ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навстречу неизвестному

+20
jaba
Digger
хан
San_sanych
Санёк
kava61
Dijio
комбат81
Алексей77
compadre
Корчева
igor69
Kasten
ul-hant86
Евгений 71
киви 69
osteon_doc
dimmon
Максим 25/17
Денис Че
Участников: 24

Страница 31 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 06 Авг 2014, 21:47

Ай-яй-яй!  Навстречу неизвестному - Страница 31 3952853035  Работаю сейчас на другой мобилке (уже три смены сутки через двое!)... Как они тут "живут"? Хоть и должность сейчас позволяет самому рулить, но куда??? На этих маршрутах ведь нет ни одной соблазнительной деревеньки, куда можно тыкнуть Деуса... Навстречу неизвестному - Страница 31 297390619 Навстречу неизвестному - Страница 31 2862432596  Сослуживцы если что и копают, то только heavy metal!!! А ведь продолжение сезона не за горами... То есть, "уже можно"...  Навстречу неизвестному - Страница 31 2893617684  Как у нас в народе говорят - без бумажки ты какашка? Перефразирую: без прав ты не прав! Надо было быть идиотом, чтобы так по-глупому залететь... Навстречу неизвестному - Страница 31 2893617684 Навстречу неизвестному - Страница 31 2893617684 Навстречу неизвестному - Страница 31 2893617684 
Что остается делать? В волчьей стае быть белой овечкой не получится: выгуливаю тихонько обреченного беднягу Деуса на том же поле, где растет только бурьян-трава из семейства "heavy metal".  Навстречу неизвестному - Страница 31 3952853035   Надо сказать, что и с этим делом он справляется на отлично! Копать только приходится глубоко (чего-чего, а чуйки у него не отнять) alien .   От, пока такими прогулками и живу...  Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 06 Авг 2014, 22:02

Забыл сказать... Сегодня в магазе одной из деревень подошла женщина с монетой 3 копейки серебром 1842 г. ЕМ для оценки (знала, что я "увлекаюсь" монетами), говорит, что на днях нашла у себя в огороде. Монетка не ахти в каком сохране... Но хоть подержал ее в руках, а то уже начал забывать как они выглядят. Спасибо и на том!  Embarassed 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 07 Авг 2014, 10:51

Вадька, ты с женщинами аккуратнее. Вдруг какая радистка Кэт Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Чт 07 Авг 2014, 17:01

Мне соседка как-то приносила золотую монету Петра 1 )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор dimmon Чт 07 Авг 2014, 17:12

Сама что ли печатает? Very Happy
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 07 Авг 2014, 18:12

Dijio пишет:Мне соседка как-то приносила золотую монету Петра 1 )))
А оказалась медная и Павла 1?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 08 Авг 2014, 00:03

Harmua Hukka пишет:
Dijio пишет:Мне соседка как-то приносила золотую монету Петра 1 )))
А оказалась медная и Павла 1?
Ахаха, шутка классная Навстречу неизвестному - Страница 31 1961863929 Навстречу неизвестному - Страница 31 3848364083 Навстречу неизвестному - Страница 31 2975115822 Навстречу неизвестному - Страница 31 1155546721 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Пт 08 Авг 2014, 09:00

Harmua Hukka пишет:
Dijio пишет:Мне соседка как-то приносила золотую монету Петра 1 )))
А оказалась медная и Павла 1?

Ага, копейка, шкуркой натёртая )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 12 Авг 2014, 23:47

Harmua Hukka пишет:Вадька, ты с женщинами аккуратнее. Вдруг какая радистка Кэт Smile

Не, эта "радистка" из знакомых, т.е. уже из нашей агентуры (как-то "направляла" меня на поиски мифического клада)...  Very Happy 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 12 Авг 2014, 23:53

Неделя пролетела как один день. Отработал сутки через сутки. Серьезная нагрузка на мой наджабленный организм. Теперь есть в запасе дня четыре, если ничего не изменится. Можно будет немного выспаться, но, зная себя, скорее всего не получится. Не бережем мы себя смолоду, а потом мучаемся всю оставшуюся жизнь. Рабочий патриотизм? Нет, скорее всего - дебилизм! На работе памятник никто не поставит. Проверенная истина...

"Забыто все - печали и обиды,
Забыт вчерашний бестолковый день,
Но звук МД мы точно не забыли,
И помнит сердце радостную трель..."

Вот и вчера мне за полчаса свободного времени попалось несколько предметов:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Был еще старый ножик, замученный до нельзя... Не сфотал, жаль.
Душа от найденного немного оживилась. Есть среди этих предметов нечто отдаленно напоминающее чешуйку с монисто... Так ли это на самом деле? Деревня очень старая... Правда, нашел я все это рядом с ней в заброшенном саду, где высажены ранетки. Есть в этой деревне и давнишний знакомый с работы, который мог бы показать перспективные места, но, к сожалению, давно мы с ним уже не виделись. А вообще, планы на эту деревню у меня спеют...
Кстати, вот и "объект" рядом с трехкопеечной монетой (для представления размеров (линейку пришлось бы искать дольше)). Вес - меньше грамма, т.к. электронные весы (от 1 гр. до 7 кг.) на нее даже не реагируют...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Неровность "овала с дыркой" налицо, но чешуйка ли это?
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Ср 13 Авг 2014, 17:54

чешуйка-с монисто
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор хан Ср 13 Авг 2014, 21:10

Enigma пишет: .... выгуливаю тихонько обреченного беднягу Деуса на том же поле, где растет только бурьян-трава из семейства "heavy metal"....
А почему обреченного? И кстати, судя по Ревью, много пользователей Дэуса версии 3.2 и с катушкой 11", начинают пользоваться полифонией. Думаю из-за того, что "не могут справится" с особым поведением этой самой катушки 11". А как у тебя Вадим идет процесс с обреченным?
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Ср 13 Авг 2014, 22:14

Ну Вадим, с первой чешуйкой, а говоришь нету, нету.. не там искал просто!
Ну теперь есть на что свой деус натравливать, дал понюхать, перед боем и вперёд!  Laughing 
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 13 Авг 2014, 22:26

Извиняюсь, что пока не могу отвечать вовремя, т.к. комп частенько занят детьми. На днях должны разъехаться кто куда...

А обреченного... Обреченного, как и я, на поиск железа, т.к. сменилась группа патрулирования, соответственно и маршруты. Я здесь ничего не знаю, но постепенно освоюсь. Пока приходится копать железо, чтобы не простаивать. Надеюсь, все наладится со временем: или уйду назад в свою группу, или освоюсь здесь. Все будет пучком!
Андрей, на полифонию не перехожу, т.к. мне и четырех тонов пока хватает. Возможно, полифония и не плоха, но к ней тоже нужно привыкать. Деус универсален, в этом его плюс. И плюс жирный. Пока еще ничего не забыл из того, чему с ним научился. Просто, пока нет возможности использовать его для того, зачем брал... Новую катушку не покупал, к сожалению. Интересно было бы с ней поработать. Думаю, будет еще время и для этого. А у тебя как дела? Пробовал новинку?
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 13 Авг 2014, 22:39

Dijio пишет:Ну Вадим, с первой чешуйкой, а говоришь нету, нету.. не там искал просто!
Ну теперь есть на что свой деус натравливать, дал понюхать, перед боем и вперёд!  Laughing 

Парни, вы и впрямь уверены, что это именно чешуевина? Во, дела! Спасибо, спасибо, спасибо! Я, когда ее нашел, обратил внимание на показания ВДИ - показывало стабильно 64 (уже лежала на земле под катушкой). Сомневался очень сильно, т.к. не раз "обламывался". Затем исползал все вокруг в радиусе 10-15 метров... Ее сестер не было. Кстати, а как именно крепятся элементы на монисто - каждый на своем "хвостике" или что-то нанизано в ряд? В том смысле, что если они теряются, то теряется несколько, или может "отстегнуться" только одна?  Embarassed  А сад тот большой, я прошел только его небольшую часть в надежде, что кто-то когда-то мог там обронить что-нибудь... Надо будет заняться поиском истории о той местности. На старых картах она присутствует. Будем рыть дальше! Во всех направлениях! В следующую смену отыщу товарища, если повезет... Пусть покажет мне старые места. Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор хан Ср 13 Авг 2014, 23:19

Enigma пишет: ... Пробовал новинку?
Я только с ней и хожу. А вот катушку 9" оставил как "снайперку",но пользовался в этих целях ею лишь один раз. Катушки 11" за глаза хватает на все и вся.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Чт 14 Авг 2014, 02:50

Этот год, к сожалению, несет мне только убытки... Возможно, когда-нибудь, в каком-нибудь году стану богаче - вот тогда и возьму на попечение новую катушку.
ПС: Андрей, а где твои нынешние фальшивки? Надеюсь, порадуешь ими и в этот раз под закрытие сезона?
Кстати, ты так и не отписался насчет моей "фальшивочки". Что думаешь? Ведь ты у нас самый спец в этом деле... Навстречу неизвестному - Страница 31 2862432596 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор хан Чт 14 Авг 2014, 18:15

Enigma пишет: ... Андрей, а где твои нынешние фальшивки?
Ты не поверишь Вадим, но в этом сезоне я копал аж целых 15 раз. А ранее было 15 раз за месяц. И еще я как-то "подсел" на уделы. Поэтому больше стараюсь искать и находить именно их. И в этом сезоне нашел всего лишь одну фальшивку-подделку.
Enigma пишет: ты так и не отписался насчет моей "фальшивочки". Что думаешь?  
Мне так кажется что это копейка Грозного, причем именно Новгородка.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 15 Авг 2014, 12:41

хан пишет: ...Мне так кажется что это копейка Грозного, причем именно Новгородка.

Спасибо! Вообще я запутался...  Навстречу неизвестному - Страница 31 2862432596  Нужно будет поискать в тех краях еще что-нибудь подобное, чтобы не была такая затертая. Вот только когда?  Навстречу неизвестному - Страница 31 297390619  Опять перекинули на прежние места (вынужденная замена/подмена). Ладно, поживем - увидим! Главное, что "что-то стало нащупываться"...  Навстречу неизвестному - Страница 31 3444569907  Навстречу неизвестному - Страница 31 1471563350

ПС: "Уделы" - это дело!  Навстречу неизвестному - Страница 31 3848364083  Фотосессия будет, Андрей?
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 15 Авг 2014, 21:46

Вернулся сегодня к хреновой практике - эти подвезли, другие, третьи... В итоге - нашел пару монет (два рублика ходячки и десятка 1992 года). В этот раз попалось много проволоки им. Ж.Плющенко (ж/д в непосредственной близости, вот и баловались люди). Разочарованъ. Завтра заступаю на знакомые места... Далековато от желаемых, но... видно будетъ! Авось!!!
- Агась! Накось, выкусь!!!  Навстречу неизвестному - Страница 31 2393840745  Навстречу неизвестному - Страница 31 1632522531 
- Понявсь! И тебе ж таво ж, умникъ!  Навстречу неизвестному - Страница 31 3405522440
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 15 Авг 2014, 23:00

Да чего-то у многих этот год какой-то затишнОй. Я и сам до копа всё никак не доберусь  Навстречу неизвестному - Страница 31 3952853035 
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Пт 15 Авг 2014, 23:08

Угу, я вот тож в рыбалку ударился, копать как-то лень чтоли.. Мэкс всё рвётся на какие-то авантюрные копы, да какие то нереальные всё..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 16 Авг 2014, 13:42

Посмотрел по альбому(у себя на компе), понял,что я копал в этом году всего 9 раз Навстречу неизвестному - Страница 31 3952853035 Без копа у меня был май,июнь и июль. Во как Навстречу неизвестному - Страница 31 2693645101 
Сейчас у нас громыхает. Сейчас дождь зарядит Навстречу неизвестному - Страница 31 1394200490 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 16 Авг 2014, 13:44

Dijio пишет:Угу, я вот тож в рыбалку ударился, копать как-то лень чтоли.. Мэкс всё рвётся на какие-то авантюрные копы, да какие то нереальные всё..
Да, всё никак тебя не выкурить из дома! Навстречу неизвестному - Страница 31 3354015763 Навстречу неизвестному - Страница 31 4056440209 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 31 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 16 Авг 2014, 22:45

Гонишь. В июле я прилетел и мы на Коровий мотались. Навстречу неизвестному - Страница 31 2166308506 
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37 ... 44  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения