ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навстречу неизвестному

+20
jaba
Digger
хан
San_sanych
Санёк
kava61
Dijio
комбат81
Алексей77
compadre
Корчева
igor69
Kasten
ul-hant86
Евгений 71
киви 69
osteon_doc
dimmon
Максим 25/17
Денис Че
Участников: 24

Страница 42 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Чт 29 Сен 2016, 01:28

Вадик,самый действенный способ-замочить в нашатырь на полчасика,встряхнуть,промыть(можно,как раз,с содой),если не очистилось-ещё подержать,но способ дурно пахнущий Smile .
ещё можно лимонной кислотой чистить.
алюминий и его сплавы хорошо чистить кротом.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор dimmon Чт 29 Сен 2016, 09:33

Вадим привет! Попробуй в лимонку. Или в зубную пасту на время. Потом водичкой промой.
Удачи!
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 30 Сен 2016, 00:22

Нашатырь - проще всего. Залил в баночку, положил ювелирку, крыжечку закрыл и не воняет. А с солью и содой там без фольги никак (три составляющих + Н2О), тоже удобный способ.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вс 02 Окт 2016, 21:47

Столько советов! Спасибо, парни!  Навстречу неизвестному - Страница 42 837453289
Попробовал одну цепь положить в нашатырку (10%). Пролежала там два дня - эффект почти нулевой. Вторую положил в фольгу с содой. Четыре раза менял раствор (один раз добавил туда соли) - чуть получше очищается, но за те же два дня результат плачевный. Процентов на 10-20 стала чище, правда, раствор очень быстро начинает вонять илом... Видать, потеряли цепочки очень давно, а черный ил в них въелся настолько сильно, что мне для их очистки и приведения в божеский вид понадобится не один день! А еще - масса терпения. Что касается лимонки - еще не пробовал. Третью цепь как раз планирую пустить на эксперименты именно для этой "кислятины". Завтра, наверное, возьмусь за них более плотно... А пока, из трех дней два были рабочие. Shocked  Не считая сегодняшнего - впереди два выходных...
Кстати, сегодня сделал так называемые "пляжные грабли". Кому интересно, что это такое - видео в интернете есть. Испробовал на двух местах в местной речушке, результат нулевой. Но я не отчаиваюсь, т.к. инструмент должен быть рабочий, просто пока не повезло. А наткнулся на эту идею случайно, просматривая ролики о пляжном поиске. Правда, в моем случае слово "пляж" - слишком громко! Нет его у нас как такового, просто местные купаются там, где удобнее всего на данный промежуток времени... На прудик пока их еще не возил (не успел), а вот с МД съездил сегодня на пару часиков в то место, откуда начинал года три назад свои "пыхтения" в приборном поиске. Место специально выбрал пробковое, т.к. именно оно в тех краях самое трудно выбиваемое... Посчастливилось найти в более-менее чистом месте шесть монеток Империи. А заодно и немного пообщался там с подрастающим поколением в нашем хобби. Это были ребята, одному из которых не более 15-16 - ти лет, а второму - лет 10 (он главный по лопате, а старший - оператор МД начального уровня). И как же я был рад за них, что они, в отличие от меня, трехлетнего назад, умудрились найти среди этого мусора медяк! А я тогда на этом месте спасовал...  Embarassed
В общем, постараюсь съездить завтра в те места еще разок! А, возможно, и не в последний раз, ведь место то - старинное! Хоть и еще довольно таки густо населено... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 03 Окт 2016, 15:45

Ну и про Асидол не забывай. Вот мои результаты - https://hobbit.forum2x2.ru/t1025-topic#21365
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Пн 03 Окт 2016, 17:26

странно что нашатырь не помог-может серебро "левое"?
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 04 Окт 2016, 23:44

Ну, что сказать? Помучил сегодня все три цепи. Точнее, они меня замучили. Даже не знаю, с чего начать…  Навстречу неизвестному - Страница 42 2862432596
Полежав в нашатыре четыре дня (кстати, все цепи 925-ой пробы), одна из цепей не отчистилась вовсе. Раствор только приобрел голубоватый оттенок, и все… Второй экземпляр, замоченный на такое же время в соде с фольгой, мало чем отличался от первого. Попробовал сегодня и лимонку. Сначала одну пачку (10 гр.) растворил, потом добавил туда же вторую… Бесполезно! Около часа помешивал в нем серебро – ну ни что не берет эту черноту!
Был сегодня в районном ювелирном магазине. Там посоветовали прокипятить изделие с содой. Наоборот, мои подопытные только еще больше темнели. В итоге я, наплевав на толерантность, просто начал их тереть между ладонями, обильно добавляя соду, и соединив эти не убиваемые цепи в один общий змеиный клубок. То есть, применил варварский метод механической чистки. Мне уже было по барабану до царапин, если они образуются от таких действий…
Через некоторое время налет начал отступать, а на цепочках появились первые блики благородного металла. Окрыленный результатами, я решил еще раз их прокипятить с содой, ведь наверняка та мадам знает толк в этом деле, раз сама пользуется таким методом, очищая свои серебро и золото… И что же? Фиг! У меня снова получился обратный эффект: мои подопытные вернулись на предыдущую ступеньку… Опять начал я их тереть содой, но с добавлением теперь уже моющего средства для посуды (увидел такой тандем в одном из роликов на ютубе). Только там, опять же после консультации в ювелирке, советовали поместить серебро на несколько минут в раствор соды и моющего средства, смешанного с кипятком в обычном стакане. Что я и сделал сейчас, только оставлю привередливых найденышей на более длительный срок (завтра на работу), поместив их в обрезанную пивную банку (алюминий, надеюсь?) с вложенной фольгой. Посмотрим, что из этого получится…
И еще пару строк о вчерашнем выходе по старине. Посчастливилось нарыть еще 15 монет Империи. Сначала было проблемно, но под занавес поисков нащупал в буквальном смысле дорожку из потеряшек. Видимо, в том небольшом скверике тропинки проложили еще наши предки, по которым и по сей день ходят наши современники (тропка по обе стороны обкошена сантиметров на 30-40). Как бы то ни было, но поиски мои, наконец, увенчались успехом. Правда, то ли я, то ли мой прибор, на этот раз работали на пределе своих возможностей: имперка еле-еле цеплялась. Очень уж глубоко она лежала. Скорее, дело все-таки во мне. Но и не последнюю роль играют здесь листва и трава, которые год от года вносят свой вклад, делая почву все плодородней, тем самым увеличивая разрыв между стариной и нашими МД, стремящимися эту связь поддерживать… Вот, думаю, в следующий раз взять с собой косу, чтобы скосить траву и колючки вокруг, а потом поискать… А что? И сквер очищу от мусора, и площадь полезную для поиска увеличу. Лишь бы местные не заворчали…
Кстати, один мужик, проходя мимо, сначала хотел позвать меня на свой огород, но потом передумал: пущай, говорит, монетос еще полежит!
Ах, да! Забыл упомянуть вот еще что. Опять повстречал того парня с МД, только в этот раз он был без юного помощника. Ошибся я тогда с его прибором – то был Фишер Ф-4… В прошлый раз они нашли одну имперку и 20 рублей 1992 года. А на момент нашей вчерашней встречи у него было две монеты Советов. Что еще потом нашел, не знаю. Я такие сигналы не копал, потому что пришлось бы отвлекаться на все пробки-бескозырки, а это долго и не эффективно. Хотя Советы, особенно ранние, очень люблю…
Еще попался мне барашек от самовара и большая (свинцовая?) пломба с надписью: "НАСЛЪДНИКЪ БАТАШЕВА" (с одной стороны), и "ВЪ ТУЛЪ" (с другой). Или "НАСЛЪДНИКИ" - не разобрать последнюю букву в слове... Жаль, фотки пока скинуть не могу, т.к. система телефоны по-прежнему не видит… Бум разбираться с этой проблемой потом как-нибудь.
Что можете сказать по данной пломбе? Мельком глянул в нете, что занимались они самоварами, а при чем тут пломба? На какой-то упаковке была? Навстречу неизвестному - Страница 42 2862432596
Эх, пора спать, завтра на работу рано вставать... Навстречу неизвестному - Страница 42 1213201280
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 05 Окт 2016, 18:49

А я думал ты пляжную тему дальше долбить будешь. Но тоже приятно 15 монет поднять. Мы тут с друганом думаем проверить один пляжик с деусом, более км песчаного пляжа, да и Ладога чуток отступила, но я его пока только начал осваивать. Аппарат не для ленивых Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Чт 06 Окт 2016, 20:02

Я тоже так думал! Пляж - великолепное место! Но я временно опять увлекся стариной... Сергей, ТАМ СТОЛЬКО ВСЕГО!!! Навстречу неизвестному - Страница 42 991671889

Я раньше почему книжки для взрослых не любил? Потому, что в них картинок не было… Я и сейчас привык больше к наглядности, но условия, увы, таковы, что фотика у меня до сих пор нет…
Сегодня опять ездил на коп, туда же, как и в прошлый раз. И впервые встретил соседку с тем местом.  По виду – почтальон. (Я по-русски хреново иногда свою речь передаю, так что не взыщите!)
- Ну, что? - говорит . – Попадается что-то?
- Иногда,  - говорю. – А что, здесь какой-то дом стоял?
- Какой дом? Здесь не было дома. Тут площадь была…
- Какая площадь?!!
- Известно какая – базарная…
Тут уже меня переклинило от счастья! Тут же нашел пару-тройку монет там, где уже искал до этого… А-а-а, БАЗАР!!! Все-таки, человеку нужно знать, где он ищет – то ли это базар, то ли так сказать, шо это - базар… Embarassed
В итоге, поднял я сегодня: десять монет Империи, четыре - ранние Советы , и одна – поздние. Причем, все Советы – случайность. Не были они моей целью.
Удивился я в другом – нарыл сегодня три пломбы с квадрата 2*2м. Примерно, в том же месте нашел и  ту самоварную пломбу. Видать, почтальонка  не шутила: стояла там какая-то лавка с каким-то продавцом импорта...
Самое главное, о чем хотел сказать – нашел самоделку в виде креста из серебра (или алюминия) с красным фоном, покрытую лаком (?), а на обратке имеется гравировка: С.З. ниже дата - 1916г. Крест размером примерно сантиметр на сантиметр. Штучный экземпляр! Вогнутый. Кажется, являлся индивидуальным элементом одежды (экипировки). Находка точно только для музея. Очень жалею, что не могу пока скинуть фотки по известным причинам… Будем с этой находкой разбираться позже, к сожалению. Главное, она есть, и никуды от меня не деться ей... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Чт 06 Окт 2016, 20:26

Кстати, я уже по весу научился отделять серебро от алюминия... Серебро тяжелее... И этот знак (крест) по моим расчетам серебряный. Весит больше 3-х граммов. Похож на крест со скорой помощи... А может, так и есть, крест с формы медиков тех времен?
ПС: Или он стальной. Но явно не люминий... Навстречу неизвестному - Страница 42 2862432596
А нержавейка тех времен была (сохранилась)? Навстречу неизвестному - Страница 42 2862432596 Не магнитится, точно! Навстречу неизвестному - Страница 42 3465883993
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Чт 06 Окт 2016, 21:10

Ура, дошли сегодня ноги до серебряных цепей! На этот раз стали выглядеть как старинное серебро. Правда, когда вошел в комнату, воняло илом и алюминием... Сейчас промыл их под краном, запах исчез, и, наконец-то, появился блеск. Причем, на всех сразу! Сменил воду на кипяток с содой, добавив в ал. банку другой фольги. ТАК ОНИ ЕЩЕ НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ НИКОГДА! Видать, у правильных цепей, не подвергавшихся длительному воздействию черного ила, процесс восстановления идет быстрее... Да будет так! Моим уже, судя по всему, остается недолго... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Чт 06 Окт 2016, 21:36

такой крест?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 06 Окт 2016, 22:04

Андрюх, ну чего ты так сразу человека ошарашиваешь. Вадим ещё от цепей не отошёл, ты ему медиков имперских засылаешь. Радость она дозирована должна быть Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Чт 06 Окт 2016, 22:13

счастья должно быть много Very Happy Very Happy Very Happy
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 07 Окт 2016, 08:50

Да, это он! Smile  И уж конечно же, это не самоделка... Навстречу неизвестному - Страница 42 2893617684
Только я не пойму, как он крепился? Обратка у него гладкая, только по центральной линии проходит тонкая черная полоска, как будто протравлена чем-то. Вчера не правильно написал: не вогнутый, а скорее выпуклый. Embarassed  Эмаль покоцана, к сожалению, но присутствует, а сквозь нее просвечивает сложный фон, который хорошо видно на этой фотке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вон, оказывается, где его носили, на погонах... Smile

Еще ляпнул вчера... Не сантиметр на сантиметр, а 2*2 см. Нет, чтобы взять линейку и измерить, а не лепить горбатого на глазок, тем более глазок был кривой немного от нахлынувших чувств... Навстречу неизвестному - Страница 42 982516839
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Пт 07 Окт 2016, 09:03

Enigma пишет: :
Только я не пойму, как он крепился? Обратка у него гладкая, только по центральной линии проходит тонкая черная полоска, как будто протравлена чем-то. Навстречу неизвестному - Страница 42 982516839
крепился на усах,они разные были,-зависит от того какая технология у производителя была.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 07 Окт 2016, 19:13

Спасибо, Андрей, за подсказки по теме! Smile
Ура, я нашел exit, в смысле, выход из проблемы "комп - телефон": просто купил кард-ридер для флехи... Embarassed  И теперь могу скидывать фотки, минуя "тело".
Вот некоторые из фоток:

Непонятная штукенция размером 2*2 см.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пломба с одноглавым орёликом... Наша или нет?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну, и крест (на фотке затесался какой-то волос, не заметил...):

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А цепи и прочее скину позже.  Embarassed


Последний раз редактировалось: Enigma (Пт 07 Окт 2016, 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Пт 07 Окт 2016, 19:39

по орлу много чего можно придумать....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%91%D0%BB_%D0%B2_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B5
парижская опера-скорее всего от чего то сувенирного отвалилось....Вадик,-ищи на просторах интернета,и,возможно,обрящешь....
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 07 Окт 2016, 19:41

Хорошо, бум искать... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 01 Ноя 2016, 19:50

Думаю, сегодня провел закрытие сезона. Хотя могу и ошибаться. Долго не ездил никуда (много дел было), а сегодня, переобув машину в зимние штиблеты, съездил на ту же базарную площадь. Долго думал, на чем остановиться в этом году, в итоге выбрал то, что выбрал. И не зря! Нашел сегодня за три-четыре часа (копал до сумерек) семь монет: шесть империи и одну поздние Советы. Копал все там же, где и были находки до этого, но с другими настройками. Оказывается (хоть я об этом и догадывался, но дошло только сегодня), что как машинку ты настроишь, так она и поедет...
Самой главной моей ошибкой (происходила она от не знания прибора досконально) было то, что "шумодав" я ставил не правильно...
Фотать находки не стал, хотя одна из них заслуживала этого.
Хочу поделиться ссылкой с Максом на видео, которое должно ему помочь, как и мне (невзирая на то, что уже пользуюсь прибором три года). Тем более, что снято оно от имени фирмы МД. Лично мне оно очень помогло, правда просмотрел не все ролики (их, кажется, девять). Андрею (Хану) оно может быть уже и не нужно, ведь он ПРОФИ, у него своя точка зрения, возможно. Но мне, повторюсь, это здорово пригодилось и пригодится еще. Надеюсь, Максу тоже будет интересно. Вот ССЫЛКА
Хочется добавить, вспоминая программу, которую ведет Антон Привольнов: "Мы не делаем рекламу, мы делаем контрольную... работу!"
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 03 Ноя 2016, 18:19

Вадим, продавай ты на фиг этого Деуса и переходи на Гарретт GTI2500 - нормальный агрегат. Я дуську продал и не жалею. Теперь у меня два гаррика.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Сб 05 Ноя 2016, 20:32

Не, Сергей. Прибор мне нравится. Я с ним еще много чего найду, как только получше его освою... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 05 Ноя 2016, 21:19

Ты просто не копал с "крокодилом" ))) Деус хороший аппарат, я с ним за лето много чего поднял, но и копать приходилось практически всё подряд. Как я только его не настраивал, но для меня он оказался неинформативным. Возможно всё дело в катухе большего диаметра, но за такие деньги прибор должен сам всё за оператора выкапывать. А может просто я сам слишком многого ожидал от прибора. Результаты конечно приятные, более 40 монет, да и на выбитых местах много чего находил, но и копать приходилось всё подряд, т.к. большое и ржавое кидает в цвет, предметы замкнутого контура - тоже. Про кованные гвозди на пляже молчу, все мои были))) Если на гарретте большое и ржавое проверяется прыгающими секторами, то на дуське как не крути числа ВДИ были стабильны. Самый главный плюс дуськи - смена частот, остальные преимущества типа беспроводных технологий, малого веса, супер-штанги, для меня особого значения не имеют.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вс 06 Ноя 2016, 22:10

Я и не знал, Серёж, что ты был "женат" на Дусе! Сюрприз. Или я чего пропустил?  Навстречу неизвестному - Страница 42 2862432596
Ну, это лирика, а теперь переходим к суровой прозе...
Свою подопечную ты никак не мог изучить за один неполный сезон (я так думаю, что курортный роман у вас длился не более трех-четырех месяцев?). Это не серьезно! Чтобы узнать все ее эрогенные зоны, нужно ходить в обнимку с Дусей не один год... И не два, как думают многие!!!
Чем дольше ты изучаешь Дуськино поведение, тем больше начинаешь ее понимать! И вот тут не надо торопить события: она требует к себе более серьезного отношения. Нужно проявить недюжинное терпение, чуткость, и вместе с тем разумную настойчивость, а также все свои знания, чтобы она полностью раскрыла свои способности… Нужно изучать ее сильные и слабые стороны. Должен установиться полный контакт и взаимопонимание, чтобы научиться тонко чувствовать ее настроение.
Конечно, возможно на это уйдут годы, но только тогда придет настоящая гармония! И тогда тебе будет ее не хватать, ты будешь скучать по ней каждый год, считая дни до вашей новой встречи…
Абзац, но это нечто, когда ты чувствуешь удовлетворение при работе с ней! Кажется, что лучшего и не могло быть в твоей жизни! Большего – не надо!!!
В общем, Дуся – это та французская модель, в которую можно и влюбиться. Да что там влюбиться?! Полюбить на всю жизнь!!!
Единственный у нее минус – иногда придется менять аккумуляторы. А так, вполне себе ничего… Навстречу неизвестному - Страница 42 3646057904
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 42 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 07 Ноя 2016, 00:33

Вадим, тут ты прав. Дуську брал на интерес, провёл с ней два месяца, несколько дней в неделю копая в лесу, и изредка по выходным по старине. Про любой аппарат можно расписать, что не понимаешь, ещё годик, два, три и начнётся, но нет... Я привык брать всё и сразу ))) Был у меня Вайтс XLT, вот это вынос мозга, там настроек больше чем в дуське в разы, но частота всего одна - не понравился. Мне хочется аппарат из серии включил и поехал. Чем тесорики и хороши были, повернул крутилку и работаешь, но опять же свои нюансы. С дуськой так же, даже принцип определения крупного и ржавого примерно одинаков. А я походу на столько обленился, что мне проще выкопать 3-5 целей со 100% уверенностью, что я выкапываю цветнину, чем плясать и обнюхивать со всех сторон, поднимать катуху, снимать грунт... По войне - не спорю копай всё подряд и не парься, но по старине... Поэтому я как-то решил остановиться на древнем гаррике, но поглядываю на Эскалибур первой модели. Дуська это как айфон, куча функций и удобностей, подстройка под себя и прочие навороты, но если мне хватает старенькой нокии, то зачем мне яблоко? А по минусам могу добавить - низкое время работы от аккума (в пешую экспедицию не возьмёшь), дорогая лоботомия и расходники, отсутствие регулировки громкости из блока, мне он показался неинформативным в силу моей ограниченности. Ну вырубаю я громкость железа, почему он мне кованные гвозди на пляже выдаёт в цвет, большое и ржавое - в цвет, предметы замкнутого контура - в цвет...
Не знаю как Сид его столько времени терпит )))
А так, аппарат хороший, на любителя, вот только никому из знакомых я бы его рекомендовать не стал.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения