ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

+15
Ерофей
Nikolaj
Корчева
dimmon
San_sanych
Максим 25/17
ul-hant86
compadre
Digger
igor69
комбат81
Harmua Hukka
Enigma
Dijio
maxuss
Участников: 19

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Ср 18 Сен 2013, 21:52

Всем, привет, ребята! Это я, maxuss! Давненько я тут не был... Very Happy  Соскучился, конечно!
Вот, решил задать форуму новую тему, поскольку с выходом закона о запрете копательства страна сразу поделилась на "Черных археологов" и "всех остальных честных людей, кто с ними усиленно борется". Хочется понять, что же происходит?
О себе пару слов: как законопослушный гражданин, я прекратил выходы в поле на поиски с металлоискателем, поскольку мне дорога моя свобода и мне не хочется на задницу никаких приключений. Но я постоянно читаю в интернете, что у всех и разное отношение к закону и разное отношение к закону их товарищей-поисковиков.
Кроме того, интересно, что происходит реально в полях, насколько принятый закон уже воплощают в жизнь?
Для чего мне это надо?.. В принципе, мне уже это все не надо, это скорее надо тем, кто в копе остался и хочет продолжать копать. Мониторинг окружающего пространства во всех смыслах сможет помочь этим людям либо завершить поисковую карьеру вовремя, либо ее продолжить на законном уровне, ведь сейчас некоторые группы заинтересованных в продолжении поисков, людей, усиленно ищут решение проблемы - то ли организовывать общества, то ли инициировать отмену/пересмотр вышедшего закона.

На мой взгляд, произошла несправедливость, но теперь будет гораздо сложнее "вертать все в зад", потому что инициировать отмену или пересмотр законодательных актов еще сложнее, на мой взгляд, в сложившемся правовом поле, чем сам совершенный "титанический" труд по принятию закона. Увы, поисковое сообщество слишком разрознено и отдалено от рычагов, которые необходимо нажать для пересмотра закона.

Так что же сейчас происходит, в динамике, так сказать?
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Ср 18 Сен 2013, 22:17

21 числа будет сбор копателей и архов, будут обсуждать, что можно, а шо низя, архи тоже конкретно попали с этим законом, если даже не больше...

По одстановке, 90% копают как и копали, но теперь более скрытно, в близи дорог\деревень поедпочитают не появлятся..
Как-то так в общем
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Enigma Ср 18 Сен 2013, 22:26

Привет, Макс! Хороший вопрос ты задал... На мой взгляд, закон так и останется в силе на несколько лет, пока не произойдет что-то, граничащее с чудом. Нас, россиян, так и будут гнобить, как и на протяжении многих веков... Даже и не знаю, что могло бы нам, поисковикам, помочь: то ли Сам Господь, то ли... А нет более никого и ничего! Еще только полная смена власти... Но этого не произойдет. А если и будет, то "новеньким" на нас наплевать. В общем, мое мнение, ничего хорошего впереди нас не ждет. Будет, как всегда, партизанщина, которая, как известно, "воюет" с переменным успехом... Кто хочет копать - уйдет в подполье. А те, кто "взывает к благоразумию", указывая, как это дело урегулировано в некоторых развитых странах - будут безнадежно ждать "у моря погоды"... К великому сожалению, вынужден придерживаться такого мнения.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 18 Сен 2013, 22:47

Не, ребятки, всё везде разнообразно. В Ростовской области как-то на общем фоне все ушли в подполье, несколько ребят уже поймали, но в основном по старине и в границах памятников. В Псковской - всё тихо мирно, но может Комбат чего ещё добавит. По Питеру тоже тишина, но опять же я говорю о поисковиках. Прописан в законе рубеж в 100 лет и вроде как всё нормуль. А вот кто на АКРах копает или по старине, тут извиняйте - как повезёт. Опять же исходя из закона, археологические объекты должны быть чётко зафиксированы и переданы в гос.музей (но это как я понял), так что проблем для поисковиков особых нет, работаем по ранее полученным заявкам, но непонятно чего ждать на следующий год. Большей частью то чего ждём зависит от того, как себя покажем.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Ср 18 Сен 2013, 22:58

Dijio, очень интересно! Ссылочкой побалуете, где мощная спайка археологов и копателей штурмуют столпы принятого закона вместе? Smile 

Вадим, я смотрю на все очень спокойно. Объясню свою точку зрения.
Да, я занимался поиском и только там, куда архи не придут (поэтому моя совесть чиста, на АКРах и памятниках я не был и вместе со всеми переживал, если видел варварство). Да, мне хочется продолжать, но реально я понимаю, что пара-тройка и даже десяток какалей не стОят того, чтобы из-за них себе портить жизнь. Поэтому я еще весной, прекрасно понимая, что перспектив нет и закон примут, устроил распродажу приборов.
Мое мнение также состоит в том, что в нашей стране проще принять закон (особенно запрещающий чего-либо!), чем его отменить. Поэтому я не хочу себе портить нервы переживаниями типа "блин, как я хочу копать!" и "блин, меня могут поймать!", выбирая самый ПРОСТОЙ путь : спокойно зачехлить прибор, смазав его барсучьим салом и отложить его до тех времен, когда закон отменят. Как вариант, пока еще ликвид, можно прибор продать и ждать прихода нового времени вообще свободным ото всего, что будет даже правильнее, по сути.

Вставать в позу по отношению к закону не вижу ни смысла, ни кайфа. Тараканом быть я не хочу. Слишком дорога цена.

Никакого внутреннего дискомфорта я не испытываю. Но это - я. А вот тем, кто в самом пожаре души, наверное, трудно принять мои аргументы, но давайте прикинем, насколько они весомы, все-таки? Wink 
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Enigma Ср 18 Сен 2013, 23:13

Возможно, (а это вероятнее всего!), что я после нескольких лет копа немного охладел бы к этому занятию, насытившись запретным теперь плодом. Но я, Максим, только пришел в это хобби, которое мне по душе было с первых дней. Как же мне его так сразу бросить? Загораюсь я быстрее, чем того хочу... Мне нужно будет не один (или достаточно будет и одного?) раз настучать по рукам, прежде, чем я пойму, что "так делать нельзя". Слишком уж увлекательное это занятие... Тем более, что прибор нормальный я купил совсем недавно. И все же я чувствую себя загнанным кроликом, на которого открыта охота... Борюсь со своими внутренними страхами, от чего не в должной мере получаю кайф от поиска... В общем, кое на что я сам себе и ответил...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Ср 18 Сен 2013, 23:14

Ссылка(да простят меня админы): [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Enigma Ср 18 Сен 2013, 23:18

Жень, ты вселяешь надежду... Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  837453289 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 18 Сен 2013, 23:25

Вадька, так не будь кроликом, участвуй в Вахтах, и на законных основаниях занимайся любимым делом. Но тут время нужно правильно организовать.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Ср 18 Сен 2013, 23:30

А... я то думал... А это Кафчик... Не, это все пустота, ребята. К сожалению. Я то думал. что это широкие массы влились в процесс, а это всего лишь желание человека сохранить свой бизнес. Нормальное желание, но не получится выгородить "песочницу", в которой членам ППР этого копалось бы привольно. Smile 

За ссыль - спасибо огромное, админы простят, я думаю! Embarassed 
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 18 Сен 2013, 23:34

Жень, конференция не решит всех проблем. С её помощью попытаются найти лазейки в принятом законе, если таковые найдутся, то ссылаясь на мнения архов будут дальше толкать приборы. Главное уверить обывателя, что закон фикция и срубить бабла. Если бы ФППР организовывал какой-нибудь неизвестный слесарь из Ломоносова я бы понял, что тут забота о ближнем, а так всем известно чьи интересы представляет организация. И вот когда обыватель клюнет на такую замануху, а потом его перемелет система - будет очень грустно. Сырой закон можно трактовать в любую сторону, но чаще всего в пользу государства.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 18 Сен 2013, 23:35

Блин, опередил меня Макс Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Enigma Ср 18 Сен 2013, 23:40

Серёг, умеете вы с Максом "вселить оптимизм"... Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  3952853035   Но все равно, спасибо за разъяснения... Very Happy 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Enigma Ср 18 Сен 2013, 23:43

Harmua Hukka пишет:Вадька, так не будь кроликом, участвуй в Вахтах, и на законных основаниях занимайся любимым делом. Но тут время нужно правильно организовать.
Спасибо за предложение, но не гожусь я на такие подвиги, т.к. "волк-псих-одиночка"... Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  2893617684 Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  2883648593 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Ср 18 Сен 2013, 23:52

Представители фирм самые первые организовали все эти федерации, это и им выгодно и нам.. Ребята, альтернативы нет, только на них и надеемся, понятно что Хавчик своё пропихивает, но опять же, это единственная оппозиция, вариантов нэма...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Ср 18 Сен 2013, 23:57

Есть конечно не зависимые люди, которые что-то делают, но без фин.поддержки и какой либо организации это очень сложно...

Они даже свои контакты выкладывают, для связи, в случае ЧП, если необходимо, то найду и попробую привлечь их на наш форум...


Последний раз редактировалось: Dijio (Чт 19 Сен 2013, 00:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 18 Сен 2013, 23:58

Конечно нема, был ещё "союз кладоискателей и археологов россии", но сдулся не потянул борьбы с законом против копателей, а может задора не хватило Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Чт 19 Сен 2013, 00:01

Серёг, денег нн хватило, тут без них никак, сам понимаешь..
Ну да ладно, Зенит сравнял, 1.1 !!!
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 19 Сен 2013, 00:05

Скоро Ростов будет рвать Зенит Smile
Ты думаешь у Родонита меньше денег чем у Кавчика если СКР продул ФППР? Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор комбат81 Чт 19 Сен 2013, 07:13

у нас тихо,пока.на новгородчине,,вроде,кто то,кого то,как то...но инфы не нашёл-только передаваемые из уст в уста слухи Smile  юристы,из наших,говорят что прецедента власти ждут,-закон то новый,народа можно наловить что сажать некуда,а что дальше???практики то нету....когда приняли закон,-архи немножко порадовались,-по телевизору мелькали с радосными лицами,в газетах писали про злодейство ужасных чёрных копателей...но это недолго было,сейчас тишина.но,могу сказать,что за последний месяц встретил только одного копаря,да и тот,когда остановились спросить как успехи,куда то нервно уходил через поле пока мы,с напарником,выходили из машины...
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Чт 19 Сен 2013, 09:06

Я по своим местам могу сказать - Когда на дачу еду и там по местности перемещаюсь, всегда видел копарей. По одиночке, и группами - все они были в пахотных полях, то есть там, где нет архпамятников и никогда не ступит нога археолога. Так вот после принятия закона я больше ни одного (!) человека не видел с детектором. Они либо перестали копать, либо ушли подальше с глаз долой.
Очень интересная тема затронута про "прецедент". Все верно -сажать некуда и это дикость полная, если будут вешать дела за хождение с детектором по пашне. Но! Тут ведь что, в принципе, нужно, чего добивались архи. Я думаю, они не столь кровожадны, чтобы у них было желание все два с половиной миллиона копарей посадить за решетку, им нужно другое - чтоб перестали копать, чтобы боялись. Поэтому нужно организовать краткосрочную акцию по привлечению к ответственности и глобальным оповещением о том, что может быть с теми, кто решит выйти в поля с детектором.
То есть надо, по большому счету, показать всего несколько громких процессов, где фигурируют поисковики-любители. По Первому каналу показать, чтоб наибольшее количество народа увидело и все! Очень быстро у большинства копарей пропадет желание продолжать занятия металлопоиском.
То есть задача максимум - это показать, что копу любительскому пришел конец.

Я думаю, что никакие коммерческие организации не потянут сегодня процесс "отката" закона к исходной точке. Археологи лукавят, им этот закон на руку. А торгующим организациям, как это ни грустно, придется свою деятельность все равно сворачивать, потому что уже сейчас на форумах наблюдается всеобщее затишье, все-таки русский человек в основной массе законопослушен или по крайней мере, осторожен, и это нормально.

Все ППРы и прочие ужимки типа выдачи бумажек с разрешением "искать метеориты" - это все полное фуфло. Не верю в это теперь, после принятия закона. Они должны были остановить его принятие, вот в чем была их макрозадача, но они не справились с ней, ничего не смогли своим, погрязшим в конкурентной борьбе, бизнесом, противопоставить деятельности горстки радикальных археологов, так что надеяться теперь на их конференции и круглые столы? Смешно даже! )))
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор комбат81 Чт 19 Сен 2013, 09:29

зато и плюсы есть для копающих-приборы по дешёвке продаваться будут Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  3465883993 Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  3465883993 Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  3465883993 
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор maxuss Чт 19 Сен 2013, 10:31

Андрюх, не думаю! Те, кто решит остаться в этом бизнесе, не смогут понизить цену, им же надо как-то выживать! Будет, безусловно, падение цен на приборы Б\У, но это тоже явление временное.
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор комбат81 Чт 19 Сен 2013, 10:36

Макс,я про б\у и говорю,смотрю по форумам,-уже много приборов продают,и цены потихоньку падают...
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!  Empty Re: Вы все еще копаете??? Тогда мы идем к вам!!!

Сообщение автор Dijio Чт 19 Сен 2013, 10:41

Harmua Hukka пишет:Ты думаешь у Родонита меньше денег чем у Кавчика если СКР продул ФППР? Smile
Хавчик офф. представитель минлаба, а у тех денег намного больше чем у родонита =)
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения