ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

+15
Ерофей
Nikolaj
Корчева
dimmon
San_sanych
Максим 25/17
ul-hant86
compadre
Digger
igor69
комбат81
Harmua Hukka
Enigma
Dijio
maxuss
Участников: 19

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Чт 19 Сен 2013, 17:57

Андрюх, я сегодня был на встрече в одной из компаний-поставщиков. У них тоже есть интернет площадка, продажи в сентябре нулевые, и они сами говорят, что народ хлынул сдавать бэушные детекторы, так что о каких тут перспективах можно говорить?

Кавчик, официал, но не думаю, что они могут сдвинуть колеса законодательного механизма, иначе они бы это сделали ДО принятия закона. А сейчас вся эта движуха понятна - ну хотят любыми способами продлить сезон, что, наверное, все же удастся, только... с чем весну то встречать им? )))

Есть еще интересная фишка, о которой можно подумать, ведь период такой интересный. Вот сейчас начнут лопаться продажные компании, потому что понижение спроса - вещь неумолимая, далее останутся только монстры - официалы. Они и ценами могут поиграть и они, в конечном итоге, наиболее маневренны в своем поведении, хотя если они приборы купили, их уже обратно не вернешь, их продать надо! )))
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 19 Сен 2013, 19:20

Так что тем кто хочет новый прибор и дёшево - ждите весну. А пока торопиться некуда. Сидим на попе ровно и смотрим чем всё закончится Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 2269144222
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор igor69 Чт 19 Сен 2013, 20:05

И ... копаем. Потихоньку?Laughing:
igor69
igor69

Сообщения : 196
Возраст : 55
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Чт 19 Сен 2013, 21:03

Не-а! Не копаем! Very Happy Сергей же ясно показал на смайлике: баночка колы в правой руке, пакет с воздушной кукурузой - в левой! Very Happy 

По приборам... Не знаю, начнется ли демпинг с новыми приборами, но если начнется, то это будет только явным сигналом к тому, что все заканчивается и с продавцами.
Но я думаю, что могут быть разные варианты. Уже сейчас рынок перенасыщен предложением БУ приборами в очень хорошем состоянии, количество которых явно превышает спрос, цена привлекательна до безобразия. Поэтому новый прибор на этом фоне будет продать очень сложно. Exclamation
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 19 Сен 2013, 21:17

Не, кто хочет экстрима может копать, но в законе чётко прописано 100 лет (!) А сам закон размыт до безобразия - выявленные невыявленные памятники и побарабану сотруднику будет распашка это или АКР есть материал свыше 100 лет получите по полной. Другое дело поисковики. Тут всё малость запутаннее, что и сами толком не понимаем что к чему. Вроде как этот год работаем по полученным заявкам, а следующий, непонятно с чем встречать. Хорошо, что в некоторых регионах есть законодательные акты регламентирующие данный вид деятельности, но что будет дальше... Не начнут ли всё править под принятый закон? А может вообще отдадут на откуп военным и археологам. Тогда останки бойцов так и сгинут в анналах времени, но если так, то о каком увековечении памяти может идти речь? Хотя до принятия закона о запрете копарей были внесены поправки и в закон об увековечении памяти погибших при защите Отечества. И здесь всё сводится к устройству мемориальных зон, уходу за захоронениями, но никаких поправок к полевой деятельности. Так что ситуация запутанная, но мы в октябре двигаем на международную Вахту и надеюсь всё пройдёт замечательно.
Так что пока лучше занять выжидательную позицию, а дальше будет видно. Посмотреть что конференция Хавчика даст, что страдающие метеоризьмом придумают, как археологи активничать будут, что в разнарядках у сотрудников доблестной полиции... Смотреть нужно на всё в комплексе, делать выводы и поступать по совести. Но варианты всегда найдутся.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Чт 19 Сен 2013, 21:29

Все верно! Надо мониторить и думать головой. Потом может быть поздно. Именно поэтому я и завязал с поиском, потому что на двух чашах весов очень важные понятия. На одной - свобода, закон, грусть по утраченному хобби. На другой - ответственность, гимор по всем пунктам и желание продолжить копать. ))) Каждый выбирает сам, конечно, нет смысла пугать и воспитывать.
С военными поисковиками, как ты, Серег, отметил, особая фишка. Я думаю, что сейчас пена уляжется и именно военным поисковикам картбланш дадут, так как места их деятельности архам ну никаким боком.
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 19 Сен 2013, 22:07

Не, Макс, есть такое мнение, что военка как-раз архам тоже интересна, т.к. проще получить деньги на военно-патриотические мероприятия, чем на археологические работы по более древним периодам. Всё упирается в бабки. Та же ситуация и в Украине. Но с другой стороны шансы на проведение работ могут быть равные если есть соответствующие навыки и подготовка и тут не только полевая работа, но и бумажная волокита. и если что-то где-то запорол, то отстранён и до свидания. Возможно так профессионализм и будет расти. Но это специфика 2-х категорий, вроде как извечно были косые взгляды одних на других, пока не появился любительский поиск. А теперь посмотрим на то где ищет простой любитель-копатель: распашка и пляж. Интересны данные места архам и поисковикам? Из личного опыта могу сказать, что найти человеческие останки на распашке ни разу не удавалось. Археология... Ну 1 раз выстрелило и то на распашке рядом с блиндажами. Но в моём случае ничего никуда не ушло, лежит себе в музее шпора и никому не мешает. Вот если разработать механизм по декларации находок, то тогда и никаких других законов не надо - АКР - уголовное наказание, война - тоже, а распашки с пляжами для любителей, но если что-то исторически важное или останки бойцов - будьте любезны отчитайтесь (письменно, фотофиксация, привязка на местности). Ведь так всем будет хорошо, но почему-то у нас в стране проще запретить и потом всем маяться, чем собраться всем заинтересованным сторонам и прийти к общему результату. Россия - страна возможностей!
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Digger Чт 19 Сен 2013, 22:55

Максим,рад встрече!.Smile.
Digger
Digger

Сообщения : 263
Откуда : Воронеж
Хобби : Туризм,Рыбалка,Охота,Приборный поиск,Хаски.

http://www.hobbyt.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор compadre Пт 20 Сен 2013, 02:33

Макс,привет!А мы копаем как копали-по полям вокруг деревень!Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 2356769209 Пока копаем...доВы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 3423868972
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор ul-hant86 Пт 20 Сен 2013, 09:26

Привет Максим! Давненько к нам не заглядывал?
Кстати, ФППРовцы 21 сентября проводят "Первый слёт Кладоискателей и Археологов", приглашают всех желающих присоединяться. Место проведения слета — парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский проспект, 74). Может сходим, посмотрим?
Вот ссыль [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Или соберут всех в одном месте и "повяжут", и по полям и лесам, полицаям носиться на надо будет!? Сразу план на 100500% выполнят по сдаче "Чёрных копателей".
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Пт 20 Сен 2013, 09:54

Я не думаю что что-то они решат на этой встрече, но такие точки соприкосновения с архами это хорошо, может совместно подадут петицию, подкорректируют закон, к примеру определят что же таки действительно является арх. предметом...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор комбат81 Пт 20 Сен 2013, 10:01

кстати,Макс,классный аватар!
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор ul-hant86 Пт 20 Сен 2013, 10:06

Питерцы! Может сходим, пообщаемся.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Пт 20 Сен 2013, 10:15

Не, я лучше в поля сгоняю, как сейчас говорят "за грибами", давай лучше присоеденяйся )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор ul-hant86 Пт 20 Сен 2013, 15:42

Dijio пишет:Не, я лучше в поля сгоняю, как сейчас говорят "за грибами", давай лучше присоеденяйся )))
Эх, кабы раньше, знать... Я 22 сентября утром, уже улетаю.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Пт 20 Сен 2013, 16:04

На той неделе тоже в разъездах был, а поля как раз убирать начали, было обидно...
Завтра с Мэксом пойдём разомнёмся, если погода лётная "будет"..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Пт 20 Сен 2013, 20:35

Ребята, привет! ))) Тоже очень рад вас поприветствовать в теме!!!
Андрюх, за аватар - особое спасибо!

Сережк, ты очень интересный вектор задаешь беседе, потому что для меня интерес архов к войне совершенно не очевиден, но да, бабки могут править бал и тут. Но я думаю, что и государству в этом случае некуда деваться: как же торжественные захоронения к 9-му мая, это же пиар тоже для властей, и Путин обещал всячески помогать поисковому движению, поэтому я лично уверен, что для организованной военной археологии будет коридор проделан в законе.
Что касаемо того, чтобы каждый поисковик-любитель превращался в археолога, что-то там фиксировал и кому-то передавал, то я против, и знаете, почему? Потому что задача у археолога профи и у поисковика-любителя разная. Археологу более всего важно заполучить информацию о том, что и где лежало, а любителю совершенно пофиг, где это лежало, его макро задача просто найти и спасти, сохранить. Причем спасти и сохранить именно то, что арх никогда и не найдет.
Улавливаете разницу? Ведь если брать образец археолога, то найденные находки просто положат в запасник-хранилище музея и никто их не увидит никогда, кроме музейщиков, только информация о них поступит в научный оборот.
А находки любителя наоборот, начнут жить среди людей и их увидят, будут щупать, удивляться и так далее, но в научных отчетах их не будет.
То есть оба направления деятельности совершенно, по своей сути, различны и на мой лошарский взгляд, они ОЧЕНЬ дополняют друг друга, вот только договориться не получается.
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 20 Сен 2013, 22:53

Макс привет. Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 3403737837  Хорошо,что зашёл, и да, фотка куда лучше и понятнее сталаВы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 3773058355 Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 3773058355  Где-то я видел( позабылось на каком сайте) фотоотчёт археологов о работе на арх памятнике какого-то бородатого века, работы проводились, вроде, около 3х недель и фото находок,не то что удивили,а шокировали.... Там на фото 2-3 наконечника, кусочки керамики, пару шариков непонятных,камушки и .... ВСЁВы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 3952853035 Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 2993136593  Что за бред???Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 2838666288  Где остальное?? Где драгоценности,которые раньше клали в каждый курган? Где предметы быта?
В прочем, итак понятно где это всё... Сейчас только бабло гребут, а не информацию собирают о находках.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 20 Сен 2013, 22:53

Dijio пишет:На той неделе тоже в разъездах был, а поля как раз убирать начали, было обидно...
Завтра с Мэксом пойдём разомнёмся, если погода лётная "будет"..
Будем надеяться,что повезёт с погодойВы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 1285813913 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 20 Сен 2013, 23:51

maxuss пишет:А... я то думал... А это Кафчик... Не, это все пустота, ребята. К сожалению. Я то думал. что это широкие массы влились в процесс, а это всего лишь желание человека сохранить свой бизнес. Нормальное желание, но не получится выгородить "песочницу", в которой членам ППР этого копалось бы привольно. Smile 

За ссыль - спасибо огромное, админы простят, я думаю! Embarassed 
К слову о Кавчике... Минут 20 назад попросился мне в друзья в ВКlol! lol! Ищет поддержку в просторах интернетаlol! 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 21 Сен 2013, 00:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Скринlol! 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор San_sanych Сб 21 Сен 2013, 00:33

Ну вы блин даете!...Very Happy 
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Enigma Сб 21 Сен 2013, 10:38

Максим 25/17 пишет:К слову о Кавчике... Минут 20 назад попросился мне в друзья в ВКlol! lol! Ищет поддержку в просторах интернетаlol! 
Не отказывай, Макс! Минелабу сейчас поддержка нужна... Very Happy 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 21 Сен 2013, 10:49

Сид, с курганами ты ошибаешься, не во всех был вещевой материал. Многие просто насыпались на ровном месте и всё.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  - Страница 2 Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор ul-hant86 Сб 21 Сен 2013, 10:55

Максим 25/17 пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Скринlol! 
Фига себе!? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] К чему бы это?
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения