СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:38

Диц Константин Петрович: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Дмин Василий: Комвзвод 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дмитренко Варфоломей Иванович: Комбриг отдельной кавалерийской Тамбовской: Прик.РВСР № 224: 1921 г.

Дмитренко Варфоломей Иванович: Командир сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.: Вторичное награждение

Дмитренко Варфоломей Иванович: Командир сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 99: 1923 г.: Вторичное награждение

Дмитриев: Политрук 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дмитриев: Наблюдатель 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дмитриев Александр: Полит. команды пеших разведчиков 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Дмитриев Александр: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Дмитриев Александр: Красноармеец 8 батареи 3 легартдива 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1922 г.

Дмитриев Александр Александрович: Политрук дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1920 г.

Дмитриев Александр Иванович: Начпульком 3 батал. 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дмитриев Александр Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Дмитриев Анатолий Иванович: Комвзвод 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Дмитриев Василий: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Дмитриев Г. А.: Командир взвода 302 полка: Прик.РВСР № 736: 1925 г.

Дмитриев Дмитрий Сергеевич: Комбригады 2 – 12 стр. дивизии: Прик.РВСР № 192: 1923 г.

Дмитриев Е. А.: Уполномоченный 3 бат. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Дмитриев Иван Алексеевич: Помощник начальника пул. команды 43 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Дмитриев Иван Иванович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Дмитриев Иван Карпович: Комбат 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Дмитриев Иван Матвеевич: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дмитриев Игнат Осипович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Дмитриев Леонид: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дмитриев Николай Иванович: Комбриг 166 стрелковой: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Дмитриев Павел Дмитриевич: Комбат 54 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Дмитриев Павел Дмитриевич: Помадъютанта 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дмитриев Павел Федорович: Красноармеец пулеметной команды 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дмитриев Прохор Егорович: Разведчик 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дмитриев Сергей Илларионович: Начальник штаба 2 бригады 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дмитриев Сергей Миронович: Комвзвода 178 стр. полка: Прик.РВСР № 141: 1922 г.

Дмитриев Степан Дмитриевич: Вр. комполка 532 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дмитриев Федор Дмитриевич: Пом. комиссара арт. 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дмитриев. Дмитрий Дмитриевич: Зав. разведкой 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дмитров Василий Иванович: Красноармеец батареи: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Дмитров Федор: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Добренко Константин Семенович: Б. комбриг 40 – 14 стр. дивизии: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Добржинский Игнатий Игнатьевич: : Прик.РВСР № 163: 1921 г.

Добров Григорий: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Добровольский Виктор Николаевич: Командир роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Добровольский Виктор Петрович: Командир 159 бригады 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Добровольский Константин Никифорович: Начальник связи 34 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Добромыслов: Красноармеец 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Доброхотов Виктор Иванович: Отделком 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Добрышевский Петр: Вр.и.д. командира бронепоезда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Добряков Алексей Васильевич: Б. помкомвзвода инструк. полковой школы 64 стр. полка: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Добряков Владимир Сергеевич: Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Добыкин Дмитрий Михайлович: Комроты связи 27 стр. бригады: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Добычин Павел Иванович: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Доволь Степан Филимонович: Старшина арт. 32 автоброневого отряда 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дога Евстафий Митрофанович: Казак 2 сотни 1 червонного казачества полка 1 Запорожской дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Доданов Георгий: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Додов Сергей: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Додонов Николай: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Докайя: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Докторов Александр Андреевич: Курсант Военно-Политических курсов 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Докука Михаил Ильич: Командир 3 роты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Докукин: Вр.и.д. командира 3 батальона 149 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Докунин Константин Кузьмич: Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Докучаев Иван: Сотрудник Вятской губернской ЧК: Прик.РВСР № 30: 1922 г.

Дол Александр: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Долбилов Яков Константинович: Комвзвода отдельного эскадрона ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Долбна Антон Филиппович: Красноармеец бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Долгалев Афанасий: Н-к пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Долгат Магомет (Далгат): Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Долгий Василий: Командир взвода 14 заградительн. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Долгин Михаил Алексеевич: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Долгих Александр Михайлович: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Долгих Иван Иванович: Начальник Истребительного отряда: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Долгих Семен Григорьевич: Помкомвзвода 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Долгов: Помкомвзвода 2 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Долгов Виктор Евграфович: Командир 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Долгов Евдоким Федорович: Комвзвод 16 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Долгов Михаил Алексеевич: Отд. ком. 188 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Долгов Николай Иванович: Военком 2 бат. 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Долгов Яков: Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Долгополов Игнат Григорьевич: Командир 34 кавполка 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Долгополов Мина Иванович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Долгополов Павел: Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Долгополов Семен: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Долгополов Федор Васильевич: Пулеметчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Долгополов Федор Семенович: Б. командир 236 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Долгополов Яков: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Долгоруков Борис: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Долгоруков Константин: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Долженков Алексей Павлович: Начальник команды пеших разведчиков 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Долженков Григорий Васильевич: Комроты 92 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Должников Степан Андреевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Долинов Иван Семенович: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Долматов Георгий Тимофеевич: Комвзвода 4 ОН эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Долматов Модест: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Долматов Николай: Комвзвод 5 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Доман Вячеслав Эдуардович: Пулеметчик: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Домашев Иван Федорович: Отделком 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Домесик Хан: Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Доминиковский Михаил Федорович: Вр. комштаба флотилии Северо-Двинской: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Доминков Иван Иванович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Домино Августин: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Домнич Иван Нестерович: Командир 7 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Домолазов Степан Васильевич: Командир 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Домолазов Степан Васильевич: Командир 39 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1925 г.: Вторичное награждение

Домручев: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Доненко Михаил Иванович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Донец Дмитрий Агафонович: Фуражир 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Донец Захар Фомич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Донец Митрофан Лукьянович: Начальник Никольской милиции: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Донец Михаил Мануйлович: Начальник команды конных разведчиков Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Донских Алексей: Старшина экспедиционного корпуса: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Донских Михаил: Ящичный вожатый 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Донской Петр Михайлович: Комвзвода стр. дивизии 4-ой армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Донцов Василий Ефремович: Комэскадрона 92 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Донцов Константин Гурьевич: Комроты 5 отд. ц.: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Донцов Нестор Павлович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Донцов Яков Павлович: Красноармеец 91 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Донченко Илья: Комвзвода 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Доныхин Иван Иванович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Доперков Петр Петрович: Комотделения 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:39

Дорды Петр: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Доренский Михаил Иванович: Сотрудник Серг. Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Дорогов Иван Дмитриевич: Комбат 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Доронин Степан Иванович: Комвзвод заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Доронин Тихон Михайлович: Красноармеец 2 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Доронкин Иван Максимович: Н-к пулемета 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Дорофеев Иван Егорович: Красноармеец 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дорофеев Павел Иванович: Отделком 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дорохин Петр Петрович: Вр. командира 62 кав. полка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Дорохов Александр Алексеевич: Политрук 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дорохов Архип Матвеевич: Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дорохов Михаил: Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дорош Григорий Васильевич: Начальник команды пеших разведчиков 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Дорошенко Иван Михайлович: Начальник пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Дорошенко Тимофей Евграфович: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Досте Константин Августович: Командир 6 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Дотоль Федор: Б. комполка 515 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Доценко Николай Петрович: Комвзвод 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Драгилев В. Г.: Помнаштагруппы Северной: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Драгункин Семен Андреевич: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Драгунов Александр: Помощник машиниста бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Драгунов Григорий Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дрейер Дмитрий Рудольфович: Комбат 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Дрейнер Ефим Александрович: Военком 24 бригады 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Дрейнер Ефим Александрович: Военком 24 бригады 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Дремин Егор Титович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дремов Максим Евдокимович: Военком 3 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дренков Александр Дмитриевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Дрищев Георгий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дробков Павел Филипович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дрожин Петр: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дроздецкий Трофим Тарасович: Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дроздов Александр Александрович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Дроздов Николай Иванович: Помкомроты учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Дроздов Яков Петрович: Помкомроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дроздовский Николай Николаевич: Комбат 61 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Дройск Виктор Сидорович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дронов Егор Иванович: Крестьянин Тамбовской губернии Кирсановского уезда. Калужской волости: Прик.РВСР № 174: 1923 г.

Дронов Николай Михайлович: Комполка 1 кавалерийского: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Дронов Сергей Тихонович: Начальник пешей разведки 181 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Друганов Петр Антонович: Комиссар бронепоезда «3-й Интернационал»: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Дружинин Афанасий Семенович: Отделком 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Дружинин П. П. : Начальник команды разведчиков 7 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Дружнин Михаил: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Друпал Эдмунд: Помкомроты 1 полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Друченко Осип: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дручков Даниил Васильевич: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Друян Семен Семенович: Б. начполитотдела 2 кавдивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Дрыга В. Я.: Курсант 5 Петергофских курсов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубатовка Иван Андреевич: Красноармеец 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дубачев Василий: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубейко Павел: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Дубенко Иосиф: Командир эскадрона 54 кавполка: Прик.РВСР № 166: 1922 г.: Вторичное награждение

Дубенко Иосиф Семенович: Комэскадрона 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Дубенко Павел: Комроты 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Дубина А. В.: Председатель Гом. ГПУ: Прик.РВСР № 254: 1922 г.

Дубина Андрей Данилович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Дубинин Александр Николаевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Дубинин Козьма Аристархович: Красноармеец штаба бригады 14 отдельной конной: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Дубинин Максим Дмитриевич: Красноармеец 281 стр. полка: Прик.РВСР № 345: 1921 г.

Дубинин Петр Данилович: Красноармеец 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дубинов С. Л.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубинский Адам Генрихович: Начальник экс полка отдела Упвосо УВО: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Дубинский Илья Юдович: Военкомполка 48 червоного казачества: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дубинский Леонид Ефимович: Помкомроты 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дубинский Николай Пименович: Комиссар саперн. эскадрона Отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дубинчик Сергей Федорович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Дубков Василий Васильевич: Командир 8 роты 63 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Дубков Сергей: Отделком 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубов: Комиссар 113 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Дубов Андрей Николаевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Дубовик Иван Александрович: Командир взвода 70 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дубовицкий Иван: Комиссар 2 бат. полка 1 особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубовицкий Николай: Артиллерист бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Дубович Изот Григорьевич: Отделком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дубовой Иван Наумович: Комдив 44 стрелковой: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Дубовский Александр: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дубравин: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дубровин Василий Иванович: Комвзвода 1 батареи 5 легкого артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дубровский Александр Васильевич: Комвзвод 2 роты 3 полка сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Дубровчиков Александр Павлович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дубчак Николай Васильевич: Помкомзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Дубянский Валентин: Комбат 2 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Дубянский Евгений Александрович: Командир 2 бат. 92 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Дугин Михаил Иванович: Комвзвода 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Дудаладов Василий Григорьевич: Помкомроты 299 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Дударев Василий Васильевич: Политрук 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Дударев Иван Ильич: Командир 3. ОН Барнаульского эскадрона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дударев Трофим Борисович: Комиссар Штаба сводной конной группы: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Дудин Иван Григорьевич: Начальник боевого участка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Дудин Яков Федулович: Комвзвода 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Дудинский Антон Михайлович: Комэскадрона 1-го: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дудке Исаак Иванович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Дудкин Алексей Алексеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.

Дудкин Степан Михайлович: Помком. эскадрона 56 кав. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Дудко Степан Иванович: Политрук эскадрона 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дудников Даниил: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Дудников Михаил: Пулеметчик 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дудников Никита Тимофеевич: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Дудников Семен: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дудников Федор: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Дукальский: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Дукачев Владимир Ильич: Комвзвод 144 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Дукельский Владимир Семенович: Начальник ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Дулькин Илья Иванович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Дульцев Георгий Павлович: Комвзвод: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Думенко Б. И.: Начдив особой кавалерийской: Прик.РВСР № 26: 1919 г.

Думинов Николай Федорович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Думпис Марк Францевич: Комбриг 170 — 57 стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Думченко Николай Иванович: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Дунаев Василии Григорьевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дунаев Григорий Яковлевич: Начальник команды конных разведчиков 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дунаев Федор: Красноармеец 392 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дундичев Иван Дмитриевич: Командир образ. кав. дивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дунцов Павел Александрович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Дураков Василий Яковлевич: Красноармеец 12 ОН роты: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дураков Егор Петрович: Комроты 2 крепостного Уральского полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Дураков Иван Яковлевич: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дураков Павел: Телеграфист станции Ак-Басачи: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Дуриченко М. Г. : Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Дурмачев Кузьма: Взводный командир 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дурнев Николай Романович: Начальник команды разведчиков 2 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дурнев Степан Андреевич: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Дурнев Тимофей Акимович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Дурникин Егор Дмитриевич: Н-к пулемета 298 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Дусумбаев Юсуп: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Дутов Александр Алексеевич: Комвзвод 86 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дутченко М. 3.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Духов Константин Федорович: Вр. комбат 8 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дуцкевич Виктор: Вр. комполка 44: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Душин Артем: Помкомвзвода 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Душкевич Александр Александрович: Командующий 9 армией: Прик.РВСР № 401: 1920 г.

Душман Александр Давыдович: Старший медврач 49 кавал. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Душутин Михаил Васильевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дыбенко Павел Ефимович: Начальник сводной стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Дыбенко Павел Ефимович: Надчив 1 Заднепровской стрелковой: Прик.РВСР № 36: 1922 г.: Вторичное награждение

Дыбенко Павел Ефимович: Комдив 37 стрелковой: Прик.РВСР № 97: 1922 г.: Третье награждение

Дыбко-Дыбченко Виктор Афанасьевич: Мотоц. Авто-броне див. ОСНАЗ Нарком. УССР: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Дыбульников: Помощник машиниста бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Дыкань Иван Герасимович: Помощник командира бронепоезда «3-й Интернационал»: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Дыкий Карп Иванович: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дымов Митрофан Иванович: Старшина 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дымченко Николай Яковлевич: Помкомбатареи 4 отдельной горной: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Дьяков: Командующий Сунженской линией: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Дьяков Алексей Романович: Телегр. артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дьяков Иван: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Дьяков Семен Антонович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дьяков Спиридон: Казак 3 черв. казач. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дьяков Федор: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дьяконов Виктор Ильич: Комэскадрона 5 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Дьяконов Владимир: Красноармеец: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Дьяконов Федор Антонович: Б. командир 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 131: 1922 г.

Дьяконов Федор Антонович: Командир 64 кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.: Вторичное награждение

Дьяконовский Андрей Константинович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дьяченко Александр Михайлович: Пулеметчик бронепоезда № 72 им. тов. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дьяченко Павел Иванович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Дьяченко Федор: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Дьячин Иван: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дьячков Василий: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дьячков Владимир Степанович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Дьячков Ефим Никитич: Наводчик 2 батареи 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дьячков Иван: Комвзвод 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дьячков Трофим: Красноармеец лег. артдива 5 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дюдюк Антон Федорович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Дюдюк Антон Федорович: Помкомвзвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение

Дюдюре Александр Никитич: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Дюков Павел Николаевич: Политрук пулеметной команды 245 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Дюрягин Григорий: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дягилев Александр Григорьевич: Помком отдельного эскадрона 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Дягилев Петр: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Дятлов Гавриил: Красноармеец: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Дятлов Федор Павлович: Военком Оперативного Управления Штарма 3: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Дятчик Петр Давидович: Комвзвод 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:39

Евгеньев Н. Г. : Курсант 2 пехотной Московской школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Евдихов Трофим : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Евдокименко Иван : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Евдокимов : Военком Штадива 27 стр.: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Евдокимов Владимир Алексеевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Евдокимов Георгий Андреевич : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Евдокимов Григорий Ефимович : Отделком 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Евдокимов Ефим : Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Евдокимов Ефим Георгиевич: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Евдокимов Ефим Георгиевич: Полномочный Представитель ГПУ: Прик.РВСР № 14: 1924 г.: Вторичное награждение

Евдокимов Иван Ефимович : Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Евдокимов Иван Михайлович : Красноармеец 48 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Евдокимов Матвей : Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Евдокимов Николай : Наблюдатель 2 лег. арт. дивизиона 2-й Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Евдокимов Павел : Казак 3 черв. казач. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Евдокимов Яким Алексеевич : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Евдокимов Яков Павлович: Комроты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Евдокимов Яков Павлович: Комроты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.: Вторичное награждение

Евсеев Александр : Слушатель Военно-Морского Училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Евсеев Василий : Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Евсеев Даниил : Красноармеец отд. снаб. 7 дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Евсеев Егор Федорович : Наводчик пулькоманды 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Евсеев Иван Иванович : Политрук учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Евсеев Михаил Федорович : Комвзвода 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Евсеев Николай Федорович : Военкомдив 13 кавалерийской: Прик.РВСР № 285: 1921 г.

Евсеев Петр Михайлович : Инвалид: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Евсеев Трофим : Военкомбриг 2 / 10 кав. дивизии: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Евсеенко Никандр Федорович : Помкомроты 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Евсеенков Николай Иванович : Начальник бронемашины 17 АБО: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Евстафьев Алексей : Красноармеец 49 стр. полкд: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Евстафьев Павел Семенович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Евстахов Андрей : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Евстигнеев Василий Васильевич: Помкомвзвод 190 стрелкового полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Евстигнеев Семен Никифорович : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Евстифеев Егор Егорович : Комбат 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Евстифеев Николай Александрович : Комвзвода инженерного батальона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Евстратов Авраам : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Евсюков Михаил Николаевич : Военком полка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 140: 1922 г.

Евтихин Иван Федорович : Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Евтушенко Гавриил : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Евтушенко Никита Захарович : Комполка 77 — 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Егедыш Франц : Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Еговцев Николай Петрович : Комбат 3 — 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Егоров Александр Ильич: Командующий Юго-Западным фронтом: Прик.РВСР № 68: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Егоров Александр Ильич : Командующий 10 армией: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Егоров Алексей Егорович : Кр. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Егоров Борис : Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Егоров Василий : Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Егоров Гавриил Васильевич : Командир батальона ОН: Прик.РВСР № 201: 1925 г.

Егоров Георгий : Разведчик 2 роты 7 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Егоров Иван : Комбат 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Егоров Иван : Помкомроты 4 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Егоров Иван Васильевич: Командир роты: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Егоров Иван Терентьевич : Надсмотрщик 2 разр. роты связи 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Егоров Илларион Матвеевич : Отделком 188 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Егоров Иннокентий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Егоров Касьян : Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Егоров Кирилл : Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Егоров Константин Михайлович : Начальник команды пеших разведчиков 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Егоров Михаил Васильевич: Начальник команды конных разведчиков Заволожского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Егоров Михаил Васильевич: Начальник команды конных разведчиков Заволожского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Егоров Михаил Гаврилович : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Егоров Михаил Егорович : Стрелок 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Егоров Михаил Семенович : Комвзвод 13 кавполка: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Егоров Николай : Отделком 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Егоров Николай Георгиевич : Комбриг 41 — 14 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Егоров Николай Егорович : Командир взвод. инструкт. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 83: 1923 г.

Егоров Николай Иванович: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Егоров Николай Иванович : Зав. полковой разведкой 267 полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Егоров Павел Васильевич : Начдив 34: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Егоров Павел Григорьевич : Б. комполка 486 стрелкового: Прик.РВСР № 173: 1922 г.

Егоров Р. Р. : Стрелок ударной группы кур. полка особого назначения: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Егоров Семен : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Егоров Сергей Егорович : Комбат 2 — 428 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Егоров Спиридон Егорович : Телефонист команды связи 68 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Егоров Федор : Санитар 1 батареи 1 гауб. арт. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Егоров Федор Никитич : Помвоенком полка 243 стрелкового: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Егоров Федор Николаевич : Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Егоров Филипп Гаврилович : Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Егоров Я.: Номерной 3 бат. 3 Е ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Егоров Яков Григорьевич : Курсант 7 Московской пехотной школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Егорычев Алексей: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Едельский Федор Александрович : Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1921 г.

Едунов Петр Пименович : Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Едуш Андрей Осипович : Красноармеец 81 кавполка 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Едуш Василий Васильевич : Начпульком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ежаков : Начальник 1 загр. отряда 40 дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Ежев Петр Иванович : Помкомбриг: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ежков Гордей Филиппович : Комбат 199: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ежов Павел Никандрович : Командир Петроградско-Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Ежов Сергей Гаврилович : Комроты 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ездаков Никифор Иульянович : Ком. комполка 5 отдельного: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ейсмонд Игнатий Рафаилович : Начальник команды пеших разведчиков 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Екимов Василий Петрович : Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Екимов Георгий : Комполка 21: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Екунов Николай Григорьевич : Комбат 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Елагин Василий : Старшина 1 стр. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Елагин Сергей : Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Елагин Трофим Евлампиевич : Начальник команды пеших разведчиков 96 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Елгешин Василий : Отделком команды конных разведчиков 243 Петроградского полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Елесин Александр Сергеевич : Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Елизаров Андрей Евдокимович: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Елизаров Егор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Елин Иннокентий : Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Елисеев Алексей Борисович : Комендант форта: Прик.РВСР № 167: 1925 г.

Елисеев В. Д. : Командир отделения 6 стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Елисеев Георгий Герасимович : Ком. комроты 89: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Елисеев Дмитрий Степанович : Комбат 70 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Елисеев Иван : Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Елисеев Николай Сергеевич : Ст. помнаштаба по оперативной части: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Елисеев Семен : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Елисеев Степан Прокофьевич : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Елисеев Федор Андрианович : Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Елисеев Федор Николаевич : Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Елисян : Помкомиссара пулкоманды десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Елифенко Даниил Иванович : Наводчик комартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Еличев Петр : Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Елкин Пван : Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Еловиков Алексей : Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Еловский Николай : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Елфимов Николай Евсеевич : Красноармеец 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Елькан Иван Михайлович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Ельцов Кирилл : Разведчик 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Ельцов Николай Иванович : Комбат 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Еманаев Сегидьян Трофимович : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Емелин Степан Тихонович : Помнашаба 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Емельянов Василии : Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Емельянов Василий Романович : Отделком 3 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Емельянов Георгий Семенович : Наштаба 2 бригады 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Емельянов Демьян : Помкомвзвода 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Емельянов Дмитрий : Командир бронепоезда 89: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Емельянов Иван Иванович : Командир эскадрона 46 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Емельянов Илья Васильевич : Помкомвзвода 73 кавказского полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Емельянов Филарет Васильевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Емельянов Яков : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Емин Иван : Б. ком. и военком бат. «1 мая»: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Енаев Гимальдин : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Енгаличев Юнус Абдулович : Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:40

Енисеев Якуб : Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Енке Август Мартынович : Пулеметчик полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Еорин Василий Никитич : Комвзвод 3 кавполка 1-й Тамовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Епифанцев Николай : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ерасимович Николай Игнатьевич: Шоффер 32 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ерахтин Д. Д. : Номерной 3 батареи Е ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Ерванюк Григорий Терентьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Еремеев Андрей Матвеевич : Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Еремеев Петр : Красноармеец 4 эскадрона кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Еремеев Роман Андреевич : Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Еремеев Филипп Петрович : Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Еремеева Мария : Сестра милосердия: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Еремеенко Андрей Алексеевич : Помкомвзвод учебно- кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Еремеенко Гавриил Иванович : Комэскадрона 79 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Еремеенко П. полка: Стрелок 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Еремин Абрам Андреевич : Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Еремин Григорий : Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Еремин Елисей Макарович : Комроты 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Еремин К.Г.: Комэскадрона 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Еремин Михаил Андреевич : Начальник команды пеших разведчиков 35 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Еремин Никита Семенович : Старшина 2 батареи кон. артдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Еремин Петр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Еремин Петр Антонович : Комбат 3 — 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Еремин Семен : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Еремин Фрол : Комотделения 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Еремченко Михаил Иванович : Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ерин Василий Григорьевич : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ерлин Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ермаков Василий : Конный разведчик 214 стр. полка: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Ермаков Василий Захарович : Комбат 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Ермаков Василий Петрович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Ермаков Дмитрий : Красноармеец кавполка Отряда О. Н. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Ермаков Илья : Пулеметчик машины № 105 авто-броневого отряда имени Свврдлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Ермаков Михаил Иванович : Старший пулеметчик 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ермаков Насилии Федорович : Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Ермаков Николай Александрович : Начпулемета 35 стр. полка: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Ермаков Семен Савельевич : Отделком 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Ермаков Степан: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ермаков Федор : Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ермаков Федор Михайлович : Комиссар бат. 52 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Ермаков Яков Гаврилович : Лекарский помощник 85 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Ерманский : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ермаченко Селивестр Трофимович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ермилов Алексей : Командир 540 стр. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Ермилов Василий : Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Ермилов Николай : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ермолаев Георгий: Курсант 31 пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Ермолаев Иван Александрович : Комбат 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ермолаев Иван Степанович : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Ермолаев Михаил Дмитриевич : Красный военлет 6 авиационного отряда: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Ермолаев Николай Степанович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Ермолаев Петр : Б. телефонист воен. ст. Юж-фронта: Прик.РВСР № 194: 1922 г.

Ермоленко П. Л. : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ермоленко Петр Корнеевич: Военком 2 кавполка 14 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Ермоленко Семен : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ермолин Иван : Красноармеец команды пеших разведчиков 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Ермолин Прокопий Сидорович : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ермолов Георгий Николаевич : Красноармеец 74 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Ермолов Дмитрий : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ермольев Георгий : Комбатареи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Еровой Гавриил Иванович : Красноармеец команды конных разведчиков 33 кав. полка 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Ерополов Дмитрий Иванович : Помкомвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ерофеев Н. Д.: Командир батальона 9-го стр. полка: Прик.РВСР № 736: 1925 г.

Ерофеев Петр Алексеевич: Военный лётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ерохин Иван Андреевич : Красноармеец 129 стр. полка 15 стр. дивизпи: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ерохин Иван Михайлович : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ерохов Онуфрий Иванович : Вр. комроты 85 стр. полка : Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Ерошенко Иван : Пулнаводчик 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ерошенко Николай Федорович: Начальник и военком бронечастей Харьковского военного округа: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ерошенко Петр Никифорович : Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ерошенко Федор : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ерошин : Комвзвод 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ерпылев Алексей : Н-к пулемета 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Ершин Михаил : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ершов Алексей : Отделком 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ершов Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ершов Василий Сергеевич : Красноармеец истребителя «Пылкий».: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ершов Виктор Порфирьевич : Адъютант 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ершов Григорий Дмитриевич : Комбат 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Ершов Николай Дмитриевич : Комроты 1-го Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ершов Николай Дмитриевич : Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ершов Сергей : Отделком 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ершов Сергей Никифорович : Командир 97 отдельной дивизии ГПУ: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Ершов Федор : Разведчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ершов Федот Тимофеевич : Комроты 236 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ерыгии Михаил : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ерышкин Роман Федорович : Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Есаулов Александр Федорович: Комвзвода 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Есаулов Пимен Семенович : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Есин Никита Иванович : Красноармеец 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Есипенко Илларион: Начальник команды конных разведчиков 364 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Есипенко Илларион: Начальник команды конных разведчиков 364 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.: Вторичное награждение

Есипов Сергей Дмитриевич : Помкомроты 5 — 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Есипченко Кирилл: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ефанов Филипп Сергеевич : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ефильдов Иван: Помнаштабриг 46 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Ефименко Федор : Отделком 1 черв. казач. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ефимов: Политрук хозкоманды экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ефимов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ефимов Александр : Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Ефимов Арсений : Отделком 4 роты 57 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Ефимов Василий Александрович : Машинист депо ст. Жередевки Сызранско-Вяземской ж.-д.: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Ефимов Григорий: Курсант 45 Витебских пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Ефимов Евсей : Помкомроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Ефимов Иван : Комроты 309 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Ефимов Корней Иванович : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Ефимов Николай: Комполка 540: Прик.РВСР № 219: 1920 г.

Ефимов Николай: Комполка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.: Вторичное награждение

Ефимов Николай Алексеевич: Наштабриг 2 — 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 238: 1922 г.: Вторичное награждение

Ефимов Николай Алексеевич : Командир 2 бригады 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ефимов Николай Иванович : Начальник хоз. части 2 полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ефимов Павел Васильевич : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ефимов Павел Михайлович : Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Ефимов Семен Степанович : Отделком 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ефимов Тимофей Дмитриевич : Начальник боевого борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Ефимов Федор : Начпульвзвода 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ефимов Яков : Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ефрем Иван Семенович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ефремов А. Ф.: Командир взвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Ефремов Александр Александрович : Командир 3 эскадрона 1 кав. полка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Ефремов Алексей Михайлович : Командир кавполка 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ефремов Артемий Николаевич : Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Ефремов Дмитрий Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Ефремов Иван : Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ефремов Лука : Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Ефремов Михаил Григорьевич : Начальник боевого участка ж.-д. 11 армии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Ефремов Михаил Пантелеймонович : Зав. разведкой полка 533 стрелкового.: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ефремов Федор Титович : Помкомвзвод 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Ефуни Наум Давидович : Комиссар 2 кавдивизии 2 конного корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Ехунин Василий : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ешенко Павел : Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 30: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:41

Жабин Михаил Никифорович : Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Жадан Иван Афанасьевич : Комбат 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Жакевич Казимир : Летчик-наблюдатель 11 разведывательного авиоотряда: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Жакевич Константин Иванович : Комвзвода 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Жаповалов : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жариков Петр : Пулеметчик машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Жарин : Помкомвзвода Сев. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жарков Владимир Константинович : Комбат 1 гаубичного арт. дивизиона: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Жарков Евсей Фокеевич : Пом. политрук 8 роты 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Жарков Петр Терентьевич : Красноармеец 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Жарков Степан : Помкомбат легартдива: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Жарков Федор Алексеевич : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Жарновский В. М.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Жаров Александр: Командир легк. артил. дивизиона 132 бригады: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Жаров Дмитрий Иванович : Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Жаров Евгений: Командир отдельной гаубичной батареи 1 Петроградской рабочей бригады: Прик.РВСР № 172: 1919 г.

Жашков Петр Бонифатьевич: Красногусар 5 эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Жданов Иван Семенович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ждановских Александр: Командир 3 бат. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Жеголев Егор: Н-к пулем. 132 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Жедяковский Петр Васильевич: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Желанов Емельян :: Отделком 272 стр. полка 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Желваков Василий : Комполка 84: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Железков Гавриил : Начальник. бат. пул. ком. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Железняков Илья Иванович : Оруд. начальник легкого артдивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Железняков Сергеи Лаврентьевич : Стрелок 9 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Железняков Я. М.: Артиллерист-наблюдатель: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Желнин Константин Ксенофонтович: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Желондовский Иван Анатольевич : Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Желтиков Михаил Васильевич : Красноармеец 93 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Желтухин Григорий : Пулеметчик пулеметной команды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Желудев Иосиф Федорович : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Жельнио Валериан Теофилович : Красноармеец 2 бат. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Желялетдинов Сабир : Отделком 197 стр. полка: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Жемчев Иван : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Жербинин Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жердев Дмитрий Андреевич : Начальник команды пеших разведчиков 33 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Жердев Ион Агафонович: Красноармеец 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Жеребцов Василий Васильевич : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Жеребцов Иван : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Жередев Иван Иванович : Военком 6 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Жерельев Кузьма : Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Жерлицын Филипп : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Живаев Михаил Григорьевич : Красноармеец 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Живицкий Иосиф Адамович : Командир батареи: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Живов Егор Ефимович : Комбат 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Живолуп: Комб. Десантного отряда, действовавшего против Врангелевского десанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Живолупов Иван Федорович : Командир 2 бат. 3 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Живровский Николай : Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Жигалев Николай : Помкомроты 6 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Жигалев Трофим Иванович : Красноармеец 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Жигалов Иван Павлович: Комиссар 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Жигалов Иван Павлович: Комиссар 91 стр. полка: Прик.РВСР № 358: 1921 г.: Вторичное награждение

Жигалов Николай : Начканцелярии пом. упр. авиации и воздухоплавания Южного фронта: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Жигнавский Федор : Курсант: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жигулин Наум Никитич : Красноармеец 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Жигулин Поликарп Никитич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Жигунов Виктор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жигунов Демьян Прохорович : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Жигур Карл Иванович : Начальник 2 района и обороны г. Тамбова: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Жидков Михаил Акимович : Вр.и.д. командира 1 роты — 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Жилваков Павел : Командир 84 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жиле : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Жиликов Арсений: Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жилин Василий Иванович : Механик истребителя «Смелый»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Жилин Спиридон Михайлович : Красноармеец 1 кав. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Жиличевич Фома : Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Жилкин Павел : Политрук 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жилко Кирилл Владимирович : Комиссар 2 роты курсантов военно-инженерного техникума: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Жилковский Михаил : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Жильцов Василий Дмитриевич : Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Жиляков Семен Афанасьевич : Командир 220 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Жинко Алексей Г. : Комвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Жирков: Комвзвод 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жирков Трофим : Помкомвзвода 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Житкевич Антон Семенович : Начпульком 516 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Житнев Григорий : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Житников Потап Федосеевич : Н-к пулемета 3 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Жлоба Дмитрий Петрович: Б. Комкор 1 конного: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Жлоба Дмитрий Петрович: Комдив 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 193: 1922 г.: Вторичное награждение

Жлутков Каленик Иванович : Начальник команды пеших разведчиков 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Жмаков Тихон : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Жмочко Иван Сергеевич : Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Жмылев Станислав Емельянович : Комиссар 180 кав. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Жмыхов Алексей Поликарпович : Комвзвод 37 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Жолудев Митрофан Васильевич : Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Жохов Александр : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жубин Кришьян : Помкомроты 5 — 7 стр. полка: Прик.РВСР № 172: 1919 г.

Жук Петр Петрович: Б. Член РВС Карельского района: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Жук Сергей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жуков Андрей : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жуков Арсений Александрович: Наводчик пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Жуков Василий : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жуков Георгий Константинович : Комэскадрона 1 кав. полка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Жуков Иван Иванович : Комиссар 3 кав. полка 1 отдельной Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Жуков Иван Яковлевич : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Жуков Игап Андреевич : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Жуков Илларион Максимович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Жуков Илья: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Жуков Матвей Дмитриевич : Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Жуков Павел Дмитриевич : Комвзвод 3 кав. полка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Жуков Павел Павлович : Комвзвод 241 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Жуковский Казимир Александрович : Разведчик 471 пограничного полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Жуликов Арсений Максимович : Красноармеец 187 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Жулин Федор Иванович : Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Журавлев : Красноармеец Верхне-Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Журавлев Александр: Помкомвзвода 2 батареи 1 гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 65: 1920 г.

Журавлев Василий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Журавлев Владимир Александрович : Командир 154 бригады 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Журавлев Георгий : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Журавлев Григорий : Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Журавлев Егор Михайлович : Красноармеец 216 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Журавлев Иван: Красноармеец 84 кав. полка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Журавлев Иван Осипович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Журавлев Константин Михайлович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Журавлев Михаил Гаврилович : Командир батальона 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Журавлев Никифор Платонович : Конный разведчик 161 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Журавлев Николай : Разведчик 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Журавлев Николай : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Журавлев Петр : Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Журавлев Семен Михайлович : Помкомвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Журавлев Трофим : Красноармеец 2 кав. полка отд. бриг.: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Журавлев Трофим Федорович : Комэскадрона 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Журавлев Федор Дмитриевич : Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Журид Н. Г.: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Журко Константин Александрович : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Журов-Хохлов Алексей Денисович : Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Жучков Иван Иванович: Красноармеец 3 кав. полка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Жучков Матвей Алексеевич : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Жучков Сергей Григорьевич : Комвзвод 3 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:42

Забелин Виктор Николаевич : Командир 2 легкого артдивизиона 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Забелин Михаил Иванович : Политрук 22 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Забелин Федор Максимович : Комвзвода 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Заболманов Илья Иванович : Комвзвода 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Забора Борис Иванович : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Заборовский Виктор Бронеславович : Комвзвод 1 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Заботин Василий Семенович : Комроты 3 — 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Завалин Николай : Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Завишин : Начсанкоманды 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Заводин Михаил Георгиевич : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Завражин Яков : Комотделения 52 кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Завьялов Александр : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Завьялов К. А.: Командир взвода 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 86: 1926 г.

Завьялов Родион Александрович : Отделком 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Завьялов Сергей Акимович : Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Завязкин Иван Корнеевич : Н-к пулемета 131 стр. полка: Прик.РВСР № 117: 1923 г.

Загаупко Павел : Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Заглядов Михаил Федорович : Командир 2 бригады 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 216: 1919 г.

Заглядов Яков Игнатьевич : Помком 194 стр. полка: Прик.РВСР № 216: 1919 г.

Загниборода Григорий Григорьевич : Пом. взводного командира 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Заголев Гавриил Фомич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Загопунки : Комвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Загоруйко Иван Николаевич : Наводчик 3 батареи 6 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Загребаев Василий : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Загредский Алексей Данилович : Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Задворный Михаил : Оруд. начальник 1 батареи 1 легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Задворный Степан Егорович : Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Задворов Федор : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Заднов Алексей Маркович : Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Задоенко Андрей Иванович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Задоров Григорий : Для поручений при комбате 11 этапного батальона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Задорожный Степан Сидорович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Задруцкий Осип: Красноармеец пулькоманды 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Задябин Михаил Дмитриевич : Отделком 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Зазин Степан Сергеевич : Помощник начальника пулеметной команды 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зазудин Иван : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Заика Александр Игнатьевич : Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Заикин М. М.: Заместитель председателя Прилукского Окрисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Заикин Матвей Степанович : Комзвод 3 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зайкин Ганей: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зайкин Иван Васильевич: Вр. комполка 232 — 26 Златоустовской дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Зайкин Иван Иванович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зайковой Павел Ильич : Комкомвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зайцев : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Зайцев А. И.: Красноармеец 84 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Зайцев Аким Иванович : Комзвода 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зайцев Александр Константинович : Комвоенком пулькоманды 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зайцев Александр Сергеевич: Комполка 238: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Зайцев Александр Сергеевич: Комполка 238: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Зайцев Антон Рафаилович : Боец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зайцев Василий : Красноармеец 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Зайцев Василий Егорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Зайцев Василий Федорович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зайцев Георгий Михайлович : Адъютант 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Зайцев Григорий Евдокимович : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1922 г.

Зайцев Дмитрий Иванович : Комотделения 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Зайцев Егор Петрович : Артиллерист бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Зайцев Ефрем Григорьевич : Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Зайцев Иосиф Михайлович: Военкомдив 15 кавалерийской: Прик.РВСР № 31: 1923 г.

Зайцев Иосиф Михайлович: Комиссар 20 кавдивизии: Прик.РВСР № 267: 1924 г.: Вторичное награждение

Зайцев Максим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зайцев Максим : Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Зайцев Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зайцев Михаил Андреевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зайцев Михаил Фролович : Красноармеец 58 отдельного батальона ВЧК: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Зайцев Петр Александрович : Командир пулеметной команды 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зайцев Петр Зотович: Комотделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Зайцев Сергей Иванович : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Зайцев Степан Иванович: Начальник команды пеших разведчиков 51 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Зайцев Тихон Порфирьевич : Командир бепо № 60: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зайцев Федор : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зайцев Яков : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зайцев Яков Яковлевич : Комвзвода 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Зайцевский : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зайцен Рейдар : Красноармеец 60 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Зайченко Иван: Красноармеец кавдивизии отр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Зайченко Роман : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зайчик Афанасий : Начальник команды разведчиков 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Закатов Николай Антонович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Закатов Николай Викторович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Закирзянов Патес : Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Закиров Сартык : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Заклинский Иван Евдокимович : Разведчик 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Заковский Л. М. : Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Заколачный Леонид Савельевич : Командир буксирного судна "Черник" Северо-Двинской флотилии.: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Заколодкин Анатолий Федорович : Быв. начальник штаба 28 бригады: Прик.РВСР № 129: 1922 г.

Закота Семен Сергеевич : Комбат 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Закржевский Василей Густавович : Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Закурнаев Петр : Отделком 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Залевский Адам : Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Залевский Александр Иосифович : Начальник отд. кон. ординарцев штаба 154 бригады: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Залевский Владислав Томасович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Заленский Владислав : Военлёт 39 жел. авио-отряда: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Залманов Исаак Аронович : Старший инструктор-организатор Политпросвета Воронежского Губвоенкомата.: Прик.РВСР № 284: 1920 г.

Залыгин Александр Дмитриевич: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зальберг Лев : Пулеметчик: Прик.РВСР № 736: 1926 г.

Залядаев В. Ф.: Пулеметчик 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Замараев Владимир Алексеевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Замкевский Корней Антонович: Командир под. взвода тех. Эскадрона.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Замков Николай Васильевич : Военком 2 бат. 226 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Замолчин : Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Заморин Алексей Георгиевич : Комвзвод 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Заморов Владимир : Помкомвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Замотин Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Замотин Яков Тимофеевич : Комроты 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Замулен Анатолий Александрович: Летнаб 35 авио-отряда.: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Замятин Абрам: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зандин Мухамед: Красноармеец 5 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Занин Иннокентий: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Занько Иван Антонович : Стрелок 1 роты 64 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Заонегин Михаил Федорович : Военкомбриг 167 стрелковой 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Заостровских Василий: Отделком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Заплатин Иван Тихонович: Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Запорожский Дмитрий Васильевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Запорожцев Пантелей Яковлевич: Красноармеец штаба 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Запорожченко Михаил Иванович: Красн. командир: Прик.РВСР № 107: 1923 г.

Запудин Николай Тимофеевич: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зарайбо: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:42

Зарбе Яков Осипович: Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Заребский Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Заречный Савелий Савельевич: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зарин Владимир Георгиевич: Командир 8 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Зарин Петр: Отделком 5 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Зарин Тенис Янович: Всадник 1 кавполка Латдии.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зарипов Абдул: Старший разведчик 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Зарубин Павел: Красноармеец 1 Ферганского полка: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Засимович Николай : Комендант штаба бригады 178 стрелковой: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Заславский Айзан Давыдович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Заславский Лев Давыдович : Комвзвод 537 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Заславский Сергей Матвеевич : Командир эскадрона связи полевого штаба 1 армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Застенцын Георгий: Разведчик 96 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Застрожный Василий Яковлевич: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Затолокин Григорий Гурманович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Затонский В. П.: Уполномоченный сводной дивизии: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Затыкин Дмитрий Иванович: Красвоенлёт 38 авиоотряда.: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Зауль Карл Бернардович: Вр.и.д. ком. 2 легартдива Латышской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Захаревич Иван Васильевич: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Захаров: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Захаров Александр Григорьевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Захаров Александр Николаевич: Командир 6 Волочаевского стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Захаров Александр Петрович: Стрелок 161 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Захаров Александр Сергеевич: Военком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Захаров Алексей: Курсант 1 Совет. пехотных курсов.: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Захаров Василий Онуфриевич: Комроты 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Захаров Георгий Владимирович: Адъютант 452 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Захаров Демьян : Командир канонерской лодки.: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Захаров Иван: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Захаров Иван: Помкомэскадрона 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Захаров Иван Захарович: Командир 206 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Захаров Иван Николаевич: Комроты 460 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Захаров Исаак Захарович: Комвзвод 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Захаров Мирон Яковлевич: Помкомвзвода 237 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Захаров Михаил Парамонович: Военком 444 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Захаров Николай Иванович: Красноармеец 3 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Захаров Николай Матвеевич: Командир 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Захаров Николай Павлович: Комбриг 3 — 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Захаров Николай Пармонович: Быв. комбриг 1 — 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Захаров Николай Яковлевич: Комвзвод 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Захаров Павел Ефимович: Начальник команды пеших разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Захаров Петр Михайлович: Военлёт 8 отд. авио-отряда.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Захаров Семен Михайлович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Захаров Степан: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Захаров Степан Ильич: Взводный курсант 7 Борисоглебских кавкурсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Захаров Федор Дмитриевич: Комэскадрона кавполка 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Захаров Федор Дмитриевич: Командир 3 эскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение

Захарутин Николай Емельянович: Политком 2 эскадрона 65 кавполка: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Захарченко Прокопий: Разведчик 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Захарчук Михаил Яковлевич: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Захарчук Роман Гаврилович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Захожей Степан Тарасович: Начпулькоманды 516 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Зацепин Иван Василевич: Командир сотни 10 кавполка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Зацетин Алексей Федорович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зачесов Михаил: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Заякин Дмитрий: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Звегинцев Иван: Старшина команды конных. разведчиков 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Звеков Александр: Красноармеец 137 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Звенин Фрол: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Звергздин Ян Павлович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Зверев: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зверев Василий: Отделком 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Зверев Василий Антонович: Комвзвод 73 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Зверев Дмитрий Иванович: Отделком 182 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Зверев Константин: Комвзвод 139 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зверев Михаил Иванович: Помкомроты 180 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Звиргздин Генрих Иванович: Б. комбат 4 конного артдива 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зворогин Нестор: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Звягин Василий Исаевич: Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 16: 1923 г.

Звягинцев Николай Митрофанович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Зданович Леонтий Матвеевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Здановский: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Здобков Иван Никифорович: Красноармеец 216 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Здольников Иван Алексеевич: Помкомвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Зейберг Лев: Помощник шоффера легковой машины АБО имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Зейленкевич Илья Маркович: Военкомдив 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 314: 1921 г.

Зеленкевич Мечислав Михайлович: Помощник шоффера АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Зеленков Корней Корнеевич: Комвзвод 43 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1924 г.

Зеленов Виктор Андреевич : Комэскадрона коменд. 15 сиб. кавдивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Зеленов Исаак Львович: Комиссар 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Зеленов Михаил Федорович: Старшина 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зеленухин Семен: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зеленцов Франц: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зелинский Петр Павлович: Секретарь командарма 1 конной.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зелтыня Николай: Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Зелыпугин Петр Федорович: Командир 311 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Зельцер Вилис Андреевич: Пулеметчик полка особого назначения 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Земелев Михаил Федорович: Начальник команды конных разведчиков 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Землемеров: Командир 1 эскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Земсков Василий Ефимович: Лекпом 86 отдельного дивизиона войск ГПУ: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Земцов Дмитрий Яковлевич: Политрук эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зеневич Николай Адамович: Красвоенлёт 48 авио-отряда.: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Зенкович: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Зенкович Евгений Матвеевич : Помкомроты 68стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зернин Петр Андреевич: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зернов Валентин Михайлович: Красвоенлёт 1 авио-отряда.: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Зибрев Трофим Иванович: Помкомвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Зизов Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зикуров Армадей: Помком 37 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Зиле Христиан: Наводчик 1 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Зилин Кирилл Васильевич: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины № 110 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины № 110 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Зильберман Исаак: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зимарев Иван Егорович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зимин: Комполка 11.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зимин М. П.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:43

Зиминов Леонтий: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зимницкий Виктор Филиппович: Командир дорожно-мостовой роты 17 инж. батальона: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зимогоров Яков: Шоффер машины 109 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Зимянин Яков: Красноармеец 104 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Зинин Семен: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Зинков Иван Прокофьевич: Телефонист 1 легартдива: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Зиновьев: Командующий 1 армией.: Прик.РВСР № 246: 1919 г.

Зиновьев Александр: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Зиновьев Александр Митрофанович: Курсант дившколы 2 стрелковой: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зиновьев Иван Петрович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Зиновьев Иван Петрович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Зиновьев Иван Федорович: Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Зиновьев Михей Михайлович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Зиновьев Семен: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зинченко Артемий Сергеевич: Секретарь информатор 21 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Зинченко Яков Алексеевич: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зиферт Ян: Комроты 4 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Зиянчурин Гадыльма: Комэскадрона 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Златковский: Комартдив 13: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Златоверов Михаил Иосифович: Командир 123 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Злобин: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Злобин Михаил: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 228: 1922 г.

Злобин Яков: Комроты 217 стр. полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Злобищев Максим: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Злотников Александр Петрович: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Змиев Афанасий: Красноармеец 202 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Знаменский Андрей Андреевич: Начсвязи 2 легартдива 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Знаменский Георгий Александрович: Начальник броневых частей 9 армии.: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Знобин Матвей: Разведчик 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Зобков Федор : Пулеметчик бронемашины № 106 АБО им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Зоборин Богумил Иосифович: Командир бронепоезда № 25.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зозуля Александр Григорьевич: Инженер для поручений при Управлении Бронечастей 1 конной армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Золин Михаил Михайлович: Начальник саперной команды 104 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Золкин Ефрем Дмитриевич: Стрелок 504 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Золкин Иван Васильевич: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Золотарев Алексей: Пулеметчик грузомашины Паккард 53 АБО.: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Золотарев Илья Иванович: Красноармеец 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Золотарев Николай Николаевич: Комвзвода 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Золотарев Федор Иванович: Командир 2 конного полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Золотов Денис : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Золотов Дмитрий Тимофеевич: Помкомвзвод 3 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Золотов Иван Никитич: Командир 292 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Золотов Николай Иванович: Красвоенлёт 13 авиоотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Золотов Петр: Политрук 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Золотов Петр Григорьевич: Военком 9 Воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Золотов Петр Данилович: Комбатареи 2 — 1 легартдива 12 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Золотов Сергей Александрович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Золотухин А. И.: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Золотушенко Евграф : Красноармеец штаба 1 бригады 2 стр. Донской дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Зонберг Жан Францевич: Комдив 25 стрелковой.: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Зонберг Жан Францевич: Комбриг 122 стрелковой.: Прик.РВСР № 171: 1923 г.: Вторичное награждение

Зонзыгов Я. М.: Красноармеец 257 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зонин А. И.: Уполномоченный 2 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Зонтов Василий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Зорин Михаил: Комотделения 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Зорин Степан Ефимович: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зорихин Гавриил: Красноармеец 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Зорников Михаил Степанович: Комвзвода 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Зорников Михаил Степанович: Зав. разведкой 5 кавалерийского полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Зосен Ян : Красноармеец отряда ОН им. Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Зотов Алексей Иванович: Командир б-на 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зотов Иван Аввакумович: Комвзвод полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зотов Николай: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Зотов Степан Андреевич: Начальник оперативного отделения штаба армии.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Зотов Яков Павлович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зубанов Дмитрий Семенович: Помкомвзвода 243 стрелкового полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зубанов Павел: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зубарев Александр Васильевич: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зубарев Иван Филиппович: Красноармеец 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зубарев Никита Иванович: Взводный курсант 7 Борисоглебских кавкурсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Зубарев Николай Ефимович: Старшина команды конных разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Зубарев Сергей Никифорович: Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Зубашев Николай Федорович: Командир машин. бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зубенко Алексей Василевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Зубик Кирилл: Пулеметчик Красноармеец 1 легарт-дива 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Зубинский Иван Георгиевич: Комкавполка 10 дивизии ВИУС.: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Зубков: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зубков Василий Алексеевич: Красноармеец 60 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Зубков Василий Андреевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зубков Иван: Комвзвод б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зубков Константин Терентьевич: Политрук. 2 бат. 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Зубков Спиридон Макарович: Сотрудник Ферганского ЧК.: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Зубов Моисей Иванович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зубов Федор Васильевич: Комполка 238 Брянского стрелкового.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Зубрий Василей Мефодьевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зубрилин Степан Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Зуев: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Зуев Владимир Иванович: Красноармеец 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Зуев Г. А.: Боец заград. отряда № 1: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Зуев Лука Иванович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Зуев Федор Константинович: Дивинж. 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Зуевич Антон Викторович: Вр.и.д. комполка 498 стрелкового.: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Зун Владимир Александрович: Начбронесил 11 армии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Зунда: Вр.и.д. комбат 3 легартдива.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зунде Я. О.: Пулеметчик 1 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Зусманович Г. М.: Ставропольский ГВК.: Прик.РВСР № 200: 1924 г.

Зыбин Семен Петрович: Командир 42 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зыков: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зыков: Начразведки 1 дивизиона.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зыков Александр: Сотрудник агентурной разведки штадива 24: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Зыков Григорий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зыков Лавр Иосифович: Комбатареи 3 — 2 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Зыков Михаил Семенович: Комбат. 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зыков Петр Максимович: Комбат. 3 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Зыков Петр Максимович: Комбат. 3 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Зыков Сергей Васильевич: Н-к пулемета полковой пулеметной команды 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Зыков Сергей Сергеевич: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Зырянов: Б. командир бат. 260 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Зырянов Афанасий: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зычков Кузьма Анатольевич: Комвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Зюбер Мари: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зюзин Иван: Пулеметчик машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Зюзин Иван Михайлович: Комотделения 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зюкин Петр: Комроты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Зяблов Сергей Васильевич: Отделком: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:43

Ибрагимов: Военком ударной группы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Ибрагимов Фаттах: Помком 28 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Ибрагимов Шарафулдин Фахрудинович: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ивакин Петр Иванович: Комроты 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Иваненко Авксентий Назарович: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Иваненко Прокофий Павлович: Помощник начальника штаба 2 бригады 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Иванин Иван: Комвзвод 37 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Иванин Савва Макарович: Военком 3 бригады 8 Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Иванишко Иван Иванович: Комвзвод Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Иванков Афанасий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Иванков Денис П.: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Иванников Михаил Яковлевич: Военком эскадрона 28 стр. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Иванов: Наблюдатель 1 авио-отряда Костромской авио-группы: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Иванов: Уполномоченный Приморского Отдела ОГПУ: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Иванов: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванов Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Иванов Александр Александрович: Командир эскадрона 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Иванов Александр Александрович: Сотрудник Серг. Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Иванов Александр Сергеевич: Начальник команды пеших разведчиков 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Иванов Алексей Константинович: Отделком кавполка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Иванов Анатолий Николаевич: Комвзвод 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Иванов Андрей: Командир отряда Петроградских моряков: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Иванов Андрей: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Иванов Андрей: Комвзвода 4 роты 49 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Иванов Андрей Иванович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Иванов Андрей Иванович: Старшина 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Иванов Андрей Иванович: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Иванов Борис: Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Иванов В.: Для поручений при Команд. Северной группы: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Иванов Василий: Старшина 9 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Иванов Василий: Н-к пулеметной команды 451 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Иванов Василий: Н-к пулем. 217 им. Пугачева стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Иванов Василий Матвеевич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Иванов Василий Нестерович: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Иванов Василий Никифорович: Вр. комбат 414 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Иванов Виктор Михайлович: Отделком 32 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Иванов Владимир Николаевич: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Иванов Владимир Павлович: Комиссар 124 бригады 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Иванов Владимир Федорович: Отделком 471 пограничного полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Иванов Георгий Александрович: Красноармеец 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Иванов Георгий Герасимович: Н-к пулемета 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Иванов Георгий Иванович: Красноармеец пулеметной команды 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Иванов Георгий Иванович: Комроты 3 — 26 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Иванов Герасим: Комроты: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Иванов Григорий: Краском 1 батареи арт. Петроградской школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Иванов Григорий: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Иванов Григорий Георгиевич: Комвзвод 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Иванов Григорий Иванович: Командир эскадрона 1 кав. полка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Иванов Григорий Михайлович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Иванов Григорий Михайлович: Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Иванов Дмитрий: Комбат экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Иванов Дмитрий Васильевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Иванов Дмитрий Е.: Телефонист 1 разр. 31 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Иванов Дмитрий Сергеевич: Помощник див. инж. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Иванов Емельян Иванович: Вр.и.д. командира 6 роты 11 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Иванов Иван: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Иванов Иван: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Иванов Иван: Красноармеец 181 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванов Иван Авертьянович: Комвзвода 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Иванов Иван Александрович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Иванов Иван Григорьевич: Командир 7 роты 280 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Иванов Иван Григорьевич: Военком и вр.и.д. комроты отд. саперной 1-й бригады: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Иванов Иван Иванович: Красноармеец 181 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Иванов Иван Иванович: Помкомвзвод 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Иванов Иван Иванович: Курсант 5 Петергофских курсов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Иванов Иван Михайлович: Начальник боев. борта бронепоезда № 84 «Ураган»: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Иванов Иван Петрович: Шоффер бронеотряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Иванов Игнатий Евдокимович: Помощник шоффера АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Иванов Илларион Михайлович: Н-к пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Иванов Илья: Красноармеец 1 роты: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Иванов Константин Михайлович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Иванов Кузьма: Начальник оруд. 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванов Максим: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванов Михаил: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Иванов Михаил: Компешразвед. 43 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванов Михаил Алексеевич: Помкомвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Иванов Михаил Иванович: Военком 497 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Иванов Михаил Иванович: Красноармеец Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Иванов Михаил Иванович: Старшина кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Иванов Михаил Иванович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Иванов Михаил Иванович: Помкомвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Иванов Михаил Кузьмич: Комвзвод 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Иванов Нестор Константинович: Комбат 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Иванов Николай: Красноармеец 3 бат. 1 легартдива 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Иванов Николай: Красноармеец 503 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванов Николай Александрович: Пулеметчик 1-й Кушкинской тяжбатареи: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Иванов Николай Дмитриевич: Комвзвод 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Иванов Николай Иванович: Военком 162 стр. полка 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Иванов Николай Иванович: Военком 275 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Иванов Николай Константинович: Комартдив 2 легкого: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванов Николай Петрович: Помощник начальника штаба 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Иванов Павел: Комвзвода дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Иванов Павел: Красноармеец 8 батареи 3 легартдива 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Иванов Павел Васильевич: Комполка 91 стрелкового: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Иванов Павел Васильевич: Комполка 91 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Иванов Петр: Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванов Петр Александрович: Помкомвзвода 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Иванов Петр Иванович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Иванов Петр Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Иванов Петр Иванович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Иванов Петр Павлович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Иванов Петр Семенович: Вр.и.д. командира эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Иванов Петр Спиридонович: Помкомвзвод 97 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Иванов Петр Тимофеевич: Старшина дившколы 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Иванов Прохор Александрович: Командир 2 бат. 2 стр. полка войск. б. ВЧК.: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Иванов Семен Иванович: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Иванов Сергей: Командир 1 батареи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Иванов Сергей: Начальник бронемашины 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Иванов Сергей Антонович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Иванов Степан: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Иванов Степан: Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Иванов Степан: Комвзвода 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Иванов Федор Георгиевич: Командир эскадрона 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Иванов Федор Игнатьевич: Командир 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Иванов Федор Павлович: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Иванов Филипп: Пулеметчик полковой пулеметной команды: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Иванов Яков: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Иванов Яков: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Иванов Яков: Командир 1 лег. арт. батареи (придан. к 217 стр.полку): Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Иванов. С. И.: Начальник секретно-оперативного отдела Екатеринославского Отдела ГПУ: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Ивановский Павел Петрович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Иванов-Сютин Федор Иванович: Начальник информационно-истор. отделения Оперупра штаба 3 армии: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Иванов-Сютин Федор Иванович: Начальник информационно-истор. отделения Оперупра штаба 3 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Иванченко Андрей: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иванченко Захар: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Иванчик Дмитрии Антонович: Комвзвод 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Иванышев Николай Трофимович: Ординарец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Иванько Петр Иванович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ивасьев Яков Клементьевич: Начштаба 5 армии: Прик.РВСР № 74: 1920 г.

Ивахов Данило Федорович: Комвзвода 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ивачкин Петр Иванович: Сотрудник ОО кав. труд армии: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Ивашевский Николай Васильевич: Комвзвода команды пеших разведчиков 17 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Ивашенинко Иван Алексеевич: Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ивашенников Спиридон Гаврилович: Военком 3 отд. лег. бат.: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ивашкевич Иосиф Адамович: Начальник штаба Возд. эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Иващенко Николай Ильич: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Иващенко Сергей: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:44

Иващинцев Борис Александрович: Красвоенлёт 9 авиоотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Ивилих Яков: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Ивкин И. И.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 15: 1922 г.

Ивонин Василий Сергеевич: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ившин Алексей Григорьевич: Для поручений при комбате 1 — 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Ившин Ф. Е.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Игнатенко Андрей: Командир отд. 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Игнатенко Исидор Сергеевич: Комвзвода 5 отдельного полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Игнатенко Никита: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Игнатов Григорий Степанович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Игнатов Ефим Иванович: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Игнатов Ефим Степанович: Помпомвзвода 6 роты 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Игнатов Иван Иванович: Красноармеец 2 артдвизиона ф. Краснофлотского: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Игнатов Иван Иосифович: Комполка 536 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Игнатов Михаил Иванович: Красноармеец 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Игнатов Михаил Кондратьевич: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Игнатов Николай Григорьевич: Командир и военком 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Игнатов Николай Никифорович: Комвзвода 60 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Игнатов Тимофей: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Игнатович Виктор Викентьевич: Помком. дивиз. АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Игнатович Виктор Викентьевич: Помкомотряда авто-броневого им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Игнатович Виктор Викентьевич: Помкомотряда авто-броневого им. Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Игнатович Виктор Викентьевич: Начальник боевой машины авто-броне-отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 160: 1923 г.: Третье награждение

Игнатьев Аким Игнатьевич: Комбат 23 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Игнатьев Александр Александрович: Начальник оперативного отдела Ферганской ЧК: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Игнатьев Егор: Красноармеец 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Игнатьев Захар: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Игнатьев П. И.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Игнатьев Ульян Григорьевич: Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Игнатьев Федор: Разведчик 1 легартдива: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Игнатьев Фома Николаевич: Помощник комроты 241 стрел. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Иголка Афанасий Степанович: Красноармеец 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Иголкин Михаил Леонтьевич: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Игольников Петр: Комбат 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Игонин Иван Васильевич: Батальонный комиссар 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Игонин Семен Федорович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Идман Григорий: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Идрисов Ахмедьян: Красноармеец обр. учебно-кадрового отд.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Иевков Василий: Красноармеец 49 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иевлев Иван: Командир 6 батареи 2 лег. арт. дива: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Иевлев Степан: Красноармеец 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Ижик Игнатий Викентьевич: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Избош Федор Матвеевич: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Изенцев Иван: Красноармеец роты связи: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Изман Андрей Степанович: Старший машинист тральщик «Аргонавта»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Изотов Александр Федорович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Изотов Иван Ефимович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Изотов Илья: Комполка 71 стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Изотов Илья Изотович: Комполка 162: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Изутов Павел Иванович: Командир взвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Изюмов Георгий Митрофанович: Комвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Изюмский Николай Тимофеевич: Помкомвзвода 88 стр.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Иконин Андрей: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Иконников Николай Дмитриевич: Комиссар 451 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Илатунин Иван: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Илларионов Иван Григорьевич: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Илларионов Иван Дмитриевич: Командир авто-бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Илмонек Эйнор Андреевич: Комвзвод Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ильгорский Николай: Комиссар отдельной роты Штарма 3: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ильенко Григорий: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ильеченко Евстафий Константинович: Комвзвод 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ильин: Комвзвод 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ильин: Комроты 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ильин: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ильин Александр: Командир пулеметного взвода 1 батареи 1 лег. арт. дива 7 стрел. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Ильин Андрей: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Ильин Григорий Васильевич: Комроты 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ильин Ермолай Иосифович: Помкомвзвода 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ильин Иван: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Ильин Иван Ильич: Комэскадрона 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ильин Максим: Отдел. красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Ильин Мирон: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ильин Федор Терентьевич: Б. военком Волочанского полка: Прик.РВСР № 194: 1922 г.

Ильинов Константин: Пулеметчик 2 батальона 155 стрел. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Ильинский Александр Васильевич: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ильинский Иван Иванович: Начальник штаба 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ильинский Михаил Михайлович: Командир 1 роты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Ильинский Сергей Андреевич: Красноармеец отдельной саперной роты 79 стр. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ильиных Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ильиных Павел: Начпулемет. команды 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ильиных Павел Федосеевич: Комбат 2 — 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ильичев Николай Петрович: Красноармеец 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Ильницкий Клементий Антонович: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ильченко: Красноармеец 1 роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ильченко Алексей Семенович: Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ильченко Иван: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ильшаков Василий Борисович -: Красвоенлёт 48 авиотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Ильюхин Сергей Дмитриевич: Комбат 2 — 2 легкого арт. дивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 88: 1919 г.

Ильюченко П. Л.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Ильяных: Вр. военкома 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ильясов Галей: Помкомвзвода 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ильясов Хабибула: Красноармеец: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ильяшенко Василий Александрович: Комвзвода 138 пех. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Ильяшенко Павел Логинович: Комполка 20 кавалерийского: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Илюшин Кузьма Сергеевич: Комвзвод 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Иманбаев Альжан: Красноармеец отд. Кир. Эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Имангулов Байгушин: Комвзвод 2 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Имахе Али: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Имше Ян: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ингаунис Феликс Антонович: Красвоенлёт 3 авиоотряда: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Инденбаум Наум Семенович: Красноармеец 105 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Индриков Карл: Красноармеец полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Индюков Филипп Денисович: Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Инжеватов Николай: Подрывник 56 бронепоезда: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Инно Александр Александрович: Начшколы Иитернациональной: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Иноземцев Федор Никитич: Красноармеец пулеметной команды 240 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Инсаров-Вакс Михаил Арнольдович: Б. адъютант интернационального полка: Прик.РВСР № 352: 1921 г.

Инчагов Александр Иванович: Комвзвод 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Иоас Петр: Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Иодко Михаил Николаевич: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ионкин Федор Корнилович: Отделком 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ионов Владимир Михайлович: Начдив 1 кавалерийской: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Ионов Федор Ефимович: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Иордатьев Андрей Яковлевич: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ипатенко Василий Никитич: Красноармеец 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Ипатов Григорий Григорьевич: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ираш Франц: Комотделения 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ирбен Петр Андреевич: Помощник начальника пешей разведки 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Ирматов: : Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Исааков Фома Евтихьевич: Стрелок 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Исаев Александр: Н-к пулькоманды 89 стр. 3аволжского полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Исаев Иван Кузьмич: Красноармеец 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Исаев Иван Петрович: Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Исаев Иван Петрович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Исаев Иван Петрович: : Прик.РВСР № 212: 1921 г.: Вторичное награждение

Исаев М. М.: Уполномоченный ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Исаев Петр: Комроты 1 бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Исаев Прокофий Миронович: Разведчик 2 легкого арт. дивизиона 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Исаев С. К.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Исайкин Иван Алексеевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Исаков Евгений Николаевич: Комиссар 185 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Исаков Кирилл Трифонович: Комвзвода 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Исакович Арсений: Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Исаченко Кирилл: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Исаченко Тимофей Ильич: Красвоенлёт 38 авио-отряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Искандер-Бенари Александр Викторович: Военкомбриг отдельной Тюркской: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Исламов Ш. Д. : Красноармеец 65 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Истомин Николай Николаевич: Помкомроты 2 — 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Истратов Иван Дмитриевич: Отд. ком. 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Истратов Тимофей Васильевич: Помкомбат 1 легартдива: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Иудин Николай Михайлович: Комбат, вр.и.д. помкомполка 308: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Ихалли Магомаев: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Ицковский Соломон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ишман Алексей: Телефонист 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ишмухаметов Кинзябай: Комэскадрона 4 — 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Ищенко Яков Андреевич: Комбриг 123: Прик.РВСР № 66: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:44

Кабакин Евгений Васильевич: Комотделепия 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Кабаков Андрей: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кабанов Михаил: Красноармеец 182 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кабанов Николай Максимович: Взводный командир 186 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Кабанов Тихон: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кабанов Федор: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кабинецкий Петр: Вр. завед. оружием Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кабузов Андрей: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Кабуль Пимен: Комполка 392: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Кавалеров Семен: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Кавалерс Р. Э.: Стрелок 501 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Кавальчук Леонтий: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кавдаев Николай: Отделком 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каверзнев Иван Георгиевич: Комбат 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Кавырдов Петр: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каганечко Василий Леонович: Комвзвод конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кагут Роман Антонович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кадазанович Василий Аркадьевич: Б. наштабриг 105 стрелковой: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Каданцев Андрей Сергеевич: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кадлец Андрей Андреевич: Комиссар сан. роты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кадников Филипп Петрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кадоченов Василий: Красноармеец кавполка 56 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кадочников Яков: Политрук 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кадошников Владимир Григорьевич: Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кадыбаев Мамосадык: Красноармеец кавполка 2 Турк. стр дивизии: Прик.РВСР № 208: 1922 г.

Кадыков Иван Павлович: Помкомроты учеб. полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кадыр-Ага-Дургелинский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Кадыр-Ага-Кадарский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Казак Август: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Казак Альберт: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Казак Петр Исаакович: Красноармеец отд. эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Казаков: Командир Турк. плем. Укус-Салк: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Казаков Иван Алексеевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Казаков Иван Федорович: Командир 3 роты 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Казаков Иван Федорович: Командир бат. 237 стр. полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Казаков Константин: Слушатель Военно-Морского Училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Казаков Петр: Начальник артиллерии бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Казаков Петр Иванович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Казаков Сергей Архипович: Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Казаков Федор: Красноармеец: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Казаков Федор: Комотделения 4 кавполка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Казаковцев Афанасий: Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 163: 1920 г.

Казанин Кирилл: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Казанков Филипп: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Казанский Е. С.: Командир Черноморской повстанческой армии: Прик.РВСР № 663: 1925 г.

Казанский Е. С.: Командир Черноморской повстанческой армии: Прик.РВСР № 663: 1925 г.: Вторичное награждение

Казанский Евгений Сергеевич: Командовавший Северной группой под Кроншдадтом: Прик.РВСР № 191: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Казанцев Григорий: Начальник команды конных разведчиков 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Казанцев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Казанцев Кузьма Васильевич: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Казанцев Михаил: Оруд. н-к 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Казанцев Михаил: Красноармеец 289 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Казаринов Василий Флегонтович: Политрук полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Казаркин Сергей Георгиевич: Комбат 241: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Казаченко Исидор Дмитриевич: Комполка 152 стрелкового: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Казеннов Александр: Летчик 39 железно авиоотряда: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Кази-Магомед Аккачу: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Казимиренко Алексей Федорович: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Казиндо Болеслав: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Казионов Трофим Васильевич: Комроты 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Казлов Федор Андреевич: Помкомвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Казнабаев Загидул: Комвзвод 27 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Казначеев Василий: Помкомполка 510 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Казначеев Яков Васильевич: Командир эскадрона 19 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Казорик Петр Иванович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Казуб Гавриил Поликарпович: Комкавбриг 2 — 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Казьмов Яков Иванович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каишев Степан: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1921 г.

Кайгородов Иван Федорович: Комвзвода 2 ОН дивизии: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Каканов Алексей Семенович: Комроты 502 стр. полна: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Какоулин Иван Никифорович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Какракулькин Сергей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Какубин Семен Демидоиич: Повозочный батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Какурин Николай Евгеньевич: Наштавойск Тамбовского Командования: Прик.РВСР № 306: 1921 г.

Калабин Павел Филиппович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каландаршивилли Нестор Александрович: Начальник партизанского отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Калашников Афанасий Яковлевич: Пом. ком. 2 сотни 8 Таманского кав. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Калашников Василий: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Калашников Илларион Ильич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Калашников Петр Иванович: Вахмистр 2 эск. 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Калашников Эраст Захарович: Комбриг 178 — 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Калганов Петр Михайлович: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Калегин Михаил Федорович: Комвзвода 144 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Калединский: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Каленин Иван: Курсант В. И. школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Каленов Василий Алексеевич: Комвзвода 236 стр. д.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каленов Иван Алексеевич: Комвзвода 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Каленов Николай Иванович: Адъютант Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Каленов Феофан Максимович: Отделком 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Каленчук Дмитрий Васильевич: Помкомандира 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Каливерда Зиновий Иванович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Калиенко Иван Яковлевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Калиенов Кунакбай: Красноармеец 28 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Калин Дорофей Александрович: Пом. нач. пулеметной команды 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Калинин Александр Гавриилович: Комбриг 168 стр.: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Калинин Алексей Федорович: Стар. ком. плавуч. батар. № 1: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Калинин Андрей Иванович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Калинин В. Н.: Военнослужащий 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Калинин Гавриил: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Калинин Геннадий Петрович: Ремонтный рабочий ремонтного поезда № 19: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Калинин Кузьма Васильевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Калинин Михаил: Комиссар Сев. отряда: Прик.РВСР № 341: 1919 г.

Калинин Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Калинин Николай: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Калинин-Иванов Василий Калинович: Комиссар 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Калининский Николай: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Калиновский Константин Брониславович: Командир бронепоезда № 8: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Калиновский Константин Брониславович: Командир бронепоезда № 8: Прик.РВСР № 201: 1921 г.: Вторичное награждение

Калиновский Николай: Комроты 1 Турк. стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Калиновский Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Калиновский Эдуард Семенович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Калинчин Степан Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Калистратов Николай: Самокатчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Калита Михаил Васильевич: Начальник команды конных разведчиков 442 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Калицет: Помкомвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Калмыков Александр Андреевич: Комбат 458 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Калмыков Михаил Васильевич: Комполка 269: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Калмыков Михаил Васильевич: Б. комбриг. 89/30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 227: 1921 г.: Вторичное награждение

Калмыков Николай Ильич: Помком 3 эск. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Калнапуке Карл: Комвзвода 1 роты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Калнин: Командир 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Калнин Александр Карпович: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Калнин Мартын Тимофеевич: Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:45

Калнин Оскар Юльевич: Военком 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Калнин Оскар Юльевич: Комбриг 143: Прик.РВСР № 201: 1921 г.: Вторичное награждение

Калугин Андрей Федорович: Н-к пулемета: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Калугин Василий: Комполка 16: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Калугин Иван Абрамович: Командир 5 роты 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Калударов Александр Михайлович: Комроты 3 — 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Калустов Гавриил Александрович: Комвзвода 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Калыс Яков: Конный разведчик 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Калышнин Назар: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кальван: Комполка 502: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кальван Иосиф Иванович: Комбат. 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Кальван Иосиф Иванович: Помкомполка 504: Прик.РВСР № 105: 1924 г.: Вторичное награждение

Кальков: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кальков Александр: Курсант 45 Витебских пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Кальнин Мартын Христофорович: Комвзвода Гонгот. кавпол.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кальнин Фридрих Карлович: Начальник Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Кальный Иван: Начальник штаба 2 бат. 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Калюжный Андрей Ильич: Красноармеец 439 полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Калюжный Матвей Иудович: Красноармеец 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Калюте Демьян Алексеевич: Комвзвода 4 Турк. кавпол.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Калядин Николай: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Калякин Яков Галактионович: Сапер сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Каляндаров: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Каманчук Григорий Евсеевич: Вр. командующий взводом 4 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Каменев Иван Семенович: Воен. комиссар 82 стр. полка: Прик.РВСР № 128: 1919 г.

Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 298: 1920 г.

Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 193: 1920 г.: Почетное Золотое оружие с орденом Красного знамени

Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 28: 1921 г.: Почетное огнестрельное оружие

Каменев Сергей Афанасьевич: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Каменев Федор Николаевич: Красноармеец 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Каменецкий Елисей: Военком БЕПО № 60: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каменко Виктор Осипович: Отделком 30 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Каменский Григорий Иванович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Каменский Иван: Комбатареи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Каменский Иван Иванович: Комвзвода 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Каменский Матвей Степанович: Отд. ком. 269 стр. полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Каменский Николай Назарович: Красный летчик наблюдатель 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Каменский Павел: Кр. команды пеших разведчиков 205 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Каменщиков В. В.: Командир 157 бригады: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Каменщиков Гавриил Васильевич: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Каменщиков Гавриил Васильевич: Пулеметчик машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Каменщиков Гавриил Васильевич: Пулеметчик машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Каменщиков Дмитрий: Помкомвзвода 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Камзин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каминский В. Ф.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Каминский Вильгельм Фридрихович: Красвоенлёт 35 авио-отряда: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Каминский Исаак Пялтович: Помкомвзвода 145 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Камков Василий Дементьевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каморин Павел Назарович: Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Кампф Адольф: Комбат. 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Камышанов А. П.: Старшина кав. полка 24 дивизии: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Камышев В. П.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Кан Клементий Васильевич: Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Канадин Петр Павлович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Кананников Михаил Антонович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Канарейкин Михаил: Красноармеец 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кангелари Валентин Александрович: Б. помком. 1 Камышловск. стр. полка: Прик.РВСР № 252: 1920 г.

Кангелари Валентин Александрович : Комдив 10 стрелковой: Прик.РВСР № 68: 1921 г.: Вторичное награждение

Кангер Петр: Комбат. 17 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Кандалов Петр: Врид. старшина команды конных разведчиков 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кантос Янош: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Канушкин Иван Васильевич: Комбат 128 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Канцеров Ибрагим: Политрук 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Каныгин Василий Григорьевич: Военлётчик 11 авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Капачевский Михаил: Комбат 402 полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Капитонов Николай Алексеевич: Адъютант 82 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Капитохин Александр Григорьевич: Комбриг 8 дивизии: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Каплин Дмитрий Васильевич: Помком. роты 3 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Каплин Митрофан Тихонович: Комиссар 200 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Каплин Николай Дмитриевич: Комвзвода 7 бригады: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Каптелов Степан Семенович: Отделком 2 кавполка 1 отд. Тамбовск кав. бригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Каптур Константин: Наводчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Капустин Аркадий: Отделком 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Капустин Берис Николаевич: Командир 1 бат. 146 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Капустин Берис Николаевич: Комроты 146 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Капустин Иван Васильевич: Комбат 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Капустин Иван Петрович: Начальник школы 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Капустин Петр Никитич: Красноармеец 81 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Капустин С. Ф.: Командир эскадрона 46 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Капустин Яков Васильевич: Комбат 1 — 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Капустянский: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Капцевич Г. А.: Помощник командира 397 стр. полка: Прик.РВСР № 0: 1926 г.

Капшин Афанасий Петрович: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Карабаев: Командир отряда Антоновского: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Карабанов Василий Трофимович: Шоффер 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Караваев Иван Михайлович: Комполка 182 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Караваев Иван Филиппович: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Караванов Тимофей Георгиевич: Красноармеец полуэск. 109 ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Каравашкин Иван Романович: Военком 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Караев Кара: Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Каразников Петр: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Караимов Джура: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Караичев Иван Ильич: Помком. эскадрона 65 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Каракулов Григорий Андреевич: Разведчик 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Караллов Михаил Анатольевич: Адъютант 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Карамышев Григорий: Врид. комроты 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Карандашев Петр Антонович: Красноармеец. 237 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каранев Николай: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каранин Федор Андреевич: Пулеметчик бронепоезда № 72 имени т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Карапушин Василий Дмитриевич: Комотделения 246 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Карасев Андрей Емельянович: Комотделения 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Карасев Андрей Федорович: Комбат 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Карасев Михаил: Комен. полка кав. 94: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Карасев Николай: Красноармеец Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Карасев Павел Федорович: Разведчик 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Карасевич К. В.: Командир взвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Карась Ефрем Онуфриевич: Красноармеец отд. эскадрона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Карасюк Иван Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Каратыгин Вячеслав Сергеевич: Комбатареи 1 дивизиона: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Каргайский Андрон: Пом. нач. команды разведчиков 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Каргаполов Дмитрий Кириллович: Помком. 1 экадр.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Каргаполов Иван Федорович: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Каргин Иосиф Иванович: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Карев Илларион Дмитриевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Карелин Никифор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Каретников Виктор Васильевич: Пом. начальника команды конных разведчиков 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Карзанов Василий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кариев: Командир отряда ОН: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Карижский Григорий Иванович: Командир эскадрона 9 кав. полка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Карижский Иван Васильевич: Командир 1 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Каримов Абдулла: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Каркачев Петр Антонович: Красноармеец: Прик.РВСР № 221: 1924 г.

Карклин Эдуард Петрович: Начальник отряда особого назначения войск ГПУ: Прик.РВСР № 82: 1924 г.

Карлсон Алексей Михайлович: Красноармеец 2 б-на 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Карлсон Виктор Адольфович: Комбриг. 25 стрелковой: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Карлсон Карл Мартынович: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кармалюк Федор Филиппович: Комвзвод школы подготовки младшего комсостава 2 Отдельной Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Карманов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Карманов Сергей Михайлович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Карманов Федор: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кармин Григорий Иванович: Пом. начальника команды пеших разведчиков 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кармок Даниил Петрович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кармышев Дмитрий Иванович: Начальник пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Карнак Иосиф Михайлович: Начальник всех отрядов по борьбе с бандитизмом в Витебск. Губернии: Прик.РВСР № 2: 1924 г.

Карнаухов Иван Васильевич: Помкомвзв 3 Эст. ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Карнеев Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Карнов Андрей: Командир роты: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Карнусов Флегонт: Командир роты 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Карнюк Даниил Федорович: Комвзвода 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Каробский Даниил Варламович: Красноармеец 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Карпейкин Василий Илларионович: Переписчик штаба 1 бригады 2 Донской дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Карпель И. Л.: Комбат ОН: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Карпенко: Комполка 522 стр.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Карпенко Емельян Петрович: Начальник команды конных разведчиков 389 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Карпенко Иван Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Карпенко Иван Васильевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Карпенко Николай Иванович: Комвзвода 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Карпенко Филипп: Командир команды конных разведчиков 260 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Карпов: Комполка 256 стр.: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Карпов Александр Константинович: Комдив 2 Турк. стр.: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Карпов Алексей Васильевич: Комбат 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Карпов Василий: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Карпов Владимир Михайлович: Комполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Карпов Владимир Михайлович: Комполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1922 г.: Вторичное награждение

Карпов Владимир Федорович: Начдив. 5 стр.: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Карпов Георгий: Комбат: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Карпов Георгий Иванович: Помкомполка 414 стр.: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Карпов Иван Васильевич: Полит. руков. эскадрона 1 Туркестанского. кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Карпов Иван Козьмич: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Карпов М. П.: Комиссар Штаба 2 конной Армии: Прик.РВСР № 176: 1926 г.

Карпов Михаил Петрович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Карпов Сергей Васильевич: Командир 1 роты 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Карпов Степан Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Карповский Леонид: Красвоенлётчик 2 истреб. авио-див.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Карпус Николай Прохорович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Карпухин Василий Павлович: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Карпухин Петр Матвеевич: Комбат. 1 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Карпухин Платон Филиппович: Красвоенлёт 34 авиоотряда: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Карро Ян-Арнольд Иванович: Начальник штаба 1 бригады 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Картамышев Александр Николаевич: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Карташев Василий: Отделком 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Карташев Григорий Григорьевич: Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Карташев Ефим: Пом. начальника пулеметной команды отд. бат. РВС 4.: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Карташев Иван: Комотделения дившколы Приамурск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Карташев Петр Степанович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Карташев Федор Иванович: Начальник пульком. 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Карташев Филипп Кузьмич: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Карташев Яков: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Картошин Владимир Иванович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Картошкин Василий Иванович: Курсант 3 пехотной Западной школы: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Картошко Петр: Н-к пулемета пул. к-ды 84 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Картузов Иван Дмитриевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Каруев Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Карушев Василий Петрович: Комроты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Карчаев Дмитрий: Красноармеец 514 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Карягин Сергей: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Карякин Никита: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Касалов Анисим Алексеевич: Красноармеец 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Касаркин Иван Михайлович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Касаткин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Касаткин Михаил Васильевич: Коновод 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Касимов Али: Красноармеец 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Касимов Галий: Комиссар 3 Татарского стр. полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Касимов Даниил Михайлович: Комотд. 11 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Каси-Разумов Николай Николаевич: Военный лётчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Касков Семен Иванович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Касорыкин Иван Федорович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Каспарет Иван: Шоффер машины № 110 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Касперовский Петр Дмитриевич: Комбат 245 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Кассин Григорий Иустинович: Комбат 3 — 90 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кассов Василий: Красноармеец 2 Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Касташский Никита: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:45

Кастецкий Матвей Кузьмич: Политрук 3 кавполка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Касым Гафур: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Касьянов А. Б : Красноармеец: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Касьянов Николай Алексеевич: Комвзвода 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Катабаев: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каталев: Военком 43 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Катаранов Гаметдин: Красноармеец 1 Баш. кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Катарушкин Кузьма: Комроты 175 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Катеко Викентий: Красноармеец 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Катерухин Никандр Алексеевич: Красноармеец отряда Акшинского сводного: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Катко Николай Кондратьевич: Константин. вол. военком: Прик.РВСР № 312: 1921 г.

Катлихметов Мур-Махамет: Отделком 191 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Катона Янош Адольфович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Катона Янош Адольфович: Пулеметчик машины № 110 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Катупкин Яков: Военком сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Катушкин Митрофан Никитич: Комроты 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кауган Игнатий Яковлевич: Пом. нач. поли. пулеметной команды 1 Смоленского сов. пехотного полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Кауган Игнатий Яковлевич: Начальник пулькоманды 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Каукинен Суло Матвеевич: Помкомвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кауппонен Иван Иванович: Командир б-на 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кауфельд: Комбриг 24 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Кауфман Альберт Моисеевич: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кауфман Карл: Пулеметчик машины № 106 АБО имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Каушаль Станислав Станиславович: Комиссар 143 бригады: Прик.РВСР № 68: 1921 г.

Каушняк Василий Петрович: Комвзвод 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Каховский Вячеслав Николаевич: Начштаба 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Качалов Владимир Яковлевич: Для поручений при командарме 2: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Качалов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Качанов Кузьма Максимович: Командир 1 роты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Качаров Семен: Сотрудник ОО армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Качкаров Джапар: Комсотни нукерской: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Качурин Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Качушин Семен Абрамович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Каш Рихард: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кашафутдинов Аркамядул: Разведчик 181 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Каше Степан Иванович: Начальник команды конных разведчиков 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кашевец Владимир: Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Кашилин Иван: Отделком 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кашин Александр Федорович: Комвзвода 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Кашин Николай Маркович: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Кашин Павел Яковлевич: Красноармеец разведчик 451 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Кашинцев Федор Тимофеевич: Отделком 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Каширин Василий: Телефонист команды связи 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Каширин И. Д. : Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Каширин Николай Дмитриевич: Начальник 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Каширин Николай Дмитриевич: Комкор 3 конного: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Каширин Николай Дмитриевич: Командир 3 конного корпуса: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Каширин Прокофий Пахомович: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кашичин Степан Иванович: Комвзвода кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Кашичкин Дмитрий Яковлевич: Комвзвод 3 Приуральского кав. полка: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Кашмаков Афанасий Алексеевич: Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кашников Фома Курьянович: Помкомвзвода 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Каштанов Иван Дмитриевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кашутин Александр Георгиевич: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Кащеев Георгий: Комполка 388 полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Кащеев Георгий: Комвзвода 388 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каюров Дмитрий Александрович: Комвзода б-па связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Кванталиан Е.: Продседатель ЧК ГССР: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Квасников Сергей: Красноармеец отряда: Прик.РВСР № 149: 1922 г.

Квиклис Михаил Антонович: Комвзвода 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Квитницкий М. С.: Политрук 62 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Квменша Фабиан: Отделкоь 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Квятек Казимир: Комполка 388 стр.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Квятковский Варнава Викторович: Командир 15 отд. авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Кедров Дмитрий Михайлович: Адъютант бронеп. № 56: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Кезиков Семен Павлович: Пулеметчик 21 возд. Отряда: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кейвиш Антон Станиславович: Комвзвода 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кейер Петр Федорович: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Кекеев Василий Алексеевич: : Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Кеклис Иосиф Егорович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Келлер Владимир Иванович: Заведующий стр. обучен. 3 Оренбургских кав. курсов: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кельменов Максим Сергеевич: Разведчик 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кемов Дмитрий: Пулеметчик 2 б-на 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Кемпас Тайво Ионович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кенигсвальд Эрнест Карлович: Комбатареи 2 — 2 лег. арт. див-на 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Кенси Франд Осипович: Комвзвода 4 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кепль Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Керня Эркки Робертович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кертес Андрей Иванович: Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Керхан Магомет: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Керченко Яков: Пулеметчик 4 бронеавтоотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Кетов Николай Иванович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кибаров Михаил: Вр. начпулькоманды 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кибиркштас Борис Францевич: Секретарь комис. 159 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кибит Ходжиев: Красный партизан Дегестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Кибо Николай: Шоффер 17 АБО: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Кивокурцев Алексей Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кигурадзе Иосиф Семенович: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кизмичев Иван Николаевич: Начальник загр. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кикал Александр Иосифович: Комвзвода Кроншт. отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кикуха Трофим: Комвзвода ком. эскад. кав. бриг. Навотвого: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Килин Михаил Павлович: Н-к пулем. 269 полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Кильбаум Тин: Казак 6 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кильдюшкин Василий Григорььевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Кимиренко Георгий: Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кимундрис Александр Георгиевич: Военкомбриг 4 — 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кимундрис Александр Георгиевич: Комбриг 6: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Ким-Янчук Арсений: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кинашкин Феодосии Филиппович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Киндарев Степан: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кинешемцев Иван Иванович: Командир 4 роты 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кинтер: Комвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кион Арнольд Яковлевич: Ездовой 2 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона б. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Киорк Аршак: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Кипильде Максим: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Киргизов: Помкомбат отд. Хорезмск.: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Кирдиж Николай: Комвзвода 64 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Киреев: Комбат легартдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Киреев Гавриил Яковлевич: Комбатареи 1 — 1 лег. артдивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Киреев Ефим: Красноармеец 9 сводн. артдивиз.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Киреев Федор Федорович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Киреев Шигал: Отд. ком. 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Кирейчук Михаил Максимович: Комвзвода 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кирейчук Степан Никитич: Помощник командира эскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кирейчук Степан Никитич: Комвзвода 2 кав. полка отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Киржайкин Григорий Михайлович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кириков Филипп Дмитриевич: Телефонист 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Кириллов Василий Михайлович: Отделком: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Кириллов Евгений Александрович: Радиотелеграфист 357 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кириллов Иван: Пом. начальника Кр. воздухфлота юго-западного фронта: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Кириллов Иван Евграфович: Помком 458 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кириллов Иван Кириллович: Компульвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Кириллов Лев Владимирович: Б. начпульком 561 стр. полка: Прик.РВСР № 132: 1921 г.

Кириллов Федор Петрович: Отделком 182 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Киричек Иван Семенович: Начальник команды пеших разведчиков 120 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Кириченко Иван Григорьевич: Комэскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кириченко Иван Григорьевич: Помощник командира 2 кавполка отдельной кав. бригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Кириченко Илья: Наводчик пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Кириченко Илья: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Кириченко Кузьма: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Кириченко Николай: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кириченко Николай Яковлевич: Командир 134 стр. полка: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Кириченко Павел Иванович: Военкомполка 1 кав. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Кириченко Федор: Пом. нач. пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Кириченко Филипп Романович: Комэскадрона 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Кириченко-Михайленко Никита: Пом. адъютанта 223 стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Киркиж: Военкомдив 41 стрелковой: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Кирсанов Василий Алексеевич: Комвзвода 165 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Кирушев Сергей Александрович: Комроты 149 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Киршенин Василий: Начальник команды конных разведчиков 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Киршенин Василий: Командир конного взвода 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.: Вторичное награждение

Кирьяков Иван Петрович: Красн. летчик-наблюдатель 11 авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кирьялейнен Эркин Иванович: Комроты Интернац. Военной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кирьянкин Иван Клементьевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кирьянов В. И.: Красноармеец 43 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Кирьянов Василий: Начальник заград. отряда Западного фронта: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Кирьянов Клементий: Комвзвод 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кирьянов Николай: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кирьянов Федор: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Кирюхин Николай Иванович: Вр. комбат 2-214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кирюшин Алексей Яковлевич: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Кирюшкин Алексей Федорович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кирюшкин Ефим: Старшина 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кирюшкин Иван Семенович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кисеев Иван Федорович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Киселев: Военком 13 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Киселев Александр П.: Помкомбат полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Киселев Алексей: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Киселев Андрей Сидорович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Киселев Василий Евгеньевич: Комбат 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Киселев Виктор Иванович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Киселев Григорий: Телефонист 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Киселев Григорий Самуилович: Помкомполка 154 стр. 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:46

Киселев Егор Николаевич: Красноармеец 3 учеб. кадр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Киселев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Киселев Лаврентий Алексеевич: Красноармеец отд. бат. 14 дивизии: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Киселев Максим: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Киселев Матвей Семенович: Начальник инжчасти отдела снабжения Воронежского губвоенкомата: Прик.РВСР № 229: 1919 г.

Киселев Матвей Семенович: Начальник инжчасти отд. снабжения Воронежского губвоенкомата: Прик.РВСР № 284: 1920 г.: Вторичное награждение

Киселев Михаил Яковлевич: Отделком 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Киселев Петр: Комвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Киселев Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Киселев Сергей Федорович: Машинист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Киселев Федор Андреевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Киселев Федор Дмитриевич: Комвзвода 4 Турк. кавпол.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Киселенко Федор: Пулеметчик отдел. заволжск. Красногусарской бриг.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кислитин Александр Яковлевич: Военком полка 267 стрелкового: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кислицын Александр Николаевич: Комиссар 30 кавполка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Кислов К. А.: Н-к пулем. команды 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кисляков Леонид: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кисталов Павел: Отделком особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кистинев Андрей Герасимович: Отделком 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Китаев Александр: Командир роты отд. стр. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Китаев Николай Филиппович: Начальник снабжения 1 сводного отряда Якутской ССР: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Киташков Павел: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Китен Павел: Начкоманды 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Китеч Николай Антонович: Зав. библ. политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Китов Павел Дмитриевич: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Китченко Тихон Кузьмич: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кицюк Павел Николаевич: Комбриг кавалерийской: Прик.РВСР № 58: 1922 г.

Кичатов Михаил Матвеевич: Помком 3 роты 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Кичеев Василий Дмитриевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кичигин Николай Дмитриевич: Помкомвзвода 502 стрелк. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Киш Ганс: Военный лётчик: Прик.РВСР № 701: 1925 г.

Киш Франц: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кишенко Федор Петрович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кишкин Александр Моисеевич: Комотделевия Латыш. стр. дивизии 8 Латышск. стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кишкин Владимир Александрович: Комбат особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кишнякин Перфил Исаевич: Отделком 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Кищук Василий Степанович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Кищук Василий Степанович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.: Вторичное награждение

Кищун Андрей Григорьевич: Комэскадр. 2 марш. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Киянов Алексей Иванович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Киятин Петр Кондратьевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кладько Иван: Б. комбат. 109 стр. полка: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Классовский Николай Владимирович: Уполномоченный ОО Ферганской области: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Клебановский: Наблюдатель 8 арт. див. 8 кав. червон. каз. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Клевакин Никандр Павлович: Комвзвода 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Клевцов Аким Калинович: Начальник тыла и главный комендант при дивизии особого назначения Днепровской флотилии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Клевцов Поликарп: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Клейд Борис: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Клейн Антон Александрович: Для поруч. при комбриге отд. Богучарской: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Клейн Евгений Семенович: Инспектор для поруч. 149 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Клеменков Алексей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Клементов: Начпулемета 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Клементьев Василий Григорьевич: Начальник отряда особого назначения: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Клементьев Георгий: Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Клемешов Клементий: Пулеметчик 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Клепиков Михаил П.: Комбат 1 отд. 28 стр. бригады ВНУС: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Клепцов Григорий Александрович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Клепцов Григорий Александрович: Помкомроты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.: Вторичное награждение

Клес: Пулеметчик 3 пулькоманды 130 Витебск. полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Клестов Александр: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Клещев Андрей Трофимович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Клиентовский Борис Дмитриевич: Вр. помкомполка 526 стр.: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кликин Лазарь: Пулеметчик 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Климаков Дмитрии Емельянович: Начальник полков. пулькоманды 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Климанов Владимир Матвеевич: Старшина 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Климанов Семен Иванович: Командир 1 эскадрона 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Климберг Теодор: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Клименко Василий Андреевич: Красноармеец 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Клименко Митрофан Федорович: Вр. военком отд. Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Клименко Николай Евдокимович: Красноармеец отд. эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Клименко Петр Севастьянович: Комроты 7 — 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Клименков Андрей Семенович: Стрелок 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Климкин Василий Федорович: Красноармеец 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Климкин Николай: Оруд. наводчик 55 легартдива 19 дивизии: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Климов Алексей Федотович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Климов Анфим: Старшина 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Климов Василий: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Климов Иван Алексеевич: Командир 13 отдельного пограничного эскадрона: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Климов Кузьма: Красноармеец 1 Туркест. стрелк. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Климов Степан Антонович: Подрывник бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Климов Федор Андреевич: 11 воздухоплавательный отряд: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Климов Филипп Николаевич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Климович Николай: Разведчик: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Климский Яков Капитонович: Телефонист тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Клипут Иосиф: Курсант 31 пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Клишев Василий: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Клоков Степан: Оруд. начальник истребительного отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Клопов Михаил Михайлович: Начальник дившколы комсостава 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Клотт Август: Помкомзвода пулькоманды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Клочков Александр Сильвестрович: Компульвзвода 516 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Клочков Андрей Ульянович: Командир 306 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Клочков Владимир Евдокимович: Командир отделения 3 крепостного полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Клочков Кузьма: Компульвзвода 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Клубков Павел: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Клубникин Николай Никифорович: Помкомроты 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Клуш Донат Андреевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Клыгин Трофим: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Клыков Михаил: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Клыков Николай Кузьмич: Комполка 94 стр.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Клыков Николай Кузьмич: Комполка 11 Петроградского стрелкового: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Клынин Василий Терентьевич: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Клюев Александр Матвеевич: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Клюев Леонид Лаврович: Командарм X: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Клюенков Павел: Краслетнаб 1 арт. авиоотряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Клюкин Николай Зиновьевич: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Клюковский Леонид Викторович: Командир 305 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Клюсин Илья Иосифович: Пом. нач. бронеплощадки: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Клюхин Глеб Михайлович: Красноармеец 1 роты 28 стрелк. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Ключ Константин Константинович: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ключаров Алексей: Военком 58 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Клянин Сергей: Комвзвода 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Кляро Франц Викентьевич: Комбат 1 — 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Клячин Василий Яковлевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Книга Василий Иванович: Командир 1 бригады 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Книга Василий Иванович: Комбриг 1 Чонгарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 121: 1924 г.: Вторичное награждение

Книпенберг Александр Георгиевич: Компульвзвода 1 легартд.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Княгницкий Павел Ефимович: Начдив 58: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Княгницкий Павел Ефимович: Начдив 58: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Княжевских Иван Сергеевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Князев В. А.: Разведчик: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Князев Василий: Оруд. н-к 3 батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамур. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Князев Василий Матвеевич: Военком полка 96 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Князев Василий Павлович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Князев Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Князев Григорий: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Князев Дмитрий Иванович: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Князев Михаил Михайлович: Начальник пулеметов 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Князев Михаил Семенович: Быв. военный комендант города Умань: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Князев Павел Афанасьевич: Начальник команды разведчиков 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Князев Пармен Иванович: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Князюк Иван Антонович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кобанов Василий Михайлович: Разведчик конбатареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кобанов Никита Михайлович: Начпульком 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кобелев Афанасий Демидович: Вр. комроты 85 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Кобелев Василий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кобза Григорий Николаевич: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кобленц Григорий Михайлович: Наштадив 26 стр.: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Кобцев Андрей Петрович: Отд. ком. отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Кобылев Дмитрий Дмитриевич: Комвзвод 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кобылка Иван Васильевич: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Коваженков Иван: Отделком 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Ковалев Григорий Андреевич: Комвзвода 20 кавполка 4 Петроград. кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ковалев Дмитрий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ковалев Дмитрий: Раб. б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ковалев Иван: Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ковалев Иван: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Ковалев Иван Александрович: Красн. летчик-наблюдатель воздушн. эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ковалев Илья Семенович: Комбриг 95 — 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 205: 1921 г.

Ковалев Константин: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ковалев Макар: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ковалев Михаил Прокопович: Комбриг 14 отд.: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Ковалев Михаил Прокопович: Помощник начальника дессантного отряда, действовшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.: Вторичное награждение

Ковалев Семен: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ковалев Сергей Акимович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ковалев Федор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ковалев Федор: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Ковалев Федор Лукич: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ковалев Яков Иванович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ковалевич Петр Феодосьевич: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Ковалевский В. С.: Инструктор поюжгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Ковалевский Семен: Письмоводитель 1 бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Ковалевский Сергей: Полусотник 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Ковалевский Франц: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Коваленко: Военкомбат инж. б. 16-й армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коваленко Алексей Мефодьевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Коваленко Артемий: Летчик 30 авио-развед. отряда: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Коваленко Василий Иванович: Курсант Харьковской школы Черв. старшин.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Коваленко Георгий Тимофеевич: Комвзвода 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Коваленко Даниил: Зав. волвоенотдел.: Прик.РВСР № 205: 1922 г.

Коваленко Илларион Федорович: Красноармеец 1 кавполка особой кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Коваленко Лука Филиппович: Комбат 72 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Коваленко Лука Филиппович: Комбат 72 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Коваленко Михаил Алексеевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Коваленко Михаил Кузьмич: Лабораторист 3 батареи 6 конартдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Коваленко Павел: Инстр. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Коваленко Павел Климович: Комвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Коваленко Петр Константинович: Комвзвода 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коваленко Самуил Кириллович: Комполка 372 стр.: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Коваль Емельян: Красноармеец подрывной команды 121 отдельной сап. роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Коваль Николай Андреевич: Пом. военкома 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Коваль Филипп Васильевич: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ковальков Денис Акимович: Комвзвода 3 Турк. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Ковальский Иосиф Григорьевич: Шоффер бронеотряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ковальчук Василий Маркович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:46

Ковальчук Григорий Викторович: Старшина пульном. 392 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ковальчук З. С.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ковальчук Константин Владимирович: Б. коменд. 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Ковальчук Тимофей: Красноармеец 395 полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Ковальчук Федор Федосеевич: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Ковач Ишра: Взводный командир пулькоманды отд. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Ковач Юзеф: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ковба Д. Р.: Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Ковец Гавриил Александрович: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 66: 1923 г.

Ковин Валериан: Красноармеец 186 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коврига Степан Михайлович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Коврига Степан Михайлович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Ковров Николай Никифорович: Политрук роты 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Ковтун Иван: Врид. ком. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ковтуненко Степан Семенович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ковтуненко Фома: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Ковтюх Епифан Иович: Комдив 50 стр.: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Ковтюх Епифан Иович: Начальник десанта, дейстовавшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.: Вторичное награждение

Ковчур Федор Евсеевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Ковшов Виталий Дмитриевич: Военкомбриг 28 стрелковой: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ковшов Константин Петрович: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Ковырдов Петр: Красноармеец 25 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Ковыркин Иван Федорович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Когма Николай Силович: Зав. библ. политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Когорманов Востаранзе: Комвзвод 2 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Когтяков Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кодлан: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кодляков Антон: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кожанов: Командир дессантного отряда Волжской в. флотилии: Прик.РВСР № 141: 1919 г.

Кожевин Андрей Яковлевич: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кожевин Василий: Комвзвода 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кожевников Александр Тимофеевич: Командир 1 истреб. авиацион. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кожевников Дмитрий: Помощник шоффера машины № 105 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Кожевников Иван Константинович: Комиссар пулькоманды 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кожевников Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кожевников Феоктист Константинович: Комроты 151 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кожевников Яков Николаевич: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Кожекин Николай: Наводчик пулькоманды 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Кожемякин Дорофей: Красноармеец пулькоманды 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кожиков Василий: Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кожин Константин Егорович: Командир 2 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Кожин Михаил Васильевич: Помкомвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Кожинцев Иван: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Козельков Сергей Маркович: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Козельцов Алексей Евстафьевич: Комотделен. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Козенко Иван: Шоффер бронемашины "Краснознаменец" 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Козенко Иван Васильевич: Комвзвода 3 див.: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Козеренко Петр Иванович: Командир канонерской лодки № 4 дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Козин Федор Иванович: Красноармеец 6 свод. отряда: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Козинский Василий Федорович: Политрук 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Козицкий Александр Дмитриевич: Начдив 3 стр.: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Козко Владимир Иванович: Командир 131 бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Козленко Дмитрий Федорович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Козлов Александр Федорович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Козлов Алексей Иванович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Козлов Алексей Николаевич: Помкомвзвода 175 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Козлов Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Козлов Анисим: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Козлов Арсений Павлович: Помкомроты 232 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Козлов Борис: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Козлов Василий Павлович: Комполка отд. Турк. стр.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Козлов Василий Федорович: Ст. пулеметч. бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Козлов Гавриил Дмитриевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Козлов Георгий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Козлов Георгий Васильевич: Красвоенлёт 4 армии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Козлов Дмитрий Андреевич: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1920 г.

Козлов Дмитрий Тимофеевич: Командир 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Козлов Е. А.: Курсант 7 Московской пехотной школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Козлов Евстафий Егорович: Помкомроты 36 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Козлов Емельян Семенович: Комроты 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Козлов Иван: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Козлов Иван: Пулеметчик бронемашины «Стерегущий» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Козлов Иван: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Козлов Иван Васильевич: Начальник команды конных разведчиков 269 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Козлов Иван Данилович: Помкомроты 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Козлов Иван Иванович: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Козлов Иван Павлович: Наводчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Козлов Игнатий Григорьевич: Посыльный 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Козлов Кузьма Федорович: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Козлов Маркиан: Комвзвода 7 кавполка: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Козлов Матвей Иванович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Козлов Михаил: Телефонист 1 батареи 4 легк. артдивизиона 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Козлов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Козлов Николай Устинович: Взводный командир 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Козлов Петр Михайлович: Командир 291 стр. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Козлов Семен Иванович: Начальник ком. пулем. 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Козлов Сергей: Красный летчик: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Козлов Сергей Ларионович: Старшина 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Козлович Василий Степанович: Красноармеец 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Козловский Анатолий Сергеевич: Адъютант 13 отд. батал. ГПУ: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Козловский Антон Георгиевич: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Козловский Василий Иванович: Командир Херсонского вод. участка: Прик.РВСР № 209: 1922 г.

Козловский Иван: Начальник бронеплощадки поезда №7: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Козловский Никодим: Командир 2 лег. батареи 1 артдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Козловский Яков: Курсант дившк. 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Козляков Михаил: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Кознов Федор: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Козорев Гавриил Дарминович: Начальник отд. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Козуб Иван Яковлевич: Командир 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Козуб Корней: Начальник пулемета 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Козырев Василий: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Козырев Дмитрий Архипович: Красноармеец 150 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Козырев Леонтий: Оруд. помощник 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Козырко Яков Данилович: Комвзвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Козырко Яков Данилович: Врид. комэскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № — : — г.: Вторичное награждение

Козьменко Федор Ефимович: Помкомвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Козюков Иван Егорович: Стар. ком. связи 1 бат. 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Козюменский Владимир Трофимович: Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Козюменский Владимир Трофимович: Комэскадрона 2 — 1 кав. полка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.: Вторичное награждение

Козюре Емельян Антонович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Козяков Сергей: Начальник команды пеших разведчиков. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Койдо Елизавета Юрьевна: Сестра милосердия 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Коймыев Леонтий: Комотделения 12 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кокарев Василий: Н-к пулемет. пулькоманды 1 бат. 2 полка отд. свод. бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кокарев Василий: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кокарев Василий Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кокин Алексей: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Кокин Иван: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Кокорев Федор Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Кокорнов Александр Николаевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Кокуев Иван Ильич: Разведчик 2 лег. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кокшаров Афанасий Николаевич: Начальник команды конных разведчиков 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кокшаров Михаил: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кокшаров Степан: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Колбаса Константин Афанасьевич: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Колбасин Сергей Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 211: 1922 г.

Колдуев-Чохский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Колебаев Даниил Семенович: Начальник пулькоманды отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Колемасов Сергей: Командир 5 роты 1 Пензенск. сов. пех. полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Колесинский Вацлав Альфонсович: Быв. военкомбриг 159: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Колесник Степан: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Колесников Александр Семенович: Комроты 5 — 3 полка свод бригады курсантов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Колесников Григорий: Начальник команды разведчиков 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колесников Егор Антонович: Старшина 2 кавполка 1 отд. Тамбовск. кавбриг.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Колесников Ерофей Романович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Колесников Иван Андреевич: Командир 35 кавполка 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Колесников Иван Федорович: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Колесников Кузьма Семенович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Колесников Матвей Алексеевич: Красноармеец 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Колесников Павел: Стрел. кавдивизиона стр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Колесников Павел Иванович: Командир эскадрона 77 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Колесников Сергей: Красноармеец пульком. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Колесников Филипп: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Колесниченко Михаил Яковлевич: Комвзвода 2 кавал. полка бриг. Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Колесниченко Михаил Яковлевич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Колесов Иван Петрович: Командир 3 бриг. 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Колесов Иван Петрович: Командир 3 бригады 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.: Вторичное награждение

Колесов Константин: Н-к пулем. 2 легартдива Башкир. кавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Колесов Константин: Начпулемета 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колесов Николай Петрович: Помкомбриг 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колесов Николай Петрович: Комбриг 3 Чонгарской дивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Колесов Николай Петрович: Командир 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 82: 1924 г.: Третье награждение

Колечкин Егор Федотович: Отделкоь 454 полка: Прик.РВСР № 93: 1923 г.

Колещук Филипп Ефимович: Политрук. 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Коливодов Игнатий Карпович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коликов Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Колин Ефим Григорьевич: Комвзвода 4 ОН Покр. эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.

Колин Ефим Григорьевич: Помкомэскадрона 4 ОН: Прик.РВСР № 89: 1923 г.: Вторичное награждение

Колин Степан Деомидович: Курсант 4 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Колинниченко Иван: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колисниченко Антон Гавриилович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Колисниченко Василий Григорьевич: Красноармеец Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Количев Семен: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колмаков Александр: Начальник связи артвзвода б. истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Колмаков Егор Яковлевич: Комотделения 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Колмаков Петр Михайлович: Комроты 98 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колмогорцев Максим: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Колмогорцев П.: Начальник Серебрянского партизанского отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Колмыков Иван Тимофеевич: Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Колнин Рудольф: Командир 23 авио-отряда: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Колногоров Федор Андрианович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Колобанов: Комвзвода стр. див-на б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колобов Петр Потапович: Пулеметчик 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Колобов Сергей Андреевич: Отделком 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Колов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Коловаев Иван Михайлович: Аг. прод. ком. Заволжской дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Колодейный Тимофей Григорьевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Колозин Петр Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Колозонок Петр: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колозюков Яков Иванович: Взводный командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Колоколов Федор Иванович: Начальник бронемашины 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Коломеец Михаил Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Коломенов Николай Александрович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Коломийц Т. К.: Комиссар 400 полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Коломоец Павел Нестерович: Специалист 2 див. тральщ.: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Колос: Член кол. Запор. Губ ЧК: Прик.РВСР № 167: 1925 г.

Колосницын Иван Николаевич: Вр. зав. парт. школой 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1920 г.

Колосов Александр Тимофеевич: Комвзвода 142 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Колосов Иван Александрович: Помкомроты 2 — 309 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Колосов Павел Александрович: Б. комиссар 21 бриг. 7 дивизии: Прик.РВСР № 123: 1924 г.

Колосов Федор Петрович: Красноармеец Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Колотов Алексей Демидович: Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колотов Поликарп Денисович: Комвзвода 92 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Колотухин Николай Дмитриевич: Подрывник 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Колотушкин Иван Степанович: Комроты 374 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Колпаков Василий Иванович: Помкомвзвода 81 кавполк: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Колпаков Виктор Иванович: Комроты 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Колпаков Степан: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колпащиков Василий Алексеевич: Комбат 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колтунов Евтихий Корнеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Колтунов Илья Семенович: Состоящий для поручений при начальнике оперативного управления Штаба 16 армии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Колунов Мирон Львович: Наштадив 16 кав. 2 коп. корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Колупаев Афанасий Васильевич: Комроты 53 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колупаев Григорий: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Колуптаев Ефим: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Колчанов: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колчанов Мартын: Стрелок 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Колчанов Николай Игнатьевич: Конный разведчик 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Колчигин Богдан Константинович: Командир советского Литовского полка (100 стр. полка).: Прик.РВСР № 273: 1919 г.

Колчигин Богдан Константинович: Комдив 2 Донской: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение

Колычев Георгий Александрович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Колышев Тимофей Алексеевич: Красноармеец 6 кур. стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Кольберт Константин: Старш. эскадр. кав. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Кольцов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кольцов Андрей Михайлович: Организ. 1 бат. 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Кольцов Сергей Васильевич: Командир саперного экадрона отд. Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кольчук Антон Семенович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Колюжный Емельян Петрович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Коляда Павел Семенович: Отделком 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Колянковский Владимир Павлович: Командир 1 отд. кавдивизиона (б. Варшавск. гусарск. полка): Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Комавдин Иван Петрович: Врид. ком. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Комагоров Петр Тимофеевич: Красноармеец 497 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Комар: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Комаристый Сомон Самойлович: Начартборта бронепоезда № 60.: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Комаров Алексей: Красноармеец учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Комаров Алексей: Отделком 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Комаров Анатолий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Комаров Василий: Комвзвода 1 отд. курс. эск.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Комаров Гавриил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Комаров Георгий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Комаров Егор Петрович: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Комаров Иван Дмитриевич: Комвзвода 98 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Комаров Иван Ефимович: Пом. командира 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Комаров Игнатий: Красноармеец 269 Арханг. стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Комаров Илья Григорьевич: Красноармеец. 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Комаров Николай Тихонович: Комвзвода 2 кавполка 1 Тамбовск. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Комаров Павел: Комроты 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Комаров Пантелеймон Антонович: Шоффер броне-машины отряда имени Л. Каменева: Прик.РВСР № 164: 1922 г.

Комахин: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Комиссаров Александр Петрович: Телефонист 3 батар. конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Комиссаров Афанасий: Стрелок 83 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Комиссаров Григорий Афанасьевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Комиссаров Иван Иванович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:47

Комлев Виктор Григорьевич: Для поруч. при комбате 269 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Комлев Иван Васильевич: Начальник пулеметов 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Комляков Григорий Антонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Комов Е. М.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Комолов Иван Сергеевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Компанеец Деомид Захарьевич: Врид. ком. конартдива 6: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Компанийцев Иван Евстратович: Отделком 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Комысский-де-Пелегрини Владимир Алексеевич: Комэскадрона 7 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Комягин Тихон Афанасьевич: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Конаков Григорий Ефремович: Красноармеец 5 роты 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Коналев Гавриил: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Конарев Павел Семенович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Конарушкин Герасим Петрович: Красноармеец отд. эскад. ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Конатонскин Григорий Иванович: Комроты 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Конашенок Семен: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кондоров Николай: Начальник пулем. 1 Турк. стр. дивизии: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кондра Тихон: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Кондра Тихон Иванович: Командир красной конной сотни десантного отряда, действовавшего против Врангелевского десанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Кондратов Михаил Кондратьевич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кондратович Виталий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кондратьев Григорий: Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Кондратьев Дмитрий: Комвзвода 208 стролк. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Кондратьев Иван: Комбат 1 стр. полна бригады ЗВО: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Кондратьев Иван Андреевич: Комиссар 3 б-па 64 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кондратьев Илларион Евсеевич: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Кондратьев Михаил Иванович: Ездовой 3 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кондратьев Михаил Ильич: Комвзвода 374 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Кондратьев Павел Васильевич: Врид. комбат 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Кондратьев Савелий Тарасович: Комроты 1 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кондратьев Степан Степанович: Комиссар 10 дивизии: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Кондратьев Фома Селиверстович: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кондрашев Н. А. : Номерной 1 взвода ЕТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Кондрашев Тимофей: Стр. 6 роты 181 стрелк. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Кондрашев Трифон Петрович: Отделком 3 кавполка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Кондыбин Дмитрий Яковлевич: Председатель Воронежск. Туб. ЧК: Прик.РВСР № 314: 1921 г.

Конелевич Янкель Гершкович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Коников Кузьма: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Конишев Александр: Комвзвода 31 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Конишев Иван Данилович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Конкин Н. А.: Комиссар 2 бриг. 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Конников Михаил Исаевич: Начпульком полка особ. назнач.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коновалов Анатолий Иванович: Помкомроты 156 стрелк. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Коновалов Андрей Сысоевич: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Коновалов Дмитрий Иванович: Комвзвода 3 кав. Туркест. полка: Прик.РВСР № 210: 1922 г.

Коновалов Иван Иванович: Комендант 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Коновалов Иван Никифорович: Помкомроты 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Коновалов Иван Федорович: Врид. комроты 18 стрелк. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Коновалов Николай Семенович: Красноармеец 1 бриг. 2 Донской дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Коновалов П. А.: Помкомбат 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Коновалов Павел: Красноармеец 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Коновалов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Коновалов Сергей Васильевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Коноков Иван Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.

Конокотин Виктор Петрович: Инструктор - воздух. 21 воздух. отряда: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Кононенко Александр Андреевич: Б. пом. командира 514 стр. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кононенко Арсений: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кононенко Матвей Прокофьевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кононенко! Михаил: Комроты 173 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кононов Александр Николаевич: Командир 265 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кононов Александр Павлович: Командир 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кононов Григорий Дмитриевич: Командир 6 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кононов Матвей: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кононов Федор Андреевич: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Конончук Федор Харитонович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Конопко Юлиан: Комотряда авто-броневого имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Конопко Юлиан: Комотряда авто-броневого имени Свердлова: Прик.РВСР № 183: 1923 г.: Вторичное награждение

Конорев Иван Михайлович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Конотоп Семен Емельянович: Начпульком 22 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Конотопский Григорий: Командир роты: Прик.РВСР № 684: 1925 г.

Конотопцев Иван Дмитриевич: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Константинов: Военкомбриг 1 — 3 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Константинов: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Константинов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Константинов Александр Константинович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Константинов Егор Петрович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Константинов Егор Петрович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Константинов Иван Константинович: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Константинов Михаил Васильевич: Комбат 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Константинов Павел: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Константинов Павел: Наводчик дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Константинов Петр Яковлевич: Комвзвода 5 Амурск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Контрим Болеслав Владиславович: Комполка 82 стр.: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Контрим Болеслав Владиславович: Комполка 82 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Контрим Болеслав Владиславович: Комбриг 28 стрелковой: Прик.РВСР № 351: 1921 г.: Третье награждение

Контрим Константин Владиславович: Командир южного отряда Вычегодской группы войск б. 6 армии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кончаков Петр Антонович: Вр. помкомполка 142: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коныгин Александр: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Коньков Иван Сидоровкч: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Коньков Михаил Дмитриевич: Комбат 1 легартдива: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Конюхов: Телефонист 3 арт. дива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Конюхов Петр: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Конюхов Степан: Красноармеец ординар. команд. при РВС 1 Кон. Армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Конюховский Евсей Маркович: Военком 94 стр. бриг.: Прик.РВСР № 111: 1923 г.

Коняев Николай Дионисьевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Конякин Яков: Сапер 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коняхин Василий Никифорович: Помкомполка 426 стр.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Коняхин Михаил Семенович: Комполка 32 стр.: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Коняхин Степан Васильевич: Комроты 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Копаев Никифор Кузьмич: Пом. н-ка боевого борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Копан Дмитрий Ананьевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Копасов Андрей: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Копейкин Иван: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Копейкин Иван: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Копылов Степан Куприянович: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Копыловский Сергей Терентьевич: Шоффер 22 авто-бронев. отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Копынский Тадеуш Александрович: Краслетнаб Тверского аэродрома: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Копытин Михаил Петрович: Телефонист 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кораблев Василий Петрович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кораблев Кузьма: Комвзвода 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кораблев Федор Дмитриевич: Наводчик пулем. 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Корбаков Василий Яковлевич: Помкомвзвода 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кордатов Александр Иванович: Старший врач 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кордубайко Иван: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Коренков: Комвзвода Кал. пех. курс.: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Коренук Вольдемар: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Корепанов Иосиф Алексеевич: Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Корецкий Бронислав Иванович: Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Корецкий Даниил Васильевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Корешков Иван Григорьевич: Комсотни 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Корешунов: Помком 84 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Корженков Александр Нефедович: Комроты 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Корзыкин Евграф Миронович: Комвзвода 28З стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Кориков Павел Лукич: Уполномоченный ОО ГПУ: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Коримов Сергей: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Корин Захарий Алексеевич: Дивинж Латышск.: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Корк Август Иванович: Командарм XI: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Корк Август Иванович: Командарм XV: Прик.РВСР № 342: 1920 г.: Вторичное награждение

Корк Август Иванович: Командарм VI: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Коркин Иван Акимович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коркмасов Джадал: Председатель Ревкома Дагестанской Республики: Прик.РВСР № 135: 1921 г.

Корман Диомид Андреевич: Комполка 3 Трудового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Корман Николай: Пулеметчик 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Кормашен: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кормилицын Иван: Н-к пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кормилицын Степан: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 40: 1921 г.

Кормилицын Степан: Шоффер бронемашины "Стерегущий" 53 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.: Вторичное награждение

Кормилицын Степан: Шоффер бронемашины "Стерегущий" 53 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.: Вторичное награждение

Кормин Михаил Спиридонович: Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кормус Семен: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Корнев: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Корнев Антон Михаилович: Начальник команды пеших разведчиков 536 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Корнев Устин: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Корневский Иосиф: Комвзвода 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Корниенко: Б. командир 2 батареи 1 Кавказ. сов. артдив-на: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Корниенко Алексей Григорьевич: Помкомбриг 2, 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Корниенко Иван Григорьевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Корниенко Семен Тимофеевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Корнилов Анатеи Устинович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Корнилов Андрей: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Корнилов Георгий Александрович: Пом. военкома 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Корнилов Григорий Сергеевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Корнилов Максим Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Корницкий Людвиг Петрович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Корницкий Людвиг Петрович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Корноухов Кузьма Васильевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Корноухов Никанор Иванович: Красноармеец команды по сбору оружия 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Коробаев: Разведчик Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коробкин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коробкин Константин Борисович: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Коробкин Яков Максимович: Политрук: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Коробков Василий Васильевич: Комполка 24 кав. 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Коробков Василий Васильевич: Командир 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 97: 1923 г.: Вторичное награждение

Коробков Иван Петрович: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Коробков Павел: Помкомполка 392 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Коробов: Комбат 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коробов Александр Николаевич: Комбриг 3 — 12 кавдивизиона: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Коробов Трофим Тимофеевич: Политрук 4 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Коробцов Владимир: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Короваев Андрей: Комроты: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Короваев Михаил Семенович: Помкомроты 38 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Корованкин Михаил Федорович: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Короващик Иван: Комроты 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коровенков Максим Григорьевич: Красноармеец 431 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Коровин Василий: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Коровин Михаил Осипович: Красноармеец 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Коровин Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Коровкин Митрофан Андреевич: Морской летчик Турк. гидро-отряда западного сектора Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Корогод Михаил Дорофеевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Королев: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Королев Александр Степанович: Командир Дербентского повстанческого отряда: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Королев Анатолий Николаевич: Комполка 453: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Королев Андрей Григорьевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Королев Андрей Дмитриевич: Комроты 461 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Королев Виссарион Кузьмич: Комэскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Королев Егор Васильевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Королев Иван: Адъютант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Королев Константин Васильевич: Н-к пулемета 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Королев Константин Сидорович: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Королев Логин Михеевич: Старшина к-ды связи 4 батар. 2 легартдива 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Королев Самуил: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Королев Семен: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Королев Сергей: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Королев Сергей Григорьевич: Комполка 150 стрелкового: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Королев Степан Кузьмич: Политрук 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Королев Яков Григорьевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Короленко Сергей Гавриилович: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Король Аким Андреевич: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Король Аким Кононович: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Король Иван Степанович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Король Самуил Артемович: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Королькевич Антон: Оруд. нач. 2 батареи 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Королько Алексей Владимирович: Красный военлетчик 1 авиационного отряда: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Коротаев Атубой Актемирович: Коновод 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Коротаев Иван: Комвзвода 1 бат. 7 дивизии: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Коротаев Николай Платонович: Краслетнаб. 47 авио-отряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Коротин Андрей: Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Короткин Александр Яковлевич: Инструк. гренад. 56 Москов. стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Короткин Никифор Николаевич: Помкомвзвода 3 кавполка 1 Тамбовской отд. кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Коротких Александр Петрович: Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Коротков Илларион Александрович: Комвзвода 20 кавполка 4 кавал. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Коротков Лука Андреевич: Красноармеец ком. развед. 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Коротков Петр: Красноармеец 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Коротков Яков: Н-к пулем. команды 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Коротчаев Александр: Командир 4 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Коротчаев Александр Константинович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Коротчаев Дмитрий Дмитриевич: Комбриг 2 — 6 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Короунос Борис: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Короченко Николай Андреевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Корпусов Флегонт Терентьевич: Вр. комроты 1 — 92 стрел. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:48

Корсак Борис: Начальник штаба флотилии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Корсак Иосиф Антонович: Шоффер 1 авто-броневого отряда № 21: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Корсан Семен Александрович: Комроты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Корсуков Михаил Константинович: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Корф Семен Яковлевич: Начштаба Кр. Воздух-флота Запфронта: Прик.РВСР № 593: 1920 г.

Корф Семен Яковлевич: Начбоевозд. эскадр. войск Тамбовской губернии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.: Вторичное награждение

Корфельд Болеслав: Военком полка 2 отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Корчистый Ульян Фомич: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Корчма Александр Николаевич: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Корчмарчик Андрей Николаевич: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Корш Владимир Петрович: Б. нач. и ком. штаба 4 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Коршак Иван Лукич: Комроты 4 — 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Коршунов Андрей Иванович: Помкомполка 501 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коршунов Никандр: Красноармеец 48 стр полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Коршунов Сергей Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Корытин Василий Федорович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Корытников Петр Константинович: Врид. комиссара 32 кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Корытов: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коряковцев Митрофан Петрович: Помкомроты 6 — 85 стрел. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Корячкин Александр: Комвзвода 3 Забайкальск. кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Коряшков: Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Косаканов Василий Игнатьевич: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косарев Василий Васильевич: Командир 5 отд. сап. роты: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Косаревский Георгий Исидорович: Комроты 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Косачов Карп: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Косенко Марк Ефимович: Ст. пулем. 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Косенко Михаил: Телефонист б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Косенко Прокофий Логвинов: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Косенко Яков Дмитриевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косик Григорий Терентьевич: Стар. разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Косицын Григорий Николаевич: Старший механик 2 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Косич Дмитрий Иосифович: Комполка 226: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Косков Федор Сергеевич: Помкомвзвода 268 стрелк. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Космачев Александр Николаевич: Комис. 2 б-на 155 стрел. полка VI армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Кособуцкий Ивап Степанович: Б. ком. 153 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Косов Герасим: Отделком 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Косогов Иван Дмитриевич: Наштадив 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Косолапов Варфоломей Кириллович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Коссиор Иосиф Викентьевич: Член Реввоенсовета 9 Кубанской армии: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Коссов Василий: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Косташев Илья Иустинович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Костеев Борис Андреевич: Комкавполка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Костенко Павел Максимович: Врид. ком. 9 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Костенко Тимофей Иванович: Оруд. начальник конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Костенко Тихон Николаевич: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Костенко Фома Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Костин Иван Иванович: Комэск. 82 кавполка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Костин Михаил Агапович: Помком 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Костин Яков: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Костинский Т. Г.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Костомаров Иван Иванович: Командир пулеметного взвода 94 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Косточка Алексей: Полусотник 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Костриков Никифор: Комбат 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Костромин Александр Федорович: Комбат 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Костромин Степан Тихонович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Костылев Александр Андреевич: Комбат 51 стр. дивизии 452 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Костылев Владимир Иванович: Военком 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Костылев Сергей Павлович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Костырев: Военкомбриг 5 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Костырин Леонтий Иванович: Комэскадрона 2 кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Костьянов Прокофий: Начоруд 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Костюк Нестер Евтихиевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Костюкевич Василий Петрович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Костюкевич Федор: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Костюков Иван Павлович: Комиссар бронечасти 13 армии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Костяев Николай Михайлович: Курсант 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Костянов Ефим Евментьевич: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косурин Семен Николаевич: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Косухин Михаил Кондратьевич: Отделком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косых Яков Дмитриевич: Пулеметчик 262 стрел. полка 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Косыцин Михаил Петрович: Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косюкин Василий: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Косяков Александр Прохорович: Комроты 3 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кот Дмитрий Яковлевич: Комис. див. школы комсостава: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кот Федор Павлович: Помкомполка 462: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Котавенко: Помкомкавполка 57: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Котанаев Александр Сергеевич: Курсант особ. кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Коташев Андрей Васильевич: Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Котельников Александр Иванович: Комроты полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Котельников Леонид Иванович: Командир 1 Забайкальского стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Котельников Леонид Иванович: Врид. командира 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение

Котельников Павел: Комвзвода 178 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Котенев: Представитель подива 29 дивизии: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Котенко Иван Николаевич: Командир 1 бат. 352 стрелк. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Котенков Иван Аворьянович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Котков Федор Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Котлов Михаил Тимофеевич: Пулеметчик 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Котляр Григорий: Комвзвода 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Котляренко Лука Андреевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Котов Даниил: Красноармеец 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Котов Иван Степанович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Котов Карл: Комвзвода 478 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Котов Матвей Романович: Комвзвода 2 Нерчинского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Котов Николай Яковлевич: Комбриг 121: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Котов Ульян Аверьянович: Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Котов Филипп: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Котовский Григорий Иванович: Б. комкавбр. 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Котовский Григорий Иванович: Б. комкавбр. 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.: Вторичное награждение

Котовский Григорий Иванович: Командир конкорпуса 2: Прик.РВСР № 177: 1924 г.: Третье награждение

Котовский Григорий Иванович: Комкавбриг отдельной: Прик.РВСР № 264: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Кофонов Иван: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 166: 1921 г.

Кофт Михаил: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кохайло Сергей Никитич: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Коханский Владислав Станиславович: Помкомполка 464 стр.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кохонов Антон: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Коцевайнен Генрих: Телеграф. легартдява 6: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочан Тихон Васильевич: Помкомбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочегаров Александр Прохорович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Кочемазов Василий Порфирьевич: Комроты 281 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Кочерган Иван: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кочерган Федор Иванович: Комвзвода 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кочергин Евдоким Григорьевич: Комбат 1 — 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Кочергин Ефим: Отделком 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кочетков Корней: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочетов Александр: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 187: 1920 г.

Кочетов Гавриил Леонтьевич: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кочетов Егор Давидович: Красноармеец 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кочетов Михаил Петрович: Командир 1 бат. 47 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кочетов Павел: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кочетов Сергей Кузьмич: Начальник отряда партизанского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Кочешков Федор Афанасьевич: Старшина 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кочка Семен: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочкин Василий Васильевич: Комбат 4 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Кочнев Василий: Разведчик 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочнев Григорий Тимофеевич: Комбат 1 — 536 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кочнев Михаил: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Кочнев Николай Васильевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кочубей Александр Григорьевич: Комотделения кавбригады 14 армии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Кочубей-Петраков: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кошеев Алексей Прохорович: Комбат 263 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Кошелев Алексей: Начпулемета экедедиц. отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кошелев Ефим Михайлович: Морской летчик Турк. гидро-отряда западного сектора Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Кошелев И. С.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кошелев Иван Андреевич: Начальник связи 3 батареи 7 легартдива: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Кошелев Козьма Федорович: Политрук 1 Читинского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Кошелев Л. Н.: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кошелев Михаил Арсеньевич: Вр. комполка 22 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Кошелев Николай Васильевич: Комвзвода 76 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кошелев Степан Иванович: Компульвзвода 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Кошкарев Михаил: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кошкин Егор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кошкин Иван Якимович: Помкомвзвода 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Кошкин Константин Николаевич: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кошкин Михаил Ксенофонтович: Помкомполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кошкин Михаил Ксенофонтович: Помкомполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1922 г.: Вторичное награждение

Кошкин Семен: Помшоффера 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Кошмаков Василий: Красноармеец 288 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кошмаков Михаил: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кошманов Дмитрий: Воен. комиссар эскадрона 4 Турк. кавполка 2 отд. Туркестанск. кав. бриг.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кошунов Василий: Отделком 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крабцев Илья Демьянович: Командир артпарка конартдива 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кравец Иван Лаврентьевич: Красноармеец истребителя «Зоркий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кравец Федор: Комсомолец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Кравцев Тимофей Алексеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кравцов Алексей Яковлевич: Красноармеец 1 Оренб. полка: Прик.РВСР № 145: 1925 г.

Кравцов Семен Григорьевич: Помкомполка 1 кавалерийского: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кравцов Сергей: Помкомвзвода 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кравченко: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Кравченко Андрей Петрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кравченко Влас: Комотделения 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кравченко Герасим: Красноармеец 517 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Кравченко Герасим Яковлевич: Комвзвода 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кравченко Иван Михайлович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кравченко Карп: Отделком 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Кравченко Николай Васильевич: Пулеметчик бронепоезда № 72 им. т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кравченко Петр Иванович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кравченко Петр Мартынович: Комвзвода отд. запасн. бат. 9 армии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Краевский: Одесский окрвоенком: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Крайнев Михаил: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Крайнин Тихон Парамонович: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Крайс Александр Иванович: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Крайшоков Михаил Николаевич: Комвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Краков Давид Маркович: Полковой аъдютант 373 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Крамаров Василий Ермолаевич: Старшина 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Крамер Михаил: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Крамор Яков Михайлович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Крамс Карл: Пулеметчик машины № 105 авто-бронев. отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Крапивянский Николай Григорьев: Б. комдив 60 стрелковой: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Красавин Алексей Алексеевич: Красноармеец 43 этапной роты: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Красавцев Иван Васильевич: Военком роты 93 стрелк. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Краселюк Илья Сидорович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Краселюк Илья Сидорович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Красиков Амор Осипович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Красиков Михаил Федорович: Комбатареи 2 — 1 артдив. 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Красильников Дмитрий Евстигнеева: Комполка 1 Туркестанской отд. кавбригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Красильников Михаил Гаврилович: Начальник пулькоманды: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Красникович Исаак Моисеевич: Красноармеец отд. зап. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Красниньков Прокопий Васильевич: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Краснобаев Василий: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Краснобаев Григорий Афанасьевич: Н-к пулемет. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Краснобаев Николай Иванович: Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Краснов Александр Матвеевич: Комроты 94 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Краснов Андрей Никитич: Красноармеец 244 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Краснов Апполон: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Краснов Григорий Григорьевич: Комбриг 3 — 11 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Краснов Иван Гавриилович: Комроты 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Краснов Иван Григорьевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Краснов Илья Александрович: Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Краснов Яков: Наводчик пулеметной команды 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Красноперов Степан Кондратьевич: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Красноухов Анатолий Георгиевич: Начразвед. штаба 168 бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Краснощеков А. В.: Командир 3 отдельного разведывательного отряда: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Краснощеков Ульян: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Краснухин Иван: Комроты 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Красных Николай Николаевич: Помкомроты 5 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Красных Николай Федорович: Помкомвзвода 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Красовицкий С. И.: Уполномоченный перед. форта Краснофлотский: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Красовский Викентий Александрович: Комполка 1 кав. 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Красовский Николай: Курсант 5 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Красько Василий Самойлович: Комроты 258 (ныне 42) стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Красюков Лук'ян: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Крат Николай Афанасьевич: Командир истребителя «Жуткий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кратиков Георгий: Начпулькомандн 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Краткевич Михаил: Политрук к-ды пеших разведч. 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Крахмальский Иван Захарович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Крашенников Василий Степанович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Краюхин Александр Николаевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Краюшников Петр Степанович: Отделком 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кревенец Афанасий Григорьевич: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Крейцберг Жан Людвигович: Комполка 235 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Крекис Юлиус Петрович: Красвоенлёт 13 авиоотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Крекнин Кузьма Семенович: Комвзвода 90 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кремков Сергей Михайлович: Начарт 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кремлев Алексей Дмитриевич: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кремлев Семен Андреевич: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Кренделев Николай Степанович: Комвзвода 256 стрелков. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Кренделев Петр Семенович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кренщин Константин Николаевич: Старшина кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Крепчук Семен Мартынович: Врид. ком. б-на 65 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Крестьянов Георгий Павлович: Начальник оперативной части воздушной эскадрильи Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Крехов Дмитрий Данилович: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кржановская Дарья: Санитарка 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Кржановский Кирилл: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Кривенко Александр Николаевич: Инспектор артиллерии конной армии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Кривенко Иван Степанович: Командир Вашско-Мезенск. отряда (ныне Вашско-Мезенск. полка): Прик.РВСР № 224: 1919 г.

Кривец: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 214: 1924 г.

Кривин Марк Борисович: Начальник культ. просвет. 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кривицкий Илья Ануфриевич: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Кривич Макар Павлович: Помкомэскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Кривоконев Кирилл: Старший артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Кривоногов Григорий Семенович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кривоноженко Семен Иванович: Красноармеец 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кривоносов Борис Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Кривоносов Павел: Красноармеец 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Кривоносов Терентий Павлович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Кривопалов Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Криворотенко Михаил Иванович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Криворучко Николай Николаевич: Врид. комбриг отд. кав.: Прик.РВСР № 306: 1921 г.

Криворучко Сидор Ефимович: Красноармеец 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кривосильный Федор Васильевич: Состоящ. для поручений: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кривошанов Леонтий Титович: Начпульком 34 кавполка 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Кривошапка Петр Иванович: Комроты 15 стр. дивиз. 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кривошеев Артемий Трофимович: Военком Киевской, Курской, Черниговской губ. и Одесского воен. окр.: Прик.РВСР № 103: 1923 г.

Кривошеин Иван Гурьянович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кривошеин Иван Семенович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кривошенко Иван Григорьевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кривошлыков Егор Тимофеевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кривощенков Яков Алексеевич: Комполка 451: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кривчиков Александр: Помкомполка 1 стрелкового 1 отдельной Сибирской добровольческой стр. бригады: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Криг Людвиг: Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Крикалов Степан: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Крикунов Яков Павлович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кринеев Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Криничев Григорий: Разведчик Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Крисанов Григорий Иванович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Крит Ричард: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:48

Критилин Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Крицкий Василий: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Крицын Сергей: Комполка 99: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кришталь Климент: Комвзвода авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Кришьян: Командир Латышского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кробин: Комвзвода 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кровоторов Василий Иванович: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кролевецкий Григорий Максимович: Комиссар 173 бригады: Прик.РВСР № 316: 1920 г.

Кролик Леонид Данилович: Помвоенком 44 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Кроличенко Дмитрий: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Кронберг Мартын Иванович: Комбатареи 1 легкого артиллерийского дивизиона быв. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кропашев Андрей Иванович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кропытов: Комбат гаубичной: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Кротов Алексей: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кротов Василий Иванович: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кротов Иван Васильевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кротов Иван Саввич: Комвзвода 184 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Кротов Павел Васильевич: Командир 256 Лесновско-Выборгск. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Кротович Иван Васильевич: Помкомроты особого назначения: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Крохалев Лаврентий: Комбат 3 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Крохин: Комвзвода 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Круглов Иван: Политрук 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Круглое Борис Викторович: Врид. комбриг 153 стр. 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Круглое Гавриил Логинович: Комвзвода 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Круглое Федор Ильич: Старшина 307 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кругляк Петр Григорьевич: Отделком 4 кавполка 2 отд. Турк. кавбриг.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Кругляков Борис: Командир 7 роты 514 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Кругляков Прокофий Степанович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кружилин Тимофей: Красноармеец команды конразведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Крузин Яков Васильевич: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Крумин Ан Янович: Начальник Конной команды: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Крумосолиц Юзеф: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Крупенин Иван Ильич: Командир 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Крупин Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Крупке Абрам Кузьмич: Отделком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Крускон Андрей: Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Крускоп Иван Денисович: Разведчик 1 лег. артдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Крутаков Дмитрии Игнатьевич: Комбат образц. батальона приурво: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Крутиков Григорий Петрович: Командир 2 бат. 138 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Крутиков Константин Николаевич: Врид. командира батал. 1 стр. дивизии 4 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Крутиков Николай: Помкомполка 55 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Крутилов Сергей: Помощник шоффера машины № 140 авто-бронев. отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Крутник Исаак Григорьевич: Комвзвода 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Крутов Михаил Андреевич: Командир 2 бат. 264 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Крутов Павел: Красноармеец 192 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Круцков Григорий Иванович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кручин Алексей: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Кручинин Александр Николаевич: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кручинин Василий: Красноармеец 256 отр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Кручинкин Николай: Вр. комполка 23 стр.: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Крушев Дмитрий Гавриилович: Комвзвода 5 Амурск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Крыгин Федор Титович: Начальник команды конных разведчиков 191 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Крыжановский Алексей: Комэск. 3 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Крыжановский Андрей Никандрович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Крыжановский Михаил: Наводчик 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Крыжанский Николай Петрович: Для поручений при начснаб. командир отряда по ликвидации банды полковника Худоярова: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Крыжевский Прохор: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Крыжный Даниил Никандрович: Командир 2 батареи 2 легк. артдивизиона 33 Кубдив.: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Крылив-Корпитский Петр Иеронимович: Комбат. 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Крылов Афанасий: Наблюдатель 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Крылов Василий: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Крылов Петр Иванович: Н-к пулем. команды 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Крылов Сергей Павлович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Крылов Федор: Отделком 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крынчик Александр: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Крысалин Петр: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Крысин Петр: Комвзвода 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Крыштаков: Красноармеец 86 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крыштопов Иван Станиславович: Помкомиссара 32 стрелк. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Крюков Афанасий: Стрелок 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Крюков Василий: Красноармеец 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крюков Михаил Иванович: Красноармеец 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Крюков Петр: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Крюков Самсон Павлович: Комкавбриг 2 — 2 кавдивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Крюков Сергей Александрович: Врид. ком. батареи 3 лег. артдивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Крюков Филипп Яковлевич: Комартвзвода быв. истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Крючков Михаил Федорович: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Крючков Сергей: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Кряженский Иван: Разведчик 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крячко Иван Данилович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ксендз Трофим Пантелеймонович: Комвзвода эскадр. штаб. бриг. т. Навотного: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ксенофонтиев Емельян Лукич: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ктиторов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Куанельсон Маркус: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кубанов Николай: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кубер Эдтард: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Кублицкий Ефим Федорович: Комбатареи 3 легк. артдивизиона 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Кублов Иван: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кубняков Павел: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кубрин Иван Архипович: Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кубряков Павел: Комвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кубчинский Василий Иванович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кубышев: Комвзвода отд. зап. бат-на 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Кубышкин: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Кубьшкин Иван Алексеевич: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Куваев Михаил Григорьевич: Комроты 8 — 212 стр. полк.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кувшинников Михаил Степанович: Начпулькоманды 2 крепостного полка 2 Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кугрин Семен: Военкомбат 1 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кудаев Василий: Красноармеец кавдивизии отр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Кудаев Иван Федорович: Комроты: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Кудайбердин: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Кудакаев Киян: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кудаяров Сергей: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Куделин Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кудель Андрей Остапович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Куделько Иосиф Фадеевич: Начальник артиллерии борта бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Куденков Дмитрий: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кудинов Роман Алексеевич: Комроты 7 — 212 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кудрин Борис: Красвоенлёт 1 истребит. авио-див.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кудрин Гавриил Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кудрин Григорий: Начальник команды конных разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Кудрин Григорий Васильевич: Помкомвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кудрин Иосиф Ильич: Командир 160 стр. полка: Прик.РВСР № 138: 1919 г.

Кудрин Митрофан Алексеевич: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Кудрин Семен Васильевич: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кудрявцев Александр: Помкомполка 82: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кудрявцев Александр Алексеевич: Комроты 8 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Кудрявцев Александр Михайлович: Начальник бронемашины "Рабочий" 19 АБО: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Кудрявцев Алексей Геннадиевич: Комэскадрона 2 — 1 кав. Башкирского полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кудрявцев Василий: Помкомбатареи 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Кудрявцев Григорий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кудрявцев Константин: Инструктор Совет. Влад. пехотных курсов комсостава: Прик.РВСР № 160: 1919 г.

Кудрявцев Константин: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кудрявцев Матвей Яковлевич: Комвзвода 471 пограничн. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Кудрявцев Николай: Оруд. нач. 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кудрявцев Николай Владимирович: Помначдившколы: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кудрявцев Николай Николаевич: Начпулькоманды 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Кудрявцев Петр Иванович: Комвзвода 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кудрявцева Анна Лукьяновна: Надзирательница 6 питательного пункта южной группы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кудряшов Александр Александрович: Начальник команды пеших разведчиков 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кудряшов Андрей: Отделком сапроты 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кудряшов Андрей Архипович: Отделком сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кудряшов Василий Иванович: Политрук 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Кудряшов Иван Алексеевич: Комвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кудряшов Михаил Николаевич: Командир 1 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кудряшов Николай Сергеевич: Красноармеец пех. роты: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Кудряшов Федор: Красноармеец 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кудряшов Федор: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кудряшов Федор Сергеевич: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кужаров Иван Павлович: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кужелев Николай Александрович: Комотделения кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кужелло Эрнест Францевич: Командир свод. отряда: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кужельский Михаил: Наблюдатель-разведчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Кузеванов Михаил Васильевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кузека Андрей: Красноармеец 4 эскадр. 19 кавп.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузенков Михаил Харитонович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кузин Александр Дмитриевич: Военлётчик: Прик.РВСР № 328: 1920 г.

Кузин Василий Данилович: Комвзвода 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Кузин Дмитрий Назарович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кузин Иван: Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кузин Петр: Старшина ком. связи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Кузин Сергей: Пом. нач. бронеплощадки бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Кузин Сергей Михайлович: Комбат 184 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Кузин Федор Прокофьевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Кузинов Степан: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Кузмичев Владимир Леонтьевич: Комполка 192 стрелкового: Прик.РВСР № 28: 1920 г.

Кузмичев Павел Александрович: Ездовой 3 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов: Начальник 57 дивиз.: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Кузнецов Аверьян Андреевич: Отделком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов Александр Григорьевич: Командующий 199 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Кузнецов Александр Евгеньевич: Комполка 85: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Кузнецов Александр Петрович: Комвзвода 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов Алексей: Комвзвода отд. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Кузнецов Алексей Никифорович: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кузнецов Алексей Яковлевич: Сотрудник ОО 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кузнецов Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кузнецов Андрей Ефимович: Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1923 г.

Кузнецов Афанасий: Оруд. начальник: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кузнецов Борис Иннокентьевич: Б. наштарм 11: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Кузнецов В. П.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Кузнецов Василий Алексеевич: Комвзвода 146 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кузнецов Василий Алексеевич: Комвзвода 146 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Кузнецов Василий Герасимович: Красноармеец пульвзвода 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кузнецов Василий Иванович: Комвзвода 3 кавполка 1 Тамбов. отд. кавбриг.: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Кузнецов Василий Мартынович: Начальник и военком авто-управления 4 армии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Кузнецов Владимир Петрович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кузнецов Ефрем Кузьмич: Наводчик 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кузнецов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кузнецов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кузнецов Иван: Политрук 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Кузнецов Иван: Пулеметчик 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Иван: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Иван Васильевич: Помкомроты 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Кузнецов Иван Иванович: Командир Памирского отряда: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Кузнецов Иван Петрович: Красноармеец 6 свод. отряда: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Кузнецов Илья: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кузнецов Иосиф Петрович: Комполка 20 кав. 4 Петрогр. кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кузнецов Исаак Купидонович: Ст. разведчик 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кузнецов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кузнецов Михаил: Начкоманды разведчиков 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Михаил Александрович: Б. комполка 24 кав. 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кузнецов Михаил Андреевич: Комбат 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Кузнецов Михаил Васильевич: Красноармеец 456 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кузнецов Михаил Иванович: Военкомдив 4 кавалерийской: Прик.РВСР № 152: 1922 г.

Кузнецов Михаил Максимович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кузнецов Михаил Спиридонович: Вр. комроты бат. ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Кузнецов Никифор Афанасьевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кузнецов Николай Ильич: Комвзвода 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кузнецов Павел Федорович: Красноармеец отд. сан. роты 79 стр. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кузнецов Павел Якимович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Кузнецов Пантелей Петрович: Комполка при Упроформе 1 конной армии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Кузнецов Петр: Сотрудник полит. отдела 24 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1921 г.

Кузнецов Петр: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Потап Романович: Помкомвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Кузнецов Прокопий Васильевич: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кузнецов Семен: Красноармеец 93 полна: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Семен Федорович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кузнецов Сергей: Комбат экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кузнецов Сергей Александрович: Начальник команды конных разведчиков 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Кузнецов Сергей Иванович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:53

Кузнецов Степан Павлович: Военком школы подготовки младшего комсостава 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Кузнецов Фадей Петрович: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Кузнецов Федор: Начальник машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Кузнецов Федор: Командир 188 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Кузнецов Федор: Красноармеец 4 эскадр. 19 кавп.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов Федор Алексеевич: Пом. Донского об. военкома (б. комдив 1, 35, 57): Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Кузнецов Федор Алексеевич: Комендант канонерск. лод. «Карл Либкнехт»: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Кузнецов Федор Исидорович: Помкомполка 72 стрелкового: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кузнецов Федор Исидорович: Помкомполка 72 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Кузнецов Юрий Александрович: Красвоенлёт 10 авиоразв. отряда: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Кузнецов Яков: Инструкт. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов Яков: Красноармеец 540 полка: Прик.РВСР № 580: 1925 г.

Кузнецов Яков Платонович: Начальник боевого борта бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 324: 1920 г.

Кузнецова Павлина: Наводчица пулемета 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузовкин Иван: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кузовков Вакилий Николаевич: Отделком 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Кузовлев Осип Денисович: Пом. командира взвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кузьменко Артемий Иосифович: Комэскадрона 21 кавполк.: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кузьменко Василий Яковлевич: Пулеметчик 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кузьменко Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьменко П. С.: Красноармеец 64 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Кузьменко Павел: Красноармеец команды конных разведчиков 241 крестьянского полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Кузьмин: Компульвзвода: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузьмин: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьмин Александр: Номерной 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кузьмин Антон: Помкомвзвода 283 стрелк. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Кузьмин Антон Ефимович: Командир 2 тяж. бат. тяж. арт. див. 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Кузьмин Василий: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Кузьмин Григорий Иванович: Комроты 3 — 15 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кузьмин Григорий Иванович: Дивинженер 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Кузьмин Егор Кузьмич: Стрелок 471 пограничного полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Кузьмин Ефим: Номерной 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кузьмин Захар Филиппович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Кузьмин Иван: Пулеметчик бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Кузьмин Иван: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Кузьмин Иван Кузьмич: Врид. ком. кавполка 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Кузьмин Кирилл Алексеевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кузьмин Константин: Комвзвода отд. кавдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кузьмин Никита Павлович: Стрелок 8 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Кузьмин Николай: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьмин Николай Николаевич: Военком VI армии: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Кузьмин Николай Николаевич: Комиссар Балтфлота: Прик.РВСР № 165: 1922 г.

Кузьмин Петр Ильич: Комроты 68 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кузьмин Семен: Комроты 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Кузьмин Станислав Брониславович: Начальник команды конных разведчиков. 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кузьмин Федор Кузьмич: Комбриг 96 стр. полка: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Кузьмин Фодор Дмитриевич: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кузьмин Я. И.: Стрелок 2 курсант. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Кузьмин Яков: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьминский Далмат: Комроты 2 сводн. курсан. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кузьминский Илья Самуилович: Б. комиссар кавполка 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Кузьминский Федор Нестерович: Комроты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кузьмич Иона Саввич: Комиссар 72 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кузьмич Николай: Комвзвода 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьмичев Борис: Состоящ. в резерве 2 черв. казач. полка 8 кав. черв. казач. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Кузьмичев Иван: Начзаград. отряда 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьмович И. Ф.: Комбат 2 — 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куйбышев Николай Владимирович: Командир 3 бригады 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Куйбышев Николай Владимирович: Комдив 9 стрелковой: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Куйбышев Николай Владимирович: Комдив 9 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.: Третье награждение

Куйдин Кузьма: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кук Александр Иванович: Наштарм 15: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Кук Владимир: Телефонист 3 бат. 1 лег. артдива 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Куканов Иван Иванович: Военмор Кронштадтского полит. отдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кукель Владимир Андреевич: Начальник штаба Каспийской флотилии: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Кукин М. Н.: Политрук 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Куклел Александр: Красноармеец кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куклин Степан Иванович: Отделком 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Куко Андрей: Красноармеец 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кукс Исидор: Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Куксин Григорий: Отделком 81 кав. полка: Прик.РВСР № 223: 1925 г.

Куксин Иван Александрович: Помкомполка 49 стр.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Куксин Сергей Васильевич: Начальник команды пеших разведчиков 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кукушкин: Комполка 3 свод.: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кукушкин Алексей: Комвзвода полка особ. назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кукушкин Андрей Георгиевич: Боец-коммунар 3 полка курсантов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кукушкин Афанасий Аркадьевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1921 г.

Кукушкин Владимир Федорович: Наблюдатель 2 легартдива 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Кукушкин Никандр Семенович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кукушкин Петр Михайлович: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кулагин Дмитрий Васильевич: Комроты 94 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Кулагин Петр Никанорович: Пулеметчик 35 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кулагин Семен Ефимович: Врид. к-ра 22 гауб. артдивизиона: Прик.РВСР № 246: 1919 г.

Кулаев Иван Дмитриевич: Врид. комполка 24: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кулаев Степан: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Кулак Григорий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кулаков Никифор Константинович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Кулама Вера: Политрук 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кулашин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кулецкий Василий Филиппович: Состоящ. для поручений при комбриге 1 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кулеш Владимир: Комвзвода 5 Амурск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кулешов Ефрем: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кулешов Иван Романович: Комвзвода 5 эскадрона 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кулешов Павел Михайлович: Красвоенлёт 17 авиационного отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Кулешов Степан Михайлович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кулик Григорий Иванович: Военком Упр. Инспарта 14 армии: Прик.РВСР № 345: 1919 г.

Кулик Григорий Иванович: Инспектор артиллерии 1-й конной армии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Кулик Никифор Семенович: Красноармеец 314 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Куликов Андрей Алексеевич: Красноармеец 61 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Куликов Арсений Денисович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Куликов Архип Дмитриевич: Шоффер 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Куликов Василий Андреевич: Комотделения 3 Латыш. стр. полка Латыш. стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Куликов Василий Григорьевич: Отделком 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Куликов Василий Евдокимович: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Куликов Иван: Отделком 39 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куликов Илья Матвеевич: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Куликов Михаил Матвеевич: Курсант 7 пех. Московск. школы 1 св. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куликов Михаил Родионович: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Куликов Петр Тимофеевич: Помкомвзвода 14 кавполка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Куликов Федор Алексеевич: Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Куликов Филимон: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Куликов Яков: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куликовский Бронислав Сигизмундович: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Куликовский Сергей Иванович: Начальник 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кулинич Степан Лукьянович: Наводчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кулинский Алексей Трофимович: : Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кулинченко Алексей Андреевич: Красноармеец 16 конного артдивизиона 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Куличенко Тимофей Иванович: Коман. Укр. бронеотр.: Прик.РВСР № 265: 1920 г.

Кулиш Григорий Андреевич: Начальник хозчасти 3 полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кулиш Петр Алексеевич: Комвзвода 1 черв. казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кулишев Григорий Афанасьевич: Помкомвзвода 262 стрелк. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Култай-Исабаев: Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Кулыгин Александр Игнатьевич: Начальник пулемета 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Кульбакин Павел: Наводчик 81 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кульберг Семен Иванович: Комбатареи запас. отд. десантного отряда, действовавшего против Врангелевского десанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Кульчак М. М.: Командир пулеметной команды 1 стр. полка: Прик.РВСР № 701: 1925 г.: Вторичное награждение

Кульчак Михаил Михайлович: Б. нач. пулем. ком. Варшавского отряда: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Кулянин II. С.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куманицин Иван: Пулеметный мастер 39 автоотряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Кумачев Георгий: Комроты 1 стрелк. полка Петр.-Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Кумнив Людвиг: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кумпус Карл Самуилович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кумыщенко Кузьма Осипович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Кунавин Андрей Егорович: Красноармеец 46З стрелк. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кунгуров Сергей: Комвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кундухов Мусса: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Куницкий Николай Иванович: Краском 2 легартдива: Прик.РВСР № 205: 1922 г.

Куортик Александр Абрамович: Начпулемета 498 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Купишевский Василий: Конный разведчик 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Купията Агафон: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Купренек Григорий: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куприанов Леонид: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Куприенко Дмитрий Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Куприков Роман: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Куприн Гавриил: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Купришов Федор Григорьевич: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Куприянов Матвей Тимофеевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Купряков Михаил: Помкомвзвода 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Купцов Александр: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Купцов Андрей: Помкомвзвода 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Купчиков Иона Давидович: Военком бат. 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Курагин Сергей: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куразан: Помнаштабриг 28 — 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Куралес Игнатий Иванович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Курамшин Михаил Михайлович: Помкомбата 3 — 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение

Куранов Георгий: Ст. пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Куранов Иван Никитич: Комвзвода: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Куранов Петр Федорович: Комроты 3 Турк. стрелк. полка: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Курашев Ефим Иванович: Пом. командира 1 Якутского отдельного батальона: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Курбанец Людвиг Петрович: Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Курбатов Григорий Степанович: Комроты 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Курбатов Иван Васильевич: Компульвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Курганов Федор Степанович: Комбат 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Курганский Иван Андреевич: Конразведчик 305 стрелк. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Курдупов Иван Михаилович: Командир бронепоезда 3 Интернационала: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Курдюков Кузьма Георгиевич: Командир 3 бат. 519 стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Курдюмов Владимир Николаевич: Наштабриг 3 — 33 Кубанской дивизии: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Куренков Илья: Комроты 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куренков Илья Матвеевич: Помкомроты 2 — 93 стрел. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Куренков Федор Васильевич: Письмоводитель бронепоезда №89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Курзов Даниил Тарасович: Комроты 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Куриленко Филипп Григорьевич: Шоффер 47 авто-бронев. отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Курилов Терентий: Комвзвода кавпол. 2 Турк. стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1922 г.

Курильчик Николай Петрович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Курины: Помком. отряда Котовского: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Курицын Василий Иванович: Красноармеец 156 стр. полка: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Курицын Иван Александрович: Военком 3 эскадрона 21 кавполка 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Курицын Николай: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куришко Петр Васильевич: Б. ком. 3 кавполка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Куришко Петр Васильевич: Начкавдив 18: Прик.РВСР № 264: 1921 г.: Вторичное награждение

Курков Сергей Васильевич: Начальник связи полка: Прик.РВСР № 152: 1922 г.

Курли-Курмухамедов: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Курманов Василий Иванович: Пулеметчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Курманов Иван Дмитриевич: Комполка 95 стр.: Прик.РВСР № 183: 1921 г.

Курманов Иван Дмитриевич: Комполка 95 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Курмашин Михаил Михайлович: Помкомбата 3 — 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Курников Александр Трофимович: Вр.и.д. командира полка бригады Дмитриенко. (7 Борисоглебских кав. команд. курсов).: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Курносенко Николай: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Курносов Георгий Алексеевич: Командир 1 бат. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Куров Николай: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куроедов Андрей: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Курочкин Владимир: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Курочкин Иван Николаевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Курочкин М. М.: Командир батареи 9 сводного тяжел. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 108: 1926 г.

Курочкин Федор Андреевич: Начальник пулемета 2 стр. полка войск б. ВЧК.: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Курсанев Иван Яковлевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Курсанов И. Д.: Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Курсимов Василий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Курский Александр Федорович: Комполка 5 Заамурск.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Курский В. М.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Курский Филипп Иванович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Курский Филипп Иванович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Курч Александр Семенович: Врид. ком. 1 бат. 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Курчеков Иван: Курсант 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Курчемов Егор: Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Курченко-Волков Василий: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Курышев Трофим Фокич: Помкомвзвода 242 стрелк. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Кусиков Николай Борисович: Помкомнолка 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Куске Ян: Комвзвода 55 легартдива 19 дивизии: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Кусков Семен Андреевич: Отделком 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Куснатдидинов Хусаин: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кусов Василий Алексеевич: Комвзвода 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кустов Александр Андреевич: Комроты 90 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кустов Иван Васильевич: Машинист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кустов Иван Егорович: Комвзвода 258 (ныне 42) стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кустов Федор Михайлович: Командир эскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Кусько Иван Алексеевич: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Кутафин Яков Павлович: Начальник особого отряда Гомельской губернской комиссии по борьбе с бандитизм: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кутахин Иван Иванович: Комвзвода 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Кутилин Семен Дмитриевич: Комвзвод 2 стрелк. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кутузов Михаил Григорьевич: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кутузов П. В.: Уполномоченный 2 бат. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Кутузов Федор Николаевич: Быв. ком. 2 бат. 3 стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Кутявин Егор Васильевич: Комвзвода 82 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Кутяков Иван Семенович: Командир 1 бригады 25 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Кутяков Иван Семенович: Комдив 25 стрелковой: Прик.РВСР № 106: 1922 г.: Вторичное награждение

Кутяков Иван Семенович: Комдив 2: Прик.РВСР № 135: 1924 г.: Третье награждение

Кутяков Иван Семенович: Комдив 25: Прик.РВСР № 106: 1922 г.: Почетное революционное оружие

Кухаркин Алексей Борисович: Комроты 2 — 15 стрелков. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кухаркин Семен Александрович: Комбатареи 1 легкого артиллерийского дивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Кухно Павел Николаевич: Военкомбат отд. зап. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Куц Андрей Моисеевич: Комэскадрона 1 Туркест. кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Куц Иван Дмитриевич: Комвзвода 76 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Куц Иван Федорович: Комэскадрона отд. добровольн. милиции по борьбе с басмач. Катта-Курганского уезда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Куцан Роман Афанасьевич: Начпулькоманды 537 стр. полка: Прик.РВСР № 35: 1921 г.

Куцевич Георгий Петрович: Начпулькоманды 3 батал. 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Куцилло Николай Семенович: Квартир. 5 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Кучаев Лукман: Начальник конно-пульвзвода 1 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кучеревский Георгий Феоктистович: Компульвзвода 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Кучеренко Аким Демьянович: Комвзвода отд. Заволжск. Красногусарской бриг.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кучеренко Антон Емельянович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кучеренко Дмитрий: Шоффер 13 авто-брон. отр.: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Кучеренко Прокопий Максимович: Комвзвода 4 ОН Покров. кав. эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.

Кучеренко Самсон Васильевич: Помком 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кучеров Иван Федорович: Военкомполка 1 кав.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Кучеров Никита: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кучеровский Константин Михайлов: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Кучерук Сазон Арсентьевич: Помкомвзв. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кучин Емельян Степанович: Комвзвода 399 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Кучин Иван: Комвзвода. пулькоманды 258 Волынск. стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Кучков Степан Дементьевич: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Кучуков Сулейман: Командир Кара-Киргизского полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Кучумов Петр Константинович: Помкомиссара 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кучьма Василий Леонтьевич: Помкомвзвода пулькоманды 37 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Кушелевский Александр Валерианович: Командир 1 б-на 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Кушин Нестор Иванович: Начальник связи: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кушинов Анисим Федорович: Комэск. 58 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кушлак Федор Митрофанович: Красноармеец 131 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кушнарев Исаак: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кушнер Михаил Афанасьевич: Комбат 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кушнерев Петр: Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кушнецов Иосиф: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кушников Иван Федорович: Командир 454 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кыдышко-Кичитко Иван Яковлевич: Комвзвода 465 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Кыров Михаил Мефодьевич: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кытманов Архип: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кытманов Василий: Оруд. начальник: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:53

Лааксола Роберт Альбертович: Комвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Лабазин Прокофий: Начпулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лабачев Федор Устинович: Командир 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лабзин Прокофий: Начпулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лабренц Артур Мартынович: Начальник 26 авио-отряда, воен. летчик: Прик.РВСР № 224: 1919 г.

Лабренц Фриц: Комполка 6 Латышского стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Лабуда Петр Сергеевич: Н-к пулемета 46 стр. дивизии 414 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лабынцев Анисим Гаврилович: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лавиновский Борис Яковлевич: Командир 4 кав. полка 2 отдельной Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лавкин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лавренов Григорий Петрович: Комвзвода команды разведчиков 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лавренов Иван Матвеевич: Помощник командира эскадрона 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Лаврентьев: Красноармеец 1 роты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Лаврентьев Георгий Михайлович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лаврентьев Дмитрий Иванович: Комполка 450: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Лаврентьев Иван Лаврентьевич: Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Лаврентьев Л. В.: Красноармеец 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Лаврентьев Николай Семенович: Красноармеец 63 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Лавров Константин Афанасьевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лавров Марк Авдеевич: Командир 1 роты экспедиционного отряда армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лавров Николай Михайлович: Вр.и.д. командира 2 батареи легк. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лавров Павел Петрович: В резерве в должности комполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лаврухин Дмитрий Никифорович : Помощник начальника пулькоманды 35 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Лагода Павел Семенович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Лагоцкий Иосиф Станиславович: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Лагунов Алексей Андреевич: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Лагунов Владимир Георгиевич: Комбат 98 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Лагутин Андрей: Комбат 534 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Лагутин Яков Назарович: Старшина 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Ладыгин Василий: Комбат 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Ладыгин Филипп Георгиевич: Помощник машиниста бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лазарев Афанасий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лазарев Евгений Трофимович: Комроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Лазарев Егор: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 287: 1922 г.

Лазарев Иван: Красноармеец 1 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Лазарев Иван Алексеевич: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Лазарев Иван Гавриилович: Командир 3 конной горной батареи сводной артиллерийск. див. Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Лазаревич Владимир Соломонович: Команд. 3 армией: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Лазаревич Владимир Соломонович: Команд. 4 армией: Прик.РВСР № 552: 1920 г.: Вторичное награждение

Лазаревич Степан Давидович: Командир броне-летучки «Красная Звезда» № 11 — 28 отдельной стр. бригады войск обороны и охраны ж. д. Республики: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Лазаренко Иван: Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Лазаренко Максим Сидорович: Начальник команды пеших разведчиков 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лазаренко Михаил Никитич: Комэскадрона 1 кавполка милиции УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Лазаренок: Комвзвода 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Лазиян Иосиф Герасимович: Командир отряда повстанческого: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лакирев Илья Семенович: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Лакнер Георгий: Командир 3 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лактионов Филипп Никандрович: Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Лактюхин Алексей Андреевич: Стрелок 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Лакутк Леонтий: Комроты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Ламакин Егор Павлович: Помкомбата 3 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ламбин Никита Иванович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ламекко: Помком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Ламенко Дмитрии Павлович: Комбат 1 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ламов Егор Андрианович: Старшина 13 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ламской Николай Михайлович: Комбриг 1 — 2 Донской дивизии: Прик.РВСР № 58: 1922 г.

Ланге А. И.: Уполномоченный ОГПУ Ленинградского военного округа: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Ланговой Александр Алексеевич: Комбат 2 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Ландин Иван Алексеевич: Командир 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Ландин Иван Алексеевич: Командир 53 АБО: Прик.РВСР № 227: 1922 г.: Вторичное награждение

Ланкин Василий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ланцев Павел Никитич: Красноармеец 3 полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Ланцов Василий Васильевич: Красноармеец отдельной сапроты 79 стр. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лапацкий Владимир Николаевич: Командир отдельной роты связи 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лапенков Семен: Начпулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Лапин Альберт Иванович: Начальник 30 дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Лапин Альберт Иванович: Комбриг 80 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Вторичное награждение

Лапин Альберт Иванович: Комбриг 80 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Лапин Василий Ефимович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лапин Иван Трофимович: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Лапин Индрик : Красноармеец отряда ОН им. Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лапин Михаил Иванович: Начпулькоманды 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Лапин Николай Власович: Комбат 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Лапинский Вилис Степанович: Пулеметчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лапков Василий: Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Лаппо Павел: Комполка 26 стрелкового: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Лапс Генрих Петрович: Комроты: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лаптев Николай Андреевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лаптин Семен Андрианович: Красноармеец отдельного стр. батальона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лапчинский Георгий Сазонович: Комбат 145 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лапшин Алексей Васильевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лапшин Кузьма: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Лапшин Семен: Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Ларенс Иван Юрьевич: Комвзвода 5 полка: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Лариков Алексей Николаевич: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Ларин: Отделком стр. дивизии б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ларин Александр: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ларин Яков: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Ларионов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ларионов Андрей: Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ларионов Дмитрий Минаевич: Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ларионов Степан: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ларионов Филипп: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Ларкин Никифор: Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Ларцев Петр Карпович: Помощник командира 86 стр. полка: Прик.РВСР № 138: 1919 г.

Ларшев Иван: Комвзвода 3 дивизлсша: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ларюкин Андрей Евсеевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ласкин: Военлётчик: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Ласков Яков Васильевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ластовичко Альфонс Рудольфович: Командир 1 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Латвис: Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Латкин Андрей Васильевич: Красноармеец 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Латунин С. В.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Латухин Степан: Курсант 2 политотдела сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Латышев Иван Сергеевич: Комотдел. 415 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1921 г.

Лаув Ян: Н-к пулемета полковой пулькоманды полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Лаунов Петр: Наводчик 2 батареи 2 легк. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 239: 1919 г.

Лаур Жан: Политрук полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лаухин Петр Алексеевич: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лаханкин Иван: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Лахно Антон: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Лахти Август Августович: Доброволец Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лахти Якуб Якубович: Н-к пулемета крас. кав. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Лацис Ян Янович: Помком 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Лацит Петр Янович: Н-к пулькоманды 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Лацит Ян Янович: Начальник Наманганского особого отдела: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Лацман Александр Александрович: Красноармеец 230 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лашевич: Член РВС 7 армии: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Лашевич М. М.: Председатель Сиб. Ревкома: Прик.РВСР № 161: 1926 г.: Вторичное награждение

Лашук Петр Михайлович: Начальник школы 1 Советской Объединенной: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Лашуни Владимир Семенович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лебедев: Б. адъютант 20 кавполка 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Лебедев Александр Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Лебедев Александр Нилович: Комвзвода 3 роты 58 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Лебедев Аркадий Васильевич: Помкомвзвода 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Лебедев Афанасий: Для поручений при комбате 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Лебедев Василий: Военком заград. отряда 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лебедев Василий Александрович: Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Лебедев Василий Егорович: Военкомбриг: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Лебедев Василий Иванович: Н-к пулемета 129 стрелк. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лебедев Василий Сергеевич : Комбат 2 — 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Лебедев Григорий Георгиевич: Комбат 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лебедев Евгений: Красноармеец 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лебедев Константин Михайлович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Лебедев Леонтий Дмитриевич: Комбат 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Лебедев Леонтий Дмитриевич: Комбат 94 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Лебедев Николай Никитьевич: Комроты 5 — 238 стрелк. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Лебедев Николай Петрович: Отделком 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Лебедев Павел Григорьевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Лебедев Павел Павлович: Наштаресп: Прик.РВСР № 28: 1921 г.

Лебедев Патрикий Васильевич: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Лебедев Петр Григорьевич: Комвзвода 3 — 6 роты 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Лебедев Сергей: Комвзвода 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лебедев Степан Афанасьевич: Комроты 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лебедев Федор Поликарпович: Комвзвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Лебеденко Никита: Комвзвода 2 кавполка отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лебединский Тимофей Родионович: Помкомвзвода 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Лебедянцев Александр Викторович: Шоффер 12 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Левандовский Михаил Карлович: Б. Начальник 33 стрел. дивизии: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Левандовский Петр Петрович: Наштабриг 172 стрелковой: Прик.РВСР № 165: 1922 г.

Левда Яков Антонович: Комполка 22 кавалерийского: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Леведиен Тойто Оттович: Помкомвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Левендов Захар Михайлович: Комвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Левин Абрам Михайлович: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Левин Афанасий Иванович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Левин Григорий Семенович : Наводчик легартдива ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Левин Е.: Уполномоченный 187 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Левин Иван Иванович: Помкомполка 1 кавалерийского: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Левин Иван Павлович: Комотряда 39 войск ВЧК: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Левин Омер Наумович: Комиссар 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Левин Степан Иванович: Комвзвода 1 артдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Левинсон Владимир Александрович: Начальник отд. связи 58 дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:54

Левинсон Владимир Александрович: Начсвязи 58 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Левитов Ромуальд: Комбоеавиоотряда 13: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Левиц Фриц: Комвзвода команды конных разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Левицкий Николай Арсеньевич: Наштадив 1 стрелковой: Прик.РВСР № 194: 1923 г.

Левицкий Сергей Константинович: Помкомиссара штаба дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Левицкий Юлий Ксаверьевич: Инспектор артиллерии 6 армии: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Левкович Антон Казимирович: ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Левочко Давид Игнатьевич: Комвзвода 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Левренович Владислав Брониславович: Комроты 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Левушкин Александр Ильич: Комроты 166 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Левченко Василий Григорьевич: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Левченко Иван: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Левченко Кузьма: Заведующий противогаз. обороной 8 кав. черв. казач. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Левченко Михаил Алексеевич: Полит. 6 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Левченко Потап Никитич: Красноармеец 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Левченко Яков Александрович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Левченок Федор Дмитриевич: Комбат 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Левшенко Иван Саввич: Командир 4 сотни 8 Таманского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Левшин Михаил Михайлович: Комэскадрона 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Левшин Яков Дмитриевич: Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Левычев Николай: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Левянников Петр Антонович: Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Легостаев Филипп Степанович: Гренадер 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Леденев Иван Кириллович: Комвзвода пулькоманды 32 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Ледяев Александр Ефимович: Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Лезунков Василий Иванович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Лей Франц Рихардович: Командир канонерской лодки «Роза Люксембург»: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Лейзеров Евсей Лейзерович: Стрелок 9 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Лейко Антон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лейланд Артур Антонович: Летчик-наблюдатель 45 авиоотряда: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Лейман Ян Янович: Помнаштабриг 1-й Тамбовской отдельной кавалерийской: Прик.РВСР № 70: 1923 г.

Лейснер Вили Фрицевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лейтан Иван: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Лейцингер И. Я : Начальник звена 3 отдельного разведывательного отряда: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Лекарев Иван Николаевич: Комроты 7 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лекер Наум Семенович: Комбат 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Лекнем: Политрук 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лекомцев Петр: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лекомцев Прокофий Ефремович: Комроты 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лексанов Николай Петрович: Помкомвзвода заград. отряда т. Корчежинского: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Леленков Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лель Михаил: Начсвязи 3 батареи легартдива: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Лемберг Яков: Помкомвзвода полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Лемеглев Александр: Наводчик 9 батареи 3 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Лемстрем: Комбат 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ленгвиенко Кирилл: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ленговский Александр Николаевич: Быв. комвойск Архангельского района: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Ленговский Александр Николаевич: Комдив. 2 Украинской советской стр. дивизии: Прик.РВСР № 196: 1922 г.: Вторичное награждение

ЛЕНИН (Ульянов) Владимир Ильич: Председатель Совнаркома СССР: Прик.РВСР № 0: 1923 г.

Ленкевич Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Леньков Владимир Сергеевич : Начальник команды пеших разведчиков 37 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Леонидов Анисим Леонидович: Комроты 46 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Леонидов Борис Леонидович: Пом. наштаба Кав. группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Леонов Антон Алексеевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Леонов Валентин Андреевич: Комэскадрона 2 отдельного кавполка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Леонов Валентин Андреевич: Комполка 13 кавалерийского: Прик.РВСР № 2: 1923 г.: Вторичное награждение

Леонов Владимир: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Леонов Константин: Помком 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Леонов Михаил Герасимович: Коммунар 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Леонович Николай: Комвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Леонтьев Василий Владимирович: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Леонтьев Василий Кузьмич: Наводчик пулемета команды пеших разведчиков 239 стрелкового полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Леонтьев Василий Кузьмич: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Леонтьев Евдокий Иванович: Красноармеец 236 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Леонтьев Егор: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Леонтьев Карп Иванович: Комотделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Леонтьев Михей Леонтьевич: Начальник команды пеших разведчиков 8 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Леонтьев Николай: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Леонтьев Семен Андреевич: Отделком 11 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Леонтьев Сергей Григорьевич: Красноармеец отряда партизан 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Леонтьев Федор Зиновьевич: Комотделен. 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Лепен Эвальд Петрович: Комполка 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Лепестов Василий: Комвзвода учеб. полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лепехин Иван: Старшина 37 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Лепехин Михаил Григорьевич: Для поручений 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Лепехин Павел Александрович: Начальник Северного экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 537: 1920 г.

Лепин Адольф Карлович: Комбат 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Лепин Андрей: Начштаба сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Лепин Эдуард Давидович: Б. военкомбриг 45 — 15 Сивашской дивизии: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Лепин Эрнест Михайлович: Комкавполка 2 Доно-Кубанского: Прик.РВСР № 32: 1922 г.

Лепин Эрнест Михайлович: Командир 25 кавбригады: Прик.РВСР № 121: 1922 г.: Вторичное награждение

Лепинь Эльмар Яковлевич: Командир 3 роты Вольмарского добров. батальона: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Лепихин Кирилл Николаевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Леплевский Израиль Моисеевич: ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Лепсе: Военком Южной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Леркач Кондрат: Начальник команды пеших разведчиков: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Леснер Вили: Командир эскадрона 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лесников Александр Андреевич: Командир 34 кавполка: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Лесников Иван Васильевич: Помком 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лестов Николай: Помкомроты 454 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Летвинов Филипп: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Летвисон Алексей: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 335: 1921 г.

Летов Афанасий Степанович: Н-к пулемет. полковой пулькоманды 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Летунов Федор Максимович: Комбриг 1 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Летуновский Николай Иванович: Военком 4 боевого участка: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Летучев Николай: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Леус: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Леусик Андрей Васильевич: Комартдив 132 легкого: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Леушин Петр Дмитриевич: Командир эскадрона 17 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Лецкий Г. И.: Для поручений при нашта группы северной: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Лешин Николай: Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Лешков Федор Николаевич : Военком 22 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лещев Семен Данилович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лещинский Михаил Иосифович: Начальник штаба 30 бригады 10 дивизии: Прик.РВСР № 352: 1920 г.

Ливанский Д.: Стрелок 2 курсант. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Лившиц Иосиф Аркадьевич: Комотделения сапроты: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Лигарь Поликарп Федорович: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лидэ Адольф Михайлович: Член РВС 9 армии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Лизенко Андрей Миронович: Казак 2 червоного полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Лизунов Михаил Васильевич: Зав. разведкой полка 15 стрелкового: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ликнус Владислав Никодимович: Комбриг 28 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Лилекий Андрей Петрович: Наводчик 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Лилл Иоганус Густавович: Красноармеец 5 ком. Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Лилликас Август: Комроты 3 — 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Лилульке Станислав Петрович: Наводчик пулем. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Лиманский Андрей: Отделком учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лимаренко Г. А. : Начальник команды разведчиков 502 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.: Вторичное награждение

Лимешко Степан: Комартдив тяжелого: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лимонин Федор: Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Лимонов Ф. И.: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лиморенко Георгий: Начальник команды пеших разведчиков 502 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лин Август Адович: Красноармеец 5 ком. Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Линде Арнольд Тенисович: Вр. комбат 4 стр. Латышского п . полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Линдеман В. В.: Стрелок 167 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Линдин Адольф Петрович: Комполка 18 стрелкового: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Линин Семен Федорович: Красноармеец 3 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Линквиат Рустан: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Линник Николай Кузьмич: Командир 4 эскадрона 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Линовский Александр Сергеевич: Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Линовский Евгений Николаевич: Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Линьков Никифор Алексеевич: Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Липин Василий Всеволодович: Командир 3 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Липин Николай Андреевич: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Липкин Михаил: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Липницкий Петр: Санитар 4 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Липовый Афанасий: Комполка 2 танко-авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лиров Николай Васильевич: Начальник штаба 49 отдельной бригады: Прик.РВСР № 121: 1922 г.

Лис Андрей Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лисевич Павел Федорович: Командир 3 сотни червоного каз. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Лисенко Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лисецкий Дионисий: Старшина 3 роты 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лисин: Военкомбриг 81 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Лисин Николай Алексеевич: Вр.и.д. комроты 284 стрелк. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Лисин Петр: Командир эскадрона кав. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Лисинин Александр Карпович: Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лисинов Алексей Васильевич: Комвзвода 3 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Лисицкий: Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Лисицын Николай: Военком 517 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Лисовенко Феодосий: Начарт борта бронепоезда № 56: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Лисовский Дмитрий Павлович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Лисовский Моисей Иванович: Военкомдив 9 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Лисовский Николай Васильевич: Начальник штаба 3 армии: Прик.РВСР № 164: 1923 г.

Лисовский Николай Васильевич: Начальник штаба 3 армии: Прик.РВСР № 74: 1924 г.: Вторичное награждение

Лисовский Сергей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лисунов Матвей Семенович: Комполка 449: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Лисютин: Моряк судна флотилии 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Лисянский Андрей Артемович: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Литвиненко Василий Иванович: Командир 1 бригады 50 дивизии: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Литвиненко Дмитрий Олимпиевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Литвиненко Захар Сидорович : Командир эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Литвиненко Павел Павлович: Начальник бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Литвинов: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 214: 1924 г.

Литвинов Иван Петрович: Начальник команды конных разведчиков 311 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Литвинов Илья: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Литвинов Макар: Боец Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Литвинов Николай: Командир 2 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Литвинович Михаил Мартынович: Командир отделения 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Литвинюк Александр Арсеньевич: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Литвишко Самсон Сергеевич: Командир 2 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Литвишко Тихон Прокофьевич: Комбат 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Литнаров Иван: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Литовченко Иван: Комвзвода 2 кавполка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Литовченко Фома Антонович: Б. командир взвода кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Литонов Василий Александрович: Командир 2 бат. 43 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Литяев Антон Матвеевич: Конный разведчик 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Лифшиц Яков: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Лиханов Василий: Отделком экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лихачев Андрей: Красноармеец 269 Архангельского полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Лихачев Георгий: Оруд. начальник 1 батареи 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лихачев Георгий: Оруд. начальник 2 батареи 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лихачев Дмитрий Афанасьевич: Сотрудник особого отдела Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Лихачев Николай Георгиевич: Комвзвода 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Лихачев Николай Федорович: Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лихолад Федор Григорьевич: Вахтенный начальник посыльного судна № 6 отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Лихтенберг Иоган Карлович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лихтин Иван: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лихэвицкий Федор Васильевич: Военлёт 4 Отдельного авиоотряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Личман Потап Данилович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Лобанов Григорий Георгиевич: Мотоциклист 11 Воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Лобанов Иван: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лобанов Иван Васильевич: Командир 1 кавполка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лобанов Михаил: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лобанов Михаил Федорович: Красноармеец команды пеших разведчиков 182 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Лобанов Николай Евстафьевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Лобанов Федор Осипович: Телефонист 371 стрелков. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Лобанцов Никифор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лобачев Семен Архипович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лобашкин Митрофан Петрович: Красноармеец 13 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Лоберг Матиаш: Пулеметчик 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Лобко Федор Георгиевич: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Лобков Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лобов Сергей Васильевич: Комвзвода 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 148: 1923 г.

Лобов Тимофей Григорьевич: Разведчик 2 батареи 1 легартдива 21 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Лобода Иван: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Лобынцов Федор: Н-к пулемета 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Ловушкин Фрол: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ловягин Петр Ермолаевич: Комроты 770 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Логановский Мечислав Антонович: : Прик.РВСР № 127: 1923 г.

Логачев Александр: Командир эскадрона 3 кавком-курсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Логачев Ефим: Комэскадрона 1 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Логвиненко Андрей Васильевич: Командир 5 эскадрона 10 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Логвиненко Семен: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Логвиненко Семен Николаевич: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Логинов Александр Михайлович: Комвзвода 90 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Логинов Анатолий: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Логинов Арсений Иванович: Помощник командира 6 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Логинов Василий Сергеевич: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Логинов Егор Иванович: Красноармеец 32 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Логинов Иван Петрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Логинов Николай: Помком 5 червоного казач. полка 8 черв. казач. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Логинов Николай Дмитриевич: Помком 35 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Логинов Николай Иванович: Красвоенлёт 2 отряда: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Логинов Тихон: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 323: 1921 г.

Логовиков Яков Семенович: Помощник командира пулем. эскадрона 83 кавполка 11 Майкопской кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лодинов Дмитрий Романович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Ложинцев Егор Иванович: Отделком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Лозинский Иван Никифорович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Лозицкий Анатолий Алексеевич: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лозичной Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лозников Михаил Афанасьевич: Отделком 247 стр. полка 28 дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лозовой Константин: Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лозовский: Начподив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Лозовский Петр Иванович: Военлёт 35 разведывательного отряда: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Лозовский Сергей: Командир 1 батареи 3 конно-артиллерийсого дивизиона 8 кав. червон. казач. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лозовских Егор Ефимович: Комотделения 18 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Локкин Степан Константинович: Красноармеец отряда партизан 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Локотош Иван Семенович: Красноармеец 19 отдельной стр. бригады войск ГПУ: Прик.РВСР № 163: 1923 г.

Локтионов Александр Дмитриевич: Комбриг 27 стрелковой — 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Ломаев Андрей Филиппович: Комроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ломак Петр Никифорович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ломака Кузьма: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Ломакин Виктор Дмитриевич: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ломакин Иван: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ломзилов: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ломинадзе В. Б.: Уполномоченный бронепоезда № 157: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Ломтев Федор: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лонгва Роман Войцехович: Начдив 2 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Лондарев Карп Семенович: Командир 2 легартдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Лондарев Карп Семенович: Комвзвода 2 батареи 2 конно-артиллерийского дивизиона Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лонин Андрей: Комвзвода команды пеших разведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:55

Лонцов Сергей: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лопатин Андрей Ефимович: Помком 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Лопатин Антон Иванович: Комэскадрона 21 кав. полка 4 Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лопатин Всеволод Николаевич: Начоперупра штавойск Тамбовского к-ния: Прик.РВСР № 327: 1921 г.

Лопатин Николай: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Лопатин Николай Дмитриевич: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лопатин Петр Корнеевич: Инструктор для поручений при командире 2 батальона 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Лопатин Сергей Михайлович: Н-к пулемета: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Лопатинский Павел Семенович: Комвзвода 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лопашко И.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лопенков Осип Григорьевич: Комбатареи 50 дивизии: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Лопухин Григорий Кондратьевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лопухин Семен: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лопухов Иван Пименович: Помощник начальника пулькоманды 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Лос Михаил Пантелеймонович: Комэскадрона 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лосев: Помкомполка 96: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лосев Алексей Алексеевич: Помкомполка 183 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лосев Вениамин Петрович: Комбат 94 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Лосев Вениамин Петрович: Помкомполка 94 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Лосев Иван: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лосев Иван Николаевич: Комполка 2 кавалерийского 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Лосев Федор: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лосев Яков Фокеевич: Помощник командира 21 кавполка 4 Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лосиков Кузьма Иванович: Комроты 8 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лохматов Федор Арсеньевич: Комвзвода 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лоцман Иван: Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Лошак Дмитрий: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Лошкарев Григорий Поликарпович: Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лошкарев Петр Васильевич: Командир 2 батареи 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Луганов Иван: Н-к пулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лугенберг Рудольф Эдуардович: Заведующий хозяйст. 17 стрелк. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Лугин Бронислав: Н-к пулемета 183 стр. полк: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Лугов Никита: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Луговкин Петр: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Луговой Никита: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Луговой Прокопий Адамович: Красноармеец отдельного эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Лузянин Алексей Степанович: Отделком 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Луканин Сергей Николаевич: Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лукаш Павел Иванович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лукашев: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лукашев Василий Васильевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Лукашев Иван Андреевич: Механик батальона связи штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Лукашев Филипп Калинович: Оруж. инструктор Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лукашевич Адольф Антонович: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лукашевич Василий: Н-к пулемета 244 стрелк. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Лукашевич Филипп Михайлович: Комэскадрона 63 батальона войск ГПУ: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Лукашенко Тихон Федорович: Красноармеец 131 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лукащенко Филипп: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лукин Александр: Политрук 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лукин Григорий Сергеевич: Красноармеец 1 роты 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Лукин Илья Иванович: Политрук 444 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Лукин М. Ф. : Командир 94 полка: Прик.РВСР № 692: 1925 г.

Лукин Михаил: Красноармеец 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лукин Михаил Федорович: Помкомполка 94: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лукин Павел Иванович: Военный моряк: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Лукин С. П.: Летчик: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Лукин Тимофей Федорович: Н-к пулемета 7 стр. дивиз. школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лукин Яков: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лукинов Иван Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лукка Карл: Военком 13 кавполка 3 Туркестанской кав. дивизии: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Луков Федор Артемьевич: Военполитком лет. головн. Ремонтного поезда: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Лукомский Петр Ильич: Командир партизанского отряда: Прик.РВСР № 577: 1920 г.

Лукомский Петр Ильич: Б. командир конного партизанского отряда 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 134: 1922 г.: Вторичное награждение

Луконин П. Д.: Помначразведки форта Краснофлотский: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Луконин Ф. М.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лукоянов Иван Прохорович: Политрук 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лукьянов: Пулеметчик сев. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лукьянов Анатолий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лукьянов Илья Васильевич : Старшина 2 батареи конного артдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лукьянов Степан Васильевич: Командир саперной роты 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Лунев Александр Григорьевич: Командир 409 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Лунев Александр Григорьевич: Командир 5 Заднепровского полка: Прик.РВСР № 177: 1923 г.: Вторичное награждение

Лунев Владимир: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лунев Иван: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лунев Иван Федорович: Комполка 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Луневич А. В.: Летчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Луников Михаил Иванович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лунин Павел Григорьевич: Комбатареи 24 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Луняк Григорий Андреевич: Комроты 2 Киевской школы червонных старшин: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Лупандин Иван Кузьмич: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Лупов Максим Степанович: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1924 г.

Луппа Максим: Помкомполка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Луппов Владимир Васильевич: Комполка 37: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лурко Роман: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лусис А. А.: Летчик 4 авио-отряда: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Лутохин Иван Васильевич: Вр.и.д. комэскадрона 4 Туркестанского кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лутс Карл Карлович: Разведчик 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Луту Карл: Командир 1 батареи 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Луханин Петр: Военком 59 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Луцкан Карл Петрович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Луцкевич Виктор Евгеньевич: Вр.и.д. помкомполка 44 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Луцкевич Николай Спиридонович: Помкомэскадрона 2 марш. кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лученков Федор Никифорович: Отделком 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лученовский Станислав Васильевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лучин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лучинский Анатолий Владимирович: Командир 3 батареи 2 отд. тяж. артдивизиона батареи «М»: Прик.РВСР № 215: 1919 г.

Лучко Михаил: Красноармеец команды конных разведчиков 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лучшев Павел: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Лушин Артемий Никитич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Лушин Иван Ипатович: Старшина 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Лушников Евгений Семенович: Комбат 1 — 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Лушников Иван: Комвзвода 3 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Лушников Максим Тимофеевич: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Лыжин Фрол Евплович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Лыз Василий: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Лызлов Александр Николаевич: Командир 1 легартдива 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Лыков Степан: Наводчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Лылин Филипп Петрович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Лылин Филипп Петрович: Шоффер машины № 111 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Лысаков Алексей: Помкомвзвода экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лысенко Алексей Н.: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Лысенко Владимир Никитич: Комэскадрона 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Лысенко Иван Григорьевич: Старшина 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лысенко Михаил Филиппович: Комкавбриг. Отд. 38 стр. дивизии: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Лысенко Павел: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лысенков: Отделком 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Лысов Василий Тимофеевич: Командир 313 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лысов Николай Егорович: Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лысый Алексей Иванович: Механик истребителя «3оркий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Львов Владимир Николаевич: Б. командир 204 стр. полка: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Львов Иван Никанорович: Комвзвода 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Львов Иосиф: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Львов Петр Яковлевич: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Львов-Иванов Иван Александрович: Б. начальник 2 повстанческой дивизии: Прик.РВСР № 146: 1922 г.

Львовский Михаил Дмитриевич: Начальник конно-пулеметной команды 7 Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Любенко Никита Гавриилович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Любецкий Николай Иванович: Военкомполка 238 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Любивый Исаак: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Любимов Борис Федорович: Начальник 5 дивизиона Волжско-Каспийской флотилии: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Любимов Владимир Виссарионович: Начальник штаба 5 армии и Восточно-Сибирского военного округа: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Любимов Гамалиил: Комбат 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Любимов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Любинко Роман Андреевич: Милиционер: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Любицкий Петр Ильич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Любомиров Петр Иванович: Н-к пулемета 2 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Любочкин Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Любушкин Василий Яковлевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Любушкин Михаил Иванович: Начальник отделения по борьбе с бандитизмом Воронежского отдела ГПУ: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Любченко Александр Трофимович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Любченко Павел Игнатьевич: Вр.и.д. командира 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Люкин Григорий: Красноармеец 69 отдельн. бат.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Люличев Александр: Командир 1 роты 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Люнден Ян: Комиссар 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Люсин Н.: Номерной 3 бат. ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Лютер Антон: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Лютов Александр Иванович: Начальник учебной команды 364 полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Лютов Василий Ильич: Отделком 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Лявданский Иван Иванович: Комвзвода 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ляготкин Александр: Пулеметчик 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Ляжин Иван: Помкомвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Ляжнин Федор Васильевич: Помощник комбата 9 ОН: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Лялин Николай Васильевич: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лялин Сергей Васильевич: Красвоенлёт 6 авиоотряда: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Лялин Устин Гаврилович: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Ляме Трофим Николаевич: Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лямин: Начпулькоманды десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лямкин Кирилл: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ляммер Иоганес: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Лямок Козьма Андреевич: Стрелок 2 роты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Лямцев Анатолий Семенович: Наштадив 27 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Лятьянов Абдурахман: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ляхов Николай: Комотделения конно-горного взвода: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ляхов Петр: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ляховенко: Помкомандира 3 Кубанского казач. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Ляхович Александра Ивановна: Санитарка перевязочного отряда 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ляхомский Евдоким: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Ляшев Андрей Иванович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ляшев Иван Максимович: Н-к пулькоманды 21 кавполка 4 Петрогроградской кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ляшенко Василий Нестерович: Начальник связи 2 батареи 2 конно-артиллерийского дивизиона Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ляшенко Дмитрий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ляшенко Иван: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ляшенко Павел Федорович: Отделком 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ляшенко Федор: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ляшко Антон Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ляшко Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ляшко Сергей Михайлович: Политрук 2 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ляшков Виктор Павлович: Начальник связи сводной стр. дивизии Южгруппы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:55

Мавланбеков Ахмет: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Мавлюдов Хусен: Комполка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Мавричев Кондрат: Отделком 2 эскадрона 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Магарадзе Иван Казимирович: Военком 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Магер Максим Петрович: Военком бригады при РВС 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Магомахан Исаев: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мадонов Яков Васильевич: Комвзвода 236 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маеров Владимир: Помкомвзвода 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Мажеев Тихон Григорьевич: Лекарский помощник 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мазаев Степан Васильевич: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Мазальский Вацлав Михайлович: Комроты ОН 159 бригады 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Мазанович Даниил: Н-к пулькоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мазетин Семен Александрович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 207: 1921 г.

Мазин Григорий Степанович: Красногусар 5 эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мазитов Галлиуле Ширгелович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мазитов Замим Махрамович: Красноармеец 1 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мазницкий Алексей Ефимович: Красноармеец 8 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Мазунин Теофил Сергеевич: Наводчик 2 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мазур Павел Николаевич: Комэскадрона 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мазур Степан Яковлевич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мазуров Гавриил: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Мазуров Николай Михайлович: Б. комбриг 82 – 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Мазуров Федор: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Мазчуров Михаил: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Майборода Влас Тимофеевич: Комвзвода 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Майданов Василий Кузьмич: Комвзвода 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Майков Максим Петрович: Н-к пулеметной команды 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Майков Сергей Васильевич: Начальник полковой пешей разведки 270 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Майков Сергей Васильевич: Начальник полковой пешей разведки 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Майор Федор Иванович: Политрук 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Майоров Николай Михайлович: Начальник полковой пешей разведки 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Майоров Павел Максимович: Помначарт борта бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Майоров Федор Аверьянович: Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Майоров Федор Васильевич: Комиссар 17 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Майоров Федор Кириллович: Комэскадрона 2 кавполка отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Майсторович Сергей Иванович: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Майстрах Борис Владимирович: Б. Наштадив 22 стрелковой: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Майстрах Борис Владимирович: Б. комдив. 20 стрелковой: Прик.РВСР № 171: 1922 г.: Вторичное награждение

Майсюк Константин: Военком АБО № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Макаль Александр Николаевич: Комбат 2 — 426 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Макаренко Александр Ильич: Помкомполка 42 кавалерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Макаренко Всеволод: Комвзвода 2 Красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Макаренко Григорий Петрович: Комроты 294 Таганрогского стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Макаренко Федот Григорьевич: Начальник команды конных разведчиков 537 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Макаричев Родион Иванович: Комвзвода 2 стрелк. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Макаркин Василий: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Макаркин Василий Северьянович: Комвзвода 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Макаров: Руководитель огнем боевого судна «Павлин Виноградов» 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Макаров Александр Васильевич: Комиссар бат. 94 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Макаров Александр М.: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Макаров Алексей Георгиевич: Командир 3 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Макаров Василий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Макаров Григорий Захарович: Командир 200 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Макаров Григорий Константинович: Красноармеец 2 батареи 79 артдивизиона: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Макаров Иван: Помощник шоффера машины № 110 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Макаров Иван Васильевич: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Макаров Игнатий Кузьмич: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Макаров Илья: Комполка 436 стрелкового: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Макаров Илья Прокофьевич: Красноармеец 3 батареи конного артдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Макаров Михаил Афанасьевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Макаров Михаил Васильевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Макаров Никита Иванович: Комиссар 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Макаров Семен: Н-к пулемета 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Макаров Сергей Васильевич: Старшина 58 дивизиона: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Макаров Степан: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Макаров Степан: Помощник комиссара 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Макаров Степан Гавриилович: Артиллерист бронепоезда 11 Петроградской дивизии: Прик.РВСР № 211: 1919 г.

Макаров Степан Яковлевич: Комроты 17 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Макаров Федор Карпович: Наводчик пулеметной команды 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Макаров Феоктист Андреевич: Конный разведчик 94 полка: Прик.РВСР № 123: 1924 г.

Макарчук Ефрем Федосьевич: Помкомполка 390 стрелкового: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Макеев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Макеев Василий Иванович: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Макеев Диомид Николаевич: Военком кавполка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Макеев Ислам: Помкомполка 2 кав. червоного казачества: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Макеев Яков Федорович: Командир особого добровол. Заград. отряда: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Макиш Павел: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Маклаков Иван: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Маков Дмитрий: Оруд. наводчик истребительного отряда: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Макович Евгений Иванович: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Маковник Василий Иванович: Командир 5 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Макошин Константин Алексеевич: Член РВС, командарм 2: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Максименко Михаил: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Максимов Александр Иванович: Командир 11 кон. артиллер. дивиз.: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Максимов Александр Николаевич: Разведчик 1 Туркестанской вьючной конно-горной батареи: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Максимов Алексей Иванович: Вр. военком роты отдельной саперной 2 бригады 10 дивизии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Максимов Андрей: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Максимов Борис Гавриилович: Красный военлетчик авиационного отряда: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Максимов Иван: Пулеметчик: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Максимов Иван Федорович: Наштадив 46 стрелковой: Прик.РВСР № 58: 1922 г.

Максимов Иван Филиппович: Помощник комиссара 244 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Максимов Илья Михайлович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Максимов Максим Егорович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Максимов Моисей Потапович: Коммунар 1 эскадрона 3 дивизии: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Максимов Никифор: Разведчик 17 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Максимов Николай: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Максимов Николай: Заместитель комиссара сапроты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Максимов Семен: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Максимов Степан Никитич: Комвзвода конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Максимов Тихон: Н-к пулемета 1 артдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Максимов Филипп Григорьевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Максимович Иосиф Антонович: Комроты 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Максум Савелий Григорьевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Максюкевич Иосиф: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Мактуров: Военком бригады учебной школы Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Макуха Алексей Петрович: Старшина 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Макушкин Андрей Павлович: Надсмотрщик отдельной роты связи штабрига 63: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Макушкин Василий Дмитриевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 16: 1922 г.

Макушкин Павел: Помкомвзвода авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Макшанов: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Маландин Геннадий Владимирович: Красноармеец: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Малафеев Григорий Васильевич: Комвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малахов Иван: Помкомвзвода Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Малахов Николай: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Малахов Федор Петрович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Малахов Яков Степанович: Комбат 5 Амурского стрелк. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Малаховский: Комроты марш. 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Малаховский Валентин Александрович: Командир 353 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Малашенко Петр: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Малашенков Петр Федотович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малеванный Каленик Кириллович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Малевский Арсений Дмитриевич: Начинж б. 6 армии: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Малеев: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Малеев Никита Никифорович: Красноармеец 298 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Малетин Федор: Политрук 1 сотни 6 червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маликов Александр: Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Маликов Александр Николаевич: Комвзвода 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Маликов Иван Федорович: Помощник командира 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Маликов Т. Ф.: Командир отделения 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Маликов Ф. П.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Малин Яков Сергеевич: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Малинин: Комбат 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малинин Василий: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малинин Дмитрий Александрович: Вр.и.д. комполка 460: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Малинин Петр: Отделком 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малинкин Василий Семенович: Комвзвода 275 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Малинников Владимир Александрович: Комполка 273 стрелкового: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Малиновский Емельян Давыдович: Номерной пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Малиновский Иван Павлович: Командир пешего сводного эскадрона 3 кав. Башкирского полка: Прик.РВСР № 147: 1920 г.

Малиновский Михаил Трофимович: Комэскадрона 33 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Малиновский Петр Иванович: Начальник штаба отдельной кав. бригады ОН 1 конной: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Малиновский-Юневич Николай Илларионович: Б. уполномоченный ОО 49 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Малицкий Михаил Иванович: Комбат 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Малков Александр Иванович: Наблюдатель (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Малков Захар Иванович: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Малов Григорий Андреевич: Вр.и.д. комроты 16 стрелк. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Малов Иван Осипович: Помкомвзвода 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Малов Михаил: Отделком 5 роты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Маловичко Артемий Абрамович: Н-к пулем. 14 стр. полка (Туркестанского): Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Малолетков: Политрук 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малолетков Николай Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малоовечкин Иван: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Малородов Иван Петрович: Красноармеец 8 стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Малофеев Иван Евграфьевич: Адъютант 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малоштанов Прокофий Иванович: Старшина 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Малтавнек Ян: Красноармеец полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Малудин: Наводчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малухин Андрей Федорович: Разведчик 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Малыгин Андрей: Отделком 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Малыгин Иван: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Малыгин Михаил Михайлович: Командир 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Малых Василий Александрович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Малых Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Малышев Александр Кузьмич: Начальник штаба Бухарской группы: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Малышев Алексей: Пулеметчик 1 батальона 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Малышев Афанасий Петрович: Командир 6 роты 294 стр. полка ВНУС: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Малышев Борис Александрович: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Малышев Василий Прокопьевич: Военком 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Малышев Виктор Львович: Красный летчик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Малышев Дмитрий: Красноармеец 79 легкого артдивизиона 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малышев Дмитрий: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малышев Дмитрий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малышев И. Ф.: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малышев Иван Андреевич: Комроты 96 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Малышев Павел: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малышев Павел Миронович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Малышев Петр: Н-к пулеметной команды 58 стр. полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Малышевский Иван Захарович: Помощник начальника дившколы 50 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Малышенко Георгий Филиппович: Командир 1 бат. 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Малышенко Георгий Филиппович: Вр.и.д. помощника командира 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение

Малышенко Н. А. : Командир 29 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Малышкин Алексей Иванович: Помкомвзвода 1 артиллерийского дивизиона 79 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Малышкин Василий: Командир 174 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Малько Антон Филиппович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Малько Степан Тимофеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мальков Владимир Иванович: Комвзвода 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Мальков Дмитрий Денисович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Мальков Ефим: Комвзвода полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мальков Иван: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальков С. С.: Начальник пешей разведки: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Мальтер Август: Помкомроты телеграфного батальона 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мальцев: Политработник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальцев Александр Макарович: Помкомвзвода 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Мальцев Александр Филиппович: Пулеметчик 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мальцев Василий: Политрук 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальцев Василий Алексеевич: Н-к пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Мальцев Владимир Петрович: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальцев Ефим Игнатьевич: Старшина 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мальцев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальцев Илья: Помкомвзвода 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мальцев Сергей Антонович: Комвзвода 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мальцев Феодосий Александрович: Зам. комбат 1 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мальченко Григорий: Казак 3 черв. казач. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Малюков Иван Степанович: Помощник комроты бат. связи 10 дивизии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Малюта Ефим Евдокимович: Старшина команды кон. раз. 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Малютин Иван Митрофанович: Помощник комиссара 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Малютов Петр Акимович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малявин Григорий Матвеевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Малянин Петр: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Маляренко Семен Карпович: Красвоенлёт 48 авио-отряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Малясов: Комбат конно-артиллерийского дивизиона 10 кав. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мамаев: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мамаев Магомет-Юнус-Оглы: Начальник дагестанской милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Мамаев Николай Александрович: Помощник комроты 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маманов Яков Сергеевич: Вр.и.д. комбат 131 стр. Полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Маметбеков Керим: Б. помком Кайтаго-Табасорского округа: Прик.РВСР № 149: 1922 г.

Мамин Максим Васильевич: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Мамин-Шалаев Степан: Военком Красногусарского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:56

Мамонов Алексей Гавриилович: Комвзвода отдельного кав. эскадрона РВС 8 армии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мамочкин Евтихий Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Мамрохов Михаил Иванович: Взвод. инструктор 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мамузен Николай Александрович: Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Мамушкин Яков Васильевич: Комроты 3 отд. бат. ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Мамченко Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мамченко Ефим Федорович: Комбронемашины № 8: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мамченко И. С.: Военком 4 Морской бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Мамыев Матвей Моисеевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Манапов Кирилл Минафувич: Красноармеец 2 кавполка отд. бригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Маначев Петр Савельевич: Сотрудник особого отдела Туркестанской армии: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Манджулов Владимир Моисеевич: Наводчик пулемета 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Маневич Минахим: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Манжурский Петр Павлович: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Манин Андрей Андреевич: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Манолейко Михаил: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Мантуров: Военком бригадной учебной школы Заволжской стрелковой бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Мануйлов Сергей Яковлевич: Комотделения сап. эскадрона 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Мануков Павел: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Манц Евгений Яковлевич: Военком 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Манцев Василий Николаевич: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Манцуров Селивестр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Маньков Александр Яковлевич: Комвзвода 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Марамзин Михаил Семенович: Комвзвода 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Маргушин: Политрук 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мардаровский Василий Федосеевич: Командир 4 роты 161 стрелк. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Марин: Комиссар Верхне-Астраханского отряда: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Маринин Дмитрий Васильевич: Комвзвода 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Маринин Николай Васильевич: Комбат 294 стрелк. полка ВНУС 7 Борисоглебских кав. комкурсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мариничев Михаил Никитич: Комвзвода 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Мариничев Федор Иванович: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Маринов Василий Алексеевич: Помощник командира 1 полка кав. 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Маричук Захарий: Командир 1 сотни 2 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маришин: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Маркевич Лаврентий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Маркевич Николай Леонидович: Комвзвода 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Маркелов Афанасий Иванович: Комвзвода 162 стр. полка 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Маркелов В.: Военмор форта «Краснофлотский» № 3: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Маркелов Гавриил: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Маркелов Ефим Филиппович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Маркелов Константин: Красноармеец 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Маркин Иван Васильевич: Помкомвзвода 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Маркин Иван Дмитриевич: Адъютант 98 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Марков: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Марков Алексей Петрович: Комвзвода 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Марков Василий: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Марков Герасим: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Марков Ефим Кузьмич: Красноармеец: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Марков Максим: Помкомроты Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Марков Максим Карпович: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Марков Николай Ильич: Комроты 9 — 263 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Марков Прокофий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Марков Сергей Азарьевич: Начальник команды пеших разведчиков 68 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Марков Сергей Степанович: Красноармеец 561 стр. Полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Марков Федор Иванович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Маркович Геннадий Станиславович: Комвзвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маркодашвили: Комбриг 1 — 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Марневский Сергей Иванович: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Маро Александр Алексеевич: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Маросанов Николай: Шоффер грузомашины «Паккард» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Мартанус Виталий Николаевич: Командир 528 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мартенко Иван: Пулеметчик 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мартерь: Начальник полевого штаба 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Мартинсон Г. Л.: 79 бригада: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Мартинсон Иван Карлович: Комвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мартов Иосиф Федорович: Красвоенлёт 16 авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Мартыгин Гавриил Михайлович: Красноармеец 282 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Мартыневский Андрей Петрович: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Мартыненко Павел: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мартыненко Федор: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мартыненков Андрей: Военком 534 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Мартынов: Начальник особой группы политич. отдела ГПУ: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Мартынов Василий Григорьевич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мартынов Владимир Никандрович: Заместитель председателя ГПУ Хорезма: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Мартынов Григорий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мартынов Дмитрий: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мартынов Иван: Помкомвзвода 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мартынов Константин Васильевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мартынов Михаил: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мартынов Михаил Иванович: Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Мартынов Николай: Шоффер 17 АБО: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Мартынов Петр: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Мартынов Яков Петрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мартынович Филипп Григорьевич: Красноармеец 3 отдельного пограничного эскадрона ГПУ: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Мартыновский Степан Лукьянович: Командир 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Мартыновченко Федор Николаевич: Комбат 8 Латышского стрелк. полка Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мартынчик Николай Моисеевич: Комроты 69 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Мартычук Григорий: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Маругов Михаил Кириллович: Отделком кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Марунин Павел Романович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Марутько Александр Константинович: Комэскадрона 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Марценюк Леонтий Александрович: Красноармеец 362 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Марцинк Юлий Янович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Марцинк Юлий Янович: Начальник машины АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.: Вторичное награждение

Марцинк Юлий Янович: Помкомвзвода авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Третье награждение

Марченко: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Марченко Иван Григорьевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Марченко Иван Парфенович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Марченко Михаил Петрович: Комроты 32 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Марченко Павел Ильич: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Марченко Степан Яковлевич: Помкомвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Марчик Иосиф Антонович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Марчуков Дмитрий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Маршев Иван Иосифович: Старшина 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Марычев Дмитрий Федорович: Старший телефонист: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Марьин Гавриил Иванович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Марьин Евграф: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Марьин Петр Моисеевич: Разведчик 1 разр. 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Масензов Григорий: Старш. команды конных разведчиков 120 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Маслаков: Комкавполка особой кавдивизии: Прик.РВСР № 26: 1919 г.

Маслаков Василий Игнатьевич: Член 7 арм. комис. кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Маслаковец Василий Яковлевич: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Масленников Николай Яковлевич: Комроты 9 — 270 стрелк. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Маслобоев Степан: Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Маслов Алексей Григорьевич: Калмыцкий областной военком: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Маслов Алексей Дмитриевич: Комвзвода 2 гаубичной батареи 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Маслов Григорий Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Маслов Денис: Красноармеец 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Маслов Евдоким: Старшина 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Маслов Иван Дмитриевич: Б. комбат 260 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Маслов Иван Петрович: Командир взвода 497 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Маслов Константин Васильевич: Командир 92 полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Маслов Михаил: Политрук Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Маслов Николай Максимович: Отделком 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Маслов Сергей Алексеевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Маслов Степан: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Маслов Филипп Тихонович: Уполномоченный ОО при ст. Ассака: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Маслов Фирс Кузьмич: Разведчик 2 легартдивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Масловский Адам Александрович: Комбат 368 стр. полка: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Мастериков Сергей Алексеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мастеров Иван Иванович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Масько Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Масюк Иван Федорович: Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Матаев Василий Иванович: Командир батареи 2 легкого артдивизиона 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Матанцев Александр Иванович: Комроты 7 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Матвеев Александр Андреевич: Состоящий для поручений при начальнике 4 боевого участка отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Матвеев Алексей Семенович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Матвеев Василий Матвеевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матвеев Георгий: Вр.и.д. начальника бронеплощадки бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Матвеев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Матвеев Иван Дмитриевич: Комбат 2 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Матвеев Кузьма Николаевич: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Матвеев Максим Ильич: Отделком 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Матвеев Никлай (так в док-те): Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Матвеев Николай: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Матвеев Павел Матвеевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матвеев Петр Михайлович: Военком Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Матвеенко Николай Николаевич: Ком. комен. кон. дивиз.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Матвеенко Петр: Комбат 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Матвейцев Василий: Артиллерист бронепоезда № 56: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Матейчук Владимир: Помощник шоффера машины № 106 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Матисов Петр: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Матисон Пауль Карлович: Комбриг сводной: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Матисон Фридрих Фрицевич: Отделком команды пеших разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Матишев Василий Яковлевич: Помвоенком эскадрона 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Матов Борис Николаевич: Начинж 13 армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Маторин Александр Кириллович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матошин Егор Никифорович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Матрозов Аркадий Иванович: Комвзвода артилл. бронелетучки 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Матросов Василий Данилович: Комвзвода 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Матросов Тихон: Помвоенком АБО № 28.: Прик.РВСР № 210: 1922 г.

Матрук Федор Григорьевич: Старшина 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Матрусевич Иосиф: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Матсон (Игнеус) Эйолф Георгиевич: Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Матузенко Василий Иванович: Начальник 15 кавдивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Матузик Антон Григорьевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матуров: Начальник пулькоманды 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Матусевич Антон Александрович: Н-к пулькоманды 242 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Матусевич Антон Александрович: Н-к пулькоманды 242 полка: Прик.РВСР № 75: 1923 г.: Вторичное награждение

Матусевич Иван Семенович: Инструктор политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Матусевич Митрофан Васильевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матушкин Афанасий: Комэскадрона 4 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Матушкин Дмитрий: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Матысяк Иосиф: Комроты 100 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Матюшкин Василий Яковлевич: Командир 2 легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Матюшкин Егор Ильич: Комвзвода 2 кавполка 1-й отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Матюшкин Иван Андрианович: Комбатареи 51 дивизии: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Мауленбеков Ахмет Маткуллович: Ответственный секретарь Самаркандского областного комитета РКП(б): Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Маханов Кузьма Андреевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Махлин Валентин: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Махмидов: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Махмудов Эфенди: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Махмутов Яганше: Старшина 2 эскадрона 1 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Махновский Степан: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Махов Иван: Помком. 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Махов Михаил Алексеевич: Комроты 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Махонин Иван Маркович: Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Махонько Максим Дмитриевич: Комвзвода 2 марш. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Махортов Андрей : Командир отд. кав. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Махудзянов Шакир: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Мацилевский Сергей Константинович: Начупр. формирования 1 конной армии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Мацкевич Юлиан Францевич: Курсант курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мацкин Леонид: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мацкунас Владислав Викентьевич: Командир 2 батареи 1 легартдива Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мацута Максим Александрович: Милиционер: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Мачурин Павел: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Машин Иван Максимович: Председатель партийного бюро Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Машин Иван Максимович: Военком 2 бат. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Машинский Савелий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Машихин Иван Петрович: Комвзвода 415 стр. полка: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Машкевич М. Ш.: Пулеметчик 14 сводного отряда: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Машков А. М.: Красноармеец 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Машковцев Анатолий Степанович: Б. Командир 1 Вятского особого полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Машуренко Василий Дмитриевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Маэ Леонгард Густавович: Начальник пулемета крас. кавполка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Маятин Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Медведев: Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Медведев Александр: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Медведев Александр Александрович: Помощник командующего Кавказской армией труда: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Медведев Василий Иванович: Политрук 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Медведев Василий Петрович: Отделком: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Медведев Иван Нестерович: Помкомбат 1 — 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Медведев Илья Михайлович: Помкомвзвода 2 кавполка 1-й отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Медведев Михаил Евгеньевич: Б. начдив 32 стрелковой: Прик.РВСР № 162: 1921 г.

Медведев Никифор Васильевич: Комкавбриг 1 — 2 кавдивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Медведев Никифор Васильевич: Комбриг 2 кавдивизии 2 конной армии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.: Вторичное награждение

Медведев Никифор Георгиевич: Помкомэскадрона 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Медведев Николай: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Медведев Николай Андреевич: Адъютант 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Медведев Федор Васильевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Медведицын И. Д.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Медведников Афанасий Федорович: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Медведовский Самуил Пинхусович: Комдив 16 стрелковой: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Медведовский Самуил Пинхусович: Комдив 16 стрелковой: Прик.РВСР № 185: 1921 г.: Вторичное награждение

Медведский Дмитрий Игнатьевич: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Медведь Ф. Д.: Начальник ОО Запфронта: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Медзель Иван Андреевич: Комвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Меднис Гюго: Начальник команды пеших разведчиков 31 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Медовников Иван Иванович: Комвзвода конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Медянский Михаил: Состоящий для поручений при штадиве 8 червоного казачества: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Меер Леон Анисимович: Помощник начпулькоманды бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Межак Александр Эрнестович: Командир отд. кав. эскадрона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Междной: Красноармеец 17 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Меженинов Сергей Александрович: Начальник штаба Запфронта: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Межерауп Петр Христофорович: Командир 13 Казан. авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Межерауп Петр Христофорович: Начальник Воздушного Флота Туркфронта: Прик.РВСР № 135: 1924 г.: Вторичное награждение

Межерауп Петр Христофорович: Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.: Третье награждение

Межунов Яков: Старшина 1 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Мезенков Иван Федорович: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мезинцов Михаил: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мезис Август Иванович: Военком 20 бригады 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Мезит Фриц Янович: Начальник пулемета полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Мезит Эдуард Эдуардович: Подрывник бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Мезю Карл Зигфридович: Командир бронепоезда «Трудармеец» № 105»: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Мейер Георгий Эрнестович: Комбат 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мейер Николай: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мейнгард Дмитрий: Комроты 2 стр. полка ОН: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Меламед Илья Иосифович: Военкомдив 10 кавалерийской: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Меленец Яков Михайлович: Военком отдельной Турткудьской роты: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мелехов Василий Михайлович: Комэскадрона 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Меликов Владимир Арсентьевич: Помком 4 ар. Запфронта: Прик.РВСР № 469: 1920 г.

Мелихов Егор: Начальник пулемета полковой пулеметной команды 35 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Мелиховец Александр Мартынович: Стрелок 1 роты 64 стрелкового полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Мелкозеров Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мельбард Карл: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Мелькумов Яков Аркадьевич: Комбриг 1 Туркестанской кавалерийской: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мелькумов Яков Аркадьевич: Комбриг 1 Туркестанской кавалерийской: Прик.РВСР № 82: 1924 г.: Вторичное награждение

Мельник Илья Никанорович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мельник Кирилл: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Мельник Матвей Карпович: Комэскадрона 4 — 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мельников: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мельников Александр Константинович: Комбат 471 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Мельников Андрей: Красноармеец 41 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мельников Василий: Комвзвода полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мельников Василий: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Мельников Василий Васильевич: Начальник бронемашины броне-отряда им. Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мельников Василий Сергеевич: Военком 58 стр. бригады: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Мельников Всеволод (Лукьянович ?): Красвоенлёт 1 истребительного дивизиона: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мельников Всеволод Лукьянович: Начальник авиации и воздухопл. 13 армии: Прик.РВСР № 326: 1919 г.: Вторичное награждение

Мельников Григорий: Пулеметчик машины № 110 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Мельников Иван: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мельников Кирилл: Пулеметчик бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Мельников Кирилл: Пулеметчик бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.: Вторичное награждение

Мельников Кузьма: Комроты 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Мельников Макар: Комкавполка 3 Туркестанского: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Мельников Николай Серапионович: Красный морской летчик истребительного дивизиона: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Мельников Николай Федорович: Красноармеец 239 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мельников Павел: Комроты 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мельников Павел Дмитриевич: Комроты 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мельников Петр Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мельников Петр Николаевич: Комбат 98 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Мельников Петр Николаевич: Комполка 98: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Мельников Сергей Григорьевич: Переписчик особого отдела 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мельников Сидор Павлович: Красноармеец 159 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Мельников Сидор Павлович: Красноармеец 195 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Мельников Сомон Дмитриевич: Комбат 532 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Мельников Степан: Помкомроты 4 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Мельников Степан Федорович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мельников Тимофей: Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Мельников Тихон: Комполка 517 стрелкового: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Мельников Тихон: Комвзвода 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Мельников Тихон Андреевич: Наводчик полковой пулькоманды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Мельников Федор Андреевич: Отделком 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Мельников Федор Архипович: Комроты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мельников Филипп Егорович: Помощник командира полуэскадрона 42 отдельного батальона ВЧК: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Мельников Яков: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мелющенков Степан Ильич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Меляревский Владимир Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Мендельштам: Наштабриг 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Менегашин Григорий Павлович: Красноармеец 12 ОН роты: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Менешехин Федор: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Менжинский В. Р.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Менливалиев Абдулхалим: Помкомвзвода 1 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Меннилов Ефим: Старш. артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Меньшиков Михаил Алексеевич: Матрос плавучей батареи № 1: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Меньшов Михаил: Стрел. 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Меньщиков Александр: Красноармеец 31 эскадрона: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Меняилов Тимофей: Помкоироты 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Меренгоф Алексей Кондратьевич: Сотрудник Сергиев.-Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Меренков Алексей Дмитриевич: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Меренков Павел: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Меринов Михаил Федорович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Меритый Иван: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Меркулов Иван Клементьевич: Комвзвода 41 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Меркульев Алексей Меркульевич: Санитар 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Меркульев Василий Васильевич: Комбат 1 — 291 стр. полка 33 Кубанской дивизии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Мерцалов Сергей Алексеевич: Командир 1 роты 428 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мессинг С. А.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 11: 1926 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:57

Мессоруш Бошит: Политком Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Месхи: Начальник формирования транспорта бывш. Каспийско-Кавказского фронта: Прик.РВСР № 160: 1919 г.

Метелев Андрей Петрович: Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Метелкин Александр: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Метелкин Александр Васильевич: Начальник бронемашины 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Метельков Лаврентий Иванович: Старш. Команды связи 138 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Метельников Андрей Михайлович: Комэскадрона 4 кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Метерин Вилис Интович: Комбат 4 легартдива: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Метлов Максим Константинович: Комбат 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Метраков Петр Филиппович: Начальник пулемета 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Мефодиев Александр: Комвзвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Механский Варлаам: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мехоношин Яков: Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Меченков Тимофей Алексеевич: Вожатый (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мешков А. Д.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мешков Алексей Петрович: Наводчик 1 легкого артиллерийского дивизиона 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Мешков Иван: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Мешков Степан Алексеевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мещерский Иван Никанорович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Мещеряков Александр Сергеевич: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Мещеряков Василий: Помвоенком 2 кавполка отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мещеряков Василий Григорьевич: Комвзвода 2 батареи 1 легкого артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мещеряков Петр: Военком 6 казачьего полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Мигачев Павел Григорьевич: Командир 1 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мигель Михаил Кириллович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Миенков С. М.: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мизарак Павел Прокофьевич: Красноармеец 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Микельсон Рудольф: Помкомроты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Миков Кузьма Алексеевич: Санитар 257 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Микуев Иван Арсеньевич: Помощник начальника школы Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Микуев Иван Арсеньевич: Комроты 1 Заволжского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Микулин Владимир Иосифович: Комбриг 3 — 8 кавдивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Микулин Меневаль: Красноармеец 187 стр. полка: Прик.РВСР № 601: 1920 г.

Микулин Николай Алексеевич: Зав. разведкой штаба 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Микунич А. М.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Микуцкий Станислав Константинович: Комполка кав. 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Милейко Иван Станиславович: Командир 3 эскадрона 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Милейковский Юлий Лазаревич: Б. начальник политотдела южгруппы Финского залива: Прик.РВСР № 171: 1921 г.

Милентьев Константин Филиппович: Н-к пулемета 239 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Милинас Иосиф Антонович (прим: фамилия зачеркнута корректором): Комбриг 3 — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Миллер Александр Федорович: Комвзвода 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Миллер Карл Гансович: Конный разведчик 5 ком. Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Милов Исаак: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Милованов Василий Степанович: Комвзвода 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Милованов Тимофей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Миловский Михаил Павлович: Помощник заведующего разведкой 10 кавдивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Милонов Александр Александрович: Комкавбриг 14 отдельной: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Милорадов Тимофей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Милостивенко Василий Константинович: Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Милохин Иван Семенович: Красноармеец 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Милушечкин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Милха Д. Р.: Помкомиссара Северного боевого участка: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Милькевич Владислав Михайлович: Начальник команды пеших разведчиков 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Мильч Виктор: Командир 4 эскадрона 20 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мильченко Матвей: Помкомкавполка отряда РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Мильянчиков Даниил Иванович: Старший артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Милюнас И. А.: Командир бригады: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Минаев Петр: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Минаев Федот Павлович: Комотделения конных разведчиков стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Минайко Сергей: Комвзвода 2 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Минеев Иван Ефимович: Комбатальона 251 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Миненко Иван Семенович: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Минжулин Николай: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Минибаев Давлет Бай: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Минин Петр: Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Минин Трофим: Курсант дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Миниченко Иван: Н-к пулемета 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Минов Федор: Пулеметчик 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Минтик Август: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Минц Владимир Казимирович: Шоффер 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Минько Александр Степанович: Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Миньков Кузьма Федорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Миньков Максим Лаврентьевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мираев Михаил: Старшина 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Мирза Магома: Красный партизан Даге-стана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мироненко: Начальник Шариатской дивизии: Прик.РВСР № 351: 1920 г.

Мироненко Василий Назарович: Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Мироненко Григорий Тимофеевич: Комбриг 2 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Миронов Алексей: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона Башкавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Миронов Алексей: Младший механик: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Миронов Алексей: Оруд. начальник 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Миронов Андрей Николаевич: Помощник начальника оперативного отдела Штакора 3: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Миронов Василий: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Миронов Георгий Трофимович: Ремонтный рабочий бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Миронов Григорий Петрович: Красноармеец 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Миронов Дмитрий: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Миронов Иван: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Миронов Никита Андреевич: Помощник командира полка 2 кавалерийского особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Миронов Никита Андреевич: Помощник командира 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.: Вторичное награждение

Миронов С. Н.: Начальник Чеченского Отдела ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Миронов Федор Галактионович: Б. начдив 10: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Миронов Филипп Кузьмич: Командующий 2 конной армией: Прик.РВСР № 41: 1920 г.

Миронов Филипп Кузьмич: Командующий 2 конной армией: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Мирошин Прокофий Никитич: Красноармеец 239 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мирошников Сергей Иванович: Комроты 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Мирошниченко Иван: Курсант 9 Московского стрелкового полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Мирошниченко Иван: Комвзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мирошниченко Иван Емельянович: Состоящий для поручений при инспекторе артиллерии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мирошниченко Никифор: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Мирсенко Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Миршарапов: Комкавполка 1 Хорезмского: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Мисганчук Михаил: Помкомроты телеграфного батальона 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Миссюнас Феликсент Иванович: Помощник командира 256 Лесновско-Выборгского полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Миссюркеев Андрей: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Мисухин Степан: Комвзвода 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Митин Григорий Иванович: Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Митковский Михаил Викентьевич: Помком пулеметного взвода 458 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Миторенко Константин: Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Митошин Сергей Павлович: Начпулькоманды 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Митрофанов: Старшина Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Митрофанов Владимир Митрофанович: Командир 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Митрофанов Иван Григорьевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Митрофанов Иван Кузьмич: Помощник командира полка 64 кавалерийского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Митрофанов Павел Иванович: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Митрофанов С. Е.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Митрофанов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Митрохин Михаил Агапович: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Митрохин Петр Павлович: Старшина 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Митченко Николай Григорьевич: Начальник пулемета 246 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Митчинко Федор И.: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Митяшкин Семен Федорович: Помощник командира 397 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Михайленко Андрей Степанович: Комвзвода 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Михайленко Сергей Никифорович: Начальник пулемет. 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Михайлецкий Сергей Егорович: Старшина 9 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Михайлов: Старшина эскадрона: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Михайлов: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Михайлов: Пулеметчик артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Михайлов (Шпигель) М. Г.: Начальник отдела по борьбе с бандитизмом ВУЧК: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Михайлов Александр: Пулеметчик машины № 105 авто-броневого отряда имени Свврдлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Михайлов Александр Иванович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Михайлов Александр Михайлович: Комроты 502 стр. полиа: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Михайлов Алексей Васильевич: Пулеметчик 35 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Михайлов Алексей Михайлович: Стрелок 56 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Михайлов Алексей Осипович: Помкомбат учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Михайлов Антон Егорович: Помощник командира 1 эскадрона 7 Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михайлов Антон Федорович: Врид. комвзвода конной пулькоманды 1 кав. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михайлов В. К.: Заместитель начальника Ошского боевого участка милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Михайлов Василий Илиодорович: Комиссар 71 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Михайлов Василий Михайлович: Пулеметчик 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Михайлов Вячеслав: Начальник высшей партшколы полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Михайлов Григорий: Комроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Михайлов Григорий Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Михайлов Иван Акимович: Начальник связи б. 7 армии: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Михайлов Иван Александрович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Михайлов Иван Васильевич: Комвзвод 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Михайлов Иван Спиридонович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Михайлов Игнат Федорович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михайлов Илья Андреевич: Военком эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Михайлов Иннокентий Паисьевич: Красноармеец 1 сводной Иркутской роты: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Михайлов Кузьма Васильевич: Красноармеец штаба 63 бригады: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Михайлов Михаил: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Михайлов Михаил Николаевич: Комвзвод 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Михайлов Николай: Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Михайлов Николай: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Михайлов Николай: Комбат 2 — 91 стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Михайлов Оскар Федорович: Комэскадрона 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Михайлов Павел: Ординарец штабрига 1 — 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Михайлов Павел Иванович: Флаг-секретарь штаба дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Михайлов Петр Васильевич: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Михайлов Семен Михайлович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Михайлов Сергей Васильевич: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Михайлов Сергей Иванович: Комроты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Михайлов Степан Федорович: Командир 3 бат. 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Михайлов Степан Яковлевич: Командир 218 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Михайлов Федор Михайлович: Комвзвода 1 эскадрона 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Михайловский Александр Петрович: Командир 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Михайловский Георгий Дмитриевич: Военкомбриг 132 — 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Михайловский Георгий Дмитриевич: Комиссар штаба СКВО: Прик.РВСР № 76: 1923 г.: Вторичное награждение

Михайловский Семен Васильевич: Комвзвода 15 ОН Георгиевекой роты Терской губ.: Прик.РВСР № 163: 1923 г.

Михайловский Яков Федорович: Отделком команды конных разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михайлусов Иван Иванович: Комроты 251 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Михайлюк Архип Дементьевич: Красноармеец Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Михайлюк Кирилл Иванович: Комвзвода 13 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Михалап Аким Сергеевич: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Михалев Спиридон: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Михалевский Александр: Начпулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Михалевский Василий: Комбатареи 1 — 1 гаубичного артиллерийского дивизиона 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Михальковский Марк Петрович: Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Михальченко Павел: Отделком 1 черв. казач. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Михальчкин Михаил Сергеевич: Комвзвода 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Михалюк Владимир: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михалюк Иван Кириллович: Военный лётчик 22 дивизии: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Михартов Сергей: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Михеев: Помком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Михеев: Старшина 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Михеев Андрей Ильич: Отделком 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Михеев Ефрем: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Михеев И. В.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Михеев Иван Сидорович: Помкомроты 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Михеев Иван Федорович: Отделком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Михеев Игнатий: Помкомвзвода 26 Оренбургских советских пехотных комкурсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Михеев Николай Семенович: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Михеев Федор Васильевич: Старшина 1 роты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Михельсон Фридрих: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Михин Иван Прокофьевич: Комендант штабриг 239: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 2 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения