СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:20

Царев Борис: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Царев Иван Данилович: Помкомвзвода 243 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Царев Николай : Командир роты 2-го Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Царицин Арсений: Комотделения дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Царицын Иван Семенович: Б. комроты 48 стр. батальона: Прик.РВСР № 312: 1921 г.

Царьков Яков Гаврилович: Комбат 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Цветаев: Помнаштабриг 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Цветинский Иван Викентьевич: Военком бронепоезда № 94: Прик.РВСР № 115: 1923 г.

Цветков А. И.: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Цветков Александр Иванович: Комиссар 155 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Цветков Василий Игнатьевич: Наводчик полковой пулькоманды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Цветков Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Цветков Семен Максимович: Наводчик 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Цветков Федор Григорьевич: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Цвигун Петр Трофимович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Цебре Григорий Иванович: Конразведчик 33 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Цейдик Василий: Красноармеец 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Целиков Даниил Павлович: Комбатареи 19 гаубичной дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Целишев Григорий Степанович: Красноармеец 185 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Цельман: Летчик 1 авио-отряда Костромской авио-группы: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Цембровский Станислав Лаврептьевич: Отделком 242 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Цепеневский Петр: Комдив. 10 лег. артиллерийского: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Цепилов Степан Матвеевич: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Цепков Кирилл Дементьевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Цепков Павел Елисеевич: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.

Цепляев Никита Федорович: Командир кавбригады 22 дивизии: Прик.РВСР № 483: 1920 г.

Цепляев Никита Федорович: Комбат 22 дивизии: Прик.РВСР № 478: 1920 г.: Вторичное награждение

Церус: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Цесарь Никифор Осипович: Командир сотни 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Цибизов Иван Николаевич: Красноармеец 1 Кушкинской тяжелой батареи: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Цибизов Федор Иванович: Помкомполка 225 стр. 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1923 г.

Цибин Леонид Иванович: Красноармеец 203 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Цибулышков Иван Игнатьевич: Отделком 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Цивииский Виктор Иванович: Отделком 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Циганков Тимофей Диомидович: Помкомвзвода 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Циганов Петр Никитич: Комполка 238 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Цигуров Анатолий Сергеевич: Дивинж. 10 стр. имени Киквидзе: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Цигуров Анатолий Сергеевич: Дивинж. 10 стр. имени Киквидзе: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Цикалов Иван: Комвзвода 65 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Цилин Нестор: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Цилов Александр Андреевич: Комэскадрона 2 кав. Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 48: 1923 г.

Цимбалист Александр Васильевич: Наводчик пулемета 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Цинит Август Андреевич: Вр.и.д. военкома 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Цинит Август Андреевич: Военкомбриг 32 стрелковой 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Циркович Владимир Васильевич: Б. командир 68 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Цирулев В. Ф.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Цирулин Кузьма: Комвзвода 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Цирш Болеслав Иванович: Помкомбатареи: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Циунчик-Орлов Федор Михайлович: Помкомандарма Запасной Украинской армии: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Цихотскнй Андрей: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Цицарев Георгий Семенович: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Цкунов Степан: Старшина б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Цмейрек Уозиф: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Цубка: Командир 1 эскадрона 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Цузой Иван: Машинист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Цукалов Александр: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Цукин Сергей: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Цупкин Григорий Иванович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Цурканов Сергей: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Цыбанев Василий Сергеевич: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Цыбизов Петр Иванович: Н-к пулькоманды 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Цыганков Макар Иванович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Цыганов Иван: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Цыганов Константин Иванович: Разведчик 1 арм. див.: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Цыганов Петр Митрофанович: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Цыкарев Яков Герасимович: Красноармеец партизанского отряда 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Цыкин Алексей Иванович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Цыкин Сергей Васильевич: Летчик 15 отряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Цыпленков Павел: Красноармеец отдельного батальона РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Цыцарин Иван Кузьмич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:20

Чабан Дмитрий Семенович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Чадов Кузьма Семенович: И. д. комбат 2 — 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Чай Фун Фун: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Чайбол-Санай: Помглавкома Северо-Западной Монголии: Прик.РВСР № 6: 1922 г.

Чайка Афанасий Алексеевич: Командир кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Чайкин Антон: Наводчик пулемета экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Чайкин Георгий Исидорович: Состоящий для поручений при комбате 1 — 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Чайкин Иван Иванович: Уполномоченный военного отдела ГПУ 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Чайкин Илларион: Стрелок 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Чайкин Илларион: Стрелок дившколы 7: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чайковский Касьян Александрович: Комбриг стр. Заволжского военного округа: Прик.РВСР № 172: 1921 г.

Чалин Михаил Никифорович: Комроты 182 стр.полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Чалых Семен Аксентьевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Чанля Иван Стефанович: Курсант курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Чанышев Якуб Джингирович: Комиссар 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Чаплин Иван Григорьевич: Командир 1 кавполка 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Чаплин Федор: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Чапурный Максим Максимович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Чарков Никифор Осипович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Чарушин Семен Иванович: Красноармеец 87 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Чато Шандор: Комотделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Чахров Федор Иванович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Чашин Василий Иванович: Разведчик артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Чванин Андрей Фролович: Полит. руковод. 2 тяжелой артиллерийской батареи 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 219: 1920 г.

Чванов Владимир: Отделком 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Чварков Игнатий Кузьмич: Начальник команды пеших разведчиков 66 стр. полка: Прик.РВСР № 345: 1921 г.

Чвленко И. Т.: Наездник 84 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Чебан Алексей Дмитриевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чебатарев Андрей Васильевич: Политрук кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Чеблуков Александр Трофимович: Красноармеец 283 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Чеботарев Андрей: Комбриг 3 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Чеботарев Евдоким Иванович: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Чеботырев Николай: Командир эскадрона 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Чевырев Александр Михайлович: Комполка 4 сводного пехотного: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Чекаев Иван Ефимович: Командир эскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Чекарзанов Хапралл: Красноармеец 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чекменев Яков Петрович: Комвзвода 190 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Чекстер Роберт Янович: Красноармеец команды конных разведчиков 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Чекулаев Михаил: Н-к пулькоманды 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Челенко Иван Терентьевич: Красноармеец 7 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Челноков Алексей Иванович: Начпулькоманды отд. стр. бат.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Челобанов Михей: Помкомполка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Челов Михаил Васильевич: Командир 246 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Чембровский Владимир Иванович: Начштаба 3 Туркестанской кав. дивизии: Прик.РВСР № 110: 1922 г.

Чемганов Александр Федорович: Красноармеец 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Ченевич Владимир Антонович: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ченут Павел: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чепаев Василий Иванович (Чапаев): Начальник 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 137: 1919 г.

Червеченко Павел Федорович: Комроты 306 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Червинский Виталий Капитонович: Красноармеец 30 кон. полка 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Червинский Дмитрий Николаевич: Красноармеец 396 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Червяков Василий Филимонович: Комбат 229 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Червяков Федор: Красноармеец пулькоманды 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Черденцов Егор Иванович: Н-к пулем. 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Черевиченко Яков: Вр.и.д. комполка 19 — 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чередник Павел: Комвзвода 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чередников-Казарин Ф.: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Черемисинов Григорий Михайлович: Наштаба Монгольского экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 158: 1923 г.

Черемискин Козьма Ильич: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Черемисов Александр Викторович: Начальник команды пеших разведчиков 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Черемисов Александр Викторович: Начальник команды пеших разведчиков 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение

Черемисов Николай: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Черемных Михаил Федотович: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Черемных Федор Дмитриевич: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Черенев Георгий Михайлович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Черенков Александр: Шоффер бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Черенков Герасим Иванович: Комвзвода 88 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Черенков Константин: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Черепагин Григорий Павлович: Помкомполка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Черепанов Василий: Санитар 3 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Черепанов Василий Яковлевич: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Черепанов Дмитрий: Номерной 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Черепанов Николай Ильич: Комроты 84 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Черепанов Пантелей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Черепанов Степан: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Черепанов Степан Петрович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Черепов Иван: Комроты 2 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Череповецкий Иван Адольфович: Комроты 8 — 270 стрелкового полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Черепянкин Кирилл Осипович: Начальник команды конных разведчиков 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Череховский Константин Л.: Комартдив 16 тяжелого: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чержевский Макарий: Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Черзикский Семен: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Черкасов Александр Петрович: Машинист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Черкасов Николай: Комполка 58: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Черкасов Николай: Комполка 59: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Черкасов Павел: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Черкасов Тимофей Степанович: Комендант штадива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Черкашин Иван Михайлович: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Черков Павел Иванович: Стрелок 9 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Черков Павел Яковлевич: Отделком 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Черлядинов Павел Антонович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Чернавкин П. М.: Номерной 3 бат. Е ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Черненк Иван Демьянович: Курсант 3 пехотной Западной школы: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Черненко Лука Иванович: Комэскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Черненко Лука Иванович: Помкомполка 40: Прик.РВСР № 97: 1923 г.: Вторичное награждение

Черненьков Александр Дмитриевич: Комвзвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Чернецкий Юрий Тимофеевич: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Чернецов: Комбриг. 2 Московского ВОХР (ныне ВНУС): Прик.РВСР № 568: 1920 г.

Чернеча Максим Дмитриевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Черников Викентий Петрович: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Черников Лукьян Ефимович: Наводчик пулемета 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Черников Михаил: Полит. инспектор Петр. военного округа (Петроградского ?): Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Черницкий Степан Иванович: Военком 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 387: 1920 г.

Чернобыльский Г. М.: Начальник особого отделения 7 дивизиона Киевского военного округа: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Чернов Александр Васильевич: Начальник 5 района Горноалтайской уездной милиции: Прик.РВСР № 172: 1923 г.

Чернов Валентин Максимович: Комполка 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Чернов Владимир Михайлович: Командир 5 бат. 3 легартдива 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Чернов Иван Семенович: Начальник Управления бронечастей 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Чернов Семен Евстигнеевич: Наводчик пулемета 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Чернов Степан Алексеевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Чернов Федор Иванович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Черногоров Василий Алексеевич: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Черномазов Яков: Пулеметчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Черномордов Станислав: Разведчик 1 легартдива: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Черноусов Пантелей Аверьянович: Комотделения 24 кавполка 4 кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Чернухиш Александр: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чернухов Яков Николаевич: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Чернцов Михаил Андреевич: Красноармеец 230 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Черный: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Черный: Начальник команды конных разведчиков Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Черный И. И.: Летчик: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Черный Франц: Шоффер 4 авто-броне-отряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Черных Иван: Политрук полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Черныш Кирилл Афанасьевич: Отделком 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Чернышев: Красноармеец 154 полка: Прик.РВСР № 1692: 1922 г.

Чернышев Александр Константинович: Адъютант полка 256 стрелкового: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Чернышев Александр Филиппович: Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Чернышев Виктор Николаевич: Начальник штаба Главвоздухфлота: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Чернышев Кондратий Иванович: Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Чернышев Павел Иванович: Командир 3 батальона 39 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Чернышев Федор Васильевич: Помкомполка учебно-кадрового 22 дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Чернышев Харлампий Васильевич: Конный разведчик 449 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Чернышев Яков Петрович: Командир пловучей батареи № 1 отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Чернышов Дмитрий Петрович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Чернявский Василий Емельянович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:21

Чернявский Игнатий Михайлович: Комвзвода 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Чернявский Николай: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Чернявский Станислав Иванович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1920 г.

Чернядьев Максим Александрович: Стрелок 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Черняев Григорий Михайлович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Черняев Матвей Гаврилович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Черняев Платон Васильевич: Комбат 78 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Черняевский: Комбат 2 — 91 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Черняк Семен Титович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Черняков Лаврентий Филиппович: Старшина роты 11 стр. полка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Черпечихин Михаил: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чертилин Андрей Семенович: Отделком 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Чесалов Павел: Помощник шоффера машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Чеснаков Даниил Тарасович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Чесноков Николай Трофимович: Комвзвода 121 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Честиков: Ротный командир 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Четверенков Алексей Кузьмич: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Четвериков Николай: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Четверкин Иван Васильевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Четвертаков Владимир Николаевич: Начальник Андижанского особого отдела: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Четвертаков Тимофей Афанасьевич: Командир эскадрона 3 отдельной кавдивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Чеурин Александр Павлович: Командир 2 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Чехов Алексей Леонтьевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Чехов Степан: Красноармеец: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Чехонин Василий Иванович: Комотделения Северо-Донского кавполка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Чечеткин Василий Петрович: Старшина роты 11 стр. полка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Чибисов Иван Федорович: Заместитель Полномочного представителя ГПУ по Дальнему Востоку: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Чигадаев Павел Степанович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Чигири Дмитрий Степанович: Мл. помнаштадив по оперативной части: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чижиков Михаил Иванович: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Чижков Владимир: Политруководитель конного взвода 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Чижов Андрей Иванович: Помкомвзвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Чижов Аркадий Николаевич: Командир 2 эскадрона Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 218: 1922 г.

Чижов Дмитрий: Боец 5 батальона: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Чижов Дмитрий: Пом. комвзвода 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Чикалов Николай Николаевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Чикинов Дмитрий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Чикишев: Военком сводного эскадрона 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Чикош Янош: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Чиликин Борю Николаевич: Вр. комполка 526 стрелкового: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Чинаев Семен: Шоффер машины «Стерегущий» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Чин-да-ю Иван Степанович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Чинков Сергей Никанорович: Комвзвода 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Чиняев Николай: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Чирков Андрей Борисович: Помкомвзвода 263 стрелк. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Чирков Анисим Зотович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Чирков Иван Васильевич: Политрук 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Чирков Михаил Павлович: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Чирков Петр: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Чирухин Семен: Красноармеец 269 Архангельского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Чискидов Гавриил: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Чистеков Иван Григорьевич: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Чистов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Чистоходов Петр Иванович: Комэскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чистяков Александр Васильевич: Красноармеец 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Чистяков Василий Григорьевич: Отделком 93 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Чистяков Владимир Алексеевич: Комвзвода 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Чистяков Владимир Иванович: Комэскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Чистяков Владимир Михайлович: Комбат 455 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Чистяков Иван: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Чистяков Иван: Начальник связи 1 батареи 4 легартдива 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Чистяков Константин: Помкомотряда по политчасти авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Чистяков Макарий: Н-к пулькоманды 26 Оренбургских сов. пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Чистяков Михаил: Для поручений при помкомвойск: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Чистяков Федор: Наводчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Чихалов Иван: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Чичагин Никита Митрофанович: Красноармеец 232 стр. полка: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Чиченев Иван Николаевич: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Чичерин Иван Максимович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Чичков Сергей Лаврентьевич: Командир 4 роты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Чмирев Иван Федорович: Командир эскадрона 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Чмирев Михаил Иванович: Комбатальона 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Чоба Григорий Андреевич: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Чобе Петр Васильевич: Командир 1 кавполка 34 сводной дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Чоп Василий: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Чубарев Семен: Курсант дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Чубенко Николай Афанасьевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Чубиков Леонид Александрович: Комвзвода 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Чубилев Николай: Красноармеец 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Чублов Федор: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чубукин Артемий Иванович: Комвзвода 92 кавполка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Чубыкин Владимир Григорьевич: Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чубыкин Дмитрий Павлович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Чувакин Яков: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Чуваков Никита: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Чуваков Сергей: Н-к пулемета 28 бронепоезда: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Чуваркин: Командир броневика «Красноармеец»: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Чувашкин Иван Арсеньевич: Пом. командира роты 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Чувашов Семен Иванович: Начальник команды пеших разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Чугаренко Прокофий: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чугунов: Начальник 15 кавдивизии: Прик.РВСР № 577: 1920 г.

Чугунов Андрей Федорович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Чудасов Александр Петрович: Комвзвода 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Чуденко Иван Савельевич: Командир 2 полка 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Чуднов Савелий Пименович: Комвзвода 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Чуев Василий Александрович: Начальник административно-мобилизационного отдела Воронежского губвоенкомата: Прик.РВСР № 284: 1920 г.

Чужеземец Василий Федорович: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Чужиков Кондрат Никитич: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Чуйкин Федор: Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Чуйков Василий Иванович: Комполка 43: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Чуйков Василий Иванович: Комполка 43: Прик.РВСР № 21: 1925 г.: Вторичное награждение

Чуйков Григорий: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Чукавов Василий Александрович: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Чуков Иван Парамонович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Чуков Филипп Парамонович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Чукст Карл Янович: Комроты 90 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Чулаканов Иван: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Чулкин Тарас Александрович: Секретарь военкомдива 15 сибирской кавалерийской: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Чулков Александр: Комроты 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Чулков Петр: Комбат 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Чумаков Константин Емельянович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Чумакова Василиса: Сестра милосердия 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чумарин Михаил: Красноармеец 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чумаров Константин: Комзвод 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чумаченко Михаил Филиппович: Красноармеец 294 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Чумаченко Роман Харитонович: Наводчик пулемета 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Чунчуль Иван: Комроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Чупахин Петр Федорович: Политрук 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Чупин Ефрем Антонович: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Чупин Петр Михайлович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Чупис Савва Никитич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Чупренко: Красноармеец 4 броне-авто-отряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Чуприн Иван Сергеевич: Начальник команды конных разведчиков 16 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Чупрынин Иван: Помвоенком экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Чураков Гурий: Комбат 514 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Чурас Петр Матвеевич: Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Чурганов Алексей Иванович: Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Чуренок Дмитрий Авдеевич: Начальник команды пеших разведчиков 471 пограничного полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Чуриков Георгий Герасимович: Ремонтный рабочий бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Чурин: Военком II этапного батальона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Чуркин Николай: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Чуров Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Чурче: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чусов Иван: Начальник авто-пулеметного отряда сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Чухарев Михаил: Вр.и.д. комроты 478 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Чухломин Степан Васильевич: Комвзвод 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Чухлонцев Федор Андреевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Чучахин Егор: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Чучелов: Отделком 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Чу-Чин-Лин А. Д.: Командир отдел. 81 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Чушинский Иосиф Иванович: Красноармеец 1 эскадрона 2 Уральского кавдивизиона: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:21

Шабалин Василий Михайлович: Комвзвода: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шабалин Макар Демьянович: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Шабалин Николай Петрович: Комполка 267 стрелкового: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шабалкин Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шабанов Никандр Арсеньевич: Начальник штаба 3 кавбригады: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Шабанов Семен С.: Военком 85 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Шабанов Федор Васильевич: Красноармеец штабрига 63 стрелковой: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Шабатин Пантелей Ананьевич: Красноармеец 64 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шабельников А. П.: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шаблинский Николай Сергеевич: Помкомполка 30 кавалерийского: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Шабуров Иван: Красноармеец 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Шавелев Дмитрий Александрович: Комзвода 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Шадрин Афанасий: Красноармеец 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Шадрин Сергей: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шадрин Феодосий Иванович: Отделком отдельной дорожной роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шаих Магома: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Шайдаков Николай Алексеевич: Уполномоченный РВС Туркестанского фронта: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шайдулин Курбан-Гали: Вр.и.д. начальника команды конных разведчиков 285 стр. полка: Прик.РВСР № 331: 1920 г.

Шайдуров Авдей: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Шайков Аким Сазонович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шайморанов Мирсандр Ульданович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шаймухаметов Мина: Красноармеец 228 Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Шайфундинов Мулла: Красноармеец 4 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шайхутдинов: Комбат 3 полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Шакиров: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шакиров Абдурахман: Красноармеец 2 отдельного Хорезмского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шакленко Василий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шаков Андрей: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Шактарев Алексей: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шакуров Павел Клементьевич: Отделком 32 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Шалагинов Павел Степанович: Старшина 2 роты 87 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Шалаев Иван: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шалаев Максим Сафронович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Шалапутин Алексей: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шаленев Николай: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шаленков Николай Алексеевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шалимов Аркадий Васильевич: Комроты 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шалин Михаил Алексеевич: Помкомполка 96 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шаловаленко Федор Прокофьевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шалопуков Семен: Комвзод 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шалыгин Павел: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Шальдо Василий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Шальнов Василий: Шофер машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Шамаев Семен: Санитар 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шамарин Михаил Филиппович: Отделком 44 этап. роты: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Шамарин Тимофей: Орудийный наводчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Шамин Иван Дмитриевич: Комвзвода 55 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Шамин Петр Арестович: Отделком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Шамов: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Шамсутдинов: Комиссар 2 батальона 243 стр. Петроградского полка: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Шаншин Александр Степанович: Красноармеец 2 бат. 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Шапарев Федор Егорович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Шапильский Таша: Командир бронепоезда: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Шапиро: Дивизионный врач 8 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шапкамов Михаил: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шапкин Алексей Андреевич: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Шапкин Тимофей Тимофеевич: Комбриг 2 — 14 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Шапкин Тимофей Тимофеевич: Быв. командир 82 кавполка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 111: 1922 г.: Вторичное награждение

Шапкин Тимофей Тимофеевич: Быв. командир 82 кавполка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 115: 1922 г.: Вторичное награждение

Шапкин Тихон: Политрук 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шапов Григорий Кузьмич: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шаповалов Алексей: Артиллерист броне-пулемета бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Шаповалов Макар Николаевич: Комбатареи 2 — 2 легардтива 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Шаповалов Макар Николаевич: Комбатареи 2 — 31 легкого артдивизиона Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шаповалов Михаил: Водитель танка 2 танкового авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шаповалов Никифор Сергеевич: Комиссар полка Таманского 1-го: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Шаповалов Никифор Фомич: Командир 1 роты 81 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Шаповалов Павел: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шаповалов Петр Ермолаевич: Комбатареи 4 конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шаповалов Петр Ермолаевич: Комбатареи 4 конартдива: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Шаповалов Степан Савельевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шаповалов Феодосий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шапошников Борис Михайлович: 1 Помнаштаресп.: Прик.РВСР № 283: 1921 г.

Шапошников Иван Гаврилович: Красноармеец 8 Таманского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Шапошников Мефодий: Помком 1 эскадрона 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шапроенко Максим: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шапто Шандор: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Шарабакин Николай: Комотделения 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шарабанов Александр: Помкомвзода 48 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шарабура Федор: Политком 3 бат. 298 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Шарангович Петр Михайлович: Начштаба 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Шарангович Петр Михайлович: Начштаба 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Шарапов Александр: Комполка 3 Уральского крепостного: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Шарапов Владимир Николаевич: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Шарапов Иван: Пулеметчик 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шарапов Петр: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шарафутдинов Галезантин: Красноармеец 522 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Шарашкин Яков Макарович: Красноармеец 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Шардин Василий: Помкомполка 256 стрелкового: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:22

Шарипов Рамсан: Командир 1 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Шарифбаев: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Шаркис Василий Иванович: Комбат Латышской стрелковой дивизии 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шарков Ананий: Вр.и.д. Комбат 232 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Шарков Антон: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шарков Тимофей Павлович: Стрелок 18 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Шарнулов: Командир взвода 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шаров Илья Миронович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Шаров Николай Герасимович: Помощник начальника команды пеших разведчиков 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шаров Николай Давидович: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Шаров Павел Григорьевич: Помком 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Шаропов (Антонов) Павел Иванович: Помначотдел. отряда при комвойск Туркестана: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Шарпай Николай Емельянович: Наводчик конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Шарпаков Евсей Михайлович: Комвзвод 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Шарпило Андрей Петрович: Помощник командира взвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Шаршаков: Начальник конно-пулеметной команды 5 червоного казачьего полка 8 кав. червоной казачьей дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шарыпин Владимир: Летчик: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Шасов Семен Петрович: Краском отряда особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шаталин Иван: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шаталов Ефим Ворсанофьевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шаталов Ефим Савельевич: Красноармеец сборной роты добровольцев Ботлихского направления Дагобласти: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Шатилин Илья Семенович: Н-к пулемет. 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Шатилин Федор: Комвзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шатилов Николай Николаевич: Военком 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шатов: Красноармеец особого отряда 5-й армии: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Шатов Владимир Сергеевич: Надчив 6: Прик.РВСР № 308: 1919 г.

Шатов Сергей: Комроты 183 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Шатоха Павел Прокофьевич: Начальник связи 1 батареи 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шатохин Алексей Григорьевич: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Шатохин Матвей Яковлевич: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шатский Михаил: Старшина 2 кавполка 1-й отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Шауберг Христиан Иванович: Комвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Шафранский Константин: Пом. командира батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Шахисламов Габбас: Командир эскадрона 27 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Шахманов. Константин Михайлович: Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Шахматов Павел: Отделком 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шахметов Шашмардин: Комвзвода Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Шахмутов Гидель: Отделком 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Шахов Григорий Демидович: Старшина 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Шахов Иван Лукьянович: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Шахов Николай: Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шахов Павел Васильевич: Старшина роты 46 стрел полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Шаховой Терентий Лукич: Наштаба 3 бригады 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 158: 1923 г.

Шаховцев Михаил: Военком 2 батареи 1 легартидива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Шахрух: Военком 2 батареи 1 легартидива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Шахтарин Максим Михайлович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Шац: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шац Марк: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Шацкий Дмитрий: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Шашвали-Шаш-Ахметов: Помкомвзвод пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Шашкин Павел Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шашкин Тимофей Тимофеевич: Командир 82 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шашков Иван: Красноармеец отряда 4 Армии: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Шашурин Михаил: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Шаямхетов Осман: Старшина 4 эскадрона 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Швалев Семен Мартинович: Отделком 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Шварев Василий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шварц Николай Николаевич: Начштаба Запфронта: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шварц Сергей Соломонович: Председатель Витебской ЧК: Прик.РВСР № 106: 1922 г.

Швачин Григорий: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Швачко Афанасий: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Швачко Денис Васильевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Шведе Паулина: Телефонист 2 бат. Латышского гаубичного артдива: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Шведенко Петр Никитич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Шведенко Тихон Карпович: Командир арт. взвода 1 стрелковой Туркестанской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шведов Иван: Боец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Швеков Иван Карпович: Казак 5 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Швелев: Начальник Азербайджанской дивизии: Прик.РВСР № 351: 1920 г.

Швецов Евгений Николаевич: Комдив Туркестанской кавалерийской: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Швецов Петр: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Швецов Семен Миронович: Командир эскадрона 5 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Швецов Семен Миронович: Командир эскадрона 4 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Швяков Яков: Красноармеец 191 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Шеболдаев: Организатор горских восстаний: Прик.РВСР № 351: 1920 г.

Шевалдин Матвей Иванович: Начпулькоманды 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Шевалев Константин: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Шевелев Владимир: Лекпом 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Шевелев Дмитрий Александрович: Комвзвода комендантской команды штаба 3 армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шевелев Иван: Комвзвода 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шевелев Павел: Комвзвода 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шевелев Семен: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шевкопляс: Надчив 57 стрелковой: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Шевлягин Кирилл: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Шевляков Алексей: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Шевляков Андрей: Шофер машины № 106 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Шевляков Никандр: Комбат 1 — 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шевцов Василий: Отделком 191 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Шевцов Георгий: Помкомроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шевцов Иван Борисович: Член РВС Краснозеленой армии Черноморья: Прик.РВСР № 32: 1922 г.

Шевцов Иван Ермолаевич: Командир 3 бат. 39 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Шевцов Максим Ефимович: Красноармеец отдельного зап. батальона: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Шевченко Александр Федорович: Н-к пулемета 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шевченко Андрей: Н-к пулемета 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шевченко Владимир Александрович: Пулеметчик 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шевченко Григорий: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шевченко Дмитрий: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Шевченко Исаак Гордеевич: Красноармеец 452 стр. полка 51-й стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шевченко Сергеи Васильевич: Красноармеец 185 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Шевченко Сергей Лаврентьевич: Ординарец штаба бригады отдельной Богучарской: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шевченко Федор: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шевченко Федор Андреевич: Шофер 48 АБО: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Шевченко Яков Алексеевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Шевченко. Иван Иванович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шевченков Алексей Афанасьевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Шевчук Василий Петрович: Красноармеец 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Шевчук Иван Григорьевич: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Шевякин Илья Никитич: Красноармеец 61 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шегаев Илья: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шедель Вольдемар Давидович: Начальник команды пеших разведчиков 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Шейко Гавриил: Комотделения 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Шейпак Геннадий : Командир взвода 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Шеко Яков Васильевич: Наштадив 6 кавалерийской 1-й конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Шелемех Андрей: Комвзвода 394 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Шелепанов Михаил Дмитриевич: Помощник комроты 452 стр. полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Шелита Н. М.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шелков Василий Иванович: Военкомбриг 30: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Шелковой Роман Ефимович: Комполка 239 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шелухин Петр: Командир 21 авио-отряда: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Шеляпин Иван Михайлович: Помкомвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Шемарулин Петр Федорович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Шемет Иосиф Иванович: Комендант парохода «Кибальчич»: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Шеметов Афанасий Андреевич: Отделком 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Шеметов Василий Васильевич: Комбриг 136 стрелковой: Прик.РВСР № 58: 1922 г.

Шемляков Бонофадий: Красноармеец 4 эскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шемпель Антон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шемякин Александр Васильевич: Наводчик 38 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шемякин Егор Лаврентьевич: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Шемякин Петр Петрович: Политрук 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шемяков Михаил: Красноармеец отряда ОН РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Шенберг Николай Иванович: Командир 3 батареи конартдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шендерович Бернард Израилевич: Военком 161 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Шенин Анс: Комбат 2 — 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Шеншин Алексей Степанович: Вр.и.д. командира 3 роты 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Шепелев Влас Васильевич: Наводчик 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шепелев Иван: Состоящий для поручений при Управлении бронечастей: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шепелин Иван: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шепелин Павел Алексеевич: Помкомроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Шепилов Михаил Герасимович: Н-к пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Шеповалов Филипп: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Шепшинский Илья Иосифович: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шердаков Сергей Васильевич: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Шереметьев: Комвзвода 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шереметьев Василий: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Шереметьев Георгий Павлович: Командир 13 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Шереметьев Николай Федорович: Комполка 81 стрелкового: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Шереметьев Николай Федорович: Вр.и.д. комполка 81 стрелкового: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение

Шерет Василий Максимович: Кавал. пулем. 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шеретюк Михаил: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шерманов Михаил Прокофьевич: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Шероинин Иван: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Шерстнев Степан Никитич: Пом. полк. адъют. 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шерстнев Степан Петрович: Красноармеец команды пеших разведчиков 37 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Шерстняков Иван Николаевич: Помкомроты 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Шерстюк Прокопий Прокопьевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шерстянкин Евстафий Иванович: Помкомроты 155 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Шершнев Александр Петрович: Комроты 262 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Шершнев Захарий: Телефонист 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шестаков : Командир 365 стр. полка: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Шестаков Михаил Васильевич: Комвзвода 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Шестаков Николай Григорьевич: Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шестаков Павел Иванович: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шестаков Павел Прокопьевич: Комбат 186 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шестаков Павел Тарасович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Шестаков Семен: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шестаков Сергей Михайлович: Старш. разведчик 3 роты 156 стр. полка: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Шестаков Терентий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шестаков Федор: Помкомвзвода отдельного кавдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Шестаков Федот Иванович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шестерка Даниил Лукьянович: Комвзвода батареи конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шестиперов Иван Михайлович: Н-к пулеметной команды: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шестов Константин Константинович: Пом. военкома 295 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Шестов Фрол Никитич: Военком 5 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шеступов Александр Кондратьевич: Красноармеец 11 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Шехаев Борис Александрович: Наштадив 16 стрелковой: Прик.РВСР № 40: 1923 г.

Шехин Василий: Командир батальона 160 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Шеховцов Гордей Федорович: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:22

Шешунев Василий: Н-к пулькоманды 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шеянов Иван Ефимович: Сотрудник Самаро-Сергиевского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Шибаев Павел: Комбатареи 1 артдива: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Шибайкин Михаил Николаевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шибалко Никита: Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Шибанов Никита Иосифович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Шивлягин Никита: Красноармеец отряда ОН РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Шиворков Аким: Красноармеец 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шигерцев Дмитрий: Комотделения конной разведки 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Шигин Николай: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шиков Захар: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шилейко Павел: Командир 4 сотни 2 червоного казачьего полка 8 кавалерийской червоной казачьей дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шиленко Афанасии Кузьмич: Комбат Штарма 9: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Шилин Григорий Поликарпович: Комвзвод 32 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Шилкин Харитон Николаевич: Комотделения 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шилковенко В. В.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шилов Егор Степанович: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шилов Иван Гаврилович: Комвзвода 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Шилов Константин Николаевич: Помкомполка 139: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шилов Николай: Курсант 4 стр. полка 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шилов Павел Степанович: Комвзвода 71 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Шилов Семен Филиппович: Старшина 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шилоносов Федор Федорович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Шильженко Григорий Васильевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шиляев Василий Иванович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Шимановский Георгий Соломонович: Помком 8 бригады 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шиманский Карп Францевич: Помкомвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Шимухамерев Салигул: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шингарев Георгий Сидорович: Военком отряда Царевского ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Шингарев Мангазетдин: Разведчик 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шиндряев Иван Иванович: Помкомполка 52 кавалерийского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Шинкаренко: Военнослужащий 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Шинкаренко Федор: Красноармеец 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шинкунов Яков: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Шипилов Сергей Андреевич: Начальник саперной команды: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Шипинов Семен: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Шипов Иван Васильевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Шипов Марк Оскарович: Начальник отряда особого назначения 15 армии: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Шипов Николай: Зам. комотряда авто-отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Шиповский Николай Алексеевич: Красноармеец 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Шиппель Борис Лазаревич: Комбронепоезда № 58: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шипунов Иван Степанович: Старшина команды конных разведчиков 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Ширикин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ширинкин Алексей Дмитриевич: Начальник передвижного истребительного авиационного звена: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Ширинкин Алексей Дмитриевич: Начальник 4 истреб. авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.: Вторичное награждение

Ширинкин Елисей Васильевич: Помкомроты 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ширинский Петр: Адъютант 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ширмахер Генрих Александрович: Командир 60 бригады 20 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Широкий Иван Федорович: Комполка 46: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Широкий Иван Федорович: Командир 16 бригады 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Широков Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Широков В. Д : Командир взвода 53 дивизиона в. ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Широков Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ширяев Василий: Шоффер легковой машины авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Ширяев Василий Григорьевич: Помкомполка 94 стрелкового: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Ширяев Иван: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ширяев Иван Андреевич: Комиссар 33 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Ширяев Николай Евстафьевич: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ширяев Федор Михайлович: Комвзвода 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Шитиков Павел: Комвзвода пулькоманды 2 батальона 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Шитов Гавриил Михайлович: Комэскадрона 32 батальона ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Шитов Павел: Помкомвзвода 30 стрелкового полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Шиттель Федор: Красноармеец 560 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шиханов Н. С.: Комвзвод полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шиханов Петр: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шихарев Алексей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шихов Андрей: Красноармеец 85 Новгородского стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Шихов Василий Васильевич: Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Шичкин Петр: Комвзвода пулем. 223 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Шишенко Стефан: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шишин Александр Иванович: Красноармеец 269 стр. полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Шишкин: Комбриг 1 — 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 92: 1920 г.

Шишкин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шишкин Василий: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шишкин Виктор Иванович: Шоффер 19 АБО машины «Рабочий»: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Шишкин Иван Захарович: Отделком 63 отд. бат. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Шишкин Константин Игнатьевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Шишкин Петр: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шишкин Семен Сергеевич: Помкомвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Шишкин Тихон: Командир разведки 44 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шишков Петр Васильевич: Помкомполка 94 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шишковский Владимир Михайлович: Командир 7 бригады 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Шишов Иван Степанович: Комиссар 31 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Шишонов Федор: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 187: 1920 г.

Шиянов Степан Леонтьевич: Командир полуроты Речицкой уездной милиции: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Шкабара Михаил Осипович: Комроты 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Шкавер Василий: Смазчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Шкавров Александр: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шкакар Ян Исидирович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Шкандаев Христофор Степанович: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Шкар Николай Иванович: Помком 2 батареи 2 легартдива 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шкарупин Петр Иванович: Помощник командира бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Шкилин Вольдемар Кришьянович: Старший наблюдатель батареи курсантов ОН 1 Московских сов. арт. курсов: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

ШкирманСергей: Комвзвода 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Шкляев Владимир Михайлович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Шкляр Борис Константинович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шкода П. С.: Пулеметчик 2 кав. полка: Прик.РВСР № 780: 1925 г.

Шкодин Павел: Адъютант 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Школа Федот: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шкровин Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шкуратов Прокопий Иванович: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Шкурин Яков Степанович: Командир 4 роты 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Шкуркин: Комвзвод 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:23

Шкуркин Афанасий Гаврилович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шкуро Иван Иванович: Помкомполка 52 кавалерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шкуров Иван: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Шлапоков Леонтий: Комвзвод 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Шлапс Кристан: Комбат 2 — 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Шлахин Николай: Красноармеец 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шлейко В.: Разведчик: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Шлемин Иван: Курсант 1 Советских пехотных Петроградских ком. курсов: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Шленов Алексей Максимович: Комроты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Шлеончак Николай Андреевич: Помкомвзвод пулькоманды 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Шлепин Иван Дмитриевич: Комвзвода 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шлопаков Леонтий Никитич: Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Шлыков Родион Федорович: Помкомэскадрона 3 кавполка 1-й Тамбовский отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Шлычков С. К.: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шлюшин Ефим: Комвзвод 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шляпкин Василий Иванович: Телефонист 1 артдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Шляпников Ефим Васильевич: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Шляпников Иван: Красноармеец кавэскадрона 218 стрелк. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Шляпников Ивлий: Красноармеец кавэскадрона 218 стрелк. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Шляпцов Тимофей Леонтьевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Шляхов Александр: Красноармеец ординар. к манд. при РВС 1 конной армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шляхов Василий Иванович: Начпулькоманды 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шляхов Иван Яковлевич: Комроты 136 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Шлячков Павел Петрович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шмай Аврамий Иосифович: Начальник военкома бронечастей 4 армии: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Шмаков Василий: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Шматко Иван Петрович: Помощник уполномоченного по борьбе с бандитизмом Воронежского Отдела ГПУ: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Шмацун: Комвзвода десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шмелев Василий Григорьевич: Н-к пулем. пулькоманды 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шмелев Иван Федорович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Шмелев Павел Максимович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Шмелев Федор: Комполка 256 стрелкового: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Шмигель Николай Евстафьевич: Пулеметчик 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шмидт Владимир: Комвзвод 3 батареи 1 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Шмидт Дмитрий Аркадьевич: Командир 2 сводной бригады 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Шмидт Дмитрий Аркадьевич: Комбриг 2 сводной 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 205: 1921 г.: Вторичное награждение

Шмидт И. П.: Руководитель перелета Москва — Монголия — Китай: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Шмидт Леонид Аркадьевич: Комроты 409 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Шмит Бернгард: Красный военлет 17 авиационного отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Шмитман Фердинанд: Наводчик 2 батареи 1 легартдивизиона Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Шмыра Иван: Разведчик 1 легартдива 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Шнарус Эдуард Станиславович: Командир 3 эскадрона 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шнейдет Готфрид Готфридович: Красноармеец отдельного кавдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шнейдмеллер Кофтит Яковлевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шнек Павел Григорьевич: Комроты 6 — 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Шнелль Аполлон Николаевич: Летчик 229 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Шнитко Павел: Пулеметчик машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Шнитников Ю. В.: Летчик: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Шнука Ян Антонович: Наштабриг сводной 10 дивизии: Прик.РВСР № 308: 1919 г.

Шов Василий: Красноармеец 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шокин Петр Кириллович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шолопов Семен: Отделком 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Шолухов Прокофий: Комвзвод 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шонт Петр Борисович: Пулеметчик 15 бронеполка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Шорин Василий Иванович: Командарм 2: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Шорин Василий Иванович: Командарм 2: Прик.РВСР № 193: 1920 г.: Почетное Золотое оружие с орденом Красного знамени

Шорин Федор Петрович: Н-к пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Шорников Кирилл Григорьевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шорников Никита Данилович: Председатель полкового бюро ячеек РКП(б) 275 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Шорников Николай Васильевич: Комвзвода 145 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шорохов Михаил Алексеевич: Н-к пулемета 94 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шорре Владимир Карлович: Наштабриг 3 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Шорстнев Николай Гаврилович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Шохан Феофил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шпагин А. А.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шпак Григорий Константинович: Начальник команды пеших разведчиков 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Шпак Митрофан: Военлёт 39 авио-отряда: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Шпаков Степан Кузьмич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Шпаковский Виктор Васильевич: Комвзвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Шпанков Федор: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шпекторов Афанасий: Комвзвод 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Шпелев Афанасий: Комроты 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шпикалов Георгий Михайлович: Комбат 3 — 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шпикалов Григорий Михайлович: Помкомполка 11 Петроградской дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Шпилев Федор: Наводчик 1 батареи гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Шпилька Назарий Трофимович: Политрук 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шпильман Даниил Игнатьевич: Комвзвод 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Шпитальный Иван: Красноармеец ординар команды при РВС 1-й конной армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Шпицберг Иван: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Шполянский Даниил Иосифович: Помощник начальника военно-политических курсов XI кавдивизии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Шрамков Николай Андреевич: Комроты учебно-кадров. полка 22 дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Шрин Иван: Красноармеец 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Штакгауз Николай Александрович: Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Штаков Никита Тарасович: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Штандеев Евгений Андреевич: Командир эскадрона 82 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Штанько Никита Михайлович: Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Штанько Семен Ефимович: Курсант бригадной школы особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Штатов Семен: Красноармеец 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Штахановский Порфирий Александрович: Начальник отделения Витебского ЧК: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Штегельман Георгий Борисович: Красный летчик 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Штейгер Петр Карлович: Начдив 14 кавалерийской: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Штейнберг Жан: Пулеметчик 56 бронепоезда: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Штейнгарт А. М.: Стрелок Невельского полка 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Штейнкрейд Абрам: Комвзвод десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Штерн Григорий Михайлович: Комиссар 2 отд. Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Штогрин Яков Гаврилович: Красноармеец 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Штокберг Рудольф Александрович: Комроты 1 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Штоль Отто: Красный летчик-наблюдатель 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Штондин Иван: Орудийный наводчик отряда истребит. КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Штраль Ян Янович: Пом. комиссара 4 кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Штромбах Ярослав Антонович: Комбриг 54 стрелковой: Прик.РВСР № 242: 1922 г.

Штурбе Мефодий Игнатьевич: Комвзвода 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Штурман Виктор Афанасьевич: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Штыб Семен Митрофанович: Начальник Ставропольского отдела ГПУ: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Штык Сильвестр Сильвестрович: Комвзвода 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шубин: Комкавполка 57: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шубин: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шубин Александр: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Шубин Александр Иванович: Минер тральщика «Аргонавт»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шубин Василий Максимович: Отделком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Шубин Василий Михайлович: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Шубин Дмитрий: Начальник школы 98 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шубин Дмитрий Михайлович: Красноармеец 4 конартдива 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шубин И. Ф.: Командир 57 кав. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Шубин И. Ф.: Командир 57 кав. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Шубин И. Ф.: Командир 57 кав. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Шубин Михаил: Отделком 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шубин Михаил Терентьевич: Для поручений при комбате 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Шубото: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шувалов Александр: Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шувалов Александр: Отделком 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Шувалов Василий Андреевич: Комбат 295 стр. полка: Прик.РВСР № 148: 1923 г.

Шувалов Иван: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шугалов Федор Романович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шугинин Григорий Федорович: Комиссар 49 бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Шуев Иван: Военком штаба 8 кав. червоного казачества дивизии в бытность военком. 3 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Шуйский Иван: Разведчик батареи 1 гаубартдива: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Шукалевич Ефим Васильевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шуклин Василий Константинович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Шуклин Иван Алексеевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Шулегин Артемий Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шулеев: Красноармеец сев. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шуленков Василий: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 379: 1919 г.

Шулепин: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шулепин Григорий Алексеевич: Красноармеец 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Шулепов Григорий: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Шуликин Григорий: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Шульга Андрей: Комроты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Шульга Дмитрий Федорович: Командир 1 батареи конного артилл. дивизиона 6 Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Шульге Василий Михайлович: Комполка 462: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Шульгин Константин Сидорович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Шульгин Федор Гаврилович: Комроты 36 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Шульев: Начальник связи стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шульевский Георгий Никифорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шульков Никита: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шуман Иван Иванович: Комвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шуман Иван Петрович: Военлёт 45 авиоотряда: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Шуматов Семен: Красноармеец 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шумилкин: Старшина 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шумилов Иван Иванович: Комвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Шумленко Иван Андреевич: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Шумский Александр: Красноармеец 458 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Шумский Афанасий Андреевич: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Шунин Михаил: Красноармеец 49 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Шуптолов Василий: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шурман Густав: Командир пулеметного взвода 1 червоного казачества полка: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Шуров Петр Евдокимович: Вр. Командир 2 бат. 54 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Шуров Петр Евдокимович: Комбат 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Шурсман Антон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Шуруев Дмитрий: Начальник машины № 105 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Шурупов Тимофей Никандрович: Красноармеец 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Шуршин Николай Степанович: Начальник команды пеших разведчиков 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Шурыгин Иван Михайлович: Отделком 75 стр. полка: Прик.РВСР № 16: 1922 г.

Шурьев Петр: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шустов Василий Акимович: Комендант штаба Северо-Двинской флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Шустов Гавриил: Помком 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Шустов Григорий Васильевич: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Шустов Иван Павлович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 115: 1922 г.

Шустров Василий: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Шутенко Дмитрий: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Шутилов Михаил Степанович: Командир конно-артиллерийского дивизиона 5 кавдивизии 3 конного корпуса: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Шутов Иван Петрович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Шуханков Николай: Ездовой 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Шухин Василий Маркович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Шушков Михаил: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Шушунов Антон Павлович: Командир авто-броневого отряда 42: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:23

Щаденко Ефим Афанасьевич: Особ. уполномоченный РВС 10 армии.: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Щатилов Василий Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Щеблыкин Сергей Евстафьевич: Начальник команды пеших разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Щеглов Алексей: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Щеглов Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Щеголев Петр Яковлевич: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Щегольков Иван Иванович: Отделком 90 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Щегунов Михаил Осипович: Красноармеец 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Щекатов Николай: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Щеколдин Александр Яковлевич: Начполитотдела 1 боеучастка Тамбовского командования: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Щеколов Федор Андреевич: Телефонист команды службы связи 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Щекочин Герасим: Красноармеец: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Щелканов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Щелкунов Иван Федорович: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Щелоков Н. К.: Начальник штаба 1 и 2 коной армий: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Щенников. Павел: Командир кав. эскадрона 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Щенов Егор: Н-к пулемета 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Щербаков Агафангел: Комвзвода 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Щербаков Александр Арсеньевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Щербаков Александр Михайлович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Щербаков Даниил Ефимович: Старшина 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Щербаков Дмитрий: Начальник разведки 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Щербаков Дмитрий Иосифович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Щербаков Иван: Комвзвода 4 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Щербаков Иван Иванович: Комполка 3 конного 1-й конной Запорожской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Щербаков Лаврентий Федорович: Комсотни 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Щербаков Михаил: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Щербаков Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Щербаков Михаил: Лекпом 2 бат. 439 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Щербаков Николай Михайлович: Командующий Аму-Дарьинской группой войск: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Щербаков Петр: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Щербаков Петр Карлович: Начдив 3 пограничной.: Прик.РВСР № 285: 1921 г.

Щербаков Порфирий Михайлович: Комиссар 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Щербаков Семен Петрович: Отделком 32 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Щербаков Семен Яковлевич: Дорожный мастер 46 желез. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Щербаков Тимофей Павлович: Начпулькоманды 238 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Щербаков Тимофей Павлович: Начпулькоманды 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Щербаков Федор Павлович: Помощник командира полка 452.: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Щербаков Федор Филиппович: Комвзвода 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Щербаков. Максим Власович: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Щербанюк Александр Андреевич: Помком 1 бат. легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Щербатых Петр: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Щербачев Василий : Красноармеец 540 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Щербин Алексей : Помощник командира кав. полка 60 дивизии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Щербин Василий Анисимович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Щербин Ефим Филиппович: Ездовой (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Щербинин: Лекпом 561 стр. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Щербинин Дмитрий Федорович: Комвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Щербинин Ефим Сергеевич: Начпулькоманды 2 бат. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Щербинин Иван Митрофанович: Старшина 5 эскадрона 1 полка отд. Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Щербинин Степан Семенович: Политрук 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Щетинин Акакий Петрович: Красноармеец этапа № 300: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Щетинкин Петр Ефимович: Командир отряда красных добр. партизан.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Щетинов Георгии Романович: Командир отряда 23 авто-броневого: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Щетинский Дмитрий Яковлевич: Начпулькоманды 396 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Щигранов Тимофей Ильич: Красноармеец 122 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Щипакин Михаил: Начальник команды разведчиков 397 полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Щитковский Антон: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Щитов Иван Иосифович: Адъютант 3 кавбригады: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Щорс Яков: Для поручений при комбате 1 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов.: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Щука Мефодий Фадеевич: Красноармеец 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Щукин Иван: Комвзвода 15 Оренбургского кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Щукин Иван: Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Щукин Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Щукин Михаил: Боец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Щукин Павел: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Щукин Яков Павлович: Красный летчик звена особого назначения при Штавоздухфлоте: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Щуцин Иван: Комроты 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:24

Эбергад Станислав: Для поручений при комбате 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Эберт Даниил Васильевич: Отделком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Эвин Эдуард Иванович: Начальник бронемашины 5 АБО: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Эгле Эдуард Францевич: Командир 1 бат. 54 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Эглит: Пулеметчик полка особого назначения: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Эдинаэр Антон: Красноармеец: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Эйдеман Роберт Петрович: Начдив 46 стрелковой.: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Эйдеман Роберт Петрович: Начдив 46 стрелковой.: Прик.РВСР № 113: 1921 г.: Вторичное награждение

Эйзнер Александр Павлович: Военлёт 8 отдельного авиационного отряда.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Эйхе Генрих Христофорович: Начальник 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Экич Михаил: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Эккаль Арнольд: Начальник машины «Стерегущий» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Экман Юганес Юганович: Отделком красного кавполка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Экон Михаил Александрович: Комиссар 2 бригады 21 кавдивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.

Эленд Ян: Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Эльдаров М.: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Элькин Израиль: Курсант сводной курсантской бригады: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Эльферт Иван Иванович: Военком бригады 2 лат.дивизии: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Энгельгардт Александр: Политрук 4 роты 98 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Эрбс Индрик Иоганович: Помкомполка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Эргард Франц: Комвзвод Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Эрихов Андрей: Комвзвод 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Эркин Тит: Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Эрлих Валентин: Политрук 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Эрлих Юлий Юлианович: Командир Каит.-Табар. окр. ДССР: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Эрман: Командир канонерской лодки «Малый»: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Эртиц Вольдемар: Отделком 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:24

Юбас Роберт Петрович: Комроты 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ювонен Иван: Комроты 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Юганов Петр Федорович: Помком 1 роты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 246: 1919 г.

Юдаков Илья Герасимович: Комвзвод 2 кавполка 1-й отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Юдин Александр Степанович: Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Юдин Андрей: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Юдин Георгий Филиппович: Пулеметчик машины № 113 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Юдин Иван Петрович: Наводчик легартдива ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Юдин П. М.: Красноармеец 98 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Юдинцев Иван: Комбат 1 стр. полка бригады ЗВО: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Юдицкий Максим Терентьевич: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Юдичев Дмитрий Куприанович: Командир 3 бат. 24 дивизиона: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Юдичев Матвей Ануфриевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 84 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Южак Иван Иосифович: Комотряда 39 авиационного.: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Южаков Яков Петрович: Пулеметчик 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Юкин И. И.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Юлин Михаил Иванович: Комбриг 1 — 49 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Юлин Семен Иванович: Красноармеец 1 стр. полка Туркестанского: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Юмашев Дмитрий Иванович: Пулеметчик 40 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Юмонов Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Юнгмейстер В. Ю.: Начальник Воздушного Флота Туркестанского фронта: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Юнин Филипп Петрович: Политрук 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Юрасов Афанасий Тимофеевич: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Юренцев Федор: Комроты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Юрец Иван: Вр.и.д. командира 3 конно-арт. див. 8 кав. Червоной каз. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Юрик Андрей Васильевич: Красноармеец 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Юриков: Помкомвзвода 2 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Юриков Петр: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Юрин Яков Максимович: Телефонист 1 легартдива: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Юрис Иосиф Степанович: Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Юрков Иван Алексеевич: Красноармеец конной разведки 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Юрков Леонтий Самсонович: Вр.и.д. комбриг. 2 / 18-й кавдивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Юрков Николай Михайлович: Помнач. воздухфлота Запфронта: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Юров Герасим Иванович: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Юровский Ян Петрович: Помвоенком 34 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Юртайкин Филипп Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Юртапкин Алексей Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Юрченко К.: Командир роты 31 пех. курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Юрченко Кирилл: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Юрченко Никифор Петрович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Юрьев Лука Степанович: Комбат 244 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Юрьев Павел Ильич: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Юрьевич Федор Иванович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Юсо: Помком Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Юсупов Иван Кириллович: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Юсупов Юнус: Красноармеец 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Юсупов Юнус: Красноармеец 3-го эскадрона 3 кавполка 1 Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.: Вторичное награждение

Юферов Алексей Илларионович: Политрук 9 роты 43 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1924 г.

Юфин Георгий: Командир 2 батареи конно-арт. дивизиона 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Юхневич Войцех: Комроты 100 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Юхневич Феликс: Пулеметчик грузомашины «Паккард» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Юхновец Петр: Красноармеец 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Юшин Василии Васильевич: Начальник команды конных разведчиков 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Юшкевич Бронислав Казимирович: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Юшкевич Василий Александрович: Комполка 9 стрелкового — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1923 г.

Юшкевич Михаил Францевич: Комзвода 35 комполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Юшко Гавриил Михайлович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Юшкун Филипп Парамонович: Наводчик 1 легардива 2-й Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ющенко Емельян: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:25

Яблоков М. И.: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Яблочков Василий: Боец-коммунар: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Явдин А. С.: Комзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Яговкин Александр Александрович: Комроты 1 – 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Ягодкин Борис Павлович: Военкомбриг отдельной Таманской кавалерийской.: Прик.РВСР № 253: 1922 г.

Ягошин Алексей: Отделком 90 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Ягудин Хасан Валеевич: Комроты 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Ягунов Александр: Помполка 230.: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ядов Василии Федорович: Комотделения 9 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ядров Павел Леонтьевич: Летчик 15 авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Яжборовский Сергей Захарович: Командир эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Яицкий Иван Матвеевич: Красноармеец 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Якименко И. И.: Командир 3 бат. 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Якимов: Ответственный организатор 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Якимов Иван Александрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Якимов Леонид: Красноармеец 22 воздухотряда: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Якимов Макар Михайлович: Помкомдив Забайкальской: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Якимов Максим Николаевич: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Якимов Устин Тихонович: Комроты 450 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Якимович Иван Константинович: Начальник Донецкой дивизии войск ВЧК Украины: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Якимук Сергей Васильевич: Комиссар рабочего конвойного отряда: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Якир И. Э.: Начальник 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Якобсон: Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Яковенко: Полит. комиссар 292 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Яковенко Александр Федорович: Механик истребителя «Пылкий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Яковенко Иосиф: Старшина 40 X полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Яковлев: Командир бронепоезда: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Яковлев: Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Яковлев Александр: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Яковлев Александр Андреевич: Комроты 1-го Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Яковлев Александр Андреевич: Помощник командира 7 роты 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение

Яковлев Антон Петрович: Преподаватель 7 стр. дивиз. школы комсостава: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Яковлев Всеволод: Комполка 188 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Яковлев Всеволод Федорович: Комполка 188 стрелкового: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Яковлев Иван Васильевич: Красноармеец 141 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Яковлев Козьма Степанович: Комэскадрона отряда ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Яковлев Михаил: Комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Яковлев Михаил: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Яковлев Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Яковлев Николай Васильевич: Комвзвод 157 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Яковлев Николай Константинович: Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Яковлев Николай Михайлович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Яковлев Николай Яковлевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Яковлев Павел Ильич: Н-к пулемета 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Яковлев Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Яковлев Петр: Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Яковлев Петр Тимофеевич: Командир 1 бат. 265 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Яковлев Тимофей Иванович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Яковцев Николай Петрович: Помвоенком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Якубов Джума: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Якубов Иосиф Афанасьевич: Стрелок 5 роты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Якубович Трофим Иванович: Комвзвода 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Якубовский Ипполит Васильевич: Комбатареи 44 тяжелого артдива: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Якубчак Андрей Францевич: Комвзвод 2 бат. 2 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Якунин Григорий: Взводный командир пулькоманды отдельн. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Якунин Иван Андреевич: Помком 3 батареи 6-го конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Якуничев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Якупов Нуриахмет: Красноармеец 269 Архангельского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Якутин Ефем Васильевич: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Якутин Ефим (Ефер): Помкомвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:25

Якушев Даниил Варфоломеевич: Командир эскадрона ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Якушевский Степан Захарович: Н-к пулемета 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Якушов Иван: Комзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Якши-Гельды: Вождь Туркестанского племени: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Якшигильдин Шамсыдин: Комвзвод 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Якшин Александр Константинович: Комроты 4 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Якшин Николай Апдреевич: Красноармеец 3 тяжелого гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 93: 1923 г.

Ямандинов Минульян: Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Яндиев Зама Исламович: Б. комбриг. зап. полка марш. 2 конной армии: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Янзен Эрнест Эрнестович: Помощник командира 1 батареи 5 легкого артдива 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Янимов Михаил Петрович: Комполка 461.: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Янинин Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Янкин Степан Васильевич: Комвзвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Янков Григорий Иванович: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Янков Иван: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Янковский Иван: 2-й водитель танка 2 танкового авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Янковский Иван Васильевич: Командир авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Янковский Иван Васильевич: Командир авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 21: 1925 г.: Вторичное награждение

Янов Александр Иванович: Помкомвзвода 3 Эстляндского кавполка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Янович Вячеслав Иванович: Начальник артиллерии 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Янович Павел: Командир пешей разведки 2-го стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Яновский Александр Яковлевич: Наштадив 9 стрелковой.: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Яновский Николай Митрофанович: Помкомполка 67 стрелкового: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Яновский Сергей: Комендант 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Янсон Александр: Комроты 26 Оренбургских зав. Курсов.: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Янсон Мильда Даниловна: Б. Секретарь В. Рев. Трибунала: Прик.РВСР № 155: 1921 г.

Янсон Яков Мартынович: Механик 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Янсон Ян: Для поручений 1 бат. 8-го Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Янсон Ян Юрьевич: Командир пулеметного взвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Янус Александр Николаевич: Комвзвод 1 Туркестанской вьючной конно-горной батареи: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Янучин Михаил Романович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Янушкин Петр: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Янцев Борис: Помощник командира взвода 46 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Яншин Дмитрий: Помкомэскадрона 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Яншин Петр Яковлевич: Помкомвзвода 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Янышевский А. П.: Летчик: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Янышевский Алексей Петрович: Летчик 15 авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Япольский: Начальник разведывательного отделения штаба Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Яресько: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ярисов Захар: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Ярлыков Степан: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ярмешко Ефим Степанович: Комэскадрона 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Ярмошин Александр Леонтьевич: Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Ярмошкевич Павел Сергеевич: Наштабриг 1 — 49 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Ярмощук Иван Александрович: Комбат 50 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Ярмухамедов Абдулла: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Ярмухамедов Абдулла: Комиссар Кизиль-Кумской экспедиции: Прик.РВСР № 267: 1924 г.: Вторичное награждение

Яровиков Андрей Игнатьевич: Телефонист команды службы связи 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Яровой Иван: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Яровой Трофим Петрович: Отделком 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ярославцев Гр.: Старшина кав. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Ярославцев Сергей Панфилович: Взводный командир батареи конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ярошенко Иван Васильевич: Командир эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ярошенко Н. К.: Командир взвода: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Ярошинский Дмитрин Прокофьев: Начпульком 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ярут Иван Никифорович: Комвзвода 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ярушин Тимофей Александрович: Отделком 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Ярцев Николай Петрович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ярцев Петр Николаевич: Вр.и.д. комроты 236 стрелк. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ярше Иштван: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ярышкин Александр Васильевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Ясинская Ольга Николаевна: Сестра милосердия 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Яскевич Владимир Антонович: Н-к пулемета 239 стрел. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ясников Василий Александрович: Комроты 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ясников Сергей: Курсант Владимирских пехотных комкурсов.: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Ястребов Андрей: Комотделения заградит. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ястрожембовский Федор Степанович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Яхин Косьян Абайдюлович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Яхно Федор Иванович: Стрелок 501 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Яхонтов Виталий Владимирович: Заведующий разведкой начудар. … : Прик.РВСР № 230: 1921 г.

Яхонтов Петр Николаевич: Помкомвзвода Саратовских арткурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Яценко Прокопий Петрович: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Яцко Александр Елисеевич: Комбриг. 3 — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Яцко Николай: Комбат 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Яцунов Иван: Курсант Западной пехотной школы: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Ячменев Николай Иванович: Красноармеец отряда Петроградских моряков: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Яшвож: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Яшин Василий: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Яшин Иван Никифорович: Комбат 154 полка: Прик.РВСР № 318: 1920 г.

Яшин Петр Васильевич: Военкомбриг 122 стрелковой — 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 21: 1923 г.

Яшкин Василий Григорьевич: Пулеметчик 436 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Яшушек Григорий: Помкомбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 4 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения