ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Где на Руси работать хорошо?

Участников: 4

Перейти вниз

Где на Руси работать хорошо? Empty Где на Руси работать хорошо?

Сообщение автор Enigma Сб 07 Ноя 2015, 18:58

Где на Руси работать хорошо? Конечно же, там, где хорошо платят, ответите вы. Ну, или вообще, где хотя бы платят…
В этом месте мне хотелось бы применить запрещенный прием и перевести разговор немного в другое русло. Нет, разговор пойдет, конечно же, о работе, но о другой ее стороне. А именно – о графике. Существуют следующие – 8-ми часовой рабочий день, 12-ти и суточный. Но есть еще и свободный. Оказывается, это не такая уж экзотика по нынешним временам. Ладно...
Доказано медициной, что наиболее приемлем для человека первый вариант, т.е., 5 дней по 8 часов, а далее - 2 дня выходных. Большинство людей в России так и работают. А вот я давно выпал из этого списка. И вот в чем, собственно, дело. Чувствовать я себя стал хреново в предыдущие несколько лет. Вроде бы и поспать успеваешь на работе, но сон постоянно прерывается...  И вроде бы после смены удается иногда вздремнуть пару часов, а все равно - сутки потом ходишь, как зомби… Возраст? Естественно! До пенсии, как говорится, далеко, а до какой-нибудь болячки – близко!
А как вы оцениваете влияние вашего рабочего графика на вас? Хотели бы сменить работу? Лично я – да! Но где здесь ее найдешь лучше-то? Вот и приходится пыхтеть и соответствовать…
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси работать хорошо? Empty Re: Где на Руси работать хорошо?

Сообщение автор Dijio Сб 07 Ноя 2015, 19:37

Если даже высыпаешься по 6 часов в неделю, всё равно чувствуешь себя хреново.
Если пересыпаешь(по 12 часов и более), води и выспался, но потом этот "высып" сбивает стандартный сон, т.е. не уснуть во время, что так же приводит к недосыпу и соответственно херовому состоянию.
Даже дрём, по часу-второму в день не спасают, это не полноценный сон.
я не представляю себе график 2\2, ну вот не смогу я наверное к такому себя приучить... Хотя работягам у нас за ночные двойной оклад, они зарабатывают побольше чем мы, офисный планктон..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси работать хорошо? Empty Re: Где на Руси работать хорошо?

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 08 Ноя 2015, 21:40

Я все графики перепробовал, у каждого есть свои плюсы и минусы. 1/3 вроде бы и даёт уйму времени, но по сути второй день уходит на отсыпуху. У нас в пожарке было помещение с койко-местами, но как-то не особо перехваты выручали. 2/2 - оптимальный вариант, но если 2/2 идут по 12 часов и в дневную смену. Тут и отоспаться время есть и два дня свободных, единственный минус - график не зависит от праздничных и выходных дней. если 1/3 как-то вырывает денёк, то 2/2 сразу выцепит и выходные с друзьями и праздничные дни. А стандартный 5/2 удобен лишь тем, что сам как и большинство, т.е. рыбалочка-копалочка с пятницы на воскресенье не обломится, и тут общественные выходные и праздники стабильны. Свободный график или надомная работа - удобны, но встречаются крайне редко, а вот плавающие выходные - чаще и это самая подлая подлянка на мой взгляд. Выходной во вторник и четверг, а остальные дни работаешь, потом понедельник среду отдыхаешь и т.п. И большое счастье когда выходные совпадут с "человеческими". И совсем край 6/1 с плавающим выходным - вот это ужас ужасный. Но по любому с работой лучше чем без неё. А ещё лучше когда работа в удовольствие, тогда и на график плевать и з/п не всегда важна.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси работать хорошо? Empty Re: Где на Руси работать хорошо?

Сообщение автор Enigma Пн 09 Ноя 2015, 19:32

Есть еще работа по вахтовому методу, но там - тоже тоска. Ни один из наших, перешедших на севера, не проработал больше 1-2 вахт...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси работать хорошо? Empty Re: Где на Руси работать хорошо?

Сообщение автор Nikolaj Пн 09 Ноя 2015, 21:40

График-не имеет смысла,человек такое существо-ко всему привыкает!Когда то я "работал"-14 нарядов в месяц!!!Это было кабздецъ!Но на пятые сутки мне стало-"фиолетово"!Сейчас ,нашел работу,Грузчиком (сейчас в почете трудовые руки,умов -хватает)-думать -не нужно,сказали -сделал,пусть зарплата не ах-ти,+ пенсион=мне пока нравится,хотя физически и устаёшь иногда,но физическая усталость не гнобит и предрекает,отдохнул и снова рад. Тем более :5 по 8+2 на отдых.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Где на Руси работать хорошо? Empty Re: Где на Руси работать хорошо?

Сообщение автор Enigma Пн 09 Ноя 2015, 23:12

Да, привыкать-то мозгом привыкаешь, но организьма - такая тонкая штука... Отдыхать ей нужно своевременно... Работа на свежем воздухе - не чета работе в офисе! Лично я устал на жопе сидеть цельные сутки, да еще и трястись... Это хуже, чем работа водителем: часы - те же, а еще и не двигаешься! Где на Руси работать хорошо? 3952853035  Уж лучше ящики на почте таскать - здоровше станешь... А еще и световые пять через два - вообще красота!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения