ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навстречу неизвестному

+20
jaba
Digger
хан
San_sanych
Санёк
kava61
Dijio
комбат81
Алексей77
compadre
Корчева
igor69
Kasten
ul-hant86
Евгений 71
киви 69
osteon_doc
dimmon
Максим 25/17
Денис Че
Участников: 24

Страница 32 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 19 Авг 2014, 10:35

Harmua Hukka пишет:Гонишь. В июле я прилетел и мы на Коровий мотались. Навстречу неизвестному - Страница 32 2166308506 
Ой, Коровий у меня в соседней папке. Тогда 10 раз Embarassed Навстречу неизвестному - Страница 32 3848364083 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 20 Авг 2014, 13:14

У меня, конечно, выходов было побольше, особенно весной, но потом все заглохло по ряду причин... Даже две крайние смены не удалось покопать вообще: помешали дожди, но самое главное - не ТЕ места. Невезуха! Раньше, впрочем, как и сейчас, дождь меня не останавливал. А вот что толку мокнуть на местах, где ничего нет?! Должно все когда-то наладиться, верю! Надо только запастись терпением...  Навстречу неизвестному - Страница 32 2883648593 Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Сб 30 Авг 2014, 23:16

Долго не писал ничего, все ждал удобного случая: мол, вот, будет выход по старине - отпишусь... Поменялась мобилка, поменялись маршруты, а что в итоге? Ни-че-го! За эти две недели маршрут на старом месте не менялся вообще, т.к. работал сутки через двое. А вот если бы через трое - тогда попал бы я на новые места, которые зацепил только один раз, да и то вскользь... Нихрена не поделаешь! Но отступать от них не буду: подвернется еще случай.
А с завтрашнего дня вообще возвращаюсь на другую мобилку, т.е. туда, где мне все незнакомо, где, по моему мнению, нет особо старины. Поправлюсь немного: тут мне практически ничего не известно о хабарных местах... Опять же, это не говорит о том, что их вообще нет, нужно просто адаптироваться. А адаптация у меня проходит не быстро. Не уловил я уроков быстрой перестройки от Михал Сергеича...
Однако, МД зря не простаивал: нарыл с товарищами и Ко энное количество жАлеза, испортил свою супер-пупер мощную лопату им. Фискарс (наджабил черенок лопаты, выковыривая многокилограммовые задвижки и прочую лабуду). Новых лопат даже в районных магазах не нашел (санкции до этого пока не опустились, просто хозяева этих магазов считают фискари слишком дорогими, вследствие чего редко их заказывают, наивно полагая, что для нас, зарабатывающих от 9 до 15 косарей в месяц!, покупки в 750 - 1000 рублей - неподъемные). В итоге, пришлось возвращать обрезанной под рюкзак лопате первоначальный вид, замострячив во внутрь черенка кусок трубки из нержавейки от лисопеда, используемой для регулировки сиденья (как раз требуемые 28 мм наружного диаметра). Сверху примотнул шов (срез) изолентой, но варить не стал, т.к. и этого достаточно. И вот теперь я опять во всеоружии: простаивать не охота, а до монет и прочей старины мне с моего шестка пока не дотянуться... Оптимизьму на пессимизьму менять больше не хочется. Достаточно я уже хлебнул этой бяки... "Вперед, к неизвестности!" - так и хочется крикнуть, размахивая над головой клюшкой и привстав в стременах железного коня, но права на коня отобрали безжалостные гайцы, а клюшка... Клюшка без коня в наше время малорезультативна. Но так бы и крикнул, да боюсь захлебнуться болотной жижей, поглотившей меня почти по самую макушку...

"Ты слышишь, сигналы зовут?
По опыту знаешь - они где-то рядом.
Наушники песню споют,
И станет находка - наградой..."
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Вс 31 Авг 2014, 07:13

Вадик,держись-кто ищет тот всегда найдёт! Навстречу неизвестному - Страница 32 2658546694
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пн 01 Сен 2014, 22:17

Держусь!  Suspect  
Опять перекинули меня на работе на знакомые места (утром на работу). Вчера только день отработал на новом месте. Достали корпоративные проблемы с кадрами! А водил давно уже не хватает... Но при случае, суки, не преминут уколоть: не хотите работать - не держим, на ваше место "за забором" куча народа стоит...  Навстречу неизвестному - Страница 32 1632522531
Платили бы, сволочи, нормально, не бежал бы народ.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 02 Сен 2014, 20:30

Вадька, про забор везде говорят, вот только как уходить соберёшься уговаривают остаться. Такова нынче кадровая политика - стращай и властвуй Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Чт 04 Сен 2014, 19:18

Harmua Hukka пишет:Вадька, про забор везде говорят, вот только как уходить соберёшься уговаривают остаться. Такова нынче кадровая политика - стращай и властвуй Smile
Согласен! Suspect

Двадцатиминутного ликования от того, что наконец-то могу покопать по своему профилю, согласитесь, недостаточно, чтобы душа успела сначала развернуться, а потом ужаться до привычного в последнее время состояния... Все дело в том, что на прошлой смене мне выпала удача чуть-чуть "забуриться", пока мужики ремонтировали двери на служебном УАЗике. На все-про-все ушло минут сорок, но половина времени была потрачена на приветствия и обычную болтовню со знакомыми из деревенского автосервиса. Я то и дело крутил головой, чувствуя, что эту вынужденную остановку можно хоть как-то использовать в дело (моя помощь парням не требовалась, хоть и делаем мы все сообща, но это был не тот случай).
Мозги работали неизмеримо медленнее самого тормознутого "Пентиума" первого поколения, но мне удалось засечь небольшую высоту метрах в ста от сервиса, кстати, расположенного по соседству с местной хлебопекарней. Когда-то вживленный в мою бедную печень чип от знаменитой пивоваренной компании "Балтика" с трудом, но все же выдал мне информацию: "А вот эту местность можно было бы прошерстить"... Подсказано - сделано! Пара минут на извлечение прибора из рюкзака и его сборку. Еще две минуты ушло на подход к месту, во время которых я стратегически прикидывал с какой стороны начать, т.к. знал, что времени у меня в обрез...
По привычке хотел запечатлеть перед началом поиска местность, но, похлопав себя по карманам, обнаружил отсутствие телефона. А фотик я уже давно с собой не беру, но исправлю эту досадную оплошность в ближайшее время, ведь впереди красавица Осень.

"Осень, осень! Логопед помог мне осень!
Но за то, нет проблемы с буквой "о", о-о..." (из выступления команды КВН "Союз")

Впрочем, что мне может тут попасться в сопутке к неиссякаемым водочным пробкам и алюминиевой проволоке? И все же, кое-чему я был рад, если не сказать больше...
Первая находка в виде совдеповской пуговицы ценою в 6 копеек откликнулась благодарностью в моем затуманенном жАлезом мозгу: не разучился еще клюшкой махать! Значит, не все еще потеряно... Затем, немного ниже по склону, мне попалась занятного вида звезда, отлитая то ли из олова, то ли из свинца (общее фото находок будет чуть позже). Я вначале подумал, что это навершие какого-то памятника или что-то в этом духе. На разглядывание и восторги времени не было. Я положил находку внутрь перчатки, т.к. в спешке забыл и подсумок для находок, а пачкать карман не хотелось.
Обойдя еще несколько квадратных метров площади и ломая голову над принадлежностью "звездочки", я сошелся на мысли, что туплю, ведь с этим мне ребята с форума могут помочь... Лишь успел я разобраться с этими сомненьями, как под клюшкой снова зазвенел интересный сигнал. Это был "петушок" из той же серии, что и "звезда". Определенно, это были звенья одной цепи, и уж точно не с какого-то памятника...
Азарт проснулся с новой силой, но от автосервиса мне просигналили, давая понять, что пора бы уже вернуться непосредственно к выполнению служебных обязанностей. Делать нечего, пришлось сворачиваться.
- Ну, что? Нашел монетки? - спросила меня компания приятелей.
- Нет! Кое-что получше, - ответил я, и с наигранным пафосом выложил на капот УАЗика сначала пуговку, а затем и звезду с петухом. - Так и не понял, что это?
- Так это ж заготовки для форм от петушков!.. Помните, раньше делали такие леденцы на палочках? - вырвалось у одного из "умельцев".
- А-а, точно! - подхватили все.
- Там еще были "белочка" и "медведь"...
Сразу все встало на свои места. Видимо, в хлебопекарне, которая построена много лет назад, делали не только хлеб, а и эти любимые всей советской ребятней леденцы из жженого сахара. Мне тут же вспомнилась связанная с ними история из моего далекого детства, но об этом как-нибудь в другой раз...
Вот, такие вот дела. А сфотать находки, ради которых я и приобретал МД, мне пришлось уже дома...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Чт 04 Сен 2014, 22:12

Вадик,а может и не советских времён эти формы,а пораньше....
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Чт 04 Сен 2014, 22:46

Навстречу неизвестному - Страница 32 2862432596  Раньше? Кто знает, возможно, ты и прав... Не берусь судить. Embarassed

Чуть не забыл! Несколько фоток из того же дня, только немного более ранние (находок практически не было, вот чуть и не пропустил)... Навстречу неизвестному - Страница 32 2893617684

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Евгений 71 Пн 08 Сен 2014, 15:29

Ух ты, беленькие какие красавцы! Smile В субботу пробежался по окрестным посадкам возле дачи, ни одной поганки Laughing
Евгений 71
Евгений 71

Сообщения : 157
Возраст : 61
Откуда : Тула
Хобби : Любительская радиосвязь

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 08 Сен 2014, 15:34

Белые хороши. Вадь, а надпись на колёсике от керосинки не читал?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор хан Пн 08 Сен 2014, 21:25

Enigma пишет:
Чуть не забыл! Несколько фоток из того же дня  ...
Вадим, я к тебе присоединяюсь ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 09 Сен 2014, 10:37

Да тут собрание издевателей организовалось! Very Happy
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 09 Сен 2014, 21:03

Harmua Hukka пишет:Белые хороши. Вадь, а надпись на колёсике от керосинки не читал?
Нет, не читал. Я эту закопал там же...  Что-то мне казалось, что на них написано одно и тоже. Embarassed

Если не ошибаюсь, белый гриб считается чем-то особенным среди других грибов. Крепкие они и вкусные. Но, думаю, предпочтения у многих разные. Моя жена, к примеру, больше всего любит рыжики... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 09 Сен 2014, 22:01

Вадь, мне больше красные и лисички нравятся. От рыжиков и сам бы не отказался, но на моих местах сложно попасть на свежий слой, обычно уже червивые попадаются. А на самом деле ценность гриба не самое важное, главнее - умение его вкусно приготовить. Зимой всё уплетётся, только свист за ушами стоять будет.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Чт 11 Сен 2014, 23:28

Как с этой парой снимков я не мог решить на чем же акцентировать внимание, так и со всеми последующими...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поэтому я принял решение выложить в своей темке ту кучу фоток, которые иногда делаю за один выход. Комментировать почти ничего не буду, за редким исключением. И заранее приношу извинения за размер материала, т.к. считаю неудобным просмотр природы посредством превьюшек. Еще оговорюсь, что выкладывать буду постепенно, т.к. фоток много и большинству из них требуется небольшая корректировка (за один раз я не справлюсь)...
Поисковые выходы откладываются один за другим, но, надеюсь, мне будет чем заполнить эту пустоту.
Начиналось все довольно тривиально...

Крайний выход. Место абсолютно незнакомое.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Скромный итог...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это место ниже хлебокекарни и автосервиса из прошлого выхода:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Далее пойдут фотки совсем не относящиеся к копу. Правда, это будет уже только завтра...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Пт 12 Сен 2014, 09:04

Стрёмный гриб ты зарезал, Вадим. У нас такие ядовитыми считают... Ну или варить их долго очень нужно...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор dimmon Пт 12 Сен 2014, 09:53

Dijio пишет:Стрёмный гриб ты зарезал, Вадим. У нас такие ядовитыми считают... Ну или варить их долго очень нужно...
Мой батя эти "стремные" грибы тоннами поглощал. Very Happy Вадь не бойся не отравишься. Единственное что надо сделать-выварить получше, что бы посветлели. А можно и сразу на сковороду. Только почернеют если не вываривать.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Пт 12 Сен 2014, 10:29

Лучше уж груздей набрать. Обожаю грузди, жаль мало их у нас стало...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 12 Сен 2014, 13:16

Свинуха. Я их тоже всегда собирал, по мне так лучше всяких сыроежек. Но я их на засолку беру. Дед у меня их всю жизнь брал, единственное не сильно крупные, и до 80 дожил. Тем более, Вадька, в твоём случае его и дикий зверь надкусил, а они толк в грибах знают.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 12 Сен 2014, 14:21

Не, Жень, гриб съедобный. Это подтверждают и следы заячьих зубов, оставленных по центру шляпки. Они не очень вкусные (солили их раньше, особенно в безгрибные годы), в народе называют "подкоровниками". Сейчас я такие не собираю... Smile

Утренний туман не рассеялся и к одиннадцати часам дня, так что это деревенское школьное футбольное поле, лишившееся на время железных ворот, не смогло принять вертолет Генерального директора "Лукойл-Пермь" А.В.Лейфрида. На открытие Дома культуры, построенного на деньги нефтяников, он приехал на автомобиле в сопровождении нехилого эскорта... После того, как убрали металлические флажки, ворота вернули на свое место вместе с бетоном, с помощью которого эти ворота и держались...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Новые технологии по сохранению рулонов сена для кормежки скота зимой. А я и не знал... Embarassed

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это по-старинке...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжение следует...

ПС: Пока подготавливал фотки, здесь и Дима с Сергеем отметились...
Согласен, парни, с вашими доводами. О грибах у меня будет несколько позже (в прошлую смену нафотал их чуток). Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Пт 12 Сен 2014, 15:17

Мы тоже раньше эти свинухи брали на засол, но потом кто-то из посёлка траванулся люто этими свинухами, после чего батя сказал: Такие не брать!
Вот и не собираем.. как и сыроежки кстати, но тут другая история...

Вадим, красотищща!! Копать и копать! )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 12 Сен 2014, 18:42

Жекинс, как обычно у русских людей с грибочками водку кушают. Может не в грибах дело было? Very Happy
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 12 Сен 2014, 19:08

К счастью, травиться пока не приходилось, но, говорят, последствия могут быть самыми ужасными... Навстречу неизвестному - Страница 32 3391050137  Навстречу неизвестному - Страница 32 2393840745

Несколько рабочих моментов...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Приятно видеть "русскую" смекалку: зачем перекрашивать знак полностью, когда достаточно закрасить нолик - и на выходе получаем уже новый знак...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

По дороге за грибами попался красивый уголок природы, над которым я немного "поиздевался"...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На первый взгляд некоторые фотки похожи друг на друга... Навстречу неизвестному - Страница 32 2862432596  Хреново, когда приходится выбирать лучший ракурс, но оно того стоит. Здесь же я выкладываю почти все кадры, которые "наштамповал" в тот день.
Следующая фотосессия будет о грибах... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 32 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 12 Сен 2014, 20:59

Dijio пишет:...батя сказал: Такие не брать! ...как и сыроежки кстати, но тут другая история...
Так и что за история с сыроежками?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения