ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

PRO МД...у кого какие...

+28
marshal
kava61
igor69
киви 69
zuki
osteon_doc
cu6up9Ik
Nikolaj
Qstas
Serega GT
Braigum
Игорян
San_sanych
Корчева
комбат81
Bund
Денис Че
ul-hant86
Harmua Hukka
Евгений 71
Константин1
хан
hgv
Максим 25/17
Enigma
Kasten
dimmon
compadre
Участников: 32

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Dijio Чт 08 Янв 2015, 02:13

какая катушка? если дд, то проще и дешевле найти голову от 705. это самый выгодный вариант.
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор alexin_07 Чт 08 Янв 2015, 11:52

Катушка к сожалению стандартная моно, да и где взять отдельно голову от 705? И опять же встает вопрос о надежности всех минелабов.

alexin_07

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Dijio Пт 09 Янв 2015, 11:03

голову взять можно, да и найти легко, если нужно, скину контакт продавана, но с текущим курсом рубля, стоить она будет не дешево...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор alexin_07 Пт 09 Янв 2015, 17:49

Спасибо, пока не нужно, цены жесть.

alexin_07

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Enigma Сб 10 Янв 2015, 21:59

Да, сейчас все подорожало на треть, если не больше, по сравнению с прошлым годом. Коллапс не за горами... Алекс (компадре) Деуса тоже приобрел, если не ошибаюсь (с наилучшими пожеланиями!). Надеюсь, еще за сороковник с копейками, т.к. сейчас он в том же Родоните подрос на  двадцать рублей минимум... Shocked  И удивляться не приходится - бакс, подонок, растет не по заслуге...

alexin_07 , я бы посоветовал присмотреться к приборам линейки Тесоро. Не просто с ними работать, знаю, но лично мне нравится в них скорость отклика при проводке. Держал в руках после Компадре и Минелаба, и Гаррета. После Тесоро - не понравились однозначно!!! А опыт приходит со временем, как аппетит... Это лично мое мнение, и принимать его за догму не стоит. И дело здесь не в том, что "каждому - свое"... Уверен, почти каждый из нас заслуживает чуть больше, чем имеет (в силу обстоятельств и ряда причин). Ну, а пока... Ох, уж это ПОКА!.. Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Enigma Сб 10 Янв 2015, 22:32

Кстати, с тем же Компадре от Тесоро копать придется много, но за то не будет пропусков... Со временем и пробки с проволокой можно научиться отличать от монет (звук у них немного другой). Да и с любым прибором, пока поднатореешь, рыть нужно не лениться... Опыт, опыт, и еще раз опыт, как говорил великий Ленин! Или чего он там говорил?.. Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Enigma Сб 10 Янв 2015, 23:31

Да что ж ты будешь делать! Цепанула сегодня эта тема: видать, соскучился по копу…
Мне кажется, и, думаю, со мной многие согласятся, что практически любой МД выдает "правильные" сигналы на те же, допустим, монеты. Ошибку в определении допускает сам оператор. И естественно, что у каждого прибора эти правильные сигналы свои. Нужно только научиться их распознавать.
На пробковых местах в том или ином плане устанет любой! И, напротив, в действительно старых деревнях (местах) любая находка может представлять интерес…
Простая формула: место + оператор / прибор = удачная находка. Отдельно про удачу я не говорю -  это как в лотерее…
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 11 Янв 2015, 01:00

Ох, Вадька, Вадька... Растормошил на ночь глядя. Это я к правильности отклика. Возьмём Тежон и Кортез. На обоих выставим отсечку Д1 ну где-то за фоил, дабы избежать всякой фигни типа сигаретной фольги и мелкого металломусора, т.к. чешем собирать сливки. Вот при равных настройках Тежон тебе выдаст правильный сигнал на 10 рублей современные, а Кортез пропустит мимо ушей. Обыдна!
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Dijio Вт 13 Янв 2015, 17:02

Enigma пишет:Да, сейчас все подорожало на треть, если не больше, по сравнению с прошлым годом. Коллапс не за горами... Алекс (компадре) Деуса тоже приобрел, если не ошибаюсь (с наилучшими пожеланиями!). Надеюсь, еще за сороковник с копейками, т.к. сейчас он в том же Родоните подрос на  двадцать рублей минимум... Shocked  И удивляться не приходится - бакс, подонок, растет не по заслуге...

Угу, Деуса он взял, причём за хорошую цену, ещё за долго до проблем с курсом и рублём.
И да, это не бакс растёт а рубль падает(упал), причём по отношению ко всём валютам, не только к баксу и еврику, но и к белорусскому рублю и гривне и юаням и т.д. и т.п.
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Enigma Вт 13 Янв 2015, 18:23

Тут ты прав, Женя. Но бакс так же вырос по отношению к еврику. Качелька этих двух валют сыграла в пользу "подонка"...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Enigma Вт 13 Янв 2015, 18:45

Harmua Hukka пишет:Ох, Вадька, Вадька... Растормошил на ночь глядя. Это я к правильности отклика. Возьмём Тежон и Кортез. На обоих выставим отсечку Д1 ну где-то за фоил, дабы избежать всякой фигни типа сигаретной фольги и мелкого металломусора, т.к. чешем собирать сливки. Вот при равных настройках Тежон тебе выдаст правильный сигнал на 10 рублей современные, а Кортез пропустит мимо ушей. Обыдна!

Был у меня случай, когда я заколебался рыть пробки с Компадриком, поэтому решил закрутить дискрим до максимума в надежде, что буду поднимать только серебро и медь... В итоге, ни меди, ни серебра не попалось, за исключением одной монеты, но и Советы тоже сказали "до свидания". PRO МД...у кого какие... - Страница 9 2862432596  С тех пор дискримом не балуюсь. И Кортез надо настроить так, чтоб показывал бы все монеты (плюсом у него есть и дисплей). Тут вообще вопрос такой: что ты хочешь собирать - одни сливки, или еще чего интересного? Второй расклад поинтереснее будет...
На Деусе вообще дискрим ставлю на самый минимум, т.к. там видно и слышно что под твоей катухой. А если не хочешь копать пробки, то и Советов не найдешь... А кому нужны только медь и серебро? Советы мне тоже нравятся, особенно ранние... alien

ПС: Кстати, бакс подонок еще и потому, что не хочет водиться в моем кошельке... PRO МД...у кого какие... - Страница 9 3952853035
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор хан Сб 17 Янв 2015, 17:50

А есть кто ходит и ищет с Беркутом от АКА и желательно по-войне?
А еще Серега (Harmua Hukka) напиши свои отзывы о гарри 2500. Интересно почитать мнение "военщика". Особенно о глубинной насадке.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 17 Янв 2015, 20:53

Андрюх, с глубинкой я сделал всего пару прогулочных выходов. По мне - уступает 808-й. Во-первых, в весе и габаритах, во-вторых, тормознее отклик. По глубине не сравнивал, но с 808-й можно тупо гильзы собирать, "крокодила" я пока в этом направлении не освоил. Центрует 808-я лучше, зато гаррик менее ушатываем (если конечно кувалдой не колотить). А так ещё осваивать и осваивать. Как верховой прибор мне он не очень понравился, хотя с другой строноны может это я торопыга такой к тежону привык. Если бы сезон от и до с прибором отходил, может и получилось что-то полезное из него извлечь, а так только на крайних выходах начал дружить с ним, и то провод ушатал.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 18 Янв 2015, 11:27

Harmua Hukka пишет:Андрюх, с глубинкой я сделал всего пару прогулочных выходов. По мне - уступает 808-й. Во-первых, в весе и габаритах, во-вторых, тормознее отклик. По глубине не сравнивал, но с 808-й можно тупо гильзы собирать, "крокодила" я пока в этом направлении не освоил. Центрует 808-я лучше, зато гаррик менее ушатываем (если конечно кувалдой не колотить). А так ещё осваивать и осваивать. Как верховой прибор мне он не очень понравился, хотя с другой строноны может это я торопыга такой к тежону привык. Если бы сезон от и до с прибором отходил, может и получилось что-то полезное из него извлечь, а так только на крайних выходах начал дружить с ним, и то провод ушатал.
Пока читал твой отзыв про 2500 вспомнил про провод,который оторвал. PRO МД...у кого какие... - Страница 9 3952853035 Хотел уже добавить про него,но всё-таки ты написал его последним пунктом, а надо было бы его самым первым написать. Уж очень он хреновый(провод), как мне показалось.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 18 Янв 2015, 15:28

Макс, провод просто ушатался. На самом деле мне он кажется слишком длинным. Но при наличии телефонных расходников и обжимки, починить плёвое дело. Провод здесь как-раз наименее важный из всех минусов.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор хан Пн 19 Янв 2015, 17:46

Harmua Hukka пишет:Андрюх, с глубинкой я сделал всего пару прогулочных выходов.
Прочитал твой отзыв о "крокодиле гарри 2500". Вроде ты написал все нейтрально-хорошо, а почему-то между строк я читаю, что прибор так себе и ни каких преимуществ, по сравнению с остальными (тем же Тэжоном) не имеет. Мне это показалось или все так и есть?
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Максим 25/17 Пн 19 Янв 2015, 20:16

хан пишет:
Harmua Hukka пишет:Андрюх, с глубинкой я сделал всего пару прогулочных выходов.
Прочитал твой отзыв о "крокодиле гарри 2500". Вроде ты написал все нейтрально-хорошо, а почему-то между строк я читаю, что прибор так себе и ни каких преимуществ, по сравнению с остальными (тем же Тэжоном) не имеет. Мне это показалось или все так и есть?
Андрей, так он сам ещё не разобрался в 2500-м. PRO МД...у кого какие... - Страница 9 3048777060 По крайней мере мне так показалось,когда мы с ним копали.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Максим 25/17 Пн 19 Янв 2015, 20:20

Harmua Hukka пишет:Макс, провод просто ушатался. На самом деле мне он кажется слишком длинным. Но при наличии телефонных расходников и обжимки, починить плёвое дело. Провод здесь как-раз наименее важный из всех минусов.
ты с собой часто носишь телефонные расходники,обжимки и инструменты(нож,отвёртку и тд) ??? У тебя в прошлый раз оборвался провод и уже считай, что в середине дня ты уже "накопался" Smile И у тебя не столько много выходов было с 2500-м,чтобы провод ушатался так быстро. PRO МД...у кого какие... - Страница 9 2693645101 это минус для такого прибора.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 19 Янв 2015, 20:57

Андрюх, на мой взгляд так и есть. Он по сути сложнее в освоении. Мне нужно больше времени, чтобы в нём разобраться. Это и не аналог и не обычный ВДИ. Ориентироваться тупо на экран - тогда с собой инструкцию тягать. Я только на крайнем выходе смог более менее под себя прибор настроить и провод перебил. Так что теперь до нового сезона ждём-с. Сразу сказать что прибор говно нельзя, просто я к нему не присноровился, а нахваливать - лишний раз кого-то обнадёжить. По мнению коллег из Ростовской и Украины тоже однозначного вывода не сделаешь. Большинство работает на глубинном поиске с ТМ-808 (она мне как глубинник больше нравится), но те единицы кто на глубину уходят с гарретом говорят, что он во всём лучше ТМ-а, окромя поиска на заболоченных местах. Как верховой МД мне больше нравится Тежон, тут всё дело в скорости отклика, всё мгновенно. У гарретта как-то чуть ли не случайно всё цепляется - поймал сигнал, перепроверил ещё раз, начал копать (возможно даже угадал место) - медленноват. Зато несколько тонов, если не спеша собирать сливки... хотя для этого и Кортез подойдёт, дешевле выйдет, и опять же скорость тесоровского отклика, да и "типа" ВДИ есть для ориентира и подсказки выдаёт. Посмотрим ещё крокодила в деле, тяжеловат он и по весу и по настройкам Smile

Макс, прибор я брал б.у. так что тут к качеству проводов ничего не имею, да и морозец был. Да и покопать после обрыва я чуток успел, подорвав проводки и в ручную их скрутив. Отвёртка для починки не нужна, только коннектор, нож и обжимка (теперь я их с собой тягать буду, хотя думаю не скоро пригодятся). Разобраться с аппаратом который регулярно из-за перебитого провода стал вырубаться и сбрасывать настройки дело не простое, тогда я чаще его подкручивал чем копал PRO МД...у кого какие... - Страница 9 3952853035
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор хан Пн 19 Янв 2015, 22:29

У нас в городе в одном из магазинов такой "зеленый крокодил" лежит на полке за 39 тыр. Новый. Катушка черная "паутинка", размером где-то под 11". Были мысли купить такой и использовать в военном поиске, но что-то много стало у меня сомнений .....
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 19 Янв 2015, 23:11

Андрюх, если просто как глубинник - ТМ лучше. Места меньше занимает, собирается на раз-два, маневреннее, отзывчивее, чуйка на уровне, да и легче + аналоговое управление.
А как универсал... Не особо он универсален. Самый главный минус - скорость отклика, остальное с натяжкой можно притянуть за уши (вес прибора, отвлекающий экран, неудобство транспортировки, запарное меню...)
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор ul-hant86 Вс 08 Фев 2015, 20:02

А я приобрёл себе Тесоро Лобо handmade.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 08 Фев 2015, 20:28

А что за цифири? Частота или ВДИ?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор ul-hant86 Вс 08 Фев 2015, 20:39

Harmua Hukka пишет:А что за цифири? Частота или ВДИ?
Контроль питания, там рядом кнопочка, нажимаешь и видишь состояние акума. Частота 17,5кГц, как у Тежона. Катушка 10х12 DD.
Вид на плату и аккумумятор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

PRO МД...у кого какие... - Страница 9 Empty Re: PRO МД...у кого какие...

Сообщение автор ul-hant86 Вс 08 Фев 2015, 20:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения