ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И покатушки, и хобби, и спорт...

+8
Максим 25/17
Квирит
San_sanych
Enigma
igor69
Евгений 71
Harmua Hukka
Ерофей
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Квирит Пн 10 Июн 2013, 21:40

kava61 пишет:Насколько знаю запрещают кенгурятники, но это связано с безопасностью пешеходов, а вот увеличении клиренса вроде не шумят.
Спасибо за обнадёживающую поддержку! По сути дела если разобраться, то претензии должны возникать скорей при прохождении техосмотра, чем при регистрации. Это если логически рассуждать. Но у нас как то так всё поставлено, что сомневаешься во всём... :shock: Будем пробовать! Very Happy
Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Квирит Пн 10 Июн 2013, 21:42

Максим 25/17 пишет:www.hobbyt.biz/t23-topic
Леонид, вот тема по фото.
Спасибо, попробую разобраться!
...не разобрался. фотка похоже весит больше 4 Мб, не грузится. Как её ужать, я не знаю. Беда...
По второй ссылке попробовал-там я так понял фото можно ужать в любой размер. Ужал, загрузил, но куда-не понял...
У меня в этом плане с компом мозг не вполне совместим. :shock:
Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Enigma Вт 11 Июн 2013, 08:53

Лёнь, насколько я понял, фото изначально не должно весить более 4-х Мб. Все, что больше - не прокатит в виду ограничений хостинга. Фотки можно уменьшить в весе через множество прог... Если какая-то нужна, то постараюсь скинуть...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Dijio Вт 11 Июн 2013, 11:27

Нарисовал инструкцию по уменьшению картинок: http://www.hobbyt.biz/t372-topic
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Квирит Вт 11 Июн 2013, 22:16

Dijio пишет:Нарисовал инструкцию по уменьшению картинок: http://www.hobbyt.biz/t372-topic
Получилось! Картинки реально уменьшились, на местном форуме выложились легко! А как здесь выложить-чёт не могу понять. :suspect:
Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор kava61 Ср 12 Июн 2013, 01:58

Здесь проблемно, наверное проще через http://savepic.ru/


И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 3644755m
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Квирит Вс 07 Июл 2013, 01:22

Квирит пишет:Всем доброго здравия! Соратники! Возникла вот такая проблемка, может знает кто по этой теме, посоветуйте пожалуйста!
В связи с последними событиями (известный законопроект), сделал лифт своей Нивки, чтобы забираться на ней подальше от всяких посторонних человеков. Сделал временный внешний вид (в стандартном её состоянии) только для того, чтобы пройти официальную регистрацию у гайцев. И тут меня смутили некоторые товарисчи по поводу того, что лифтованную машину гайцы на учёт могут не поставить...
Понимаю что с лифтованием поторопился, но по зиме просто время было, вот и сделал то что сделал. Ладно ещё крылья не успел срезать и бигфуты не поставил. Very Happy
Так внешне-обычная машина, единственное визуально видно, что поднята и поднята прилично. И вся подвеска жёлтая, в глаза бросается сразу...
Мож кто сталкивался с такой бедой? Разбирать её обратно в сток, чтобы потом снова поднимать-не очень хочется...
И ещё: как фотки выложить?
Всем привет! Всё получилось, Нивку на учёт поставил, ничего обратно не разбирая! Прям на таком "крокодиле" и прикатил в райцентр, к зданию ГИБДД. А вообще-история длинная получилась...решил вот её Вам рассказать, немного переработав на литературно читаемый текст, не искажая при этом истинного смысла.
Итак:
На регистрации в райцентре обычно чередуются два инспектора- Сложный и Непробивной. Я день подгадывал так, чтобы попасть именно на Сложного, так как с Непробивным решить вопрос о регистрации моей Нивки- вообще без вариантов. Пару дней по моей просьбе Сложному звонили сотрудники полиции с разными наводящими вопросами, общий смысл которых был в том, что скоро к ним приедет на регистрацию некий аппарат...
В общем тот самый день, когда на регистрации был Сложный, выпал на субботу, 22 июня... день начала войны плюс родительсакя суббота ешё в тот день была. Припарковав машину, я вошёл в здание ГИБДД где увидел, что на регистрации они сидят ОБА!!!. Запахло провалом всей операции и я решил свалить на пару часов в надежде что Непробивной уйдёт куда-нибудь. Но свалить не получилось - перекрыли дорогу из-за мероприятия по началу войны. Я решил отсидеться в машине, как вдруг сзади в стекло постучали: у машины стоял Сложный.
"Так", сказал он... "Война только началась, а танки врага уже в центре России?!"
"Да это не вражеский, Вы присмотритесь повнимательнее", сказал я. "И морда лица у меня чисто славянская, уж никак не гансовская, однозначно..."
Сложный чуть улыбнулся...и у меня отлегло. Он вообще никогда не улыбается, а тут на тебе! Ну, думаю, значит всё нормально будет! И видимо из-за резко спавшего напряжения, меня пробило на стёб.
"А где у тебя верхняя шаровая?!"-спрашивает он (а верхнюю шаровую не видно, вместо неё - проставка с отверстием, а шаровая под этой проставкой).
Я отвечаю:
"Верхняя? Она у меня чуть выше нижней"...
Сложный очень внимательно посмотрел на меня и сунул палец в отверстие (дыру в проставке). Ничего не нащупав, он посмотрел на меня ещё более сурово. Суровость его взгляда чётко обозначивала его немой вопрос: "Где шаровая?!?!".
Я ему сказал:
"Она там есть, просто у Вас короткие пальцы..."
И тут же, поняв что ляпнул не в тему, решил исправиться:
"...зато длинные руки..."
Взгляд Сурового погас. Он больше не знал как на меня смотреть, а я боялся что то ещё сказать...
" Снимай транзиты" -бросил он через плечо, удаляясь.
"Алилуйя!!!" проорал я во всё горло (про себя) и посеменил за ним, с транзитами в кулаке.
Когда очередь у окошка дошла до меня, лицо Сложного вновь было обезображено интеллектом и совпадало с его фоткой на стенде в коридоре.
И вот после всех формальностей с бумагами, настал тот самый долгожданный момент, когда из окошка рука инспектора ГИБДД выпихивает на свет божий регистрационные номера! Я ухватился за них как утопающий за соломинку и видимо сильно потянул... Сложный застопорил подачу и вопросительно глянул на меня, вскинув брови и показывая всем видом: "спешишь?!"
Я отпустил номера и поднял руки вверх как капитулирующий ганс, нарисовав гримассу на своём лице: "никаких проблем, командир!..."
Суровый возобновил подачу. И тут я увидел, что номер у меня...091 и буквы последние -ОО!!! Не знаю что со мной случилось, но волевым жестом движение номерных знаков теперь тормознул уже я.
На лице Сурового случился мимический взрыв, возможно даже с болевыми ощущениями...так добровольно изогнуть своё лицо без физической боли просто нельзя...
Я же сунул нос в щель окошка и вежливо спросил:
"А можно мне с цифрами 090, для красоты..."
Суровый начал медленно вставать со стула. Я понял, что теперь то уж точно пришло время прощаться, буркнул в уже закрытое окошко "спасибо" и с госномерами выскочил на улицу.
Митинг на улице к тому времени закончился, я кинул номера на коврик справа (нет пока правого сиденья) и вдавил педаль в пол (а может и ниже пола, не могу сказать - там дыра временная, варить надо).
В-общем, теперь я убедился в том, что задранную машину на учёт поставить можно, чего и всем желаю!


Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор dimmon Вс 07 Июл 2013, 12:31

Нам бы всем так везло! Поздравляю! Тоже думаю пипелац замостырить.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Квирит Вс 07 Июл 2013, 15:56

dimmon пишет:Нам бы всем так везло! Поздравляю! Тоже думаю пипелац замостырить.
Да, спасибо! Теперь вот дилема: Куплена резина на 31" под диски на 15", вчера ещё поставил трипоиды вместо внутренних ШРУСов, как раз под нагрузки от таких колёс... теперь надо резать крылья. И всё бы ничего, да машина нужна постоянно, некогда совсем резать-то её. А скоро осень, дальний коп. На простой Нивке туда не пробиться. И за день-два не переделать, т.к. надо всё по-хорошему, с шпаклёвкой, покраской и т.д. Наверное ещё мот надо приобретать, типа эндурика. На нём если где и не проедешь, то на себе перетащишьSmile 
Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор dimmon Вс 07 Июл 2013, 17:13

Мот обязательно! Я себе на лето мопед старенький взял по дешевке. Так побаловаться. А оказалось что он действительно пригодился. Машина стоит возле дома. А на нем я в такие дебри добирался, о каких даже и не мечтал. Да и машина целей. А то в том году всю ее ветками да корнями исцарапал.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Ерофей Вс 28 Июл 2013, 16:57

Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 28 Июл 2013, 17:15

Мои поздравления, АлександрИ покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 3812823329  Жаль машинку на последних секундах. И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 3189379034 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Квирит Вт 08 Окт 2013, 23:24

Всем привет! Друзья, не пинайте сильно- пытаюсь освоить выкладывание фоток на форуме; решил попробовать со своего копмобиля. Попытаюсь сдесь, хотя наверное вернее было бы создать новую тему? Поправьте, если что.
И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 4569163m
Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Enigma Ср 09 Окт 2013, 23:23

Можно поздравить и с удачной переделкой автомобиля, и с маленькой победой в освоении "компьютерных премудростей"... И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 837453289 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Квирит Чт 10 Окт 2013, 00:53

Enigma пишет:Можно поздравить и с удачной переделкой автомобиля, и с маленькой победой в освоении "компьютерных премудростей"... И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 837453289 
Спасибо. Надо бы ещё чего-нибудь выложить, чтобы зафиксировать в голове весь процесс. Если всё нормально, к весне сделаю из неё ваще танк!И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 1285813913 
Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор комбат81 Чт 10 Окт 2013, 09:17

"ваще танк" надо хотя бы из трактора делать...Very Happy
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Ерофей Чт 10 Окт 2013, 09:57

Квирит пишет: ...Если всё нормально, к весне сделаю из неё ваще танк!И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 1285813913 
Удачи в строительстве проходимца!
Сейчас вижу только МТ-шную резину, ну и может быть лифт подвески...
А какие планы на ближайшее время? Бодик, соловики, лебедь, экспедиционник, люстра, СВ-шка, резка арок?
Давай рассказывай какой шмурдяк и средства самоспасения используешь?

На своей пока сделал только лифт 40 мм., СВ-шка от прежней машинки (магажуть) валяется на балконе, ждет установки. Но устанавливать ее планирую совместно с экспелиционником и люстрой, что-бы все провода под обшивку спрятать и лишний раз ее не снимать-устанавшивать. Тапки - пока катаю штатные (45 тыс пробега), жаль выкидывать. В будущем планирую переобуться в ТА Гудричи, т.к. считаю их оптимальными при использовании в 70%-асфальт и 30%-умеренных говен. МТ-шку не планирую, т.к. большой износ у нее на асфальте. После экспедиционника планирую бодик (без конструктивных изменений на моей возможен на 40-50 мм), а опосля - силовики (передний с лебедью).
В свинарнике пока катаю фискарь, МПЛ-50, два рывковых троса (9т. х 10м. и 8т. х 6м.) и 5-ти метровая корозацитка, которую использую как буксировочный трос. Из шмурдяка - телепузы, 3 LPD-шки и мелочевка для автономного проживания...
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Ерофей Пт 11 Окт 2013, 13:57

Сегодня ровно сто лет назад в России автомобилисты впервые соревновались в езде по бездорожью. То, что сегодня мы называем автокроссом, в 1913 году именовалось как «Двухверстная гонка с препятствиями по проселочной дороге».
В воскресенье 29 сентября 1913 года к 8:30 утра участники съехались на Кузнецкий мост к зданию Первого русского автомобильного клуба, откуда все колонной двинулись за Серпуховскую заставу к деревне Верхние Котлы. Кортеж представлял собой забавное зрелище — журнал «К спорту!» писал об этом: «Целый ряд автомобилей с задними колесами, перевитыми канатами и цепями; на подножках доски, вдоль кузовов длинные бревна. Внутри автомобилей — словно склады строительных материалов. Получилась картина, что следует какой-то строительный автомобильный обоз».

Несовпадение дат не должно удивлять. До 31 января 1918 года Россия жила по юлианскому календарю, отстающему от нынешнего григорианского на 13 дней, поэтому идеально точные сто лет выпадают на 11 октября 2013 года. Кстати, почему бы не сделать эту дату днем российского автокросса?

Вот подробности: http://ladoga-trophy.ru/news1/russkie_gonki1/


К тому же сегодня пятница (гаражный день), так выпьем братья говнолазы за наши говномесы! Выпьем за наши прошедшие и будущие дороги и направления!

Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор igor69 Пт 11 Окт 2013, 15:05

Зверь-машинаhttp://www.odnoklassniki.ru/video/61510808226657-1
igor69
igor69

Сообщения : 196
Возраст : 55
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Ерофей Пн 25 Ноя 2013, 15:03


Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Ерофей Пн 30 Мар 2015, 22:13

Офигенно-смонтированный фильмец:



Мляяяя! Как давно я в "каки" не окунался... Видимо, более уже здоровье уже не позволит...
Смотрю и плачу...
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Ерофей Пн 04 Май 2015, 21:01

Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор dimmon Вт 05 Май 2015, 22:15

Ерофей пишет:
Пять баллов! Приму на вооружение.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

И покатушки, и хобби, и спорт... - Страница 2 Empty Re: И покатушки, и хобби, и спорт...

Сообщение автор Ерофей Вт 13 Окт 2015, 05:01

После 3,5 летнего перерыва, когда "не брал в руки шаклы", выехал таки на покатушки,  порадовал душу:

Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения