ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коллекционирование и поиск старинных бутылок

+13
Ерофей
Максим 25/17
Digger
Dijio
San_sanych
igor69
Enigma
Nimha
dimmon
Kasten
хан
Harmua Hukka
Алексей77
Участников: 17

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор комбат81 Вс 23 Мар 2014, 20:39

касторка???
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Вс 23 Мар 2014, 20:46

Минеральные воды

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Пн 24 Мар 2014, 17:33

24 марта, 15 лет назад на Югославию обрушились "гуманитарные" бомбардировки НАТОвских агрессоров. В знак солидарности с Сербским народом хочу всем североатлантическим альянсам, евросоюзам, всяческим госдепам сша и прочим любителям посанкционировать, показать вот такую вот бутылку:
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 4926185m

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Сб 29 Мар 2014, 10:56

Вашему вниманию флакон и карманная аптечка Л. Списса с сыном (Варшава).
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5001171m
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5004243m

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор комбат81 Сб 29 Мар 2014, 23:38

Сергей,аптечку можно поподробнее?
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Вс 30 Мар 2014, 19:16

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 2zdps2s

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Вс 30 Мар 2014, 19:18

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 2mzf9kxКоллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 2mi4adwКоллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 2cpb1j5

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 T7zcl5Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 2ntxuh3Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 149vwoo

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор комбат81 Вс 30 Мар 2014, 21:08

Спасибо! Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 837453289 вещь интересная!
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Вт 01 Апр 2014, 20:42

Ещё несколько бутылок из недавнего пополнения коллекции: Бутылка Вальдшлёсхен Рига, произведённая не для России (возможно для Царства Польского) и нечастая бутылка того же производителя, ёмкостью в 1/40 ведра.
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5047569mКоллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5107987m

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Ср 02 Апр 2014, 18:53

Недавнее пополнение, флакон Тво В.К. ФЕРРЕЙНЪ въ МОСКВѢ. Довольно крупный, 19,2 см.
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5054638m

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Вс 11 Май 2014, 23:56

Думаю у всех коллекционеров наступает кризис коллекционирования. На фоне печальных событий на Украине, он случился и у меня. Уж были мысли расстаться с коллекцией в пользу нуждающихся в медикаментах и других полезных вещах братьев и сестёр.... Но волей случая я вышел из антибутылочного оцепенения, и даже посетил одну из крупнейших царских свалок, известных на сегодня. О ней я и расскажу в следующий раз.Ждите скоро. Может даже завтра!

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Ерофей Пн 12 Май 2014, 20:29

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 F6c3bbf9c79e
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Пн 12 Май 2014, 21:05

Спасибо!!!

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Вт 13 Май 2014, 21:13

О кронштадтской свалке я слышал уже давно, её копают уж лет десять как минимум. Но самому удалось побывать на ней только в этом году. Как давно она образовалась- не знаю, бть может со времён основания Кронштадта, быть может в конце 19 века. И просуществовала до 1934 года, когда наеё месте начали строить какие-то сооружения Первое впечатление от посещения, что попал на размародёренное немецкое кладбище- шурфы свежие и полузасыпанные почти что в ряд, только вместо вывороченных костей осколки посуды, стекла, кирпича. Бутылки от малюсеньких флаконов до полуторолитровых бутылей валяются сверху, видно что забирали только флаконы с надписями. Вверху же валяются пуговицы- латунные, костяные и прочая мелочёвка.

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5454019mКоллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5443779m

Добрый человек оставил там лопату, поэтому у меня даже была возможность выкопать два шурфа глубиной до метра между плотными рядами ямок, но я, само собой этой возможностью не воспользовался, так как не знаю насколько культурен этот некультурный слой в рамках нонешнего законодательства. Встретил местного копателя, он искал преемущественно монеты для коллекции (Там они попадаются, хоть и не массово). Рассказал о том, что не так давно в недрах свалки был найден серебрянный николаевский полтинник, а у местных узбеков, работавших чуть поодаль в районе раннесоветских слоёв, по словам очевидцев "уже по вот такой горсти монет".Чуть поодаль на месте, где недавно рабочие копали экскаватором шурфы в поисках труб, можно было наблюдать всё многообразие и "богатство" свалки.
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5501122mКоллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5488834m
Множество бутылок лежало прямо сверху в отвалах, оттуда были извлечены и бутылка Рамзай и Ко, Либава, чернильница П.Е.Л. и некоторые другие бутылки перекочевавшие ко мне в коллекцию от человека, проводившего там работы. Грунтовые воды в это время года стоят там довольно высоко, однако в августе, как я подозреваю, там можно зарываться и поглубже. Глубина свалки на некоторых участках больше двух метров (по слухам). К сожалению территория свалки уже не сегодня-завтра будет полностью огорожена колючей проволокой, так как территория вернулась во владения одной из государственных структур, и попасть туда вряд ли удастся, однако хочу сообщить всем интересующимся, что мест там нетронутых ещё много, так что если будет у кого возможность туда пробраться- выкопайте мне несколько бутылок в коллекцию, будьте так любезны.
П.С. Фотографировал на свой видавший виды телефон, так что вряд ли удалось предать весь тот масштаб и "красочность" свалки.
И ещё - был поражён вежливости, интеллигентности и любознательности местной кронштадской молодёжи, которая выбралась погулять в этот почти заброшенный участок города, я было представил себе как неестественно звучала бы такая речь от пацанов из нахаловки в Ростове-на-Дону, но тут вспомнил не столь давнюю престрелку в Ростове, повздоривших по поводу деталей творчества Канта, молодых людей, и подумал, что удивляться нечему.
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5496002m

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 16 Май 2014, 15:31

Молодчина, Серёга, зря времени не терял!
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Вт 20 Май 2014, 21:06

После отпуска у меня некоторое финансовое неблагополучие, поэтому новинками вас радовать не могу. Но не зря я припрятал пару старинок на чёрный день.Бронзовая коробочка на аптечную тему. Только в французском языке я не силён- то ли Русская аптека, то ли аптека В. Русского. Содежимое тоже не совсем понятно, понял только гранулы и нервоз.
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5541055mКоллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5543103mКоллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5523647m

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Пт 23 Май 2014, 22:50

Пробка- по типу "бескозырка" Лидского п/з Пупко.
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5516155m
Справочно: Пупко Носель Заликович, мещанин. Завод осн. В 1873г. (так в книге) На 1884г. мощность завода 10000 вёдер в год на сумму 9000 руб., 3 рабочих. [1], [3] На 1892 г. сварено 59500 ведер пива. Годовой оборот составил 1500 руб.., а сумма чистой прибыли – 150 руб.. На 1899 г. 90750 ведер пива. 1 декабря 1910 открыта общая контора пивоваренных заводов Папирмейстера и Пупко с общим названием «Бавария» [9].

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Пн 26 Май 2014, 20:53

После посещения местного клуба коллекционеров пополнил свою коллекцию вот такой колбой- "ГОСМЕДТОРГПРОМ".На обратной стороне мерные деления на 0,5 л. Видел её и раньше на одном из аукционов, но были сомнения по поводу её возраста, я не исключал, что она может быть и 1960х и 1970х годов. Однако повертев в руках и взглянув на дно - понял, ошибки быть не может, однозначно до 1946 года.
Надписи на дне: НКЛП (народный комиссариат лёгкой промышленности) и СОЛ СЗ (Солнечногорский стекольный завод).
Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 5595633m

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Пн 26 Май 2014, 21:10

-----------

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор комбат81 Пн 26 Май 2014, 21:18

из под наркоза(забыл как обзывается)-находил такие по госпиталям...
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 26 Май 2014, 21:31

Эфир?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Пн 26 Май 2014, 21:43

пол литра наркоза? с притёртой пробкой и широким горлом? Эфир сильно испаряется, вряд ли широкое горло использовали. А мерные деления для чего?

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 26 Май 2014, 21:58

Хлороформ?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор Old_bottles Пн 26 Май 2014, 22:08

ХЗ (хто знае)

Old_bottles

Сообщения : 308
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 Empty Re: Коллекционирование и поиск старинных бутылок

Сообщение автор комбат81 Вт 27 Май 2014, 18:49

я уже не помню-давно было,помню что наркоз,а может и морфин....забыл Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 297390619 простите  Коллекционирование и поиск старинных бутылок - Страница 11 2107119790 
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения