ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопрос по аккумуляторам

+6
Денис Че
Kasten
San_sanych
Максим 25/17
Enigma
osteon_doc
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам - Страница 2 Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Денис Че Вс 17 Мар 2013, 15:39

dimmon пишет:Посмотрел. Прикольно! А сколько он держится? И подзарядку посмотреть бы. Еще интересует подсоединение.
Провода я вывел из батарейного отсека в торец(на фото),и "ждеки"моновские.Провода припаял прямо к клемам ничего не отсоединяя и не отпаивая.Акум можно отстегнуть и работать на обычных батарейках.,одно другому не мешает.Провода как обычно,черный-минус,красный-плюс.Зеленый это мост меж батарейными отсеками.Зарядка вот такая, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] самая простая за 900рэ.Ей же и автоакум заряжаю.
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам - Страница 2 Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор dimmon Вс 17 Мар 2013, 15:58

Денис Че пишет:
dimmon пишет:Посмотрел. Прикольно! А сколько он держится? И подзарядку посмотреть бы. Еще интересует подсоединение.
Провода я вывел из батарейного отсека в торец(на фото),и "ждеки"моновские.Провода припаял прямо к клемам ничего не отсоединяя и не отпаивая.Акум можно отстегнуть и работать на обычных батарейках.,одно другому не мешает.Провода как обычно,черный-минус,красный-плюс.Зеленый это мост меж батарейными отсеками.Зарядка вот такая, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] самая простая за 900рэ.Ей же и автоакум заряжаю.
Батарейный отсек бы изнутри глянуть! Как там все подсоединено?
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам - Страница 2 Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор ul-hant86 Вс 17 Мар 2013, 16:41

Пользуюсь только алкалиновыми батарейками. Осенью был в Питере, купил в IKEA, вот такие чудесные батарейки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Крона стоила 48 рублей, пальцы около 100 рублей. Крон взял 5 штук, и 5 упаковок пальцев. На предстоящий сезон, мне хватит, а в сентябре к сыну поеду, ещё куплю. До этого, пользовался "Энерджайзером", батарейки хорошие, но зараза дорогие, у нас дешевле 150 руб., не найти.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам - Страница 2 Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Денис Че Вс 17 Мар 2013, 18:47

dimmon пишет:
Денис Че пишет:
dimmon пишет:Посмотрел. Прикольно! А сколько он держится? И подзарядку посмотреть бы. Еще интересует подсоединение.
Провода я вывел из батарейного отсека в торец(на фото),и "ждеки"моновские.Провода припаял прямо к клемам ничего не отсоединяя и не отпаивая.Акум можно отстегнуть и работать на обычных батарейках.,одно другому не мешает.Провода как обычно,черный-минус,красный-плюс.Зеленый это мост меж батарейными отсеками.Зарядка вот такая, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] самая простая за 900рэ.Ей же и автоакум заряжаю.
Батарейный отсек бы изнутри глянуть! Как там все подсоединено?
Уважаемый абонент,ваша просьба учтена,ждите получения информации. Laughing:
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам - Страница 2 Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор Денис Че Пн 18 Мар 2013, 15:01

Дима,вот фото которое просил.Лучшего качества не могу,нет фотика,снимал на смартфон.Как видишь все очень просто.Новые провода протянул прямо через имеющееся отверстие предварительно спаяв с родными.Это одна сторона,соответственно в другом отсеке то же самое.Будь аккуратен,клемы снимаются довольно туго,надо подцеплять снизу и выталкивать потихоньку наверх. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Что бы удобней было выводить провода в торец,я откручивал и вынимал правый винт.Вот собственно и все.
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам - Страница 2 Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор dimmon Пн 18 Мар 2013, 15:10

Денис Че пишет:Дима,вот фото которое просил.Лучшего качества не могу,нет фотика,снимал на смартфон.Как видишь все очень просто.Новые провода протянул прямо через имеющееся отверстие предварительно спаяв с родными.Это одна сторона,соответственно в другом отсеке то же самое.Будь аккуратен,клемы снимаются довольно туго,надо подцеплять снизу и выталкивать потихоньку наверх. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Что бы удобней было выводить провода в торец,я откручивал и вынимал правый винт.Вот собственно и все.
Спасибо! Возьму на заметку!
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос по аккумуляторам - Страница 2 Empty Re: вопрос по аккумуляторам

Сообщение автор djudja Ср 05 Июн 2013, 07:56

У меня стоит аккумулятор ,который подсоединён без пайки .С помощью проводов с крокодильчиками ,покупал в магазине микоэлектроники.Они тонкие и очень гибкие ,можно при желании поставить и блок с батарейками . Спаены с проводом по толще ,который и подходит к аккумулятору.Всё это обмотано изолентой, на плюсовом поставлен предохранитель.Для батареек сшит чехол из тентованной ткани ,чтобы незамкнули случайно. Заряжаю аккумулятор зарядником Кулон 405. На фото всё ,что и как сделал видно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

djudja

Сообщения : 13
Откуда : 35 регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения