СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:24

Абакумов Виктор: Начальник связи 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Абакумов Константин: Санитар экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Абатуров Иван: Начальник пулемета 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Абатуров Петр: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Абашев Дмитрий: Командир 1 эскадрона 1 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Абдрахманов Хабидрахман: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Абдугалиев Омирзак: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1924 г.

Абдужабаров Айдарбек: Зав. Самарканд. Областн. Отд. Управления: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Абдулин Рахматум: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Абель Вольдемар: Помкомсанроты 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Абзамиров Хабир: Красноармеец 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Абид-Алимов: Красноармеец 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Аболкалин Рудольф Оттович: Командир взвода 1 легкого артиллерийского дивизиона быв. Латвийской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Аболь Рудольф Яковлевич: Пом. комвзвода 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Абраменко Давид Андреевич: Красноармеец кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Абраменко Денис Давыдовыч: Красноармеец 536 кав. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Абрамов: Помкомполка 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Абрамов Александр Ефимович: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Абрамов Александр Ефимович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Абрамов Александр Николаевич: Красноармеец 1 конполка 3 марш. эскадрона: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Абрамов Алексей Павлович: Комвзвода 1 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Абрамов Алексей Степанович: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Абрамов Василий Сергеевич: Политрук 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Абрамов Василий Федорович: Комвзвод 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Абрамов Виктор: Курсант 26 Оренбургских ком. пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Абрамов Никита: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Абрамов Петр: Командир эскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Абрамов Степан Васильевич: Пом. ком. пулемет. взвода 458 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Абрамович Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Абрашин Федор: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Абрашкин Яков Митрофанович: Пом. ком. взвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Аброскин Илья: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Абубикиров Ибрагим: Красноармеец 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Абузин Николай Николаевич: Летчик 15 авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Август Петр: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Авданов Степан Авер: Комбат 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Авдеев Афанасий: Начпульком 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Авдеев Василий Семенович: Комвзвод 2 кав. полка отдельной Казанской кав. бригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Авдеев Дмитрий: Красноармеец 191 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Авдолин Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Авдонин Семен Ивановпч: Комвзвод 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Авдулов: Политработник 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Авдюков Даниил Васильевич: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Авенек Карл Ансович: Наводчик 1 батареи сводного тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона б. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Авербах Зигман Абелирнерович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Аверин Иван Филиппович: Военкомполка 5 Туркестанского кавалер. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Аверин Николай Данилович: Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Аверьянов Вячеслав Андреевич : Комбат 299 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Аверьянов Федор Васильевич : Санитар 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Авесентьев Абрам Прокофьевич : Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Авилов Георгий Ефимович: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Авицкий Владимир Дмитриевич : Комбат 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Авксентьевский Константин Алексеевич: Командующий 6 армией: Прик.РВСР № 529: 1920 г.

Авраменко Илларион: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Авров Сергей Яковлевич : Комполка 7 Туркестанского стрелкового: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Агальцев Сергей Ильич : Пом. комроты 109 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Агапитов Семен Семенович : Красноармеец 3 батареи: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Агапов Гавриил: Комбат 144 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Агапов Дмитрий: Помкомвзвода 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Агапов Кошевой, Петр Ильич : Красноармеец кав. полка 8 дивизии: Прик.РВСР № 3: 1922 г.

Агапов Петр Афанасьевич : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Агарков Михаил : Красноармеец штаба 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Агатонович Борявой Веселинович : Комбриг 2 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Агафонов Александр : Наводчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Агафонов Георгий Павлович : Помощник начальника пулеметной команды 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Агафонов Григорий Селиванович : Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Агафонов Дмитрий Михайлович : Красноармеец 46 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Агафонов Николай Иванович : Командир отделения 3 крепостного полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Агафоров Константин Игнатьевич : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Агафьев Алексей Егорович : Начкоманды пеших разведчиков 478 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Агеев Андрей Александрович : Секретарь комиссара 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Агеев Георгий Николаевич : Комвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Агеев Павел Григорьевич : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Агеенко Евгений Федорович : Командир батальона 74 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Агеенко Иосиф: Командир батареи 2 артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Агишевский Георгий Павлович : Красвоенлёт 3 авиоотряда: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Аглаев Яков: Разведчик 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Агуленко Дмитрий Кузьмич : Красноармеец 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Агуреев Николай Васильевич: Командир 143 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Агушевич Самуил Лейбович : Начпульком 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Адальшин Сингот: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Адамантис Станислав Казимирович: Командир батальона 238 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Адаменко Василий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Адамов Гавриил Степанович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Адамский Тихон Дмитриевич : Командир 3 эскадрона Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Адамсон Ян Симонович : Командир 3 латышского полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Адинаев: Член РВС г.Хорезма: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Адинев Василий Герасимович : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Адинев Иван Дмитриевич : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Админ Эдгар Янович : Командир 151 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Адоминас Игнатий : Помвоенком полка 96 отд.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Адылов Мухамет Васильевич: Воен. ком. бригады 8 кавалерийской: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Азаренко Тимофей : Пулемётчик бронепоезда № 89 им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Азаров Лука : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Азин Владимир Михайлович : Начдив 2 сводной пехотной: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Аитов Зрубайдулла : Политрук 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Айнонен Матвей Антонович : Красноармеец 165 стр полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Акатов Борис Николаевич : Помком 30 кавполка: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Акатов Борис Николаевич : Помком 30 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.: Вторичное награждение

Акатов Михаил Павлович: Командир роты 296 стр полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Акачев Андриан: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Акимкин Андриан Емельянович : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Акимов: Отделен. командир 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 330: 1924 г.

Акимов Андрей Иванович: Б. помощник командира полка 52 стрелкового: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Акимов Демьян : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Акимов Иван Михайлович : Отделен. командир 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Акимов Матвей Иванович : Комвзвод 32 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Акимов Михаил Акимович : Помкомиссара 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Акимов П. И.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Акимов Тимофей Федорович : Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Акимов Яков Тимофеевич : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Акиндинов Иван Иванович : Командир 1 роты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Аккуратов Федор Семенович : Помощник командира бат. учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Аксенов (Прилуцкий) Евгений Александрович : Комбат 104 отд. войск ГПУ УКРВО: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Аксенов Андрей Михайлович : Комиссар 50-й бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Аксенов Василий : Комвзвода 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Аксенов Гавриил Иванович : Помкомполка 453: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Аксенов Е. А.: Комполка 1 отдельного Харьковского: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Аксенов Ефрем Ильич : Комбригады 3 — 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Аксенов Иван : Отд. ком. сапроты 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Аксенов Иван Тимофеевич : Отд. командир сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Аксенов Иван Федорович : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Аксенов Максим : Командир роты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Аксенов Максим Яковлевич : Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Аксенов Павел Игнатьевич : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Аксютенко Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Акуленко Николай Иванович : Комвзвода 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Акулин Митрофан Алексеевич: Комвзвод 44 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Акулов Николай Аристархович : Пулеметчик 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Акулов Филипп Егорович : Комбригады 1 кав. 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Акунапу Христкай : Разведчик 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Акучин Петр Николаевич : Отд. ком. 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Акчурин Мус Салик : Комотделения отряда ОО 24 дивизии: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Алайнис Эмиль Карлович: Комиссар 95 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Алайнис Эмиль Карлович: : Прик.РВСР № 580: 1920 г.: Вторичное награждение

Алаковский Василий Прокофьевич : Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Алаухов Николай Степанович : Вр.и.д. комбригады 2 — 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Албаев Илья Матвеевич : Командир комендантского эскадрона особой кав. бригады 1-й конной армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Албицкий Василий Венедиктович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Албянская Мария : Сестра милосердия: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Алдайкин Владимир : Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Алдонин Михаил Егорович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Алейников Федор Алексеевич : Фельдшер штаба Крымской армии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Александренко Евдоким : Красноармеец 4 эскадр. 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Александров : Комвзвод школы 33 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Александров : Начальник Штаба войск Амур-Дарьинской обл.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Александров Александр : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Александров Александр Александрович: Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Александров Валентин: Комиссар бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Александров Василий Алексеевич : Командир 47 стр. полка 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Александров Василий Дмитриевич : Комбат учебного полка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1921 г.

Александров Василий Павлович : Воен. Ком. бригады 18 стрелковой: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Александров Владимир : Военкомполка 296 стрелкового: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Александров Даниил Александрович: Телеграф. батальона связи Шта-запа.: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Александров Дмитрий : Отд. ком. 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Александров Егор Александрович : Отд. ком. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Александров Иосиф : Начпулемета 71 стр. полк.: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Александров Михаил Алексеевич : Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Александров Михаил Васильевич : Командир взвода 72 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Александров Михаил Сергеевич : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Александров Николай Васильевич : Пом. команд. 161 стр. полк. 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Александров Павел Иванович : Б. комбригады 9 стрелковой: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Александров Федор Васильевич : Отд. командир кав. полка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Александрович Николай Константинович: Комбригады 29 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Александровский Семен Евгеньевич: Комполка 462 стрелк.: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Александровский Яков Аронович : Председатель РВТ 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 169: 1923 г.

Алексеев : Командир взвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Алексеев Александр Михайлович : Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:25

Алексеев Василий Алексеевич : Красноармеец 1-го Зав. стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Алексеев Василий Осипович: Командир роты 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Алексеев Владимир Иванович : Военкомбат 35 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Алексеев Влас : Комвзвода 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Алексеев Георгий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1920 г.

Алексеев Григорий : Комбат 1 — 213 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Алексеев Григорий : Красноармеец 163 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Алексеев Григорий : Пулеметчик Ораниенбаум. пулем. курсов: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Алексеев Григорий Матвеевич : Красноармеец 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Алексеев Игнатий Иванович : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Алексеев Иноккентий Егорович : Командир роты: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Алексеев Константин : Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Алексеев Михаил : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Алексеев Н. Е : Командир кав. дивизиона бригады Заволжского В. О.: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Алексеев Никифор : Начальник пулеметной команды 1 бат. 1 легартдивизиона 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Алексеев Николай: Красноармеец подр. команды 121 отд. са полка роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Алексеев Николай Митрофанович : Начпульком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Алексеев Петр: Подрывник 1 минно-подрыв див.: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Алексеев Петр Александрович : Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Алексеев Петр Гаврилович : Командир отряда 14 авиоотряда: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Алексеев Петр Карлович : Рыбак сл. Никольской Киевской губернии: Прик.РВСР № 206: 1920 г.

Алексеев Поликарп Алексеевич : Начальник пулемета 35 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Алексеев Семен : Руж. инструктор 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Алексеев Сергей Дмитриевич : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Алексеев Степан : Отд. ком. 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Алексеев Степан Алексеевич : Старшина 3 роты 88 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Алексеев Федор Матвеевич : Вр. комроты Киевской отд. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Алексеенко Семен Иванович : Комвзвода 2 стр. полка ВЧК : Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Аленичев Алексей: Комбат 16 Богучарской бригады: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Аленкин Александр Андреевич : Комбригады 81 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Аленкин Александр Андреевич : Наштаба 81 бригады — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.: Вторичное награждение

Аленкин Яков Иванович : Красноармеец 1 отряда ОО ГПУ Особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Алефанов Федор Титович : Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Алехин Евгений Степанович : Комбат 3 — 93 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Алехин Евгений Степанович : Комполка 93 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение

Алехин Евгений Степанович : Вр. комполка 93: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Алешин Афанасий Гаврилович : Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Алешин Степан Степанович : Военкомбриг 187 отдельной стрелковой.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Алешкин Яков Иванович : Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Али-Алтаев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Али-Гаджиев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Алимов : Калужских пех. курсов курсант: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Алиференко Кирилл Иванович: Комвзвода 3 св. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Алиходжаев Абдул Юсуп: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Али-Ходжаев Шамансура: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Алпатов Донат Варфоломеевич: Пом. начальника команды пеших разведчиков 96 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Алтонбаев Владимир Антонович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Алтуфьев Павел Константинович : Помкомроты 4 — 63 отд. батальона войск ГПУ: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Алутин Владимир Андреевич : Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1923 г.

Алутин Владимир Андреевич : Комроты 4 — 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Алферов Василий Васильевич : Красноармеец 3 кавполка Особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Алферук Андрей Лукьянович : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Алыпов Василий Степанович : Комвзода 9 роты — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Альбертов Иван : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Альбов Лев Иванович : Шоффер 35 АБО : Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Альков Алексей : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Альман Геральд: Слушатель Военно-Морского училища.: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Альхимович Казимир Адамович: Н-к пулемет. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Альянов Трофим Осипович : Старшина 314 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Алянкин Иван Якимович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Амарантов Александр : Адъютант 517 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Амахин Ф. М.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Амбриг Юзеф: Красноармеец 3 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Амбровский Иван Николаевич: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Амброжевич Иван Дмитриевич: Коновод Штаба 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Амишенков Артемий : Старший пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Амишков Яков : Отд. ком. 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Амовзин: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Амозов Иван Васильевич: Б. Красн. командир: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Амурский Николай Викторович: Комполка 1 Сибирского стрелкового Отдельной Западно-Сибирской стр. бригады: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Анакин Николай Егорович : Начальник команды конных разведчиков 398 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ананьев Василий : Боец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ананьев Игнатий Романович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ананьев Степан : Комвзвода 15 пехот. Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Анастасьин Алексей : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анасьев Михаил : Взводный командир 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Андерсон А. Ф.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Андерсон Карл Эрнестович : Командир эскадрона 5 кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Андерсон Николай : Комбат 4 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Андреев : Комвзвода 6 Хабаровск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Андреев Александр : Командир 165 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Андреев Александр Николаевич: Командир особ. лыжного отряда 6-й Армии: Прик.РВСР № 211: 1919 г.

Андреев Василий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Андреев Василий Александрович: Старш. 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Андреев Василий Александрович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Андреев Владимир : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Андреев Георгий Петрович : Военкомдив 18 кавалерийской: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Андреев Георгий Петрович : Комотделения 24 кав. пол.: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Андреев Евстигней Иванович: Командир отделения 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Андреев Иван: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Андреев Иван Федорович : Старшина 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Андреев Карп Евсеевич : Пом. взвод. ком. 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Андреев Константин Константинович: Б. наштабриг Особой при РВС 1-й Конной Армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Андреев Кузьма Миронович : Красноармеец отд. роты Штарм З.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Андреев Михаил Яковлевич : Командир роты: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Андреев Николай Петрович : Красн. военлет-наблюдатель 50 авиационного отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Андреев Петр : Комроты 37 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Андреев Петр Федорович : Комполка 296 стрелкового: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Андреев Семен Яковлевич : Командир 1 роты 43 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Андреев Фадей : Красноармеец 220 Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Андреев Федор Петрович : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Андрейсюк Игнатий : Комвзвода экспед. отряда 5 армии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Андрейченко Андрей Иванович : Красногусар 6 эскадрона отдельной Заволжской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Андрейчук Петр Лукьянович : Телефонист: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Андреус Константин Юрьевич: Командир канонерской лодки № 3: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Андрианов Василий : Красноармеец 163 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Андрианов Григорий : Командир роты б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Андрианов Петр : Красноармеец 1 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Андрианов Семен Сергеевич : Комвзвод 190 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Андриевский: Сотрудник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Андриевский Илья Трофимович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Андрияш Прокофий Иванович : Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Андроников Василий Платонович : Отделен. командир 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Андронов Андрей : Командир 53 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Андронов Андрей Дмитриевич : Комбриг 3 — 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 227: 1921 г.

Андронов Арсений Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Андронов Михаил: Комвзвод Кронштадтск. стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Андронов Михаил: Комвзвода 14 загр. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Андронов Павел Харитонович : Помком. 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Андронов Тимофей Тимофеевич : Помкомроты 90 ст. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Андронов Федор : Комроты 174 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Андронов Яков Степанович: Командир бронепоезда 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Андросов Федор Иосифович : Командир отделения 4 особого назначения эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Андрулевич Николай Вильгельмович: Командир 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Андрухов Родион Иванович : Командир отделения 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Андрухов Семен Максимович: Командир взвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Андрушкевич Николай Николаевич : Командир 2 танкового отряда 106 кавполка: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Андрушук Федор Николаевич : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Андрюков Леонтий|: Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Андрюхин М. И : Командир батареи: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Андрюшевич : Военком 11 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:25

Андрюшинков Прохор Васильевич : Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Андрюшкин Игнатий : Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Аненисов Федор : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Аниканов Андрей : Н-к пулем. команды 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Аникин Алексей Григорьевич : Комвзвод 1 батареи 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Аникин Иван : Красноармеец пулемет. команды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Анисименко Афиноген : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Анисимов Александр Иванович : Отд. командир отд. кав-эскадрона РВС 8: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Анисимов Александр Кузьмич : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Анисимов Андрей Сидорович : Помком. роты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Анисимов Андрей Яковлевич : Командир взвода 73 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Анисимов Василий Иванович : Помком. отд. саперной роты 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Анисимов Григорий : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анисимов Иван : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Анисимов Кирилл Андреевич : Комэск. 33 кав. полка: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Анисимов Кузьма Иванович : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анисимов Леонид Анисимович : Комроты 52 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Анисимов Н. А. : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анисимов Николай : Комбат 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Анисимов П. С.: Командир отделения 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1926 г.

Анисимов Степан : Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Анищенко Петр Михайлович : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Анкитин Николай : Комвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анксимов : Оруд. нач. 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анкудинов Ардальон Михайлович : Красноармеец 504 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Анкудинов Василий Иванович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Аннике Эдуард Михайлович : Комвзвода 2 Эстонск. стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Аннин Николай : Командир отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анохин Михаил : Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анохин Сергей : Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анохин Федор Тимофеевич : Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Анохов Тимофей Матвеевич : Старшина звена экспед. отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Аношкин Иван Васильевич : Комполка 190: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Аношко Владимир Михайлович : Номерной пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Аношко Сергей Прохорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Антикайкин Тойво Иванович : Военком отряда лыжников: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Антипов Михаил Николаевич : Комвзвода 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Антипов Михаил Павлович : Комбат 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Антипченко Иван Никитович : Военкомполка 413 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Антоневич Александр : Комартдив 2 — 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Антоненко Игнатий Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Антонов : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Антонов Александр : Красноармеец 456 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Антонов Алексей : Н-к пулеметной команды 283 стр. пол.: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Антонов Алексей Иванович : Комвоенком 4 жел. дор. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Антонов Афанасий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Антонов Василий Иванович : Комиссар полка 49 стр.: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Антонов Иван Яковлевич : Командир роты 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Антонов Кузьма Федорович : Комвзвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Антонов Михаил Антонович : Комвзвода 17 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Антонов П. И.: Помощник к-ра 84 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Антонов Семен Егорович : Комвзвода 8 бат. 53 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Антонов Семен Николаевич : Начальник команды пеших разведчиков Кронштадт. отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Антонов Сергей Герасимович : Командир 2-й роты 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Антонов Фаддей Тарасович : Помкомвзвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Антонов Филипп : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Антонов Яков Андреевич : Автоматч. 154 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Антонов-Овсеенко В. А. : Начальник ПУР'а: Прик.РВСР № 696: 1923 г.

Антонюк Денис Анисимович : Командир эскадрона Штарма 3: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Антонюк Максим Антонович : Начальник 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Антошин Егор Гаврилович : Н-к пул. 305 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Антощук Константин Федорович : Пом. команд. 2 батареи 2 легартдива, 33 дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Антощук Максим Андреевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Антощук Павел Васильевич : Помкомбат 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Антропов Иван Михайлович : Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Антропов Иван Полиевктович : Комендант штаба 1 бригады 54 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Анттилла Аксель Анреевич : Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Антюшев Яков : Старш. Коменд. ком. штаба бригады 1 — 54 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Антясов Дмитрий Федорович : Красноармеец заградит. отр. тов. Корчижинского: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Анус Эдуард : Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Ануфриев Иван : Комвзвода 60 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Ануфриев Федор Владимирович : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ануфриенко Ефим Иванович : Техник дорожно-мостовой роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Анухин Иван Петрович : Помком. взвода 94 стр.полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анухин Иван Федорович : Отделком 94 стр. полка : Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анучин Сергей Андреевич: Член РВС 4 Армии : Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Анхимов Александр Александрович : Командир роты: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Анцевич Елверин Андреевич : Старшина эскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Анциферов Иван Иванович : Вр. помкомполка 189: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Анциферов Иван Иванович : Пом. ком. полка 189: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Апанасенко Иосиф Родионович: Командир 2 бригады 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Апанасенко Иосиф Родионович: Комдив 6 кавалерийской: Прик.РВСР № 119: 1923 г.: Вторичное награждение

Апанасенко Иосиф Родионович: Комдив 6 кавалерийской: Прик.РВСР № 193: 1923 г.: Вторичное награждение

Апанович Владимир Тимофеевич : Комвзвода 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Аперман Леонид : Комиссар сводн. бат. 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Апетер Иван Андреевич : Начальник Особ. отдела Зап-фронта: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Апин Ян : Помком. полка 36 Лат. стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Аппер Петр Андреевич: Комиссар 93 полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Аппер Петр Андреевич: Военком 93 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Апсид Ян Янович : Комроты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Апше Роберт Янович : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Аравин Николай: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Аралов Григорий Данилович : Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Арапов Иван Александрович : Старш. помнаштадив 35 стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Арбузенко Евсей : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Арбузов Анатолий Павлович : Старшина 169 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Арбузов Игнатий : Боец: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Арбутович Иван Михайлович : Старшина 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Красвоенлёт 9 разведовательного военного авио-отряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Командир 4 авио-отряда.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Командир 4 авио-отряда.: Прик.РВСР № 349: 1924 г.: Третье награждение

Аргентов Николай : Комроты 91 стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Ардашев Георгий : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Арестов Алексей Андреевич : Старш. разведчик 6 пул. батальона: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Арестов Павел Иванович : Начальник пул. команды 537 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Арефьев Вячеслав.: Командир взвода Владикавказской школы: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Арефьев Иван Иванович : Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Арефьев Никита Денисович : Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Арещенко Павел Петрович : Ординарец роты связи 82 бригады: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Аржанов Михаил Михайлович : Начальник ЦУПВОСО: Прик.РВСР № 503: 1920 г.

Аржановский Иван : Пом. нач. прот. газ. ком. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Аристов Михаил Михайлович : Комроты 1 — 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Аркадьев Евгений Васильевич : Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Арменков Михаил Флегонтович : Комбат 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Аролан-Али-Усамбеков : Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Аронет Владимир Андреевич : Командир 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Арсентьев Василий : Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Арсентьев Василий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Арсеньев Владимир Ильич : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Арсеньев Игнат : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Артамонов Гавриил Михайлович : Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Артамонов Дмитрий Иванович : Военкомдив 23 стрелковой: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Артамонов Емельян : Н-к пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов.: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Артамонов Семен : Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Артамошин Василий Никифорович : Комроты 5 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Арташкевич Михаил Осипович : Вр.и.д. комбриг отд. коммун.: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Артеменко Александр Захарович : Командир броне-летучки № 203: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Артеменко Николай Филиппович : Пом. Воронежского Губвоенкома: Прик.РВСР № 284: 1920 г.

Артемов Виталий Тимофеевич : Комбат 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Артемьев : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Артемьев Александр Иванович : Комроты 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:26

Артемьев Иван Федорович : Комполка 16 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Артемьев Леонид Константинович : Политрук 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Артемьев Николай : Адъютант 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Артемьевский Алексей Матвеевич : Командир 262 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Артузов Артур Христианович : Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Архаров А. И. : Стрелок отряда поюж.: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Архипкин Егор Иванович : Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Архипкин Иван Николаевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Архипов : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Архипов Аким Васильевич : Командир взвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Архипов Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Архипов Иван : Помкомвзвод: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Архипов Иван Александрович : Старш. ком. связи 3 бат. конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Архипов Илья Дмитреевич : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Архипов Сергей Архипович : Военком гаубичного артдивизиона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 220: 1919 г.

Арциховский Густав Ант.: Комбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Асатиани Михаил Павлович : Командир Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Асеев Ефим: Комвзвода 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Асеев Яков Никонорович : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Асинковский Николай Петрович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Аскеров Агам : Командир эскадрона 219 стр. полка: Прик.РВСР № 503: 1920 г.

Аскольдов Яков Лазаревич: Помкомвойск ХВО: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Аскольдов Яков Лазаревич: Б. помкомвойск ХВО: Прик.РВСР № 154: 1922 г.: Вторичное награждение

Аслезов Сергеи Васильевич : Комбат 1 погран.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Асманов Иван : Комроты 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Асодулин Харис Абдурахман : Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Асоцкий Александр : Красноармеец 25 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Ассавов Миргале : Ординарец 440 стр.полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Ассарит Ян Янович : Комполка 236 стрелк.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ассев Андрей Петрович : Командир взвода 10 кав. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Астаев Иван Нестерович : Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Астапов Даниил Иосифович : Комвзвод 21 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Астафьев Семен Иванович : Отдел. командир 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Астахов Евсей Тимофеевич : Командир взвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Астахов Иван Емельянович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Астраханцев Александр Иосифович: Командовав. войсками Актюбинского фронта: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Астраханцев Никифор Игнатьевич : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Астрелин Семен Парфентьевич : Командир 176 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Астрономов Константин Георгиевич: Н-к пулемета 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Астрономов Константин Георгиевич: Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Атаев : Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Атамаскин Никита Моисеевич : Н-к пулемета 305 стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Атаянц Артем Осипович : Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Атыканцев Никифор Иванович : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Аузан Август : Вр.и.д. нач. разведки 33 бригады: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Аузан Адольф Карлович : Летнаб. 11 авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Аузен Владимир (млад) : Политработник 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Аузен Петр : Комвзвода 57 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Аука Ян : Комвзвода 1 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Аунер Рудольф Петрович : Начальник пулемета: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Аусайс Петр : Ст. конный разведчик 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Аутроп Ян : Разведчик 8 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Афанасенко Иван Тихонович : Помкомвзвода 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Афанасьев : Телефонист 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Афанасьев Аким : Командир канонорской лодки № 1 «Гневный»: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Афанасьев Василий : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Афанасьев Василий Васильевич : Красноармеец 199 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Афанасьев Владимир Егорович : Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Афанасьев Иван : Командир отделения 43 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Афанасьев Иван Васильевич : Красноармеец 66 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Афанасьев Илья : Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Афанасьев Леонид Александрович : Военлётнаб 4 отдельного авио-отряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Афанасьев Михаил Тимофеевич : Военком 31 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Афанасьев Николай : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Афанасьев Федор Александрович : Военком 52 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Афанасьев Федор Иванович : Комвзвода 3 кав. полка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Афанасьев Федор Михайлович : Наштаба Помглавкома по Сибири: Прик.РВСР № 285: 1921 г.

Афанасьев Харитон Иванович : Помнач. команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Афонин Иван : Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Афонин Сергей : Красноармеец див. школы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Афонский : Комроты Кал. пехот. курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Афонский Валерий Леонидович : Комполка 1 советск. Вологодского: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Ахапкин Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ахапов Михаил : Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Ахлюстин Петр Николаевич : Пом. начальника команды конных разведчиков 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ахматов Кромясон : Старший телефонист жел. станции Ак-Басоли: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Ахмет-Алиев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Ахметвалеев Сергалъ Утьяшевич : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ахметов Муссалим Хусалинович : Красноармеец 66 кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Ачкасов Василий Максимович : Командир бронепоезда № 17 «Смерть или победа»: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Ачкасов Николай Дмитриевич : Комвзвода 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Ашахманов : Комбриг-2 Петрогр. курс.: Прик.РВСР № 220: 1921 г.

Ашманов Иван Федорович: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Ашманов Иван Федорович: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.: Вторичное награждение

Ашманов Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ашраф Такир : Б. военкомбриг, ныне командир 1 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Ашуров Уранбай : Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Ащенков Михаил : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:27

Бабаев Нарсис Саркисович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бабак Николай: Отделен. командир 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бабанин Василий Иванович: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бабарик С. Г.: Уполномоченный по борьбе с бандитизмом по Киевскому уезду.: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Бабелис Ян: Начальник пулем. 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Бабенко Викентий Петрович: Красноармеец 1 кавполка кавдивизии милиции УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Бабенко Захар: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бабенко Федор Денисович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бабинцев Андрей Егорович: Наводчик 1 легарт. 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бабич Афанасий Васильевич: Боец Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Бабичев Степан: Наводчик пулемета 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Бабкин Афанасий Егорович: Комвзвода 90 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бабкин Федот: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бабор Савва Павлович : Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бабров Василий Иванович : Комвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 385: 1920 г.

Бабурин Григорий Иванович : Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бабурин Осип : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бабуркин Семен Андреевич : Председатель Мариинского Волисполкома Алтайской губ.: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Бабушкин Василий Максимович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бабушкин Ефим : Красноармеец 269 Архангельского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Бабушкин Иван Иванович : Командир роты 4-го ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Бавра Игнат : Отд. ком 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Баврин Михаил Петрович : Командир 6-го Колом. отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Багин Алексей Петрович : Помком 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Багин Ермолай Васильевич : Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Багиров Д.: Народный Комиссар Внутренних дел и Председатель ЧК Азербайджанской ССР: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Багненко Даниил Анисимович : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Багновец Владимир Александрович : Комроты 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Багровский Василий : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Багунин Павел : Красноармеец 46 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бададанов Федор Алексеевич: Адъютант Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бадаев Семен Иванович : Красноармеец 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бадин Алексей Лаврентьевич: Комкавбриг отд. ОН 2 конармии: Прик.РВСР № 228: 1921 г.: Вторичное награждение

Бадин Алексей Лаврентьевич : Командир 7 кав. полка: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Бадьин Илья Федорович : Комбат 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Баев Захар Сергеевич : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Баев Иван Кузьмич : Отд. команд. 217 стрелк. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Баев Павел Трофимович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Баев Федор Григорьевич : Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бажанов Иван Николаевич: Командир взвода 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Бажанов Иван Николаевич : Начальник команды конных разведчиков 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Бажанов Никита : Наводчик пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Бажанов Николай Херсоевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Баженов Василий Иванович : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Баженов Михаил Львович : Военный лётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Бажинский Иван Ефимович : Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Базаренко Николай : Начпулькоманды Бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Базаров Егор Никифорович : Политрук 131 стр. полга: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Базегский Сергей Иванович : Помнаштабриг 1 — 49 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Базельчук Федор Прокофьевич : Б. помвоенком 477 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Базилев Алексей Михайлович : Курсант Харьковской школы Червоных старшин: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Базилев Карп Семенович : Отдел. командир 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Базилевич Георгий Дмитриевич : Член РВС 8 армии: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Байбарза Федор Лукьянович : Н-к пулем. 5-го отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Байгулов Сергей : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Байдаков Илларион : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Байдалинов Сергей Артемьевич : Б. командир 58 стр. полка ОО ОГПУ Особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Байдинов Павел: Отд. команд. 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Байкалов Карл Карлович: Командир 22 отряда особого назначения: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Байков Алексей Дмитриевич: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Байков Михаил : Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Байлов Аркадий : Красноармеец кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Байрам-Али : Командир всадников Туркестанского племени УКУЗ: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Байрашев Айдемир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бакаев Антон Егорович : Комбат 77 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Бакаев Иван Павлович : Взводный командир 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Баканов Н. Е.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бакеев Иван Михайлович : Разведчик 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Бакин Петр Андреевич : Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Бакланов Игнатий : Красноармеец 520 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Бакланов Тимофей Иосифович : Наводчик пулемета 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Бакланов Федор Николаевич : Красноармеец отд. кавэскадрона 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Баковой : Красноармеец 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бакула Иван : Помкомвзвода 37 кавалерийского полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Бакулин Иван : Политрук 4 эскадрона Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бакулин Петр Сергеевич : Комбат 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бакум Василий Иванович : Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Балабахин Корнилий Алексеевич : Красноармеец 389 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Балабин Василий Александрович : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Балагур Александр : Б. командир Черноб. полка Красной парт. кавалерии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Балакин Иван Никитович : Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Балакин Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Балакирев Петр : Наводчик 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Балакирев Петр : Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Балаклеец Карп Степанович : Старшина 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Балакшин Иван Алексеевич : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Баландин Иван Иванович : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Баландин Петр : Помощник шоффера АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Баланов Павел Иванович : Комбат 1 — 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Баланчук Степан Алексеевич : Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Балахонов Артемий Григорьович : Комкавбриг 1 — 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Балахонов Ефим Петрович : Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Балахонов Яков Филиппович : Командир 3 бригады 33 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Балахонов Яков Филиппович : Начдив 5 кав.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Балахонов Яков Филиппович : Комдив 5 кав.: Прик.РВСР № 37: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Балашов : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:27

Балашов Александр Васильевич : Командир роты 38 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Балашов Андрей Лазаревич : Красноармеец 74 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Балашов Василий : Делопроизводитель Политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Балашов Дмитрий : Курсант отдельной сводной бригады: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Балашов Илья Никифорович : Командир отд. 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Балбышев Иван Степанович : Шоффер 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Балдынь Вольдемар : Стрелок 8 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Балейский Василий : Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Балилов : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Балицкий В. А.: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Балков Максим Степанович : Комроты 4 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Балман Карл : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Балов Семен : Полковой горнист Новгородского полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Балод Август Петрович : Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Балод Петр Анжевич : Отдел. командир: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Балод Эрнест : Стрелок 9 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Балод Яков : Наводчик 5 батареи 2 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Балтбалв Карл : Начальник пул. команды б-на стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Балыкин Василий Илларионович : Командир 1 эскадрона 57 кав. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Балычев Степан Андреевич : Комполка 2 кав. 1 отд. Тамбовской кав. бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Балыченко Роман Лаврентьевич [Прим: Львович?]: Военком роты связи 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Банаев Иван Михайлович : Помковзвод 501 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Банга Виктор Оттович : Пом. начальника Опер. Отдела Штакор 3: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Бандалетов Ефим Павлович : Командир роты: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Банданович Георгий : Комвзвода 4 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Бандуров Яков : Начальник команды конных разведчиков 1 Пенз. сов. пехотного полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Бандыш Анисим : Наводчик пулеметной команды 37 кав. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Банкер Арвид Яковлевич : Воздухоплаватель 25 воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Банков А. Д.: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Банков Захар : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Банников Иван: Красноармеец 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Банных Григорий : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2-й Приамурско стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Баньков Николай Ефремович : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Барабанов Георгий Павлович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Барабанов Григорий Алексеевич : Помкомвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Барабаш Степан : Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Барабаш Степан Константинович : Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Барабаш Янош : Красноармеец 3 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Баракирев : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бараков Авенир : Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Баранинский Василий: Помкомвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баранинский Василий : Помкомвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баранов : Комбат 266 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Баранов Александр : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Баранов Александр Леонтьевич : Отд. командир 36 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Баранов Александр Филиппович : Командир 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Баранов Алексей : Телефонист 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баранов Андрей : Комбат 58 стр. полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Баранов Борис Ионович : Помком. 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Баранов Виктор Павлович : Гренадер 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Баранов Григорий Михайлович : Отд. командир 263 стрелкового полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Баранов Егор: Помком. взвод 53 стрелкового полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Баранов Марк Харитонович : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Баранов Михацко : Красноармеец арт. дивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баранов П. И.: Уполномоченный 238 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Баранов Павел Зиновьевич : Вахмистр 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Баранов Петр Тимофеевич: Командир взвода 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Баранов Савва : Комвзвод 3 Забакальского кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Баранов Федор: Комэск. кавполка 2 Турк. стр. дивизии : Прик.РВСР № 208: 1922 г.

Баранов Яков Авксентьевич: Начальник пулькоманды 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Баранов Яков Васильевич : Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Барановский Андрей Григорьевич : Комроты 9 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Барановский Василий Яковлевич : Комвзвод 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Баранский Казимир Стан (Станиславович ?) : Уполномоченный ОГПУ: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Баранчиков Константин : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Баратон Александр : Красноармеец 2 стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Барахович Михаил Борисович: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Барачевский Виктор Николаевич: Командир машин. судна Переб.: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Барбышев Илларион : Комроты 48 стр. полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Бардадин Василий Владимирович : Комэскадрона 4 кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Барданов Андрей Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Бардин Алексей: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бардин Алексей : Красноармеец 55 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Барзилев Семен Васильевич: Комэск. 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Барзилев Семен Васильевич: Пом. комполка 96 кав.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Барикун Григорий : Начальник пулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баринов : Помком взвод 2 арт. див.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баринов Александр Иванович : Командир 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 171: 1923 г.

Баринов Александр Иванович : Комполка 9: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение

Баринов Александр Михайлович : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Баринов Владимир Николаевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Баринов Михаил Иванович : Старшина 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Баринов Федор : Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Баринов Федор Матвеевич : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Барков Самуил : Комвзвод 298 полка : Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Барковский Николай Михайлович : Шоффер 3 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Баркоман Георгий Ал.: Комбат 16 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бармас Александр : Б. воен. следователь ОО 1 конармии: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Барский Борис Евсеевич : Зам. Начальника Воен. Сообщений Коганской группы войск Туркфронта: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Барских Василий Филлипович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Барсуков Павел Николаевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бартаков: Помвоенкома инжбата б. 16 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Барташук Моисей Иванович : Отделком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Бартенев Павел Викторович : Комроты 2 — 308 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Барткевич Людвиг: Старшина 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Барткус Антон Антонович : Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Бартовский Иосиф Осипович : Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Бартош Павел : Начпулемета 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Бартусов Михаил : Пулеметчик 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Барурин Василий Ефимович: Красвоенлёт авио-базы № 1: Прик.РВСР № 218: 1922 г.

Барцев Егор : Стрелок 23 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Барчинский М. Е.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Барчук Гавриил Георгиевич : Красноармеец 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Барчук Яков Георгиевич : Помощник командира эскадрона 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Барыльчук Андрей Ефремович : Помкомполка 23 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Барышев Агафон Семенович : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Барышев Антон Герасимович : Комвзвод 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Барышев Николай : Старшина ком. связи легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Барышев Николай Васильевич : Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.: Вторичное награждение (написано корректором)

Барышев Федор Павлович : Помкомвзвода 71 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:27

Барышн. Григорий : Комвзвод 1 Червоного Казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Барышпольский Иван Александрович: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Басалаев Петр : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Басемов Иван : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Басенин Иван : Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баскаков Владимир Афанасьевич : Начком пеших разведчиков 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Баскаков Дмитрий Павлович : Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Баскаков Сергей Иванович : Летчик: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Баскаков Спиридон : Красноармеец 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Басурин Прохор: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Батаев Василий Никитич : Помкомвзвода 277 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Батаков Михаил Иванович : Комвзвода 122 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Баташев Григорий Дмитриевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Баткунов Арсений Николаевич : Пом. и военком 232 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Батлук Иван Ефимович : Пом. сотни 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Батлук Никифор Ефимович : Командир 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Баторский Михаил Александрович : Прид. Наштарм Запфронта: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Батраков Илья Васильевич : Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Батраков Матвей Дмитриевич : Вр.и.д. командира 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Батраков Федор Николаевич : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Батрушкевич Петр Нестерович : Н-к пулеметной команды 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Батуев Иван Тимофеевич : Политрук 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Батурин Кузьма : Наводчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Батылкин Г. В.: Командир отд. 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Батько Иван : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение (нет записи о первом награждении)

Батюне Александр Григорьевич : Инструктор для поручений 2 бат. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Батюшкин Иван : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баудер Вениамин : Помкомроты телеграфного батальона 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баулин Кирилл Яковлевич: Начальник Штаба 49 бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Баулин Кирилл Яковлевич: Наштабриг 49: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баулин Степан Абрамович : Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 91: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Баханов Иван Алексеевич : Ст. помощник командира бронечасти бронепоезда № 25: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Бахарев Василии Сергеевич : Разведчик 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бахарев Григорий Михайлович : Военком Штабрига 1 Тур. кав. дивизии: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Бахарев Николай Иванович : Комбатареи 1 легарт. отд.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Бахарев Павел Ефимович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Бахвалов Василий Григорьевич : Командир 7 роты 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бахвалов Михаил Федорович : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Бахирев А.: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Бахирев Александр Никифорович: Помком. 16 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бахирев Александр Никифорович: Председатель X съезда большевиков: Прик.РВСР № 95: 1923 г.: Вторичное награждение

Бахметьев Павел Федорович : Комбат. 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бахрушев Павел : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бахта Иосиф Харитонович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Бахтадизо Георгий: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Бахтев Константин : Пом. начкоманды пеших разведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Бахтин Александр Николаевич : Командир подводной лодки «Пантера»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бахтин Александр Николаевич : Комдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Бахтин Иван Аверкиевич : Комвзвод 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бахтырев : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Бахтырев Павел : Комиссар 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Бахтяров Николай Борисович : Начпульком 3 батальона 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Бацкелевич Александр Иванович : Командир эскадрона 35 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бачинин Александр Андреевич : Начальник полковой школы 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бачков Григорий : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Бачлен Степан : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бачурин Антон Герасимович: Командир эскадрона 104 кав. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Бачурин Федор Матвеевич : Комроты 6 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Башинцев Петр Иванович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Башкирцев Василий Васильевич: Комвзвода 127 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Башкирцев Иван Ефимович : Переписчик 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Башков Алексей: Комроты 144 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Башков Фсдор : Начальник команды пеших разведчиков 173 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Башкович Юлиан Семенович : Наштабриг Заволжской стрелковой: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Башлаенко Иван Семенович : Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Башмалов Василий : Комиссар команды пеших разведчиков Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бебнев Михаил Петрович : Комроты: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Бегдай Василий Федорович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бедарев С. В.: Командир отд. 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Бедник Анатей Гордеевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бедный Демьян : : Прик.РВСР № 976: 1923 г.

Бежанов Сергей Георгиевич : Начоперупр Штасиба: Прик.РВСР № 285: 1921 г.

Безайс В. Я.: Уполномоченный 167 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Безделик Альберт Интович : Мотоциклист 1 армии: Прик.РВСР № 581: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:28

Бездельев Павел : Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бездетко Иосиф Алексеевич : Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Безе Иван Иванович: Красноармеец 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Безин Иван Васильевич : Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Безматерный : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Безменов Иван Алексеевич : Комвзвода 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Безобразов Петр: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Безотосов Иван Степанович : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Безпалов Григорий Фотеевич : Командир запасного батальона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Безпалов Илья : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Безпалов Николай : Заворужием 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Безпалов Петр Ильич : Конразведчик 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Безпамятный Дмитрии Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Безродный Виктор Николаевич : Помкомполка Владивостокского (2 помощник командира экспедиционного отряда): Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Безродный Григорий Ефимович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Безродный Григорий Ефимович: Красноармеец 2 кав. полка отдельной кавбригады 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Безруков Алексей : Красноармеец 192 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Безруков Андрей : Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Безруков Савелий Матвеевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Безуглый Иван Семенович : Военком 137 полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Безхатьнев Михаил Степанович : Начальник школы бригадной особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Безчасов Михаил Михайлович : Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Бейк Ян Земелевич : Комполка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Бейм Исаак Самуилович : Старшина 1 батальона 130 лег. артдив 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Бейнар Юрий Владимирович : Пом. 1 роты образц. уч. кадрового полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Бекетин Иван Егорович : Помотделения: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бекетов Андрей Лукьянович : Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Бек-Жданов Играш : Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Беккер Семен Исаакович: Артиллерист-наблюдатель 187 отдельной бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Беклер Алабин : Помком. роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бекмуратов Кульмурат : Красноармеец 2 отд. Бухарского кав. дивизиона: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Бекряшев Александр Иванович : Комбат 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Белевич Денис : Старшина 1-го Башкавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Белехов : Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Белизов : Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Белинский Антон Михайлович : Красноармеец кав. полка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Белихов А. С.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Белихов Трофим Семенович: Взводный командир 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Белицкий С. М.[Прим: Семен Маркович]: Адъюнкт Военной Академии: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Белкин : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Белкин Григорий : Красноармеец 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Белкин Константин Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Белобородов Александр Григорьевич: Член РВС 9 армии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Белов: Стрелок 79 бригады: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Белов : Н-к пулем. 3 артдивиз.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Белов Борис Николаевич : Помком. 103 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Белов Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Белов Николай Ефимович : Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Белов Павел Васильевич : Комвзвода 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1922 г.

Белов Терентий Егорович : Начальник команды разведчиков 454 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Белов Федор Антонович : Комроты 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Белоглазкин Федор Ефимович : Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Белоглазов Александр : Начальник пулемета б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Белодедов Савелий Игнатьевич : Старшина команды связи батареи 3 легартдива: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Белозеров Василий Андреевич : Комполка 90 стрслкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Белозеров Герасим : Шоффер бронемашины "Остин" автобронеотряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Белозеров Иван Поликарпович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Белозеров Сергей Ильич : Красвоенлёт 1 авио-отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Белозеров Филипп Васильевич : Старшина 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Белозерский Василий Дмитриевич: Красноармеец 41 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Белозерцев Илья Степанович: Коммунар 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Белой Спиридон Семенович : Комвзвода 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Белокрицкий Степан Иванович: Лекарский помощник 1 кав. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Белокчин Георгий Михайлович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Беломестный Степан Семенович: Быв. командир эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Беломытцев Иван : Помощник шоффера 39 АБО : Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Белоногов Иван Иванович : Комбат 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Белорозов Владимир: Красноармеец 452 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Белоснежко Павел: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1922 г.

Белостоцкий Николай Артемьевич: Командир 3 эскадрона 61 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Белотелов Григорий Ермолаевич : Командир эскадрона 2 Туркест. стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Белоусов Василий Иванович : Отд. командир 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Белоусов Григорий Евстигнеевич : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Белоусов Павел Георгиевич: Красноармеец : Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Белоусов Сергей : Оруд. начальник 2 легкого артдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Белоусов Яков Емельянович : Начпульком 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Белох Василий Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Белохонов Илья : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Белоцерковский Нахман Евсеевич: Помвоенкома 3 сводного полка : Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Белоцкий Морис: Военкомдив 11-й кавалерийской: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Белоцкий Морис: Уполномоченный 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение

Белошапкин Илья Прохорович: Красноармеец 170 стр. полка : Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Белугин Василий Георгиевич : Сотрудник ОО Тамбовской группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Белый Семен Осипович: Наштабриг 172 стрелкового: Прик.РВСР № 59: 1922 г.

Бельминский Алексей: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бельский Вениамин Дмитриевич : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бельский Семен Степанович : Помкомвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бельский Федор Николаевич : Н-к пулемета 3 артдив.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Беляев : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Беляев Андрей Антонович : Красноармеец 21 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Беляев Андрей Петрович : Командир 55 авто-отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Беляев Андрей Харитонович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Беляев Василий Максимович : Комвзвода 8 кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Беляев Георгий Сергеевич : Комвзвод 3 кавполка отдельной Таманской кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Беляев Мирон : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Беляев Михаил: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Беляев Николай: Орудийный наводчик 2 легартдива.: Прик.РВСР № 239: 1919 г.

Беляев Павел Петрович : Комроты 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Беляев Сергей Яковлевич : Командир 26 легартдива 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1922 г.

Беляев Юрий: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Беляков : Комвзвод б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Беляков Авериян Иванович : Отделком 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Беляков Василий : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Беляков Григорий Федорович : Помощник начальника упраформа 1-й армии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Беляков Иван: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Беляков Николай: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Беляков Семен Федорович : Н-к пулемета конной разведки 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Беляков Федор Антонович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бендюков Артемий : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бенескриптов Ю. В.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Бербеко А. Т.: Летчик: Прик.РВСР № 736: 1925 г.: Вторичное награждение (?)

Бербеко Александр : Красн. летчик-наблюдатель 1-го арт. авио-отряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Берг Александр Борисович : Н-к пулеметной команды 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Бергавинов С. А. : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Бергер Геннадий Савельевич : Помощник начальника Шиф. отдела ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Бергис Иван Яковлевич: Комроты полка ОН 15 армии : Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Бергис Ян Юзмевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бердеогин Гавриил Петрович : Помкомвзвод 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Бердичев Лев Васильевич :: Каптенармус 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Бережнев Дмитрий Алексеевич: Вр.и.д. командира 1 батальона 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бережнов Иван Иванович : Старший разведчик 154 стр.: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Бережной Иван Егорович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бережный Александр Андреевич -: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Бережный Иван Федорович : Пулеметчик бронепоезда № 42: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Береза Иван Михайлович : Командир 1 батальона 50 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Березин Дионис Иванович: Наводчик 1 лег. арт. див. 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Березин Михаил Григорьевич : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Березин Н. С.: Уполномоченный 3 бат. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Березин П. И.: Стрелок 27 дивизии: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Березин Сергей Дмитриевич : Комбат 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:29

Березин Федор Петрович : Отд. ком. 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Березин Ян Петрович: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Березин Ян Янович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Березкин Семен : Пулеметчик 13 авто-броне-отряда.: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Березкин Семен Федотович : Комвзвода 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Березняков Хрисаиф Евгеньевич: Красноармеец сапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Березовский Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Березовский Иван Иванович : Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Березовский Илья Николаевич: Комполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Березовский Илья Николаевич: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Березуцкий Петр Сергеевич : Военкомбриг 2 — 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Берендяев Федор : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Береснев Иван Григорьевич : Красноармеец пулеметной команды 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Береснев Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Берестнев Иван: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Берестов Григорий Иванович : Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Берестов Захар : Комполка 326 стрелкового 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Берзин Николай Мартынович : Политрук кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Берзин Ренгольд Иосифович: Член РВС Юго-Западного фронта: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Берзс Карл Иванович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Берий Л. (Берия Лаврентий Павлович ?): Заместитель председателя ЧК Грузии.: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Берлев Виктор Петрович : Старш. помнаштадив по административной части.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Берлин Леонид : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Берлов В. И.: Комиссар 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 176: 1926 г.

Берминов Кузьма Игнатьевич : Гренадер 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Берн Андреи Васильевич : Красноармеец 39 отдельного батальона войск ВЧК.: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Берневек Пвая Аптояович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Берников Павел : Помком. взвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Берстенев Макар Вавилович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Берудников : Н-к пулемета 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Берхман Лев Геннадиевич : Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Беседин: Разведчик 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 83: 1926 г.

Бескоровайкин Митрофан Михайлович: Комиссар 2 батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 87: 1921 г.

Беспалов Иван : Командир 1 черв. казачьего полка 8 кав. червоной казачьей дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Беспалов Иван Николаевич : Старшина 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Беспалов Петр : Красноармеец б. 15 армии.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бессоков Василий Евдокимович : Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 89.: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бессонов Александр : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бессонов Юрий Николаевич : Помощник командира батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бесусый Константин Константинович: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бесяков Яков Гаврилович : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Бехтерев Панкратий : Комбат. 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бжезинский Валериан Людомирович : Старший морской начальник Астрахани.: Прик.РВСР № 70: 1922 г.

Бзюлев Григорий : Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бибе Семен Емельянович : Начарт борта бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бибик Семон Яковлевич : Телефонист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бибин Иван Алексеевич : Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бидинский Константин Иосифович : Начальник школы Заволожского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Биенко Андрей Егорович : Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бикжданов Ибрагим Баскаевич : Пом. кав. полка 1-го Бухарского: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Биккулов Гярнер : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Биксон : : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Бикшис : Комлегартдив 1.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Билетов Прокофий Ефимович : Комэскадрона 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Билиба Василий Кондратьевич : Комвзвода 22 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Билле Юрий Янович: Младший помощник начальника штаба отряда ОН войск б. ВЧК.: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Биляльтинов Фаляфутрен: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Билярчик Наум Волькович : Б. секретарь военкома 519 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бимницев Иван : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Биппус Герберт Иванович : Помкомполка 518 стрелкового: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бирев : Оруд. нач. 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Биренчик Андрей Семенович : Комвзвода.: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Бирюков Василий Прокофьевич : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Бирюков Г.: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Бирюков Иван : Командир 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бирюков Иван Андреевич : Помкомполка 104 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Бирюков Иван Васильевич : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бирюков Иван Петрович : Комвзвода учебного кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бирюков Степан Иванович: Телефонист 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Бирюконь Андрей Васильевич: Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бирюлев Иван : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Бирютинский Георгий Сергеевич : Артиллерист бронепоезда № 72 имени тов. Руднева.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бисеров Василий : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Бисик Иван Матвеевич : Комиссар 56 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бисков Федор : Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Битицкий Иван : Красноармеец 1 кав. полка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Благонравов Анатолий Аркадьевич : Комартдив 3 легкого 24 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Блажевич Иосиф Францевич: Начдив 59 стрелковой: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Блажевич Иосиф Францевич: Комкор 16.: Прик.РВСР № 177: 1924 г.: Вторичное награждение

Блаженков Андрей : Красноармеец 49 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Бланк Михаил Ильич : Военкомполка 49 кавалерийского.: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Бланско Иван Васильевич : Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Блатт Иван Карлович : Комбат 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Блау Федор Антонович: Красноармеец 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Блахтинов Николай Кирилович : Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Блашко Теофил : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бледнев Владимир: Красноармеец 38 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бледных Василий : Пулеметчик 2-го танкового авто-броне-отряда.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Близнюк Антон Васильевич : Бригадир инстр. пулеметной команды 1-го кавполка имени Кочубея: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Блинков Дмитрий Павлович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Блинов Александр Максимович : Комотделения 187 стрелкового полка: Прик.РВСР № 601: 1920 г.

Блинов Андрей Георгиевич : Начальник команды конных разведчиков 226 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Блинов Василий Тимофеевич : Телефонист: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Блинов Михаил : Командир 1 кавполка: Прик.РВСР № 267: 1920 г.

Блинов Михаил Андреевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Блинов Михаил Дмитриевич : Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Блинов Павел Евгеньевич : Комкавбриг 39 отдельной.: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Блинов Яков Евдокимович : Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Блиох Я. М. : Военком 19 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Блохин Василий : Комвзвода пулькоманды 2 батальона 154 стр. полка VI армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Блохин Иван : Отделком 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Блохин Марк : Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Блохин Петр Виссарионович : Отдел. командир команды пеших разведчиков 481 стрелкового полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Блохин Филипп : Боец 5 отдельной батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Блоцкий Демьян Никитич : Помощник начальника пулеметной команды 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Блошкин Михаил Иванович : Пом. 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Блумин Мартин : Начсвязи 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Блумин Мартин Иванович : Комроты связи 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Блушкин Тимофей : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Блюдзе Михаил Израилевич : Комвзвода 7 Борисоглебских кавалерийских курсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Блюмберг Жан Карлович : Быв. командарм 5: Прик.РВСР № 112: 1922 г.

Блюмм Ян : Комиссар 92 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Блюхер Василий Константинович: Б. начдив 30: Прик.РВСР № 197: 1921 г. [Прим: это второе награждение, первое было в 1918, оно в данном документе не указано]

Блюхер Василий Константинович: Б. начдив 51 Московской стрелковой: Прик.РВСР № 221: 1921 г.: Вторичное награждение [Прим: это третье награждение]
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:29

Бобекин С. П.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бобкин Алексей Васильевич : Пом. 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Бобков Иван Семенович : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бобков Стефан Прокофьевич : Пом. отделения 159 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Бобовников Никанор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Боборыкин Николай Данилович : Комвзвода 17 стр. пока: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бобриков Иван Фомич: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Бобров Александр Федорович : Б. ком. батареи 4 отдельной горной дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Бобров Григорий Иванович : Комвзвода 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бобров Наум : Красноармеец 2 кавполка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Бобров Николай Михайлович : (Начарт V армии) б. начартдив 18: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Бобров Филарет Александрович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бобровский Николай Петрович : Комэскадрона .34 кав. полка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Бобровский Степан Иванович : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бобрышев Александр Иванович: Курсант Корнштадского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бобрышев Андрей: Красноармеец полка О.Н.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бобрышев Иван Игнатьевич: Комвзвод 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бобрышев Николай: Помкомполка 510: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Бобченков Федор Адамович: Начальник бронемашин. 8 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бобылев Иван Александрович : Пом. начальника Сев. экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 123: 1924 г.

Бобылев Константин: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Бога Федор Николаевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Богаев Федор Карпович : Комвзвод 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Богалов Михаил Илларионович : Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Боганц Ильмус : Старшина звена Экспед. Отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Богаткин Владимир : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Богатов Федор Васильевич: Комроты 622 стр. полка: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Богатырев : Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Богатырев Алексей Николаевич : Начкоманды конразведчиков 285 стр. полка : Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Богатырев Иван : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Богатырев Иван Дмитриевич : Комполка 40: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Богачарский Степан: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Богачев Георгий Сергеевич : Зам. Начальника ОО в Фергане: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Богачев Михаил : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Богдан Павел Алексеевич : Комполка 540 стрелкового: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Богданов : Помвоенком бригады 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Богданов : Помкомроты 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Богданов Александр: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Богданов Александр: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Богданов Александр : Начпульком полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Александр Алексеевич : Казак Червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Богданов Александр Артемьевич : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Богданов Александр Кириллович : Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Богданов Александр Федорович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Богданов Алексей : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Богданов Амали Али : Взводный командир 21 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Богданов Василий : Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Богданов Василий Николаевич : Начпульком 34 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Богданов Василий Павлович : Комроты 8 — 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Богданов Гавриил Матвеевич : Пом. 123 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Богданов Григорий Яковлевич: Комроты 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Богданов Дмитрий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Богданов Иван : Помкомвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Богданов Иван Александрович : Комиссар Штаба 1 боевого участка отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Богданов Иван Дмитриевич : Военный Комиссар 3 бат. 93 стрелкового полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Богданов Иван Ильич: Санитар 48 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Богданов Иван Филиппович : Наводчик 2 батареи 31 легк. артдивизиона: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Кирилл Николаевич : Красноармеец пульвзвода 86 стрелкового полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Богданов Константин Павлович : Политрук 1 эскадрона Кавказской 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Богданов Матвей Александрович : Красноармеец 458 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Богданов Михаил : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Богданов Михаил Михайлович : Командир Севастопольской крепости: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Богданов Н.: Комиссар 6 роты: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Богданов Н. Н.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Николай : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Николай : Курсант 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Богданов Николай Николаевич : Военкомполка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Николай Сергеевич: Комполка 137 пехотного Тамбовского.: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Богданов Петр Корнеевич : Помощник командира взвода команды пеших разведчиков 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Богданов Роман Назарович : Красноармеец 203 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Богданов Семен Захарович : Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Богданов Семен Ильич: Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Богданов Федор Васильевич : Комвзвод 245 стр. полка: Прик.РВСР № 148: 1923 г.

Богданов Филипп Архипович : Комбриг 8 кавалерийской.: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Богданов Ян Матвеевич : Помкомвзвод 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Богданчук Егор Иванович : Красноармеец 131 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Богдашов Павел : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Богдюкевич Георгий Герасимович : Командир бронекатеров № 3 — 3 дивизиона сторожевых катеров отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Богенгард Александр Александрович: Начальник Управления по формированию запасных частей 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Богинский Андрей : Начальник тыла 8 кавалерийской червоной казацкой дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Богиня Петр Иванович : Старший артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Боговой Василий Григорьевич : Комполка 160 стрелкового: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Богодухов Василий : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Богомолов Михаил Михайлович: Комвзвод 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Богомолов Михаил Михайлович: Помощник командира батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Богомолов Михаил Михайлович: Комвзвод 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Богомолов Михаил Михайлович: Старшина 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.: Третье награждение

Богомолов Павел Иванович: Военком 47 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Богомолов Павел Иванович: Комбриг 47: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Богомолов Павел Михайлович : Зав. агентурной разведкой Штаба 2 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Богомягков Степан Николаевич : Наштадив 30 стрелковой: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Богословский Александр Николаевич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Богословский Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Богухвалов Вольф Аронович: Комвзвод 32 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Богуцкий Даниил Васильевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Богуш Мечислав Косторович: Комвзвод 2 батареи 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Бодгадчик : Военкомбриг 23 — 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Бодиш Жиго : Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бодненко Иван Семенович : Комвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бодник Василии Иванович : Наводчик пулеметной команды 449 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Бодров Андрей Васильевич : Военкомбриг 82 — 28 стр. полка: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Бодров Михаил Федорович : Начальник команды конных разведчиков 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бодряков Ефим Герасимович : Комвзвод 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Бодсманов Дмитрий : Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Бодунов Иван : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Боев Николай Павлович : Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Божегуб Владимир Петрович : Помощник командира взвода 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 19
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:30

Божек Вячеслав Иванович : Красноармеец 2 кавполка 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Божков Павел : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Боздырев Андриян Михайлович : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Боило Сергей Ильич: Комкавполка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Боило Сергей Ильич: Комкавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.: Вторичное награждение

Бойгозин Павел Федорович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Бойко Антон Конопович : Пом. 226 Петр. стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бойко Захар Никитич : Пом. 1 лег. артдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Бойко Иван Алексеевич : Старшина 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Бойко Николай Алексеевич : Комотделения : Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Бойко Петр: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бойков Павел Владимирович : Пом. роты 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бойков Федор Федорович : Красноармеец 17 стр. полка : Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Бойцев Александр : Красноармеец 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Бойцов Алексей Клементьевич : Начальник артиллерии борта бронепоезда № 49: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бойцов Василий: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Бойцов Дмитрий : Наводчик 2 легартдива 1-й стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Бойцов Иван Иванович : Политрук 2 роты 17 стр. полка : Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Бойченко Иван : Пом. отделения 37 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Бойченко Фома Федорович : Повозочный 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Бокарев Александр Дмитриевич : Комроты 6 — 14 жел. дор. стр. полка: Прик.РВСР № 30: 1922 г.

Бокарев Григорий Иванович : Помощник командира взвода 52 стр. дивизии 460 стр. полка : Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бокаров Василий Сергеевич : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бокий Глеб Иванович : Начальник специального отдела ГПУ: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Бокий Петр: Командир взвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 645: 1925 г.

Бокис Густав : Комполка 8 Латышского стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Боков Николай : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Боков Николай Андреевич : Комбат 31 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Бокуц Иван Петрович : Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Болгов Николай Алексеевич : Военкомбриг 29 стрелковой 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Болдырев Алексей Яковлевич : Красноармеец 42 кавполка 42 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Болис : Военком 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бологой Александр Михайлович : Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Болотин Василий Васильевич : Красноармеец 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Болотков Михаил Иванович : Комбат 2 — 297 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Болотов Алексей Гаврилович : Начальник команды пеших разведчиков Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Болотов Андрей Тимофеевич : Военком 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Болотов Степан Ананьевич : Начальник бронемашин. 5 отряда.: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Болотов Федор Иванович : Красноармеец 453 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Болотов Федор Федорович : Командир 2 бат. 1 легартдива.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Болохин Иван Федорович : Командир взвода 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Болошко Иван Семенович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Болтов Григорий: Наблюдатель бронепоезда № 121.: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Болтримов Петр : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Большаков Александр Степанович: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Большаков Алексей : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Большаков Василий Петрович : Помощник комиссара 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Большаков Илья: Телефонист 1 артдива.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Большаков Кузьма Иванович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Большаков Николай : Красноармеец 33 бригады школы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Большаков Павел Максимович : Комвзвода 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Больших Алексей : Красноармеец 37 кав. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Болярский: Помощник уполномоченного Прим. Отдела ГПУ.: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Болясников Михаил: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бондарев Андрей : Красноармеец команды конных разведчиков 15 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Бондарев Василий : Красноармеец 3 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Бондарев Иван Аверьянович : Помкомполка 47 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бондарев Николай : Б. комполка 365 стрелкового: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Бондарев Панкратий Спиридонович: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Бондарев Петр Ангопович : Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бондарев Сергей : Ординарец 182 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Бондарев Федор : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бондаренко Алексей Демидович : Помком. взвода 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Василий Петрович : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Бондаренко Влас Александрович : Комэскадрона кавполка 119.: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бондаренко Даниил : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бондаренко Дмитрии Кириллович: Комбатареи конного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бондаренко Дмитрии Кириллович: Комбат. 3 конного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Бондаренко Дмитрий: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Емельян Петрович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Ефим Матвеевич : Красноармеец 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бондаренко Иван : Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Иван : Красноармеец 522 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Бондаренко Марк : Старший медврач.: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Бондаренко Николай Иванович : Телефонист 20 дивизии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Бондаренко Степан Прокофьевич : Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Федор Яковлевич : Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Бондарь Викентий Антонович : Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бондарь Георгий Иосифович : Командир 2 бат. 1 легартива.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Бондарюк Г. М.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Бонторин Федор Васильевич : Отделком 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Борвинко Никита : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бордовский : Инспектор связи Красной Армии.: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Бордовский Нил : Помощник начальника пулькоманды Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Боревич Петр Михайлович : Начальник 7 кав. дивизии: Прик.РВСР № 393: 1920 г.

Борец Павел Карпович : Командир эскадрона 2 маршевого полка 6-й кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Борзеев Андрей Тимофеевич: Коммунар 1-го О.Н. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Борзеев Андрей Тимофеевич: Коммунар 1-го О.Н. полка: Прик.РВСР № 205: 1922 г.: Вторичное награждение

Борзинов Иван: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Борзов Афанасий: Красноармеец б. 3 Николаевского Советского полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Борикун Григорий : Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Борин Дмитрий : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Борисенко Антон Николаевич: Комбриг 26.: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Борисенко Дмитрий : Красноармеец 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Борисенко Дмитрий : Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Борисенко Емельян: Отдельком 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Борисенко Емельян Андреевич : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Борисенко Яков Гаврилович : Комвзода 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Борисов Александр Сергеевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Борисов Андрей : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Борисов Борис Исаакович : Помначполитотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Борисов Василий : Политрук 1-го легартдива 2-й Донской стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Борисов Василий Михайлович : Помком. роты 44 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Борисов Иван : Красноармеец пулеметной команды 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Борисов Иван Ануфриевич : Вр.и.д. комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Борисов Иван Сергеевич: Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Борисов Михаил: Командир роты 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Борисов Михаил Мартынович: Помкомвзвода 30 Конного полка 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Борисов Петр Александрович: Военкомбриг Отдельной кавалерийской: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Борисов Федор Федорович: Н-к пулемета 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Борисов Яков Ефимович: Помком 20 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Борисычев Яков : Наблюдатель 1 бат. 1 гаубичного арт. дивизиона.: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Борисюк Лазарь Селиверстович: Курсант 9 Петроградской школы.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Борисюк Петр Алексеевич: Комвзод 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Борков: Руководитель огнем боесудна «Феникс» 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Борман Евгений Иванович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Борно Отто: Комроты отдельного батальона РВС 3: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Боровко Александр Моисеевич : Санитар 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Боровой Тимофей Иванович : Отделком 2 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Боровский Даниил Дмитриевич : Комбат 517 полка: Прик.РВСР № 356: 1921 г.

Борода Дмитрий: Н-к пулькоманды 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Бороденко Георгий Осипович : Помэскадрона 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Бородин Григорий Васильевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Бородин Григорий Васильевич: Разведчик 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Бородин Лазарь : Взводный командир пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Бородин Михаил Зиновьевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Бородин Николай : Отделком особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Бородин Тимофей Семенович : Командир 2 бат. 1 лег. артел. див. 40 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Бородин Филипп Егорович : Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Бородкин Иван Петрович : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бородкин Павел Иванович : Красноармеец 63 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Бороздин Иван Алексеевич : Комбриг 165 — 55 стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Бороздин Павел Миронович : Комиссар 15 Сибирской кав. дивизии: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Борозин Михаил Самойлович : Военком 47 легкого артиллерийского дивизиона 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Борозняк Дмитрий Ильич : Пом. 1 кавполка Отд. бригады РВС 1 конной армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Боронов Алексей Семенович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бороновский Павел: Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бороштен Иван : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бортников Владимир Петрович : Комвзвод пулем. 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Бортников Иван Иванович : Комроты 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Борунов Георгий Петрович : Помвоенком 373 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Борчаников Александр Лукич : Военкомдив 29 стрелковой: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Боршевский А.Г.: Комполка сводной дивизии: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Боршевский Александр Гаврилович: Политком 372 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Боряев Иван Васильевич : Комполка 454: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Босаев Алексей Уварович : Помком 2 бат. 1-го легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ботт Андрей : Начальник команды 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Боухтояров Никифор Степанович : Комвзвод 203 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Бохон Антон Алексеевич : Командир бронепоезда № 3: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Бохонов Александр Иванович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бочанов Василий Терентьевич : Помком 4 эскадрона 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бочарников Василий Сергеевич : Красноармеец сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бочаров Андрей Ильич : Комполка 84 кав. 11-й Майкопской кавалерийской дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Бочаров Василий Кириллович : Комсотни: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бочаров Михаил Александрович : Помкомвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бочаров Николай Гаврилович : Помощник начальника команды связи 51 стрелкового полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Бочаров Сергей : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бочаров Тимофей Степанович: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Бочаров Федор Матвеевич : Красноармеец 3 кав. полка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Бочкарев Иван Петрович : Начальник конной разведки 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Бочкарев Лазарь Васильевич : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бочков Василий Васильевич : Комвзвода 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Бочков Иван Семенович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бочкова Наталия : Сестра милосердия бронепоезда «Коммунист»: Прик.РВСР № 181: 1922 г.

Бочковский Василий Петрович : Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Бошков Петр Игнатьевич : Пом. командира полка 88 кавалерийского.: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бражников Спиридон Иванович : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Браиловский Тихон Михайлович : Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Браиловский-Матвеев Михаил Ильич: Командир 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 173: 1922 г.

Браим Александр Иванович : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Брайцер Алексей : Помкомвзвод 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бранденбург Павел : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Брандуков Дмитрий : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Брановский Петр : Красноармеец кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Братанов Григорий Иванович : Комроты 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Братников Иосиф Александрович : Военком Инс полка Кавалер. XI армии: Прик.РВСР № 123: 1923 г.

Братусенко Степан: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Брашкович Герасим : Комвзвод 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бредис Каря Гиртович : Пом. 5 роты 9 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Бредихин Сергей Васильевич : Комвзвода 243 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Брейтман Соломон : Инструктор политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:30

Брекке Жан Георгиевич : Красный летчик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Бренер Валериан Альбертович : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бренеренко Александр Львович : Начальник бронеколонны 1 армии: Прик.РВСР № 408: 1920 г.

Брехунов Митрофан : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бречко Антон Васильевич : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бривко Федор : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бригадир Василий : Комвзвода 2 кав. полка Отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бриганский Федор Андреевич : Помком 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Брик Даниил Иосифович : Начпульком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бриммер Константин Викторович : Начальник летучего отряда: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Бриндин Андрей Агафонович : Красноармеец 405 полка: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Бритвин Степан Кузьмич : Вр.и.д. комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Бритов Николай Иванович: Военкомкавбриг 2 — 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Бровко Иван Пантелеймонович : Красноармеец штаба 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бровко Павел Федорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Бровков Иван Кириллович : Пулеметчик 46 стр. дивизии 414 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бровков Михаил Куприянович : Помкомвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бровков Сергей Куприяиович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Брожув Петр Антонович : Красноармеец 10 Латышского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Броилко Степан Варламович : Комотдоления 24 кавполка 4 кавалерийской дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Брокаев Семен : Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Брокат Семен: Комвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Брокер Николай Васильевич : Начальник штаба отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Брон Михаил Исаакович : Быв. Военком Оперупра Штарм 11: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Брониславский Константин Никитич: Вр.и.д. начальника отделения по борьбе с басмачеством ОО Ферганской области: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Бронников Лев Дмитриевич : Комвзвода 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бронников М. В.: Наблюдатель: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Бронский Михаил Яковлевич : Комвзвод Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бронштейн Лев Абрамович : Состоящий для поручений при команд. 4 армией: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Бросалин Тихон Андреевич : Курсант пулеметчик 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Брош Ян Кришьянович : Комроты 1 — 469 стр. полка (б. 1-й стрелковый Советской Латвии полк): Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Бруев Дмитрий Петрович : Комроты отдельного стрелкового батальона.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бруев Михаил Васильевич : Комвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бруев Порфирий Виссарионович : Комвзвода кав. полка 2-ой Донской дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бруйко А. А.: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бруновский Петр Индрикович : Командир 1 бат. 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Брусенцев : Пом. командира эскадрона 1-го ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Брусницын Иван Михайлович : Старшина 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Брызгалин Иван Георгиевич : Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Брызгалов Михаил Кузьмич: Красноармеец 13 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Брызгалов Семен: Красноармеец: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Брыксин Спиридон Дитриевич : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Брысин Михаил Алексеевич : Оруд. начальник 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Брюзгин Александр Спиридонович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Брюкин Николай : Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Брякин Иван Антонович : Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Бряков Владимир : Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Брянский Петр Алексеевич : Комвзвода 190 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Брянцев Василий Степанович : Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Брянцев Евгений Александрович : Сотрудник Серг.-Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Буаров Ипполит Георгиевич : Комбат 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Бубенец Иван Константинович: Б. команд. кав. бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Бубенец Иван Константинович: Командующий 219 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.: Вторичное награждение

Бубенцов Александр Александрович: Старшина 2 кавполка 1 Отдельной Тамбовской кав. бригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Бубликов Иосиф : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бубликов Яков Петрович : Красноармеец 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бубнов А.Е. с.пр.РВСР от 23.03.1921 №32: Уполномоченный Южгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Бубнов Иван : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бубнов Иван Петрович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бубнов Николай Ефимович : Начальник команды конных разведчиков 52 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Бугаеев Федор : Пулем. наводчик 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Буглак Михаил Николаевич : Помначпулькоманды 538 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Будде Николай Мартынович : Комбат 1 Тасеевского дивизиона: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Буденцов Михаил : Комэскадрона 82 кав. полка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Буденый Семен Михайлович: Комбриг особой кав. дивизии: Прик.РВСР № 26: 1919 г.

Буденый Семен Михайлович: Командарм 1-ой конной: Прик.РВСР № 38: 1923 г.: Вторичное награждение

Буденый Семен Михайлович: Командарм 1-ой конной: Прик.РВСР № 28: 1921 г.: Почетное огнестрельное оружие

Будин Михаил Ефимович : Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Будин Петр : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Будник Васплий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Будник Иван Романович : Военком краснопартизанского конного отряда 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Будыхо Александр Ефимович : Комбат 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Буевич Поликарп Павлович : Помкомвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Буехин Василий Михайлович : Пом. бат. 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Бузанов Афанасий : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Бузинков Нагаман Сакирович : Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Бузмаков Михаил Владимирович : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Бузмаков Николай : Артиллерист : Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бузуев Тимофей : Комроты отдельного батальона РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Бузук Илья Феликсович : Красноармеец 137 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Буйко Иван Михайлович : Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Буйко Николай Иванович : Комполка 86 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Буйлов Григорий Иванович : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Буйновский Г. П.: Помощник к-ра 1 кав. полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Буйцов Павел Петрович : Комроты 30 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Буканин Андрей : Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Букарин Илья : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Букин Георгий Иванович : Красноармеец кав. полка 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Букин Яков Кириллович : Комвзвод 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Буклевский С. В.: Командир отделения 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Букреев Александр Сергеевич : Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Букреев Янор : Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Букрин Александр : Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Букщ Иван Павлович : Начпульком Отдельного стр. батальона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Булаев Лука : Старшина 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Булак Иван Яковлевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Булак Ян Петрович : Командир 3 бригады Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Буланов Павел Григорьевич : Помком 6 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Булаткин : Комбриг. особой кав. дивизии: Прик.РВСР № 26: 1919 г.

Булаткин Михаил Михайлович : Пом. 179 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Булатов Иван Семенович : Помнач. пулеметной команды 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Булатов Максим Максимович : Помощник комполка 209: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Булатов Мухамед Гали : Комроты 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Булах Иван Нестерович : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Булашевич Василий Михайлович : Командир 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Булгаков Иван : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Булгаков Михаил Аркадьевич : Начальник штаба 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Булгаков Семен Федорович : Красноармеец Белореченского кав. полка Чонгарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Булдаков Прохор Михайлович : Красноармеец 4 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Булдыркаев Дмитрий : Пулеметчик 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Булло Александр Дмитриевич : Комотделения кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Булыгин Осип Ефимович : Помкомвзвода 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Булыгин Петр Иванович : Помощник начальника пулеметной команды 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Булычев Константин Васильевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бульвинский Константин Николаевич: Командир 1 лег. арт. дивизиона Читинской стр. бригады: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Булько Александр Григорьевич : Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Бумагин Герман Михайлович : Политрук 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бунин Михаил : Комвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Буоб Иван Адольфович : Красвоенлёт Авиозвена Воздухфлота: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Буодин Яков : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Буравицкий Фома : Красноармеец 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Бураков Александр Иванович : Комроты 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Бураков Федор Афанасьевич : Начальник команды связи 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Бураков Федор Григорьевич : Разведчик 1 роты 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Бурачевский 2-й Киприан Болеславович: Комвзвод команды пеших разведчиков бронепоезда 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Бурачок Терентий : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бурбо Иван Васильевич : Командир 3 батальона 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Бурдаков Федор Емельянович : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бурдин Александр Петрович : Наводчик 2 бат. 1 лег. арт. дива 21 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Бурдин Егор Андреевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бурдин Яков Афанасьевич : Начальник команды пеших разведчиков 13 стр. полка: Прик.РВСР № 66
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:31

Бурдюков Иван Павлович : Помкомполка 616: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Буреев Илья : Отд. командир курсантов 7 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Бурейченко Дмитрий Михайлович : Старший пулеметной команды 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Буренин Андрей : Зав. пулеметной командой 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Буренин Борис Анатольевич : Начальник 18 дивизии: Прик.РВСР № 387: 1920 г.

Буренко Епифан : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Буренков Иван Иванович : Отд. командир отдельной сторожевой мост. роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бурито Иван Григорьевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Буриченко Спиридон Борисович : Старшина 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Буриченков Георгий Андреевич: Комполка 182: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Буриченков Георгий Андреевич: Комбриг 63 — 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 180: 1923 г.: Вторичное награждение

Буриченков Георгий Андреевич: Комбриг 63 — 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 193: 1923 г.: Вторичное награждение

Буркан Ян : Пулеметчик 5 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Бурков Г. П.: Военком 4 Морской бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Бурков Николай Сергеевич : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бурков Федор Григорьевич : Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бурковский Василий Васильевич : Комполка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бурковский Семен Дорофеевич : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Бурлакин Даниил: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бурлаков Алексей : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бурлаков Владимир Владимирович : Комбат 1 — 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бурлаков Дмитрий : Помкомроты 91 стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Бурлаков Павел Захарович : Политрук учебно-кадр. полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бурлягов Григорий Иванович : Организатор 174 стр. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бурмакин Яков Иванович : Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бурнышев Федот Дмитриевич : Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Буров В. В. : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Буров Василий : Комвзвод 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Буров Василий : Помощник начальника пулеметной команды 439 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Буров Матвей Васильевич : Красвоенлёт: Прик.РВСР № 328: 1920 г.

Бурутин Константин Федорович : Быв. командир 148 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бурцаев Александр Устинович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бурцев Семен Митрофанович : Красноармеец 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Бурцев Федор Степанович : Комвзвод учебн. кадр. полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бурцев Филипп Васильевич : Командир взвода 7 стр. див-школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бурцев Яков : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бурчаков Андрей Александрович : Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бурчалов Михаил Георгиевич : Комроты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Бурьянов Иван Яковлевич : Комвзвода 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Буряк : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Буряк Михаил Артемьевич : Комсапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Бусуркин : Комвзвода десантного отряда.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бусыгин Афанасий Филимонович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Бусяцкий Александр Александрович: Быв. Командир батальона 1 Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 140: 1922 г.

Бусяцкий Анатолий Александрович: Комбат 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бутаков Григорий Александрович : Начальник отряда истреб. Азовского военного флота: Прик.РВСР № 158: 1923 г.

Бутасков Ф. Г.: Помощник к-ра 404 полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Бутасов Павел Иванович : Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Бутевиц Фриц : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бутеев Петр Игнатьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бутенко Александр Артемьевич : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бути Иосиф : Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Буткин Федор Константинович : Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бутов Василий Титович : Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бутов Сергей : Помкомроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Буторин Иван Николаевич : Начальник команды пеших разведчиков 270 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Буторин Тихон : Помкомполка 37: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бутрюмов : Помкомвзвод стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бутузов Александр : Б. военком 216 стр. полк.: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Бутузов Сергей Григорьевич : Комвзвода 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Бутуров Нил : Красноармеец команды Штабриг 1 — 24 дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Бутусов Александр : Командир батальона 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1921 г.

Бутусов Степан Егорович : Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Бутырин Виктор: Оруд. начальник 2 батареи 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бутырский Архип Семенович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бухарев : Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бухвалов Иван Васильевич : Красноармеец 1 Кулебакского рабочего резервного полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Бухвалов Иван Иванович : Начальник команды пеших разведчиков 33 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Бухвалов Николай Дмитриевич : Начальник связи 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Бухтин Василий : Начпулькоманды 91 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Бухтин Никифор Никитич : Вр.и.д. Начальника команды пеших разведчиков 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бученков Сергей Герасимович : Политрук 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бучин Андрей Андреевич : Делопроизводитель 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Бучин Иван Федорович : Наштадив 28 стрелковой: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Бушевалов Александр Павлович: Помкомгруппы бронечасти 6 армии: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Бушевалов Александр Павлович: Помкомгруппы бронечасти 6 армии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение

Бушмакин Иван : Пулеметчик 540 стр. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Бушман Ян Янович : Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Бушуев Александр Алексеевич : Командир батареи: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Бушуев Павел Филиппович : Комвзвода 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бушуров : Наблюдатель 2 гаубичного артиллерийского дивизиона 2-й Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Буянов Дмитрий Леонтьевич : Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Буяновский Павел Иванович : Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Буянский Николай Константинович : Б. военкомбриг 57: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Быбин Василий : Н-к пулемета 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Бывальцев Модест Григорьевич : Комбат 2 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Бывшев Иван : Комотделения заградительного отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бывшев Михаил : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Быданов Силантий Корнилович : Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Быков Алфей Варсонофьевич : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Быков Андрей Александрович : Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Быков Василий Сергеевич : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Быков Михаил Борисович : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Быков Николай Александрович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Быков П. Е.: Комбат гаубичной: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Быков Павел Андреевич : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Быков Севастьян Александрович : Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Быков Тимофей Степанович : Командир 3 эскадрона 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Быков Федор Гаврилович : Н-к пулькоманды 65 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Быковский А. Т. : Замнаштадив 27 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Быковский Григорий: Разведчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Быковский Леонтий : Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Быкодаров Василий Григорьевич : Комвзвода 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Быкодоров Александр Куприянович: Комэскадрона 34 кав. полка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Быксан Исидор Иосифович : Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Былдин Егор : Красноармеец 16 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Былицкий Алексей Никитич : Начальник 5 районной Речицкой милиции: Прик.РВСР № 161: 1922 г.

Бысин Иван Матвеевич : Военком полка 56 стрелкового: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Быстраков Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Быстров Александр Дмитриевич : Помкомбриг 1 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Быстров Василий : Взводный командир пулькоманды 2 бат. 154 стр. полка 4 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Быстров Павел: Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Быстров Петр : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Быстрых Николай Михайлович: Начальник особого отдела б. Харьковского военного округа: Прик.РВСР № 111: 1923 г.

Быстрых Николай Михайлович: Начальник секр.-опер. части ГПУ: Прик.РВСР № 14: 1924 г.: Вторичное награждение

Быстряев Александр Николаевич : Комроты 3 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Быченко И. И.: Красноармеец 1 Закаспийского кав. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Бычкин: Комроты Кал. пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Бычков Александр Васильевич: Комбат 162 полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Бычков Алексей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бычков Иван: Комвзвод 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Бычков Иван Акимович: Комвзвода 7-х Борисоглебских кав. командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бяжек Алексей Иванович: Доброволец Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бязярев Г. Т.: Уполномоченный ОГПУ: Прик.РВСР № 179: 1926 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:31

Ваатерн Эмиль: Командир 3 бат. Финского Лыжного Отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Вавилкин Василий Яковлевич: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Вавилов Александр Петрович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Вавин Александр Петрович: Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Ваганов Андрей Алексеевич: Командир 2 бат. 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ваганов Федор : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Вагин Яков Владимирович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Вагнер Август : Комполка 87 стр.: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Вагнер Андрей Филиппович: Пулеметчик 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Вайнер Леонид Яковлевич: Комбриг 132-44 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Вайнер Леонид Яковлевич: Командир Особой Кавбригады 1 конной армии: Прик.РВСР № 111: 1923 г.: Вторичное награждение

Вайнер Роберт Петрович: И. д. Начдив. 41 стр.: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Вайнерк Дмитрий Ананьевич: Командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Вайнерк Дмитрий Ананьевич: Б. ком. 10 бригады: Прик.РВСР № 123: 1924 г.: Вторичное награждение

Вайнулин Салим : Красноармеец пул. к-ды 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вайсман Исаак Моисеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Вайтлин Алексей Иванович: Комбат 249 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Вакор Иван : Телефонист 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ваксин Семен Григорьевич: Комиссар 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Вакуленко Гавриил : Орудийный номер 2 легкого артиллерийского дивизиона Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1924 г.

Вакуленко Семен Иванович: Пом. нач. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Вакулин Кирилл Трофимович: Комполка 201: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Валавин : Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Валандин Иван : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Валдин Карл Яковлевич: Командир 2 батареи 1 легартдивизиона: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Валевский Александр Николаевич: Комроты 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Валеев : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Валетов Михаил : Наблюдатель 3 лег. батар. 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Валиков Захар Федорович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Валинов Алексей Григорьевич: Красноармеец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Валлин Мартин Георгиевич: Командир отд. Интернациональной Военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Валов Алексей : Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Вальдман Григорий : Командир эскадрона: Прик.РВСР № 736: 1925 г.: Вторичное награждение

Вальц Константин Карлович: Пом. нач. пулеметной команды 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Вальцов : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вальчак Иосиф : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ванаг Ян : Командир 3 батальона 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Ванага Иосиф Игнатьевич: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Вандаренко Павел : Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Вандышев Иван : Помкомроты 6-89 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Ванеев Михаил Михайлович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Ванкеев Георгий Александрович: Наводчик 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Вантеев Степан Филиппович: Комбат 42 стр. полка: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Ваншин Фома : Пом. нач. команды конных разведчиков 1 Заволжского стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ванькевич Ф. Л.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Варавин Александр : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Варварин Иван : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Варварин Федор Васильевич: Помкомбат учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Варваци Владимир Николаевич: Ком-щий Северо-Двинск. Военно-Речной флотилии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Варгаев Петр Денисович: Старшина 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Вареник Алексей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Варзин Федор Сергеевич: Комиссар 155 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Варкалин Роберт : Помкомвзвода отряда ОН имени Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Варламов Василий Иванович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Варламов Яков Сергеевич: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Вармотов Дмитрий Моисеевич: Разведчик 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Варпа Карл Иванович: Пом. шоффера 22 автоброне-отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Вартэк Генрих Карлович: Командир 2 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Варфоломеев Александр : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Варфоломеев Трофим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Варфоломеев Федор Иванович: Военком боевозд. эскадр войск Тамбов. губернии: Прик.РВСР № 252: 1922 г.

Вархагалеев Закир : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Варшавский : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Варюшенков Сергей Петрович: Краском 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Васенин Александр Кузьмич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Васенин Георгий Евдокимович: Вр.и.д. комвзвода команды конных разведчиков 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Васенин Петр Васильевич: Н-к пулемет. к-ды 187 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Василевич Денис Осипович: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Василевич Дионисий Осипович: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Василевский Лейба : Комотд. 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Василевский Роман Осипович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Василег Тихон Никифорович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Василенко Матвей Иванович: Командарм IX, XI, XIV: Прик.РВСР № 44: 1924 г.

Василенко Наум Ильич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Василенко Петр Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Васильев : Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Васильев Алексей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев Борис : Зав. разведкой полка особ. назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Васильев Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев Василий : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Васильев Василий : Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Васильев Гавриил Иванович: Коммунар: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Васильев Гавриил Иванович: Комотделен. 7 роты 4 ОН отряда: Прик.РВСР № 205: 1922 г.

Васильев Григорий : Пом. комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Васильев Григорий Васильевич: Комроты 1/86 стр. полка: Прик.РВСР № 88: 1919 г.

Васильев Григорий Петрович: Состоящ. для поручений при Наштадиве 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Васильев Дмитрий Семенович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Васильев Егор Васильевич: Красноармеец 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Васильев Захария Маркелович: Командир 1 батареи 25 полевого тяжелого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Васильев Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев Иван : Стрелок 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Васильев Иван Александрович: Помком 77 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Васильев Иван Васильевич: Комроты 8-270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Васильев Иван Васильевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Васильев Иван Георгиевич: Отделком 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Васильев Иван Семенович: Помкомвзвода дившколы 56 Московской дивизии: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Васильев Кирик Васильевич: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Васильев Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев Михаил : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Васильев Михаил : Красноармеец 1 Ферганского кав. полка: Прик.РВСР № 103: 1923 г.

Васильев Михаил : Комэск. 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Васильев Михаил : Комотделения 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Васильев Михаил Семенович: Начальник орг. части политотдела 2 Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Васильев Н. Г.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Васильев Никифор Васильевич: Наблюдатель 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Васильев Никифор Иванович: Комвзвод 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Васильев Николай Васильевич: Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Васильев Николай Васильевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Васильев Николай Васильевич: Отделен. командир: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Васильев Николай Васильевич: Вр.и.д. нач. воздухарм. 4: Прик.РВСР № 349: 1921 г.

Васильев Николай Викторович: Комотдел. 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Васильев Николай Иванович: Военком 50 авио-отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Васильев Николай Петрович: Комполка 2 сводного пехотного: Прик.РВСР № 48: 1923 г.

Васильев Павел : Боец 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Васильев Павел : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Васильев Семен : Красноармеец 103 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Васильев Степан Петрович: Военком 229 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Васильев Степан Федорович: Комроты 454 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Васильев Трофим Васильевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Васильев Ф. : Комполка 517: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Васильев Федор Васильевич: Командир 233 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Васильев Федор Семенович: Комбат. 94 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Васильев Яков Васильевич: Начальник полковой школы 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Васильев Яков Сергеевич: Пом. зав. разведкой 22 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Васильевский Леонтий : Взводный командир 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Васильченко Алексей Гаврилович: Комкавполка имени СНК УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Васильченко Николай : Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Васильченко Николай Дорофеевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Васильченко Николай Николаевич: Вр.и.д. нач. 6 авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Васин Владимир Егорович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Васин Григорий Михайлович: Начпулькоманды 241 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Васин Петр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:32

Вассер Март : Комроты 3 Латыш. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Васькин Александр Александрович: Командир бронепоезда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Васько Эмилий Анисимович: Комбриг 3-5 кав. дивиз.: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Васюков Василий : Комроты 54 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Васюра Архип Тимофеевич: Комбат 449 стр. полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Васютович Николай Петрович: Комвзвода 2 легартдива 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Васяев Алексей : Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Ватов Дмитрий Петрович: Комвзвод АБО сводной группы Бакурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Ватутин Михаил Васильевич: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ваулин Павел Ефимович: Комвзвода 43 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Вахитов Адам Хасанов: Командир отд. эскадрона: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Вахлин Дмитрий : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Вахлов Василий Михайлович: Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вахлов Никандр Васильевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вахрамеев Степан Алексеевич: Наводчик пулем. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Вахрин Иван Васильевич: Комбат 2 отд. Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Вахрушин Петр : Начальник пулем. 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вахтин Николай : Красноармеец Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Вацетис Эрнест Иванович: Начальник бронечастей 2 конной армии: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Введенский Николай Николаевич: Комэск. 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Вдовенко Григорий Куприянович: Комроты 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Вдовенко Михаил Емельянович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вдовенко Петр Иванович: Вр.и.д. командира эскадрона 4 ОН Покровкого эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.

Вдовик Василий Никитич : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Вдовик Василий Никитич (Вдовиков): Комсотни 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Вдовин Павел : Ст. разведчик 1 роты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Вдовин Федор : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Вегер Евгений : Военком северной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Ведерников В. К.: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ведерников Федор Герасимович: Начшколы 159 особ. Полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Ведрашко Константин Иванович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Ведяшкин Петр : Курсант 26 Оренбургских пехотных курсов комсостава: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Вежновец Мирон Евстафьевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 83: 1923 г.

Везис Александр Андреевич: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Вейков Аким Михайлович: Отделком 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вейсман Меер Абрамович: Начальник бронемашин бронеотряда им. Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Вейхель Мартын Мартынович: Отдел. Командир: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Векман : Начальник Верхне-Астраханского отряда: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Векша Михаил Ильич: Военкомбриг 28: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Векшин Иван Антонович: Красноармеец отд. гауб. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Велевич Иван : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Великанов Михаил Дмитриевич: Начдив 20 стрелковой: Прик.РВСР № 252: 1920 г.

Великтонин Е. В.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Велисевич И. Н.: Начразведки Северной группы: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Величко Алексей Николаевич: Комбат 1 Турк. стр. пол.: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Величко Даниил : Комвзвода коменд. эскад. 15 Сиб. кав. дивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Величко Иван Кириллович: Ст. пулеметчик 47 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Величко Павел Николаевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Величко Прокопий Николаевич: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Венгер Василий Никитич: Наводчик пулем. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Венгер Федор : Красноармеец кав. полка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Венедиктов Иван : Красноармеец 5 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Венцов Николай Сергеевич: Комбат 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Венцов Николай Сергеевич: Вр.и.д. командира 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.: Вторичное награждение

Венцов Семен Иванович: Наштаба кав. группы Тамбовской губернии: Прик.РВСР № 220: 1921 г.

Веппер А. К.: Военнослужащий 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Веприков Константин Григорьевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Вербин Ефим Абрамович: Б. командир 33 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 130: 1921 г.

Вербицкий Антон Петрович: Политрук 3 батареи 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Вербицкий Иосиф : Санитар 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вербюк Иван Алексеевич: Курсант Харьковской школы Черв. старшин.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Вергиелис Станислав : Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Веревкин Василий Григорьевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Веревкин-Рахальский Н. А.: Командир 2 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Верезубов Никита : Комвзвода 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Верейнов Федор : Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Веремейчук Никон : Командир роты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Веремьев Сидор Родионович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вересов Антон Васильевич: Комвзвод 428 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Веретенников Ефим : Красноармеец команды конных разведчиков: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Верешаго Григорий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Верещагин Николай : Наштаба экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Вержбицкий Валериан Андреевич: П. Нач. левого боевого участка Северной группы 6 пех. курсов: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Вержбицкий Валериан Андреевич: Командир 1 стрелк. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.: Вторичное награждение

Верземнек Владимир : Начальник пулемета полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Вериго Адольф Егорович: Старшина 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вериго Павел : Отделком 6 роты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Верин Василий Павлович: Командир б-на 117 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Вертиев Архип : Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Вертлиб Моисей Романович: Уполномоченный по б. Гомельскому ГПУ: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Верховодов Василий : Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Верхогрядов Федор Лаврентьевич: Помкомполка 534 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Верходанов Михаил Романович: Комвзвод 263 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Верхорулов Филипп Сергеевич: Кон. Ординарец 28 бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Вершинин Иван : Н-к пулемета 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вершинин Петр Павлович: Начальник бронечастей Южного фронта: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вершинский Иван : Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Вершинский Максим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Вершков Василий Андреевич: Красноармеец 90 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Веселиков Степан Игнатьевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Веселков Василий Ермолаевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Веселов : Бриг. инженер. 23 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Веселов Александр Васильевич: Красноармеец 2 отд. полев.тяж. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Веселов Григорий Тимофеевич: Комроты 8-426 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Веселов Иван Григорьевич: Наводчик 1 лег. арт. дивизиона 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Веселов Иван Яковлевич: Комроты 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Веселов Петр : Компульвзвода 2 б-на 155 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Веселовский Антон Сергеевич: Политрук 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Весник Яков Ильич: Член РВС XI армии: Прик.РВСР № 193: 1921 г.

Вестфаль Вильгельм Вильгельмович: Комполка Заволж. стр.: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Веткин Михаил Львович: Начальник 1 авиац. отряда красн. воен. летчик: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Ветлугин Афанасий Осипович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ветохин Григорий Александрович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Ветров : Курсант Калужск. пех. курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Ветров Даниил Михайлович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ветушенко Григорий Евлампиевич: Комвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ветцель Бронислав Иосифович: Командир са полка полуэскадр. 2 отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Вечеренко Семен : Красноармеец отряда ОН РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Вечерний Кирилл : Комвзвод пулькоманды 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Вешиков Ефим Тимофеевич: Командир 1 роты 75 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Вешилин : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вешилов Семен Иванович: Комполка 240: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вешков Евгений : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Вешотчаков Виталий : Комендант 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Взоров Николай Михайлович: Помком 127 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Вигант : Командир 58 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:32

Вигнер Александр Карлович: Красноармеец 30 кавполка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Вигский Николай : Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Видинеев Петр : Лекарский помощник: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Видюхин Федор Михайлович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Викснэ А. Я.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Викст : Комбат 3 сводн. полка 2 свод. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Викстрем Альберт : Комвзвода Финск. лыжн. отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Виктор Виктор : Пом. нач. разведки штаба 8 кав. Червоного казачества дивизии в бытность воен. ком. 1 Червоного казачества бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Викторенко Алексей : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Викторов Павел Иванович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Викулин Степан : Начальник пулемета 490 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Виленский Константин Иванович: Командир батареи 17 гаубичного дивизиона 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Вилка Жак Эрманович: Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Вилумсон Эдуард Фридрихович: Вр. комдив 24 стрелков. железной: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Вильберг Эдуард : Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Вильман Артур: Начальник команды разведчиков моряков: Прик.РВСР № 180: 1926 г.

Вильман Франц : Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Вильцан Илья : Стрелок 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Вингер Альберт Иванович: Медврач 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Винде : Политрук 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Виников Василий Антонович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Винк Александр Романович: Командир 2 бат. 33 стр. полка: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Винников Мирон Павлович: Комвзвод 81 кавполка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Комиссар 11 Камыш. кав. полка отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Военком 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение

Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Военкомдив 5 кавалерийской: Прик.РВСР № 37: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Винниченко Степан Васильевич: Красноармеец 1 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Виноградов Александр Александрович: Помвоенкомбриг 167 стр. 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Виноградов Александр Иванович: Красноармеец 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Виноградов Василий Иванович: Начхоз команды 5 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Виноградов Захар : Комроты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Виноградов Иван : Начальник команды 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Винокуров Николай Порфирьевич: Вр.и.д. комвзвода 2 отд. раббатальона 1 отд. раб. бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Винокуров Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Виноходов Ермолай Андреевич: Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Винтер Арнольд Иванович: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Виньке Карл Иванович: Комисса 32 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Виртанека Лаур Викторович: Командир взвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Виртанен Илмари Эрландович: Комвзвода Интерн. школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Виселкин Яков Андреевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Витанский Андрей Яковлевич: Помвоенком 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Витенко Иван : Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Витин : Помком 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Витман Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Витмусов Константин : Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Витол Август Иванович: Комроты при РВС 15 арм.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Витолин Максим Иванович: Начальник ОО 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Витон Иосиф Алексеевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Витренко Феодосий Пантелеевич: Красноармеец 1 легкого артиллерийского дивизиона 1 Кавказской стр. дивизии: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Витте Андрей Андреевич: Помкомполка 451: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Витюгов : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вихарев : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Вихляев Григорий Михайлович: Командир 4 роты 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Вихров Василий Иванович: Начальник команды конных разведчиков 230 стр. полка: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Вишняков Василий Абрамович: Политрук 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вишняков Порфирий Андреевич: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Владимиров Гавриил : Комвзвод 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Владимиров Михаил Васильевич: Ст. пулеметчик 22 автоброне-отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Владычук Владимир Николаевич: Комполка 461: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Влазнев Михаил Николаевич: Комвзвода 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Власенко Андрей Никифорович: Красноармеец штаба 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Власенко Евдоким Владимирович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Власов Александр : Комиссар ударной группы полка особ. назн.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Власов Александр Федорович: Компульвзвода 263 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Власов Григорий Иванович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Власов Даниил Мартемьянович: Н-к пулем. команды 451 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Власов Иван Васильевич: Комиссар 25 полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Власов Константин Дмитриевич: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Власов Матвей : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Власов Матвей : Помкомвзвод 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Власов Михаил Иванович: Помкомвзвод 1 кабельного штазапфронта: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Власов Федор Иванович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Власюк Матвей Варфоломеевич: Комвзвод 43 полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Внуков Иван : Красноармеец 1 роты: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Вогаев Иван : Красноармеец кавэскадрона 218 стрелк. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Водолагин Петр Карпович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.

Водоларский Иван Кузьмич: Комвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Водопьянов Василий Федорович: Красноармеец отд. кав. бригады 34 дивизии: Прик.РВСР № 469: 1920 г.

Водопьянов Федор Харитонович: Военком эскадрона 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Водянюк Федор Федорович: Каптенармус 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Воеводин Петр : Сотрудник Воен. контр. Штадива 24: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Воедило Иван Филиппович: Красвоенлёт 13 Казанск. авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Воедило Иван Филиппович: Красвоенлёт 4 армии: Прик.РВСР № 349: 1921 г.: Вторичное награждение

Воейко Евгений Павлович: Командир эскадрона 34 кав. полка 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Возкеленцын Михаил : Телефонист 85 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Возмилов Николай Константинович: Красноармеец 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вознесенский : Комбатареи 7 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вознин Дорофей : Комроты 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вознюк Афанасий Филиппович: Красноармеец 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Воинский : Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Войлошников Андрей : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Войнич Сусанна : Санитарка 522 стр. полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Войнов Андрей Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Войтек И. М.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Войтиков Яков Александрович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Войткевич Александр : Командир 188 отд. б-на: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Войтов Павел Николаевич: Комполка 180 стр. полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Войцеховский Михаил Емельянович: Быв. командир 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Войчук : Помначштаба лев. боевого участка под Кронштадт.: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Войчук Сергей : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Волгин Виктор : Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волден Юрий Иванович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Волейник Андрей Мартынович: Начальник артилл. бронепоезда № 91: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Волков : Командир 2 желдор б-на: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Волков : Начальник команды пеших разведчиков 3 Гатчинск. стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Волков : Комкавполка 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Волков : Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Волков Алексей Филиппович: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Волков Бенедикт : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Волков Василий : Красноармеец 228 стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Волков Владимир Алексеевич: Зам. помком б-на 68 отд. ВЧК: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Волков Григорий : Коммашины 13 АБО: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Волков Даниил Никифорович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Волков Иван Васильевич: Комвзвод 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Волков Иван Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волков Иван Ионович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Волков Константин Максимович: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Волков Никита Петрович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Волков Николай Максимович: Командир 3 б-та 307 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Волков Петр Иванович: Начпулькоманды 2 бат. 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Волков Петр Федорович: Стрелок команды связи 32 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Волков Петр Филиппович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Волков Семен Иванович: Старшина 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Волков Степан Семенович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Волков Тимофей Ефимович: Адъютант 3 б-на 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волков Тимофей Михайлович: Командир 3 конно-легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Волков Тимофей Михайлович: Командир легартдививизиона отдельной стр. бригады 9 армии: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Волков Тимофей Тихонович: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Волков Тимофей Яковлевич: Командир 288 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Волков Федор: Командир батареи: Прик.РВСР № 127: 1926 г.

Волков Федор : Комвзвода 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Волков Федор Андреевич: Комбат 11 стрелк. полка: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Волков Федор Андреевич: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Волков Филимон : Комрот 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Волковойнов Михаил Александрович: Красвоенлёт 1 авио-отряд: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Волновский Андрей Федорович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Воловин Павел Демьянович: Красноармеец 42 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вологжанин Гурьян Иванович: 267 стр. полк: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вологжанин Яков Кондратьевия: Комроты 5-264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Володин Иван : Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Володин Кирилл Алексеевич: Пом. командира взвода 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Володин Федор : Вр.и.д. командира 2 роты 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Володихин Алексей : Комбат 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Володкин Петр : Стрелок 7 дившколы: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Володькин Петр : Стрелок 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Волокотин Семен Логинович: Отделком 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Волосатов Михаил Васильевич: Комбриг 15 кавдивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Волосатов Степан : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Волосевич Антон Игнатьевич: Вр.и.д. комроты 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Волох Петр Васильевич: Военный комиссар 21 кавполка 4 Петроград. кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Волохов Василий Харитонович: Красноармеец 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Волохов Иосиф Иванович: Красноармеец отд. эскадрона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Волошенко Михаил Сергеевич: Разведчик 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Волошин Алексей : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Волошин Иван : Пулеметчик отд. Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Волошин Иннокентий : Командир взвода 5 Амурского стрел. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Волошин Михаил : Военком войск Хорезмской группы: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Волошин Федор Иванович: Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Волошин Федор Иванович: Комэскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Волошин Федор Романович: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Волошинов Анатолий Павлович: Курсант 2 Московской парт. школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волошко Федор Андреевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:33

Волской Василий Васильевич: Адъютант 2 б-на 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волченко Василий Данилович: Красноармеец отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Волынкин Иван Александрович: Наводчик пулеметной команды ООН при РВТ Запфронта: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Волынчиков Петр Иванович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вольдман Григорий Абрамович: Командир эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Вольный Иван Гаврилович: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Вольпс Герман Миронович: Инструктор политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Воля Владимир Федорович: Политинспектор инж. в. РККА: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Воняев Семен Васильевич: Командир 3 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Вормотов Дмитрий Моисеевич: Разведчик 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Воробихин Петр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Воробьев : Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Воробьев Александр : Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Воробьев Артем : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Воробьев Василий : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Воробьев Василий : Комвзвод 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Воробьев Василий Васильевич: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Воробьев Владимир : Военкомбриг 19-22 арм: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Воробьев Владимир Петрович: Помвоенком полка 2 Бшк. кав.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Воробьев Владимир Федорович: Комиссар 19 бриг. 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Воробьев Дмитрий : Комвзвод 2 батареи 1 гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Воробьев Иван : Комвзвод 3 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Воробьев Иван Васильевич: Комиссра 48 стр. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Воробьев Михаил Андреевич: Командир пулеметной команды 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Воробьев Михаил Нилович: Вр.и.д. комбат 88 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Воробьев Михаил Сергеевич: Пом. ком. 17 крас. АБО: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Воробьев Павел : Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Воробьев Петр : Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Воробьев Петр Андреевич: Вр. помкомроты 2 - 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Воробьев Петр Поликарпович: Комполка 196 стрелкового: Прик.РВСР № 28: 1920 г.

Воробьев Петр Сергеевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Воробьев Семен Иванович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Воробьев Сергей Ильич: И. д. помк-ра полка кав. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Воробьев Сергей Федорович: Комполка 462: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Воробьев Сидор Петрович: Командир 226 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Воробьев Федор : Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Воробьев Федор : Командир 181 полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Воробьев Яков Никитич: Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Вороде Лакеш : Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ворожилов Андрей Тимофеевич: Помкомроты 465 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Ворон Григорий : Н-к пулем. 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ворона Никита Ильич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вороненко Илья Андреевич: Разведчик легартдивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Воронин Александр : Комбат 1 — 219 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Воронин Алексей : Стрелок 83 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Воронин Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Воронин Григорий Андреевич: Командир б-та 451 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Воронин Дмитрий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Воронин Максим Илларионович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Воронин Н. И.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Воронин Н. И.: Сотрудник ОО Южгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение

Воронков Николай Иванович: Помком. эскадрона 7 ОН Алтайск.: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Воронков Савелий Петрович: Начальник команды пеших разведчиков 294 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Воронов Елисей Михайлович: Командир 95 кавполка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Воронов Иван : Ст. пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Воронов Илья Дмитриевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Воронов Михаил Александрович: Начком пеших разведчиков 22 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 165: 1921 г.

Воронов Михаил Александрович: Пом. ком. бат. 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Воронов П. Н : Старшина 138 Заволжской бригады: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Воронов Павел : Н-к пулемета 7 стр. дивиз. школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Воронцов : Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Воронцов Александр : Оруд. нач. 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Воронцов Александр Николаевич: Наводчик: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Воронцов Николай Иванович: Помкомроты 85 стр. полка 10 стр. дивиз.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Воронцов Павел Иванович: Комвзвода красногусарск стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Воронцов Степан Михайлович: Начальник пулемет. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Воронцов Яков : Телефонист 1 бат. 4 легартдива 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Вороньков Петр Иванович: Адъютант 1 бат. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Воронянский Леонид Христофорович: Помкомэскадрона 1 кав полка бриг. Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Воронянский Леонид Христофорович: Помкомэскадрона 1 кав. полка отд. кавбриг. 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Воротинский Иван Антонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Воротинцев Федор Осипович: Комвзвода 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Воротницкий Евстафий Иосифович: Начальник боевого участка по борьбе с бандитизмом Смоленской губернии: Прик.РВСР № 51: 1922 г.

Ворошилов: Секретарь члена РВС: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ворошилов Клементий Ефимович: Член РВС Конной Армии: Прик.РВСР № 314: 1920 г.

Ворошилов Клементий Ефимович: Член РВС Конной Армии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Воруженко Иван Васильевич: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Восканов Гаспар Карапетович: Командарм 4: Прик.РВСР № 29: 1920 г.

Восканов Гаспар Карапетович: Комдив 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 135: 1922 г.: Вторичное награждение

Воскобойников Василий Николаевич: Старшина 16 конартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Воскресенский Николай Федорович: Начальник эскадрона 3 кавал. полка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Вострецов Степан Сергеевич: Командир 242 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Вострецов Степан Сергеевич: Командир 242 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.: Вторичное награждение

Вострецов Степан Сергеевич: Помкомдив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 115: 1923 г.: Третье награждение

Вострецов Степан Сергеевич: Помкомдив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 158: 1923 г.: Четвертое награждение

Вострецов Федор Леонтьевич: Наблюдатель: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Востриков Егор Антонович: Политрук 4 роты 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Востросаблин Александр Павлович: Комендант кре полка Кушка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Вострохов Александр Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Вострошеев Василий : Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Востряков Матвей: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вотинов Николай Михайлович: Начальник Верхотурского отряда: Прик.РВСР № 31: 1923 г.

Вотчтов Ян Францевич: Бобровский уездвоеком: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Вочалов Василий Трофимович: Вр.и.д. командира 3 эскадрона 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Вощилов Игнат Аверьянов: Б. Комбриг. 1 Чонгарской: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Врублевский Франц: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Всеволодов Николай: Инстр. для поручений 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Всенгельдиев Данханем: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Втюрин Федор: Комбат 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Вуаринен Тайво Андреевич: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вуйчик Иосиф Францевич: Красноармеец штаба 7 отд. Турк. кав. бригады: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Вукс Август Иоганнович: Старш. разведчик 1-го Эстонск. стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вулычев Александр : Командир взвода 5 Амур. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Вуль Ефим Давидович: Комбат 2 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Выборенко Сергей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Выданов Алексей Федорович: Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Выконь Тимофей Михайлович: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Вылегжанин Николай Иванович: Наблюдатель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Вылежанин Александр : Красноармеец: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Выпов Иван Васильевич: Красноармеец 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Выслобоков Григорий Иванович: Красноармеец Сев. Донец. кав. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Высоцкий : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Высоцкий Игнатий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Высоцкий Илларион : Ящичный вожатый 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Выциоль Мирон : Комроты 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Вяйсенен Иоганн : Комвзвода Финск. лыжн. отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Вясипов Иван : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вяткин Николай Ильич: Комвзвод 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вяха П. И.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 11: 1926 г.

Вяхирев Алексей Алексеевич: Красноармеец 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:34

Гаазе Георгий Эдуардович : Командир взвода конных развечиков 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гаазе Герберт Юльевич: Командир 127 стр. полка: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Гаазе Герберт Юльевич: Помощник командира Бухарской группы: Прик.РВСР № 215: 1922 г.: Вторичное награждение

Габаев Григорий Григорьевич : Командир 293 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Габанюк Иван Стратонович : Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Габбас Гааим: Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Габов Павел Ефремович : Помкомвоенбриг 28 кав. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Габрус Денис Ефимович : Курсант 4 стр. полка 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Гаврик Иван Яковлевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Гавриков Семен Иванович : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Гавриленко : Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гавриленко Григорий Иванович : Старший пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гавриленко Григорий Петрович : Помощник взводком 35 полка кав.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гавриленко Сергей : Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Гаврилин Иван Кириллович : Н-к пулемета 179 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Гаврилов : Помкомвзвода десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гаврилов Александр : Помнач. команды 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гаврилов Василий : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Гаврилов Дмитрий Тимофеевич : Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Гаврилов Иван : Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гаврилов Иван : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гаврилов Исидор Игнатьевич : Взводный командир 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гаврилов Константин Гаврилович: Пулеметчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гаврилов Макар : Командир сотни 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Гаврилов Михаил : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гаврилов Михаил Филиппович : Комроты 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Гаврилов Павел : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гаврилов Павел Гаврилович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гаврилов Павел Филиппович : Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гаврилов Петр Иванович : Наводчик пулемета 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гаврилов Петр Яковлевич : Помкомбатареи 589: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Гаврилов Сергей : Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Гаврилов Сергей : Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Гаврилов Степан Максимович : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гаврис Бронислав Войцехович : Н-к пулем. команды 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Гавриченко Федор Николаевич: Комполка 390 стрелкового.: Прик.РВСР № 256: 1921 г.

Гавриш Илья Федорович : Красноармеец 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Гавро Людвиг Матвеевич: Командир Радомысльского Интернационального полка: Прик.РВСР № 273: 1919 г.

Гавро Людвиг Матвеевич: Командир 173 бригады 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 50: 1924 г.: Вторичное награждение

Гаврюшкин Павел Васильевич : Отделком 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Гаврющенко Григорий Федорович : Командир 275 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Гавшим Григорий Степанович : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гагаев Сергей Михайлович : Наштаба 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 28: 1920 г.

Гагарин Иван : Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гагарин Филипп Андрианович : Комроты 90 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Гадаев Трофим : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гаджиев М : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гаджиев М : Начальник милиции Хунзаского округа: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гаджиев Хаштыхо : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гаев Михаил Фаддеевич : Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гаевский Дмитрий Семенович : Б. военком отдельной Заволжской бригады: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Гаеченко Николай : Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гажалов Николай Алексеевич : Уполномоченный особого Отдела бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Газ Иван Иванович : Военком бронепоезда № 6: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Газийчук Андрей Михайлович : Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Гай Гая Дмитрович: Б. начальник 24 стр. дивизии и Команд. 1 армией: Прик.РВСР № 160: 1919 г.

Гай Гая Дмитрович: Командир 3 конн. ???: Прик.РВСР № 342: 1920 г.: Вторичное награждение

Гайбатдулин Набилла : Разведчик конной команды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Гайворожский Андрей Семенович : Старшина эскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гайворонский Парамон Васильевич : Пулеметчик 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Гайдарбек Мухама : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гайдаренко Тарас : Старшина 278 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Гайдек Федор : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гайдуков Алексей : Старшина 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гайдулин Вайдмуре : Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Гайзик Леонтий : Комвзвод 101 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гайказян Тархан: Командир 1 кав. полка: Прик.РВСР № 127: 1926 г.

Гайко Игнатий Стефанович : Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гайко Петр Иванович : Отд. ком. 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гайков Григорий Порфирьевич : Комроты 78 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Гайлит : Командир канонерской лодки «Мстительный»: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Гайлит Евгений Андреевич : Председатель РВТ 56 Московской дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Гайлит Ян Петрович : Начальник 26 дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Галабурда Илья Трофимович : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Галан Григорий Иосифович : Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Галанов Н. В.: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Галанцев Яков Федорович : Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Галауска Ян : Наводчик 1 батареи тяжелой артиллерии Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Галеев Мухамед : Красноармеец 243 стр. полка: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Галеев Федор Иванович : Командир 1 эскадрона 63 кавполка 11 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Галей : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Галимбовский Николай Федорович : Машинист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Галимов : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Галинский Антон Станиславович : Комполка 2-14 отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Галифонов Сергей Иванович : Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Галифонов Янкер : Военнослужащий 261 Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Галичев Николай : Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Галкин Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Галкин Александр : Шоффер машины № 106 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Галкин Егор : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Галкин Зиновий: Красноармеец 83 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Галкин Лаврентий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Галкин Павел Иванович : Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 130: 1923 г.

Галкин Федор : Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Галковский Иван Григорьевич : Комроты 3 — 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Галл Б. И.: Стрелок 1 курсант полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Галл Калман : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Галлинг Андрей Карлович: Комбриг 62: Прик.РВСР № 180: 1923 г.

Галлинг Андрей Карлович: Комбриг 62: Прик.РВСР № 201: 1923 г.: Вторичное награждение

Галупкин Иван : Помначпулькоманды 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Галушко Савелий Архипович : Командир 1 эскадрона 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Гальберг Владимир : Начальник организ. части Политотдела Дально-Восточной отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гальцов Фома Карпович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Галяминский Прокофий : Комполка 181: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гамарников Яков Гаврилович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гамаюнов Григорян Иванович: Комиссар 3 бат. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гамзаев М.: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Ганженко Алексей Николаевич : Старшина 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ганженко Федор Андреевич : Командир сотни 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ганжибек Магомедов : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Ганжук Григорий Васильевич : Помкомвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ганин Леонид : Красноармеец 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Ганин Николай : Комвзвод 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Ганитулин: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ганченко Аввакум Михайлович : Военкомдив 15 Сибирской: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Ганьшов Владимир Сергеевич : Комвзвод 79 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гапанюк Семен : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гапеш Депс : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Гапич Емельян Мефодьевич : Политрук 64 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Гапонов Федор Федотович : Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гаранин Алексей Тимофеевич: Комроты 26 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Гаранин Иван Васильевич : Красноармеец 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Гаранин Михаил Михайлович: Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:35

Гаранин Павел : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Гаранин Степан Федорович : Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гареев Максим : Комроты 223 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гарин Матвей Павлович : Ком. комиссара 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Гаркуша Григорий Иванович: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Гаркуша Григорий Иванович: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение

Гаркушев Иван Терентьевич : Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гарни : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гарнин Михаил : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гарновский : Комдивизиона 2 артиллерийского — 56 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гарновский Константин Петрович: Комвзвод 295 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Гарновский Николай Иосифович : Командир дивизиона 2 лег. артиллерийского: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Гарф Вильгельм Евгеньевич : Б. Наштаба Восточного фронта: Прик.РВСР № 153: 1921 г.

Гарынин : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гасанов Альяш-Оглы : Красноармеец 298 стрелкового полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Гассан Гусейн Суккаев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гастев Галактион Васильевич : Красноармеец пулеметной команды 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Гасюнас Иосиф : Политрук. 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Гатаулин Измаил : Конный посыльный 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Гатаулин Калигула: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Гатков Алексей Иванович : Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Гатовский Александр Николаевич : Начкавкурсов 7: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Гафаров Шамендин : Комэскадрона 27 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гафурбаев Файзрахман : Красноармеец 212 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Гашков Василий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гашто Сомон Осипович: Командир взвода 21 кав. полка 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Гвайт Евгений Иванович : Командир 1 авио-отряда истребителей: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Гвоздев Григорий Арсеньевич : Комвзвод 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гвоздев Григорий Иванович : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Гвоздев Яков : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Гвоздиков Иосиф Семенович : Красноармеец 3 батареи 6 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Гвордовский Дмитрий : Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гвузнев Василии Петрович : Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Гевейдер Гейрах Яковлевич : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гегечкори: Начальник отряда Краев. Ком. РКП: Прик.РВСР № 351: 1920 г.

Гедле Владимир Владимирович : Флагманский заведующий обучением: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Гезерин : Помкомроты марш. 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Гейвандов Самуил Герасимович : Политрук 1 Зак. кав. полка: Прик.РВСР № 581: 1920 г.

Гейко Варфоломей : И. д. комроты 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Гейлик З. М.: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Гейман Лев Михайлович : Пом. комиссара 159 бригады: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Гейман Н. И.: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Геккер Анатолий Ильич: Командарм XI: Прик.РВСР № 193: 1921 г.

Гелетюк Михаил : Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Гельт Яков Федорович : Помкомвзвод 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Генатуллин Шакир Нигматулович : Помкомкавполка 1 Бухарского: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Генд-Роте Альберт Эдуардович: Комиссар полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Генералов Василий: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Генералов Егор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гениатуллин Шакир : Комэскадрона кавполка 2 Туркестанской дивизии: Прик.РВСР № 208: 1922 г.

Геня Николай : Боец отдельной конной батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Георгиев Иван : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Георгиевский Николай : Комроты 3 Крошнтадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Георшанц Дмитрий : Комэскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Герасиков Лавр : Пулеметчик грузмашины «Паккард» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Герасименко Дмитрий Никифорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Герасимов Александр : Начальник команды пеших разведчиков 32 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Герасимов Андрей : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Герасимов Василий : Курсант 25 Оренбургских пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Герасимов Василий Герасимович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Герасимов Иван Герасимович: Комвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Герасимов Иван Михайлович : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Герасимов Иосиф : Комвзвода 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Герасимов Максим: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Герасимов Марк: Старшина батареи 14 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Герасимов Михаил Никанорович: Военкомбриг 4 — 2 стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Герасимов Михаил Никанорович: Комбриг 4: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Герасимович Пантелеймон Андрианович: Помком 58 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Герасимчук Иван Андреевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Герасимчук Николай Васильевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Герасимчук Николай Константинович: Оруд. Начальник 1 легартдива 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гераскин Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гераскин Никита Федорович,: Красноармеец Конартдива Заволжской бригады: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Геращенко Семен: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Геркел Михаил : Красноармеец стрелкового Заволжского полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Герликов: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 32: 1919 г.

Герман Александр Фрицевич : Начальник санитарной команды полка ОН 15 армии.: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Герман Генрих Петрович : Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Германов Ивин Алексеевич : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Германович: Комвзвод саперной роты: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Германович Аким Сидорович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Германович Маркиан Яковлевич : Комбриг. 138 — 46 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Гермониус Вадим Эдуардович: Состоящий в распоряжении тов. Ворошилова командир 2 дивизизии Петр. Артиллерии воздушной обороны Штаба Южгруппы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Герт Илья Гедеонович: Военком дивизии 28 стрелковой: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Герушкин Гавриил : Военкоммунар отряда коммунаров высшей партийной школы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Герцик Владимир Александрович : Военком батальона 5 Амурского стрелкового полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Герчиков Лейба Шмулович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Гетман Евгений Федотович : Комбат 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Гетманский Мефодий Трофимович : Комвзвода 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Гибельков П. Д. : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гикало : Командарм Грозненского района: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Гилил-Оглы Яков Рубинович: Уполномоченный РВСР: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Гильды: Комсотни нукеров племени Чаудар.: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Гильманов Патмул: Разведчик 175 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Гильфанов Вульган: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гильяшевич Сергей Николаевич: Комполка 159 особого назначения: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Гимелфарб Файвель Борохович: Политрук 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гинднер : Лекарский помощник полка ОН: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Гиннатулин Абабакир : Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Гиннатулин Хабибулла : Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Гинц Алексей Георгиевич : Комбат 5 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Гинценберг Эдуард Яковлевич : Вр. комроты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Гирдиш Н. И : Командир эскадрона 45 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Гирин Владимир : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Гирсенок Исаак Емельянович: Красноармеец пул. команды 148 стр.полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Гирсенок Федор Петрович : Красноармеец пул. команды 148 стр.полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Гиршфельд (Верховский) Артур : : Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Гитинов М.: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:35

Гиттис Владимир Михайлович : Командарм Запфронта: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Гицевич Антон Антонович : Помощник командира взвода 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Главков Иван Сергеевич : Комроты 84 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Главнов Павел Васильевич : Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Главхоский Петр Матвеевич : Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гладеренко Георгий : Политрук 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Гладкий Федор Гордеевич : Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гладких Алексей Афанасьевич : Помощник машиниста бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гладуин Михаил : Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Гладченко Григорий Михайлович : Пулеметчик 2 кавполка особой бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гладышев Василий Иванович : Командир пулеметной команды 52 стр. дивизии 461 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гладышев Владимир : Преподаватель школы комсостава 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гладышев Егор Евсеевич : Разведчик 65 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Глазастиков Иван Федорович : Комендант канонерской лодки «Павлин Виноградов»: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Глазков Алексей Александрович : Комполка 308: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Глазков Андрей Самсонович : Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Глазков Зиновии Афанасьевич : Начком пеших разведчиков 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Глазков Семен: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Глазов Семен : Помкомбат полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Глазунов Ефим Тимофеевич : Комвзвод 51 кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Гланцберг Август : Помкомвзвода 6 роты 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Глатенов Иван : Комотделения 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Глебов Дмитрий Павлович : Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Глебов Иван Александрович : Отделком команды конных разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Глебов Иван Федорович : Комполка 139: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Глевич Яков Иванович : Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Глембоцкий Иван Васильевич : Красноармеец 145 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Глина : Комиссар 5 роты 622 стр. полка: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Глинский Станислав Мартынович : Помначагент. ОО б. 16 армии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Глит Жано : Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Глотов Василий Семенович: Комбат 151 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Глотов Василий Семенович: Комбат 151 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Глотов Владимир Михайлович : Наводчик 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Глубов Александр Семенович : Наводчик 1-й батареи 51 див.: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Глумницкий Варфоломей Ильич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Глумной Иван : Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Глухих : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Глухов Михаил : Военкомбат 2 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Глухов Михаил Ефремович : Помкомвзвода 1 кавполка б. 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Глухов Степан Михайлович : Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Глухонько Иван Деонисович : Комвзвод 12 ОН роты: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Глушейко Аким Митрофанович : Комвзвод 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Глушенко Георгий Игнатьевич : Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Глушенко Дмитрий : Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Глушенко Тимофей : Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Глушенков Иван Ильич : Ст. помначштаба бригады ОН: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Глушин Михаил Юрьевич : Красноармеец 396 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Глушко Куприян Прокофьевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Глушков Сергей Васильевич : Н-к пулеметной команды 275 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Глущенко Василий Данилович : Шоффер бронемашины 19 АБО: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Глыба Т. Г.: Уполномоченный Чеченского Отдела ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Глыбин Григорий : Красноармеец Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Глыбин Павел Иванович : Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Глямж Антон Казимирович : Комвзвод 85 Новгородского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Глянцев Андрей : Пулеметчик бронепоезда № 56: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Гневшин Кирилл Захарович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гнездилов Максим Михайлович : Помком 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гнездилов Яков : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гнидин Петр Виссарионович : Командир эскадрона 64 кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Гноевой Матвей : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гнускин Иван Федорович : Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гобер-Грин : Комотряда Сев. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Говорухин Иван Матвеевич : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Говорухин Иван Петрович : Старшина 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Гогин Андрей : Красноармеец батареи 4 легк. артдивизиона 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Гоглев Егор : Начальник 3 батальона 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Гоголь Аполлон Андреевич: Помощник командира экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Годетсков Григорий Михайлович : Красноармеец 217 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Годишин Алексей : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Годов Антон Викторович : Полит. руков. 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Годунов Борис : Военкомбат артдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Годунов Борис : Комиссар бат. 2 легартдива Кав. Башкирской бригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Годунов Емельян Осипович : Комвзвода 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Годунов Кузьма : Военком БЕПО № 89: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гожинский Федор : Политинструктор Кунянского Увоинкомата: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гозен Мартин Яковлевич : Начальник команды конных разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Голаев Василий : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голандцев : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голанов Степан Кузьмич : Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Голдобин Матвей: Помкомвзвода пулеметной команды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Голев Дмитрий : Комбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голик Сергей Михайлович : Ординарец военк. 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Голик Федор Александрович : Комвзвод 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Голиков Александр Григорьевич: Начдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Голиков Александр Григорьевич: Начдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Голиков Антон Семенович : Комроты 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Голиусов Матвей Тихонович : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Голобенко Василий : Командир 62 кавполка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Голобов Макарий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голов Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Голованов Александр Васильевич : Комвзвода 451 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Голованов Владимир : Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Голованов Герасим : Начальник связи 1 легартдива: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Голованов Кирилл Порфирьевич : Комвзвода 2 кав. полка 1 отдельной Тамбовской кавалерийской бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Головастов Николай Никифорович : Б. помощник командира кав. полка 2 Донской стр. дивизии:
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:36

Головач Степан Петрович : Командир 2 роты 151 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Головачев Гавриил Петрович : Командир эскадрона 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Головенко Николай Порфирьевич: Красноармеец 91 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Головенко Николай Порфирьевич: Помкомвзвода 91 кавказ. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Головиков Кондратий Егорович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Головилов Яков : Ездовой 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Головин Василий Григорьевич : Инструктор 41 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Головин Иван Леонтьевич : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Головин Михаил Иванович : Комвзвод 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Головин Михаил Николаевич : Комендант Штаба 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Головин Михаил Прокофьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Головин Павел : Красноармеец 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Головин Семен Андреевич : Красноармеец 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Головинкин Михаил Иванович : Наводчик пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Головкин : Курсант-пулеметчик Палехских пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Головкин Алексей : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Головкин Дмитрий : Политрук 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Головкин Михаил : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Головков: Комбат 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Головнев Павел: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Голово Август: Сапер сапроты 3 Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Головчанов Николай Рудольфович : Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Головченко Леонтий : Комбат 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голоднов Михаил Алексеевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Голомазов Сергей Андрианович : Командир 2 сотни 3 конного полка 1 конной Запорожской Червоной Казачьей дивизии: Прик.РВСР № 65: 1923 г.

Голосов Дмитрий : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Голосов Елисей Александрович : Командир 2 батареи 48 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Голошкин Федор Сидорович : Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Голубев Андрей : Начальник команды разведчиков 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голубев Василий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Голубев Василий Иванович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Голубев Григорий Никанорович : Командир роты 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Голубев Иван : Отделком 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Голубев Иван Кононович : Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Голубев Кирилл Ефимович : Командир роты 269 полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Голубев Николай Алексеевич : Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Голубев Николай Николаевич : Красноармеец 518 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Голубев Николай Павлович : Комиссар 5 бат. легк. артиллерийского дивизиона 4 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Голубев Павел Григорьевич : Комбат 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Голубенко Николай Васильевич : Комбриг 135 – 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Голубенков Иван Устинович : Командир 4 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Голубицкий Николай Николаевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Голубкин Александр : Красноармеец Красногусарского Заволожского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Голубкин Иван : Пом. старшины 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голубков Иван: Отделком 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Голубниченко Иван Степанович : Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Голубничий Василий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Голубовскй Василий: Комполка 4 кавалерийского.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Голубцов Иван Онуфриевич : Комбат 145 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Голубых Николай Андреевич: Красноармеец 430 стр. полка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Голыгин Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Голых : Комроты Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голышев Борис Григорьевич : Сотрудник ГПУ Украины: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Голышкин Александр Михайлович: Комэскадрона 5 Туркестанского кавалерийского полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Голышкин Александр Михайлович: Комэскадрона 5 Туркестанского кавалерийского полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.: Вторичное награждение

Гольдат Григорий Юльевич : Помощник начальника пулеметной команды 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гольдберг Владимир : Комендант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гольманов Григорий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гольский Федор Иванович : Комвзвод 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гольцев Николай: Комроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Голявкин Александр Сергеевич : Комполка 16 стрелкового: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Голяшкин Николай : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гомзин Парамон : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гондаренко Иван Михайлович : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Гонин Василий Матвеевич : Б. комбриг 2 — 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Гонт Федор Павлович : Красноармеец 2 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гонтарев Николай : Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Гончар: Комроты Сев. отряда б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гончар Сергей Николаевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Гончар Сергей Николаевич: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Гончаренко Илья Прокофьевич : Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гончаренко Назар Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гончаренко Филипп Фадеевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гончарик Василий Петрович : Комвзвод 502 стр. Полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Гончарик Викентий Константинович: Комбат 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Гончаров Андрей : Телефонист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Гончаров Василий Софронович: Комбатареи 4 конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гончаров Василий Софронович: Комбат 1 конного арт. дивизиона : Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Гончаров Дмитрий Лукич : Стрелок 150 стр. полка : Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гончаров Иван Романович : Красноармеец пул. команды 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Гончаров Кондрат Степанович : Помощник командира 1 бригады 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Гончаров Максим Фролович : Помощник адъютанта 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гончаров Николай: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гончаров Николай : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гончаров Николай : Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Гончаров Петр Иванович : Старший врач 4 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гончаров Петр Никитович : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Гончаров Савелий Иванович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гончаров Семен Иванович : Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Гончарук Карп Антонович : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Гончарук Лукьян Викторович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гопаненко Василий Иванович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гопанов Анисим Мануйлович : Пулеметчик Заволжского стр. полка : Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Гоппе : Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Горбанев Иван Кириллович : Командир эскадрона 21 кавполка 4-й Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Горбатов Александр Васильевич : Комбриг отдельной Башкирской кавалерийской: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Горбатов Анисим Николаевич : Комвзвод 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Горбатов Иван Александрович : Красноармеец 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Горбачев Александр : Курсант 9 Московского стрелкового полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Горбачев Александр Гаврилович : Старшина тех. Эскадрона 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горбачев Алексей Константинович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горбачев Алексей Макарович : Начальник бронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Горбачев Борис Сергеевич: Комбриг 3 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Горбачев Борис Сергеевич: Б. военком кав. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 124: 1922 г.: Третье награждение

Горбачев Борис Сергеевич : Б. Командир 35 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Горбачев Георгий Яковлевич : Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горбашев : Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горбинский Матвей Иванович : Старшина 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Горбунов Афанасий : Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Горбунов Иван Романович : Комвзвод 2 легартдива 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Горбунов Илья Федорович : Помощник командира взвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Горбунов Иннокентий : Красноармеец 4 эскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Горбунов Павел Андреевич : Военком 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Горбунов Петр Иванович : Красноармеец 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Горбунов Степан : Комроты 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Горбунов Федор : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Горватченко Иосиф : Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горгураки Константин Яковлевич : Вр.и.д. боцмана тральщика «Аргонавта»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гордеев А. Т.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гордеев Василий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гордеев Василий Иванович: Командир роты 28 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Гордеев Петр : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Гордеев Петр : Красноармеец команды конных разведчиков 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Гордеенко Николай : Помкомвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гордель Владислав Викеитьевич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Гордиенко Гордей Корнеевич : Помкомвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гордов Василий Нииолаевич : Помком 53 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Гордон Лев Михайлович: Комиссар 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гордон Лев Михайлович: Комиссар 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 21: 1925 г.: Вторичное награждение

Гордымов Василии Павлович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Горев Илья Васильевич : Командир отряда особого назначения при Штадиве 45 стрелковой.: Прик.РВСР № 30: 1922 г.

Горев Павел : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Горелов Дмитрий : Начальник пулемета 283 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Горелов Трофим : Политрук 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Горельников Савостьян Трофимович: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Горетовский Петр Алексеевич : Начальник ком. команды 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Горецкий Андрей : Красноармеец 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горижулин Зайнимуле : Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Горизонтов Тимофей Петрович : Помкомвзвод Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Горин Александр Федорович : Вр.и.д. командира 24 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Горин Петр : Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Горластиков Павел : Комроты 8 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Горлатов Василий Григорьевич : Отд. командир 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Горлачев Иннокентий Харламович : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Горлов Иван Григорьевич : Военкомполка 94 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Горлунова Анастасия Леонтьевна : Пом. комиссара Санчасти 96 полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Гормин Григорий Иванович : Н-к пулеметной команды: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Горнев Иван : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Горностаев Борис Александрович : Комполка 299: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Горностаев Иван : Красноармеец команды пеших разведчиков 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Горобец Александр Васильевич : Красноармеец 251 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Горобец Георгий Онуфриевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Городинцев Василий Тимофеевич : Боец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Городниченко Г. К. : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Городовиков Ока Иванович: Начальник 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Городовиков Ока Иванович: Комдив 6 кав. 1 конной армии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.: Вторичное награждение

Горожанин Михаил Васильевич : Командир бронеотряда: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Горохов Александр: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Горохов Александр Иванович: Артиллерист бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Горохов Афанасий Аникиевич : Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Горохов Афанасий Тимофеевич : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Гороховецкий Яков Терентьевич : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гороховой Сергей : Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Горошко Ефим Прокофьевич: Помкомвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Горошко Ефим Прокофьевич: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.: Вторичное награждение

Горощух: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горский Альбин Степанович: Командир 3 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Горский Альбин Степанович: Командир 3 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Горский Владислав : Комбронепоезда № 51: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Горский Илья Иванович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Горский Николай Вениаминович : Командир 7 роты 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Горский Павел Федорович : Командир разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Горусский Михаил Петрович: Комбат 94 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение

Горусский Михаил Петрович: Помкомполка 95 стрелкового.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Третье награждение

Горусский Михаил Петрович : Комвзвода 94 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:36

Горчаков : Начальник оперативного управления Штаба 4 армии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Горчаков Иннокентий : Наводчик пулемета: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Горчиков Алексей : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Горшаков Иван : Комполка 139: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горшиков Иван : Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горшков А. Д.: Помощник ком. отдельного эскадрона Заволжского Военного Округа: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Горшков Василий Федорович : Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горшков Дмитрий: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Горшков Павел : Курсант В. И. школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Горшков Сергей : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Горшун : Старшина 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горьковенко Иван Андреевич : Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горюнков Федор Наумович : Красноармеец 32 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 192: 1922 г.

Горюнов Михаил Федорович : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Горюхин Михаил Иванович : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Горя Юзеф : Разведчик 8 арт. дивизиона 8 кав. Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Горячев Алексей: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Горячев Алексей: Шоффер бронемашины "Краснознаменец" 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.: Вторичное награждение

Горячев Елисей Иванович: Командир 1 кавполка: Прик.РВСР № 165: 1922 г.

Горячев Елисей Иванович: Б. Комбриг 11 — 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 170: 1922 г.: Вторичное награждение

Горячев Максим Поликарпович : Командир роты 53 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1922 г.

Горячев Михаил : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Горячев Михаил Денисович : Командир 1 батареи 60 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 335: 1921 г.

Горячкин Варфоломей : Отделен. командир 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1924 г.

Горяшин Андрей Федорович : Командир 7 роты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1919 г.

Госман Карл Карлович : Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Гостев Сергей Васильевич: Комполка 15 стрелкового.: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Гостев Сергей Васильевич: Командир 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение

Гостинцев Федор : Наблюдатель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Готовская Екатерина Минична: Лек. помощник 7-х Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Готовский-Быховец Карп Федотович: Командир батальона 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Готовцев Геннадий Петрович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Гофицкий Виктор Оскарович : Комиссар отдельной Башкирской кав. бригады: Прик.РВСР № 479: 1920 г.

Гофман Андрей Андреевич : Красноармеец 532 стр. полка: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Гофман Сергей : Комендант 388 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Гофрат Адольф : Стр. команды конных разведчиков 164 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Грабильцев Александр Васильевич: Старший врач 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Грабмнер : Комвзвод 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гражский : Комполка 94: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грай Семен Федорович : Б. Комиссар 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Грассе Василий: Комотделения 1 роты 7 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Грау Николай Францевич : Помкомполка 212 стр.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Графский: Военком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грач Евстафий : Старшина отделения 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грачев Иван Иванович : Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Грачев Максим Яковлевич : Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Грачев Николай Александрович: Начальник команды конных разведчиков 533 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Грачев Федор Иванович : Комвзвод 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Грачев Федор Устинович : Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Гребениченко Алексей : Комвзвода пулкоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гребенкин Филипп Леонтьевич : Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гребенник Никита Никанорович : Б. военком 137 Тамбовского полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Гребенников Василий Прохорович : Конный разведчик 294 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Гребенников Николай Иванович : Комвзвода 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Гребенников Федор : Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гребнев Иван Иванович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Гревцов Яков Иванович : Отд. командир 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Грегор Ян : Командир 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Грезин Никита : Шоффер машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Грезян Фридрих: Телефонист 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грейбуш Иван Ануфриевич : Комвзвод кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Греков Борис Иванович : Командир 47 отдельной са полка роты: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гремячевский Михаил Николаевич : Командир 2 бат. 94 стрелкового полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гренберг Е. Е.: Командир роты 9 стр. полка: Прик.РВСР № 108: 1926 г.

Грендаль Владимир Давидович : Б. Инспектор арт. Юго-Западного фронта: Прик.РВСР № 98: 1921 г.

Гренлунд Франц Карлович : Командир взвода Интернациональной Военной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Гренчевич Петр Павлович: Комбат 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Грехов Герасим Федорович : Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Греховодов Иван Петрович : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гречаников Прокофий : Помощник начальника Загр. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гречин Гордей : Комроты 283 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гречихин Василий Иванович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гречунин Ефим Макарович : Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гречушкин Иван Игнатьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Грибаков Данил Павлович : Комполка 218.: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Грибанов Александр Георгиевич : Красвоенлёт 8 Воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Грибанов Константин : Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грибанов Э. К.: Уполномоченный 80 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Грибенкин Иван Васильевич : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грибенюк Андрей : Телефонист б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грибин : Дивинж 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Грибов Сергей Ефимович: Комбриг 23 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1920 г.: Вторичное награждение

Грибов Сергей Ефимович: Комбриг 23 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Грибов Сергей Ефимович : Командир 72 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Грибов Степан Алексеевич : Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грибович Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Грибовский Иосиф Никитич : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Грибовский Яков Сергеевич : Командир плават. батареи № 1 Северо-Двинской флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Грибус Людовиг : Запасной пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Гриван Адольф : Комроты 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Гриван Адольф Андреевич : Комбат 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Гривенцев Василий Арсеньевич : Для поручений при комбате 2 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Гривнев Ардальон Михайлович : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Григалюн Матвей Осипович : Номерной полковой пулькоманды 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Григоров Иван Степанович : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Григоров Михаил Кондратьевич: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Григорьев : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Григорьев : Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Григорьев А. И.: Стрелок 1 Курсантского полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Григорьев Александр : Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов : Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Григорьев Александр : Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Григорьев Александр Александрович : Военком 1 конного повстанческого полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Григорьев Александр Михайлович : Помкомвзвод 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Григорьев Андрей Степанович: Командир 155 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Григорьев Василий Филиппович : Комвзвода 11 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Григорьев Владимир Иванович : Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Григорьев Владимир Федорович : Комвзвод 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Григорьев Григорий Иванович : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Григорьев Григорий Митрофанович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Григорьев Григорий Тимофеевич: Помощник военкома 52 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Григорьев Григорий Тимофеевич: Помощник комиссара 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.: Вторичное награждение

Григорьев Еремей : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Григорьев Ефим : Отделком 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Григорьев Иван : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Григорьев Иван Михайлович : Комвзвод 6 кавполка 2 Отдел. Туркестанского кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Григорьев Константин Михайлович : Комроты 64 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Григорьев Кузьма Иванович : Комвзвод 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Григорьев Лаврентий : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Григорьев М. В.: Начальник западной пехоты школы.: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Григорьев Михаил Григорьевич : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Григорьев Николай Григорьевич : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Григорьев Николай Ефимович : Командир эскадрона Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Григорьев Николай Степанович : Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Григорьев Петр : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Григорьев Петр : Отд. ком. 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Григорьев Петр Григорьевич : Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Григорьев Петр Петрович: Командир 1 Червоного казачьего полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Григорьев Петр Петрович: Командир 1 истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Григорьев Тимофей Григорьевич : Телефонист 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Григорьев Федор : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Григорьев Федор Савельевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 82: 1924 г.

Григорьев Федор Савельевич : Помощник начальника пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Григорьев-Селютин Александр Иванович : Н-к пулеметной команды 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Грида Григорий: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гридель Владимир Савельевич : Помкомвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Гридюшко Тимофей Осипович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Грикаутский Карл Янович : Начальник команды пеших разведчиков 26 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гримзин Иван Васильевич : Комартборта бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гримицин Сергей : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гринберг Иван : Шоффер машины № 105 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Гринев Иван Степанович : Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:37

Гриневич Леонид Казимирович : Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Гринкевич Роман Степанович : Стрелок 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гринкевич Федор Петрович : Красноармеец 28 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гринский Иван : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гринштейн Борис Борисович : Помощник начальника школы 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гринько Степан Ефимович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гриньков Яков Алексеевич : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Грипаков Алексей : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Грипиус Тимофей Давидович : Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Гриц Игнат Яковлевич : Взводный командир 35 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гриц Николай Иосифович : Машинист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Грицан Семен Федорович : Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Гриценко : Командир 1 взвода 1 сотни 1 Червоного кав. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Гриценко Григорий Алексеевич : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Гриценюк Прокофий Терентьевич : Комвзвода 246 стр. полка 28 стр. дивизии : Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Грицин Михаил Дмитриевич : Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Грицко Сергей : Комвзвода 5 Червоного каз. полка 8 кавалерийской Червоной каз. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Грицков Иван : Командир эскадрона кавдивизии отр. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Грицун Антон Савельевич : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Грицыг Яков Семенович : Комполка кав. 20: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Грицюк : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Грицюк В. Н.: Помощник машиниста бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Грицюк Даниил Корнеевич : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грицюк Л. И.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.: Вторичное награждение

Гришан Антон Архипович : Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гришан Тимофей : Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Гришанов Игнатий Иванович : Комвзвода 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гришенюк Дмитрий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гришин Андрей Филиппович : Инструктор прос. 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гришин Григорий : Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Гришин Ефим Николаевич : Техник дорожно-мостовой роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гришин Иван Петрович : Военкомполка 26 кавалерийского 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1923 г.

Гришин Константин Осипович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грищенко Афанасий Петрович : Комэскадрона 92 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Грищенко Матвей: Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Грищенко Сергей : Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Грищенков Андрей Павлович : Красноармеец 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Грозный Александр Григорьевич : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Громов Василий: Начотряда курсантов полка ОН: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Громов Василий : Комбатальона особого назначения.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Громов Василий Васильевич : Комроты 29 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Громов Василий Никифорович : Помощник командира плав. батареи № 1 Северо-Двинской. флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Громов Георгий Абрамович : Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Громов Иван : Политрук 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Громов Иван Александрович : Н-к пул. 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Громов Игнатий Владимирович : Председатель Н. Никол. Исполкома: Прик.РВСР № 125: 1925 г.

Громов Константин Павлович : Помощник командира батареи 16 легарт.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Громов Михаил : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Громов Михаил : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Громов Петр : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Громов Петр Петрович : Конный разведчик полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Громов Федор Захарович : Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гроскоп Яков : Начальник команды пеших разведчиков 1 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Грот Владимир : Комполка 58: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Гротович Николай Георгиевич : Помком. 138 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Грошев Гавриил Михайлович : Отд. ком. 22 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Груберт Александр Иванович : Красный военлетчик 32 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Грубин Степан Николаевич : Военком 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Грубов Григорий Иванович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Груднев Иван Александрович : Военком 54 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Грудов Иван Васильевич : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Грудяев Павел Иосифович : Комартдив 3 легкого: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Груздов Георгий Акимович : Б. начдив 34 стрелковой: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Груздь Дмитрий Семенович : Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Грузинов Павел Акимович : Помощник командира 1 батареи 4 конного легартдива.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Грузный Ананий Игнатьевич : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грумелис Карл : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Грундман Эльза : Секретарь ПП ОГПУ на северном Кавказе: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Грунин Петр : Комполка 89 стрелкового.: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Грунин Петр Алексеевич : Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Грушевский Александр Степанович : Комроты 42 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Грушевский Петр Андреевич : Командир роты 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Грушецкий Владимир Флорианович : Комдив. 29 стрелковой: Прик.РВСР № 36: 1922 г.

Грушецкий Михаил Яковлевич : Военный Комиссар 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Грушин Степан Лукич : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Грушин Федор Петров : Красноармеец: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Грюкунов Яков Иванович : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грязев Алексей Иванович : Комвзвода команды пеших разведчиков, 138 Титовского полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Грязнов Александр : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грязнов Иван Иванович : Вр. комполка 3 Башкирского: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Грязнов Иван Кенсерсинович : Начальник 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Грязнов Михаил Яковлевич : Адъютант эскадрона 4 ОН: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Гряков Гавриил : Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Губаненко Михаил Андреевич : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Губанов А. А.: Командир заград. отряда № 1: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Губанов Григорий Данилович : Взводный инструктор 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Губанов Дмитрий Дмитриевич : Комбриг 1 Чонгарского дивизиона 1 Конной Армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Губанов Михаил Константинович : Военкомдив 58: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Губанов Николай Семенович : Комбатареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Губарев: Комвзвода 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Губин Александр Харитонович : Комбриг 1 — 20 кав.: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Губин К. И.: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Губин Яков Осипович : Комроты 2 — 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Губкин Степан Евдокимович : Кочегар бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гуданец Иван Иосифович : Комвзвод 1 легкого артиллерийского дивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Гудников Артемий: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гудруп Карл : Разведчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гужов Феодор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гузев Василий Иванович : Телефонист 12 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Гузенко Антон : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гузенко Михаил : Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гуйский: Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гулевских Т. Д.: Комвзвода 65 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Гуленков Иван Ильич : Командир 8 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гулид Василий Лаврентьевич : Б. командир 10 бригады войск обороны ж. д.: Прик.РВСР № 57: 1924 г.

Гульбис Август : Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Гулькин Павел Алексеевич : Командир 34 кавполка: Прик.РВСР № 235: 1922 г.

Гульков Иван Андреевич : Красноармеец 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гульцев Назар : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гуляев Матвей Михайлович : Комкомэскадрона 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гуляев Прокопий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гуляев Семен : Оруд. начальник 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гуляев Семен : Орудийный Начальник 2 легартдива Башкавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гуляев Федор Степанович : Партизан 22 полка: Прик.РВСР № 145: 1921 г.

Гуляев Яков Яковлевич : Красвоенлёт 5 авиационного отряда истребителей: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Гуляков Александр Иванович: Комполка 151: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Гуляков Александр Иванович: Командир 49 стр. бригады: Прик.РВСР № 178: 1921 г.: Вторичное награждение

Гулям-Али : Командир Туркестанского племени Салак: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Гумян : Военком 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гуненков Иван Петрович : Командир конно-разведывательной сотни 270 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Гуревич Вульф Файбушевич : Помвзвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Гуревич Елизавета Иезекиилевна : Врач 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Гуревич Захарий Иосифович : Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гуревич Франц Станиславович : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Гуриков : Вр.и.д. 1 Кавказ. совет. артдивизиона: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Гурин Егор Михайлович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гуринович Александр Клементьевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гурич Игнатий Федорович : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Гурков Дмитрий : Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гурняк Семен Пантелеймонович : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Гуров Григорий : Красноармеец ординар. Эскадрона при РВС Конной армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гуров Кузьма : Политрук 2 Красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гурович Александр Меерович : Комиссар 1 роты Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гурский Андрей : : Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гурский Владислав Владиславович: Командир 212 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Гурский Леонтий Назарович : Механик истребителя «Беспокойный».: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гурский Николай Иустинович : Комроты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гурьев Павел Алексеевич : Комвзвода 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Гурьев Сергей Степанович : Командир 3 бат. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гурьев Яков Васильевич : Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гурьянов Филипп Матвеевич : Начальник команды конных разведчиков 43 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гусак Георгий : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гусаков Федор Федорович : Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Гусаров Василий Емельянович : Пом. командира взвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гусаров Геннадий Александрович : Зав. прод. 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гусаров Михаил Петрович : Начальник 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Гусаров Николай Васильевич : Зав. разведкой 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гусев: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гусев Александр : Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гусев Александр Гаврилович : Комбат 1 — 128 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Гусев Владимир Артемьевич : Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гусев Георгий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гусев Дмитрий : Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1923 г.

Гусев Иван Арсеньевич : Командир пулеметного взвода 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гусев Леонид : Комбат (легкого артиллерийского дивизиона): Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Гусев Николай Георгиевич : Красный летчик 39 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Гусев Николай Георгиевич : Начальник особого назначения Тамбовского уезда 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов.: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гусев Николай Дорофеевич : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Гусев Николай Никифорович: Красноармеец 184 стр. полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Гусев Николай Николаевич : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гусев Семен : Красноармеец 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гусев Семен Александрович: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Гусев Сергей Иванович: : Прик.РВСР № 113: 1924 г.

Гусев Сергей Иванович : Член РВС Южного фронта: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Гусев Яков Васильевич : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Гусель : Политрук 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гусельников Михаил : Комвзвода 2 Красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гусин Иосиф : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гуссей-Курта : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Густешов Дмитрий Иванович: Комполка 49 кавалерийского.: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Гуськов Антон : Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гутко-Портненко Алексей Борисович: Командир 340 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Гутман Илья Данилович : Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гутовский Ипполит Фомич : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гутовский Степан Яковлевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Гуторг Илья Николаевич : Помкомвзвода 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гуту Константин Александрович : Комотделения 133 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гуцков Вениамин : Комроты учебной школы Отдельной Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Гучков Степан: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гуща Иван Иванович : Отделком 3 роты 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Гущин : Командир эскадрона 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гущин Николай Васильевич : Красноармеец 142 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гущин Тимофей Васильевич : Ком. командира пулеметного взвода 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гюльцгоф Владимир Александрович : Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:37

Даборт Роберт Иванович: Политработник 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Давиденко Иван Никитич: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Давидовский Иван Елизарович: Помкомполка 298: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Давидюк Евгений: Адъютант помкомвойск. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Давыдов (Хариков) Петр Михайлович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Давыдов Александр Федорович: Н-к пулем. команды 6 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Давыдов Алексей Никифорович: Отд. ком. 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Давыдов Андрей Дмитриевич: Начарт 9 стр.: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Давыдов В. В.: Командир сводного отряда: Прик.РВСР № 645: 1925 г.

Давыдов Иван Кириллович: Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Давыдов Илья Федорович: Комроты 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Давыдов Тихон Васильевич: Помком 313 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Давыдов Федор Матвеевич: Шоффер б. бронепоезда имени т. Троцкого: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Давыдов Федор Павлович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Давыдов Ш. Д.: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дагаев Григорий: Комиссар 84 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Дадабаев: Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Дадианидзе Евстафий Иванович: Начальник отряда при Особом отделе Бухреспублики: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Дадыкин Федор Демьянович: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дадынов Ефим: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дайнеко: Инструктор конного отряда Хаджи-Мурата 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Далгат Гамид: Б. Начальник Штаба Дагестанских Красных частей: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Далматов Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Далматов Илья: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Дамберг Волдемар Францевич: Комвзвода 1 конного полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Дамбит Антон Петрович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Дамбит Антон Петрович: Комвзвод авто-отряда имени т. Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Даменко Ян Петрович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дамрин И. И.: Н-к пулемета 6 автоброневого дивизиона: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Даненберг Евгений Евгеньевич: Вр.и.д. комполка 21 стрелкового.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Данилевский Глеб: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Данилин Петр Романович: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Даниличев Василий Иванович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Данилов Алексей Яковлевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Данилов Андрей Иванович: Стар. развед. 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Данилов Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Данилов Иван Кондратьевич: Военком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Данилов Николай Иванович: Б. комзвод 4 полка 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 34: 1924 г.

Данилов Николай Федорович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Данилов Федор Васильевич: Комроты 184 стр. цолка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Данилов Яков Валентинович: Заведующий санчастью 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Данилюк Виктор: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Данилюк Федор Викентьевич: Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Данилюк Федор Викентьевич: Комвзвода 2 кав. полка отдельной кавбриг 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Даничкин Иван Дмитриевич: Комвзвод 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Данко Иван Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дантоненко Зиновий Иванович: Член РКИ кав. эскадрона 28 стр. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Данченко Захарий Тимофеевич: Комбат 71 стр. полка: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Данченко Сергей Алексеевич: Старшина 7 роты 390 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Данщин Александр Васильевич: Комбат 453 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Даргель Владимир: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Дарзин Ян Яковлевич: Командир взвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Дауман Анс Эрнстович: Начальник 10 дивизии: Прик.РВСР № 388: 1920 г.

Дауман Анс Эрнстович: Начальник 10 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Даутов Музафар: Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Дахматов Николай Николаевич: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Даценко: Командир броневика «Тигр»: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Дацишин Андрей Емельянович: Механик истребителя «Жуткий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Дашеткин Василий Ермолаевич: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Третье награждение

Дашкевич Григорий Карпович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Двиницкий Дмитрий Дмитриевич: Стрелок 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Двоеглазов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Двоеглазов Никита: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Дволчанский Илларион Михайлович: Отд. командир 247 стр. полка: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Дволяткин Дмитрий Кузьмич: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дворников: Разведчик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дворников Прохор Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дворянов Николай Алексеевич: Военкомбриг 1 / 18 кав. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Двоянов Максим Андреевич: Отделком 12 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Двухжилов Михаил Тимофеевич: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Де-Витт Александр Александрович: Помкомполка 5 – 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Девяткин Григорий Дмитриевич: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Девятый Владимир: Командир эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дегтярев Мефодий Степанович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дегтярев Павел Тимофеевич: Комзвод 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Дегтярев Панкратий Григорьевич: Комбат 2 — 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дегтяров Леонид Сергеевич: Начальник Политотдела 58 дивизии: Прик.РВСР № 346: 1920 г.

Деденев Георгий Викторович: Б. комиссар 3 стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Деденко Василий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дедзелев Федор: Комиссар 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Дедистов Александр Митрофанович: Комиссар 3 бригады 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Дедов В. Ф.: Командир 53 дивизиона в ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Дедяев Николай Алексеевич: Комполка 9 Камышевского кав. 2 кавдивизии им. т. Блинова: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Деев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:38

Деенков Василий Григорьевич: Минер Северо-Двинской речной флотилии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Дежевой Николай Михайлович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Дежинов Лаврентий: Отд. ком. учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дейкалов Иван Яковлевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Дейч: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Дейч Я. А.: Уполномоченный ОГПУ на Северном Кавказе: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Декснис Антон Иосифович: Командир взвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Декянов Александр: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Деликатный: Врач батальона связи б. 13 стр. дивизии: Прик.РВСР № 364: 1920 г.

Деменков Александр Пахомович: Комбат 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Деменков Ефим Васильевич: Н-к пулем. 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Деменков Лазарь Иванович: Красноармеец команды конных разведчиков 86 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Дементьев: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дементьев Василий Васильевич: Красноармеец 431 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Дементьев Виктор Тимофеевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Дементьев Григорий Тимофеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дементьев Иван Лукич: Комотделен. 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Дементьев Иосиф: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Дементьев Матвей Федорович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дементьев Николай: Комбат 3 Сибирского сводного отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дементьев Павел: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Дементьев Павел Петрович: Комполка 23 – 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Демиденко Даниил Александрович: Командир 81 полка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Демиденко Михаил: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Демиденко Н. К.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Демидов Александр Никитич: Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Демидов Николай Николаевич: Комвзвода 18 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1923 г.

Демидов Сергей Гаврилович: Курсант 3 Западной пехотной школы комсостава: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Демидов Сергей Иванович: Помкомиссара батальона 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Демидович Василий: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Демин: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Демин Алексей: Оруж. каптериамус 6 роты 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Демин Василий Семенович: Начальник Снаб. Экспедиционного Отряда Охот.-Аянекого края: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Демин Георгий: Командир 1 сводного партизанского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Демин Иван Гаврилович: Б. комполка 80 стрелкового: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Демин Иван Гаврилович: Б. комполка 80 стрелкового: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Демин Кузьма Михеевич: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Демин Семен Григорьевич: Красноармеец 228 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Демичев Михаил Афанасьевич: Комполка 5: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Демичев Михаил Афанасьевич: Комдив 1 кавалерийской Червоного Казачества: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Демишев Григорий: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Демкович Моисей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Демус Макарий Николаевич: Комполка 294 стрелкового: Прик.РВСР № 140: 1922 г.

Демушкин: Политрук 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Демченко Никита Артамонович: Начальник команды пеших разведчиков 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Демченко Петр Пантелеймонович: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Демчук Петр: Комроты телегр. б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Демьяненко Иван Иванович: Помощник командира полка 41 кавалерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Демьянов Яков Денисович: Красноармеец 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Демяновский Василий Денисович: Красноармеец отдельного кав. эскадрона 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Демяновский Михаил Павлович: Красноармеец 3 роты 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Денешев Гуммер Монахович: Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Деника Степан: Комвзвода Красногусарского Заволжского пехотного полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Денисевич Николай Юлианович: Б. командир 166 стр. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Денисенко Амвросий Михайлович: Красноармеец кав. полка 2 Донск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Денисенко Павел Тимофеевич: Помкомвзвода 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Денисенко Ф. П.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Денисов: Отд. командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Денисов Александр: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Денисов Александр Николаевич: Командир 4 роты 55 под. запасного батальона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Денисов Владимир Федорович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Денисов Дмитрий: Отд. ком. 73 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Денисов Дмитрий Петрович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Денисов Иван Михайлович: Командир 1 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 132: 1922 г.

Денисов Иван Степанович: Комроты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Денисов Нестор Кириллович: Помощник командира взвода 1 стр. дивизии 4 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Денисов Николай Игнатьевич: Отделком 4 кавполка 2 Отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Денисов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Денисов Семен Козмич: Помкомвзвод 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Денисов Сергей Ивлевич: Комвзвода кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Депутатов Михаил Константинович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дербенев Гавриил Петрович: Комвзвода 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Дербенев Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дербилов Федор Яковлевич: Помкомвзвода 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1924 г.

Дербут Жан: Быв. комбат: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Дервоед Эдмунд Яковлевич: Начсвязи 465 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Дергач Григорий Олимпиевич: Помкомвзвода Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дергунов Иван: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Дергунов Михаил: Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Деревская Вера: Младший врач перевяз. отряда: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 314: 1920 г.

Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Деревянкин Василий: Курсант 1 полка Московской 81 стр. бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Вторичное награждение

Деревянкин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Деревянко Селивестр: Начсвязи 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Деревяшкин Иван: Красноармеец 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дерехов: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дереш Николай Андреевич: Комбатареи 2 — 3 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Деркач Прохор: Комсомолец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Дерушев Иван: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Дерхин Дмитрий Прокофьевич: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дерябин Дмитрий Александрович: Вр.и.д. комбат 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Деряпкин Андрей: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Десметник Иван Иванович: Командир 88 кавполка 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Десятников Ефим Васильевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Десятниченко Яков: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Десятов Степан Павлович: Комвзода 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Дехтярев Петр Иванович: Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Дешевило Николай: Политрук 1 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Джадилов Курбам: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Джаиб-Даибов: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Джанузаков Ходжи: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Джапаридзе Шалва Фомич: Военкомбриг 98 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Джиан Григорий Григорьевич: Красноармеец 1 бригады 2 кав. дивизии: Прик.РВСР № 221: 1924 г.

Джус Станислав Августович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Дзен Павел Адамович: Комвзвода 3 батареи 1 легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Дзеншлевский Николай Антонович: Комроты 238 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дзубенко: Конразведчик Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дзюбо Иван Осипович: Взводный кр. бат. 4 конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дианов Павел: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Дибров Николай Ионович: Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Диверято Павел Илларионович: Красноармеец 8 роты 43 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1924 г.

Дигутис Юрий Осипович: Разведчик 3 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Диденко Михаил: Красноармеец: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Диденко Прокофий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Диев Николай Николаевич: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дижбит Андрей Мартынович: Состоящий для поручений при командармии 1 конной: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дикарев Василий: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Дикин Семен: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Димитриченко Ефим Васильевич: Пулеметчик 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Димов Андрей Федорович: Комбриг Забайкальской дивизии: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Дискевич В. А.: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дитковский С. И.: Начарт борта бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения