ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меркантильный вопрос или как продать найденные монеты

Перейти вниз

Меркантильный вопрос или как продать найденные монеты Empty Меркантильный вопрос или как продать найденные монеты

Сообщение автор Enigma в Вт 16 Апр 2013, 20:01

Есть у меня один знакомый, который попросил подсказать ему марку МД для поиска металлолома. На мой вопрос, не интересуют ли его монетный поиск, он ответил, что вот когда я сам найду монеты и продам их за приличную сумму, вот тогда и он этим заинтересуется. Что мне было ему ответить? Несколько монет имперских и ранних Советов у меня есть, но я никогда их не продавал, хотя мысль об этом иногда посещает (кому не нужны деньги?). Вот я и решил задать вам такой вопрос: как продать свои монеты, с чего надо начать, и как вообще реально происходит данный процесс? Давайте на время отбросим этическую сторону данного вопроса и личный нумизматический интерес. Вопрос ставится конкретный – что и как? Знающих людей прошу высказаться.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Вернуться к началу Перейти вниз

Меркантильный вопрос или как продать найденные монеты Empty Re: Меркантильный вопрос или как продать найденные монеты

Сообщение автор Harmua Hukka в Вт 16 Апр 2013, 20:03

Выставляй здесь, может кому нужно будет. Можно в аукционах поучаствовать или по знакомым слить.

Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Меркантильный вопрос или как продать найденные монеты Empty Re: Меркантильный вопрос или как продать найденные монеты

Сообщение автор Enigma в Вт 16 Апр 2013, 20:16

Серёга, я не думаю, что у меня есть те монеты, которые кого-то заинтересуют (пока нету). Вообще, как определить, востребованы ли они будут (не именно мои), с чего и как начать данный процесс?
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор ul-hant86 в Вт 16 Апр 2013, 20:17

На Молотке, выставляют лоты на продажу.

Digger

Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Сообщение автор Enigma в Вт 16 Апр 2013, 20:33

@ul-hant86 пишет:На Молотке, выставляют лоты на продажу.
Сергей, т.е. нужно просто сфотать и выложить там? Извините, парни, туплю. Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор ul-hant86 в Вт 16 Апр 2013, 20:59

Вадим! Всех тонкостей я и сам не знаю, просто видел на Молотке, выставленные к продаже лоты. Наверное так.

Digger

Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Сообщение автор Максим 25/17 в Вт 16 Апр 2013, 21:54

Вадь,по каталогам посмотри стоимость монет. lol!

индивидуальный статус:))))

Сообщение автор Enigma в Вт 16 Апр 2013, 22:16

@Максим 25/17 пишет:Вадь,по каталогам посмотри стоимость монет. lol!
Макс, ну посмотрю я, что такая-то монетка стоит столько-то. Как определить сохранность? Стоит ли их чистить вообще? А-а-а!!! Проще убиться об стену, как советуют У НАС некоторые лохи некоторым лохам... lol!
Спасибо, парни, за ответы, но вопрос для меня так и остается неразрешимым вопросом. Ни хрена я не понимаю... Буду копить пока "предковый" нал, но что ответить своему знакомому, как его сделать своим напарником - не знаю...
Не правильно я ответил... КАК происходит продажа монет? Есть ли кто-то, кому это удалось? С чего начать? Спасибо, друзья!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор San_sanych в Вт 16 Апр 2013, 22:50

@Enigma пишет:
@Максим 25/17 пишет:Вадь,по каталогам посмотри стоимость монет. lol!
Макс, ну посмотрю я, что такая-то монетка стоит столько-то. Как определить сохранность? Стоит ли их чистить вообще? А-а-а!!! Проще убиться об стену, как советуют У НАС некоторые лохи некоторым лохам... lol!
Спасибо, парни, за ответы, но вопрос для меня так и остается неразрешимым вопросом. Ни хрена я не понимаю... Буду копить пока "предковый" нал, но что ответить своему знакомому, как его сделать своим напарником - не знаю...
Не правильно я ответил... КАК происходит продажа монет? Есть ли кто-то, кому это удалось? С чего начать? Спасибо, друзья!
Все очень просто.. Есть каталоги КОНРОС (я их выкладывал в Полезных материалах), находите в них свою монетку, смотрите цену.. Все цены в каталоге приведены для сохранности VF (типа хороший сохран Smile ).. Для сохранности F цена естественно будет ниже, для XF - выше. Если цена нормальная, то есть смысл выставить на форуме нумизматов или на ревью на предварительную оценку, по тому как есть разные нюансы и монета может стоить в разы больше чем в каталоге, например перечекан или редкий штемпель.. Можете кстати и здесь выставлять на оценку в разделе нумизматики, по цене приблизительно сориентируем.. Ну и после того как вы определитесь с ценой можете выставлять на продажу либо по фиксированной цене, которая вас устроит, например на Молотке или Ревью, или же отнести на аукцион типа Конорса или Волмара, да и на том же самом Ревью есть аукцион (на который кстати нести ничего не надо, нужно только получить с покупателя деньги и отправить ему выигранный лот по почте). Ничего сложного..
San_sanych
San_sanych

http://www.eresheniya.ru

Сообщение автор Enigma в Вт 16 Апр 2013, 23:08

Саш, спасибо за более развернутый ответ. Меня как раз-таки интересовал момент с таким началом: берешь монетку... И дальнейшие действия с ней. Теперь более понятно. А нужно ли ее чистить? Или оперировать с тем состоянием, в котором находится на момент нахождения (находки). Ведь некоторые можно "убить" неправильной обработкой...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор San_sanych в Вт 16 Апр 2013, 23:16

@Enigma пишет:Саш, спасибо за более развернутый ответ. Меня как раз-таки интересовал момент с таким началом: берешь монетку... И дальнейшие действия с ней. Теперь более понятно. А нужно ли ее чистить? Или оперировать с тем состоянием, в котором находится на момент нахождения (находки). Ведь некоторые можно "убить" неправильной обработкой...
Если опыта нет в чистке, то лучше выставить на оценку как есть, много она от этого не потеряет. А вот неудачная чистка может свести стоимость монеты к 0.. Я, например, в основном чищу монеты, которые оставляю себе для личной коллекции, те что продаю, бывает чищу, бывает нет, тут все от каждого конкретного случая зависит..
San_sanych
San_sanych

http://www.eresheniya.ru

Сообщение автор Enigma в Вт 16 Апр 2013, 23:30

Понял, Саш! Меркантильный вопрос или как продать найденные монеты 906025240
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор dimmon в Ср 17 Апр 2013, 01:02

Чистить не стоит, а вот водичкой с мылом зубной щеткой грязь смыть нужно! И обязательно потом просушить! Бархоткой потом чуть полирнуть,только без пасты и абразивов! Посли полировки рельеф более четкий будет.
dimmon
dimmon

Хобби : водитель автослесарь

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: