СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:57

Михин Михаил Александрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мицевич Викентий Адамович: Шоффер бронепоезда им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Мицкевич Евгений Петрович: Начучастка Речецкого боевого: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мицкевич Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мицуля Владимир Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 535 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Мичурин Михаил Гавриилович: Комроты 6; врид. комбат 2 — 308 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Мишанов Андрей Андреевич: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 207: 1921 г.

Мишарин Михаил: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мишин Василий: Помкомроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Мишин Иван Андреевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Мишин Николай Иванович: Наштабриг 33 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Мишин Прохор Иванович: Комбат 127 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мишкин Сергей: Телефонист 84 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Мишук Никита Иванович: Помкомполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Мишуриев Казбек: Член Президиума Адыгейского-Черкесского обисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Мишурин Иван Михайлович: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мишутин Сергей Максимович: Комвзвода 6 кавполка 2 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Мищенко Георгий Порфирьевич: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мищенко Иван Самойлович: Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мищенко Семен Никитич: Помкомпульвзвода: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Мищенко Сила Моисеевич: Начштаба 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Младенцев Александр Иванович: Помощник командира полка Заволжского стрелкового: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Мнацаканов Рубен Оганесович: Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1921 г.

Могила Никифор: Наводчик пулемета 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Могилевский Соломон Григорьевич: Председатель Закавказского ЧК и Уполномоченный ОГПУ при Закавказском СНК: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Могилевчик Евдоким Андреевич: Комполка 73 кав. 13 Сибирской кавдивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Могиленко Александр Петрович: Б. помвоенком 2 танкового отряда: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Могиленко Устин Николаевич: Отделком 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Могилин Федор Дмитриевич: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Могильников Иосиф Иванович: Стар. Пулемет. бронепоезда № 72 им. т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Модестов Николай Павлович: Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Можаров Роман Прокофьевич: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Можаровский Степан Федорович: Начальник команды конных разведчиков 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Можецкий Илья: Красноармеец 56 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Можоров Михаил Петрович: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Мозгинцев Николай Васильевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Мозговенко Игнат Пантелеймонович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Мозер Петр: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мозоваткин Ефрем: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Моисеев Анатолий Гаврилович: Комбат 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Моисеев Антон Николаевич: Комвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Моисеев Давид: Отделком 68 бат. ВЧК: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Моисеев Евгений Гаврилович: Адъютант 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Моисеев Иван Иванович: Помкомроты 3 — 15 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Моисеев Илья: Красноармеец 45 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Моисеев Леонид: Начальник машины № 115 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Моисеев М. П.: Комиссар бронепоезда № 20: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Моисеев Федор: Помкомвзвода коменд. эскадрона 15 кав. дивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Моисеев Яков Александрович: Помкомвзвода 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Моисеев Яков Николаевич: Военлётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Моисеев Яков Николаевич: Красвоенлёт 2 отд. разведывательного авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Моисеенко Иван Сергеевич: Вр.и.д. комбриг 174 — 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Моисеенко Илья Захарович: Комвзвода 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Моисеенко Степан Иванович: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Моисейчук Кирилл: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мойсиевич Леонид Александрович: Красноармеец 15 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 31: 1923 г.

Мойсюк Александр: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мокаревич Николай Романович: Красноармеец 16 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мокеев Василий Александрович: Комбат 184 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Мокеев Гавриил Фадеевич: Старшина 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мокеев Гавриил Фадеевич: Старшина 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.: Вторичное награждение

Мокин Григорий Леонтьевич: Красноармеец 60 б. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Мокин Федор Иванович: Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мокойков Иван Ильич: Помвоенком 267 стрелкового полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мокров Василий Иванович: Комбат 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мокров Василий Карпович: Стрелок 93 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Мокроусов Алексей : Комбриг 3 — 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 92: 1920 г.

Мокряк Марк: Командир 1 батареи 1 легартдива 57 стр. дивизии: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Мокшин Григорий Максимович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Молвинский Василий: Красноармеец 261 Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Молжарин Сергей: Комбат 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Молодцов Иван: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Молодцов Николай: Начальник пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Молодцов Павел Павлович: Комдивизиона: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Молоков Иван: Отделком особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Молостов Василий Федорович: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Молостов Василий Федорович: Помкомвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Молотенский Иосиф Сергеевич: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Молотков Порфирий Николаевич: Командир 33 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Молочкин Петр Ерофеевич: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Молочков Исаакий Александрович: Комвзвода 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Молочков Константин Константинович: Комроты 238 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Молчанов Борис Михайлович: Красноармеец 430 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Молчанов Виктор Яковлевич: Комвзвода 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Молчанов Иван Степанович: Политрук 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Молчанов Кузьма: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Молчанов Федор: Комроты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Монаков Никита Алексеевич: Командир 4 роты 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Монастырев Сократ Александрович: Командир звена: Прик.РВСР № 484: 1920 г.

Монатов Дмитрий: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Монахов Алексей: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Монашев Андрей Павлович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Моносов Павел Сергеевич: Уполномоченный Терского ГПУ: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Моор Филипп Филиппович: Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Моравский: Инструктор конного отряда Хаджи-Мурата 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Моралев Николай: Слушатель Военно-Морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Моралевский Вадим: Помкомроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Моргунов Иван: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Моргунов Иван Семенович: Комсотни 95 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Морданов Николай: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мордастов Александр Матвеевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мордвинов Василий Константинович: Помощник начальника оперативного управления штаба 16 армии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Мордеев Исаак Ахметович: Комвзвода 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мордовский К.: Командир взвода 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Морев Семен Григорьевич: Отделком 188 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Моренец Павел Михайлович: Комиссар 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Моренец Павел Михайлович: Комиссар 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 193: 1922 г.: Вторичное награждение

Моржаков Кузьма Гордеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Морилов Петр Павлович: Наводчик 3 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мороз Мелетий Федорович: Комполка 307: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Мороз Павел Ильич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мороз Павел Ильич: Красноармеец 2 кавполка отдельной кавбригады 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Мороз Я. М.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Морозков Петр Иванович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Морозов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Морозов А. С.: Командир эскадрона 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Морозов Александр: Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Морозов Александр: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Морозов Александр Емельянович: Помком 4 отдельного авио-отряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Морозов Алексей: Наводчик 2 батареи 1 гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Морозов Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Морозов Григорий: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Морозов Дмитрий: Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Морозов Дмитрий: Политком 1 эскадрона 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Морозов Иван: Комвзвода 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Морозов Иван: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Морозов Иван Григорьевич: Комвзвода 92 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Морозов Иван Ефимович: Отделком отдельной дорожно-мостовой роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Морозов Иван Михайлович: Помощник начальника пулькоманды 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Морозов Константин Зиновьевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Морозов Константин Николаевич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Морозов Митрофан Макарович: Комвзвода пулькоманды отд. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Морозов Митрофан Макарович: Комвзвода 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.: Вторичное награждение

Морозов Михаил Алексеевич: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Морозов Михаил Кондратьевич: Красноармеец 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Морозов Николай Иванович: Врид. командира роты 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Морозов Николай Иванович: Красноармеец 22 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Морозов Павел Васильевич: Комвзвода 7 стр. дивиз. школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Морозов Петр: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Морозов Петр Арсеньевич: Красноармеец 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Морозов Петр Иванович: Командир отд. взвода 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Морозов Петр Осипович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Морозов Сергей Селиверстович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Морозов Федор: Отделком 86 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Морозов Федор Егорович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Морозов Федор Максимович: Начдив 2 кавалерийской: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Морозов Юдай Гавриилович: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Морозовский Михаил Иванович: Начальник пулькоманды учебно кадрового полка 22 дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Морозюк Олимпий Васильевич: Помкомвзвода кавполка отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Мороков Павел Петрович: Комотряда 6 авиационного: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Морохин Сафрон Егорович: Комроты 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Морохотин Григорий: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Морухин Иван: Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Морушак Петр Степанович: Красноармеец команды конных разведчиков 43 стр. полка 5 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Морфидин Василий Иванович: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Морякин Николай: Помощник начальника пулькоманды 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Мосейкин Федор Григорьевич: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мосейчук Сергей Георгиевич: Комвзвода 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мосин Афанасий: Командир 4 сотни 5 черв. каз. полка 8 кавал. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Москаленко Иван Никифорович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Москаленко Корней Федорович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Москалик Михаил Эмануилович: Старшина команды конных разведчиков 405 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Москалюк Демьян Петрович: Красноармеец 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Москвин Дмитрий: Старшина В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Москвич Иван Михайлович: Военком пулькоманды 20 кав. полка: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Москов Зинат: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Московец Константин: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Московцев Иван Михайлович: Комбат 155 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Мосолов Евлампий Алексеевич: Старш. пулем. 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Мостин Илья: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мостовенко Дмитрии К.: Вр.и.д. комполка 26 стрелкового: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Мостовой Илларион Авксентьевич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мосякин Сергей Иванович: Отделком 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мотилышев Николай: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мотренко Федот Осипович: Командир 496 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Мотуз Василий Иванович: Помкомвзвода 229 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Мохин Сергей Павлович: Комроты 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Мохов Василий: Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мохов Василий Михайлович: Вр.и.д. комвзвода: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мохов Михаил Антонович: Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мохов Михей: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мохозов Иван Прокофьевич: Ординарец 14 отдельной конной бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Мочалин Федор: Комвзвода 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Мочалов Ефемей Ефимович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Мочалов Павел Евдокимович: Вр. Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мочехин Андрей Трифонович: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мошев Андрей Алексеевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мошев Егор Иванович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мошенцев Сергей Михайлович: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Мошкин Алексей Андреевич: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мошков Александр: Красноармеец учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мошков Андрей: Командир 221 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Мошковец Василий: Разведчик 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мрачковский Сергей Витальевич: Комбриг 2 — 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 345: 1919 г.

Мрачковский Сергей Витальевич: Комвойсками ЗСВО: Прик.РВСР № 15: 1923 г.: Вторичное награждение

Муза Иоганес Михайлович: Комвзвода 1 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Музалевский Федор Никитич: Командир эскадрона кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Музыка Николай: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Музыль Иван Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мукке Карл Карлович: Сотрудник ГПУ правобережья Украины: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Мукмин Хабибулла : Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Мукомль Яков Васильевич: Быв. военком 1 советского стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Муксак Игнатий: Комвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мулейман: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Муликов Герман Петрович: Командир 1 бат. 185 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мулин Валентин Михайлович: Член РВС Восточно-Бухарской группы: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Мулин М. А. : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мулин Сергей: Комполка 154 (б. 356).: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Муллер В. Я.: Начальник связи 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Муляве Дмитрий: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Муляренок Сергей Александрович: Начальник развед. отдела штаба Крымской армии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Муминджанов Шарифджан: ПП ООГПУ Средней Азии: Прик.РВСР № 221: 1924 г.

Мумров Садык: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мумэ: Сотрудник полит. отдела б. 1 армии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Муница Федор Михайлович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мунте: Командир 11 этапного батальона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Мунтьян Григорий Иванович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мунтянов Федор: Комвзвода 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Муравьев Георгий: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Муравьев Иван Глебович: Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Муравьев Исидор Тихонович: Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Муравьев Константин Александрович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Муравьев Петр Сергеевич: Начальник команды связи 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Мурагин Иван Петрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Муралов Николай Иванович: Член РВС 12: Прик.РВСР № 121: 1922 г.

Муранов Алексей Федорович: Военком 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Муранов С. К.: Военнослужащий форта «Краснофлотский»: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Мурасев Петр Федорович: Политрук 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Муратов Алексей Данилович: Начальник авиации при комвойск. Тамбовской губернии: Прик.РВСР № 224: 1921 г.

Муратов Савелий: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мурачев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мурашкин Семен Леонтьевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мурашко Никифор: Помощник командира полка 522: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Мурашов Сергей Васильевич: Комроты 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мурз Франц Генрихович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мурзаков Яков Ильич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Мурзин Матвей: Красноармеец подрывной команды 121 отд. сапроты 41 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Муромцев Григорий Захарович: Начальник подрывной команды 93 кавполка : Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Муртазалиев-Телетлинский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Муртазин Муса Лутович: Командир отдельной Башкирской кавбригады: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Муртазин Муса Лутович: Командир отдельной Башкирской кавбригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Муртазин Сакиб: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Мурыгин Петр Степанович: Командир Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Мурьин Михаил Семенович: Наштаба отдельной кавбригады 17 дивизии: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Мусаев Петр Петрович: Командир 4 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Мусалив Макегинский (Макегинский Мусалив ?): Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мусатов Михаил: Комбат 1 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мусин Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мусолин Семен: Ящичный вожатый 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Мусселиус Георгий: Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мустафин Сафо: Красноармеец 28 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Мутайлук Сулеймаи: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мутаков Роман Власович: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мухаев: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мухамеджанов Хасан: Б. военком 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Мухаметов Маргали: Ординарец 14 отдельной конной бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Мухаметшин Шакирзан: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мухаров Илья: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мухачев Василий Петрович: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мухин Герасим Васильевич: Комвзвода 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Мухин Григорий: Помощник флагман. артиллер. Днепровской флотилии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Мухин Григорий Акимович: Начальник команды конных разведчиков 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Мухин Григорий Иванович: Начальник пулемета 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Мухин Иван Федорович: Пулеметчик 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Мухин Павел: Пулеметчик машины «Стерегущий» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Мухин Павел Федорович: Красноармеец инж. роты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Мухин Петр Алексеевич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мухин Сергей Иванович: Военлёт: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Мухля. Адам: Красвоенлёт 18 авио-отряда: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Мухоперц Иван Михайлович: Комбриг 2 — 36 стр. дивизии: Прик.РВСР № 252: 1920 г.

Мухтанов Шарахитдин: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Мухтаров Низамбек: Комбатареи 2 отдельного легартдивизиона: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Мухудада Цара: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мучанцев Михаил Фаддеевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мушинский Василий Семенович: Конразведчик 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Муштава Александр Григорьевич: Помком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Муштава Александр Григорьевич: Помком 1 кавполка отдельной кав. бригады 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Мышанский В. И.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Мышинский Андрей Николаевич: Командир 2 бат. 92 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Мышкин Иван: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мышков Павел : Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Мягкий Иван Филиппович: Начальник Острогожской милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Мягков Алексей Федорович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Мякишев Борис Иванович: Командир батареи 1 легкого артдивизиона 6 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Мякишев Иван: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Мякишев Михаил Харитонович: Помкомполка 229 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Мякотин Николай Алексеевич: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мянник Оскар: Красноармеец 20 стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Мярг Александр Алексеевич: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Мясин: Комиссар 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Мясин Иван Алексеевич: Комиссар батареи 1 легкого артдивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Мясников Георгий: Боец Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Мясников Е. Ц.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мясников Иван Захарович: Отделком 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Мясников Иван Кузьмич: Комотделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Мясоедов Иосиф Ефимович: Комвзвода 7 Борисоглебских кав. командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мяшкин Михаил Филиппович: Шоффер 48 АБО: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Мяят Нанос Иванович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:58

Набабкин Иван: Красноармеец 8 истребительного отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Набибулин Мухамедзян: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Набиулин Ганиул: Взводный командир 187 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Набоких Аким Михайлович: Военкомполка Кронштадтского отдельного: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Набоков Николай Ильич: Н-к пулькоманды 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Набортов Иосиф: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Наводченков Семен Григорьевич: Вр.и.д. комбат 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Навроцкий Михаил Львович: Комэскадрона 2 кавполка отдельной бригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Навроцкий Павел Иакимович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Навроцкий Павел Яковлевич: Красноармеец кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Нагатьев: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нагибек Андрей Кириллович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Наговицын Алексей Ильич: Командир 7 роты 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Наговников Алексей: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нагорный Евстафий Викторович: Красноармеец 537 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Нагорный Павел: Красноармеец пулькоманды 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Нагорный-Сазонов Михаил Ильич: Начальник КРО ГПУ Крыма: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Наготько: Взводный командир 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Надежников Александр Иванович: Начальник пешей разведки 126 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Надежный Дмитрий Николаевич: Командарм 7: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Наделяев Федор: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Надолинский Адам Сергеевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Надурин Борис: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Надыгр Сергей Иванович: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Надырбаев Клыш: Красноармеец отдельного Кир. эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Назаренко Иван: Красноармеец 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Назаретьянц Михаил Васильевич: Б. командир 4 Заднепровского полка: Прик.РВСР № 235: 1922 г.

Назаретьянц Михаил Васильевич: Б. командир 4 Заднепровского полка: Прик.РВСР № 31: 1923 г.: Вторичное награждение

Назаркин Григорий Абрамович: Красноармеец 15 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Назаркин Иван Кириллович: Адъютант 44 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Назаров Антон Иванович: Красноармеец красно-партизанского конного отряда 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Назаров Василий Семенович: Комвзвода комендантского эскадрона 15 Сибирской кав. дивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Назаров Григорий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Назаров Демьян Павлович: Помвомвзвода 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Назаров Иван Игнатьевич: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1921 г.

Назаров Михаил: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Назаров Самсон Михайлович: Зав. разведкой 1 кавполка 14 бригады (или 44 бригады ?): Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Назаров Семен Дмитриевич: Комроты 245 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Назаров Степан Степанович: Комвзвода 5 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 4 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Назарьев Вячеслав: Курсант 31 пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Назимов Григорий Лаврентьевич: Комвзвода 2 — 6 роты 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Назмутдинов Фатхулислав: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Назукин Михаил Андреевич: Комроты 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Назукин Филипп Яковлевич: Отделком 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Наимушин Михаил Иванович: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Найденов Н. И.: Летчик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Наконечный Петр: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Налафеев Федор: Телефонист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Наливайко Александр Михайлович: Командир 2 бат. 6 Чонгарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Наливайко Никандр Егорович: Помощник командира тех. эскадр.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Наливко Константин: Командир 1 сотни 1 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Налимов Василий: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Налимов Павел: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Налимов Павел: Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Наместников Василий Николаевич: Комбриг 7 — 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Наприенко Алексей: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Нарбечкан Демьян: Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Наркевич Казимир Матвеевич: Помначразведч. 3 бригады 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Нармухамед Япмухамед: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Нартов Илья Яковлевич: Комэскадрона 3 дивизии: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Нарушевич Александр Петрович: Помком 146 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Нарушевич Александр Петрович: Комбат 146 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Нарышкин Иван: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Наси-Булин Панисадим: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Насичный: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Настевич Матвей: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Насыбулин Гильман Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Наузин Арнольд: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Наумов Александр Иванович: Красноармеец 1 эскадрона кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Наумов Алексей Иванович: Комвзвода 2 легартдивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Наумов Алексей Терентьевич: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Наумов Антон Степанович: Наводчик 2 батареи 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Наумов Василий Федорович: Комбриг 2 — 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 28: 1920 г.

Наумов Иван: Ст. телеф. 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Наумов Иван: Пулеметчик 5 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Наумов Николай: Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Наумов Петр Алексеевич: Комбатальона 162 стрелк. полка 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Наумов Петр Васильевич: Помкомвзвода 5 Амурского стр. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Наумов Платон: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Наумов Роман Васильевич: Старшина 3 роты 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Наумов Сергей Михайлович: Старшина 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Наумычев Александр Иванович: Комбат 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Нахмурин Андрей Степанович: Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Нахтармин Сергей Иванович: Старшина команды конных разведчиков: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Начаркин Николай Васильевич: Помощник начальника оперативного отдела штакора 3: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Невежин Константин Петрович: Начдив 17 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Невмержитков Василий: Красноармеец 1 Кушкинской тяжелой батареи: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Неволин Николай Михайлович: Командир Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Невоструев Сергей Антонович: Помкомполка 456: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Невров Виктор: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Невский Иван: Наблюдатель 2 легаргдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Неглядов Федор: Красноармеец 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Неговор Савелий Власьевич: Помкомбриг 1 — 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Негодяев Иван Иванович: Отделком 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Негодяев Сергей: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Негр Григорий Тимофеевич: Отделком 3 кавполка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Негрудец Иван Сергеевич: Начальник команды разведчиков 309 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Неделин Андрей Александрович: Начальник саперной команды 32 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Недзвецкий Владислав Иосифович: Дивинж. 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Недин Дмитрий: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Недобежкин Павел: Командир отделения 76 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Недовесов Яков Александрович: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Недорезов Андрей: Красноармеец комендантского эскадрона 15 Сибирской кавдивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Недорослев Николай Михайлович: Помощник взводного командира 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Недоступ Борис Семенович: Адъютант кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Недре Иван Петрович: Помкомроты: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Незамудинов Галей-Разе: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Незамутдинов Гемагутин: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Незговоров Петр Михайлович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Незнамов Николай: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нейман Константин Августович: Красноармеец 1 бригады 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 273: 1919 г.

Нейман Константин Августович: Начдив 35 стрелковой: Прик.РВСР № 285: 1921 г.: Вторичное награждение

Неймет Александр: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Неклюдов Василий Николаевич: Комроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Некрасов Г. А.: Начальник команды пеших разведчиков 1 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Некрасов Григорий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Некрасов Леонтий Федотович: Быв. командир Камышинского полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Некрасов Михаил: Комвзвода 109 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Некрасов Михаил Алексеевич: Военкомбат 2 — 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Некрасов Трофим Федорович: Разведчик 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Некучаев Николай Николаевич: Начальник команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Нелюбин Федор Петрович: Комиссар Петроградско-Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Немадин Григорий: Телефонист 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Немакин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Немат Юзеф: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Немедчиков Петр Игнатьевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Немерзели Иосиф Фадеевич: Военком 95 бригады 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Немеш Иосиф: Командир отделения: Прик.РВСР № 506: 1925 г.

Немиц А.: Начштаба 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Немов Сергей Гаврилович: Командир бат. 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Немченко Алексей: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Немченко Петр Иванович: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Немчинов Иван Николаевич: Помкомвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ненадых И. Л.: Стрелок 501 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Непадов Александр: Красноармеец 214 стр. полка: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Непадов Александр Егорович: Красноармеец 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Непалков Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Непенин Василий: Телефонист штабрига 1 — 24 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Непомнящий Алексей Антонович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Непомнящий Григорий: Курсант 3 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Непомнящий Игнат: Коммунар: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Непомнящий Иннокентий Гаврилович: Коммунар 1 ОН полка: Прик.РВСР № 205: 1922 г.

Непомнящий Иосиф Абрамович: Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Неритный Александр: Красноармеец 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нерсоцкий Фома Иосифович: Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Несговоров Егор Ильич: Красноармеец красно-партизанского конного отряда 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Несмачный Петр Антонович: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Несмеянов Николай Иванович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Несмеянов Николай Иванович: Шоффер машины № 105 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Нестеренко Илья Сергеевич: Отделком 188 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Нестеренко Павел: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Нестеров Андрей Васильевич: Красноармеец 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Нестеров Всеволод: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Нестеров Иван: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Нестеров Леонтий: Комвзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нестеров Михаил Алексеевич: Комотделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Нестеров Павел: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Нестерович Василий Андреевич: Комвзвода экспедиционного отряда 16 армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Нестерович Владимир Степанович: Комбриг 1 — 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Нестерович Владимир Степанович: Комбриг 124 — 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Нестров Борис Филиппович: Врид. командира 1 эскадрона 6 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Несчетный Никита Лаврентьевич: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Несюк: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нетесов Алексей: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Нетреба Евгений Алексеевич: Комвзвода 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Нетребин Родион: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Нетутин Павел Максимович: Начальник команды пеших разведчиков 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Неумин Филарет: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Неумин Филипп: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Неумоев Георгий Иванович: Политрук 185 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Неустроев Петр Федорович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Нефедов Зосима Семенович: Старшина 4 роты 453 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Нефедов Павел: Комбат 9 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Нефедов Филипп Артамонович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Нефодин Иван: Комвзвода 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Нефодыч Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Нечаев Андрей: Санитар 37 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Нечаев Ефим Иванович: Начальник команды разведчиков 373 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Нечаев Н.: Инструктор сводн. дивиз. 32 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Нечаев П. М.: Номерной 3 батареи Е ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Нечепуренко Павел Алексеевич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Нечепурук Илья Яковлевич: Пулеметчик 5 особого отряда 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Нечесов Антон: Секретарь военкома 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Ниемеля Карл: Командир Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Нижнин Диомид Никифорович: Отделком 879 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Нижних Константин Александрович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Низмукаметов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Низовских Константин Иванович: Начальник конной разведки: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Низонцев Егор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Никандров Николай Ильич: Комбат 1 — 86 стр. полка: Прик.РВСР № 194: 1919 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 22:59

Никаноров Александр Федорович: Комбат 2 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Никас Иоганес: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Никипелов Василий Андрианович: Красноармеец 1 эскадрона 10 кав. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Никитенко Иван Филиппович: Помощник командира 2 тяжелой артиллерийской батареи 58 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 219: 1920 г.

Никитенко Федор: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Никитин А. В.: Начальник звена 3 отдельного разведывательного отряда: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Никитин Александр: Вр.и.д. начальника штаба 98 стр. бригады: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Никитин Алексей Никитич: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Никитин Андрей Григорьевич: Комполка 21 кавалерийского 4 Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Никитин Василий Никитич: Комроты 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Никитин Василий Петрович: Знаменщик 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никитин Владимир: Помощник начальника пешей разведки 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Никитин Георгий Захарович: Командир 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Никитин Егор Иванович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Никитин Егор Ильич: Отделком полковой школы 428 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Никитин Иван: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никитин Иван: Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Никитин Иван Ефремович: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Никитин Константин Федорович: Помкомвзвода полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никитин Кузьма Фомич: Начальник команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никитин Лаврентий Михайлович: Комвзвода 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Никитин Михаил Николаевич: Командир 208 стр. Симбирского полка: Прик.РВСР № 160: 1919 г.

Никитин Михаил Семенович: Начальник пулемета 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Никитин Николай Федорович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Никитин Петр Кузьмич: Комроты 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Никитин Петр Петрович: Машинист 1 Уральского ж. б.: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Никитин С. В.: Командир полка 229: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Никитин С. Н.: Летчик: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Никитин Сергей Никитич: Командир 2 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Никитин Федор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Никитин Яков Михайлович: Комроты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Никитин Яков Никитич: Командир 2 бат. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Никитинский Александр Федорович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никифоренко Аким Михайлович: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Никифоров Александр Дмитриевич: Отделком 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Никифоров Александр Никифорович: Комотделения 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Никифоров Антон Ефимович: Наводчик 2 конной батареи 7 Кавказской дивизии: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Никифоров Василий: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Никифоров Василий Макарович: Уполномоченный ОО 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 63: 1922 г.

Никифоров Владимир: Заместитель комиссара пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никифоров Григорий: Комполка 25 стрелкового: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Никифоров Д. Т.: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никифоров Николай Федорович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Никифоров Федор Никифорович: Командир 2 бат. 13 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Никишиня Лев: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Николаев: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Николаев Александр: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Николаев Александр Панфомирович: Комбриг 3 — 19 стр. (дивизии): Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Николаев Андрей: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Николаев Андрей Павлович: Командир эскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Николаев Андрей Павлович: Старшина команды конных разведчиков 304 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Николаев Василий: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Николаев Василий Иванович: Н-к пулемет. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Николаев Василий Леонтьевич: Помощник политрука эскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Николаев Григорий Тимофеевич: Наводчик: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Николаев Даниил Николаевич: Номерной при орудии 3 батареи конартдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Николаев Иван: Командир бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Николаев Иван Николаевич: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Николаев Иван Николаевич: Командир 8 роты 10 стрелков. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Николаев Иван Степанович: Разведчик команды конных разведчиков 150 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Николаев Михаил: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Николаев Никанор: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Николаев Николай Модестович: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Николаев Николай Яковлевич: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Николаев Павел: Помощник командира 3 батареи 2 артиллерийского дивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Николаев Павел Александрович: Н-к пулькоманды 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Николаев Павел Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Николаев Семен Романович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Николаев Сергей: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Николаев Сергей Варламович: Начальник особого отделения 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Николаев Степан Николаевич: Разведчик артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Николаенко Степан Иванович: Командир бронепоезда № 25: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Николайчук Тимофей Николаевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Николахин Андриан: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Никольский Михаил: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Никольский Михаил Васильевич: Зав. разведкой 3 боевого участка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Никольский Яков Романович: Командир 1 отдельного Приамурского батальона: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Никоненко Василий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Никоненко Василий: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Никонов Василий: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никонов Иван Григорьевич: Помкомвзвода 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Никонов Иван Иванович: Военком бат. учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Никонов Федор: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Никонов Федор Павлович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Никоноренко Глеб Герасимович: Красноармеец 120 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Никоноров-Бобров Александр Александрович: Комбриг 167 стрелковой 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никулин Андрей Власович: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Никулин Василий Тимофеевич: Комбат 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Никулин С. С.: Командир эскадрона.: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Никулин Степан Леонтьевич: Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Никулин Феодосий: Красноармеец 3 батареи 1 легартдива 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Никулишин Михаил Васильевич: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Никульников Михаил: Вр. командир 3 батареи легартдива 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Нилов Иван: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Нинякин Александр Григорьевич: Комвзвода 2 батареи конартдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Нитский Анатолий Михайлович: Вр. комбат 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ничужкин Александр: Наводчик 1 легкого артдивизиона 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Нишамбеков Касымбек: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Нишматулин: Красноармеец 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нияз-Бакши: Вождь Туркменского племени: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Новак Бигумил: Красноармеец 1 батареи 1 легартдива 50 при Тамаиской дивизии: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Новалов Семен Степанович: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Новаторов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Новгородов Афанаснй: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Новгородский Гавриил Дмитриевич: Комроты 94 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Новгородский Гавриил Дмитриевич: Комбат 2 — 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новгородцев Иван: Отделком б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новик Александр Иосифович: Стрелок 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Новик Константин Игнатьевич: Комбриг 2 — 13 Сибирской кавдивизии: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Новик Константин Игнатьевич: И. д. командира 46 кав. полка 6 отдельной Алтайской кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Новиков Адам: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Новиков Аким Макарович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Новиков Андрей Васильевич: Комбат 87 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1922 г.

Новиков Андрей Романович: Начальник артиллерии борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Новиков Андрей Семенович: Вр. политрук 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Новиков Архип: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Новиков Борис: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Новиков Григорий: Красноармеец 47 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новиков Григорий: Красноармеец 540 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Новиков Григорий Павлович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Новиков Иван: Наблюдатель 8 батареи 3 легкого артдивизиона 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Новиков Иван Степанович: Командир 3 эскадрона кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Новиков Илья: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новиков Лаврентий Николаевич: Отделком 72 полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Новиков Михаил Игнатьевич: Комотделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Новиков Михаил Семенович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Новиков Николай: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Новиков Николай Александрович: Шоффер 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Новиков Николай Миронович: Комвзвода 9 роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Новиков Павел Федорович: Комвзвода 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Новиков Петр: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Новиков Петр: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Новиков Петр Арсентьевич: Надсмотрщик роты связи: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Новиков Степан Николаевич: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Новиков Тимофей: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Новиков Тимофей Михайлович: Наводчик 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Новиков Трофим Иванович: Наблюдатель 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Новиков Федор Васильевич: Комиссар 17 инжбата: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Новиков Федор Матвеевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Новиков Федор Я.: Старшина 60 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Новиков Яков Саватьевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Новин: Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Новицкий: Начальник бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Новицкий Николай Леонтьевич: Комроты 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Новиченко Илья Ефремович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новичихин Иван: Гренадер 50 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новичков Алексей: Комиссар батальона 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Новлицкий Владимир Александрович: Сотрудник ОО Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1924 г.

Новоженин Федор Иванович: Разведчик 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Новожилов Василий: Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Новожилов Григорий Иванович: Комвзвода 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новожилов Константин: Комвзвода 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Новожилов Николай: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Новокрещенный Ефим: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Новоселов Максим: Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новоселов Петр Иванович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Новоселов Семен Николаевич: Комроты 184 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Новоселов Ф. М.: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Новосельцгв Пван.: Начальник команды разведчиков 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новосельцев А.: Курсант курсов комсостава: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Новосельцев Федор Васильевич: Комвзвода 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Новосильцев Иван Петрович: Военлётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Новоскольский Василий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Новосольдов Иван Сергеевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новохацкий Александр : Командир эскадрона кав. полка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Нога Григорий Данилович: Красноармеец 4 эскадрона Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ноге Иван: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Ногтев Александр: Начальник особого отряда 4 армии: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Ногтев Федор: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Нодь Янош: Командир эскадрона: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Ноженко Федор Тимофеевич: Комвзвода 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Номаненко Прокофий Логвинович: Командир 1 эскадрона 33 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Норва Иван Григорьевич: Командир 6 роты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Нормов Иван Петрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Носакин: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Носик Павел Иванович: Красноармеец 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Носко Иван Васильевич: Комвзвода 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Носков Александр: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Носков Иван: Отделком экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Носков Иван: Комроты 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Носков Константин: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Носков Павел Федорович: Комвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Носов: Комвзвода Кал. Пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Носов Александр: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Носов Владимир Сидорович: Н-к пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Носов Митрофан Афанасьевич: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Носов Петр Кузьмич: Комвзвода 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Носонов Дмитрий Алексеевич: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Носулич Максим Григорьевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ночевной Алексей Никитич: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Нугманов Захарий: Красноармеец 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Нужин Александр Андреевич: Командир 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Нужин В. П.: Политрук 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Нуралиев Балт: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Нуржев Садык: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Нур-Мигома: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Нырненко Федор Иванович: Комбриг 46 — 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:00

Обертасов: Помкомполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Облиенков Иван Михайлович: Комвзвода 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Ободников Василий Михайлович: Комвзвод 7 легартдивизиона: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Обозных Андрей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Оболдуев Александр Акимович: Комроты 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Оболенский Дмитрий Константинович: Наштабриг 81: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Оборонков Сергей: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Образцов Тимофей.: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Обручев Николай: Комвзвод полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Обручников Василий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Обухов Александр: Казак 5 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Обухов Василий Васильевич: Помощник командира полка 497 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Обуховский Тихон: Комэскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Ованесов Еруслан: Наводчик 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Оверченко Н. Т. : Пулеметчик 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Овечкин: Красноармеец 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Овечкин Иван Васильевич: Комиссар 3 бригады 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Овечкин Петр: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Овечко Андрей Федорович: Помкомвзвода 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Оводов Иван Иванович: Помощник командира 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Овсеенко Иван Петрович: Красноармеец отдельного кавдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Овсейчук Федор Иванович: Комэскадрона 82 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Овсенко Сергей: Старший врач 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Овсянников Александр Иванович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Овсянников Петр: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Овсянников Федор Александрович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Овсянников Яков: Красноармеец сапроты: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Овцынов Алексей Ильич: Начальник 2 бронечасти бронепоезда № 25: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Овчаренко Никифор Федорович: Командир 4 эскадрона 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Овчаров Иван Федорович: Красноармеец 3 крепостного Уральского полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Овчинников Александр: Помкомроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Овчинников Александр Константинович: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Овчинников Григорий Иванович: Начдив 21 пехотной: Прик.РВСР № 308: 1919 г.

Овчинников Ефим Федорович: Красноармеец 3 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Овчинников Иваи: Комвзвода 6 червоного казач. полка 8 кав. червон. казач. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Овчинников Иван: Помкомвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Овчинников М. А.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Овчинников Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Овчинников Михаил Васильевич: Посыльный канц. 2 тел.-тел. роты 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Овчинников Нестор Емельянович: Начдив 40 стрелковой: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Овчинников Нефед: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Овчинников Савва Иванович: Вр.и.д. командира 140 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Овчинников Семен: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Овчинников Сергей Петрович: Военком 148 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Овчинников Тимофей: Помощник начальника дивизион. школы комсостава 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Овчинников Федор Андреевич: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Овчинников Федор Васильевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Овчинников Филипп Харламович: Комотдел. 283 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Огарков Федор Тимофеевич: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Огиенко Константин Семенович: Командир конартдивизиона 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Огинт Павел: Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Оглоблин Аркадий Георгиевич: Помком 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Оглоблин Ефим: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Оглоблин Иван Николаевич: Командир 3 отдельной легкой батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Огородников Василий Иванович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Огородный: Комроты Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Огурцов Константин Терентьевич: Комбат 238 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Огурцов Константин Терентьевич: Военкомбриг 80 — 27 Омской стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Одерский: Политработник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Одинец Иван: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Одинцов Сергей Иванович: Начгруппы: Прик.РВСР № 308: 1919 г.

Одников Григорий: Красноармеец 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Одушкин Иван: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ожогин Роман: Н-к пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Ожогин Федор Ефимович: Красноармеец 233 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Озарин Николай Филиппович: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Озеров Василий: Помначпулькоманды 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Озеров Гавриил Александрович: Помощник командира 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Озеров Григорий: Комроты 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Озеров Кирилл Григорьевич: Взводный командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Озеров Сергей Матвеевич: Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Озерянский Анатолий Афанасьевич: Комбриг 134 — 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Озолин Карл Янович: Помощник машиниста бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Озолин Константин Иванович: Военком 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Озолин Рихард Мартынович: Шоффер 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Озолин Яков Иванович: Комиссар Строевого Управления Морского Штаба Республики: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Озоль Ян Петрович: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Окинский Василий Адамович: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Около-Кулак Владимир: Комбат 7 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Околотин Яков Васильевич: Командир бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Окороков Григорий Степанович: Комроты 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Окороков Николай Аркадьевич: Командир эскадрона отдельн. бат. ВЧК.: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Окулич Александр Константинович: Комбриг 90 — 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 227: 1921 г.

Окулов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Окулов Степан Акимович: Б. ком 260 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Окунев Г. С.: Стрелок 187 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Окунев Семен: Помкомвзвод 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Окушко С. В.: Стрелок 167 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Олейничев Петр Дмитриевич: Комроты 149 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Олекорсу Эдуард Иванович: Гренадер 3 Эстлянского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Оленичев Андрей Карпович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Оленников Епифан Карпович: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Оленников Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Оленников Никита: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Олехнович Казимир Иванович: Курсант курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Олехнович Павел Михайлович: Военлётчик: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Олешин Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Олешко Илья Васильевич: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Олиференко Петр Григорьевич: Старшина 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Оловянишников Александр Михайлович: Вр. комбат 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ольдерогге Владимир Александрович: Командарм Восточного фронта: Прик.РВСР № 350: 1919 г.

Ольский (Куликовский) Ян Калликстратович: Председатель ГПУ Белорусской Республики: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Ольховик Михаил Лаврентьевич: Наводчик пулемета 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Ольховцев Павел Наумович: Комвзвода 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Ольшаков Феликс Казимирович: Комполка 17 стрелкового: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Ольшанский: Помкомиссара 3 Кубанского каз. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Ольшанский Михаил Михайлович: Начальник 57 стр. дивизии: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Омаров: Начальник партизанского отряда: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Омаров А. X.: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Омельченко Кирилл Иванович: Вр.и.д. комэскадрона отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Ониник Поликарп Никитич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Онисимов Василий: Помкомбатареи 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Онисчук Михаил Яковлевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Онищенко Кондратий Петрович: Помкомвзвода 5 эскадрона 1 полка Отдельной Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Онищенко Леонтий Захарьевич: Командир 2 тяж. арт. бат. 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 219: 1920 г.

Онохов Семен Николаевич: Комотделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Онуфриев Иван Андреевич: Комбриг 3 — 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Онуфриев Иван Андреевич: Комбриг 3 — 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.: Вторичное награждение

Опман Вацлав Максимилианович: Б. начальник артиллерии 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 242: 1922 г.

Оранов Степан Федорович: Командир разведки бронепоезда: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Орбет Оскар: Комбат 1 советских пехотных Петроградских командных курсов: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Органов Александр: Помощник начальника пулькоманды 514 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Орджоникидзе: Член РВС Кавказского фронта: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Орел Сидор Иванович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Орехов Вавила: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Орехов П. А.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Орждыхин Михаил: 35 дивизия: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Оринин Константин Яковлевич: Красногусар 5 эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Орленко Василий: Казак 3 черв. казач. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Орленко Иван Максимович: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Орликевский Александр Иванович: Для поручений штаба 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Орлов: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Орлов Александр: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Орлов Александр: Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Орлов Александр: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Орлов Александр Абрамович: Красноармеец 431 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Орлов Александр Васильевич: Комроты 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Орлов Александр Дмитриевич: Начальник оруд. 3 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Орлов Александр Сергеевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Орлов Алексей: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Орлов Алексей: Комбатареи 7 — 3 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Орлов Григорий: Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Орлов Дмитрий Фокиевич: Комиссар 1 батальона 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Орлов Ефим Федорович: Сотрудник Военной Разведки Ферганской группы: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Орлов Игнатий Матвеевич: Н-к пулеметов 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Орлов Кузьма: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Орлов Михаил Андреевич: Машинист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Орлов Сергей Яковлевич: Старшина 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Орлов Федор Иванович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Орловский Афанасий Илларионович: Летчик 15 Авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Орловский Виктор Иванович: Комэскадрона 1 — 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Орловский Иван Илларионович: Начальник команды конразведки 410 стр. полка: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Оробцов Тимофей: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Оровец Франц Иванович: Вр.и.д. командира бат. 149 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Ородноп Тимофей: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Орфингер И. Г.: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ос Ейнс Фердинандович: Командир взвода Интернациональной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Осадчий Александр Маркович: Начальник 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Осадчий Семен Иванович: Комэскадрона 363 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Осетров Николай: Старшина кавэскадрона 28 стр. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Осечкин Василий Иванович: Комбат 2 стр. полка бригады ЗВО: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Осике Митрофан: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Осин Фрол Григорьевич: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Осиневский Евгений: Разведчик 2 батареи 1 гаубичного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Осинников Сергей Антипович: Красноармеец 203 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Осипенко: Красноармеец команды конных разведчиков 241 крестьянского полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Осипенко Яков Иванович: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Осипенок Иван Прокофьевич: Старшина 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Осипов Александр: Комбат легаргдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Осипов Александр Осипович: Комроты 185 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Осипов Афанасий Осипович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Осипов В. В.: Механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Осипов Вениамин: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Осипов Гавриил: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Осипов Григорий Васильевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Осипов Дмитрий: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Осипов Ефим: Телефонист 8 батареи 3 легартдива 3 стр. дивизиона: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Осипов Захар Захарович: Комвзвода 247 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Осипов Иван: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Осипов Павел Осипович: Комвзвода 13 стрелков. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Осипов Яков Григорьевич: Комроты 458 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ослопов Семен Поликарпович: Красноармеец отдельного кавполка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Ослоповский Иосиф Андреевич: Красноармеец 253 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Осокин Василий Васильевич: Комвзвода 22 сводно-тяж. гаубичного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Осокин Иван: Красноармеец легартдива 5 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Осокин Петр: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Оставков Иван Павлович: Военком 2 бат. 92 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Останин Николай Михайлович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Остапенко Яков Ефимович: Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Остафинчук Андрей Иванович: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Осташенков Андрей Николаевич: Помощник комполка 5 Туркестанского кавалерийского: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Осташкин Матвей Петрович: Комвзвода 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Острецов Даниил Яковлевич: Командир артиллер. взвода 7-х Борисоглебских кавкомкурсов: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Островский Борис: Комбат 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Островский Борис Леонидович: Вр. помкомполка 93 стрелкового: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Островский Иван Иванович: Младший ком. сот. б. Витебского ЧК: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Островский Михаил Адамович: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Островский Михаил Семенович: Военкомдив 4 Петроградской кавалерийской: Прик.РВСР № 36: 1922 г.

Островский Федор Иванович: Комвзвода 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Остяков Андрей Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 534 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Остяков Василий: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Оськин Емельян: Пулеметчик машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Осянин С. Я.: Командир роты 12 стр. полка: Прик.РВСР № 684: 1925 г.

Отмус Юганс Александрович: Н-к пулемета Крас. кав. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Отраднов Сергей Яковлевич: 222 Интернациональный полк: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Отрешко Иван Иванович: Вр. Комполка 142 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Охимчук Василий: Комбат 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Охинковский А. С.: Комвзвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Охотников Василий Семенович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Охрименко Иосиф Митрофанович: Комвзвод 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Очеретов Абрам: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Очкасов Федор Козьмич: Отделком 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Ошмарин Павел Иванович: Красноармеец 159 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:04

Паберз Ян Янович: Комроты 95 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Паваренков Алексей: Комвзвод 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Павленко Василий Кузьмич: Помкомвзвода 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Павленко Митрофан: Комвзвод 1 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Павленко Митрофан Семенович : Комвзвода 1 легкого артдивизиона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Павленко Павел Васильевич: Командир 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Павленко Роман Сидорович: Красноармеец 3 бат. 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Павликов Яков Иванович: Красноармеец 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Павлинов Иван: Н-к пулемета 501 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павлов: Комвзвод 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павлов: 79 бригада: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Павлов: Командир эскадрона 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Павлов Александр Васильевич: Начальник 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Павлов Александр Николаевич: Помкомполка 457: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Павлов Александр Павлович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павлов Анатолий Васильевич: Завхоз 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Павлов Анатолий Николаевич: Помощник командира 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Павлов Василий Федорович: Комполка 101 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Павлов Владимир Николаевич: Красноармеец 50 бригады 17 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Павлов Владимир Николаевич: Комбриг 50 — 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Павлов Владимир Семенович: Стрелок 46 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Павлов Даниил: Начальник пулемета дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Павлов Дмитрий Константинович: Военком 221 стр. полка: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Павлов Иван Павлович: Комэскадрона 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Павлов Иван Петрович: Комбат 2 — 15 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Павлов Иван Ульянович: Помощник начальника авиации и воздухоплавания 8 армии, военный летчик: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Павлов Иван Ульянович: Помощник начальника воздухфлота Юго-западного фронта, военный летчик: Прик.РВСР № 529: 1920 г.: Вторичное награждение

Павлов Константин Иванович: Политрук 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павлов Константин Федорович: Пулеметчик легкой машины кав. группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Павлов Павел: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Павлов Павел Андреевич: Комвойск Киевского боевого района и киевский губвоенком: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Павлов Павел Андреевич: Начальник высшей стрелковой школы: Прик.РВСР № 15: 1923 г.: Вторичное награждение

Павлов Павел Павлович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Павлов Семен Иванович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Павлов Сергей: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Павлов Сергей : Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Павлов Сергей Дмитриевич: Начальник Интернациональной дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Павлов Сергей Дмитриевич: Комбриг. 103 — 35 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Павлов Степан Константинович: Комроты 2 отд. раббатальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Павлович Семен: Комроты 2 стр. полка ОН: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Павловнин Александр Васильевич: Комроты 343 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Павловский Лука Михайлович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павловский Михаил Иванович: Комбат 1 — 537 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Павлуновский Иван Петрович: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Павлычев Георгий Иванович: Комвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Павлюк Даниил Ефимович: Комполка 2 кавалерийской Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Павлюковский Владислав Михайлович: Помощник адъютанта 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Павлюченко Михаил Артемьевич: Комроты 4 — 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Падер Арнольд Альбертович: Шоффер 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Падунов Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пайо Ф. А.: Лыжник: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пакерман Шаш Акерович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Пакин: Комбат 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пакин Алексей Тимофеевич: Комроты 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Пакин Никита Ефимович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Пакин Николай: Начальник команды разведчиков 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Паклин Никита Ефимович: Красноармеец 2 эскадрона 2 кавполка 14 отдельной кав. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Паладьев Дмитрий: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Паленких Алексей Семенович: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Палин Андрей Герасимович: Н-к пулемета 289 стрелк. Полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Палиухин Александр: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Палкин Алексей: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Палчук Федор Лукьянович: Красноармеец пулькоманды 3 батальона 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Пальгов Григорий Яковлевич: Командир 1 отдельного Хорезмского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пальмбах Николай Эдуардович: Младший механик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Пальцев Федор Иванович: Помкомвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Пальчик Яков Игнатьевич: Взводный командир 2 марш. кавполка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Палюк Андрей Лаврентьевич: Комотделения 17 стрелк. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Панасенко Степан: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Панасий Иван Андреевич: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Панасюк Федор Тимофеевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Паначев Николай Павлович: Комбат 3 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Панг Владимир: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Панев Семен Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Панин Василий Петрович: Командир 5 эскадрона 1 полка Отдельной Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Панин Гонля Васильевич: Помнаштабриг 47 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Панин Федор: Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Панин Федор Евдокимович: Помкомвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Паницков Федор: Квартирмейстер 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Паничев Макар Петрович: Комроты 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Панишев Степан Максимович: Комроты 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Панкеев Андрей Яковлевич: Командир эскадрона 2 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Панков Матвей: Отделком 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Панков Михаил Семенович: Ответственный организатор коллектива РКП(б) дивизионной школы 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Панкратов: Комкомвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Панкратов: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Панкратов Василий Федорович: Заместитель полномочного представителя по Закавказью: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Панов Александр Иванович: Комвзвод 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Панов Антон Фадеевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Панов Василий Иванович: Помкомроты 165 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Панов Петр Васильевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Панов Петр Нилович: Вр. начштаба 16 стрелковой бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Пантелеев Андрей Яковлевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пантелеев Владимир Федорович: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пантелеев Егор: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Пантелеев Иван: Вр.и.д. помощника начштаба по административной части 1 бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Пантелеев Михаил: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пантелеев Михаил: Отделком 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Пантелеев Павел Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пантелеев Юрий: Начальник команды лыжников 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пантелейчук Андрей Филиппович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пантин Евгений Васильевич: Комроты 3 — 156 стр. полка: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Пантюшин Егор Владимирович: Помкомвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Панферов Василий Иванович: Механик 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Панфилов Василий: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Панфилов Иван: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Панфилов Иван Васильевич: Комвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Панфилов Федор Павлович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Панфилов Филипп: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Панцержанский Э. С.: Командир Онежской флотилии: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Панченко Иван: Санитар 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Панченко Иван Самойлович: Красноармеец 8 Тамбовского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Панченко Николай Федорович: Помощник командира 4 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Панчехин Дорофей: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Паншин Петр Васильевич: Комбат 159 особого полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Паныч Илья Иванович: Вр.и.д. командира 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Панюков Владимир Николаевич: Наштачон ПВО: Прик.РВСР № 55: 1923 г.

Панюков Петр: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Панюшкин Тихон Васильевич: Комполка 47 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Папанин Иван Дмитриевич: Комендант штаба Крымской повстанческой армии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Папанцев Максим: Политрук 1 Бухарского кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Папилов Андрей Степанович: Разведчик 4 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Папков Георгий Александрович: Комвзвод 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Параднев Иван Константинович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Парамоник Яков Васильевич: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Парамонов Александр Никитич: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Парамонов Дмитрий: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 239: 1919 г.

Парамонов Николай Федорович: Помнаштабриг 1 Тамбовской отдельной кавалерийской: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Парамонов Семен: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Парасотский Спиридон Исаевич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Парахотин Василий Николаевич: Красноармеец 3 батареи 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Парашков Василий Михайлович: Командир 2 бат. 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Парев Трофим: Начальник пулемет б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Парницын Владимир Игнатьевич: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Парсадинов Григорий Васильевич: Комбат 299 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Парса-Хождаев: Председатель Бухарского ЦИК: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Парусов Иван Ксефонтович: Стрелок 4 роты 161 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Парфейчук Марк: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Парфелов Иван: Курсант 1 полка Московско-Петроградской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Парфенов: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Парфенов Егор Николаевич: Красноармеец 72 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Парфенов Константин Леонидович: Отделком школы подготовки младшего комсостава 2 Отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Парфенов Николай: Комвавод 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Парфенович Константин: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пархоменко Александр Яковлевич: Комдив 14 кавалерийской: Прик.РВСР № 87: 1921 г.

Пархоменко Александр Яковлевич: Комдив 14 кавалерийской: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Пархоменко Иван Иванович: Начальник оруд. бронепоезда № 25: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Пархоменко Феофан Агапович: Командир 21 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Паршиков Сергей Васильевич: Н-к пулем. команды 410 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Паршин Вячеслав: Помощник начальника школы 33 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Паршин Иван Васильевич: Оруж. каптен. 451 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Паршин Михаил: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Парщинский Ефим Ефремович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пасек Леонтий Герасимович: Красноармеец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Пасечник: Комартдив 44 тяжелого: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пасичев Даниил Карпович: Командир 410 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пасичев Даниил Карпович: Комполка 407 стрелкового: Прик.РВСР № 145: 1922 г.: Вторичное награждение

Паскуцкий Николай Антонович: Член РВС 1 армии: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Пасти Степан: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Пастухов Владимир Федорович: Комбат 2 — 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Пастухов Федор Герасимович: Компульвзвода 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пастушков Федор: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Пасхин Михаил Осипович: Красноармеец 143 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Патоличев М. С. (Михаил Семенович): Красноармеец 17 кав. полка: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Патраков Александр Иванович: Конразведчик 283 стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Патраков Федор Владимирович: Командир 1 батареи скорострельных пушек «Маклена»: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Патрикеева Зинаида: Лекпом 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Патрицкий Алексей Николаевич: Зав. разведкой 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Патрушев Филипп Андреевич: Красноармеец 88 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Патюков Павел Викторович: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Паузер Иван Христофорович: Летчик-наблюдатель: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Паука Иван Христофорович: Б. начдив 42 стрелковой: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Паулин Георгий: Комвзвод Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Паульман Иоганес: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Паулюкун Евгений Юлианович: Комбат 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Паутин Андрей: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Паутов Степан Дмитриевич: Отделком 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Пафаров Шамендин: Комэскадрона 27 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пахарь Карл Михайлович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Пахатов Николай: Взводный командир 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Пахник Захарий Авксентьевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Пахомов Алексей Елизарович: Комвзвод 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пахомов Никифор: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пахомов Николай Иванович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Пахомов Федор Лукьянович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Пацановская Мария Степановна: Лекпом 62 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пацевич В. Ю.: Комполка 499 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пацевич Иосиф: Командир 5 роты 72 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Пацков Иван Трофимович: Комвзвода 243 стр. полка: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Пачандо В. Г.: Командир 1 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Пачурин Иван Исаевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Пашенко Максим Алексеевич: Красноармеец 21 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пашер Альберт: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пашкин П. И.: : Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Пашкин Петр Иванович: Военный моряк отряда особого назначения Днепровской флотилии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Пашков Дмитрий: Пулеметчик 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пашков Ефим Михайлович: Красноармеец партизанского отряда 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Пашков Павел Михайлович: Красноармеец отряда партизан 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:05

Пашкович Максим Михайлович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пашковский Аркадий: Командир дорожно-мостовой роты инженерного батальона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 6: 1921 г.

Пашковский Константин Казимирович: Комдив 31 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Пащук Сергей: Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Пеганцев Александр Алексеевич: Красноармеец 430 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пей Иван Иванович: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Пейпин Иван Станиславович: Комвзвода 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пейсахович Леопольд Семенович: Военный комиссар 26 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пекарский Владимир Николаевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пекин Василий Федорович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пекутовский Борис Николаевич: Помощник командира 155 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Пелененко Дмитрий: Комзвода 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пелипенко Василий Спиридонович: Комэскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Пелленен Альби: Командир 2 бат. Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Пензас Федор Иванович: Начальник пулькоманды 129 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Пензии Василий: Командир отделения 6 полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Пенкин Петр Иванович: Комотделения 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Пентко Петр Александрович: Начальник авиоотряда 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Пеньков Александр Ильич: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Пеньков Андрей Иванович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пеньков Владимир Иванович: Начальник газовой команды 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Пеньков Степан Егорович: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Пепеляев Иван Прохорович: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Пепеляев Селиверст: Политрук 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Первов Александр: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Пердунов Тимофей: Помкомвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перевалко Андрей: Комвзвод 16 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перевалов Андрей Иванович: Комбатареи: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Переведенцев Никифор Александр: Комполка кав. 1 Тамбовской бригады: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Переведенцев Тихон Иванович: Письмоводитель 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Переверзев Афанасий: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Перевозчиков Климентий Федорович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Перегудов Иван Сергеевич: Красноармеец 3 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Перегутов М. Е.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Передереев Гавриил Сергеевич: Разведчик 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Передунов Тимофей: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пережогин Михаил Гурьянович: Отделком 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Перекрестов Аким Сергеевич: Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Перекрестов Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Переличин Никита Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Переманнов Александр Михайлович: Начштаба красного добровольческого партизанского отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Перемыгин Иван: Начальник пулемет. 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Перемытов: Наштарм 7: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Перепелкин Максим Ильич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Пересветов: Пулеметчик 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пересыпкин Андриан: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Переходкин Трофим: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Переходкин Фома: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Перешков Егор: Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пермяков Николай: Политрук б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перов Александр: Красноармеец батальона связи 56 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перов Владимир Прокофьевич: Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Перовский Павел П.: Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пертюков Кирилл Илларионович: Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Перфильев Владимир Федорович: Командир эскадрона 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Перфильев Евгений Леонидович: Военкомбриг 1 — 49 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Перфирьев Афанасий: Пулеметчик 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Перцов: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Перцов Владимир Владимирович: Комроты дившколы 23 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Першин Егор: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Першин Петр: Помкомвзвода 22 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 165: 1921 г.

Песецкий Вильгельм: Начальник разведчиков 2 батальона 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Песко Георгий Иванович: Командир дивизиона отд. кав. Интернационал.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Пестов: Комбат 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пестов Степан Зиновьевич: Комбат 90 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Пестов Фома Данилович: Помкомроты 9 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Петелькин Михаил Павлович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Петер Рудольф Иванович: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Петерсон Александр: Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Петерсон Рудольф Августович: Комендант поезда и начальник отряда им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 56: 1922 г.

Петерсон Юлиус: Командир батальона 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Петерсон Ян Янович: Начальник ОО 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Петин Егор: Н-к пулькоманды отдельн. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Петин Николай Николаевич: Б. начштаба армии Юго-Западного фронта: Прик.РВСР № 153: 1921 г.

Петин Семен Емельянович: Помком 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Петкевич Виктор Антонович: Начальник див. школы 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Петкевич Евгений: Красный военный летчик Вол. военного флота: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Петличенко Евгений Александрович: Помощник командира подвижн. зап. батальона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Петраков Алексей Степанович: Комэскадрона 91 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Петраков Константин Фролович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Петраков Михаил Васильевич: Командир 6 роты 151 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Петранис Болеслав Станиславович: Комвзвода 2 марш. кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Петрашенко Федор Александрович: Помкомвзвода пулем. 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Петрекас Станислав Юрьевич: Агент уголовного розыска бат. особого назначения 187 бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петренко Александр Константинович: Красвоенлёт 3 авиоотряда: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Петренко Александр Константинович: Красвоенлёт 1 истребительного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Петренко Иван: Машинист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Петренко Лазарь Георгиевич: Командир эскадрона 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Петренко Михаил Семенович: Старшина 45 дивизии: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Петржак Александр: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Петригено Илья: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Петров: Командир Троицко-Савского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Петров: Командир эскадрона 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петров: Комроты стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петров : Помначсвязи батареи 3 артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петров Аким Иванович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Петров Александр: Старшина команды связи 2 батареи 1 гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Петров Александр: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Петров Александр: Начальник пулемет. 253 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Петров Александр: Комбат отд. при РВС 4.: Прик.РВСР № 287: 1922 г.

Петров Александр Александрович: Командир 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Петров Александр Васильевич: Комэскадрона 2 — 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Петров Александр Сергеевич: Красвоенлёт 11 авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Петров Александр Сергеевич: Красвоенлёт 35 разведывательного отряда: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Петров Александр Яковлевич: Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Петров Алексей Петрович: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Петров Андрей Назарович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Петров Василий Александрович: Состоящий для поручений при комбриге 1 штаба 1 кавбригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Петров Василий Сергеевич: Комбат 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Петров Всеволод Александрович: Помвоенкомдив 27 Омской стрелковой: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петров Гавриил Герасимович: Командир эскадрона 55 красногусарского 10 кав. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Петров Гавриил Герасимович: Б. командир отдельного Троицкого кав. полка: Прик.РВСР № 188: 1922 г.: Вторичное награждение

Петров Григорий: Красноармеец команды конных разведчиков: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Петров Григорий Артамонович: Комэскадрона 6 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Петров Григорий Георгиевич: Командир отряда особого назначения при ЦК РКП: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Петров Д. П.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петров Даниил Ефимович: Комбат 23 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Петров Елифор. Павлович: Комвзвод 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Петров Иван: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петров Иван Васильевич: Старшина команды конных разведчиков 457 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Петров Иван Михайлович: Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Петров Иван Федорович: Помощник начальника школы 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Петров Иван Федорович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Петров Кирилл Григорьевич: Отделком 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Петров Константин: Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Петров Константин: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Петров Константин Иванович: Командир бат. 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Петров Леонид: Военный лётчик-наблюдатель: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Петров Мирон: Старшипа 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Петров Михаил Владимирович: Помощник командира взвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Петров Михаил Константинович: Красноармеец 230 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Петров Михаил Петрович: Помкомроты 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Петров Николай: Военком 23 полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Петров Николай Архипович: Отделом 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Петров Николай Николаевич: Начсвязи бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Петров Николай Николаевич: Начсвязи 80 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Петров П. Ф.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петров Петр: Врач 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Петров Петр Алексеевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Петров Прокофий Евграфович: Комбат 18 стр. полка: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Петров Прохор Зиновьевич: Кр. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Петров Сергей Иванович: Командир буксирного судна "Чернак" Двинской флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Петров Трофим: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Петров Ф. А.: Военный моряк, старший механик учебного судна «Комсомолец»: Прик.РВСР № 63: 1923 г.: Орден Трудового Красного Знамени

Петров Федор Николаевич: Начальник артиллерии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Петров Филипп Петрович: Шоффер бронеотряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Петров Яков Петрович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Петров Яков Степанович: Коммунар 2 эскадрона 3 ОН кавдивизии: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Петровиль: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петрович Ксенофонт: Комвзвода 220 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Петровичев Михаил Филатович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Петровский: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петровский Анатолий Филимонович: Комполка 223: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Петровский Антон Сергеевич: Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Петровский Иван Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Петровский Иосиф Васильевич: Комэскадрона 3 отдельного стр. батальона: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Петров-Тетерин: Командир отдельного Пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Петрожицкий Иван Иосифович: Заместитель начальника авиации и воздухоплавания при штабе Южного фронта, военлетчик: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Петропавловский Михаил Иванович: Адъютант 2 сводного полка 7-х Борисоглебских кав. командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Петроченков Михаил Григорьевич: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петрухин: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петрухин Ермил Егорович: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Петрухин Федор Васильевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Петрухнов Михаил Зиновьевич: 3-й (врид.) командир батер. 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Петрушев Дмитрий Яковлевич: ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Петрушенко Семен: Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Петрушин: Комвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петрушин Ермолай Петрович: Комвзвод 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Петрушин Игнат Матвеевич: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Петрушин Петр Максимович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Петрушин Сергей: Комбат 2 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Петрушков Александр Архипович: Пулеметчик бронепоезда № 22: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Петряков Тимофей Васильевич: Начкоманды конразведчиков 238 стр. полка: Прик.РВСР № 586: 1920 г.

Петунин Антон: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петунин Иван Афанасьевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Петухов Борис Павлович: Старш. пулькоманды 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Петухов Василий: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Петухов Василий Дмитриевич: Отделком 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Петухов Иван Михайлович: Командир 9 роты: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Петухов Исидор Андреевич: Командир батареи: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Петухов Михаил Васильевич: Политрук 1 бат. стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Петухов Павел Петрович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Петушков Георгий Семенович: Помкомроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Петченко Иван: Помкомроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Петьков Федор: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Пехтеров Иван: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Печатнов Максим Евдокимович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Печенкии Иван Алексеевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Печенкин: Помначсвязи 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Печиников Аркадий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Печкурис Юрий Михайлович: Командир 2 роты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Печкуров Константин Антонович: Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Печурин Иван Никитич: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пешкатов Сергей Митрофанович: Командир 129 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пешков Дмитрий Захарович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Пешков Иван: Помкомроты 490 стрелк. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Пивин Николай: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пивненко Яков Дмитриевич: Начальник артборта бронепоезда № 47: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пивоваров Денис Сергеевич: Красноармеец 1 кавполка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Пивоваров Макар Федорович: Отделком 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Пивоваров Михаил: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пивоваров Петр: Красноармеец 185 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Пигаев А. И.: Помощник начальника разведки 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пигарев Петр: Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Пиир Рудольф Густавович: Красвоенлёт базы № 2: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Пика С. А.: Командир взвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Пикин Алексей Моисеевич: Пулеметчик кавполка 17 стр. Нижегородской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пиков И. А.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пиков Матвей Николаевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пикурин Андрей: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Пилатов Михаил Петрович: Помощник начальника команды пеших разведчиков 84 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Пилинский Иван Порфирьевич: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Пилипенко Дмитрий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пилков Василий: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пильке Андрей Демьянович: Комиссар 2 отдельного тяжелого артдива батареи «М»: Прик.РВСР № 215: 1919 г.

Пильпе Адальберт Иванович: Командир 2 батареи 1 легкого артиллерийского дивизиона 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пильщиков И. С.: Командир 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Пиляр Р. А.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Пименов Василий: Красноармеец 48 стр. полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Пименов Николай Николаевич: Ремонтный рабочий Голов. ремонтного поезда № 19: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Пинаев Алексей Михайлович: Помкомвзвода 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Пинаевский Павел Константинович: Комроты 453 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Пинигин Михаил: Пулеметчик 250 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Пинков Николай: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пинчук Николай Исаакович: Красноармеец 16 конного артдивизиона 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пинюгалов Василий Апполинариевич: Отделком 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пипич Федор: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Пипкин Михаил Иосифович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Пирагис Бронислав Антонович: Комендант штабрига 63 стрелковой: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Пирирядкин Антон: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пирог Константин Семенович: Начальник 31 военно-дорожного отряда: Прик.РВСР № 222: 1922 г.

Пирогов Михаил: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пирожинский Василий Семенович: Отделком 32 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Пирожков Федор Семенович: Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Пиртан Иван: Разведчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Писарев Иван Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Писарев Михаил Семенович: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Писарев Федор Михайлович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Писаренко Иван: Разведчик 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Писаренко Макар Кириллович: Командир 79 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Писаренко Федор: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пискарев Емельян Федотович: Помкомвзвода отдельной роты особого назначения отдела ревкомов РВС Запфронта: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Пискарев Илья Павлович: Красноармеец 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Писклин: Красноармеец эскадрона бригады О. Н.: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Пискунов Александр Степанович: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Пискунов Иван Кузьмич: Сотрудник Сергиево-Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Пискунов Леонид Григорьевич: Адъютант полка 1 кав. Башкирского: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пискунов Петр: Наблюдатель 55 легартдива 19 дивизии: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Пискунов Сергей Аверьянович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Пискунов Сергей Аверьянович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Пискунов Сергей Аверьянович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.: Вторичное награждение

Пискунов Сергей Аверьянович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Третье награждение

Пислов Алексей: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Писчурин Петр Дмитриевич: Помощник командира 3 роты 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Пит Степан Антонович: Красноармеец взвода 1-го кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Питомин Василий Петрович: Комполка 149: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Питтель Самсон: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пихуров Прокофий Митрофанович: Пулеметчик 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Пиченец Степан Иванович: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пичугин Дмитрий Иванович: Помощник командира 181 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пичугин Иван: Телефонист 1 батареи гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Пичугин Петр Ионович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Пичугин Петр Павлович: Начальник связи 1 батареи отдельного легартдива: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пичугов Степан Герасимович: Комбриг 169 — 57 стр. дивизии: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Пишванов Александр Павлович: Командир 1 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:06

Пишулин Петр Яковлевич: Командир 33 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Пищев Дмитрий Хрисанфович: Вр. комбатареи 6 — 3 легартдива 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пищук Павел Михайлович: Старший моторист (самолет ДН 9): Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Пиянзин Николай Александрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Плавнек Леонард Янович: Врид. начальника Полит. Отдела Северо-Восточного фронта, заместитель председателя РВТ 6 армии, председатель ВТ 1 конной армии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Плаксин Александр: Комроты 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Плаксин Георгий Сергеевич: Командир 3 артиллерийского дивизиона 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Плаксин Михаил: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Плакунов Константин Петрович: Красноармеец 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Пласин Альфред Христофорович: Кавалерист: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Платов Иван Иванович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Платов Тихон Николаевич: Командир 3 эскадрона 36 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Платонов Михаил: Красноармеец 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Плахов Игнатий Михайлович: Комвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Плаченов Иван: Красноармеец: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Плевако И. С.: Помощник командира взвода 46 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Плево Семен: Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Пленокосов Фрол Павлович: Помощник командира эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Плесков Кирилл: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Плетков Николай: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Плетнев Иван: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Плетнев Константин Борисович: Командир 9 бригады 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Плетнев Константин Павлович: Комвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Плеханов Петр Григорьевич: Комвзвода сборной роты добровольцев: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Плехов Виктор Максимович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Плехов Хамила: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Плехошев Михаил Иванович: Комбатареи сводного тяжелого гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 93: 1923 г.

Плеченов Иван: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Плешаков Григорий: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Плешаков Михаил: Старший переписчик 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Плешанов Лаврентий: Отделком 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Плешанов Федор Николаевич: Компульвзвода 52 стрелк. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Плешков Гавриил Васильевич: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Плисов Павел Иванович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Плисс Михаил Алексеевич: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Плитин Федор: Повар 1 бригады 25 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Плоом Август: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Плотников Иван: Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Плотников Иван Николаевич: Комроты 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Плотников Константин Яковлевич: Комбат. 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Плотников Мирон Арсеньевич: Комэскадрона 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Плотников Петр Александрович: Состоящий для поручений по восточным делам при командующем 1 армией: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Плотников Сергей Павлович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Плотников Тихон Михайлович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Плотникова Таисия: Санитарка 19 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Плохин Егор Васильевич: Комвзвод 1 роты 258 Волочиск. стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Плуме Петр Михелевич: Комвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Плуталов Феофан Николаевич: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Плюснин Иван: Помощник политрука пульэск. 62 кавполка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Плюснин Николай Иванович: Комполка 161: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Плюснин Николай Иванович: Комбриг 98 стр. 33 дивизии: Прик.РВСР № 134: 1921 г.: Вторичное награждение

Плюснин Николай Иванович: Комбриг 98 стр. 33 дивизии: Прик.РВСР № 193: 1921 г.: Третье награждение

Плюхин Сергей: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Плюш Николай: Разведчик 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Плющик Михаил Яковлевич: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Пляскин Илья Яковлевич: Красноармеец 2 Ново-Заволжского красногусарского полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Плясунков Иван Михайлович: Комбриг 2 — 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Плясунов Сергей Ефимович: Командир взвода 14 кавполка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Побережский Иосиф Израилевич: Член РВС Хорезмской группы: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Побле Дмитрий Иосифович: Бывш. командир 2 бат. 4 стр. полка 2-й Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Поведкин Сергей: Комотдоления 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Поверинов Петр: Комроты бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Поветки Николай Георгиевич: Н-к пулеметной команды 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Поволошин Николай: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Погодин Алексей: Телефонист 23 стрел. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Погодин Алексей Васильевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Погорелов Василий Семенович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Погорельский Леонтий Лазаревич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Погорельский Павел Филиппович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Погоржельский Вонифатий Михайлович: Н-к пулькоманды 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Погребицкий Матвей Наумович: Комиссар бат. 6 стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Погребной Василий Семенович: Б. комбриг. 174 стрелковой: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Погребной Григорий Георгиевич: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Погребной Иван: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Погребов Борис Андреевич: 1 помощник командира экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Подавалов Иван Павлович: Комвзвод 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Подаляк Василий: Начарт бронепоезда № 7: Прик.РВСР № 153: 1922 г.

Подбубный: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Подвалинин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подвойский Н. И.: Б. начальник всевобуча: Прик.РВСР № 696: 1923 г.

Подгезерцев Михаил: Стрелок 236 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Подгорный Кондрат: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подгорный Константин Александрович: Командир бронепоезда № 49: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Подгорный Никифор Иванович: Боец 1 марш. кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Подгорных Прокопий Степанович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Поддубный Петр: Телефонист б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Поденежко Иван: Комвзвода 538 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Подкин-Посадский Александр Александрович: Командир 61 кавполка: Прик.РВСР № 100: 1923 г.

Подковыркин Валентин Васильевич: Начпулемета 2 кавполка кавбригады 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Подколзин Николай Иванович: Флагманский артиллерист артдивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Подкопаев Антон: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Подкопай Даниил: Наводчик пулеметной команды 393 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Подлас Кузьма Петрович: Командир 141 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Подлас Кузьма Петрович: Комбриг 46 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.: Вторичное награждение

Подлас Кузьма Петрович: : Прик.РВСР № 50: 1923 г.: Вторичное награждение

Подлесный Григорий Васильевич: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Подлесный Семен Миронович: Комбат. 37 мм пушек: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Подлесный Семен Нилович: Отделком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Подлипский Михаил Венедиктович: Комэскадрона отдельного кав. дивизиона 21 стр.дивизии: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Подлужный Григорий: Красноармеец 499 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подлужный Иван Сергеевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Подлужный Сергей Терентьевич: Комроты 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Поднебесный Сергей Федулович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Подовцинииков Андрей: Комвзвода 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подольский Иван Иванович: Военком 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Подоляк Григорий: Старшина команды конных разведчиков 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Подопригоров Лука Федорович: Мотоциклист 47 автоброневого поезда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Подопригоров Павел Александрович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Подосенов Иван: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подпругин Исаак: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Подсконин Петр Григорьевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Подснежк Иван Петрович: Комвзода 538 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Подставин Григорий Иосифович: Красноармеец 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Подуто Андрей Максимович: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Подчуфаров Николай Иванович: Комбат 161 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Подъячев Борис Степанович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Подъячев Федор Порфирьевич: Помощник командира б. 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Пожарский Иван Захарович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пожарский Николай: Начальник политотдела 4 кавдивизии 1-й конной армии: Прик.РВСР № 117: 1921 г.

Поздеев Василий Григорьевич: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Поздеев Иван Павлович: Телефонист команды сл. связи 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Позднышев Павел Федорович: Начальник пулемета 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Поздняков Александр Иванович: Отделком 451 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Поздняков Андрей: Ротный фельдшер 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Поздняков Гавриил Спиридонович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1924 г.

Поздняков Григорий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Поздняков Евстафий Иванович: Полит. комиссар 38 стр. дивизии: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Поздняков Иван Афанасьевич: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Поздняков Николай Кузьмич: Красноармеец 2 кавполка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Поздняков Николай Степанович: Командир 15 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Поздняков Федор Платонович: Военком 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Позняков Карп: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Позьянов Никанор: Телефонист 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Покидаев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Покоев Петр: Красноармеец 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Покровский Александр Петрович: Комполка 539: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Покровский Павел Иванович: Комиссар 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Покрушнов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Покус Яков Захарович: Наштабриг 123 стрелковой — 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Покус Яков Захарович: Комвойск НРА: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Покусаев Сергей Иванович: Комбат 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Полевой Иван Алексеевич: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Полевой Яков Иванович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Поленов Петр Степанович: Помощник начальника бронечастей артиллер.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Полетаев: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Полещанский Сергей: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Полещук Василий Иванович: Пулеметчик 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской. кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Полещук Владимир: Слушатель Военно-Морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Полещук Г. Е.: Н-к пулькоманды 4 кав. кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Полещук Савелий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ползик Никита Сергеевич: Комбат 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Ползолков Григорий Константинович: Комвзвода отряда ОН Ек. Укр.: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Поликарпов Михаил: Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Политов Иван Васильевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Политов Николай Александрович: Комбат 2 — 238 сгр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Полканов Андрей Васильевич: Командир бронепоезда № 85: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Полканов Василий Куприанович: Комвзвода 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Полканов Илья: Комвзвод 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Половинкин: Комбат 2 легартдива 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Половинкин Кузьма Васильевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Полозенко: Красный летчик-военмор.: Прик.РВСР № 341: 1919 г.

Полознев Сергей Егорович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Полозов Степан Яковлевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Полонянкин Василий Алексеевич: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Полосков Аким Михайлович: Красноармеец конной разведки 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Полосов Петр Кононович: Командир эскадрона 80 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Полтавский Григорий Абрамович: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Полторакостенко Григорий: Политрук 43 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Полторацкий Андрей Васильевич: Старшина 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Полубояринов В. И.: Командир 152 стр. полка: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Полубояринов Леонид Владимирович: Комиссар кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Полунов Мирон Львович: Начальник штаба 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Полухин Афанасий Васильевич: Комвзвода штаба армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Полухин Василий Прокофьевич: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Полуян Дмитрий Васильевич: Член РВС 2 конной армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Полыко Александр Степанович: Красноармеец 71 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Полынцев Никифор Елизарович: Комвзвода 5 отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Поль Яков: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Польшиков Трофим Кириллович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Полюев Петр: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Полюх Станислав: Начарт борта бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Поляев: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Поляк Исай Савельевич: Старший врач 561 стр. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Поляков Адам Васильевич: Политрук 145 полка: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Поляков Александр Григорьевич: Сотрудник ОО Ферганской областной ЧК: Прик.РВСР № 94: 1920 г.

Поляков Алексей Михайлович: Помком 2 бригады 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Поляков Василий Гаврилович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Поляков Григорий Гаврилович: Помощник комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Поляков Е.: Взводный командир 622 стр. полка: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Поляков И. К.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Поляков Иван: Секретарь комиссара отдельного Кир. эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Поляков Иван Николаевич: Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Поляков Константан Васильевич: Командир 281 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Поляков Константин Александрович: Начпулькоманды 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Поляков Константин Евсеевич: Старшина роты связи 49 стр. бригады: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Поляков Митрофан Григорьевич: Красноармеец 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Поляков Николай Васильевич: Помощник начальника полковой пулькоманды 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Поляков Николай Николаевич: Начальник штаба 8 бригады 3 дивизии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Поляков Павел: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Поляков Петр: Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Поляков Семен: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Поляков Трифон: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Поляков Филипп Иванович: Комвзвода эскадрона связи Скарм 3.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Поляковский Фома Клементьевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Полянин Иван Дмитриевич: Отделком 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Полянский Евдоким Пантелеевич: Комвзвод 18 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Полянский Никифор Александрович: Комиссар 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Полянцев Иван Тимофеевич: Старшина эскадрона 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Помазов Михаил Яковлевич: Начальник 1 дивизиона канонерских лодок, военный моряк: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Помальдинов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Померанцев Иван Федорович: Комвзвода 500 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Помников Павел Никитич: Красноармеец отряда ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Понамарев Александр Евдокимович: Командир роты 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Понамарев Дмитрий Егорович: Командир взвода 398 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Понант Вячеслав Семенович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Понеделин Павел Григорьевич: Комбриг 12 — 12 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Понизович Василий Федорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Пономарев: Наблюдатель 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пономарев Владимир: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пономарев Георгий Васильевич: Комроты 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Пономарев Григорий Васильевич: Отделком 4 Туркестанского стрелк. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Пономарев Дмитрий Николаевич: Начпулькоманды Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пономарев Захар Антонович: Секретарь военно-политич. комиссара 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Пономарев Иван: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пономарев Иван: Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пономарев Иван: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пономарев Иван Сергеевич: Пулеметчик 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пономарев Калистрат Карлович: Комвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Пономарев Лаврентий Иванович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Пономарев Михаил Михайлович : Помкомвзвода 1 артдивизиона 7 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Пономарев Николай Васильевич: Комбат 23 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Пономарев Николай Иванович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Пономарев Семен Иванович: Помощник начальника команды пеших разведчиков 70 стрелк. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Пономарев Сергей: Номерной: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Пономарев Степан Васильевич: Военкомбриг 4 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Пономарев Степан Васильевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Пономаренко Василий Никитич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пономаренко Иван: Комвзвода 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пономаренко Семен Никитич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Понорев Михаил: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Поносов Егор Васильевич: Комвзвода 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Поняйкин Тихон Иванович: Красноармеец 3 крепостного полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Понятовский Александр Савич: Помначпулькоманды 516 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Поп Янош: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Попадейкнн Ерофей Акимович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попенко Иван Иванович: Командир взвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Поперекин Даниил Анисимович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Попков Василий Яковлевич: Наводчик пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Попков Николай Григорьевич: Красноармеец 178 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Попкович Афанасий Захарович: Начальник бронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Попов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Попов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Попов А. А.: Помкомвзвода 90 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Александр: Комвзвода лыжного отряда прикомандированного к 82 стрелк. полку: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Попов Алексей Матвеевич: Помкомроты 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Попов Андрей Павлович: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Попов Афанасий: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Попов Василий: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1928 г.

Попов Василий Владимирович: Комкавдивизиона кавкурсов: Прик.РВСР № 48: 1923 г.

Попов Василий Егорович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Попов Василий Степанович: Б. комбриг 1 — 11 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Попов Василий Яковлевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Попов Владимир Андреевич: Старшина эскадрона 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Попов Владимир Васильевич: Наштадив 58 стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 360: 1920 г.

Попов Владимир Михайлович: Помкомвзвода 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Попов Владимир Михайлович: Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Попов Гавриил: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 233: 1922 г.

Попов Геннадий: Комполка 60: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Попов Григорий: Комбатареи при 219 стр. полку: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Попов Григорий: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Попов Даниил Степанович: Старшина 16 конартдивизиона: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Попов Дмитрий: Помкомвзвода дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Попов Дмитрий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Дмитрий: Красноармеец 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Попов Дмитрий Антонович: Телефонист 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Попов Дмитрий Григорьевич: Командир эскадрона 1 Конной армии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Попов Егор Михайлович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Попов Емельян Петрович: Помкомполка 372 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Попов Иван: Комиссар пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Иван: Отделком 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Попов Иван: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Попов Иван Васильевич: Помкомвзвода 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Иван Иванович: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Иван Сергеевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Иван Степанович: Красноармеец 3 полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Попов Иван Степанович: Вр.и.д. ком. 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Попов Иван Степанович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Попов Иван Филиппович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Попов Иван Яковлевич: Помком 82 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Илья Иванович: Отделком 91 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Попов Иосиф Иванович: Комполка 1 кавалерийского бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Попов Иосиф Иванович: Комполка 1 кавалерийского бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Попов Константин Прохорович: Комроты 284 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Попов Макар Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Матвей Тимофеевич: Комбат 96 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Попов Матвей Тимофеевич: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.: Вторичное награждение

Попов Матвей Федорович: Красноармеец 1 кавбригады 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 143: 1920 г.

Попов Михаил: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Михаил Антонович: Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Попов Михаил Иванович: Взводный курсант 7-х Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Попов Михаил Романович: Старшина 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Попов Николай: Красноармеец 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Попов Николай: Помкомэскадрона 1 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Попов Николай Петрович: Взводный командир кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:06

Попов Никтополеон Иванович: Комбат 2 — 98 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Попов Павел Николаевич: Комкавбригады 2 — 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Попов Павел Семенович: Б. комполка 79 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Попов Павел Семенович: Помком 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение

Попов Павел Сергеевич: Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Попов Павел Федорович: Комвзвода 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Петр Архипович: Помощник комиссара 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Попов Петр Григорьевич: Вр. комбат 1 — 98 стрелк. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Попов Сергей Терентьевич: Помкомвзвода 32 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Попов Тарас: Комотделения 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Попов Татиос Назарович: Командир 3 сотни 2 конного полка 1 конной Запорожского Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 65: 1923 г.

Попов Тихон: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Попов Федор Георгиевич: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Попов Федор Семенович: Начальник пулемета 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Попович Владимир Иванович: Начдив 5 стрелковой: Прик.РВСР № 496: 1920 г.

Попович И. А.: Командир 63 кав. полка: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Попович Михаил Артемьевич: Старшина 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Поповиченко Дмитрий Иванович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Поповкин Василий Григорьевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Попов-Раменский Борис Михайлович: Наштадив 11 кавалерийской: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Поповцев Иван Алексеевич: Взводный командир пулеметной команды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Попсуй-Шапко Петр Павлович: Курсант 2 Киевской Школы черв. старшин: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Попуев Федор Иванович: Н-к пулемета 238 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попырин Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Порватов Федор Петрович: Красноармеец 84 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Порисенко Василий Павлович: Пулеметчик бронепоезда № 72 имени т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пороженко Иван: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Порошин Евгений Афанасьевич: Комбатареи 1 — 1 тяжелого артдивизиона: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Порсев Стефан Фомич: Отделком 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Портнов Иван: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Портнягин Михаил: Боец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Портнягин Павел: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Порунов Григорий Петрович: Комвзвода 502 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Порутовский Павел Степанович: Помощник командира 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Поршуков Степан Артемьевич: Командир роты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Поряний Тимофей: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Посебеев Григорий: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Посемин Федор Ефимович: Командир эскадрона 20 дивизии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Послодков Ефим: Комвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Поспелов Анатолий Философович: Помощник начальника штаба 1 бригады 6 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Поспелов Константин Яковлевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Пост Иогаинес: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Посталюк Василий Харламович: Телефонист 2 батареи гаубичного артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Постников Илья Павлович: Наблюдатель 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Постнов Варфоломей Тихонович: Красноармеец 59 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Постой Дмитрий Григорьевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Поступальский Игнатий Алексеевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Потажевич Борис Александрович: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Потак Б. Ю.: Курсант: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Потанин Василий Иванович: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Потанин Сергей Семенович: Политрук 2 роты 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Потапенко П. Р.: Командир 2 черв. каз. полка: Прик.РВСР № 620: 1925 г.

Потапенко Тимофей: Комполка 2 кав. Червоного казачества: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Потапов Анатолий Акимович: Комиссар полка 21 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Потапов Андрей Борисович: Н-к пулеметной команды 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Потапов Андрей Борисович: Н-к пулеметной команды 91 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Потапов Иван Андреевич: Командир полка 41 кавалерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Потапов Илья: Наводчик 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Потапов Илья Савельевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Потапов Иосиф: Отделком 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Потапов Кондратий Афанасьевич: Взводный командир 20 полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Потапов М. И.: Командир бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Потапов М. И.: Командир бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 108: 1926 г.: Вторичное награждение

Потапов Миней: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Потапов Михаил Иванович: Командир бронепоезда № 88: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Потапов Николай Иванович: Командир батареи 1 легартдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Потапов Семен: Телефонист 1 легкого артиллерийского дивизиона отдельного кавдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Потапов Сергей: Конный разведчик 56 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Потапов Федор Назарович: Комполка 105 стрелкового: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Потапов Яков Яковлевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Потатий Савелий Михайлович: Комотделения 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Потахин Андрей Степанович: Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Потахин Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Потеев Николай Иванович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Потемкин Василий: Командир роты отдельного стрелкового Туркестанского полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Потемкин Михаил Петрович: Военком 17 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Потеряхин Иван Моисеевич: Комбат 109 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Потеряхин Порфирий Михайлович: Комбат 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Потехин: Помначкоманды 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Потехин Алексей: Командир 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Потехин Михаил: Боец: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Потоличев Семен Михайлович: Командир бригады 2 — 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Поточнев Иван: Комиссар бат. 3 запасного стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Потросян Андрей Иванович: Комотделения кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Потугин: Красноармеец 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Потудин Е. А.: Комвзвода 12 стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1926 г.

Потуроев Павел Михайлович: Вр.и.д. помощника командира 1 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 33 Кубанской дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Потылицын Дмитрий Егорович: Комвзвода 310 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Потычепский Иван Феликсович: Отделком 3 кав. полка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Почепко Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Почивалов Иосиф: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Почитаев Василий Иванович: Взводный командир 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Почкус Освальд Янович: Начальник охраны нефтепромыслов, б. комбриг. 3 рабочей: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Пошев Александр: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пошехонов Федор Дмитриевич: Комбат. 27 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пошков Андрей Захарович: Старший пулеметчик 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Прагин Дмитрий: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Преде Роберт: Пулеметчик машины № 111 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Прейкшис Франц Казимирович: Помощник командира пулеметной команды 31 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Премет Александр Яковлевич: Полит. руков. эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Премянин Матвей Михайлович: Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Прендет-Брендот Станислав Андреевич: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Преображенский Клавдий Константинович: Командир 1 батальона Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Преображенский Николай Павлович: Комдивизиона 58 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Преснецев Степан Степанович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Пржевоцкий: Комроты коммунаров 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пржесмыцкий Николай Леонидович: Командир 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Привалко Корней: Комвзвода 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Привалов Афанасий Федорович: Комэскадрона кав. полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Привалов Иван Августович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Привалов Яков: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Приголовкин Петр: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Прикен Петр: Красноармеец полка ОН РВС Западного фронта: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Прилепский Иван: Взводный командир пулькоманды отд. бат. РВС 4.: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Прилучный Евгений: Комбат 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Примак Григорий Афанасьевич: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Примаков Виталий Маркович: Начдив 8 кавалерийской: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Примаков Виталий Маркович: Командир 1 кав. корпуса: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Примаков Владимир: Состоящий в резерве 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Приходько Емельян: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Приходько Сила Степанович: Комвзвода 238 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Провиленко Иосиф Дмитриевич: Комвзвода 3 батареи 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Проворотов В. И.: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Провоторов Николай Владимирович: Командир эскадрона 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Продан Кондратий Харитонович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Прозоров Никита Григорьевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Прозоровский Павел: Комвзвода полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Прокопаев Прокопий Ефимович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Прокопенко: Начальник команды конных разведчиков 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Прокопенко Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Прокопенко Петр: Командир эскадрона 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Прокофьев: Взводный командир 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Прокофьев Архип Прокофьевич: Военком 18 бригады 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Прокофьев Архип Прокофьевич: Военком 18 бригады 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Прокофьев Василий Николаевич: Военком 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Прокофьев Дмитрий Степанович: Красноармеец команды конных разведчиков 263 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Прокофьев Михаил Трофимович: Старшина 96 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Прокофьев Павел Михайлович: Командир 1 Путиловского стального кавалерийского полка: Прик.РВСР № 148: 1919 г.

Прокофьев Федор Яковлевич: Красноармеец 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Прокошев Александр Трофимович: Разведчик 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Прокудин Григорий: Комвзвода 217 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Проничев Петр Дмитриевич: Комроты 109 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Пронский: Командующий флотом 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пропастин Сергей Емельянович: Комполка 485: Прик.РВСР № 204: 1923 г.

Просвирин Егор Яковлевич: Старшина 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Просеков Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Просихин Павел Васильевич: Командир отделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Проскудин Федор: Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Проскурин Петр: Пулеметчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Простолупов Петр: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Протасов Архип: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Протасов Игнат: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Протасов Николай: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Протопопов Иван: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Протопопов Максим Максимович: Командир 37 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Протопопов Павел Семенович: Старший разведчик 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Прохоньков Даниил Дмитриевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Прохоренко Владимир Станиславович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Прохоренко Дмитрий Маркович: Старший артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Прохоренко Михаил Макарович: Начальник артиллерии борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Прохоров: Конный разведчик 39 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Прохоров Григорий Михайлович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Прохоров Дмитрий Алексеевич: Красноармеец 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Прохоров Иосиф Семенович: Комвзвода 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Прохоров Михаил: Комвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Процветов Василий: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Проценко Александр Ильич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Проценко Андрей Давидович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Проценко Архип Ванифатьевич: Военный комиссар 129 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Процко Петр Иванович: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Прошаев Гавриил: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Прошин Федор Иванович: Комвзвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пругель Станислав Владиславович: Начбронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Прудников Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Прудников Гавриил Васильевич: Комбат 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Прудников Николай Николаевич: Начпулькоманды 151 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Прусаков Григорий Васильевич: Артиллерист 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Прусенко Иван Осипович: Наводчик пулеметной команды 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пруссаков Михаил: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Прутников Федор Петрович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 83: 1923 г.

Прутов Федор: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Прыгунов Михаил: Комвзвода 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Прядилов Петр: Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Прялкин Александр: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Пряхин Георгий Петрович: Начальник пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пряхин Семен: Отделком 3 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Псарев Андрей: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Птицын Иван Саввич: Красноармеец 8 Таманского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Птушкин Ефим Дмитриевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пугачев Кирилл: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пугачев Семен Андреевич: Начальник штаба Кавказского фронта: Прик.РВСР № 153: 1921 г.

Пузаков Никита Петрович: Комвзвода 109 полуэскадрона ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Пузанков Григорий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Пузанов Андрей Борисович: Санитар 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Пузин Никифор Владимирович: Комбат 371 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пузинов Иван Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пузицкий С. В.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Пузырев Василий: Красноармеец 452 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Пукке Август: Начальник пулемет. 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Пуленко Петр Трофимович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пуллинек Илмарн Матвеевич : Отделком Интернациональной Военной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Пулля Петр Августович: Комиссар 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Пулышев Семен: Пулеметчик 240 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пункачев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пупкин Андрей Осипович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Пупков: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пуппе Эрнест Петрович: Комроты 52 стр. полка: Прик.РВСР № 169: 1922 г.

Пурвин Афанасий Афанасьевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пурвин Рюрик Андреевич: Командир 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Пурвин Франц Сидорович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Пурин Андрей Мартынович: Комвзвода 2 кав. дивиз. Советской Латвии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Пурин Людвиг: Н-к пулемета 95 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пурит Иван Петрович: Командир 1 бригады 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 346: 1920 г.

Пуркаев Максим Алексеевич: Комполка 213 стрелкового: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Пурман Павел Мартынович: Военком полка 13 кавалерийского: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Пуртов Василий Михайлович: Красноармеец лыжной роты 36 зап. стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Пурыжинский М. М.: Боец 94 полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Пуссо Отто Давыдович: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пустихин Александр Иванович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Пустовалов Михаил: Красноармеец 53 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пустынский Константин: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пустынцев Алексей: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Путвик Вольдемар: Сапер сапроты 3 Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Путиков Никифор Иванович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Путилин Дмитрий: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Путилов: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Путинцев Алексей: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Путна Виктор Казимирович: Начальник 27 дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Путна Виктор Казимирович: Начальник 27 дивизии: Прик.РВСР № 311: 1921 г.: Вторичное награждение

Путна Виктор Казимирович: Начальник 27 дивизии: Прик.РВСР № 311: 1921 г.: Третье награждение

Пухов Павел Михайлович: Врид. комвзвода 1 Заволжского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Пухте Виктор Карлович: Комбат 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Пученкин Иван Тимофеевич: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Пучков Иван: Комвзвода 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Пучков Павел Ильич: Комроты 399 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Пушкин Александр Сергеевич: Помкомбат 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Пушкин Григорий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пушков Иван Иванович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Пушнов Сергей Иванович: Красвоенлёт 7 авиоотряда: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Пушной Василий: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Пущин Кузьма Герасимович: Взводный командир 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Пчелин Григорий: Н-к пулькоманды 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Пчелин Григорий Филиппович: Комвзвода команды связи штаба 1 конной армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Пчелкин Михаил Алексеевич: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Пшенев Козьма Петрович: Комвзвода 32 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Пшеничников Яков Прокофьевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Пшеничный Афанасий Григорьевич: Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пшеничный Максим: Комвзвода 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Пшеничный Петр: Помвоенкома 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Пшенников: Комполка 13: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пшенников Сергей Григорьевич: Помощник командира 3 бригады 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Пыкин Павел Иванович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пылаев: Политич. комиссар 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 141: 1919 г.

Пылков Г. В.: Лыжник: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пыльнов Иван Петрович: Помначкоманды пешей разведки 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Пысин Степан Матвеевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Пышкалло Павел Антонович: Комбриг 30 стр. — 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Пышкалло Павел Антонович: Начальник связи 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пышкин Алексей Григорьевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пышкин Иван Николаевич: Командир бронекатера № 3 — 3 дивизиона сторожевых катеров отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Пышненко Терентий Иванович: Помощник командира саперного полуэскадрона 2 Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Пьянков Михаил Никифорович: Комвзвод 1 Туркестанского стрелкового полка: Прик.РВСР № 484: 1922 г.

Пьянов Клементий: Вр. Помкомполка – комр. 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Пябус Александр Юрьевич: Комбат 83 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Пябус Александр Юрьевич: Начальник обоза 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Пядышев Константин Павлович: Командир 164 стр. бригады 55 стр. дивизии: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Пядышев Константин Павлович: Комбриг 61: Прик.РВСР № 180: 1923 г.: Вторичное награждение

Пятаков Александр Дмитриевич: Командир прожекторного взвода 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Пятаков Григорий Леонидович: Б. член РВС 16 армии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Пятахи Петр: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Пятенко Владимир Антонович: Помнаштадив 9 кавалерийской 3 конного корпуса: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пятин Александр Андреевич: Взводный командир пулькоманды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Пяткевич Николай: Комбат артдивизиона 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пяуме Петр: Комвзвод 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:07

Рааг Август Яковлевич: Б. комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Рабалис Петр Леонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Рабинович Иосиф Абрамович: Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рабиук Александр Филиппович: Комроты 269 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Равдо Иван Иванович: Начальник боевого района: Прик.РВСР № 235: 1922 г.

Равикович Ефим Моисеевич: Б. комиссар 14 кавдивизии 1-ой Конной Армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Рагозин Ефим Александрович: Компульвзвода бригад. школы особой кавалерийской бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Раджанов Шарип: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Радзивилло Борис Михайлович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Радионов Петр Григорьевич: Командир эскадрона 21 кавполка 4-й Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Радиховский Павел: Политрук 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Радовский Адольф Григорьевич: Состоящий для поручений при батальоне 306 стрелк. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Радостев Василий: Телефонист команды связи 68 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Радостев Василий Захарович: Вр.и.д. командира батальона 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Радостев Егор Ефимович: Вр.и.д. командира роты 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Радочин Петр Федорович: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Радуков Емельян Иосифович: Командир взвода 127 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Радченко: Вр.и.д. комполка 353 стрелкового: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Радченко А. Ф.: Уполномоченный Упр. артгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Радченко Григорий Павлович: Врач для поручений при санчасти Южной группы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Радченко Данаил Георгиевич: Комвзвод 1 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Радченко Игнатий: Наводчик пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Радченко Петр: Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Радюк Александр Васильевич: Командир отделения экспедиционного отряда Армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Раев М. Г.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Раенко Сергей Логинович: Красноармеец отдельного эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Развозов Федор Васильевич: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Разгуляев Степан Данилович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Раздольский Кузьма Григорьевич: Военком батарей 2 легартдива 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Разенков Михаил: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Разживин Георгий Михайлович: Командир батареи 8 — 53 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Разинкин Григорий Родионович: Комбат 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Разонельский Иван Арсентьевич: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Разуваев Никита Васильевич: Красноармеец кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Разуваев Федор Иванович: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Разумец Николай: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Разумов Александр: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Разумовский Сергей Иванович: Вр. комполка 22 кавалерийского: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Разумовский Сергей Иванович: Помкомбриг 3 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Разухин Михаил: Пулеметчик 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Разухов Иван Павлович: Комвзвод отдельн. зап. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Райский Матвей Петрович: Помощник комвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Рак Филипп Николаевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ракитин Николай Васильевич: Комбриг 2 — 4 кавдивизии 1-й конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Ракитин Семен Емельянович: Командир 92 кавполка 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 537: 1920 г.

Раков Александр Федорович: Красноармеец 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Раков Григорий Иванович: Оруд. начальник 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Раков Петр Николаевич: Комдивизиона 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Раковский: : Прик.РВСР № 113: 1924 г.

Раковский Василий Семенович: Комроты 458 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Раковский Иван: Разведчик 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ракчеев: Военком пулькоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ракшин Марк Васильевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Рамазанов Самбат Мухаметович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Рамазанов Саффи-Улла: Кавалерист команды конных разведчиков 197 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Рамазинов Насыбуг: Отделком: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Рамбиди Георгий: Командир 1 батареи 53 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Рамзив Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рамыс Михаил Антонович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Раннев Кузьма Иванович: Комроты 7 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рапенков И. Ф.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рапопорт Соломон Аронович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Раскольников: Командир Волжско-Каспийского флота: Прик.РВСР № 7: 1920 г.

Расмодаев Иван: Красноармеец 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рассадников Алексей Петрович : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Рассказов Иван: Конный разведчик 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Рассолов Александр Николаевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Рассомахов Даниил Филиппович: Комбат 2 — 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Рассыпин Михаил: Старший пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Растопчин Н. П.: 79 бригада: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Расторгуев Авдей Федорович: Красноармеец команды пеших разведчиков 243 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Ратауш: Красный военный летчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ратнек Карл Карлович: Военкомдив 20 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Ратнер Натон: Комендант 2 батальона 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ратников Александр Леонидович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Ратников Александр Тимофеевич: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Ратников Григорий: Командир отд. 81 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Ратников Евдоким: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Ратте Борис Владимирович: И. д. командира 2 кавполка 1 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Ратьев Петр Степанович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Раудмец Иван Иванович: Комдив 15: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Раудмец Иван Иванович: Командир 156 стр. полка: Прик.РВСР № 140: 1922 г.: Вторичное награждение

Рафиков Галей Гифанович: Политрук 5 кавполка 2 Отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Рафиков Сабир: Командир 2 роты 11 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Рахимбабаев Рахимджан: Председатель Кокандского Угорисполкома: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Рахманин Иван: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Рахманов Джавар: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Рахманов Корней Федорович: Командир эскадрона 64 кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Рахманов Николай Николаевич: Комбриг 85 стрелковой: Прик.РВСР № 103: 1923 г.

Рахманов Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Рахмат-Рафик-Абдуллабеков: Председатель Диктаторской Комиссии: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Рахматулин Ганимулла: Комроты 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Рацко Степан Степанович: Начпульком 2 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Рацко Степан Степанович: Командир пульэскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение

Рачев Михаил: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Рашаль Лев Борисович: Военком 1 авиационной эскадры В. Ф. (Воздухофлота?): Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Рашков Василий: Комроты 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Ращенко Василий Потапович: Комвзвода 190 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Рвачев Петр Филиппович: Комиссар 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Ребане Мартин Михайлович: Комроты 1 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Ребиненко Иван Михайлович: Помащник командира 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Ребоне Александр Андреевич: Комвзвода 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Ребров Федор Михайлович: Вр. комроты 1 — 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Ребцов Михаил: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ревек Павел: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Регутов Борис: Отделком 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Реденс С. Ф.: Председатель ОГПУ Крыма: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Редков Петр Андреевич: Командир 1 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Редкозубов Матвей Васильевич: Красноармеец 3 кавполка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Редов Матвей: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Редченко Афанасий Григорьевич: Красноармеец 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Редченков Семен Алексеевич: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Редькин Николай Андреевич: Помощник заведующего полковой разведкой 266 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1922 г.

Редькин Ф. М.: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Резник Павел Игнатьевич: Начоперотдела штарма X: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Резников Григорий Евграфович: Вр.и.д. командира батальона 65 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Резников Яков: Старшина 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Резниченко Козьма: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Резниченко Федор Данилович: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Резниченко Фотий: Начальник школы 33 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рейгас Иоганес: Комвзвода 3 Эстлянского ком. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Рейнвальд Иоганес Янович: Комвзвода 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 313: 1919 г.

Рейтер Макс Андреевич: Комполка 97: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рейтер Макс Андреевич: Комбриг 32 стр. 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Рейш Владимир Федорович: Комвзвода 4 ОН эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Рексин Артур Петрович: Наблюдатель 2 легкого артиллерийского дивизиона б. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Рематко Андрей: Комроты 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ремезевич Николай: Красноармеец 52 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ремезов: Наштарм XI: Прик.РВСР № 193: 1921 г.

Ремизов Василий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ремизов Василий: Взводный командир 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Ремизов Дмитрий Николаевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ремизов Михаил: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Ремин Николай: Красноармеец 463 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ремозов Михаил Алексеевич: Помкомроты 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ренин Матвей Дементьевич: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ренне Николай Михайлович: Помощник начальника штаба див. оперативной части 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Репин Василий Яковлевич: Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Репин Матвей: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Репин Павел Александрович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Репкин Георгий Осипович: Начальник команды разведчиков 74 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Репников Александр Михайлович: Комроты 4 — 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рехин Родион Герасимович: Помощник командира эскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Речкин Степан Васильевич: Разведчик 1 разв. 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Решетников Иван Игнатьевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Решетняков Александр Васильевич: Комвзвода 546 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Решетняков Яков Петрович: Ремонтный рабочий бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Решетов Михаил Сергеевич: Наводчик пулеметов 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Решетов Николай Яковлевич: Командир истребителя «Смелый»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Решетов Павел: Отделком 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Ржавитин Александр Алексеевич: Командир пульвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Ржевский Александр Алексеевич: Командир 373 стр. полка: Прик.РВСР № 238: 1922 г.

Ржевский Павел: Шоффер машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Ржецицкий Павел: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ригосик Семен Михайлович: Комвзвода 3-й пехотной Западной школы: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Римше Максим Павлович : Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Ринк Иван Александрович: Комбриг ударной огневой 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 207: 1921 г.

Ринк Иван Александрович: Командир 99 ударной огневой бригады: Прик.РВСР № 128: 1923 г.: Вторичное награждение

Ринчино: Председатель Военного Совета Народной Революционной Армии Монголии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Рипинский Владимир Дмитриевич : Зав. разведкой 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рипченко Афанасий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Рискал Рустал: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ритман Яков Миронович: Помначподив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Рихтер Борис Стефанович: Начальник связи 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Рихтер Карл Янович: Вр.и.д. военком отд. снаб. див. 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ровнов Тимофей: Красноармеец 3 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Рогалев Федор Федорович: Военкомдив 7: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Рогалев Федор Федорович: Военкомдив 7: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Рогас Юзеф: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Рогачев Василий Иванович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Рогачев Гавриил Родионович: Командир 4 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рогачев Сергей Николаевич: Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Рогин Степан Владимирович: Начальник команды конных разведчиков 232 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Рогов: Начсвязи батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рогов Иван Петрович: Н-к пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Рогов Иван Петрович: Командир 1 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Роговский Михаил Фомич: Курсант бригадной школы особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Рогожин Филипп Петрович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Рогожкин Александр Антонович: Комроты 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Рогожкин Хрисанф: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Рогозин Иван: Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Рогозин Федор Петрович: Красноармеец саперной роты 32 стр. бригады 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рогозный И. К.: Командир отд. кар. батальона: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Рогозный И. К.: Н-к пулеметной команды 1-го Царицинского полка: Прик.РВСР № 620: 1925 г.: Вторичное награждение

Рогозный Иван Кондратьевич: Командир карательного батальона: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Рогочий Федор Степанович: Кавалерист 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Родзевич Е. В.: Механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Родин Мирон: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Родионов Иван: Помкомполка 237 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Родионов Илья: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Родионов Козьма: Телефонист 31 экс. роты ПРИУРВО: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Родионов Михаил: Военнослужащий: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Родионов Павел Михайлович: Агент уголовного розыска бат. особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Родионов Петр: Военком конной разведки 16 стр. полка: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Родионов Федор Анисимович: Комроты 7 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Родионов-Кононов Леонид Тихонович: Командир частей особого назначения: Прик.РВСР № 153: 1922 г.

Родителев Николай Игнатьевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Родов Михаил: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Родыгин Петр Иванович: Командир 1 батальона 38 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Рождайкин Иван Федорович: Комвзвод 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Рожеков Иван Андреевич: Начальник 2 кавдивизии 2 конного корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Рожин Владислав Александрович: Вр.и.д. командира батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Рожин Фаддей Лазаревич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Рожков: Начальник команды разведчиков 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рожков Александр Васильевич: Комвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Рожков Александр Петрович: Комбат 239 стрелкового полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рожков Алексей Герасимович: Красноармеец саперной роты 32 стр. бригады 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рожков Андрей Васильевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рожков Антон Алексеевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Рожков Никифор Иванович: Комвзвода 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рожков Сергей: Комвзвод пулькоманды 1 бат. 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Розанцев Семен Иванович: Комбат 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Розе Вольдемар Рудольфович: Комполка 153: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Розе Вольдемар Рудольфович: Б. начальник штурмовой колонны войск Южгруппы 7 армии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Розе Карл Андреевич: Командир взвода: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Розен Михаил Иосифович: Начдив 42 стрелковой: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Розенблюм Иосиф Рафаилович: Резервный комиссар 93 стр. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Розенблюм Иосиф Рафаилович: Б. Военкомдив 11 стрелковой: Прик.РВСР № 155: 1922 г.: Вторичное награждение

Розенгольц Аркадий Павлович: Политработник Армии: Прик.РВСР № 50: 1920 г.

Розин Мордух Меерович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Розникин Николай Михайлович: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Розникин Сергей Дмитриевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Розов Степан Иванович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Розуваев Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Розунбуш Рудольф: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Розыщиков Тихон Сергеевич: Комвзвод 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рой Семен: Сотрудник агентурной разведки отдельной 6 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Ройтенборг Герх Васильевич: Военком бригадной школы особой кавалерийской бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Рокоссовский Константин Константинович: Комкавдив 30 стр. дивиз.: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:08

Рокоссовский Константин Константинович: Комполка 35 кавалерийского: Прик.РВСР № 145: 1922 г.: Вторичное награждение

Ролев Никифор: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Роль Ян: Телефонист 2 легкого артдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Ром Федор Данилович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ромайкин Владимир Александрович: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Ромайтис Ян Янович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Роман Даниил: Красноармеец 22 О. отряда 5 армии: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Роман Самуэль Янович: Командир батареи 2 лег. 1 легартдива 35 стр. дивизии: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Романенко Авраам Яковлевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романенко Андрей: Отделком 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Романенко Андрей Митрофанович: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Романенко Самуил Иванович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Романов: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Романов Алексей Иванович: Комиссар: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Романов Андрей Романович: Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Романов Б. Д.: 35 бригада: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Романов Давид: Комвзвода 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Романов Матвей Гаврилович: Командир партизанского отряда 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Романов Митрофан Никитич: Комвзвода 7 Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Романов Михаил Андреевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романов Михаил Николаевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Романов Николай: Пулеметчик грузомашины «Паккард» 53 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Романов Николай Михайлович: Комендант штаба 152 бригады: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Романов Павел: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Романов Петр: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романовский Анатолий Васильевич: Комбатареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Романовский Владимир: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Романовский Вячеслав К.: Комбат 2 стр. полка бригады ЗВО: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Романовский Филипп Сергеевич: Комполка 442: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Романцев Иван Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романченко Никита Федорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романченко Харитон Дмитриевич: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Романюк Иосиф: Командир 2 бат. 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Романюк Никита Федорович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Романюк Николай: Красноармеец: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Ромашкин Антон: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ромашкин Никифор Петрович: Пулеметчик Заволжского стр. полка : Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Роменский Никифор: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ромин Василий Васильевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ромозанов Шигавала Алимович: Красноармеец 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ронжин Трофим Иванович: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Роньсал Ян: Комвзвода команды пеших разведчиков 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Рослов Василий Иванович: Комбриг 2 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Россев Константин Георгиевич: Вр. начальник команды конных разведчиков 13 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Российский: Комвзвода артпарка б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Российский Иван Федорович: Комбатареи 3 легартдивизиона: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Россомахин Павел Афанасьевич: Командир 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Россомахин Тит: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ростовский Павел Алексеевич: Лекарский помощник 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ростовцева Нина Николаевна: Красноармеец пулькоманды 149 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Ротарь Павел Иванович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ротенбург Цавке: Н-к пулькоманды 219 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Ротмистров Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ротштейн Илья Давидович: Командир и военком бронепоезда № 73: Прик.РВСР № 218: 1922 г.

Ротштейн Илья Давидович: Комбронепоезда имени т. Руднева: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение

Ротэрмель Александр Адольфович: Комбат 109 войск ГПУ Украины: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Рохи Вильям Юрьевич: Военком ОКА: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Рохья Эйно Абрамович (Рахья ?): Военком: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Рощин Александр Александрович: Комроты 78 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Рощин Александр Иванович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Рощин Михаил Павлович: Военмор Главного Инжен. механич. порта: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рощин Сергей Иванович: Комвзвода 472 пограничного полка: Прик.РВСР № 205: 1921 г.

Роякин Михаил Трофимович: Комвзвода 25 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рубанов Николай Степанович: Комвзвода 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Рубанович Никифор Петрович: Адъютант 2 бат. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рубин Иосиф: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Рубинштейн Лев Григорьевич: Комиссар 57 бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Рублев Александр: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Рублев Иван Дмитриевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Рублев Иван Дмитриевич: Пулеметчик 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Рублевский Пантелеймон: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Рубо Николай Кириллович: Комбат отдельн. зап. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Рубцев Павел Трофимович: Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рубцов Александр: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 287: 1921 г.

Рубцов Василий: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Рубцов Григорий: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рубцов Иван Михайлович: Красноармеец 138 пех. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Рубцов Петр Николаевич: Начальник оперативного отдела сводной дивизии: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Рубцов Федор Дмитриевич: Комбат 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Руд Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рудаков Петр Доменикович: Комвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рудаков Сергей Алексеевич: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Руденберг Григорий Моисеевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Руденко Алексей: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Руденко Василий Васильевич: Взводный командир 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Руденко Григорий Андреевич: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Руденко Иван: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Руденко Михаил Григорьевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Руденский Федор Лаврентьевич: Пулеметчик 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Рудзит: Летчик 15 авио-отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Рудзит Иван: Помкомвзвода 484 стрелк. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Рудзит Казимир Андреевич: Командир разведывательного авиоотряда 229 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Рудзит Эдуард: Командир роты 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Рудин Артемий Иванович: Вр. Командир бат. 85 стрелк. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Руднев: Комбриг 168 учебно-кадров. 56 Московской дивизии: Прик.РВСР № 79: 1922 г.

Руднев Андрей: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Руднев И. В.: Командир взвода 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Руднев Матвей Ефимович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Руднев Петр: Инструктор для поручений 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Рудников Федор Павлович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Рудов Василий Яковлевич: Командир бронепоезда: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Рудовский Станислав Яковлевич: Заведующий инф. отд. Политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Рудого: Комиссар Омской ж. д.: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Рудчевский Дмитрир (так в док-те): Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рудчук Петр Лукич (Рузчук, Рутчук ?): Командир 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рудых Иван : Помкомвзвода 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ружевский Ульян Семенович: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Рузанов Иван Васильевич: Комроты 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Рузский Петр: Н-к пулемета 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рукавицын Семен Лаврентьевич: Комиссар полка 439 стрелкового: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Рулев Иван Андрианович: Курсант подвна 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Рулев Николай Васильевич: Пулеметчик 40 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Рум Андрей: Начальник команды пеших разведчиков 143 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Румянцев: Комбат 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Румянцев Александр Ильич: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Румянцев Александр Степанович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Румянцев Виктор Иванович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Румянцев Емельян Фаддеевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Румянцев И. Б.: Красноармеец 225 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Румянцев Михаил Егорович: Красноармеец сапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Румянцев Михаил Иванович: Командир отд. кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Румянцев Петр Григорьевич: Комвзвода 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Румянцев Сергей Матвеевич: Политрук 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Рупасов: Красноармеец сев. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Русаков: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Русаков Иван: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Русаков Иван Васильевич: Врач перевязочного отряда при отряде т. Саблина: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Русаков Илья Иванович: Красноармеец 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Русаков Павел Константинович: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Русаков Тихон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Русанов Григорий Александрович: Полномочный представитель ГПУ по Туркестану: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Русин Давид Беркович: Секретарь военного комиссара 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Русин Иван Григорьевич: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Русин Илья: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Русинов: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Русов Александр: Помвоенком отдельного отряда по восстановлению Борисовского моста: Прик.РВСР № 158: 1923 г.

Русов Петр Иванович: Красноармеец 141 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Русских: Помкомроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Русских Михаил: Наблюдатель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Русских Тарас Григорьевич: Старший разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Русскуль Эдуард Александрович: Уполномоченный особого отдела 167 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Русухин Степан Петрович: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рутковский Вячеслав Станиславович: Командир авиозвена особого назначения воздушной эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Рутковский Михаил Григорьевич: Комроты 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Рутников: Комбат 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Руцкий: Отделком 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ручкин Д. П.: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ручкин И. Н.: Красноармеец 3 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Ручкин Петр: Комиссар 364 полка: Прик.РВСР № 21: 1925 г.

Ручков М. А.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рушецкий Владислав Тимофеевич: Н-к пулькоманды 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Рыбак Константин Максимович: Комвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Рыбак Эдуард Оттович: Командир артвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Рыбаков Александр Тимофеевич: Комвзвода 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Рыбаков Виктор Григорьевич: Для поручений при комбате 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рыбаков Иван Осипович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рыбаков Михаил Александрович: Командир Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Рыбаков Михаил Александрович: Начдив сводной Заволжской: Прик.РВСР № 26: 1922 г.: Вторичное награждение

Рыбаков Николай Андреевич: Красноармеец пулькоманды 491 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Рыбалка Георгий: Отделком 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Рыбалкин Матвей: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рыбалкин Николай Павлович: Комэскадрона 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Рыбалко Дмитрий Федосеевич: Помощник командира полештарма 3.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рыбалко Павел Семенович: Военкомбриг 1 — 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рыбалков Иван: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рыбальский Я. Г. : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Рыбкин Александр Сергеевич: Разведчик 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Рыбкин Иван: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рыбко Александр Степанович: Военлёт 4 отдельного авиоотряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Рыбьяков Иван: Помощник адъютанта полка 256: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Рыгляков Петр: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рыжиков Григорий: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Рыжков Кузьма Тимофеевич: Отделком 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Рыжков Петр Ананьевич: Пулеметчик бронепоезда № 89 им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Рыжов Степан: Пулеметчик 501 стр. полка: Прик.РВСР № 60: 1922 г.

Рыкунов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рылов Александр Иосифович: Отделком 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Рылов Сергей Федорович: Отделком 88 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Рыльков Дмитрий: Красноармеец 504 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рындин Федор Яковлевич: Стрелок 159 стр. бригады 53 погр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Рысаев Габдулл: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Рыхлевский Казимир Станиславович: Комроты курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Рычатников Иван: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рышков Сергей Георгиевич: Комбат 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рюдов Кирилл Кононович: Военкомбриг 2 кавалерийской: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рябинин Андрей Михайлович: Начальник 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 568: 1920 г.

Рябинин Андрей Михайлович: Начальник 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Рябинин М. В.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рябинин Михаил Николаевич: Командир батареи: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Рябинков Семен: Начальник бронемашины 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Рябков Александр Федорович: Начальник команды конных разведчиков 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рябов Аверьян: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Рябов Алексей: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рябов Виктор: Преподаватель 6 пехкурсов: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Рябов Митрофан: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рябов Сергей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Рябов Федор Иосифович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Рябов Яков Николаевич: Помкомвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Рябовой Григорий Гаврилович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Рябоконь Г. Н.: Черкасский Уездвоенком.: Прик.РВСР № 58: 1926 г.

Рябочинский Алексей М.: Комбат 2 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рябухин Николай Георгиевич: Командир плав. батареи № 1 (Северо-Двинской флотилии ?): Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Рябцев Василий Артемьевич: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Рябцев Виктор Иванович: Комполка 395 стрелкового: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Рябцов Иван: Комвзвода 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рябчиков Сергей Сергеевич: Командир 284 стр. полка 95 стр. бригады: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Рябчук Никита: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Рябыкин Яков: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Рябышев Дмитрий Иванович: Помком 2 бригады 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рябышев Дмитрий Иванович: Комбриг 42 — 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 2: 1923 г.: Вторичное награждение

Рязанов Александр Васильевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Рязанов Василий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Рязанов Григорий: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Рязанов Кузьма: И. д. комвзвода курсант 7 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Рязанов Петр: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Рязанов Петр Егорович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Рязанов Федор Алексеевич: Начальник полковой школы 455 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Рязанцев Алексей Карпович: Командир 217 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Рязанцев Степан Иванович: Красноармеец 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рязанцев Федор Афанасьевич: Комполка 371 стрелкового: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Рякин Николай Васильевич: Комполка 310 вр. комбригады: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Ряхин Иван Спиридонович: Помощник командира 496 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:09

Сабельников Николай Иванович: Командир 1 бригады 7 кавдивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Сабецкий: Механик 4 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Саблев Павел Николаевич: Помкомполка 540 стрелкового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Саблин Федор: Помкомроты 9 — 298 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Саблин Юрий Владимирович: Помкомвойск Южной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Саблин Юрий Владимирович: Б. начдив 46 стрелковой: Прик.РВСР № 226: 1921 г.: Вторичное награждение

Сабунин Нестор: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сабуров Арсений: Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Саввушкин Михаил Сергеевич: Командир 1 роты 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Савелков Тимофей: Командир отделения 55 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Савельев: Командир 7 легкой артиллерийской батареи 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Савельев Арсений Кузьмич: Комвзвод 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Савельев Иван Петрович: Врид. командира бат. 500 стр. полка: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Савельев Константин Степанович: Комвзвод 4 ОН Покровского эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.

Савельев Леоннд: Командир 1 бат. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Савельев Матвей Алексеевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Савельев Михаил Иванович: Командир 2 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Савельев Николай Степанович: Комполка 1 Таманского: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Савельев Петр: Старшина 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Савельев Сергей Валерианович: Начальник команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Савельев Филипп Иванович: Заместитель командира бронепоезда № 24: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Савенко Иван: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Савенков Ефим: Курсант 26 Оренбургских ком. пехотных курсов: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Савенков Иван Прокофьевич: Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Савенков Михаил Васильевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Савенков Степан: Красноармеец отд. снаб. 7 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Савенков Степан: Красноармеец Штадива 7: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Савии Николай Степанович: Комвзвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Савилов Александр: Красноармеец 497 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Савин А. Г.: Командир взвода 1 стр. полка: Прик.РВСР № 506: 1925 г.

Савин Александр Иванович: Красноармеец 497 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Савин Андрей Михайлович: Комвзвода конной сотни 15 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Савин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Савин Василий Николаевич: Комполка 539 стрелкового: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Савин Василий Федорович: Красный летчик наблюдатель воздушн. эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Савин Владимир Николаевич: Комбат 147 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Савин Иван: Военный лётчик: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Савин Константин Петрович: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Савин Максим Григорьевич: Комвзвода 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Савин Михаил Андреевич: Красноармеец 8 Тамбовского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Савин Михаил Иванович: Отдельком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Савин Николай Григорьевич: Красноармеец отряда партизан 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Савин Сергей Иванович: Комвзвода 190 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Савин Я. А.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Савинков Василий: Комвзвод 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Савинов Василий: Помнаштабриг 33 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Савинов Григорий Васильевич: Телефонист 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Савиных: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Савицкий Антон Осипович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Савицкий Виктор Антонович: Комвзвода 165 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Савицкий Петр: Комвзвода 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Савицкий Сергей Михайлович: Наштадив 14 кавалерийской: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Савичев Евдоким Егорович: Старшина команды конных разведчиков 212 стр. полка (прим- номер пока правлен корректором – может быть 242, 22): Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Савиченко Наум Васильевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Савищенко Петр: Красноармеец пулем. 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Савкин Ефим Иванович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Савко И. И.: Командир 62 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Савостин Алексей Николаевич: Командир 2 бат. 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Савостьнов Адриан Илларионович: Отделком кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Савостьянов Иван: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Савченко Иван Васильевич: Командир эскадрона 91 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Савченко Иннокентий: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Савченко Михаил Иванович: Командир эскадрона 1 кавполка особой бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Савченко Семен Дмитриевич: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Савчук Павел Игнатьевич: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Савчук Филипп Кузьмич: Помком 506 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Саган Федор: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Сагдеев Залаутдин Сагдеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Садиков Георгий Константинович: Летчик-наблюдатель 1 авиационного отряда: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Садлуцкий Владимир Константинович: Командир ударной артиллерийской группы и начарт 3 армии: Прик.РВСР № 116: 1924 г.

Садов Иван: Красноармеец 2 Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Садов Павел Васильевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Садовинский Эдгард Адольфович: Командир гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Садомов Николай Михайлович: Политрук 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Садофьев Афанасий Филиппович: Старшина команды связи 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Садулиев Иван: Красноармеец 40 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Садчиков Дмитрий: Вр. командир пулькоманды отдельн. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Садчиков Иван Андреевич: Командир 179 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Садчиков Мефодий: Красноармеец красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Садыков Исаак Садыкович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Саев Иосиф: Помкомвзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Саенко Афанасий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сазонов Антон: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Сазонов Василий Александрович: Комвзвода 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сазонов Евстафий: Красноармеец 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сазонов Захар: Комроты 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Сазонов Иван Александрович: Красноармеец 185 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Сазонов Сергей Сергеевич: Мотоциклист 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Сазонтов Андрей Васильевич: Комбриг 1 — 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Сазонтов Андрей Яковлевич: Комполка 13 стрелкового: Прик.РВСР № 15: 1923 г.: Вторичное награждение - (надпись корректора ?)

Сазыкин Петр Фомич: Красноармеец 22 сводно-тяжелого артиллерийского гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Саидмуратов: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Сайгишан Анатолий: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сайдаков Василий Иванович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Сайдгарев Шаймухамед: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сайкио Михаил: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Сайфаров Яков: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Сайфетдинов Закир: Красноармеец 197 стр. полка: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Сайфулин Нажент: Помкомвзвода отдельного кир. эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сайфутдинов Ахмедзян: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Сайчиков Иван Тихонович: Старшина 1 эскадрона 7 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Сакарьян Дмитрий Иванович: Помкомвзвода 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Саковский Антон: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Сак-Саковский Иосиф Иосифович: Быв. командир 368 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Салаул: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Салдыков Ефим: Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Салехутдинов Таметдин: Военком 3 бат. 439 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Саликов Григорий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Салин Игнатий Филиппович: Красноармеец 45 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Салов Егор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Салогубов Г. С.: Курсант 3 сводного курсан. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Салохутдинов Залаутдин: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Салтейский Филипп: Комвзвода 453 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Салтыков Гавриил Васильевич: Красноармеец 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сальков Дмитрий Евдокимович: Н-к пулькоманды 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Сальков Семен: Командир сотни 6 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сальман Роберт: Мотоциклист батальона связи 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Сальников Александр Максимович: Начальник конной разведки 16 стр. Тобольского полка: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Сальников Александр Максимович: Помкомбат 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Сальников Иван: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сальников Павел Яковлевич: Комвзвода 236 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сальников Степан Игнатьевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Сальфельд Карл: Отделком 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Салютин Сергей Георгиевич: Начальник команды пеших разведчиков стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Самарин Николай: Комвзвода 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Самарин Николай Александрович: Комроты 292 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Самарский Д. И.: Командир эскадрона 45 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Самарц Иван: Комбат 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Саматов Петр Васильевич: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Самеилов Гавриил: Старшина 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Самодед Григорий Иванович: Комиссар Северо-Двинского района: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Самодуров Василий Петрович: Комвзвода 181 стр. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Самодуров Владимир Иванович: Комиссар 172 бригады 58 дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Самодуров Иван Степанович: Помощник командира 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Самодуров Митрофан: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Самодуров Михаил: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Самодуров Федор Петрович: Помкомвзвода 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Самойленко Иосиф Михайлович: Командир 9 роты 414 стрелк. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Самойлик Александр: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Самойло Александр Александрович: Командарм 6: Прик.РВСР № 73: 1920 г.

Самойлов Василий Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Самойлов Гавриил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Самойлов Григорий: Комвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Самойлов Иван: Командир 5 червоного казачества полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Самойлов Петр Васильевич: Командир 1 эскадрона кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Самойлов Сергей: Комдивизиона 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Самойлова-Землячка Р. С.: Начпоарм 8 и 13: Прик.РВСР № 27: 1921 г.

Самойлович Федор Иванович: Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Самойлюк Степан: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Самохвалов Донат: Помком 504 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Самохвалов Павел: Комэскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Самохин А. М.: Командир эскадрона 2 кав. полка: Прик.РВСР № 602: 1925 г.

Самошкин Захарий Борисович: Комбат 120: Прик.РВСР № 65: 1925 г.

Самсонов: Красноармеец 97 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Самсонов Александр Иванович: Курсант 2-х пехотных Московских курсов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Самсонов Иван Семенович: Помощник начальника 7 стр. дившколы комсостава: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Самсонов Илларион Гаврилович: Комиссар отдельной Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Самсонов Максим Михайлович: Телефонист тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Самсонов Петр: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Самсонов Тимофей Петрович: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Самурский: Военный комиссар Хунзакского гарнизона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Самусенко Степан Федосеевич: Комбат 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Самусенков Владимир: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Саначин Михаил Яковлевич: Комроты 9 — 236 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Сангурский Михаил Владимирович: Б. комбриг 124 — 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Сандалов Николай Павлович: Начальник команды конных разведчиков 262 полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сандрос Степан Венедиктович: Комвзвода 1 саперной роты: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Сандюк Федор: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Санеев Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Санкевич Павел: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Санников Кузьма Егорович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Санников Кузьма Егорович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Санот Николай Григорьевич: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Саноцкий Владимир Леопольдович: Политрук 2 батареи: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Сапегин Алексей Сидорович: Отделком 32 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Сапегин Андрей Прокофьевич: Комбат 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сапегин Федор Гаврилович: Состоящий для поручений 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Сапелкин Петр Кузьмич: Комроты 6 — 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Саперенко Иван Алексеевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Сапожников: Красноармеец 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сапожников Георгий Степанович: Красвоенлёт 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Сапронов: Артиллерист грузомашины Паккард 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Сапронов П. М.: Летчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Сапронов Панкратий Трофимович: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Сапунов Евгений Федорович: Начальник 23 воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Сараев Алексей: Комроты 1 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Сарайкин Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Саранин Николай Васильевич: Народоармеец 5 отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сарапов Хайха: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Сарафанов Петр: Наводчик пулемета 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сарвин Иван Лаврентьевич: Телефонист 67 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Сардадынов: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Сариков Андрей Титович: Помком 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Саркисов Александр: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Сарко Авдрош: Старшина Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сарнов Василии: Комбат 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сарычев Федор: Красноармеец 163 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Саулет Карл : Помнаштабриг 33 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Саулин Иван: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сафонов Александр Иванович: Курсант: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сафонов Анисим Семенович: Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Сафонов Василий: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Сафонов Герасим: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Сафонов Григорий Иванович (прим: возм. Сефонов): Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сафонов Дмитрий Михайлович: Командир эскадрона 2 красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сафонов Иван Иванович: Военком полка 139 стрелкового: Прик.РВСР № 40: 1923 г.

Сафонов Матвей: Старшина роты б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сафонов Федот: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сафранович И. Г. : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Сафронов Алексей: Шоффер машины № 140 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Сафронов Василий Васильевич: Вр.и.д. комроты 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сафронов Георгий Павлович: Командир 256 рабоче-крестьянского полка: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Сафронов Павел: Командир 5 роты 92 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Саханев Степан Павлович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сахарный Григорий: Командир взвода 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Сахаров Андрей: Шоффер РВС: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сахаров Василий: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Сачков Александр: Помкомвзвод 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сачков Иван: Комроты 9 — 298 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Сашунов Василий Никифорович: Командир авто-броневого отряда 24: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Саянин Павел: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Саятин Дмитрий: Механик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сварчевский Владимир: Старшина отдельного Киргизского эскадрона: Прик.РВСР № 11: 1921 г.

Сватко Соргей: Красноармеец управления артиллерии б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сведкул: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:09

Сведни Александр: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сверит Николай Григорьевич: Комэскадрона 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Светлаков Александр: Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Светлаков Иван Иовлевич: Начальник команды связи 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Светличный Александр Прокофьевич: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Светличный Ефим Иванович: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Светлов Спиридон: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Светляков Георгий Яковлевич: Командир коммун. отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Светляков Кирилл Селивестрович: Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Свечников Александр: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Свечников Лазарь: Красноармеец штаба 2 бригады 2 стр. (Донской) дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Свидерский Алексей Иванович: Комбат 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Свидров Василий Николаевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Свилле Николай Борисович: Заместитель командира бронепоезда № 25 «Гром»: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Свинарев Сергей: Красноармеец 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Свинин Василий: Боец: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Свинкин Иван Андреевич: Военком полка 533 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Свириденко Антон: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Свиридкин Степан Кондратьевич: Комбат 75 стр.полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Свиридов Александр Павлович: Младший артиллерийский техник 2 конно-артиллерийского дивизиона Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Свиридов Алексей Иванович: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Свиридов Дома : Пулеметчик 540 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Свиридов Иван Андреевич: Военкомдив 32: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Свиридов К. С.: Комиссар 23 кав. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Свиридов К. С.: Комиссар 3 кав. бригады: Прик.РВСР № 458: 1925 г.: Вторичное награждение

Свиридов Константин Сергеевич: Военком 23 кавполка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Свиридов Николай Сергеевич: Комвзвода 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Свиридонов Тимофей Игнатьевич: Н-к пулемет. 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Свирин А. Г.: Начподив 27 стрелковой: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Свиродов Николай Сергеевич: Комвзвода 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Свистунов Прокофий Тимофеевич: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Свищев Яков Григорьевич: Комвзвода пульэскадрона 62 кавполка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Свищов Михаил Романович: Командир 249 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Святков Петр Васильевич: Артиллерист бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Себеко Николай: Лекпом 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Севастьянов Александр Иванович: Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Севастьянов Андрей Андреевич: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Севастьянов Иван Васильевич: Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Севастьянов Петр Андреевич: Помкомполка 309 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Северин Александр Фомич: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Северихин Алексей Иванович: Комполка 3 сводного пехотного: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Северьянов Константин: Помощник шоффера 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1920 г.

Сегизбаев: Секретарь Ферганского обкома РКП: Прик.РВСР № 398: 1924 г.

Сеговив Степан: Помкомвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Седницкий Петр Иванович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Седов Дмитрий Петрович: Комотдел. команды пеших разведчиков 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Седов Иосиф Трофимович: Комроты 20 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Седов Петр Васильевич: Комендант 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Седов Семен Прохорович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Седом Иван Егорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Седых Алексей: Комвзвода 6 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Седякин Александр Игнатьевич: Комвойск Южной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Седякин Александр Игнатьевич: Б. комвойск Каррайона: Прик.РВСР № 161: 1922 г.: Вторичное награждение

Сейкстуль Дементий Станиславович: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Секачкин Матвей Федорович: Комроты 1 — 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Секереш Янош Иванович: Комвзвода 149 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Сексимушкин Николай Павлович: Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Сексимушкин Николай Павлович: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.: Вторичное награждение

Селвецков: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Селедцов Максим: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Селезнев Алексей: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Селезнев Андрей: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Селезнев Василий Никанорович: Комроты 2 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Селезнев Иван: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Селезнев Иван Алексеевич: Компзвода 23 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Селезнев Леонид Павлович: Сотрудник 1 ДОН окружного военкомата: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Селезнев Михаил: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Селезнев Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Селезнев Семен Савельевич: Коммунар 3 ОН Ачинского полка: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Селецкий Иштвиц: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Селиваненко Иван Алексеевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Селиванов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Селиванов: Начальник штаба сводного отряда 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Селиванов Алексей: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Селиванов И. В.: Красноармеец 1 кав. бригады: Прик.РВСР № 456: 1925 г.: Вторичное награждение

Селиванов Иван Васильевич: Командир 36 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Селиванов Федор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Селивестров Василий Алексеевич: Комполка 33 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Селивестров Кузьма: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Селивестров Тимофей Иванович: Комотделения 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Селимон Томас Иосифович: Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Селихов Семен Севастьянович: Помкомандира 10 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Сельдяков Алексей Парфенович: Начальник команды конных разведчиков 131 Орловского полка: Прик.РВСР № 147: 1920 г.

Сельдяков Алексей Парфенович: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение

Сельтевский Георгий Романович: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Сельчиков Василий: Помкомроты 26 Оренбургских комкурсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Селюк Иван Николаевич: Н-к пулькоманды 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Селюков Иван Николаевич: Помкомэскадрона бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Селявин: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Селявкин Алексей Илларионович: : Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Селявкин Алексей Илларионович: Командир авто-броневого дивизиона ОН при Совнаркоме Украины: Прик.РВСР № 276: 1920 г.

Селявкин Алексей Илларионович: Б. командир авто-бронедивизиона: Прик.РВСР № 324: 1921 г.: Вторичное награждение

Селякин Александр: Политрук б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Семак Алексей: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Семашко Валентин: Начальник Политотдела б. Севгруппы армии: Прик.РВСР № 221: 1924 г.

Семейкин Егор Иванович: Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Семенец Семен Лукьянович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Семенков Михаил: Боец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Семенов Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Семенов Александр Аркадьевич: Помкомполка 3 стрелкового: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Семенов Александр Лаврентьевич: Помкомартборта бронепоезда: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Семенов Александр Павлович: Комвзвод военно-политических курсов 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Семенов Александр Федорович: Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семенов Алексей Иванович: Наводчик тяжелого артиллерийского гаубичного дивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Семенов Василий: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Семенов Василий: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Семенов Василий: Курсант Западной пехотной школы: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Семенов Василий Валерианович: Комбатареи 2 — 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Семенов Василий Трофимович: ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Семенов Гавриил Ильич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Семенов Григорий Григорьевич: Комбриг 84 — 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Семенов Григорий Федорович: Красноармеец 283 стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Семенов Дмитрий Александрович: Вр.и.д. начальника див. школы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семенов Дорофей: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Семенов Иван: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Семенов Иван: Комроты 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Семенов Иван Васильевич: Помкомполка 70 стрелкового: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Семенов Иван Иванович: Начвоздухарм 9: Прик.РВСР № 588: 1920 г.

Семенов Кузьма Васильевич: Комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Семенов М. И.: Командир отд. кав. эскадрона 6 кав. бригады: Прик.РВСР № 701: 1925 г.

Семенов Матвей Семенович: Командир 2 роты 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Семенов Михаил: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Семенов Михаил Андрианович: Помощник начальника артиллерии 28 дивизии: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Семенов Михаил Степанович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 60: 1920 г.

Семенов Никифор Ильич: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Семенов Николай Иванович: Летнаб 35 авио-отряда: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Семенов Семен Епифанович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Семенов Сергей: Красноармеец 494 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Семенов Сергей Дмитриевич: Командир команды пешразведчиков 496 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Семенов Трофим Семенович: Помощник комполка 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Семенов Федор: Гр-н д. Кошкина, 13 лет: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Семенов Федор: Комроты 5 — 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Семенов Яков Михайлович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Семенова Ксения Матвеевна: Сестра милосердия: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Семеновский: Комбат 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сементин Василий: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сементовский Петр: Командир батареи 3 кав. бригады сводно-артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Семенушкин Степан Федорович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семенцов Дмитрий: Командир эскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Семенцов Михаил Васильевич: Комвзвода 30 кавполка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Семенчиков Петр: Шоффер машины № 111 автоброневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Семеньков Иван: Начальник команды конных разведчиков 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Семенюк Кирилл Иванович: Начальник команды конных разведчиков 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Семенюк Филипп: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Семечкин Василий Саввович: Комроты 36 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1923 г.

Семешко Даниил: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Семигановский Борис Павлович: Комполка 94: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Семиглазов Андрей Никитич: Командир 3 батареи 9 легартдивизиона: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Семикин Федор Авксентьевич: Красноармеец 16 конного артдивизиона 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Семиков Василий Васильевич: Начальник саперной команды 269 стрелк. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Семин Владимир: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Семин Дмитрий Петрович: Комвзвода 2 легкого артиллерийского дивизиона 2-й Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Семин Иван Семенович: Красноармеец 1 стр. полка 1-й Харьковской бригады курсантов: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Семинин Василий: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Семкичев Василий Петрович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семко Григории Терентьевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семов Федор: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Семпок: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Семухин Михаил Васильевич: Начальник полковой школы 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Семчук Антон Афанасьевич: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Семынин Андрей Капитонович: Пулеметчик 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Семьин Артемий Ионович: Красноармеец 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Сентнер Франц Фридрихович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Сентнер Франц Фридрихович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Сентнер Франц Фридрихович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Сенько Иван Александрович: Комполка 275 Илецкого: Прик.РВСР № 112: 1923 г.

Сеньков Алексей Алексеевич: Отделком команды конных разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Сеньков Андрей Васильевич: Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Сенявский Иван Терентьевич: Помкомвзвода 2 кавполка 14 кав. отдельной бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Серапегин Иван Афанасьевич: Старшина 16 дивизии: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Серафимов Георгий Андреевич: Комроты 149 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Серашев Емельян: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Сербин Владимир Михайлович: Комбат 538 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Сербин Степан Кириллович: Командир 1 батареи 1 легартдивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Серга Андрей Григорьевич: Командир 1 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Сергазиев: : Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Сергеев Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сергеев Алексей Федорович: Комвзвода 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Сергеев Андрей: Комвзвода Кронштадтского отдельного. стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сергеев Андрей: Красноармеец взвода 14 заградительного отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Сергеев Василий Сергеевич: Помначпулькоманды Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сергеев Григорий Прокофьевич: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сергеев Давид Сергеевич: Комполка 561 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сергеев Евгений Николаевич: Начдив 30 стрелковой: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Сергеев Евгений Николаевич: Командующий 4 армией: Прик.РВСР № 342: 1920 г.: Вторичное награждение

Сергеев Иван Абрамович: Комроты 4 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Сергеев Иван Михайлович: Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Сергеев Иван Сергеевич: Комиссар 50 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Сергеев Иван Сергеевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сергеев Кирилл Адрианович: Красноармеец 2 роты 2 заградительного отряда 40 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1920 г.

Сергеев Константин Михайлович: Вр.и.д. помощника командира 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сергеев М. В.: Начальник бронемашины 29 отряда: Прик.РВСР № 176: 1926 г.

Сергеев Мин: Взводный командир пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Сергеев Николай: Красноармеец 4 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Сергеев Николай: Начкоманды связи 164 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Сергеев Николай Сергеевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Сергеев Павел Сергеевич: Вр.и.д. комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Сергеев Павел Сергеевич: Телефонист 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Сергеев Петр Андреевич: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сергеев Радион: Н-к пулемета 8 стр. дивизионной школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сергеев Семен Иванович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сергеев Семен Семенович: Красноармеец 1 бригады 37 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Сергеев Федор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сергеенко Михаил: Старшина 172 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сергиенко Алексей Иосифович: Начпулькоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сергиенко Кузьма: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Сергиенко Федор: Комроты 3 полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Сергин Д. А.: Пулеметчик полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сергунин Иван Федорович: Политкомиссар 1 бригады 7 кавдивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Сердитов Виктор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сердич Даниил Федорович: Комбриг 2 Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Сердюков: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сердюков Александр Григорьевич: Красноармеец пулькоманды 189 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Сердюков Александр Емельянович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сердюков Никита Андреевич: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сердюков Николай Петрович: Красноармеец 3 батальона 50 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Серебренников Яков Лаврентьевич: Наводчик: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Серебряков: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Серебряков Александр Лукьянович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Серебряков Василий Петрович: Командир 1 батареи 3 легартдивизиона: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Серебряков Евлампий Никифорович: Комвзвода 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Серебряков Никифор: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Серебрянников Иван: Оруд. н-к истребительного отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Серебрянников Матвей: Красноармеец 453 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Серегии К. П.: Стрелок 2 курсант. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Серегин Александр Михайлович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Серегин Иван: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Середа Козьма Павлович: Комроты 283 стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Середа Константин: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Середа Константин Григорьевич: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Середенко А. П.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Серенко Андрей: Командир эскадрона 80 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Серенков Игнатий Константинович: Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Сериков Александр Иванович: Помначшколы комсостава стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1923 г.

Сериков М. К.: Командир 191 стр. полка: Прик.РВСР № 108: 1926 г.

Серкин Федор Васильевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Серкичев Дмитрий Николаевич: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Серов Григорий Архипович: Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Серов Дмитрий Иванович: Начпулькоманды 3 батальона 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Серов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Серов Сергей: Комвзвода экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Серухин Павел Петрович: Комбат 450 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Серышев С. М.: Член Совета НРА ДВР: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Сетров: Военком стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сиваков Иван: Шоффер 17 АБО: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Сиваков Николай Игнатьевич: Стрелок команды конных разведчиков 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Сивенко Николай Осипович: Вр.и.д. командира роты 1 Заволжского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сивков Анатолий: Комбат 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Сивков Аркадий Кузьмич: Командир дивизиона 1 артиллерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сивков Захарий Федорович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Сивков Иван Васильевич: Комроты 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сивцов Иван Родионович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Сивцов Леонтий Осипович: Б. командир 2 отдельной кавдивизии: Прик.РВСР № 106: 1922 г.

Сигаев Михаил Михайлович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сигалев Александр Григорьевич: Начальник пулемета 12 стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Сидельников Леонид Петрович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Сидельников Федор: Слушатель Военно-Морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Сидельников Яков: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Сидляр Иван Андреевич: Командир истребителя «Дерзкий»: Прик.РВСР № 117: 1923 г.

Сидоренко Андрей: Красноармеец штаба 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сидоренко Антон Андреевич: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Сидоренко Владимир: Командир 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сидоренко Игнатий: Красноармеец кав. полка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Сидоренко Исая Иванович: Начальник команды конных разведчиков 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Сидоренко Петр: Красноармеец 2 эскадрона 1 кавполка (19 кавполка ?): Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сидоренко Петр Филиппович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сидоренко Трофим Михайлович: Помкомвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сидоркин: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сидоров Алексей: Военком 55 АБО: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сидоров Алексей: Красноармеец 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Сидоров Андрей Петрович: Комвзвода 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сидоров Василий Федорович: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Сидоров Владимир Александрович: Отделком 95 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Сидоров Григорий Александрович: Начпулькоманды 3 бат. 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сидоров Иван Захарович: Командир 3 Приморского отд. района: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сидоров Иван Кондратьевич: Комвзвода 30 саперной роты: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сидоров Иван Никитич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Сидоров Иван Николаевич: Военком 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сидоров Михаил: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сидоров Павел: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1919 г.

Сидоров Петр Прокофьевич: Шоффер 12 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Сидоров Семен Давидович: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сидоров Сидор: Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Сидорович Михаил Игнатьевич: Вр.и.д. командира 5 роты 464 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сидорович Сидор Осипович: Конный разведчик 188 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Сидорович Степан: Помкомроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сидорычев Николай Васильевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Сидяков Герасим Гордеевич: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Сизенко Андрей: Помкомвзвода 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Сизов Василий Иванович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Сизов Виктор Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Сизов Иван Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сизов Илья Прохорович: Помощник начальника команды пеших разведчиков 35 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Сизов Михаил Иванович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сизов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сизов Порфирий Михайлович: Помкомвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сизук Иван: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сикк Эдуард Янович: Красноармеец 5 ком. Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Силаев Семен Александрович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Силаев Федор Григорьевич: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Силенко Михаил Павлович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Силид Алексей: Пулеметчик 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Силин Роман Леонтьевич: Начпулемета 426 стр. полка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Силиндрик Жан Карлович: Командир 2 бат. 411 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Силинский Иван Ал.: Комбат 3 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Силкин Алексей Федорович: Наштаба 2 бригады 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 171: 1923 г.

Сильченко Аким: Красноармеец команды конных разведчиков 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Сильченко Григорий: Шоффер машины № 112 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Силюк Иван: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 110: 1920 г.

Симаков Владимир И.: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Симаков Максим Николаевич: Красноармеец 1 легартдивизиона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Симаков Михаил Иванович: Телефонист 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Симбирцев Давид: Вахмистр команды конных ординарцев 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Символоков Виталий Николаевич: И. д. командира 5 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Симкин Николай Михайлович: Начальник отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Симоненко Даниил: Комотдоления 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Симоненко Николай Андреевич: Помкомвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:10

Симоненко Семен Кузьмич: Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Симоненко Тимофей: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 116: 1923 г.

Симонов Александр: Красноармеец: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Симонов Анатолий Алексеевич: Комбриг 32 — 11: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Симонов Василий Иванович: Н-к пулькоманды 262 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Симонов Г. В.: Артнаблюдатель: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Симонов Георгий Иосифович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Симонов Дмитрий Николаевич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Симонов Николай Иванович: Старший артиллерист 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Симонов Юрий Николаевич: Командир эскадрона 27 кавполка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Симонович Владимир Данилович: Помкомвзвода 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Симорский Андрей Ильич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Симуков Федор Романович: Помощник командира 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Синагалдин И. К.: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Синдерук Петр: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Синдерюк Петр: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Синдицный Петр Иванович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Синегуб Даниил: Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Синельников Денис Фролович: Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Синельников Николай Георгиевич: Помкомвзвода 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Синельщин Петр Якимович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Синенко Сергей Павлович: Комвзвода 64 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Синицын: Комроты 72 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Синицын Василий: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Синицын Василий Алексеевич: Комбриг 5 стрелковой: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Синицын Дмитрий: Комроты 5 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Синицын Иван: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Синицын Михаил: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Синицын Тимофей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Синицын Франц Матвеевич: Комвзвода 467 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Синкевич Георгий Борисович: Политрук 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Синков Сергей Николаевич: Комотделения 237 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Синцов Сергей Михайлович: Телефонист команды см. связи 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Синьков Павел Кузьмич: Вр.и.д. комбат. 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Синюков Алексей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Синявин Степан: Командир 2 батареи 3 конно-артиллерийского дивизиона 8 кав. Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Синявский: Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Синявский Иван Терентьевич: Помкомвзвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Синявский Михаил Петрович: Комбат 251 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Синявский Николай Михайлович: Начальник управления связи Южфронта: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Синягин Михаил Николаевич: Телефонист мех. батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Синягин Степан Иванович: Командир эскадрона 5 кавполка 2 отдельной Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Синяев Иван Матвеевич: Красноармеец 31 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Синяков Сергей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Синяткин Павел Васильевич: Военком 49 отдельного кав. дивизиона 1 армии Восточного фронта: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Сипанов Иван Николаевич: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Сиплакин Игнатий Иванович: Начальник пулемет. 149 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Сирота Николай Иванович: Шоффер № 1 авто-броневого отряда № 21: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сирота Петр Львович: Инструктор Политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сиротенко Федор: Полусотник 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Сироткин Александр: Политруководитель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сироткин Константин: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Сироткин Петр: Начальник команды разведчиков 56 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Сиротов М. Ф.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сироченко Михаил Андреевич: Комполка 142: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сисоенко Федор Павлович: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ситин Иван: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ситников: Комбриг 1 — 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Ситников Иосиф Давидович: Комвзвод 157 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Ситников Павел Лаврентьевич: Комвзвод полковой пулеметной команды 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Ситников Порфирий: Курсант 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Ситников Трофим Михайлович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Ситорик Мартьян Андреевич: Красноармеец пульвзвода 86 стрелкового полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Сихряев Федор: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Сиянин Михаил Данилович: Помкомвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Скабара Григорий: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Скакалин Степан Григорьевич: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Скакалин Федор: Помощник командира эскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Скалин Александр Матвеевич: Комвзвод 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Скалов Г. Б.: Уполномоченный артиллерии южгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Скардин Афанасий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Скарихин Григорий И.: Ком. Северо-Двинской флотилии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Скачков Иван: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Скачков Петр Иванович: Комвзвода Дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Скворцов Василий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скворцов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скворцов Илья: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Скворцов Николай Васильевич: Начальник связи 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Скворцов Николай Иванович: Начвоеншколы летнабов: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Скибко Ефим: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скиридов Ефим: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Скиридов Ефим Степанович: Командир эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Складнев Сергей: Красноармеец эскадр. лет. почт. штадива 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Склизков Дмитрий Михайлович: Б. военком полка 151 стрелкового: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Склянский Э. М.: Зампред РВСР: Прик.РВСР № 696: 1923 г.

Скляр Сепан: Комвзвод 55 стр. полка: Прик.РВСР № 58: 1920 г.

Скляров Иван Ильич: Комроты 145 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Скляров Николай Владимирович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Скляров Осип: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Скляров Степан: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Скобкин Петр: Военком легартдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Скоблин Борис Владимирович: Сотрудник ОО Кавказской армии: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Сковкин Петр: Военком 1 батареи 1 легкого артдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Скок Степан Яковлевич: Оруд. номерной конартдивизиона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Скоков Петр: Курсант 6 компехкурсов: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Скомарохов Петр: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Скоморохов Егор: Помкомвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Скопинцев Григорий Николаевич: Разведчик легартдивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Скопинцев Николай: Старший пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Скопов Федор Ильич: Командир 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Скорняков Михаил Дмитриевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Скоробогатов Иван Иванович: Командир бат. 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Скоробогатов Семен Федорович: Красноармеец 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Скород Савва Иванович: Старшина 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Скороход Антон Филиппович: Комкавполка 13 — 3 Туркестанской кав. дивизии: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Скороход Василий Михайлович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Скороходов Игнатий Иванович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Скорый Федор: Стрелок 5 роты 57 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Скосырев Василий: Комбат 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Скрезнев Макар Дементьевич: Ездовой 3 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Скриба Андрей Тимофеевич: Красноармеец 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Скрипкин Кирилл: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Скрипко: Начальник связи 2 гаубичного артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Скрипников Василий: Начконразведки 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Скрипниченко Андрей Константинович: Начальник повстанческого отряда Крымской повстанческой армии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Скрипченко Николай: Командир сотни 6 червон. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Скробунов Тимофей: Н-к пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скрыганюк Максим Дементьевич: Красноармеец 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Скрыжовский Карл Станиславович: Пулеметчик 1 роты: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Скрыпиник Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скрыпник Владимир Михайлович: Командир 412 полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Скрыпников Гавриил Андреевич: Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Скрыпников Иван: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Скрябин Иван Яковлевич: Комроты 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Скугоров Петр: Помощник военком полка 43 кавалерийского: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Скудра Вольдемар: Отделком 3 стр. Латышского полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Скульский: Командир отряда т. Моравского 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Скунчик Марк Викентьевич: Отделком команды конных разведчиков 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Скуртуль Филипп Савельевич: Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Скутельник Николай Филиппович: Командир эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Сладков Александр: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Слайковский Александр Иустинович: Комроты 5 — 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Слайковский Михаил Иустинович: Комроты 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сластев Семен: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сластихин Егор: Красноармеец команды пешразведчиков 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Слаута Андрей: Красноармеец подрывной команды 121 отдельной саперной роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Слепков Петр: Комбатареи 4 — 2 Латышского легартдива: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Слепнев П. М.: Пулеметчик 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Слепов Александр Феодосьевич: Ординарец отряда охраны поезда Комвойск. Укрфронта: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Слепов Иван: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Слепцов Егор Иванович: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Слепых Филипп: Командир роты 540 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Слепян Борис Сергеевич: Командир бат. 94 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Слива Николай Васильевич: Н-к пулькоманды 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Слива Николай Васильевич: Командир пульэскадрона 1 кавполка отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Сливов Николай Павлович: Комбат 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Слизкий Кондратий Федорович: Красноармеец 2 батареи 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Слизков Георгий Иванович: Комроты 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Слинько Филипп Дмитриевич: Каптенармус под. взвода тех. эск.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Слипцов Михаил Осипович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Слиссар Оскар: Сотрудник ОО: Прик.РВСР № 427: 1920 г.

Слободчиков Михаил: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Словинский Александр Войцехович: Техник бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Слувис Михаил Васильевич: Комдив 56 стрелковой: Прик.РВСР № 74: 1923 г.

Слушкин Андрей Константинович: Красноармеец 442 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Слюнки Петр: Красноармеец 500 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смагин Николай Федорович: Комкавбриг 2 — 15 Сибирской кав. дивизии: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Смагин Павел: Командир роты 218 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Смелков Сергей Николаевич: Помкомполка 161 стрелкового: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Смеловский Николай Александрович: Помадъютанта 238 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смердин Б. Н.: Летчик 4 авио-отряда: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Смертин Михаил: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Смертный Поликарп Гаврилович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сметанин Семен Ильич: Комвзвод 73 кав. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Сметанин Харитон Иванович: Комвзвод 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Смехев: Политрук 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смехов Николай Прокопьевич: Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Смешков Николай: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смилга (Ивар Тенисович): Член РВСР: Прик.РВСР № 240: 1920 г.

Смирнов: Военком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Смирнов: Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Смирнов: Пулеметчик полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов: Старшина 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смирнов Александр Андреевич: Каптенармус 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Смирнов Александр Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смирнов Александр Ларионович: Гренадер 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Смирнов Александр Николаевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Смирнов Александр Федорович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смирнов Алексей Владимирович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Смирнов Анатолий: Телефонист 2 легкого артдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Смирнов Анатолий Иванович: Комвзвода 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смирнов Андрей: Красноармеец 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Смирнов Андрей: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Смирнов Андрей Кириллович: Командир 504 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Смирнов Андрей Кириллович: Командир 504 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Смирнов Андрей Николаевич: Для поручений при комбате 1 — 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Смирнов Василий: Комиссар батальона 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Смирнов Василий Александрович: Комбат Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Смирнов Василий Федорович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Смирнов Владимир: Комендант отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Смирнов Владимир: Отделком 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Смирнов Владимир Андреевич: Начальник Политуправления V армии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Смирнов Григорий: Военком 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Григорий Иванович: Военком бат. связи 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Смирнов Григорий Куприянович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Демьян: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Смирнов Дмитрий Иванович: Начсвязи 7 дивизии: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Смирнов Дмитрий Иванович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Смирнов Дмитрий Максимович: Пулеметчик: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Смирнов Дмитрий Прокофьевич: Отделком 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов И. И.: Командир взвода 76 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Смирнов И. К.: Комбриг 88: Прик.РВСР № 736: 1925 г.

Смирнов Иван: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Иван Александрович: Наблюдатель-разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смирнов Иван Васильевич: Вр.и.д. начальника команды пеших разведчиков 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Смирнов Иван Матвеевич: Начальник пулемета экспедиционного отряда армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Смирнов Иван Никитич: Член РВС 5 армии: Прик.РВСР № 151: 1920 г.

Смирнов Иван Николаевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Иван Павлович: Помкомвзвода 77 стрелк. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Смирнов Иван Степанович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Смирнов Иван Федорович: Гренадер 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Смирнов Иван Яковлевич: Помощник начальника пулькоманды 307 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Смирнов Константин Константинович: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Смирнов Марк: Помкомполка 2 — 34 дивизии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Смирнов Матвей Ионович: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смирнов Михаил: Отделкомполка 55: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Смирнов Михаил Иванович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смирнов Михаил Иванович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Смирнов Михаил Ильич: Военком 2 бригады 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Смирнов Михаил Филиппович: Красноармеец 43 этапной роты: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Смирнов Н.: Комиссар 3 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Смирнов Никандр Михайлович: Наводчик 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Смирнов Николай: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смирнов Николай: Помкомвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Николай Алексеевич: Военком инспек. 1 кав. корпуса: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Смирнов Николай Алексеевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Смирнов Николай Федорович: Начальник пулемета 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Смирнов П. А.: Уполномоченный 32 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Смирнов Павел: Командир 2 батареи 2 легартдивизиона кав. Башкирской бригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Смирнов Павел: Комбат артдивизиона 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смирнов Павел Григорьевич: Красноармеец 240 Тверского стрелк. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Смирнов Павел Иванович: Комроты 82 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Смирнов Павел Никитич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Смирнов Петр: Командующий флотилией: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Смирнов Семен: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Семен Александрович: Комроты 83 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Смирнов Сергей Антонович: Военком 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Смирнов Сергей Егорович: Красноармеец команды разведчиков 241 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Смирнов Сергей Егорович: Красноармеец команды разведчиков 241 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Смирнов Степан: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Смирнов Степан Васильевич: Красноармеец 184 стр. полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Смирнов Федор: Комроты 87 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Смирнов Федор: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Смирнов Я. Б.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Яков: Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Смирнов Яков: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Смирнов-Бардов Александр Иванович: И. д. помощника командира 6 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Смирнов-Ястребов Илья Семенович: Адъютант 52 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Смирнский Александр: Инспектор артиллерии 9 Кубанской армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Смок Харитон Константинович: Комбатареи 2 — 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Смокачев Петр Ефимович: Быв. помвоенкома бригады 159: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Смолевский Кузьма Федорович: Красноармеец пулеметного эскадрона 1 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Смоленский Андрей Андреевич: Красноармеец отдельн. зап. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Смоленский Владимир: Заведующий разведкой 464 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Смоленский Иван Акимович: Комроты 127 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Смоленский Яков Львович: Военком 2 боеучастка Тамбовского командования: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Смоленцев Михаил Иванович: Для особых поручений при Команд. группы Кавказской группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Смоленцев Михаил Иванович: Комбриг 2 — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Смоленцов Александр: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смоликов Тимофей: Комроты 4 — 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Смолин Александр Семенович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смолин Иван Иванович: Б. комбриг 2 — 42 стр.: Прик.РВСР № 238: 1922 г.

Смолин Михаил: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смолов Гавриил: Отделком 62 кавполка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Смольников Александр: Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смольников Степан Владимирович: Боец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Смоляков Александр Иванович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Смонин Алексей: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смородин Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Смородин Иван: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смородинов Александр Константинович: Комроты 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сморшек Василий Демьянович: Отдельком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Смыслов Александр Антонович: Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Снарский Владимир Юлианович: Комвзвода отряда коммунаров: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Снегирев Дементий: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Снигирев Степан Михайлович: Помкомвзвода 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Снисниченко Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Снитко Николай Николаевич: Быв. помощник начальника Оперупра: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Снопкевич Вячеслав Адамович: Курсант Объединенных курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Собвин Александр: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Собенников Петр Петрович: Начдив 13 кавалерийской: Прик.РВСР № 285: 1921 г.

Собин Филипп Иванович: Пулеметчик полковой пулькоманды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Собинов Антон Акимович: Командир 3 батареи 1 легартдива 42 стр.: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Соболев Александр Васильевич: Начдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Соболев Владимир Александрович: Военлёт: Прик.РВСР № 328: 1920 г.

Соболев Григорий Иванович: Для поручений при комбриге 2 — 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Соболев И. А.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соболев Иван: Красноармеец 51 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соболев Константин: Командир эскадрона 2 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Соболев Михаил Иванович: Красноармеец отряда Петроградских моряков: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соболев Федор: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Соболь Александр Иванович: Адъютант отряда бригады имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Соболь Иосиф Зиновьевич: Начальник связи отряда АБО им Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Советников Василий: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Советов Семен: Боевик 5 роты 181 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Содов Антон: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Содов Федор: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Соенко Тихон Давидович: Помощник командира 2 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Сокалин Василий Яковлевич: Начальник команды пеших разведчиков 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Сокк Роман Иванович: Комбриг 3 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Сокк Роман Иванович: : Прик.РВСР № 74: 1922 г.: Вторичное награждение

Сокк Роман Иванович: Комбриг 80 — 27 Омской стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Сокол Сергей Васильевич: Командир 219 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Соколенко Михаил Федорович: Начальник команды конных разведчиков 405 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Соколов Александр Александрович: Начальник бригадной учебной школы Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Соколов Александр Дмитриевич: Б. комполка 5 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1921 г.

Соколов Александр Дорофеевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Соколов Александр Иванович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Соколов Александр Степанович: Помкомполка 51 стрелкового: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Соколов Валентин Александрович: Командир 1 гаубичной батареи 8 дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Соколов Владимир Васильевич: Б. комроты 353 стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Соколов Гавриил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Соколов Григорий Корнеевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:11

Соколов Дмитрий Иванович: Красноармеец 3 кавполка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Соколов Дмитрий Семенович: Начальник штаба Крымской армии: Прик.РВСР № 146: 1922 г.

Соколов Егор: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Соколов Захар: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Соколов Иван: Красноармеец 502 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соколов Иван Ефимович: Комполка 231: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Соколов Иван Иванович: Комроты 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Соколов Исаак: Начпулькоманды 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соколов Исаак Василеевич: Курсант дившколы 11 стр.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соколов Исаак Васильевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Соколов Леонид Александрович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Соколов Михаил: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Соколов Михаил: Политрук учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соколов Михаил Сергеевич: Помзавразведки 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соколов Николай Александрович: Комиссар 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Соколов Николай Александрович: Быв. военком 199 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.: Вторичное награждение

Соколов Николай Маркелович: Комроты 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Соколов Петр Иванович: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Соколов Петр Иванович: Красноармеец 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Соколов Петр Михайлович: Помкомвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Соколов Сергей Григорьевич: Комполка 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Соколов Сергей Матвеевич: Комвзвода 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Соколов Сергей Матвеевич: Комиссар полка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Соколов Сергей Михайлович: Начальник связи 81 бригады 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Соколов Трофим Иванович: Взводный командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Соколов-Скворцов Николай: Комвойск Хорезмской группы: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Соколовский Андрей Антонович: Комбат 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Соколовский Андриан: Военком 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Соколовский Антон Матвеевич: Помком. дивиз. АБО им. Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Соколовский Антон Тимофеевич: Наводчик пулеметной команды 52 стр. полка: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Соколовский Василий: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Соколовский Филипп Васильевич: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Сокольников Григорий Яковлевич : Командарм 8: Прик.РВСР № 150: 1920 г.

Сокольников Иннокентий: Наводчик пулемета 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сокольский Григорий Севастьянович: Командир 7 стр. дившколы комсостава: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сокольский Константин: Слушатель Военно-Морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Сокор Федор: Пулеметчик 44 кав. полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Сокорода Алексей Иванович: Взводный командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сокуренко Иван Андреевич: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Солдаев Сергей Филиппович: Политрук 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Солдатов Алексей Михайлович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 93: 1923 г.

Солдатов Михаил Леонтьевич: Красноармеец 138 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Солдатов Павел: Красноармеец отряда ОН РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Солдатов Семен Яковлевич: Механик канлодки № 1 «Роза Люксенбург»: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Солдатов Степан: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соленков Сергей Васильевич: Командир бронелетучки № 1: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Солкин Емельян Тимофеевич: Комвзвод 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соллогуб: Командующий 16 армией: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Солнцев Алексей Федорович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Солнцев Сергей Николаевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Соловей Григорий Осипович: Комвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Соловьев: Командир тральщика «Траль»: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Соловьев Александр: Н-к пулемета 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Александр Александрович: Оруд. н-к: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Соловьев Александр Дмитриевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Алексей Алексеевич: Комбат 3 — 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Соловьев Алексей Тимофеевич: Начальник пулькоманды 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Соловьев Андрей Андреевич: Комроты 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Соловьев Борис Владимирович: Для поручений при Команд. ХВО: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Соловьев Василий: Пулеметчик 13 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Соловьев Василий Иванович: Ялуторовский увоенком: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Соловьев Геннадий: Номерной 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Соловьев Ефим Федорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Иван: Н-к пулемета 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Иван: Помощник начальника штаба бригады 45 дивизии: Прик.РВСР № 21: 1925 г.

Соловьев Иван: Старшина 26 Оренбургских ком. пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Соловьев Иван Константинович: Начальник команды разведчиков 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соловьев Иван Никифорович: Пулеметчик 96 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Соловьев Марк: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Мирон: Отделком 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Соловьев Михаил Лаврентьевич: Шоффер кав. группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Соловьев Михаил Филиппович: Комвзвода 2 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Соловьев Петр Алексеевич: Комроты заградительного отряда им. Кочержинского: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Соловьев Петр Денисович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соловьев Семен Николаевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Соловьев Степан: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соловьев Степан: Помкомполка 97: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соловьев Федор: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сологуб Николай Васильевич: Старшина 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Сологуб Федор Никитич: Комотделения 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Солодилов Сергей Иванович: Командир 4 эскадрона красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Солодихин Петр: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Солодков Павел Герасимович: Красноармеец 3 легартдива: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Солодов Василий Яковлевич: Командир полка 189 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Солодовников Иван Иванович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Солодовников Никифор Иванович: Разведчик 16 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Солодовников Прокофий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Солодухин: Комотряда 7 инженерного 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Солодухин Василий Иванович: Начдив 4: Прик.РВСР № 372: 1920 г.

Солодухин Иван: Комвзвода 32 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Солодухин Куприян Порфирьевич: Красноармеец 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Соломакин Василий: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соломатин Михаил Дмитриевич: Помком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Соломенный Антон: Комвзвода 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соломин Матвей: Комроты 188 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Соломко Матвей Маркович: Отделком 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Соломов Степан: Помкомвзвод 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Соломонов Иван Анисимович: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Соломонов Яков Лазаревич: Помвоенком полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Солонимский Василий Варфоломеевич: Наблюдатель 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Солонинкин Георгий Никифорович: Командир эскадрона 37 полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Солонинкин Георгий Никифорович: Помкомполка 39 кавалерийского: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Солонкин Семен: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Солоннн Василий Степанович: Комотделения 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Солунин Николай: Начальник бронемашины Гарфорд: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Солыкин Алексей: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сольцын Петр Григорьевич: Отделком 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Соляников Максим Иванович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Соляховский Иосиф Иванович: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Соменков Василий: Красноармеец 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сомкина Анастасия Ефимовна: Фельдшерица 1 бат. 244 полка: Прик.РВСР № 429: 1920 г.

Сомов Владимир Павлович: Комбриг 30: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Сомов Владимир Павлович: Комбриг 30: Прик.РВСР № 160: 1922 г.: Вторичное награждение

Сомов Иван: Комбат полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сондык Михаил Антонович: Красноармеец 136 стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Сонин Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сонин Максим Иванович: Командир 2 эскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сонцов Петр Николаевич: Начальник связи батареи 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Сопельников Иван: Красноармеец подрывной команды 121 отдельной саперной роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Сопельняк Иван Демьянович: Командир 1 взвода 1 роты 6 пул. бат.: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Сопко Федор: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сопляченко Сергей Иванович: Комвзвод 74 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Сордин Иван Войхович: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Соренков Тит Ананьевич: Комбат 1 — 522 стр. полка: Прик.РВСР № 219: 1920 г.

Соров Алексей Алексеевич: Военкомполка 1 отдельной Башкирской кав. бригады: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Сорока Иван Иванович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сорокин: Помкомвзвода 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сорокин: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сорокин Александр Тихонович: Командир 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сорокин Дмитрий: Шоффер 39 авто-отряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Сорокин Иван Антонович: Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сорокин Петр Петрович: Комвзвод отдельного эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Сорокин Поликарп Захарович: Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сорокин С. 3.: Красноармеец 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Сорокин Степан Александрович: Пулеметчик пульвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Сорокин Яков Васильевич: Комбриг 24 стр. бригады: Прик.РВСР № 87: 1921 г.

Сорокоумов Александр Васильевич: Комвзвода 1 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сороченко Георгий Александрович: Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Сорочкин Дмитрий Васильевич: Начпулемета 500 стр. полка: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Сортиркин: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соседко Василий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сосин Степан Иванович: Б. начальник сводных отрядов по обороне ст. Волочаевки: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сосин Феликс Станиславович: Курсант курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Сосников Василий Павлович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соснин Мирон Мартынович: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Соснин Яков Иванович: Ком. ком. отряда: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Соснов Василий Павлович: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сосновский Яков: Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Сосункевич Иван Захарович: Комвзвода 85 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Соткин Николай Андреевич: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сотников Василий Давидович: Стар. развед. 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сотников И. Т.: Красноармеец 17 кав. полка: Прик.РВСР № 506: 1925 г.

Сотников Константин Павлович: Комиссар упр. начальника инж. крепости: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сотсков Яков: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Софийский Иван Никитич: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Софонов Александр Иванович: Красноармеец дившколы 56 стр.: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Софонов Иван Николаевич: Комвзвода 1 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Софронов Павел: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Сохе Иогаиес: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Спасенков Николай Васильевич: Комроты 3 — 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Спасов Яков Николаевич: Красноармеец штадива 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Спачил Изахар Изахарович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Сперанский Алексей Алексеевич: Старший врач 7 Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Сперанский Николай Иванович: Военком 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Спиев Егор Алексеевич: Комвзвод 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Спиридон Иван Петрович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Спиридонов Александр Степанович: Красноармеец 1 Петроградского полка: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Спиридонов Василий Павлович: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Спиридонов Владимир: Отделком 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Спиридонов Петр: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Спиридонов Петр Андреевич: Комэскадрона 2 полка 1 Тамбовской отд. кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Спиридонов Степан Иванович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Спирков Николай Васильевич: Комроты 8 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Спицын Илья Федорович: Комвзвод 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Спицын Федор Абрамович: Комроты 120 стр. полка: Прик.РВСР № 148: 1923 г.

Сполохов Алексей Павлович: Политруководитель: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Спурель Август Яковлевич: Комэскадрона кавполка 17 Нижегородской стр. дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Ставенко Анатолий Васильевич: Начальник учебной школы 3 кавполка 14 кав. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Стадухин Петр: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Стаймов Федор: Н-к пулеметной команды 56 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Сталин Иосиф Виссарионович: : Прик.РВСР № 383: 1919 г.

Стамберг Аркадий Михайлович: Военкомбриг 5 стрелковой: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Стамбовский Иосиф Михайлович: Комбат 388 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Станевский Теофил Петрович: Лекпом 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Станкевич Антон: Шоффер машины № 111 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Станкевич Антон Владимирович: Комдив. 42 стр.: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Станкевич Франц Казимирович: Красноармеец отдельной роты особого назначения отд. ревком РВС Запфронта: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Станкевич Яков Демьянович: Быв. командир 6 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Станкеев Николай Константинович: Командир 3 батальона Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Станко Альберт Петрович: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Становов Василий Матвеевич: Командир 1 батареи отдельного Башкирского дивизиона: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Старик Василий: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Стариков Василий Иванович: Комбат 3 — 92 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Стариков Георгий: Казак 5 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Старичков Федор Антонович: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Старков Иван Иванович: Б. комбриг 6 отдельной: Прик.РВСР № 210: 1922 г.

Старков Яков: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Старов Александр Иванович: Комвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Старов Мартын Иванович: Командир 30 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Старов Семен Нилович: Военком 74 кавполка 13 Сибирской кавдивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Старовой Яков: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Старовойтов Илья: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Стародуб Мелентий Петрович: Комполка 96: Прик.РВСР № 136: 1920 г.

Стародубцев Даниил Алексеевич: Комвзвода 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1921 г.

Стародумов Николай Николаевич: Военлёт 4 отдельного авиоотряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Стародумцев Егор Семенович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Старооскольцев: Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Старосельцев Степан: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Старостин Петр Мефодьевич: Помощник адъютанта 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Старцев Николай Васильевич: Красноармеец 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Старшинов Павел: Политрук 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Стацевич Болеслав Осипович: Отделком 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Стацюк Антон: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сташевский Владимир С.: Помкомроты 4 Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сташенко Михаил: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Стеблинко Иван Николаевич: Отделком 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Стеганцев Иван Дмитриевич: Комвзвод 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Стедецкий Павел Дмитриевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Стельман А. Н. : Комроты 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Стеньшинский Виктор Федорович: Врид. комбата 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Степаков Михаил Данилович: Б. член главного оперативного штаба войск Туркестанской Республики, занимает ряд войсковых должностей: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Степаненко Михаил Иванович: Отделком учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Степаненко Родион Федосеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Степанищев Михаил Яковлевич: Комвзвод 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Степанов: Комбриг 80 — 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Степанов: Помначарт флотилии 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Степанов Александр: Военлёт 26 авиоотряда: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Степанов Александр Александрович: Помкомвзвода 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Степанов Александр Николаевич: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Степанов Александр Петрович: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Андрей: Начальник полковой школы 59: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Степанов Василий Андреевич: Командир 81 бригады 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Степанов Василий Андреевич: Комбриг 81 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Степанов Василий Степанович: Комбат 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Степанов Василий Степанович: Комвзвода 187 стр. полка: Прик.РВСР № 601: 1920 г.

Степанов Владимир Степанович: Адъютант полка 11 Петроградской дивизии: Прик.РВСР № 140: 1922 г.

Степанов Георгий Андреевич: Военмор: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Степанов Григории Алексеевич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Степанов Григорий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Степанов Д. А.: Уполномоченный сводного артдивизиона: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Степанов Егор Ильич: Помначкоманды пешразведчиков 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Степанов Иван: Начальник команды пеших разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Степанов Иван Андреевич: Красноармеец 7 роты 239 полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Степанов Иван Михайлович: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Степанов Игнатий Федорович: Политрук 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Степанов Илья: Красноармеец 37 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Степанов Карп Николаевич: Красноармеец 21 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Степанов Максим Иосифович: Помкомполка 91 стрелкового: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Степанов Максим Осипович: Комполка 96 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Михаил: Отделком 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Степанов Михаил Александрович: Быв. командир и военком бронепоезда: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Степанов Михаил Дмитриевич: Отделком 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Степанов Михаил Селиверстович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Степанов Нефед Григорьевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Степанов Никита Степанович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Степанов Николай: Начальник ударной группы полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Николай Александрович: Комэскадрона 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Степанов Николай Алексеевич: Военком 148 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Степанов Николай Иванович: Комиссар левой группы Северного участка: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Степанов Николай Николаевич: Комвзвод 2 отд. войск. ГПУ УКРВО: Прик.РВСР № 61: 1923 г.

Степанов Роман: Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Степанов Семен: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Степанов Степан: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Федор Максимович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Филипп Яковлевич: Отделком 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Степанцев Филипп Иванович: Ремонтный рабочий ремонтного поезда № 19: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Степанченко-Семенов Павел Семенович: Красноармеец 246 стр. полка стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Степин Дмитрий: Красноармеец 501 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Степнек Арвид Фрицевич: Начальник команды пеших разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Степной Константин Иванович: Комбриг при РВС 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Степовой А. С.: Командир взвода 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Степур Василий Кузьмич: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Степус Иван Емельянович: Военком 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Стерлицкий Иван Харитонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Стетюх Михаил Степанович: Командир сотни 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Стефанский Фаддей Климович: Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Стефашин Иван: Красноармеец 19 кавполка : Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Стихин Антон: Санитар бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Стогнушенко Сергей Ильич: Комбат 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Столбовой Иван Иванович: Помкомполка 51 кавалерийского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Столбоушко Лазарь Филиппович: Политрук легого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Столыпин Иван Терентьевич: Телефонист 1 легкого артдивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Столь Самуил Маркович: Сотрудник особого отдела бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Столяров Николай Павлович: Командир 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Стоман Евгений: Начальник 25 разведывательного авиоотряда: Прик.РВСР № 345: 1919 г.

Сторожев Дмитрий: Комбат 188 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Стороженко Алексей Алексеевич: Комбриг 2 — 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 346: 1920 г.

Стороженко Алексей Алексеевич: Начдив 6 стрелковой: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Стороженко Николай Алексеевич: Б. комиссар 3 кавбригады 15 кав. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Сторчаков Петр Радионович: Помощник комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Стоякин Алексей: Помощник комвзвода дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Стоянов: Командир канонерской лодки «Геройский»: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Стояновский Александр Львович: Начальник санитарной части 16 кав. дивизии 2 конного корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Стражанов Сергей Никифорович: Красноармеец 1 эскадрона 9 кавполка: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Стражиц Казимир Деонисьевич: Комбриг 2 — 21 кавдивизии: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Страможов Григорий Семенович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Страпко Василий Амвросиевич: Помощник комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Страпко Василий Амвросиевич: Помощник комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1921 г.: Вторичное награждение

Страуме Карл Адамович: Военлётнаб 4 отдельного авио-отряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Страуяйс Артур: Красноармеец отряда ОН им. Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Стрегунов Лука Петрович: Комвзвода конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Стрейлис Александр: Стрелок 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Стрекалин Александр Алексеевич: Наводчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Стрекалов Александр Андреевич: Н-к пулемета 21 полка: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Стрекалов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Стрекалов Николай: Помощник отделком 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Стрекалов Николай Викторович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Стрелецкий Василий Иванович: Стрелок 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Стрелков Алексей Савич: Командир 3 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Стрелков И. В.: Уполномоченный связи форта Краснофлотский: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Стрелков Митрофан Евдокимович: Вр. комбат 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Стрелковский Станислав Андреевич: Командир 2 стр. полка войск. б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Стрельбицкий Евгений Дмитриевич: Секретарь военкомполка 517 стрелкового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Стрельников Николай Андреевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Стрельников Сергей Федорович: Отдел. 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Стрельников Т. Е.: Сотрудник ОГПУ СКК: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Стрельцов Дмитрий Иванович: Командир 3 бригады 11 дивизии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Стрельцов Феодосий Яковлевич: Красноармеец сапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Стрепухов Петр Яковлевич: Комполка 19 кавалерийского: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Стрепухов Петр Яковлевич: Комкавполка 19: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Стрешко Иван Иванович: Вр. комполка 142: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Стриганов Даниил Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Стриж Василий: Помощник начальника школы 98 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Стрижов Григорий Иванович: Сотрудник особого отдела Туркестанской армии: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Строгалев Федор: Помощник комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Строганов Александр Евгеньевич: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Строганов Петр Степанович: Комвзвода 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Строгонов Илья: Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Строд Иван Яковлевич: Помощник командира 4 эскадрона кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Строд Иван Яковлевич: Помощник командира эскадрона 4 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Строд Иван Яковлевич: Помкомбат 103 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Третье награждение

Строенко Илья Анисимович: Старшина пулькоманды 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Строенков Иван Артемьевич: Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Стройло Иван Сергеевич: Начальник оперативного отдела северного боеучастка: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Строков Н. Е.: Командир отделения 10 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Строков Яков Ефимович: Наводчик 1 Башкирского комартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Стром Сазон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Стромский Франц Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Строц Иосиф Антонович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Струков Алексей: Комвзвод отдельного кир. Эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Струков Егор Яковлевич: Комроты 371 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Струман Август: Красноармеец команды конных разведчиков полка особого назначения: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Студа Донат Яковлевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Стукалов Александр Степанович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Стукан Феодосий Игнатьевич: Красноармеец 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Стулов Ермолай: Помкомроты 217 стрелк. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Стульников Федор: Командир кав. эскадрона 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Стульников Федор: Командир эскадрона 218 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Стумбур: Военкомбат 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ступин Семен Иванович: Помощник начальника службы связи Северо-Двинской флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Стурис Людвиг Францевич: Комвзвода 1 конполка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Стухов Афанасий: Начпулькоманды 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Стухов Петр: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Стуцка Кирилл Андреевич: Командир 3 стр. полка армии Советской Латвии: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Субботин Василий: Санитар 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Субботин Михаил Егорович: Комвзвод пулькоманды 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Субин Яков Кареевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Суботин Константин: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Субоцкий П. М.: Стрелок 501 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Субоч Савелий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Суворин: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Суворов Степан: Телефонист 1 легкого артиллерийского дивизиона отдельного кавдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Суворов Федор Васильевич: Старшина 5 роты 88 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Сугак Иван Никитич: Наштаба 3 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Суглицкий Н. Е.: Комиссар 123 полка: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Суглицкий Николай Евлампиевич: Б. комиссар 123 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Сугробов Михаил Васильевич: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Судаков Георгий Александрович: Комполка 509 стрелкового: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Судаков Иван Леонтьевич: Комбат 93 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Судаков Иван Леонтьевич: Вр. комполка 93 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение

Судаков Иван Леонтьевич: Комполка 93: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Судаков Корнилий Алексеевич: Командир 2 батареи 6 гаубичного артиллерийского дивизиона 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Судаков Федор: Помкомполка 2 ОН: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Судариков Степан: Командир дивизиона 3 легартдива 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Суденков Петр Антонович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Судидовский Федор Осипович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Сукапов: Комвзвода дессантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сулацкий Владимир Акимович: Комиссар штадива 8: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сулеманов Гайван: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сулеманов Садоил: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сулиманов Ахмет: Народоармеец 5 отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сулимов Ефрем Степанович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Султанов Ахмет: Старшина 28 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Сулькин Фаддей: Красноармеец 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Сульчаков Кузьма Петрович: Комроты 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Сумароков Павел Федосьевич: Помкомотряда лыжников, прикомандированного к 82 стрелков. полку: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Сумашиц Осип: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Сумкин Константин: Старшина команды связи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Суммер Пауль Карлович: Комбат 2 — 258 стр. Волынского полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Сумнн Филипп Иванович: Комвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сумской Александр: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сумцов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сумцов Николай Андреевич: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Сумцов Тимофей: Красноармеец 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Сундгрен Иоганн: Стрелок 23 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Сундуков Григорий Васильевич: Красноармеец 81 кав. полка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сунцев Петр Федорович: Комроты 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сунцов Николай: Артиллерист бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Сунцов Семен Трифонович: Комвзвод 88 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Суонцо Теодор Вильгельмович: Красный летчик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Супранович Виктор: Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Супров Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сурвачев Александр Васильевич: Разведчик-наблюдатель 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Сургунт Сигизмунд Викентьевич: Комроты 4 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Суржа Стефан: Комполка 59 стрелкового: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Сурженко Иван Романович: Комотделения 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сурин Кирилл Николаевич: Комроты 6 — 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Сурин Николай Ильич: Командир 6 роты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Суринов Андрей Григорьевич: Военный комиссар эскадрона 4 Туркестанского кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сурит Михаил: Помкомвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сурков А.: Начальник подрывной команды Приханхайского военного района: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Сурков Анатолий Николаевич: Командир 168 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Сурков Анатолий Николаевич: Комполка 52 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сурков Иван Максимович: Военком команды конных разведчиков 236 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Сурков Константин Гаврилович: Военком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сурнин Алексей Васильевич: Н-к пулемета 188 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Суров Петр: Комкавотряда: Прик.РВСР № 256: 1921 г.

Суровцов Андрей: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Суродин Александр: Отделком 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Суродин Александр: Отделком дившколы 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сурхай-Чирикейский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Суси Семен Иванович: Адъютант отряда лыжников: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сусликов Егор Герасимович: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Сусликов Михаил Павлович: Помком 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Суслин Николай: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Суслов А. А.: Командир 1 дивизиона крепости Кронштадт.: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Суслов Александр: Командир конной батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Суслов Иван Васильевич: Комбат 1 — 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Суслов Сергей Иванович: Комбат 1 — 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сусоев Александр Алексеевич: Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сусоколов: Командир стр. дивизиона 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сутвердо: Разведчик 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сутормин Арсений Федорович: Начальник пулькоманды 450 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Сутугин Александр Степанович: Красноармеец 91 полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Сутугин Александр Степанович: Красноармеец 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Суханенко Сергей Осипович: Начальник пешей разведки: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Суханов Дмитрий: Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Суханов Иван Филиппович: Отделком 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Суханов Илларион Никифорович: Комэскадрона 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Суханов Леонид Васильевич: Комвзвода 1 кавполка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Суханов Савелий Михайлович: Красноармеец 93 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Суханов Сергей Николаевич: Комвзвод 243 стр. полка: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Суханов Филипп Степанович: Комвзвода отдельного зап. батальона 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сухарев Афанасий Николаевич: Комроты 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Сухарев Владимир Прокофьевич: Военком 2 конного полка 33 дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Сухарев Яков Иванович: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Сухаревский Иосиф Александрович: Военком полка 139 стрелкового: Прик.РВСР № 40: 1923 г.

Сухенко Дмитрий Ионович: Комвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сухин Семен: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Сухин Федор Лаврентьевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сухинин Степан Иванович: Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сухо-Батора: Главнокомандующий войсками в Северо-Западной Монголии: Прик.РВСР № 6: 1922 г.

Сухобоков Павел Ильич: Рядовой 3 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сухов Алексей Николаевич: Пулеметчик бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Сухов М. К.: Командир взвода 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Сухов Михаил Кириллович: Командир взвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Суховей Степан: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сухозатов: Комсотни 42 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сухомлинов Николай: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сухопаров Степан Павлович: Комвзвод 88 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сухоруков Григорий: Взводный командир пулькоманды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Сухоруков Григорий Степанович: Начальник команды конных разведчиков 56 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Сухоруков Дмитрий Васильевич: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сухоруков Петр Александрович: Состоящий для поручений при 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сухоруков Степан: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Сухоручкин Павел: Помощник шоффера машины «Цистерна» авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Сушкин Дмитрий Андреевич: Военкомбриг 1 — 14 кавалер
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:12

Сушко Матвей Михайлович: Комроты 5 — 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Сушко Михаил Петрович: Помначпулькоманды Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сушков Дмитрий Михайлович: Комвзвода 7 роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сушков Михаил Константинович: Красноармеец отдельного кавполка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Сущев Андрей: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Сущенко Степан: Красноармеец 442 стр. полка: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Сывороткин Тимофей Андреевич: Помкомвзвод 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сыкин Степан: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сылоев Сергей Александрович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сынков Василий: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Сырнев Александр Васильевич: Комбат 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Сырнев Николай Серафимович: Командир 3 батальона 82 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Сыровотка Иосиф Нестерович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сыроежкин Г. С.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Сыроежко Иосиф Иванович: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Сыромятников Алексей Терентьевич: Красноармеец 119 полка: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Сырцов С.: Помощник к-ка Пол. Отдела Южной группы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Сысоев Анатолий: Помощник шоффера 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Сысоев Григорий: Телефонист 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сычев Андрей Яковлевич: Политрук 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сычев Борис Павлович: Оруд. ездовой: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сычев Лука Кириллович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сычев Павел Иванович: Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Сычев Петр: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сычев Сергей И.: Комроты 6 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Сыченников И. В.: Летчик: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Сыченников Иван Васильевич: Летчик наблюдатель: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Сыченников Иван Васильевич: Летчик наблюдатель: Прик.РВСР № 180: 1925 г.: Вторичное награждение

Сюрпуков Василий: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Сягин Константин Иванович: Разведчик 1 артдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:13

Табачев Игнатий Тимофеевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Табачков Илья Иванович: Политрук 8 Туркестанского стрелк. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Табукашвили Лукьян Милантьевич: Начальник бронеколонны б. 1-й Украинской советской красармии: Прик.РВСР № 246: 1919 г.

Тавчен Константин: Наводчик пулеметной команды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Тагушев Ибрагим: Конный разведчик 393 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Тадулевич Владимир: Командир бронепоезда № 9: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Тайно Спиридон Иванович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Талай-Леванчук Михаил Филиппович: Командир 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Таланкин Иван: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Таль Владислав Михайлович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Тальвик Владимир: Шоффер бронемашины 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Тальвик Владимир: 53 АБО: Прик.РВСР № 71: 1923 г.: Вторичное награждение

Тальвик Владимир: Начальник бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.: Вторичное награждение

Тамм Александр Иосифович: Н-к пулемет. 5 полка: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Тамм Иоганнес: Красноармеец 3 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Таммпс Фридрих: Помощник взвод. командира 3 Эстонского полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Танцуре Иван Федорович: Пулеметчик 34 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Таныгин Петр Павлович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Тапилов Сергей: Помощник командира отряда по строевой части 2 танкового авто-броневого: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Таптыгин Георгий: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Тар Освальд Георгиевич: Командир 2 легартдива Латдив: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Тарабановский Михаил: Красноармеец бронепоезда № 9: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Тарабрин Филипп Васильевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Тарабукин Иван Федорович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Тараканов Александр Михайлович: Шоффер грузовой автомашины 17 АБО 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Тараканов Е. А.: Уполномоченный 239 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Таранов Василий: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Таранов Василий: Комотделения 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Таранов Иван Афиногенович: Командир 1 эскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Таранов Иван Емельянович: Боец 1 марш. кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Таранов Николай Николаевич: Старшина 311 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Таранов Степан Яковлевич: Командир роты: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Таранович Владимир Эрастович: Начальник связи 2 батареи 5 гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Таранцев Артемий Васильевич: Врид. комроты 311 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Тарараев Николай Александрович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Тараринов Василий: Ездовой 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Тарасевич Федор Константинович: Адъютант 2 бат. 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Тарасенко Гавриил : Красноармеец 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Тарасенко Григорий: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тарасенко Иван Васильевич: Политрук 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Тарасов: Командир 3 Московской стр. бригады: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Тарасов Александр: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Тарасов Алексей Тимофеевич: Помкомкавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тарасов Василий Васильевич: Командир кон. батареи: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Тарасов Иван Матвеевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Тарасов Иосиф: Пулеметчик машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Тарасов Константин: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Тарасов Михаил Васильевич: Политрук 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Тарасов Семен Ефимович: Н-к пулькоманды 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Тарасов Сергей Васильевич: Помначкоманды пеших разведчиков 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Тарасов Сергей Терентьевич: Комвзвод 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Тарасовский Павел Яковлевич: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Тарасюк Сергей Петрович: Комендант штадива 44 стрелковой: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Таратынов Василий Митрофанович: Помкомвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Таресенков Василий Степанович: Красноармеец 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Тарлапов Андрей: Помкомроты 2 — 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Тарновский-Терлецкий Александр Максимович: Комбриг 2 отдельной Туркестанской: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Тароватов Иван: Комэскадрона 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Таровский Семен Павлович: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тартышев Иван Александрович: Комэскадрона 1 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Таскин Евлампий Степанович: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Таскунин Дмитрий Иванович: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Татаренков Тарас: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Татаринков Ефим: Помощник шоффера машины № 113 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Татаринов Александр Александрович: Помощник начальника бригадной уч. школы Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Татаринов Алексей Галактионович: Командир и комиссар батареи крепости Очаков: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Татаринов Василий: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Татаринцев: Комбриг 104: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Татарников Федор: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Татарченко Евгений Иванович: Начальник воздушного флота Западного фронта: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Татеашвили С. П.: Быв. конный милиционер Чигиринской окр. милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Татьянин Михаил Владимирович: Комиссар 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Тахты-Нияз Ходжаев Ибрагим Амин: Председатель Лагардинского сельревкома Ферганской области: Прик.РВСР № 116: 1924 г.

Ташкинов Никита Евстигнеевич: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Тедер Генрих Матвеевич: Начарт Эстонской стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Тезик: Разведчик Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тейсель Иван Степанович: Комвзвода Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Текуч Антон Иванович: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Текучий: Комбриг 2 — 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Телегин Василий Иванович: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Телегин Матвей Иванович: Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Теленкевич Петр Владимирович: Начальникк контр-развед. Отдела ГПУ Хорезма: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Телешовский Бронислав Авдеевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Телкин Иван Егорович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Теллс Карл: Комвзвод команды пеших разведчиков 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Тельнов Алексей: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Телятников Осип Антонович: Комвзвод 1 кав. 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Темкуш: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Темплект Эмануил Андреевич: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Теплинский Тимофей Максимович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Теплов Аким Никитич: Военком 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Теплухин Никита: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Теплынен Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Теребинин: Комбат 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Терегулов Али Османович: Комиссар 1 Башкирского ком. полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Терегулов Саид-Гирей Селихович: Врид. Комбриг 1 — 26 стр.: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Терезин Петр: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терентьев А. А.: Командир взвода 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Терентьев Василий Григорьевич: Командир 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Терентьев Петр: Комполка 243: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терентьев Петр Семенович: Комполка 235 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Терентьев Семен: Начпулемета 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терентьев Семен Терентьевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Терехин: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терехин Иван Васильевич: Помощник командира 82 стр. полка: Прик.РВСР № 128: 1919 г.

Терехин Павел Иванович: Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Терехин Петр Ефимович: Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Терехов Александр: Начальник хоз. команды отд. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:14

Терехов Иосиф Григорьевич: Красноармеец 1 эскадрона 11 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Терешкин Иван Васильевич: Красноармеец красногусарского Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Терешкин Михаил Тимофеевич: Комэскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Терещенко Василий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Терещенко Митрофан Никитич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Терещенко Сидор Герасимович: Помкомандира роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Терещин Иван: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терещук Михаил Романович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тержков Иван Иванович: Комроты 127 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Терликов Александр Иванович: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Терлицкий Климентий Евграфович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Терновый Василий Трофимович: Комроты 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Терпигорьев Павел Федорович: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Терпиловский Борис Робертович: Командир и комиссар 105 бр. 35 дивизии: Прик.РВСР № 82: 1924 г.

Тертышный Петр: Врид. отделком 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тесленко Александр Иванович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тесленко Василий Иванович: Н-к пулем. пулькоманды 332 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Тетерев Дмитрий Никифорович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тетерин Александр Захарьевич: Ст. разведчик 157 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Тетюшин Гавриил Васильевич: Красноармеец отдельного кав. эскадрона 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тешелкин Лукьян Григоръевич: Красноармеец 72 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тизяков Иосиф: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тилишевский Александр: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Тиманенков Павел: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тиманович Михаил: Механик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимешев Александр: Красноармеец эскадрона 3 кав. Оренбургургских комкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Тимирбаев Иргибай: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тимирханов Хабирзян: Стрелок 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Тимков Михаил Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Тимонов Абрам: Отделком 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимофеев Александр Вениаминович: Комбат 1 — 156 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Тимофеев Александр Федорович: Красноармеец 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Тимофеев Александр Федорович: Красноармеец 54 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Тимофеев Алексей: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тимофеев Владимир Павлович: Компульборта бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тимофеев Дмитрий Никифорович: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Тимофеев Дмитрий Никифорович: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Тимофеев Дмитрий Николаевич: Комвзвода 256 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Тимофеев Ефим: Взводный командир 1 сов. пехотных Петроградских комкурсов: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Тимофеев Иван: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Тимофеев Иван: Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимофеев Иван Степанович: Шоффер 22 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Тимофеев Иван Степанович: Шоффер 22 АБО: Прик.РВСР № 212: 1921 г.: Вторичное награждение

Тимофеев Николай: Комвзвода 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимофеев П.: Командир батареи: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Тимофеев Павел Васильевич: Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Тимофеев Петр: Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Тимофеев Петр Фидлаевич: Красноармеец 52 стр. дивизии 460 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Тимофеев Сергей Тимофеевич: Комроты 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Тимофеев Степан: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимофеев Тимофей Тимофеевич: Комроты 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Тимошенко Лазарь Сергеевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Тимошенко Семен Константинович: Начальник 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Тимошенко Семен Константинович: Начальник 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Тимошенко Семен Константинович: Начальник 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 558: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Тимошенко Трофим Семенович: Отделком 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тимошенков Иван: Орудийный наводчик 2 батареи 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Тимошин Михаил: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Тимошин Николай: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Тимошин Фирс: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тимшин Петр Андреевич: Красноармеец 2 батареи гаубичного артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тисленко Конон Михайлович: Пулеметчик Заволжского стр. полка : Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Титаренко Мирон Захарович: Красноармеец отдельного эскадрона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Титаренко Семен: Комвзвод 87 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Титерин Александр: Комвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Тититов Федор: Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Титишев Иван Ильич: Б. шоффер бронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Титкин Иван Фролович: Политрук 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Титков Василий Нефедович: Взводный инструктор 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Титов: Комиссар 2 бат. 1 курсантского полка: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Титов Александр Гаврилович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Титов Антон Тихонович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Титов Василий Михайлович: Комвзвод заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Титов Владимир Степанович: Помкомвзвод 22 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Титов Иван: Пулеметчик машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Титов Иван Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Титов Михаил Михайлович: Комвзвода 67 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Титов Михаил Никитич: Комбат 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Титов Николай Борисович: Комроты 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Титов Николай Иванович: Начальник минометной команды 17 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Титов Семен Андреевич: Красноармеец 315 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Титов Сергей Сергеевич: Помначпулькоманды 144 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Титов Тимофей Яковлевич: Комвзвод 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Титовцев Андрей Савельевич: Комвзвод отряда ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Титоренко Варлампий Никифорович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Титоренко Павел Климович: Комвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Тиханов Иван Павлович: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Тихов Виталий Алексеевич: Врид. комбатареи 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Тихоменков Федор Иванович: Красноармеец 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тихомиров: Комроты 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тихомиров Александр Николаевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Тихомиров Василий: Помкомкавполка 1: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тихомиров Василий: Помкомполка 1 Башкирского кавалерийского: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Тихомиров Василий Никонович: Политрук 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Тихомиров Евгений Михайлович: Начальник штаба 60 бригады 20 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Тихомиров Кузьма: Помкомвзвода 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тихомиров Кузьма Михайлович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Тихомиров Михаил Григорьевич: Комвзвода 55 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Тихонов: Наблюдатель: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Тихонов Александр Фролович: Красноармеец 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Тихонов Алексей: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Тихонов Алексей Афанасьевич: Комендант 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Тихонов Андрей: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Тихонов Василий: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:14

Тихонов Виктор Титович: Состоящий для особых поручений при Главкоме: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Тихонов Иван Федотович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тихонов Константин: Комвзвода 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тихонов Кузьма Борисович: Комвзвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Тихонов Михаил: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Тихонов Павел Яковлевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тихонов Тимофей: Помкомэскадрона 4 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Тиченко Алексей Гордеевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Тишаев Афанасий Алексеевич: Красноармеец 1 кавполка кавдивизии милиции УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Тишерский Иван: Комвзвода команды пеших разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Тишик Михаил Матвеевич: Начальник команды конных разведчиков 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Тишков Иван Яковлевич: Отделком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Тищенко Александр Федорович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Тищенко Зиновий Павлович: Комполка 102 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Тищенко Сергей Иосифович: Красноармеец штаба 3 кавбригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тищенко Яков Сафонович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ткач Андрей Федорович: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ткач Георгий Николаевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ткачев Александр: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Ткачев Афанасий: Красноармеец 455 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Ткачев Григорий Пименович: Командир эскадрона 1 кавполка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ткачев Дмитрий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ткачев Евграф: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ткачев Евграф: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ткачев Иван Степанович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Ткачев Иван Федорович: Военкомдив 18 стрелковой: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Ткачев Михаил Семенович: Помкомвзвод 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Ткачев Назар Яковлевич: Командир эскадрона 34 кавполка: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Ткачев Павел: Красноармеец 200 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Ткачев Семен: Комроты 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ткаченко: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ткаченко: Оруд. номер 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ткаченко Алексей Илларионович: Комвзвода 1-го кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткаченко Андрей: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ткаченко Василий : Разведчик 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Ткаченко Владимир Иванович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ткаченко Григорий Дмитриевич: Командир 2 батареи 3 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Ткаченко Илья Данилович: Комполуборта бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ткаченко Кузъма Васильевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткаченко Леонтий Макарович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ткаченко М. И.: Начальник Нальчинской окружной милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Ткаченко Михаил: Начальник Кабардинской окружной милиции: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ткаченко Онисим Трофимович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткаченко Петр Петрович: Командир канонерской лодки № 1 дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Ткаченко Савва Петрович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткаченко Семен: Комвзвода 452 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Ткаченко Филипп: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ткаченко Харитон Алексеевич: Вр. комвзвода 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Ткачок Григорий: Старшина Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ткачук: Красноармеец дос.саит. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ткачук Даниил Лукьянович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткачук Иван Григорьевич: Красноармеец 398 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ткачук Мелерий Фадеевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткачук Роман Кириллович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Ткачук Тимофей: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Товстолес Платон Максимович: Комбат. 3 — 212 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Тодорский Александр Иванович: Начдив. 32 стрелковой: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Тодорский Александр Иванович: Комдив. 2 Туркестанской стрелковой: Прик.РВСР № 2430: 1923 г.: Вторичное награждение

Тодорский Александр Иванович: Комдив. 2 Туркестанской стрелковой: Прик.РВСР № 5: 1924 г.: Вторичное награждение

Тойкка Эмиль Вилъгельмович: Помкомвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Токанов Филипп: Пулеметчик 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Токарев: Комбат. 3 Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Токарев Григорий Ефимович: Комвзвод 502 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Токарев Игнат Федорович: Комвзвод 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Токарев Петр Афанасьевич: Красноармеец 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Токарев Платон: Наводчик: Прик.РВСР № 91: 1924 г.

Токмаков Николай Денисович: Командир 78 стр. полка 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Токунов Андрей Дмитриевич: Комэскадрона 65 кавполка XI кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Толбухин Федор Иванович: Помощник начальника штаба 56 дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Толкунов Иван Николаевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Толмачев Алексей Семенович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Толмачев Г. Г.: Стрелок 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Толмачев Иван Павлович: Командир эскадрона 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Толмачев Родион Евдокимович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Толмосов Иван Тимофеевич: Помощник командира эскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Толстиков Степан Гаврилович: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Толстинов Николай Федорович: Красноармеец 44 этап. Роты: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Толстов Бофталин: Отделком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Толстов Иван: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Толстоусов Иван Наумович: Комполка 370 стрелкового: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Толстунов Виктор: Отделком пулькоманды 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Толстыгин Василий Семенович: Комбат. 1 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Толстых Николай: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Толстых Николай Андреевич: Комвзвода 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Толшин Николай: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Тольский Евгений Павлович: Б. военкомдив 34 стрелковой: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Том Давид: Комроты 6 — 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Томашевский А. И.: Летчик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.: Вторичное награждение

Томашевский Андрей Михайлович: Н-к пулькоманды 234 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Томашевский Апполинарий: Военный лётчик: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Томашков Николай: Разведчик 97 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Томенко Степан Мартынович: Помкомвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Томилов Василий Николаевич: Телефонист 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Томилов Георгий: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Томин Иван Тимофеевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Томин Николай Дмитриевич: Начдив 10 кавалерийской: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Томин Николай Дмитриевич: Командир Забайкальской ударной группы: Прик.РВСР № 123: 1924 г.: Вторичное награждение

Томко Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Томсон Кристифор: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Тоначев Георгий Андреевич: Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Тонкаев Николай Михайлович: Командир 1 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Тонких Иван Зиновьевич: Отделком бат. ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Тонких Федор: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Топанов Прокофий: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Топорков Никифор: Помкомроты 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Топоров Михаил Кузьмич: Старшина 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Топтыгин Николай Геннадиевич: Командир 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Топчев Константин: Помкомполка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Торанюк Егор Гаврилович: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Торба Сильвестр Иванович: Командир эскадрона кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Торбеев: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Торгашев Григорий Иванович: Отделком штабрига 63: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Торичко Роман Васильевич: Вр. командующий взводом 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Торопов Григорий Алексеевич: Помкомвзвода 94 стрелк. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Торопов Павел Васильевич : Курсант дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Торф Оскар Михайлович: Командир 49 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Торф Оскар Михайлович: Командир 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.: Вторичное награждение

Торч Людвиг Францевич: Разведчик 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Тохов Артемий Сергеевич: Лекпом учебно-кадрового полка 22 дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Тохтабаев Абригимджан: Начальникк милиции Хакул-Абад. района: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Тоцкая Пелагея: Сестра милосердия перевязочного пункта № 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тоцкий Владимир Иванович: Радиотелеграфист 344 стр.: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Тош Януш: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Тошлин Климентий Викторович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Трабуников Аким: Красноармеец 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Травкин Спиридон Яковлевич: Стрелок бронепоезда 11-й Петроградской дивизии: Прик.РВСР № 211: 1919 г.

Травкин Тихон Данилович: Командир полка 178: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:14

Травков Николай Фролович: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Трайбер Владимир Михайлович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тран Иван: Комвзвода пулькоманды 31 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Трахов Юсуф: Член Президиума Адыгейского-Черкесского обисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Трегубенко Афанасий Панфилович: Красноармеец 247 стр. полка 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Трегубенков Василий Георгиевич: Военкомбриг сводной стрелковой: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тремболь Антон Казимирович: Красноармеец 46 стр. полка: Прик.РВСР № 85: 1921 г.

Тренин Виктор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Трепалов Александр Максимович: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Трепов Федор Семенович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Трескунов Анисим: Телефонист 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Третьяков Василий Дмитриевич: Помкомроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Третьяков Василий Федорович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Третьяков Иван Михайлович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Третьяков Леонтий Карпович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Третьяков Николай Андреевич: Председатель полкового бюро РКП 452 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Трибух Петр Георгиевич: Комроты 2 — 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Тризна Анатолий Рудольфович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трикин Николай: Комвзвода 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Трипалев Иван Федорович: Комвзвода 37 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Трипольский Михаил Вавилович: Военком г. Пянджикента: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Трифонов Алексей Семенович: Военкомполка 102 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Трифонов Антон Иванович: Командир 3 роты 311 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Трифонов В. В.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трифонов Илларион Илларионович: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Трифонов Петр: Комиссар 1 бат. 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трифонов Семен Алексеевич: Командир эскадрона кавал. эскадр. 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Трифонов Федор Александрович: Телефонист комсвязи 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Трицов Степан Павлович: Красноармеец 1 кав. полка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Тришкин Василий Филиппович: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Тришкин Сергей Степанович: Разведчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Троицкий Александр Петрович: Комполка 127 стр. 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Тройников Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тройников Василий: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Тронин В. А.: Зав. Полит. Отдела Туркестанской Армии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Тропанов Харлампий Иванович: Комроты 44 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тропезников Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тропин Дмитрий Александрович: Помощник командира 238 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тропин Максим: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Тростинский Евдоким Леонтьевич: Начальник 3 бат. ох. Тюменской губернии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Трофимов Алексей Егорович: Командир эскадрона 91 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Трофимов Василий Онисимович: Красноармеец кавдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Трофимов Гавриил: Комиссар 14 заградит. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Трофимов Иван: Комиссар 3 бат. Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трофимов Иван Алексеевич: Н-к пулемета 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трофимов Иван Матвеевич: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Трофимов Менарий Викентьевич: Комвзвода 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Трофимов Михаил Иванович: Комроты отд. особого назначения отдела ревкомов РВС Запфронта: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Трофимов Семен: Н-к пулькоманды 223 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Трофнов Кузьма: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Троц Андрей Иванович: Номерной пулькоманды 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Троценко Иван: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Троцкий Лев Давыдович: Председатель РВСР: Прик.РВСР № 383: 1919 г.

Троцкий Никандр: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Трошин Алексей: Красноармеец 20 АБО: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Трошин Алексей Андреевич: Командир 31 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Трошин Алексей Иванович: Комвзвода 238 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Трощенков Василий Ефимович: Ездовой (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Троянов Леонид Ефимович: Военкомбриг 2 — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Трубин Александр: Помкомвзвода 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Трубин Дмитрий: Помкомэскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Трубицын Николай Михайлович: Б. комбат 81 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Трубицын Семен Иванович: Комбат 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Трубкин Александр: Командир артвзвода 1 легкого артиллерийского дивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Трубкин Константин: Красноармеец пулькоманды 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Трубников Кузьма: Комполка 55 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Трунин Николай Иванович: Комиссар 1 бригады 6 дивизии: Прик.РВСР № 308: 1919 г.

Трунин Николай Иванович: Комиссар 1 бригады 6 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Трунпакайс Антон Игнатьевич: Начпулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Трунсин Николай Алексеевич: Отделком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Трупов Василий Григорьевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Трускалевский Владислав Францевич: Врид. помощника командира эскадрона 4 Туркестанского кав. полка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Трусов Иван Васильевич: Стрелок 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Трусов Иван Константинович: Комвзвод пулькоманды 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Трусов Семен: Красноармеец бронепоезда имени Троцкого: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Трусов Яков: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Трутнев Иван Александрович: Военкомполка 51 кавалерийского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Трухагов Дмитрий Павлович: Командир 2 роты 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Трухалев Степан Михайлович: Шоффер сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Трухамов Иван Алексеевич: Помкомвзвод 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Труханов Никифор Федорович: Командир 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Трухин Василии Евсеевич: Помкомвзвода 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Трухин Дмитрий Иванович: Комвзвода 56 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Трухин Федор: Помком 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Трухин Федор Петрович: Комроты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Трушечкин Тимофеи Артамонович: Н-к пулемета пулькоманды 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Трушин Георгий Андреевич: Начальник ОО СКВО: Прик.РВСР № 115: 1923 г.

Трушкин Егор Федорович: Помощник машиниста бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Трушкин Иван: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Трушкин Савелий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Трушко Павел Иванович: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Трушков Константин Васильевич: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Трынка Савелий Федорович: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Трю Гавриил Зиновьевич: Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тряпицын Сергей Прокопьевич: Комроты 6 — 154 стрелк. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Тряпочкин Антон: Комвзвода 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Тувашев: Комвзвод 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тугарев Акаил Иванович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Тугарев Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тужилов Тимофей Кириллович: Комотделения 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Тузиков В. А.: Командир взвода 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Тузиков Петр Наумович: Начарт борта бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Тукаев Иван Семенович: Н-к пулемет. 71 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Тукалов Николай Иванович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Туканов И. И.: Отделком 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тукс Альфред Максович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тукс Альфред Максович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Тулинов Аким Семенович: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Тулуб Дмитрий Федорович: Комбат арт. 105 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Тулындин: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Туляков Иван Федорович: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Туляков Никита Сергеевич: Военкомдив 56: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Туманенко Василий: Помкомвзвод 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Туманов Михаил: Начбронемашины 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Туманов Степан Степанович: Помощник полк. адъютанта 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Туманов Федор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Туманский Алексей Константинович: Командир 11 корабля боеотряда «Илья Муромец»: Прик.РВСР № 406: 1921 г.

Туммельтау Геральд: Командир 4 Эстонск. батар. 2 легартдива: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Тумпин М. Ф.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тунеев Егор Борисович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Туот Имр. Григорьевич: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Тупикин Николай Ананьевич: Помкомвзвода 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Тупицын: Политрук 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тупично Спиридон: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Тураев Семен Осипович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Турач-Кура Магомаев: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Турбин Митрофан Карпович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Турецков Илья : Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Турк Иван Иванович: Комполка 502: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Турк Иван Иванович: Комполка 498: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Туров Григорий Михайлович: Комроты 165 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Туровский Семен Абрамович: И. д. наштаба 8 кавдивизии: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Турутов Федор: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Турцев Александр: Комвзвода 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Турчан: Наштагруппы Северной: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Турчаников Сергей Владимирович: Помкомполка 1 кавалерийского 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Турчанинов Евгений Антонович: Начальник 50 авиационного отряда красвоенлет.: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Турчанинов Михаил Александрович: Комбриг 1 — 3 Туркестанской кав. дивизии: Прик.РВСР № 158: 1923 г.

Турчев Михаил: Квартирмистр 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Турчев Сергей: Командир кав. див. отряда ОН РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Турыгин Николай Георгиевич: Инструктор для поручений 1 бат. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Турышев Андрей Ильич: Комвзвода 27 кавполка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тусеев Иван Степанович: Комроты 8 — 125 стрелк. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Тутов Никита Яковлевич: Красноармеец 3 батареи конно-артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Тутыхин Дмитрий: Командир роты отдельного Туркестанского полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Тухачевский Михаил Николаевич: Командующий 5 армией: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Тухачевский Михаил Николаевич: Командующий 5 армией: Прик.РВСР № 371: 1919 г.: Почетное Золотое оружие с орденом Красного знамени

Тучин Александр Александрович: Инструктор для поручений при командире 2 бат. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Тучинский Никифор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тушиков Василий: Старшина 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тыкин Ян Августович: Помощник военкома отдельного сводного легкого артиллерийского дивизиона Богучарской бригады 2 конного корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Тылт Жан Робертович: Начальник команды пеших разведчиков 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тылтин Ян-Альфред Матисович: Б. комполка 85 стрелкового: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Тырин Андрей Филиппович: Красноармеец отдельного легартдивизиона: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Тырин Питирим: Командир 9 роты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Тырников Митрофан: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Тырон Михаил: Подрывник бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Тычини Дмитрий: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Тычинский Владимир Митрофанович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Тыщенко Дмитрий: Артиллерист бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Тюженцев Григорий: Артиллерист 2 танкового автобронеотряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Тюкавин Терентий: Красноармеец 2 Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Тюкалов Николай: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 736: 1925 г.

Тюленев: Комполка 237: Прик.РВСР № 141: 1921 г.

Тюленев Иван Владимирович: Б. комбриг 2 — 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Тюленев Константин Федорович: Красноармеец 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Тюлин: Красноармеец 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тюльнев Алексей : Командир бат. 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Тюлюкин Михаил Федорович: Бывш. военком 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тюнин Константин: Б. военком. 1 батареи 2 Туркестанского легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Тюпин Петр Николаевич: Командир эскадрона 7 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тюрин Александр Дмитриевич: Комбат 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Тюрин Иван Евдокимович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Тюрин Павел: Красноармеец 220 Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Тюряпин Константин Афанасьевич: Разведчик 160 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Тютерев Андрей Митрофановнч: Помкомвзвода 10 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Тютюгин Александр Михайлович: Политрук 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тютюнников Николай Семенович: Санитар бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Тягаев Алексей: Помначразвед. команды 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тяхта Василий: Отделком 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:15

Уаров Георгий Алексеевич: Комбатареи 1 легартдивизиона 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Убарст Яков: Красноармеец Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Убзов Евстафий Михайлович: Начпульком 3 бат. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Уборевич-Губаревич Иероним Петрович: Комбриг Двинской: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Уборевич-Губаревич Иероним Петрович: Б. командующий 13 армией: Прик.РВСР № 552: 1920 г.: Вторичное награждение

Уборевич-Губаревич Иероним Петрович: Главком НРА: Прик.РВСР № 219: 1922 г.: Третье награждение

Уборевич-Губаревич Иероним Петрович: Командарм 9: Прик.РВСР № 210: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Уваров Карел: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Уваров Николай Михайлович: Комполка 241 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Уваров Николай Михайлович: Комполка 241 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Уваров Степан: Стрелок 83 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Уваров Федор: Шоффер 4 авто-броне-отряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Уверов Иван Михайлович: Командир 1 бат. 92 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Уверов Иван Михайлович: Комполка 92 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение

Уверов Иван Михайлович: Комполка 92 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Угаров Федор Васильевич: Комотделения 17 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Угланов: Военком Северной группы Кронштадтского фронта: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Угрюмов: Помощник командира бригады 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 367: 1925 г.

Угрюмов Леотий Яковлевич: Комдив 2 пограничной: Прик.РВСР № 11: 1923 г.

Угюгов Н. А.: Номерной 3 батареи «Е» ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Удалов Василий Иванович: Наблюдатель 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Удалов Владимир: Комроты 64 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Удалой Дмитрий Семенович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ударов: Командир дессантного отряда № 85: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Ударов Диоген Иванович: Начподив 10 стрелковой: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Удеков: Старшина 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Удилов Н. П.: Уполномоченный Семиреченского ЧК: Прик.РВСР № 506: 1925 г.

Удодов Петр Федорович: Комэскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Удодов-Орлов: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Узар Иван Давидович: Комполка 95 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Узеф: Вр. комполка 94: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Узялов Иван Павлович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Улаев Алексей Филиппович: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Уланов Григорий Константинович: Разведчик 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Улемский Сергий Егорович: Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Улешов Антон Егорович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Улиц Оокар Иосанович: Пулеметчик 5 ком. Эстляндского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Ульчич Григорий: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Ульянов В. И.: Командир взвода 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Ульянов Иван: Помкомвзвода 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ульянов Николай Алексеевич: Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ульянов Тихон: Помощник шоффера 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Ульяшев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Умар-Алиев: Председатель села Урахи: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Умбрус Казимир Казимирович: Н-к пулеметов 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Уменский Семен Павлович: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Унгараев: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Унжаков Павел: Командир 1 роты 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Унский Петр Карлович: Комвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Упенко Эрнест: Казак 5 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Урабин Егор Иванович: Председатель Сенявинского Волисполкома Енисейской губернии: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Уразов Василий: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Уразов Хатулуй Григорьевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Уралов Александр Михайлович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Уралов Сергей Николаевич: Помкомполка 99 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Урбан Янош Янушевич: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Урбанович Виктор Казимирович: Комвзвода 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Урбанович Станислав Константинович: Наводчик конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Урбанович Степан Никифорович: Отделком 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Урицкий: Помнаштаба 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Урицкий Семен Петрович: Наштабриг 187 Северной группы: Прик.РВСР № 131: 1921 г.: Вторичное награждение

Урман Авраам: Командир батареи 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Урманов Хабибулла: Красноармеец 15 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Урмин Е. В.: Боец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Урсов Иван Павлович: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Урсулов: Командир кав. дивиз. 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Урусов Михаил: Помощник шоффера машины № 112 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Урчегов Иван Иванович: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ус Григорий Федорович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Усатов Петр Михайлович: Комотделения 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Усатый Анатолий Лаврентьевич: Комроты 7 дессантното отряда действовавшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Усачев Иван Николаевич: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Усенко Матвей Алексеевич: Командир эскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Усенко Матвей Алексеевич: Командир эскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.: Вторичное награждение

Усик Петр Игнатьевич: Отделком 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:15

Усиков Василий Феоктистович: Комбат 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Усков Иван Алексеевич: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Усмен Петр: Комвзвод кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Усов Василий Михайлович: Командир броневой машины 35 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Усов Иван Николаевич: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Успенский Василий Васильевич: Комиссар 497 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Успенский Вениамин Аркадьевич: Комроты 169 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Успенский Владимир Александрович: Начподив 7 — 12 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Устабаов Дос Мухамедов: Председатель Туркестанского ЧК-а: Прик.РВСР № 145: 1925 г.

Устиненко Игнатий Никифорович: Комроты 66 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Устинов Андрей: Командир батальона отдельного Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Устинов Аркадий: Красноармеец 2 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Устинов Георгий: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Устинов Петр: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Устюгов Александр: Комотделения дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Утаков Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Уткин: Курсант командных пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Уткин Гавриил Дмитриевич: Наводчик пулемета 132 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Уткин Иван Васильевич: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Утопаев Сатий: Красноармеец 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Уточкин Александр: Н-к пулемета 398 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Утрецкий Николай Алексеевич: Комбат 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Утянкин Андриан: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Уфимцев Александр Степанович: Красноармеец 7 роты 239 полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Уфимцев Тимофей Иванович: Н-к пулеметной команды 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Ухин Евгений Михайлович: Красный летчик 26 авиоотряда: Прик.РВСР № 366: 1920 г.

Ухин Евгений Михайлович: Летчик-наблюдатель 2 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Ухин Петр Федорович: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ухов Иван: Красноармеец ОО ГПУ Особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Учайкнн Федор: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Учанев Василий Степанович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Учеватов Григорий Егорович: Красноармеец 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ушаков: Командир отд. 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Ушаков Афанасий: Комроты 175 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Ушаков Василий: Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ушаков Василий: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Ушаков Георгий Трофимович: Начальник команды пеших разведчиков 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1923 г.

Ушаков Иван Александрович: Комроты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Ушаков К.: Командир взвода 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 159: 1923 г.: Вторичное награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 228: 1922 г.: Вторичное награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 2430: 1923 г.: Третье награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 46: 1924 г.: Третье награждение

Ушаков Макар Никандрович: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ушаков Матвей Сергеевич: Военмор высшей парт-школы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ушаков Михаил Алексеевич: Комполка 385: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Ушаков Никита: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ушаков Павел: Помвоенкома 23 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ушаков Петр: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Ушаков Степан: Комвзвод б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ушаков Федор: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Ушанский Федор Федорович: Политрук: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Ушаров Николай Александрович: Начальник развед. отдела штаба войск Бухарской группы: Прик.РВСР № 103: 1923 г.

Ушаченков Василий Иванович: Политрук 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ушерович Моисей: Слушатель Военно-морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Ушмакин А.: Командир взвода 218 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Ушпарский Анисим Савельевич: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Уэулин Адам Фролович: Отделком 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:16

Фабриков Аркадий Михайлович: Командир 1 батареи 40 легкого артиллерийского дивизиона 14 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Фабрициус Ян Францевич: Комиссар 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Фабрициус Ян Францевич: Комбриг 48 — 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 496: 1920 г.: Вторичное награждение

Фабрициус Ян Францевич: Комполка 501 стрелкового: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Третье награждение

Фабрициус Ян Францевич: Комбриг 48: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Четвертое награждение

Фаворский Сергей Владимирович: Комбат 7 пограничного стрелк. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Фаддеев Сергей: Красноармеец 200 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Фадеев Александр: Комвзвода учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Фадеев Захар: Комвзвода 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Фадеев И. В.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фадеев И. М. : Командир отдел. 53 дивизиона в. ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Фадеев Иван: Начальник пулемета 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Фадеев Иван: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Фадеев Николай Григорьевич: Помощник начальника полковой школы 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фадеев Николай Николаевич: Комроты учебно-кадров. полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Фадеев Петр: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Фадей Иван Евстафьевич: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Фадин Семен: Красноармеец команды конных разведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Фаисов Залямитдин: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Файзуллин Искандер Хасанович: Председатель Самаркандского Областного Исполнительного комитета: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Файзуллин Хабибулла: Красноармеец 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Файзуллин Хусаметдин Шарипович: Комполка 2 Башкирского отдельной Башкирской кавбригады: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Фалалеев Александр Петрович: Помком 1 роты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Фалалеев Егор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Фалин Михаил Николаевич: Помкомполка 98 стрелкового: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Фалинский Николай Адамович: Помощник н-ка команды пулем. 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Фальков Тихон Андреевич: Помощник командира 34 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Фастыковский Я. Р.: Начальник Рыльской уездной милиции: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Фатахитдинов Хальфетдин: Комвзвод 2 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Фатахудинов Меслахутдин: Комвзвода 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Фаттахитдинов: Помком 1 эскадрона 27 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Фахрездинов Ф.: Командир взвода 28 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Фахротдиков Зариф: Комвзвод 1 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Фахручев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Февралев Михаил: Начальник пулем. 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Федоренко Андрей Антонович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Федоренко Василий Ильич: Командир 315 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Федоренко Филипп Алексеевич: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Федоренко Яков: Командир бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Федоренко Яков: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Федоринов Дмитрий Львович: Отделком 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Федоров: Помкомвзвода 10 роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Федоров А. П.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Федоров Александр: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Федоров Алексей: Комвзвода 6 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Федоров Алексей Осипович: Помкомвзвод, инструктор 3 марш. бат. 1 конного полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Федоров Алексей Петрович: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Федоров Алексей Федорович: Комиссар гаубичного артиллерийского дивизиона XI стр. дивизии: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Федоров Василий: Командир машины № 1 — 13 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Федоров Василий Ефимович: Комвзвод 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Федоров Василий Федорович: Военкомштаба сводной дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Федоров Василий Федорович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Федоров Владимир Петрович: Комбат 50 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Федоров Георгий Иванович: Комбатареи 4 — 2 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Федоров Ефим: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Федоров И. X.: Красноармеец 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Федоров Иван: Красноармеец 1 батареи 4 легкого артиллерийского дивизиона 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Федоров Иван Игнатьевич: Начальник отрядов особого назначения Тамбовской губернии. 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Федоров Иван Федорович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Федоров М. И.: Командир взвода 3 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Федоров Михаил: Разведчик 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Федоров Михаил Александрович: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Федоров Михаил Алексеевич: Командир 2 бат. 74 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Федоров Михаил Федорович: Отделком 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Федоров Никифор Федорович: Комиссар 143 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Федоров Николай: Помнач. команды 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Федоров Николай Сергеевич: Зав. разведкой 67 полка: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Федоров Николай Федорович: Военкомполка 95 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Федоров Павел: Помначразведки 33 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Федоров Павел Александрович: Начальник команды связи 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Федоров Петр Емельянович: Комроты 238 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Федоров Федор Иванович: Комвзвод пулькоманды 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Федорович Семен: Красноармеец 188 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Федоровский Георгий Платонович: Начальник пулкоманды 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Федоровцев Александр: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Федорушкин Михаил Ильич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Федорцов Дмитрий: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Федорченко Алексей: Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Федорченко Степан Яковлевич: Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Федосеев Иван Алексеевич: Наводчик 1 легкого артиллерийского дивизиона 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1919 г.

Федосеенко Илья Кириллович: Комвзвода сапроты 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Федосеенко Павел Федорович: Начальник 9 воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Федосов Даниил Михайлович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Федосюк Григорий Кондратьевич: Комроты 3 — 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Федотов Георгий: Командир машины 13 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Федотов Дмитрий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Федотов Иван Михайлович: Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Федотов Илья: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Федотов Константин Яковлевич: Глав. Уп. Рабоче-Крестьянской Милиции УССР: Прик.РВСР № 235: 1922 г.

Федотов Леонид Федорович: Комбат 2 Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Федотов Павел Степанович: Красноармеец 1 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Федотов Семен Максимович: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Федотов Сергей: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Федотов Степан Ефимович: Комвзвод 97 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Федотовских Семен Андреевич: Комвзвода 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Федукк Степан Викентьевич: Комроты 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Федчентко Петр: Помкомвзвода 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Федько Иван Федорович: Начальник 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Федько Иван Федорович: Начальник 46 стр. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.: Вторичное награждение

Федько Иван Федорович: Комбриг 187: Прик.РВСР № 140: 1921 г.: Третье награждение

Федько Иван Федорович: Комкор XIII: Прик.РВСР № 177: 1924 г.: Четвертое награждение

Федюк Петр Алексеевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Федюченко Тимофей Григорьевич: Красноармеец 406 полка: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Федюшин Иван Петрович: Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Федяев: Комвзвод 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Федяшкин Василий Федорович: Помощник командира пульборта бронепоезда № 72 имени т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Фейгин Семен Львович: Военком штаба Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Фейерверкеров Иван Филимонович: Помкомбатареи 48 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:17

Фельдман Борис Миронович: Комкор 17 Приморского: Прик.РВСР № 8: 1924 г.

Фельдман Михаил Михайлович: Комроты 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Фельдман Ян Мартынович: Конный разведчик полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Фелянин Ефим: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Фенк Яков Арсеньевич: Отделком 88 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Феодоровых Иван Ильич: Взводный командир 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Феоктистов Иван Павлович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Феоктистов Иван Федорович: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Феофилактов Василий Иванович: Отделком 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Феофилов Степан Павлович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фертих Георгий Яковлевич: Комбат 504 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Фесенко Дмитрий Семенович: Командир 2 бригады 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Фесенко Павел Григорьевич: Комбриг 3 — 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 256: 1921 г.

Фесенко Тихон Федорович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Фесик Александр Григорьевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Фетисов Афанасий Федорович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Фетисов Ефим Иванович: Комбат 184 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Фетисов Иван: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Фетисов Трофим Алексеевич: Комэскадрона 2 — 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Фефилов Иван: Н-к пулемета 2 роты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Фигурин Павел: Помкомбат 1 гаубичного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Фигурин Тимофей Тимофеевич: Комвзвода 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Филаткин С. Т.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Филатов Григорий: Наводчик 1 гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Филатов Иван Николаевич: Шофер 35 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Филатов Иван Тимофеевич: Комвзвода 275 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Филатов Петр Михайлович: Командир 147 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Филатов Петр Михайлович: Комбриг 51: Прик.РВСР № 178: 1921 г.: Вторичное награждение

Филимонов Александр: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Филимонов Василий: Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Филимонов Петр : Телефонист 321 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Филимонов Сергей: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Филин Василий Васильевич: Отделком сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Филиппов: Комбатареи Алтайского отряда: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Филиппов: Комкавполка 6 Заамурского: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Филиппов: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Филиппов: Политработник 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Филиппов Александр: Командир 188 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Филиппов Александр Андреевич: Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Филиппов Александр Сергеевич: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Филиппов Алексей: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Филиппов Алексей: Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Филиппов Василий: Отделком сапроты 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Филиппов Георгий Александрович: Комроты 8 — 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Филиппов Григорий Лукьянович: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Филиппов Иван: Комвзвод 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Филиппов Иван Николаевич: Комиссар 504 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Филиппов Иван Николаевич: Комроты 454 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Филиппов Иван Филиппович: Комвзвод кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Филиппов Константин Васильевич: Кон. ординарец штаба 219 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Филиппов Никита Сидорович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Филиппов Павел: Комбат 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Филиппов Петр Васильевич: Телефонист 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Филиппов Петр Семенович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Филиппов Степан Васильевич: Комроты 501 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Филиппов Яков: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Филипченко Ефим Иванович: Отделком 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Филипченко Федор Евстафьевич: Красноармеец 2 взвода кон. связи штаба 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Филипчик Владимир Степанович: Командир 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Филичев Иван Иванович: Командир бат. 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Филичев Федор: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Филичкин Ивлий: Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Филончик Устин Корнеевич: Комотряда партизанского по борьбе с бандитизмом: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Фильтенштейн: Политрук 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Фильчаков Трофим: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Финочкин Даниил Прохорович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Фирин-Пупко С. Г.: Военнослужащий: Прик.РВСР № 475: 1925 г.

Фирковская Елена Ивановна: Сестра милосердия 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 42: 1923 г.

Фирсман Франц: Пулеметчик 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Фирсов Дмитрий Сергеевич: Военком полка 536 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Фирсов Иван Федорович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Фирсов Николай Фирсович: Комбат 504 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Фирулин Кузьма Григорьевич: Вр. комвзвода 2 роты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Фисенко Степан Григорьевич: Курсант: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фисенко Федор: Красноармеец красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Фиткович Павел Михайлович: Сотрудник ОО 9 армии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Флегонтов Виктор: Телеграфист штаба 1 бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Флерова Мирра: Уполномоченный Сан. части: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Флоров Виктор Александрович: Комвзвод 93 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Фогель Валентин Иванович: Адъютант пулькоманды 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фогт Михаил Александрович: Комполка кав. 1 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 69: 1923 г.

Фодченко Иван Лукьянович: Отделком 151 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Фокин Ефим: Комвзвода 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Фокин Михаил Тимофеевич: Вр.и.д. комполка 439: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Фокин Степан Матвеевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фокин Степан Петрович: Комроты 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Фокин Степан Петрович: Комроты 240 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Фокин Федор Павлович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Фокин Федор Степанович: Комроты 70 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Фокин-Уральский Николай Тимофеевич: Комполка 439 стрелкового: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Фокин-Уральский Николай Тимофеевич: Комбриг 3 — 49 стр. дивизии: Прик.РВСР № 2: 1923 г.: Вторичное награждение

Фокусов Я. И.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фоликов Федор Федорович: Красноармеец 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Фоменко: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Фоменко Андрей: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Фоменко Василий: Красноармеец 141 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Фоменко Евтифий Кондратьевич: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Фоменко Иван Бонифардович: Наводчик пулемета 1 кавбригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Фоменко Н. Н.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фомин Александр: Артиллерист 2 танкового АБО: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Фомин Андрей: Комотделения заград. Отрядя 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Фомин Василий Фомич: Комроты 165 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Фомин Иван: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Фомин Иван Васильевич: Комбат 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Фомин Иван Васильевич : Командир 42 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Фомин Иван Васильевич : Командир 42 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Фомин Иван Иванович: Вр.и.д. комвзвода 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Фомин Михаил Давыдович: Помкомвзвод 232 стр. полка: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Фомин Михаил Дмитриевич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Фомин Степан: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Фомин Тимофей Иванович: Артиллерист-наводчик бронепоезда № 91: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Фомин Федор: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Фомин Филипп: Пулеметчик 157 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Фоминых Василий Павлович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Фомичев: Командир батареи 14 дивизии: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Фомичев Василий: Красноармеец 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Фомичев Иван: Орудийный наводчик 55 легартдива 19 дивизии: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Фомичев Максим: Помкомвзвода 92 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Форпасов Ефим Яковлевич: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.

Фоссе Яков Митрофанович: Начальник особого поста 1 бригады 7 Самарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Фофанов Алексей Аркадьевич: Политкомиссар 1 батальона 169 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Франко Георгий: Помкомвзвод Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Францев Александр Федорович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Французов Яков Ефимович: Красноармеец 81 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Фрейберг Август Давидович: Комбриг 2 Латышской дивизии: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Фрейдберг Фриц Иванович: Инспектор артиллерии 14 армии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Фрейман Ян: Артиллерист 56 бронепоезда: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Фрел Карл: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Френев Николай Федорович: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Фридлан Мирон Павлович: Подрывник бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Фризенгер Карл: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Фриновский: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 214: 1924 г.

Фролкин Трофим Кузьмич: Комвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Фролов Алексей Павлович: Помкомвзвод 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Фролов Андрей Ильич: Командир 32 кавполка 6-й кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Фролов Василий Иванович: Отделком кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Фролов Всеволод Андреевич: Комотделения 17 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Фролов Георгий: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Фролов Дмитрий Константинович: Командир роты 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Фролов Дмитрий Прокофьевич: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Фролов Дмитрий Семенович: Командир 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Фролов Иван: Комбат 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Фролов Иван: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Фролов Иван Петрович: Н-к пулемета 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Фролов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Фролов Николай: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Фролов Петр: Командир роты 389 полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Фролов Петр Васильевич: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Фролов Тимофей Дмитриевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фролов Харитон: Вождь Лебедин. комнезаможн.: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Фронт Ярмар Францевич: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Фронтов Никифор: Телефонист 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Фрунзе-Михайлов Михаил Васильевич: Командующий Южной группой Востфронта: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Фрунзе-Михайлов Михаил Васильевич: Командующий Южной группой Востфронта: Прик.РВСР № 113: 1924 г.: Вторичное награждение

Фрунзе-Михайлов Михаил Васильевич: Командующий Южным фронтом: Прик.РВСР № 667: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Фужонков Михаил Антонович: Красноармеец 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Фукс: Комотряда Рождественского 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Фукс Александр Александрович: Начсвязи 1 батареи 1 легкого артиллерийского дивизиона быв. Латвийской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Фулкносе: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Фунаков Федор Аверьянович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Фунт: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Фунтиков Андрей Яковлевич: Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Фунтиков Иван Иванович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Фурманов Дмитрий: Военком дессантного отряда действовавшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Фэкэтэ Рудольф Иосифович: Б. комбриг 46 ВЧК: Прик.РВСР № 279: 1921 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:19

Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.: Вторичное награждение

Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Хабибулщин Ар-Галей: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хабидулин Кусайн: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хабитов Хабибрахман: Пулеметчик 90 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Хавдинов Гадерфий Садрович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Хаве Асхад Якубович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хаверин Эмиль Эмильевич: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Хаджаев Файзул: Председатель Совнаркома Б. С. Р.: Прик.РВСР № 158: 1922 г.

Хаджибеков Томаш : Красноармеец отдельного кав. эскадрона: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Хаджи-Мурат: Комэскадрона 3 отдельной кав. дивизии: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Хадовников Гавриил Пантелеевич: Комвзвода 4 эскадрона 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хазанов Моисей Рафаилович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Хазанович Мордух: Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хазеев А. X.: Старшина 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Хазов: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хазов Алексей Федорович: Б. военкомбриг: Прик.РВСР № 152: 1922 г.

Хайбуллин Галиулла: Стрелок 5 роты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Хайдуров Глеб: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Хакбердин Гизатул: КомштабаБашкавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Хакурате-Шахан-Гирей: Председатель Адыгейско-Черкасского Облисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Халанов Артем: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Халапеин: Комбат 2 легартдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Халбатыров: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Халеев Матвей: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Халиков: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Халимбек-Мурганский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Халимов Закир Хасанович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Халимов Шарин: Комвзвода 3 полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Халимский Мирон Григорьевич: Комвзвода кавполка 2-й Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Халиула Набиула: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Халиуллов Зиганша: Комвзвода 3 полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Халупенко Никанор: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Халявин Парфен Федотович: Вр.и.д. комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хамаров Николай: Комроты 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Хамзин Ибрагим Исаакович: Пулеметчик 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Хамидуллин Хакимуле: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Хамосов Николай: Помкомвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ханжин Иван Михайлович: Командир 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ханиев Магомет: Начальник милиции Нарзанского округа: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Ханин Спиридон Кузьмич: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Ханков Федор: Отделком 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ханов Иван Васильевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ханов Семен Назарович: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хапилин Дмитрий Михайлович: Помощник командира взвода Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Харабковский Семен Борисович: Б. военком. кавбригады 22 дивизии: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Хариков Григорий Аристархович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Харин: Комвзвода 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Хариссе: Наводчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Харитонов: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Харитонов Василий Степанович: Комиссар 3 бригады 11 дивизии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Харитонов Кирилл: Помкомроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Харитонов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Харитонов Петр Николаевич: Конный разведчик 242 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Харковский Лука: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Харламов Сергей Дмитриевич: Начгруппы 7 армии: Прик.РВСР № 308: 1919 г.

Харламов Тимофей: Отделком б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Харлампиев Василий Николаевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Харунчиков Григорий: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Харчевников Иван Акимович: Комвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Харченко: Начдив 38 стрелковой: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Харченко Ефим Макарович: Старшина команды конных разведчиков 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Харченко Михаил Афанасьевич: Красноармеец бронепоезда № 84 «Ураган»: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Харченко Николай: Комвзвода 3 черв. казач. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Харченко Павел Федорович: Помкомвзвода 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Харченко Федор Кириллович: Кавалерист 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Харченко Яков: Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Харчилава Вано: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Харчук Конон: Вр.и.д. командира 2 батареи 3 конно-артиллерийского дивизиона 8 червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Харыозов Алексей Владимирович: Комвзвода 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Харьков Михаил Аверьянович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Харькович Спиридон Минович: Н-к пулемета пулькоманды 464 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Харютин Акинфий Федорович: Б. командир 3 Донской кав. дивизии 1 конкорпуса: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Харютин Акинфий Федорович: Комкавбриг 1 / 21 кавдивизии: Прик.РВСР № 217: 1921 г.: Вторичное награждение

Хасанов Манаф: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Хасанов Умар: Уполномоченный ОО при 2 Туркестанской отдельной кавбригаде: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Хасан-Умаров: Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Хасянов Насибул: Отделком 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Хатинский: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хаткин Григорий Петрович: Командир отделения 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Хаткин Семен Семенович: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Хатон-Батора-Вана: Боец Монгольской армии: Прик.РВСР № 6: 1922 г.

Хатьков Иван Сергеевич: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Хаустов Иван Герасимович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Хаханьян Григорий Давыдович: Комбриг 1 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Хаханьян Григорий Давыдович: Комбриг 1 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Вторичное награждение

Хаханьян Григорий Давыдович: Б. комбриг 79: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Хаханьян Григорий Давыдович: Комбриг 79 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Хахнулин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хацкилевич: Б. командир 53 кавполка: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Хацкилевич Михаил Георгиевич: Б. помком. сводного кавполка: Прик.РВСР № 134: 1922 г.: Вторичное награждение

Хащенко Иван: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Хащкевич А. И.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хвалев Павел Федорович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хвалынский: Начальник 16 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Хвалюк Алексей Иванович: Комполка 283 стрелкового: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Хватов Константин Петрович: Красноармеец 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Хведынич Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хвесин Тихон Серафимович: Командующий Мозырской группой: Прик.РВСР № 329: 1920 г.

Хвесюк Петр Иванович: Военком 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Хвисюк Кирилл Владимирович: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Хвицкий Сергей Александрович: Начальник действ. отряда Азовского моря: Прик.РВСР № 576: 1920 г.

Хворов Иван: Начальник пулемета экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Хворов Иван Ерофеевич: Помощник начальника отд. КРО ГПУ: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Хворостин Матвей Иванович: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хвостов Дмитрий: Красноармеец отдельн. бат. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Хвостов Николай Иванович: Разведчик 1 разр. 3 легкого артиллерийского дивизиона 8 дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Хвостов Сергей Генрихович: Комвзвода 27 кавполка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Хвощевский Глеб Петрович: Начальник команды разведчиков 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Хейкконен Иван Эдуардович: Командир роты Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Хейфец Владимир Сергеевич: Командир 2 бригады Стал. дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Хельман Аксель: Начальник пулькоманды Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хивинцев Алексей: Комвзвода Коммун. отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Хивинцев Алексей Николаевич: Командир 8 ОН Алтайского кавэскадрона: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Хивов Яков Иванович: Комроты 44 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Хижняк Петр: Член районной организации КСМ: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Хижняк Яков Федосеевич: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Хиловский Егор Александрович: Комвзвода 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Хиль Степан: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хильтанен Иван Яковлевич: Комвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Химичев Алексей Леонтьевич: Начальник школы 499 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор комбат81 в Пн 12 Авг 2013, 23:19

Хирвонен Лаури: Комроты Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хисанов Халалутдин: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Хишняк Захарий: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хлебников Владимир Владимирович: Комбат 1 — 453 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Хлебников Михаил Петрович: Помначпулькоманды 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Хлебников Николай Михайлович: Командир 2 легартдивизиона: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Хлебов Александр: Разведчик 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хлебцов Василий Андреевич: Командир 2 сотни 1 червоного каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хлобыстов Александр Николаевич: Красноармеец 63 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Хлопов Федор Денисович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Хлопотов Сергей Арсеньевич: Вр.и.д. комвзвода 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Хлопушин Андрей Севастъянович: Комбатареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 33 Куб. (Кубанской ?) дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Хлыбов Алексей Трофимович: Командир 1 взвода полковой школы 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Хлыбов Иван Петрович: Комвзвода 85 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хлызов Павел Андреевич: Начпулькоманды 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Хлыстов Дмитрий Кузьмич: Комвзвода 1 стр. дивизии 4 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Хлыстов Петр Алексеевич: Помкомвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хлюпин Ефим Иванович: Старшина 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Хмаладзе Семен Иванович: Командир бронемашины № 7: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Хмаров Родион: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Хмельков Александр Михайлович: Начальник штаба 7 кавдивизии: Прик.РВСР № 393: 1920 г.

Хмельницкий Рафаил Павлович: Секретарь члена РВС: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хмельницкий Рафаил Павлович: Боец ударной группы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение

Хныкин Василий: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Хнынин Дмитрий: Старшина команды связи 440 полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Хоботков И. Ф.: Красноармеец кав. полка 22 дивизии: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Ходаков Петр: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ходкевич Василий: Красноармеец 42 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ходов Фома: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ходонович Е. Г.: Военком 6 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Ходоров Петр Петрович: Отделком 149 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Ходырев Алексей Романович: Помощник командира 2 батареи 3 легартдивизиона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ходырев Исидор Васильевич: Начальник развед. сотни 181 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Ходышев Фроим Рум : Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ходьзко Константин: Командир передов. разведки 1 Коммунистического отряда: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Хожаинов Митрофан Гаврилович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хозин Михаил Семенович: Комполка 14 жел. дор. стр.: Прик.РВСР № 30: 1922 г.

Хозов Петр Николаевич: Старшина команды связи 3 батареи 3 легкого артиллерийского дивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Холкин Константин Андреевич: Красноармеец 458 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Холманский: Наводчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Холмогоров Владимир: Комроты 1 — 240 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Холодков Петр Архипович: Помкомроты 2 — 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Холодов Петр Григорьевич: Комвзвода 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хомель Михаил : Командир взвода 81 кав. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Хомичев Игнатий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хомов Федор Петрович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Хомутов Иван: Комвзвода 1 батареи 4 легкого артиллерийского дивизиона 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Хомутов Иван: Н-к пулемета 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Хомыченко Алексей: Комбат 1 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Хомяков Александр Михайлович: Красноармеец 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хомяков Антон: Разведчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хомяков Василий Иванович: Начштаба 1 боевого участка отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Хомяков Николай: Политрук 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Хорев Иван Федорович: Красноармеец 156 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Хорит Михаил: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хоришко Клим: Комсомолец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Хоровенников Павел: Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хорокоз Федор Юрьевич: Старший врач полка 517 стрелкового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Хорошев: Сотрудник Ставропольского Губвоенсовета: Прик.РВСР № 351: 1920 г.

Хорошилов Иван: Помкомполка 2 отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хорошкин Борис Владимирович: Начальник артиллерии флотилии 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Хорошкин Борис Владимирович: Начальник дивизиона речных канлодок действ. отряда судов Чорного миря: Прик.РВСР № 611: 1920 г.: Вторичное награждение

Хорун Иосиф Иванович: Помкомполка 5 кавалерийского 2-й отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 65: 1923 г.

Хорун Иосиф Иванович: И. д. помощника командира 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.: Вторичное награждение

Хорун Иосиф Иванович: Помощник командира 4 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Третье награждение

Хорьев: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хорьков Тит: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Хорьков Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Хоткевич Филипп Дорофеевич: Помкомполка 149 стрелкового: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Хохлин Яков Федорович: Командир пульвзвода 156 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Хохлов Иван Михайлович: Н-к пулькоманды 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Хохлов Илья Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Хохлов Михаил Маркович: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хохлов Павел: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хохлов Петр Дмитриевич: Помкомвзвода 504 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Хоцкевич Василий Петрович: Красноармеец 237 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хоцкевич Василий Петрович: Красноармеец 258 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Хошкетов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хошоев Андрей Алексеевич: Лекарский помощник 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Храменков Захар: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Храмов Александр Васильевич: Комиссар 31 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Храмцев Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Храпач Антон Федорович: Старшина 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Храпов Степан Тихонович: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Храпунов Иван: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Хребтов Роман Петрович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1923 г.

Хренов Степан: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Хриптонович Владимир Адамович: Комвзвода бригадной школы особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Хрипунов Андрей Семенович: Помкомроты 8 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Христофоров Иван Николаевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хромов Николай Вячеславович: Начальник команды пеших разведчиков 47 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Хромыхин Артемий Харитонович: Начальник команды конных разведчиков 532 стр. полка: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Хронин Михаил: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хрулев Андрей Васильевич: Начальник политотдела 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хрулев Дмитрий Антонович: Н-к пулемета 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хрулев Николай Петрович: Вр.и.д. командира 16 стр. полка: Прик.РВСР № 581: 1920 г.

Хрунин Леонид Иванович: Комвзвода заградительного отряда им. Кочержинского: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Хруцкий Эдуард Карлович: Комроты 69 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Хрюнин Иван Иванович: Командир красногусарского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хрялов Михаил Степанович: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Хрящев Гавриил Порфирьевич: Военкомполка 235 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хуве: Начальник штаба Главкома в Северо-Западной Монголии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Худан-Берда-Шагит: Стрелок курсантского полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Худенко Антон: Комполка 516 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Худешов Семен Александрович: Отделком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Худинский Виктор Федорович: Комроты 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Худоярхан Азамат-Бек Антонович: Комлегартдив отд.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Худский Александр Николаевич: Комбриг 1 — 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Худяков Александр Тимофеевич: Командир 294 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Худяков Николай Акимович: Комдив 1-й коммунистической: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Худяков Петр Матвеевич: Б. комгруппы бронечастей 6 армии: Прик.РВСР № 226: 1921 г.

Хузигалиев Латфулев: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Хусна-Динов Хусаин: Курсант: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Хутинаев Михаил: : Прик.РВСР № 214: 1924 г.

Хшонович Чеслав Иеронимович: Комвзвод команды конразведчиков 263 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Хыдыр-Алиев Инаганджан: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3378
Возраст : 39
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

 СБОРНИК ЛИЦ,   НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ   КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР)   и   ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ  в годы гражданской войны - Страница 3 Empty Re: СБОРНИК ЛИЦ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (РСФСР) и ПОЧЕТНЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ в годы гражданской войны

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения