ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скутера???

Участников: 3

Перейти вниз

Скутера??? Empty Скутера???

Сообщение автор Nikolaj Ср 05 Мар 2014, 20:23

Захотел себе преобрести скутер-мопед!Так как либо совсем умом тронулся ,либо тяга к мото с раннего детства имелась,прогрессировать начала?Да и на природу если ездить-жалко машинку-пузатерочка она -однако.Вот.Нашел мОпед! По докам 50 кубиков-в реале 110!!!Отсюда после дня лазинья по тырнету на вопрос-реально ли не нажить "Геморой" с такой "Засадой"?Всё же в городе живу,и буду по нему кататцца,а права у меня только Б и С!Подскажите что ,да как,так как даже гаишники мне ничего конкретного не могут сказать?типа пока до 50-права не нужны и всё?Стоит ли лезть за яблоками в грушевый сад?????Спасибо за понимания комичности сего вопроса,который пока не даёт мне хвататься за покупку мОпеда.
Вот это "ЧудО"!
http://www.universalmotors.ru/motorcycles/regalraptor/mo626603526.html
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Скутера??? Empty Re: Скутера???

Сообщение автор Ерофей Ср 05 Мар 2014, 20:56

[quote="Nikolaj"]Захотел себе преобрести скутер-мопед!Так как либо совсем умом тронулся ,либо тяга к мото с раннего детства имелась,прогрессировать начала?Да и на природу если ездить-жалко машинку-пузатерочка она -однако.Вот.Нашел мОпед! По докам 50 кубиков-в реале 110!!!Отсюда после дня лазинья по тырнету на вопрос-реально ли не нажить "Геморой" с такой "Засадой"?Всё же в городе живу,и буду по нему кататцца,а права у меня только Б и С!Подскажите что ,да как,так как даже гаишники мне ничего конкретного не могут сказать?типа пока до 50-права не нужны и всё?Стоит ли лезть за яблоками в грушевый сад?????Спасибо за понимания комичности сего вопроса,который пока не даёт мне хвататься за покупку мОпеда.
Вот это "ЧудО"!
http://www.universalmotors.ru/motorcycles/regalraptor/mo626603526.html[/quote]

Братское сердце, от чистого сердца говорю: Оставь эту затею (китайскую).
Мои доводы:
- помню первых владельцев китайских авто, как они мучились с элементарными расходниками (это сейчас как-то рынок китайскими запчастями и расходниками наполнился), вещь довольно редкая на наших дорогах, расходников не найдешь, или учи китайский, чтобы на китайских сайтих их искать;
- не считай наших полицвев за идиотов, слова : "... по докам 50, в реале 110..." - отмазка вычисляется на раз-два;
- при отсутствии прав - риск увеличивается (если память не изменяет, то по старым тех нормам мопед был до 50 кубиков, 50 кубов - уже моцацыкл;
- посмотри недавние нововведения по категориям прав, по моему на мопед уже ввели категорию;
- не дай Бог авария (тьфу-тьфу-тьфу) - ты уже потенциальный нарушитель (по правам), через это можешь и водительских лишиться...

Итого: очень не советую связываться и искать седе приключений...
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Скутера??? Empty Re: Скутера???

Сообщение автор Nikolaj Ср 05 Мар 2014, 21:46

Вот и меня напрягло!Не в деревне -ездить.Там кстати ,если и ввели(что права-нужны)-могу пока ездить по категории В!!!так там прописано,кто имеет уже Любые права-могЁт ехать и так.
Тогда второе:скутер Японец б.у.-можно купить?50ти кубовый?как пропиарил хворумы ,так каждый второй -утопленник,а если бегает-то ужо на кЕтайской поршневой!Правдо наполовину меньше стоимостью чем первая хотелка!
Есть места-тока на таких прыгунках,добратся можно!((( Не покупать же ниву нафаршированную для этого??????
А этот вариант?Как? Shocked 
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Скутера??? Empty Re: Скутера???

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 05 Мар 2014, 23:50

Коль, возьми как у меня ЗиД Пилот. До 50 кубов, Скорость по трассе до 60 км/час выжимал, с горочки быстрее. Расточить можно, что и 80 км не предел.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скутера??? Empty Re: Скутера???

Сообщение автор Nikolaj Чт 06 Мар 2014, 00:06

Сергей,я раз па Аэродрому на какой то "Табуретке" фирмы Цузуки как разогнался!!!!Километров под 45-так страшно,мне ещё ни на одном транспорте не было,даже на самолётах !!!Так что 50-60 это уже край!Мне на машинке 160-кайфово,а вот на транспорте-которого вроде и не видно-баюсь,хотя привыкну думаю!
Это как прикупил себе автомобиль ОКА,мая мечта!Сбылась,а до дома 15км по городу в день города!)))пробки и всё такое.Еду с авторынка-нажимаю на сцепление,за одно и на тормоз и газульку ещё захватываю! Very Happy Нарот-в шоке,заднеЕхавшие в ступоре,а ГАи думали ,что я уже день города отметил! Embarassed Доехал домой и думаю,накой я себе такой замухрышку купил????Хрясь 200грамм,вроде колотун-отпустил!)))Через месяц ,я уже рекорды ставил(не советую)135км в час!!!Звездолёт!!!Американские горки -отдыхают!
Вспоминаю с наилучшими похвалами такую машинку,если бы её выпускали ,новую,продал бы ИНО,купил ОКУ!5 литеров и неделя езды не вылазивая,зимой Кукурузеры ,лед шлифуют под горку,а я их-па Тратуарам!))))УХ машинка!
 Скутера??? 2356769209 
Так ,а теперь суть темы,ЗИДа-не хочу.Хочу именно скута,теперь ужо!Тож выкинул из головы больше 50кубов типо полтосик.И желательно японца,но как их живых-распознать?
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения