ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимняя рыбалка

+6
Ерофей
jaba
Максим 25/17
ul-hant86
dimmon
igor69
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Максим 25/17 Пн 27 Окт 2014, 18:18

Но-но, ты там поаккуратней давай Smile
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Пн 27 Окт 2014, 18:23

Максим 25/17 пишет:Но-но, ты там поаккуратней давай Smile
Ну, плавать-то я умею, правда, в одежде и подо льдом еще не пробовал... Зимняя рыбалка - Страница 2 204540241
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Максим 25/17 Пн 27 Окт 2014, 20:10

Лучше не надо пробовать Зимняя рыбалка - Страница 2 1285813913
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор jaba Вт 28 Окт 2014, 20:25

Везет же некоторым , ничего , ничего , мы своё тоже возьмем!!! Зимняя рыбалка - Страница 2 655463722
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор jaba Вт 28 Окт 2014, 20:26

Dijio пишет:Ух, зачётный матрос!
А к нам идёт тепло, надеюсь в эти выходные потеплее будет, чем в субботу, когда 15 минут ходишь, и 15 минут руки отогреваешь...

руки пластиковым стаканом с раствором отогревал !!!! Зимняя рыбалка - Страница 2 1285813913
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 28 Окт 2014, 20:49

jaba пишет:
Dijio пишет:Ух, зачётный матрос!
А к нам идёт тепло, надеюсь в эти выходные потеплее будет, чем в субботу, когда 15 минут ходишь, и 15 минут руки отогреваешь...

руки пластиковым стаканом с раствором отогревал !!!! Зимняя рыбалка - Страница 2 1285813913
Ахах, да-да, я тоже видел как он пластиковый стакан частенько держал то пустой,то с раствором lol! Зимняя рыбалка - Страница 2 982516839
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Чт 30 Окт 2014, 10:15

Вчера еще раз заехал порыбачить на прудик. Оттепель и многочасовой дождь сделали свое дело: кашица из воды и снега с лихвой скрывала толстую подошву берцев. А вот сегодня, думаю, пройти по льду можно будет только в резиновых сапогах.
Клев был слабый. Излишне осторожно брал насадку даже окунь, не говоря уже о плотве. Я продрог без зимнего комбеза и без перчаток, поэтому мне практически не нужно было подергивать удочку: озябшие руки сами отбивали морзянку, отпугивая даже самых отчаянных и голодных рыбешек... Приходилось буквально "брать себя в руки". Слышал где-то, что самый простой метод согреть руки - это засунуть их в пах или под мышки (и лучше к жене или подруге...Зимняя рыбалка - Страница 2 3465883993 ). Я был один. Зимняя рыбалка - Страница 2 2883648593  В штаны сунуться я не рискнул, т.к. немногочисленные рыбаки могут истолковать мои благие намерения каждый в меру своей воспитанности, поэтому по очереди засовывал свои ледышки в более нейтральное место... Embarassed
По мере отогревания, дрожь ненадолго проходила, и я успел наловить вот столько мелочи:

Зимняя рыбалка - Страница 2 6308696m

Крупняк временами тоже клевал, но лишь у более везучих... Я своих двух на этот раз дотащить до лунки не смог. Срывались!  Зимняя рыбалка - Страница 2 3354015763
Жаль, котяра рыбу не ест, а то бы ему эти 2 с лишним килограмма хватило бы надолго...
Конец! Зимняя рыбалка - Страница 2 262489659
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор dimmon Чт 30 Окт 2014, 16:10

поэтому по очереди засовывал свои ледышки в более нейтральное место... Зимняя рыбалка - Страница 2 1583761819 


Вадя, Вадя... Это что же за место такое нейтральное? Very Happy
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Чт 30 Окт 2014, 17:55

Зимняя рыбалка - Страница 2 1285813913  Ну, вот! Говорил себе не раз: после смены ложись сразу спать в кровать, а не спи за компом!
Дим, из двух предложенных мест самое нейтральное - под мышки. Very Happy

Шутку оценил! Зимняя рыбалка - Страница 2 3048777060 Поймал ты меня, как школьника, писавшего перлы в сочинениях... Зимняя рыбалка - Страница 2 1285813913
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор jaba Пт 31 Окт 2014, 20:06

Enigma пишет:Вчера еще раз заехал порыбачить на прудик. Оттепель и многочасовой дождь сделали свое дело: кашица из воды и снега с лихвой скрывала толстую подошву берцев. А вот сегодня, думаю, пройти по льду можно будет только в резиновых сапогах.
Клев был слабый. Излишне осторожно брал насадку даже окунь, не говоря уже о плотве. Я продрог без зимнего комбеза и без перчаток, поэтому мне практически не нужно было подергивать удочку: озябшие руки сами отбивали морзянку, отпугивая даже самых отчаянных и голодных рыбешек... Приходилось буквально "брать себя в руки". Слышал где-то, что самый простой метод согреть руки - это засунуть их в пах или под мышки (и лучше к жене или подруге...Зимняя рыбалка - Страница 2 3465883993 ). Я был один. Зимняя рыбалка - Страница 2 2883648593  В штаны сунуться я не рискнул, т.к. немногочисленные рыбаки могут истолковать мои благие намерения каждый в меру своей воспитанности, поэтому по очереди засовывал свои ледышки в более нейтральное место... Embarassed
По мере отогревания, дрожь ненадолго проходила, и я успел наловить вот столько мелочи:

Зимняя рыбалка - Страница 2 6308696m

Крупняк временами тоже клевал, но лишь у более везучих... Я своих двух на этот раз дотащить до лунки не смог. Срывались!  Зимняя рыбалка - Страница 2 3354015763
Жаль, котяра рыбу не ест, а то бы ему эти 2 с лишним килограмма хватило бы надолго...
Конец! Зимняя рыбалка - Страница 2 262489659

Таких красавцев надо на жерлицы Smile
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Сб 01 Ноя 2014, 13:57

Да, я такого же мнения, но пруд тот от меня далеко, а поблизости ничего стоящего нет... Зимняя рыбалка - Страница 2 1321459393
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Вт 10 Ноя 2015, 13:05

Ура-а! Завтра с товарищем открываем зимний сезон! Сгоняем на один из прудов поблизости за окушками. Сегодня он меня звал к обеду, но есть одно срочное дело... А вот завтра с утреца и рванем. Снасти нужно еще проверить, да одежду подготовить, а то по-утру морозяка под двадцатник был... Бр-р, холодно. Завтра похвастаюсь. Авось, хоть одну рыбешку, да поймаю... Зимняя рыбалка - Страница 2 1471563350
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Ерофей Вт 10 Ноя 2015, 15:47

Enigma пишет:... а то по-утру морозяка под двадцатник был... Бр-р, холодно. ...
Не знаю, завидовать или нет, ... +4, дождь...
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Nikolaj Вт 10 Ноя 2015, 19:39

И дождь-целый день!
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Dijio Вт 10 Ноя 2015, 22:03

Сырость на улице, писец! Тоже дождь весь день, мелкий такой, противный... Фублин! До зимней рыбалки ещё ждать и ждать, тем более на ладоге лёд чуть позднее окрепнет, нежели на озерцах...
Кстати, в челябинске, парочка зимняков уже утопло, и троих вертолётом снимали...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 10 Ноя 2015, 23:24

У нас до +10, но сегодня тоже к ночи капать начало. Так что летний сезон ещё не завершён Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Ср 11 Ноя 2015, 18:46

Harmua Hukka пишет:У нас до +10, но сегодня тоже к ночи капать начало. Так что летний сезон ещё не завершён Smile

Завидую вам... Зимняя рыбалка - Страница 2 3444569907
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 11 Ноя 2015, 18:52

Вадь, а хочется зимы. Ноябрь месяц, морозов днём ещё не было, и в ближайшие недели две не ожидается. Копать желания нет, на рыбалку - компании. Вот и получается, что выходные на дачу тратятся, свободное время - на сверку мемориалов. А сейчас полило хорошо - дороги раскисли, на выходных на даче грязь месить бессмысленно.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Ср 11 Ноя 2015, 18:57

Замечено давно, что если мы, форумчане, сейчас встречаемся друг с другом на форуме, то спешим скорее ретироваться, чего не было раньше... Стесняемся друг друга? Зимняя рыбалка - Страница 2 2862432596
Но это так, к делу не относится...

После просмотра передачи "Наедине со всеми", где героиней выступила (русская? Не смотрел сначала…) жена одного более известного, чем я, эскимоса, которая обязана была разжевывать каждое утро сапоги своего мужа, сделанные из нерпы – я со своей темой об открытии зимней рыбалки этого года – просто решил отдохнуть… Что мне было противопоставить увиденному и услышанному? Головы отрезанных десятков окуньков и сорожек? Уху, сваренную из них и плюсом из еще купленной для этого дела горбуши? Нет, конечно! Но в общем и целом, рыбалка удалась. Жена была довольна, я тоже. Особенно, после совместно выпитых пары бокалов белого вина под ушицу...
Правда, супруге перед сном я все же успел немного подпортить настроение (она тоже находилась под впечатлением от передачи, но не особо!), предложив ей пожевать (подготовить) мои берцы на завтрашнее утро… Выясняется следующее – европейки, в отличие от эскимосок, и в подметки не годятся своим мужьям! Остается только догадываться, какие еще у них существуют обычаи, если учесть, что раздеваться они НЕ могут несколько месяцев подряд… Что же приходится жевать мужьям, чтобы угодить своим жёнам-эскимоскам? И так далее… Вопросов – уйма, ответы на которые в Горсправке, увы, не дают… Зимняя рыбалка - Страница 2 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Ср 11 Ноя 2015, 19:27

Ух, успел поменять "До" на "После" в начале темы до того, как кто-то решится на нее ответить... Фух!.. Смысл сразу меняется!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Dijio Ср 11 Ноя 2015, 22:29

Вадь, за рыбалку мы всегда! Правда в этом году как-то совсем с рыбой плохо.. И воды в реках и озерах нет, хотя и лета жаркого не было и дожди поливали, парадокс!
А наша речка, Тосненка, вообще печальная, чувствую что передохнет там рыба вся, опять.. Воды там и так почти нет + люто мутная на протяжении десятков км.

Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Сб 14 Ноя 2015, 11:10

Да, мелковата как-то... Плиты кругом разрушенные (бетон, асфальт). Крупняка, наверное, давно уж нет в речке? Ружжо покупайте... Уток вон сколько плавает! Зимняя рыбалка - Страница 2 4056440209
Опять же, Ладога у вас под боком. Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Сб 14 Ноя 2015, 18:21

Эх, была не была! Рискну еще разок забежать вперед... Завтра едем снова на рыбалку, но у же с соседом и теми же, с кем ездили на окуней в прошлом году. Туда же, где было здорово... Будет так же или нет - посмотрим. Если нет, то сработает таки поговорка "Не говори "Гоп!", пока не перепрыгнул"... А пока - говорю вначале "Гоп!". Ну, не из оперы "Гоп-стоп!", а просто... Ну, вы поняли... Wink
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Вт 24 Ноя 2015, 23:47

Рад, что нашел в себе силы опозориться в очередной раз... Зимняя рыбалка - Страница 2 3952853035
Была, не была - была... Embarassed
Часть водоема, на котором в этом году мы забурились первыми... Лед трещал только так!

Зимняя рыбалка - Страница 2 6579282m Зимняя рыбалка - Страница 2 6572114m Зимняя рыбалка - Страница 2 6577234m

Мой улов... Здесь от 2,5 до 3-х кг. Остальные три моих попутчика обошли меня раза в 3-4...  Embarassed

Зимняя рыбалка - Страница 2 6571090m

Окунь держался подо льдом, а я и не усёк...  Зимняя рыбалка - Страница 2 2893617684

На будущее бум знать, что голова нужна не токмо шапку носить! Зимняя рыбалка - Страница 2 2893617684
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 2 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 25 Ноя 2015, 09:16

С почином. Неплохой улов. Это же только начало, дальше - больше Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения