ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопрос по аккумуляторам

+6
Денис Че
Kasten
San_sanych
Максим 25/17
Enigma
osteon_doc
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор osteon_doc Сб 16 Мар 2013, 21:04

Всем привет. Хочу задать вопрос по питанию к ТЕЖОНУ. Понимаю и знаю что тему уже мылили не один раз, но все же Very Happy .
Как всем известно, что питается он от 8 пальчиковых батареек АА, или аккумуляторов.
Вот у меня вопрос: пальчиковая батарейка АА 1.5V , их восемь и в сумме получаем 12v. А если у меня аккумуляторы 1.2V, 2300 mAh, то что получается? В сумме 9.6V. Как это может сказаться на работе прибора и на сколько это критично?
Спасибо за внимание и ответы вопрос по аккумуляторам 837453289
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Enigma Сб 16 Мар 2013, 21:18

Док, ты же сам понимаешь, что "пациент должен получать полноценное питание..." Поэтому, я бы не советовал недокармливать бойца, которым и является всеми нами уважаемый Тежон. Приведу простой пример из своей практики. На беспроводную компьютерную мышь ставил аккумы на 1,2 v. Глючило животное... А тут - работяга... Обеспечь ему достойный рацион, и он честно отработает свои 12 v. вопрос по аккумуляторам 3848364083
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор osteon_doc Сб 16 Мар 2013, 21:53

Enigma пишет:Док, ты же сам понимаешь, что "пациент должен получать полноценное питание..." Поэтому, я бы не советовал недокармливать бойца, которым и является всеми нами уважаемый Тежон. Приведу простой пример из своей практики. На беспроводную компьютерную мышь ставил аккумы на 1,2 v. Глючило животное... А тут - работяга... Обеспечь ему достойный рацион, и он честно отработает свои 12 v. вопрос по аккумуляторам 3848364083
Спасибо! Очень просто и доходчиво. Я тоже, в своей работе люблю примеры и ассоциации , так проще. Как говорится "своя рубаха ближе к телу"! Понял, буду хищника кормить ЕНЕРДЖАЙЗЕРАМИ . вопрос по аккумуляторам 837453289
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Enigma Сб 16 Мар 2013, 22:12

Слишком калорийное питание тоже может быть "вредно". Во-первых, оно дорогое, а во-вторых, не настолько оно и продлевает "жизнь". Лучше обойтись более дешевым рационом... Макс, кажется, писАл (не понимаю, почему я всегда должен подчеркивать и без того понятный смысл слова, ведь все понимают, о чем идет речь - не пИсал, а писАл!??, поэтому не буду больше следовать этим писаным/неписаным правилам, увольте... )... Так вот, Макс уже писал на ТР, что достаточно обычных пальчиковых батареек... Блин, Макс становится для меня авторитетом... вопрос по аккумуляторам 3952853035 Но я полностью ему доверяю, и он точно для меня авторитет... вопрос по аккумуляторам 3952853035
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 16 Мар 2013, 22:39

Тёзка подтвердит, обычные батарейки не чуть не хуже будут. Я бы брал дешёвые, но не буду, я с аккумом хожуSmile вопрос по аккумуляторам 3444569907
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор osteon_doc Сб 16 Мар 2013, 22:56

Максим 25/17 пишет:Тёзка подтвердит, обычные батарейки не чуть не хуже будут. Я бы брал дешёвые, но не буду, я с аккумом хожуSmile вопрос по аккумуляторам 3444569907
Макс, а какой прибор у тебя?
У меня есть знакомый, у него терка 705 , так он ходит только на акумах Я с ним говорил , он сказал, что на батарейках можно разорится. Я так понимаю, что все зависит от прибора (цифровик или аналог) . На АСЕ у мня, если деление шкалы упало на половину , то и глубина тоже :pale: . Вот я и думаю вопрос по аккумуляторам 3952853035
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Enigma Сб 16 Мар 2013, 23:01

Григорий, советую обычные, но хорошие батарейки.
Поглядим, насколько "энэрджайзеровским" будет здесь обсуждение... Интересно. вопрос по аккумуляторам 3465883993
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 16 Мар 2013, 23:07

osteon_doc пишет:
Максим 25/17 пишет:Тёзка подтвердит, обычные батарейки не чуть не хуже будут. Я бы брал дешёвые, но не буду, я с аккумом хожуSmile вопрос по аккумуляторам 3444569907
Макс, а какой прибор у тебя?
У меня есть знакомый, у него терка 705 , так он ходит только на акумах Я с ним говорил , он сказал, что на батарейках можно разорится. Я так понимаю, что все зависит от прибора (цифровик или аналог) . На АСЕ у мня, если деление шкалы упало на половину , то и глубина тоже :pale: . Вот я и думаю вопрос по аккумуляторам 3952853035
У меня на ТР был блог, там были выходы с Тежоном вопрос по аккумуляторам 3048777060 Значит у меня Тежон вопрос по аккумуляторам 2356769209 До конца не разряжал аккум, после выхода 5-6 подзаряжал. Smile
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор osteon_doc Сб 16 Мар 2013, 23:14

Enigma пишет:Григорий, советую обычные, но хорошие батарейки.
Поглядим, насколько "энэрджайзеровским" будет здесь обсуждение... Интересно. вопрос по аккумуляторам 3465883993
Да буду пробовать, еще выход , два и штатные батарейки лягут. А там посмотрю .... Созвонился с товарищем, он в КБ " МОТОР СІЧ" работает. Так он вообще раскритиковал меня! Мол , что по требованию инженеров надо то и ставь вопрос по аккумуляторам 4132051221! Начал мне рассказывать о "полимерах" о ёмкости батареи и потреблении прибора о выпрямителях тока...
Я сам уже понял, что надо ставить 1.5 V :


Последний раз редактировалось: osteon_doc (Сб 16 Мар 2013, 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор osteon_doc Сб 16 Мар 2013, 23:17

Максим 25/17 пишет:
osteon_doc пишет:
Максим 25/17 пишет:Тёзка подтвердит, обычные батарейки не чуть не хуже будут. Я бы брал дешёвые, но не буду, я с аккумом хожуSmile вопрос по аккумуляторам 3444569907
Макс, а какой прибор у тебя?
У меня есть знакомый, у него терка 705 , так он ходит только на акумах Я с ним говорил , он сказал, что на батарейках можно разорится. Я так понимаю, что все зависит от прибора (цифровик или аналог) . На АСЕ у мня, если деление шкалы упало на половину , то и глубина тоже :pale: . Вот я и думаю вопрос по аккумуляторам 3952853035
У меня на ТР был блог, там были выходы с Тежоном вопрос по аккумуляторам 3048777060 Значит у меня Тежон вопрос по аккумуляторам 2356769209 До конца не разряжал аккум, после выхода 5-6 подзаряжал. Smile
Макс а какие у тебя акумы (емкость и ток)
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Enigma Сб 16 Мар 2013, 23:21

osteon_doc пишет:
Enigma пишет:Григорий, советую обычные, но хорошие батарейки.
Поглядим, насколько "энэрджайзеровским" будет здесь обсуждение... Интересно. вопрос по аккумуляторам 3465883993
Да буду пробовать, еще выход , два и штатные батарейки лягут. А там посмотрю .... Созвонился с товарищем, он в КБ " МОТОР СІЧ" работает. Так он вообще раскритиковал меня! Мол , что по требованию инженеров надо то и ставь вопрос по аккумуляторам 4132051221! Начал мне рассказывать о "ролимерах" о ёмкости батареи и потреблении прибора о выпрямители тока...
Я сам уже понял, что надо ставить 1.5 V :
Вот-вот, он прав! Что требуется, то и ставить нужно... Но, как бывает обычно, "Кулибиных" у нас хватает... И не всегда это плохо. Ставь пока заявленные, а потом, с опытом и экспериментально, разберешься...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 16 Мар 2013, 23:36

У меня 12V, 4.5Ah. GP
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор San_sanych Сб 16 Мар 2013, 23:38

Разницы в использовании обычных пальчиковых батареек АА 1,5В и аккумуляторов 1,2В (в заряженом состоянии 1,35В) для Тежона никакой нет. В нем встроенный low-drop стабилизатор напряжения LM2930T на 8В, с минимальным падением напряжения в 0,32В. Вся его электронная схема питается от этого стабилизатора, в том числе и генератор передающей катушки. А это значит, что прибор будет сохранять свою нормальную работоспособность вплоть до падения напряжения на одном элементе до 1,04В. Об этом я уже писал на tesororussia.
Я уже 3 сезона отходил на аккумуляторах 1,2В 2700mA.. Полностью заряженных аккумуляторов хватает на месяц копа, при выездах по выходным (2 дня в неделю) или на неделю непрерывного копа по 8-12 часов в день.. Единственная разница с использованием обычных батареек, хожу до упора, то есть до 1 пика, т.к. на аккумуляторах напряжение ниже и у них другая разрядная характеристика по сравнению с батарейками. На 2 пиках можно отходить 2-3 дня, а обычные батарейки на 2 пиках можно уже менять..
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Kasten Сб 16 Мар 2013, 23:38

Для себя нашел очень простой выход (Сибола , Компадре) В каждом крона. Еду на базу, беру дешево упаковку космос - 10шт, или камелион - 12 шт. Не люблю аккумуляторы, то заряжены слабо, то вообще зарядить забыл, то вроде заряжал, а они через полчаса сели. Упаковка с батарейками всегда в машине и пару штук всегда в рюкзаке. Люблю запас, мой принцип:- едешь на день, бери на два!
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Enigma Сб 16 Мар 2013, 23:59

Соглашусь с Костей - уже подготовленные к использованию батарейки всегда надежнее аккумов... У тех бывают непредвиденные "сюрпризы". Может быть исключение составляют уже испробованные, но всегда следует иметь в запасе новые эл.питания. Выбирай сам, Григорий. Но помни, что "запас ж...у не ...". вопрос по аккумуляторам 3405522440
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор ????? Вс 17 Мар 2013, 00:08

San_sanych пишет:Разницы в использовании обычных пальчиковых батареек АА 1,5В и аккумуляторов 1,2В (в заряженом состоянии 1,35В) для Тежона никакой нет. В нем встроенный low-drop стабилизатор напряжения LM2930T на 8В, с минимальным падением напряжения в 0,32В. Вся его электронная схема питается от этого стабилизатора, в том числе и генератор передающей катушки. А это значит, что прибор будет сохранять свою нормальную работоспособность вплоть до падения напряжения на одном элементе до 1,04В. Об этом я уже писал на tesororussia.
Я уже 3 сезона отходил на аккумуляторах 1,2В 2700mA.. Полностью заряженных аккумуляторов хватает на месяц копа, при выездах по выходным (2 дня в неделю) или на неделю непрерывного копа по 8-12 часов в день.. Единственная разница с использованием обычных батареек, хожу до упора, то есть до 1 пика, т.к. на аккумуляторах напряжение ниже и у них другая разрядная характеристика по сравнению с батарейками. На 2 пиках можно отходить 2-3 дня, а обычные батарейки на 2 пиках можно уже менять..
Поддержу, во всех приборах вообще должны быть стабилизаторы если там есть микросхемы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Kasten Вс 17 Мар 2013, 00:11

Enigma пишет:Соглашусь с Костей - уже подготовленные к использованию батарейки всегда надежнее аккумов... У тех бывают непредвиденные "сюрпризы". Может быть исключение составляют уже испробованные, но всегда следует иметь в запасе новые эл.питания. Выбирай сам, Григорий. Но помни, что "запас ж...у не ...". вопрос по аккумуляторам 3405522440

Запас! Запас , он такой, он душу греет Wink
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 17 Мар 2013, 00:32

У меня, тьфу-тьфу, всё хорошо на всех выходах было с аккумом Very Happy никогда не подводил. Вообще привык уже. Very Happy
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Enigma Вс 17 Мар 2013, 00:38

Максим 25/17 пишет:У меня, тьфу-тьфу, всё хорошо на всех выходах было с аккумом Very Happy никогда не подводил. Вообще привык уже. Very Happy
Вот о том и речь, Макс, если проверенные аккумы... А то, бывает, ставишь их (в любое устройство) и ... пшик - нету!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Денис Че Вс 17 Мар 2013, 06:09

Да ребята,питание иной раз может сыграть злую шутку.Я решил проблему с питанием таким образом.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вся эта конструкция быстро снимается и можно перейти на обычные батарейки.Я это использую когда в деревню уезжаю на долго,ибо там с хорошими батарейками напряг,а этого хватает ох как на долго!Не заряжал с прошлого лета а он еще работает. Very Happy
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор osteon_doc Вс 17 Мар 2013, 09:06

Спасибо еще раз ВСЕМ, наверное истина как всегда по средине, ее надо только найти. Буду побывать вопрос по аккумуляторам 3444569907
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор dimmon Вс 17 Мар 2013, 11:06

Максим 25/17 пишет:У меня 12V, 4.5Ah. GP
Макс ! Кинь фотку! Теперича и я с Тежоном! А компадрик и Сибола на батарейках лучше, чем на аккумуляторе. Весь тот сезон ходил на аккуме, но в кармане всегда была батарейка.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 17 Мар 2013, 14:07

Дим, 4,5 такой же как у Дениса, только больше. Это стандартные расходники для систем аварийного энергообеспечения у охранных сигнализаций, кассовых аппаратов и подобной техники.
Вот мой пример аккума, с закреплением и развесовкой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор dimmon Вс 17 Мар 2013, 14:58

Посмотрел. Прикольно! А сколько он держится? И подзарядку посмотреть бы. Еще интересует подсоединение.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Денис Че Вс 17 Мар 2013, 15:31

Harmua Hukka пишет:Дим, 4,5 такой же как у Дениса, только больше. Это стандартные расходники для систем аварийного энергообеспечения у охранных сигнализаций, кассовых аппаратов и подобной техники.
Вот мой пример аккума, с закреплением и развесовкой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
То же на такой смотрел,но все же взял на 1.2Ah,уж больно тяжелым твой показался.
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения