ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суть хобби? или временные параметры!

Участников: 5

Перейти вниз

Суть хобби? или временные параметры! Empty Суть хобби? или временные параметры!

Сообщение автор Nikolaj Вт 14 Май 2013, 02:13

Люблю разглагольствовать! Вот прошел я свой жизненный путь, естественно ещё много впереди, возможно таки, и вот хочется спросить у дядек, которые и старше меня! А что вы исчите в "Копании"?
Это маковый андреналин? или погоня за возможностью, чего то насобирать, пополнить материальное положение или просто убить лишнее время, которого много?Поверте, я нормальный, адекватный парень, пребываю в трезвом уме и памяти, ну вот , когда не знаешь, куда приложить высвободившееся свободное время, начинается поиск! Чем -убить это время?Сначала, я был рыболовом, грибником, повзрослев -стал охотником, так же как и многих, а практически всех-товарищ , заразил копом! Всё, что угодно, мысли витали в башке моей!, только побольше покопать! Спрела леска на удочках, ружьё-продано, так как раз, ну может три раза, но это когда снег покрывает землю, я носил ружьё на многокилометровые прогулки по просторам бурьянным, в которых, почемуто водятся одни егеря? дичь-в бурьянах, не живет! С ростом "Бича"всего человечества (интернет), людей с МД-росло с апсолютно противоречищей математической прогрессией? И каждый с пикалкой, есть либо рыбак, либо охотник! Молодым людям, которым в современном мире нет занятия и работы, гвалтом ринулись в МДпоиски, нарушивши своим восприятием -простые человеческие догмы (если вырыл яму-ну так закопай! а нануя? тута никто не ходит и никому не мешает!) Обьяснять стене-пустое дело!
Пардон, отвлёкся.Итак, это хобби, я для себя-вычеркнул.А что делать со свободным временем? Его же теперь, как назло-больше, чем отводилось на коп! Естественно-грибы , я даже на копе собирал! Это раз.Ну -люблю кушать рыбку-это два! Мясо-тоже, люблю, но лучше я его куплю, чем фильтровать необьятные просторы родной стороны, да и ружья стали стоить-как космический корабль+медсправка-обдираловка, явно мяса , дешевле купить.Итого имеем:2/5 от времени копа, так и остаётся свободным! Ну и ну! чем ещё его -растратить?Вот однако , какой "Коп"! Жестокое занятие.Ваши камни-в мой огород!
Суть хобби? или временные параметры! 210745064
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть хобби? или временные параметры! Empty Re: Суть хобби? или временные параметры!

Сообщение автор Евгений 71 Вт 14 Май 2013, 09:45

Фанатом копа себя не считаю. Просто одно из увлечений в свободное время. Для меня коп это душевный отдых в компании. Один никогда не езжу, хоть все поле дирхемами усыпь. Люблю сам процесс поиска и не важно что там окажется под катушкой, монетка, крестик или какой либо другой артефакт. Хотя честно говоря больше восторга вызывают какие то рукотворные вещи, колечки, иконки, крестики и др., помнящие своего бывшего владельца, тепло его рук. Монеты безлики, нашел и хорошо, поглядел, покрутил, почистил более менее и бросил в общую кучу ко всем остальным. Не коллекционер я и не продавец, так и лежат до поры до времени, ждут чего то. Ни одного камушка кидать не стану, каждый волен распоряжаться отпущенным временем по личному разумению, иметь свое видение и делиться им по данному вопросу. О вкусах не спорят. Суть хобби? или временные параметры! 210745064
Евгений 71
Евгений 71

Сообщения : 157
Возраст : 61
Откуда : Тула
Хобби : Любительская радиосвязь

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть хобби? или временные параметры! Empty Re: Суть хобби? или временные параметры!

Сообщение автор киви 69 Вт 14 Май 2013, 12:25

Полностью согласен с Евгением. Коп, это просто хороший отдых. Повод сбросить накопившийся за зиму жирок. Удовольствие от найденных вещей. которые были утеряны сотни лет назад. Кстати ямки за собой всегда закапывю, даже в чистом поле и в лесу. Конечно не идеально. но ногой ком земли обязательно назад возвращаю.
киви 69
киви 69

Сообщения : 66
Возраст : 66
Откуда : тверь
Хобби : радиоэлектронника

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть хобби? или временные параметры! Empty Re: Суть хобби? или временные параметры!

Сообщение автор Nikolaj Вт 14 Май 2013, 18:23

Один дома, я.плохо спалось, и вот блин, как ширнуло? Начал вспоминать как меня обзывали местные:и золотоискателем, так как по их уразумлению , остальное искать не следует? и поиковикам, это наверное более продвинутые люди? и самое пожалуй обидное , которое слышал-гробокопатели! начал выеснять почему, потому что ищите в земле-значит копаем мертвецов? правдо абсурд, но того человека , я так и не убедил! ещё в псковщине нас обозвали "Литвинами"!??? и никто не назвал копарем!))) за то каждый второй, а особенно если деревня в "епеняхь", готов был рассказать о несметных сокровищах помещика, пана или богатого человека! притом при вопросе, а просто монеты при перепашки не находили, не золотые, простые медные-ставил говоруна в тупик.Его разум отказывался принимать инфу, что золото меня не интересует!))) А как вас обзывали?
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть хобби? или временные параметры! Empty Re: Суть хобби? или временные параметры!

Сообщение автор Корчева Вт 14 Май 2013, 21:29

В прошлом году,приехал двоюродный брат жены к нам в гости из Питера,узнав о моём увлечении,назвал "варваром",на вопрос почему,он ответил:у нас,копателей так называют.Слышал о себе:могильщик,ирод,чокнутый,чёрный копатель,собака бешанная и много ещё другого.
Корчева
Корчева

Сообщения : 292
Возраст : 50
Откуда : Тверская губ

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть хобби? или временные параметры! Empty Re: Суть хобби? или временные параметры!

Сообщение автор Nikolaj Ср 15 Май 2013, 02:29

Корчева пишет:В прошлом году,приехал двоюродный брат жены к нам в гости из Питера,узнав о моём увлечении,назвал "варваром",на вопрос почему,он ответил:у нас,копателей так называют.Слышал о себе:могильщик,ирод,чокнутый,чёрный копатель,собака бешанная и много ещё другого.
Жестокий у вас народ! Во наверное их зависть плющит? а дай им самим в руки МД-хрен отберёшь потом, и железо всё повыкалдыривают!
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть хобби? или временные параметры! Empty Re: Суть хобби? или временные параметры!

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 15 Май 2013, 21:31

Nikolaj пишет:
Жестокий у вас народ! Во наверное их зависть плющит? а дай им самим в руки МД-хрен отберёшь потом, и железо всё повыкалдыривают!
Не такие сразу на Курганы лезут и на заброшенные кладбища.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения