ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимняя рыбалка

+8
Dijio
Ерофей
Денис Че
Максим 25/17
osteon_doc
Kasten
Harmua Hukka
San_sanych
Участников: 12

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Зимняя рыбалка

Сообщение автор San_sanych Вт 05 Мар 2013, 22:42

Есть рыбаки разные.. Есть зимние, есть летние, есть всесезонные.. Я себя отношу к рыбакам всесезонным, но тему все же создам про зимню рыбалку.. Smile
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 05 Мар 2013, 22:48

Отличная тема, да и фотки я у тебя свеженькие видел. Сам никогда зимой не рыбачил, но было бы интересно попробовать. Так что с тебя подробности.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Kasten Вт 05 Мар 2013, 22:59

Я летний рыбак. Но тему надо создать просто о рыбалке, а пополнять соответственно в зависимости от времени года.
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор San_sanych Вт 05 Мар 2013, 23:34

Kasten пишет:Я летний рыбак. Но тему надо создать просто о рыбалке, а пополнять соответственно в зависимости от времени года.
Все-таки думаю, что стоит отдельную тему по летней, отдельную по зимней рыбалке.. А в сезон они будут пополняться и так проще будет найти полезную информацию. Я вот, например, летом ловлю на удочку в проводку, на донку на червя или на живца, на жерлицы, на спиннинг джигом, воблером или на блесну и даже нахлыстом иногда.. А зимой, на мормышку, обычной удочкой на крючек с насадкой, на отвесные блесна, на балансир, на зимние жерлицы.. Ловля корюшки зимой - вообще отдельная тема.. Есть даже рыбаки, которые только корюшку и признают - корюшатниками называют..)))
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор osteon_doc Вт 05 Мар 2013, 23:36

Всем привет! Увлекаюсь спиненговой ловлей хищника. Хоть и живу на берегу Днепра но больше люблю малые реки и естественнее водоемы. Основной объект охоты это окунь и щука, весной и в начале лета голавль. Ловлю только на лайт и ульролайт, хотя есть и спининг для тяжелого джига , но он 99% лежит без дела.
Для меня спинингэто прежде всего ловля с берега и поиск активного хищника. Ловлю весь сезон открытой воды 8) . Как то хотел приобщиться к зимней ловли щуки на жерлицы,нооо...Домашние сказали " еще и зимой тебя дома не видеть :evil: !"
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор San_sanych Вт 05 Мар 2013, 23:55

Хоть в последнее время на зимнюю рыбалку получается выбраться и не так часто, но в начале февраля все же удалось выбраться разок...
На неделе обзвонил всех друзей, но никто не изъявил желания присоединиться.. Все в делах, да и глухозимье сейчас не клюет нифига.. Только мой друг и напарник по копу Лешка согласился..
Местом рыбалки была выбрана деревня Леднево, неподалеку от Кабоны, что на Ладожском озере.
А так как лед уже значительно окреп то до самого места рыбалки доехали прямо по льду на машине.. Засверлились, закинули удочки и стали ждать.. Два часа просидели над лунками и хоть бы одна поклевка..
Зимняя рыбалка 4222317m
И только я уж было подумал, что пора менять место, как Лешка с возгласом - клюет!!!, подсек и вытянул из лунки маленького ершика.. Хоть и ершик, а все-таки рыбка, уже не зря приехали.)))
Зимняя рыбалка 4228461m
Хоть я и надеялся, что подойдет окунь, но видимо не судьба.. Дай думаю прикормлю, авось плотва подойдет.. Прошло пол часа, начало потихоньку поклевывать. Сначала мелкая плотвичка, а потом подтянулись "мамки" и "папки"..
Зимняя рыбалка 4205933mЗимняя рыбалка 4206957m
В итоге к концу дня наловили уже порядошно..
Зимняя рыбалка 4255084m
Перед самым отъездом нас решили обсверлить конкуренты, кстати, тоже на нивке.. но клев уже закончился, и в этот раз им не повезло..
Зимняя рыбалка 4238700m
В итоге наш улов составил у меня - около 3 кг, у Лешки - где-то 1,5.. Но это не главное - главное, что мы отлично провели время, подышали свежим морозным воздухом и пообщались с природой!
Ну и естественно, вот бонус от такого замечательного общения, который ждал меня на следующий день дома..)))
Зимняя рыбалка 4206956m
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Kasten Ср 06 Мар 2013, 00:02

А я зимнюю рыбалку не люблю, потому что мерзну. Сколько на себя не напяль, все равно мерзну. А коли замерз, какая нафиг рыбалка, мучение одно. Летом комфортнее, тепло. Люблю тепло, я наверное в прошлой жизни был папуасом. Любимые снасти это удочки и спиннинг на хищника. Любимые водоемы, это малые речки и озера.
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор ????? Ср 06 Мар 2013, 00:51

Тоже не понимаю зимней рыбалки и никогда даже не пытался ловить, люблю лето. :flower:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Ср 06 Мар 2013, 09:02

Уже много лет "опупеваю" от рыбалки: люблю и зимнюю, но от летней не оторвать... В прошлом году рыбачил только летом, а на зимнюю так и не удалось съездить (сынишка совсем маленький, надо водиться...) ❤
В прошлом же году увлекся фидерной ловлей плотвы, густеры и подлещика. Отличная снасть! Удилище пока одно такое, надо бы купить и вторую, но если клев хороший, то с двумя не управишься. А после того, как клюнул сом alien (не смог даже оторвать ото дна, пришлось резать груза, да буксировать к берегу, но протащили метров 15-20, далее обрыв плетенки 0,30 - не по узлу...), вот тогда-то купил три удочки на сома с соответствующим обвесом, но такого большого больше не дождался... Надо себя полностью посвятить ловле сомов, чтобы успешно ловить их, но я не хочу быть узким специалистом, да и жутковато "охотиться" на этих великанов. Понравилось ловить на воблеры, даже больше, чем на блесны... Вообще, на предложение поехать на рыбалку, я велся, как кот на валерьянку... 🐱 А сейчас коп взял верх, буду больше копать, но иногда и ездить за рыбкой, жаль, Кама далековато, да и ребятки пока малы, повторюсь...
ПС: Админы, добавьте, пожалуйста, еще зеленых человечков, типа этого alien , очень клевый смайлик. На ТР нравился баянист, а тут равных этому никого нет... alien alien alien
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Kasten Ср 06 Мар 2013, 14:57

Я хоть и подсел последние годы на коп здорово, но рыбалку не бросаю. Хорошо, что есть время и на то и на другое, да еще и на дачу поспеваю, а по осени, весне еще и на охоту. Иногда и на даче совмещаю рыбалку, коп, или по грибы. По настроению. Охоту люблю только по перу, ни на какую другую не хожу. Вдоль речки с ружьем походить с подъема уток пострелять. Летом ружье меняю на спиннинг и опять вдоль речушки с подхода, крадучись потихоньку, за шучкой или галавликом. Люблю ходить. На прудах, озерах только с поплавочными удочками, чаще всего в одиночку. Нет необходимости с кем то разговаривать, нравится мне это. Прикормками не пользуюсь, сколько бы их не рекламировали, в малых количествах она не эффективна, а на большие количества денег жалко. Поэтому рыбу ловлю там где она есть. То есть на водоеме есть такие места где рыба чаще всего находится, живет там и далеко от этого места не уходит. Нахожу такие места, там и ловлю. Ну а если даже там не клюет, значит погода не та, давление, или полнолуние, или что еще другое, тогда никакая прикормка все равно не поможет. Заварю чаю, открою тушенки с хлебушком, порежу огурчиков душистых с солью, разложу всю эту красоту на столике и щурясь на солнышке буду уплетать с удовольствием. Красота! ☀
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Ср 06 Мар 2013, 21:01

Да, Костя, в таком ракурсе, как ты описал - класс! А я и рыбалку в труд превращаю... Не умею пока отдыхать. Натура, видимо, такая... :|
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Kasten Ср 06 Мар 2013, 23:08

Количество пойманного вторично, первичны ощущения и впечатления. Процесссссс!
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Максим 25/17 Ср 06 Мар 2013, 23:11

Один раз был на зимней рыбалке. Хватило Very Happy решил согреться, и с одного берега на другой стал кататься(по льду), в итоге грохнулся, чуть голова не развалилась Very Happy все звёзды пересчитал Very Happy
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Ср 06 Мар 2013, 23:51

Kasten пишет:Количество пойманного вторично, первичны ощущения и впечатления. Процесссссс!
А что делать, если рыба клюет и клюет? Very Happy Я не могу равнодушно смотреть на тонущий поплавок... alien
Макс, для зимней рыбалки у меня есть рыбацкие сапоги с шипами, как у авто... Клево с ними!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Kasten Ср 06 Мар 2013, 23:55

Enigma пишет:
Kasten пишет:Количество пойманного вторично, первичны ощущения и впечатления. Процесссссс!
А что делать, если рыба клюет и клюет? Very Happy Я не могу равнодушно смотреть на тонущий поплавок... alien

Это уже ГАРМОНИЯ! Единство первичного и вторичного!!!!!!!!!
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Чт 07 Мар 2013, 00:12

Достичь гармонии в рыбалке, да и везде, в сущности, это уже - искусство! И хочется быть в гармонии с самим собой, но пока не получается... Suspect
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 07 Мар 2013, 00:32

Enigma пишет:
Kasten пишет:Количество пойманного вторично, первичны ощущения и впечатления. Процесссссс!
А что делать, если рыба клюет и клюет? Very Happy Я не могу равнодушно смотреть на тонущий поплавок... alien
Макс, для зимней рыбалки у меня есть рыбацкие сапоги с шипами, как у авто... Клево с ними!
Я уже все мормышки, удочки подарил Very Happy Теперь если еду на летнюю рыбалку ,то у друзей уду или спининг беру Very Happy
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор ul-hant86 Сб 09 Мар 2013, 21:39

Писать красиво, как Вадим не умею, потому буду краток. Второй день выходных решил провести с пользой для семьи (угостить домашних свежепойманной рыбкой). Пока добрался до места, солнце уже взошло, но успело спрятаться за тучи Зимняя рыбалка 4251506m Сколько пробурил лунок в "тройном" льду, что бы найти ту самую, рассказывать не буду - ну очень много. Сижу, значит, полавливаю окушков, и вдруг появляется она... вся в рыжей шубе Зимняя рыбалка 4212597m Зимняя рыбалка 4195189m Зимняя рыбалка 4254580m подошла метров на 5-6, и сидит смотрит на меня. Я сообразил чего она ждет, покидал ей мелкого окуня. Она собрала в рот штук 5, отбежала в сторонку и стала их уминать. Зимняя рыбалка 4207476m Встав, что бы подкинуть, Потрикеевне очередную порцию рубки, сделал 2 шага и провалился в ледяную кашу, набрав в оба сапога воды. На этом моя рыбалка и закончилась. Но все же, мои домашние без рыбы не остались, наградой за зимнее плаванье, стала тарелка жареного окуня.
Зимняя рыбалка 4201335m
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 09 Мар 2013, 21:51

Отличный рассказ. Хорошая компания. Всё же лисы очень умные животные.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор ul-hant86 Сб 09 Мар 2013, 21:55

Harmua Hukka пишет:Отличный рассказ. Хорошая компания. Всё же лисы очень умные животные.
В прошлом году, на другом карьере, пока искал уловистую лунку, эта "умнота", у меня рюкзак уперла, почуяв там сало.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Денис Че Сб 09 Мар 2013, 22:00

Я вот то же к зимней рыбалке не приучен,но после прочитанного и просмотренного как то заинтриговало.А что касаемо лисиц,так ведь собаки,чего им умными не быть.Довелось дрессировать,умные,но шубутные!Но клевые!
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор San_sanych Сб 09 Мар 2013, 22:15

Не зря говорят хитрая как лиса.. Лисы частенько зимой выходят на облюбованные рыбаками водоемы в поисках пищи, но близко обычно не подходят. Тоже встречало лис на рыбалке, но видел их только издалека..

Вот что я нашел на одном из сайтов..
В поисках пищи лисица проявляет такие хитрые уловки, что вполне оправдывает свою репутацию. Ежа переворачивает лапой, мочится ему на голову, отчего тот сразу задыхается. Чтобы поймать птицу, часто прикидывается мертвой, растягивается на траве и караулит пернатых. Благодаря хитрости и умению быстро бегать, плавать, влезать на деревья лисица легко избегает своих врагов (волков, собак и т. д.), но от человека ей спастись очень сложно.

Интересный факт.. Почему же лису называют часто патрикеевной..

История это давняя, случившаяся много веков назад. Патрикей – имя старинное, происходит от латинского патриций, то есть «аристократ». В старину на Руси "ц" произносили как "к" – вот и получилось Патрикей. Имя это давали только детям княжеского рода.
Одним из таковых был родовитый княжий отпрыск Патрикей (Патрикий, Патрикей), сын Нариманта Туровского, внук знаменитого литовского владыки Гедиминаса. В 1383 году Патрикей стал наместником Новгорода. Трудно жилось новгородцам под началом князя. Поговаривали, что сеял князь вражду промеж народа и был причастен к формированию специальных дружин ушкуйников и руководству их разбоем как по северным землям, так и за их пределами.
Народ взбунтовался. Но дело удалось решить миром: у князя отобрали предоставленные земли, взамен дали Русу, Ладогу и Нарвский берег. Через несколько лет история повторилась. В 1388 году Патрикей лишился земель новгородских, в 1397 был позван на них вновь, а в 1408 году перешёл служить Москве.
(Совсем как в наши дни: от никчемного сотрудника избавляются, переводя на вышестоящую должность в другое подразделение).
Так вот Патрикей Наримантович так прославился своей изворотливостью, что имя его стало нарицательным, равнозначным слову хитрец. Вот поэтому, как утверждают лингвисты, хитрая лиса, как верная « наследница» хитроумного князя, и получила отчество Патрикеевна.
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Kasten Сб 09 Мар 2013, 22:30

Рыбалка явно удалась, несмотря на промоченные ноги. Впечатления и тарелка с окунями тому подтверждение. Обожаю жаренных окуней. Вот только чистить их всегда не охота. Ну что делать коли сам наловил.
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 09 Мар 2013, 22:37

Kasten пишет:Рыбалка явно удалась, несмотря на промоченные ноги. Впечатления и тарелка с окунями тому подтверждение. Обожаю жаренных окуней. Вот только чистить их всегда не охота. Ну что делать коли сам наловил.

Вот чистка рыбы многих и отталкивает от её поедания. Блюдо не для ленивых, это вам не семки лузгать Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Kasten Сб 09 Мар 2013, 22:42

Harmua Hukka пишет:
Kasten пишет:Рыбалка явно удалась, несмотря на промоченные ноги. Впечатления и тарелка с окунями тому подтверждение. Обожаю жаренных окуней. Вот только чистить их всегда не охота. Ну что делать коли сам наловил.

Вот чистка рыбы многих и отталкивает от её поедания. Блюдо не для ленивых, это вам не семки лузгать Smile

Эт точно. Но я рыбак с многолетним стажем, так что привык, ловить и чистить. Да у меня и мама и жена за рыбу кусок мяса отдадут, так что помогают.
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения