ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

+2
Ерофей
Dijio
Участников: 6

Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Пт 28 Ноя 2014, 22:27

Тема скорее не опросная , а для помощи в освоении новых (для кого-то приборов). Многие из нас , наверняка , сменили уже не по одному прибору , да и у некоторых может быть и не один на данный момент.
Начну с себя.
Я в своё время владел  металлоискателями  TESORO  , а именно Compadre с 5,75``  (ED-180)  - 3 года (плотно пользовал 1 год), Tejon - почти 4 года (c паутникой 8*9 - 3 года , c DETECH ULTIMATE 13``  - 1 год) и Tiger Shark  c 8`` - 1 сезон ( только по пляжам , и то по сухопутке.  Вот в декабре получу скуп и опробую подводный поиск). Также юзал Cibola (cо стандартной кутушкой) и Сortes ( тоже со стандартной). Так что если кому будет интерсно , поделюсь опытом (хотя есть и более маститые операторы). К сезону 2015 собираюсь  взять  себе  XP GMAXX2 c 27`` , чтобы, значится в моей конюшне ,были высоко- (Tejon), низко - (Gmaxx 2) частотники и подводник (Tiger Shark).
А чем ВЫ можете быть полезны  ?  Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 575290445

ЗЫ Если есть операторы GMAXX 2  , буду благодарен любым советам Laughing


Последний раз редактировалось: jaba (Сб 29 Ноя 2014, 09:14), всего редактировалось 1 раз(а)
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Dijio Сб 29 Ноя 2014, 00:57

Я пользовал аську 250, почти 2 сезнона и 4 сезона 705 тёрку, оба прибора из разряда включил и пошел.
Да и вообще, количество находок зависит не столько от прибора, сколько от оператора..
Я порою и от тёрки ловлю всякие "нежданчики", хотя 3 сезона очень плотно копал, считай каждый день..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Сб 29 Ноя 2014, 20:39

Господа , не стесняемся , рассказываем о своем опыте  ( каким бы печальным он не был Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 1285813913 )
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 29 Ноя 2014, 22:06

ИМП, JJ-connect V-2000, Tesoro Tejon, Cibola (mono 8", SEF 12*15, SEF 4*5), Compadre, Cortes, Tiger Shark, АКА Юниор, White's TM 808, Garrett GTI2500 (9" и глубинная насадка).
Сейчас в стойле Акула, Тежон, ТМ808, Юниор и Гарретт 2500. Многое из аппаратов крутил вертел, но опыта от нажимания по кнопочам много не получишь.
Тежон остаётся "любимой женой", ТМ-ка радует, гарретт за сезон полностью и не освоил.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Enigma Сб 29 Ноя 2014, 22:12

Вчера хотел ответить даже в стихотворной форме, но подустал чего-то... Embarassed  Слов нужных не нашел, хоть и очень старался... Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 2893617684
Если коротко, то я думаю так (на свой счет): чем иметь много приборов, но посредственно в них разбираться, - гораздо продуктивнее в совершенстве овладеть одним-двумя девайсами. И я благодарен случаю, которого зовут "Хан" (Андрей), что помог мне пересилить всякие сомнения и перепрыгнуть сразу с Компадрика на Дэус. Не жалею об упущенных возможностях знакомства с другими приборами ни на минуту.
Ян, у тебя, как я понимаю, с бабосами проблем нет. Попробуй Дэус. Там и ГМП-2, а так же и другие МД французской линейки присутствуют. Отличный девайс! Вот им-то я и хотел бы овладеть в совершенстве, к чему и стараюсь стремиться уже второй год. Работы этой - хоть отбавляй... Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 4163104004
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Сб 29 Ноя 2014, 22:14

Harmua Hukka пишет: Garrett GTI2500 (9" и глубинная насадка).
Твоему бы КРОКОДИЛУ катушек бы побольше Smile
1)Что такое ИМП?
2) А JJ кроме железа что-нибудь найти можно?
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Сб 29 Ноя 2014, 22:27

Enigma пишет:Вчера хотел ответить даже в стихотворной форме, но подустал чего-то... Embarassed  Слов нужных не нашел, хоть и очень старался... Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 2893617684
Если коротко, то я думаю так (на свой счет): чем иметь много приборов, но посредственно в них разбираться, - гораздо продуктивнее в совершенстве овладеть одним-двумя девайсами. И я благодарен случаю, которого зовут "Хан" (Андрей), что помог мне пересилить всякие сомнения и перепрыгнуть сразу с Компадрика на Дэус. Не жалею об упущенных возможностях знакомства с другими приборами ни на минуту.
Ян, у тебя, как я понимаю, с бабосами проблем нет. Попробуй Дэус. Там и ГМП-2, а так же и другие МД французской линейки присутствуют. Отличный девайс! Вот им-то я и хотел бы овладеть в совершенстве, к чему и стараюсь стремиться уже второй год. Работы этой - хоть отбавляй... Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 4163104004

Ну ,в принципе , деус я могу  осилить , но тогда бы пришлось его от жены прятать или продавать остальные приборы, т.к когда смотрел Tiger Shark жена зашла со мной в магазин , и все мои рассказы о том , что приборы я покупаю по 7 , ну максимум 8 тысяч рублей были развеяны о суровую действительность , в частности ценником Деуса . Да и слишком уж он беспроводной.

Во вторых не люблю быть как все , да и экран мне не нужен. Не уверен , что на высокой частоте Деус переплюнет Тежон , а на эмуляции GMAXX сам GMAXX2/

Ну а в третьих , все-таки несколько приборов  - это несколько приборов  , и знакомым  можно дать попробовать , да и подстраховка лишней не будет , особенно когда уезжаешь на 3 дня за 300 км.

А то , что каждый прибор надо изучать  какое-то время я полностью согласен  , за пару выходов толком ничего не поймешь Smile

PS Ну если все же созрею на БОЖЕСТВЕННОГО , знаю к кому обратиться за советом Wink
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Enigma Сб 29 Ноя 2014, 23:04

И хорошо, что я не дилер (прошу не путать первую букву). Smile
Попробую ответить "снизу-вверх"...
За советом по Дэусу лучше обращаться к тому же Хану (Андрей), т.к. он гораздо компетентнее меня.
Без изучения приборов нельзя рассчитывать на хороший результат даже копая  чисто железо (был опыт владения чужими МД и по такому, казалось бы,  простому вопросу).
Быть "как все" не нужно. Даже находясь рядом с другим оператором Дэуса, ты будешь индивидуален, как и с любым другим МД (надо себя поставить соответственно. А хоть бы и не так, то что?). А насчет частот, то не только Хан, но и многие другие пользователи писали и гораздо более противоречивые высказывания насчет битвы Дэуса с Тежоном. К сожалению, в этом плане, у меня нет возможности сравнить эти два монстра поиска. И я не говорю, что Дэус "побьет" Тежона (хотя многие в этом уверены), просто, они очень разные. Я лишь предлагаю, если уж был в пользовании Тежон (еще раз повторюсь, что очень уважаю этот МД (по-наслышке)), то попробовать еще и Божественного, тем более, что из линейки других профессионалов он выгодно отличается ценой (не в пример Минелабам, заточенным под золото и др.)
Ну, а то, что помочь друзьям (гостям) - святое дело, если приборы в наличии есть.
И последнее. Я и сам скрывал долгое время от жены истинную цену Дэуса. Лишь по-пьянке "проболтался" специально, когда практически оправдал прибор. Ничего, это "лечится"... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Сб 29 Ноя 2014, 23:23

Enigma пишет:И хорошо, что я не дилер (прошу не путать первую букву). Smile

Никто и не путает Smile

И как говорится , на вскус и цвет - все фломастеры РАЗНЫЕ. Каждому свое.

Enigma пишет:Я и сам скрывал долгое время от жены истинную цену Дэуса. Лишь по-пьянке "проболтался" специально, когда практически оправдал прибор. Ничего, это "лечится"... Smile

Как бы лекарство не оказалось дороже причины болезни  Very Happy  Very Happy  Very Happy
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Enigma Сб 29 Ноя 2014, 23:56

Ян, дружище, я тебя понял. Спасибо за ответную адекватную реакцию. Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 837453289
Еще хочу назвать пару плюсов и минусов у Дэуса, коль речь зашла о характеристиках (или опытом владения тех или иных МД).
Считаю минусом дорогую замену аккумов в неизбежном будущем, но это является и расплатой за то, что не имеешь проблем в эксплуатации прибора в настоящем (то есть, если удастся сравнить затраты на работу другого МД с алкалиновыми баттами против аккумов Дэуса), то кто в чем будет иметь выгоду - не известно (не проводил таких аналогий). Возможно, я и не прав, если пользоваться обычными недорогими АА.
Еще порой хочется испытать другую катуху (они несколько дороже обычных от других МД), но для тех, у кого с бабосами не проблемно, то и вопросов никаких нет. Разные катухи, сами знаете, имеют свои плюсы и минусы.
Ну, а в остальном, пожалуй, как ты и говоришь - на вкус и цвет товарищей нет. Кто к чему привык. И тут опять же выделю, что лучше в совершенстве овладеть одним МД, чтобы впоследствии показывать высокие результаты... А сравнивать "пробивку" на бОльшую глубину будем потом, году эдак в 2050-м, когда многие земли будут исследованы, что, опять же, навряд ли... Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 3444569907 Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Ерофей Вс 30 Ноя 2014, 04:21

А я вот таким пользовался: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 30 Ноя 2014, 10:37

jaba пишет:
Harmua Hukka пишет: Garrett GTI2500 (9" и глубинная насадка).
Твоему бы КРОКОДИЛУ катушек бы побольше Smile
1)Что такое ИМП?
2) А JJ кроме железа что-нибудь найти можно?
ИМП - стандартная армейская клюшка. Когда-то кроме них ничего в России не было Smile
ЖиЖиком находил и цветнину и железо, для войны по началу - милое дело. Дёшево и сердито. Потом продал бойцам в мгинский ПоиБат, наверное до сих пор пользу приносит.
Крокодилу больше катушек не хочется, хочется меньше. 9 дюймов мне многовасто для моно, вот снайперку бы ему и глубинку - было бы самое то. После Тесоро как-то тормозит он, нет такой мгновенности в отклике. А если докупать ДД-шные катухи, тогда вся фишка с графическим отображением цели пропадёт, а снайперок с GTI-технологией у них вроде бы нет. Вот и выходит, что 9 дюймов самый мелкий подходящий вариант.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Вс 30 Ноя 2014, 11:52

Ерофей пишет:А я вот таким пользовался: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Какая глубина на 5 копеек СССР ?  Very Happy  Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 1285813913 Laughing




ЗЫ Серьезный агрегат.


Последний раз редактировалось: jaba (Вс 30 Ноя 2014, 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Вс 30 Ноя 2014, 11:57

Harmua Hukka пишет:
ИМП - стандартная армейская клюшка. Когда-то кроме них ничего в России не было Smile
ЖиЖиком находил и цветнину и железо, для войны по началу - милое дело. Дёшево и сердито. Потом продал бойцам в мгинский ПоиБат, наверное до сих пор пользу приносит.
Крокодилу больше катушек не хочется, хочется меньше. 9 дюймов мне многовасто для моно, вот снайперку бы ему и глубинку - было бы самое то. После Тесоро как-то тормозит он, нет такой мгновенности в отклике. А если докупать ДД-шные катухи, тогда вся фишка с графическим отображением цели пропадёт, а снайперок с GTI-технологией у них вроде бы нет. Вот и выходит, что 9 дюймов самый мелкий подходящий вариант.

Спасибо , будем знать .

А про катушки для GTI я писал Больше , а не Больших . Хотя если графические функции с DD не работают , то на фиг они тогда нужны...
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Вс 30 Ноя 2014, 15:10

Вадим , скажи , а все ли настройки можно делать через уши или нет. Просто оказывается есть наборы DEUS LIGHT - они идут без блока. В описаниях написано , что ВСЕ ОСНОВНЫЕ настройки можно сделать через уши , а какие тогда нельзя?
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 30 Ноя 2014, 21:03

С ДД на крокодиле можно на звук реагировать, этого вполне достаточно, чтобы определить тип металла, но размер и глубину уже не покажет.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Вс 30 Ноя 2014, 22:37

А как насчет скорости отклика у GTI 2500 ? Читал где-то , что достаточно медленный прибор.
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 01 Дек 2014, 15:05

Так я же выше писал, что по сравнению с тесоро - тормоз жутчайший.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Enigma Сб 06 Дек 2014, 00:07

jaba пишет:Вадим , скажи , а все ли настройки можно делать через уши или нет. Просто оказывается есть наборы DEUS LIGHT  - они идут без блока. В описаниях написано , что ВСЕ ОСНОВНЫЕ настройки можно сделать через уши , а какие тогда нельзя?

Извиняюсь, что не мог сразу ответить: интернет сдох в тот же день, а ожил только пару часов назад...  Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) 2883648593

С помощью наушников можно выбрать:
• Частоту (одну из четырех – 4; 8; 12; 18), но нельзя их сдвинуть, что бывает полезно при возникновении помех, когда на одной частоте (например, 12) рядом работают два прибора. Небольшим сдвигом в ту или иную сторону можно эти помехи убрать. Либо просто переключиться на другую частоту. А что если оба оператора в данный момент, (ну, ни жить, ни быть!) хотят использовать именно одну эту? В общем, блок здесь будет как нельзя кстати.
• Чувствительность (повысить или понизить), но нельзя без блока прибавить/убавить ток в катушке, или изменить скорость отклика от цели и т.д.
• Баланс грунта (в этом случае он только ручной), но нельзя выбрать отслеживание, или правильно отстроиться (прокачать).
• Выбрать один из аудио режимов (2-3-4-5 тонов, полифонию), но нельзя настроить звук под свои предпочтения, выбрать громкость железа, повысить громкость от мелких глубоколежащих целей и т.д.
• Громкость аудио
• Выбрать одну из 10-ти предустановленных программ, но нельзя изменить их или создать свои (с блоком добавляется еще 8 ячеек, куда можно сохранить свои проги).
• Выбрать одну их катушек, если они уже были ранее подключены и определены, чего без блока сделать нельзя (тут я могу ошибаться, т.к. других катух пока не имею и проверить это возможности нет).
Еще нельзя применить маску (вырезку), не будет и режима пинпоинта и др. Наверняка я что-то упустил…  В общем, Дэус без блока – это только десятая часть его возможностей.
Другое дело, если берется один полный комплект МД и плюсом к нему - Лайт (для друга, например). Тогда можно полностью настроить оба МД, а блок включать только по мере надобности…
Ну, вот, если коротко и не слишком вдаваться в подробности.  Smile
Ян, я тебя ни в коем случае не уговариваю и не подбиваю на Дэуса... Думать и решать все равно только тебе. Приборов много есть хороших, наверное. Я пока остановлюсь на этом. "Коняга" нравится, буду кататься дальше...  Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Сб 06 Дек 2014, 08:45

МДа , без блока Дуся явно не та , смысла в ней нет.  А вообще заинтересовал меня Деус , хотя хоть убей ,   не пойму , а как аккумы в катушке менять , они же запаяны !!

ЗЫ Вадим , спасибо за развернутый ответ Smile
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 06 Дек 2014, 09:35

Ян, лоботомия с трепанацией, других вариантов нет Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Сб 06 Дек 2014, 11:02

а следы от трепанации компаундом заливать?!?!
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор Enigma Сб 06 Дек 2014, 22:28

Ян, в сети много видео есть по этому поводу. Но мне больше нравится видео с официального сайта, где орудуют французские очумелые ручки. Жаль только, что говорить они не умеют, но за то умеют писать, да и цена в евриках за набор имеется... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор jaba Сб 06 Дек 2014, 22:48

Посмотрел Видео , не все так страшно ...
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении) Empty Re: Какими приборами пользовались ? (помощь в освоении)

Сообщение автор хан Ср 10 Дек 2014, 21:08

jaba пишет: ... А чем ВЫ можете быть полезны? ...
Мой "служебный" список: Асе 150 - Асе 250 - Т74 - ТТ (Тэжон) - Сибола - Дэус. В последнее время больше хожу именно с Дэусом, а вот "по войне" с Сиболой. И очень часто, после возвращения с военного копа, мне хочется приобрести что-то более глубинное, чем Сибола, но такое же легкое по весу.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения