ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Ср 15 Янв 2014, 21:14

Друзья! Думаю, что настало время создания этой темы...

Все Вы знаете, что летом 2013 года была организована и проведена Экспедиция Памяти в урочище Кондуя.
Тот кто не знает и не был, посмотрите как это было в прошлом году:





В урочище Кондуя 22 июня 2013 года был установлен Памятный Крест, символ памяти и дань уважения всем воинам, кто погиб, умер от ран, пропал без вести в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.

Участниками прошлой экспедиции было решено в 2014 году повторно посетить место установки Памятного Креста в ур. Кондуя, и 22 июня в 4.00 утра, почтить память наших предков, погибших, умерших от ран, пропавших без вести, воевавших и просто живших в то страшное время.

Время проведения экспедиции выбрано не случайно. Именно 4 часа утра 22 июня 1941 года разделило жизнь наших предков на "До войны" и "В войну"... Кроме того, 22 июня 2014 года, как и 22 июня 1941 года, будут воскресным днем, т.е. можно будет лично прочувствовать время начала самой страшной войны ХХ века.

План экспедиции не предусматривает "рубилово" по бездорожью и проведения каких-либо поисковых рабрт. Планируется она только с целью почтить память и отдать почести нашим предкам того страшного времени...

Предварительный план:
- вечером пятницы 20 июня 2014 года - частью экипажей участников (по возможности) занять то же место на озере, где стояли лагерем в прошлом году;
- в субботу 21 июня 2014 года - сбор участников в базовом лагере;
- ночью (с 21-го на 22-е) - выдвижение в ур. Кондуя (последние 2 км. идем пешком), к месту установленного Памятного Креста;
- 22 июня 2014 года, ровно в 4 часа - у Памятного Креста в ур. Кондуя - поминание и отдание почестей всем тем, кто погиб, умер от ран, пропал без вести в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.;
- 22 июня 2014 года - в течении дня (по желанию и возможности) разъезд участников.

Тема создана для своевременного оповещения о планируемом мероприятии; для планирования своего времени желающих принять участие в данном мероприятии; для обсуждения вопросов, связанных с организацией и проведением экспедиции...
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 15 Янв 2014, 23:57

Хочется попасть. Надеюсь получится!
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Чт 16 Янв 2014, 14:04

Установленный нами Крест, стал местом поклонения джиперов...
Вот что нашел в интернете: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 16 Янв 2014, 15:07

Они поддерживают поисковый отряд "Любань". В августе они там уже были. Хорошо когда у поисковиков есть поддержка джипперов, мы всегда можем быть полезны друг другу в силу схожести увлечений.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 16 Янв 2014, 15:11

Чуток наследил им в группе Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Чт 16 Янв 2014, 23:37

Harmua Hukka пишет:Чуток наследил им в группе Smile
Серег, молодца!
А я им звонил сегодня, с просьбой не подъезжать к Красту на больших колёсьях, а то я жиперов знаю, перекопают всё "белками", что и пешком не подойдешь... И еще просил, что-бы обединг-шашлыкинг проводили чуть в стороне, чтоб незамусоривать территорию у Креста. Их руководитель-организатор ззаверил меня, что все будет нормально, а еще сказал, что запомнитт мой № тел. и позвонят мне непосредственно от туда...

Какое-то двоякое чувство теперь... С одной стороны - радость и гордость, что люди идут туда, отдают почести, возлагают цветы...
А с другой - что-то типа ревности... Чтоб что-то плохого не случилось..., защищать это место...

Но надеюсь, что все будет нопмально, а возможно и пересечемся с ними там в июне, познакомимся...
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 17 Янв 2014, 00:06

А какая тут ревность? Главное чтобы не свинячили. Мы то до людей донесли весть о памятном месте и событиях, дальше каждый поступает по совести. ПО "Любань" в тех краях давно копают, результативно, и хорошо, что у них теперь есть такая поддержка в лице УАЗовского клуба. Да и мест для новых памятных крестов в наших краях много, было бы желание и возможность, не стоит останавливаться на достигнутом.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Пн 20 Янв 2014, 21:16

Вот думаю, где или от чего найти тоненькую пластмассу (желательно красного цвета), чтобы там на месте ножницами вырезать ее по размеру таблички и подложить ее под табличку креста...
Может пластиковое ведро купить, а там на месте его "раздербанить"...

Размеров таблички конечно ни кто уже не помнит...
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 20 Янв 2014, 23:09

Саня, есть папки со скоросшивателем, как для курсовых, там и красный и синий и зелёный. Да и стоят копейки Формат А4 думаю для таблички подойдёт
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Вт 21 Янв 2014, 17:11

Harmua Hukka пишет:Саня, есть папки со скоросшивателем, как для курсовых, там и красный и синий и зелёный. Да и стоят копейки Формат А4 думаю для таблички подойдёт
Точняк! Спасибо!
Хоть Галлы и отписались по этому поводу, что они уже что-то придумали, но все равно прикуплю и захвачу туда такую папочку...

Серег, ты у Галлов зарегин, поэтому вот темка у них по подготовке к экспедиции 2014 года: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Ср 14 Май 2014, 14:44

Друзья!
Ни у кого не появилось желания и возможности поучаствовать в этом мероприятии?
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Максим 25/17 Ср 14 Май 2014, 22:01

Саш, если с работы отпустят,то я поеду. Я ещё не знаю как буду работать. Может и выходной буду, тогда без вопросов даже Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. 3773058355 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Чт 15 Май 2014, 10:43

Максим 25/17 пишет:Саш, если с работы отпустят,то я поеду. Я ещё не знаю как буду работать. Может и выходной буду, тогда без вопросов даже Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. 3773058355 
Максим, как определишься с участием, то заранее отпишись: как будешь добираться, или где и когда тебя нужно будет "подобрать".
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 15 Май 2014, 16:26

Думаю,что мы с Серёгой скооперируемся. Рядом живём. Smile 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 16 Май 2014, 17:02

Не, Макс, тебе с Вовкой кооперироваться нужно или с Лёхой (Компадре). Я скорее всего уже в Ростове буду, хотя кто знает как оно повернётся... Я же говорил, что в Питере до 26-30 мая и обратно, а потом в начале июля прилечу. Посмотрим, следующая неделя покажет что к чему.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 16 Май 2014, 20:30

Аааа, вот чё... А Вовка точно поедет? Ну лады, мы тогда ближе к дате решим. Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. 3773058355 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Вт 17 Июн 2014, 09:46

Время неуклонно бежит в перед, и скоро уже само мероприятие...

20-го июня в 4.00 из Москвы стартуем 2-мя экипажами (5 человек). Планируем вечером 20-го быть в базовом лагере экспедиции. Там нас уже будут ждать некоторые экипажи из Питера, а некоторые экипажи подъедут в субботу 21-го.
В этот раз география участников экспедиции чуть расширится. Из Нижнего Новгорода поездом в Питер приедут моя мама и ее двоюродная сестра (внучки погибшего в Кондуе моего прадеда); так же один из участников планирует приехать поездом из Рязани. Питерские участники обещали всех встретить и привезти на место проведения мероприятий экспедиции.
В ночь с 21 -го на 22-е выезжаем из базового лагеря непосредственно в Кондую, чтобы к 4.00 22-го июня быть на месте установленного в прошлом году Памятного Креста. Там возлагаем венки, цветы, почтим память погибших воинов. Возвратившись в базовый лагерь - отдых, обед и разъезд по домам.
Обратная дорога планируется через Псков, с заездом и личным знакомством с Андреем (комбат81). Ночная дорога до Москвы..., и на этом экспедиция закончится...
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Чт 19 Июн 2014, 21:20

Ну, что друзья... Время пришло. Собрата котомочка на лавочке лежит..., т.е. шмурдяк загружен, сейчас чутка поспать, в 2.00 - подъем, в 4.00 - старт.
Экспедиция начинается!
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 19 Июн 2014, 22:04

Удачной дороги!
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 20 Июн 2014, 11:26

Удачной дороги! А меня с работы не пустили. Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. 3952853035 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор комбат81 Пт 20 Июн 2014, 20:18

удачи!!!
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Пн 23 Июн 2014, 08:39

Только вернулся. Отчет попозже, а сейчас - СПАТЬ!
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Максим 25/17 Пн 23 Июн 2014, 23:39

С возвращением Smile  Все живы, здоровы?
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Ерофей Вт 24 Июн 2014, 10:38

Все живы-здоровы. Экспедиция удалась, но не без приключений.
Подвела погода. Показала свою питерскую сущность резкими перепадами температуры и мгновенными переходами от яркого солнца к проливному дождь с резкими порывами ветра. И все это несколько раз в день. В ночь непосредственного выдвижения в Кондую градусник в автомобиле показывал всего +2 С*.
Затяжные дожди сделали свое "мокрое дело". Дорога от базового лагеря до "аэродрома подскока" в Кондуе была намного интересней со своими лужами, более похожими на броды через небольшие речки, и "глиняными катками". Увеличилась и сложность пешего участка. Болота поднялись, поэтому время прохождения пешего участка увеличилось примерно вдвое.
Обратная дорога тоже не задалась. Только отъехали от базового лагеря, как я поймал правым переднем колесом камень и порвал колесо. При демонтаже, из 6-ти сломали подряд 3-и шпильки (бодусный подарок от шиномонтажа при переобувании с "зимы" на "лето"). На 3-х шпильках дошкандыбали до Тосно, но там ни один автосервис за работу браться не захотел, и магазинах автозапчастей моих шпилек не оказалось.
Было принято решение не ехать в Псков к Андрею, а со скоростью не более 60-ти км. двинуться в сторону Москвы. По дороге "нагуглили" автосервис в Новгороде, который взялся нам помочь, поэтому маршрут был подкорректирован на заезд в Новгород. Примерно через 3 часа нахождения в сервисе, уже на нормальной скорости из Новгорода двинули в сторону дома.
Утраченное время дало о себе знать после 2-х часов ночи, когда "через дорогу начали перебегать черные собаки". Было принято решение не рисковать, а встать и поспать хотя бы пару часов. В 5.00 двинули дальше, и в итоге в 8.10 я вошел домой.
По нашим подсчетам время на ликвидацию поломки как раз съело время, запланированное на заезд к Андрею в Псков. Так что, Андрей, извини, но обстоятельства не позволили нам с тобой встретиться.

Теперь предстоит найти колесо на запаску взамен порванного + замена правой передней ступицы + "перетрясти" подвеску с заменой сальников и тормозных колодок + ревизия элементов, чувствительных на прохождение бродов.

Но в целом экспедиция удалась. Приезжали моя мама и ее двоюродная сестра (внучки погибшего там моего прадеда). Под стеклянную табличку подложили подкладку из красного пластика. К кресту возложили огромное количество цветов (и живых, и искусственных). Зажгли поминальные свечи, моя мать прочитала молитвы. Ровно в 4.00 в Кондуе устроили салют и почтили память погибших бойцов "наркомовскими"...


Единственный негативный факт от экспедиции это то, что нашлась какая-то мразь и подонок, который расстрелял крест из охотничьего ружья. Результат: дробовые отметины на кресте и отщепленный в результате выстрела угол креста в задней правой его части, недалеко от места соединения креста с установочным стаканом. Ну ни как не может уложиться у меня в голове то, какой нужно быть мразью, чтобы поднялась рука выстрелить в крест....
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г. Empty Re: Планируется экспедиция "22 июня, ровно в 4 утра" 2014 г.

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 24 Июн 2014, 11:25

В Тосно мало чего можно найти Suspect  Да только под заказ.
А погода у нас и сейчас не жаркая,тоже опускается до +4.
Охотники в основном приезжают не охотиться,а бухать. И почему-то я уверен,что тому подонку не за 40 точно. В последнее время наблюдаю картину( вот когда мы ездили на рыбалку) люди взрослые(за 40 лет,может к 50) за собой мусор никто не убирает. Приехали на пляж, шашлыки,водка, покупались и поехали,а весь мусор после них остался, как будто так и надо. Свинство - мягко сказано. Были и ребята от 18 до 30 и перед своим уходом весь мусор и свой и чужой, в итоге, собирали. Так же и мы пошли собирать чужой мусор на соседнюю поляну и к нам подошла пара семейная,которая приехала с детьми отдыхать и мужик спросил "пацаны,вам заняться что ли нечем?(типа что чужой мусор собираете) Ему не хватало ещё пальцем у виска покрутить. Культура!
Вот и с крестом,думаю, та же история. Очень жаль,что таких уродов сейчас много.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения