ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искусство продавать

Участников: 5

Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Искусство продавать

Сообщение автор Enigma Чт 23 Янв 2014, 23:57

Что-то пробило меня в последнее время на новые темы, но вы уж не серчайте – это все из жизни…

Вот уж не думал, что придется просить совета у вас, друзья, по такому простому вопросу…
- А ты просишь?
- Да, прошу. Не перебивай!
… Не думал я, что придется просить совета в таком, пустяковом  на первый взгляд, деле, но, увы, это так. Одно утешает – кто-нибудь откликнется, и даст дельный совет. А то я нахожусь в таком смятении души, что становлюсь противен сам себе – такой я нерешительный!
В голове каша, и мой личный Тайный Советник, возомнивший себя Вадимоведом, пытается (и как всегда неловко!) подсказать мне "правильные" слова, стараясь превратить почти каждый мой пост в издевательство над другими людьми, а меня самого выставить на посмешище…
- Я не буду этого писать!
- Пиши! Иначе, хрен ты чего добьешься…
- Ну, ты и сука!
- Заткнись, и пиши! Диктую дальше.
… Как следует из самого названия темы, речь пойдет об умении продавать. Здесь можно упомянуть и о советской классике "Как мужик корову продавал", и, показав, что ты следишь за новинками мирового кинопроката, втиснуть название нашумевшей премьеры фильма "Волк с Уолл-стрит". Дело  твое. Главное, чтобы люди подумали, что ты все знаешь, но, ха-ха, ничего не можешь…  Тебе даже и прикидываться не придется!  Лох… Ой, прости! Неумеха, он и есть неумеха…
- Ну, ты и скотина! Ничего не буду больше писать! Пошел ты …
- Знаю куда, не надо продолжать. Иди, прими свои привычные пилюли и ложись спать – я сам все закончу.
Фу, ушел… Серёж, спроси у своей жены-психолога, не пора ли ему на прием к доктору? Налицо раздвоение личности… Четвертый день с ним на нервах! Сука ж у нас опоросилась… Фу-ты, ну-ты! Ощенилась!!!
В общем, буду (без него теперь) краток… Продавали мы, продавали, но так и никого не продали! Другу только у сына отдали за тысячу девочку по предварительной договоренности, а остальных хотели за 1,5, а мальчиков – за 2 тыс. рублей. В местной "брехаловке" подали объявление… Было много звонков, но, узнав цену, кто-то просил "отложить товар", кто-то обещался подъехать, но на этом все и заканчивалось… Что делаем не так? Неужели дорого, а, может, наоборот – дешево (значит, щенки плохие)? Мы не могли понять. А вчера нам позвонили те, у кого мы два с половиной года назад брали трехмесячного щенка за 5 тысяч (теперешнюю счастливую мать):
- За сколько вы продаете?
- Так и так…
- Вы с ума сошли (типа)? Срочно поднимайте цену до 4-6 тысяч! Сейчас и цен-то таких нет, за какие вы продаете! Мы, вон, за 8 сегодня месячного щенка продали (мальчика)… Прививки пусть сами ставят (положено с двух месяцев) и т.д. и т.п. … Вы посмотрите цены в интернете! На каждый товар найдется свой покупатель…
- Ладно, - говорим.
Смотрим. Цены разные – от 3-х до 20-ти (в зависимости от наличия/отсутствия документов, прививок, возраста и породистости родителей).
Следующим интересующимся называем цифру 4. Опять никаких лишних вопросов, опять призрачное обещание посоветоваться с отсутствующей на данный момент женой, и горяче желание потом подъехать… На этом – все.
Лишь один мужчина подъезжал с сынишкой посмотреть щенят. Тоже обещал подумать…
И следующим потенциальным покупателям озвучивали цены и в 3, и в 2,5 тыс. рублей, но ничего от этого не менялось…
Что не так??? Поймите только правильно. Паники нет никакой, но понять ничего не можем… Даже решили оставить себе одного кобелька (мамку придется кому-то отдавать – нет больше никакого желания заниматься разведением щенков, да и не планировалось, просто, на тот момент не было в продаже мальчиков, вот и пришлось брать девочку). Лучше вырастим-воспитаем пацана, чтобы не смешить немецко-фашистский собачий рынок… Какие нафиг из нас продавцы?!

Ну, вот, высказался. Теперь ему легче будет! Он же кто? Весельчак, но только улыбаться не умеет. Других старается веселить, а у самого – мускул на лице не дрогнет. Душа у него зачерствела. Ему бы только трагического Комика (не путайте первую букву!) играть…
- Эй! А ну, пошел отсюда! Говорун…
- Да иду, иду! Не очень-то и надо было! Помогаешь человеку, а он… Никакой благодарности!  Искусство продавать   3952853035


Последний раз редактировалось: Enigma (Пн 27 Янв 2014, 02:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 24 Янв 2014, 00:17

На Авито выстави или на Молотке
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор Enigma Пт 24 Янв 2014, 00:35

Спасибо, Серёж, за совет! Бляха-муха, если продаваться не будут в ближайшие 2-3 недели - точно выставлю на Авито. И прививки успеем поставить, и еще кой чего, но тогда щенки в цене возрастут... до обычного среднего уровня. Вообще не хотелось заморачиваться, но, видимо, придется.
Вот, сразу виден "свежий взгляд"! Благодарю!  Smile 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 24 Янв 2014, 03:32

Вадь, это не свежий взгляд, а стандартный подход.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор ul-hant86 Пт 24 Янв 2014, 06:38

Привет Вадим! Можно еще попробовать "выездную торговлю", у нас собачники часто так делают. Щенков в коробки и к универмагу или торговому центру, проход людей большой, наверняка найдутся желающие. У нас, таким образом, щенки расходятся как горячие пирожки.

PS. А мамку можешь стерилизовать...
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор dimmon Пт 24 Янв 2014, 08:06

Выездная торговля, конечно, мысль хорошая. Только вот погода увы не летняя. Как бы щенков не застудить. Можно попытаться разместить на различных форумах в разделах покупки-продаж, также ВК и Одноклассники в помощь. Удачи Вадь!
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор Enigma Сб 25 Янв 2014, 10:22

Спасибо, парни, за дельные советы! Теперь уж точно что-нибудь придумаю, главное - настроиться на позитив (его почему-то так мало в последнее время). Видимо, в моем биополе образовалась огромная дыра, которую необходимо срочно заштопать. Ничего, все будет тип-топ! Прорвёмся, как говорят сперматозоиды, окруженные латексом... Они не унывают, а я-то с чего должен?! Ура! Вперёд!  Искусство продавать   2035226794 
- Ну, все. Иди спать. Разошелся...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор Enigma Сб 01 Фев 2014, 16:13

Раз уж тут завел тему про щенков, то сюда и закину несколько фоток...
Вчера продали еще одного пацана тому дядьке, который недавно приезжал с мальчиком на смотрины. Одного пацана оставляем себе, а третьего "заказали" из деревни, где у нас находится дальний маршрут патрулирования. Правда, попросили подержать до окончания сильных морозов. Сегодня как раз потеплело, поэтому решил провести дегельминтизацию. Прочитал инструкцию. Написано, что препарат следует давать индивидуально, по 1 мл. на 3 кг. веса животного. Взвесил самого маленького щенка. Это оказался пацан, да к тому же самый скромный, как я его называю, - ест со всеми, но потом предпочитает одиночество, т.е. находится часто недалеко от вольера в то время, когда другие бесятся во дворе... Короче, весы показали 4,5 кг. (думал, будет меньше). Набрал в шприц положенную дозу "отравы", и ввел на корень языка (в пасть, в общем). То же самое проделал с остальными четырьмя щенками. Заодно "накормил" и мамашу, для профилактики (оказывается, это нужно делать один раз в квартал). Сходил за фотиком: надо бы сфотать их подросшими, на память...
Носятся они, конечно, туда-сюда... Солнышко выглянуло, даже тепло показалось: минус 17 - не минус 42, разница чувствуется. Есть в выводке одна деффка, крупнее всех получилась (раза в полтора крупнее того скромняги-пацана). Сидит, значит, она в сторонке ото всех, балдеет на солнышке... Чем не кадр? Пока настроился, она снялась с места навстречу своим братьям и сестрам, еле успел запечатлеть...

Искусство продавать   4514822

И тут она вцепилась в сеструху. Дерутся щенки часто - выясняют, кто из них достоин занять более высшее положение в семье. Но делали они это не так остервенело... Первый раз такое за своими подопечными заметил, прям как взрослые и не родные! Озверин, что ли, подмешан в этом препарате от глистов?

Искусство продавать   4482073

Даже мамаша, кажется, такого не ожидала! То ли ей мешало мое присутствие?

Искусство продавать   4467737

Гляжу, дело дрянь... Тут уж не до фотосессии! Шлепки не помогают! Вспомнил, что дерущихся собак надо разнимать тянув за задние лапы. Поднял атакующую деффку за правую лапу - хоть бы хны! Уже и соперницу за собой от земли поднимает, а пасть, вцепившуюся мертвой хваткой в шею сестренки, не разжимает... Еле-еле отодрал. Так ведь еще и не унимается - продолжает зубами щелкать! Искусала до крови...
Оказание первой помощи от мамки...

Искусство продавать   4492314

... и от младшего брата, который не только самый скромный, домашний и тихий, но и самый добрый:

Искусство продавать   4479002

Общее фото без "осерчавшей" деффки (осталась успокаиваться на солнышке):

Искусство продавать   4513821

Ну, и фото моего пацана (слева) и покусанной сестренки (справа)...

Искусство продавать   4461597

Пацана выбирал с характером.  Smile
А из крупненькой получится отличная овчарка. Жаль, что Она не Он...  Smile 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор dimmon Сб 01 Фев 2014, 16:28

Классные песики! С глистогонными не части. Достаточно весной и осенью. А то можно собаков до гепатита довести. Печень на такие препараты плохо реагирует. А так песы прикольные! Удачи в пристройстве!
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор ul-hant86 Сб 01 Фев 2014, 18:46

У малОго, взгляд такой печальный... Искусство продавать   2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор Enigma Сб 01 Фев 2014, 22:05

Спасибо, Дим! К ночеру процесс дегельминтизации был завершен... В ветлечебнице сказали, что проводиться он должен за десять дней до прививок (первая - в два месяца), а в инструкции к "отраве" - в 3-4 недели отроду. Там же и написано проводить раз в квартал...  Искусство продавать   2862432596 Может, препараты более безопасные стали?  Искусство продавать   297390619 

Да, Сергей, самых маленьких всегда жальче...  Искусство продавать   2076907168 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор ul-hant86 Вс 23 Фев 2014, 08:16

Чё то тема заглохла. Вадим, как дела? Щенков продал? Или заводчиком стал? Искусство продавать   4963e28579e132e1ad14163a3fa45664
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор jaba Пн 24 Фев 2014, 00:03

Я хоть и законченный кошатник , но глядя на фото так и захотелось щенка! ФОто - супер!
!
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор Enigma Пн 24 Фев 2014, 22:23

Да, щенков продал, слава Богу!  Искусство продавать   1023153312  Одного, как и хотели, оставили себе. Теперь вот мамку пристроить бы куда-то в деревню... Думаю, все получится. На третьем "занятии" получилось добиться от Бена по команде подавать голос  Искусство продавать   1471563350 
В телефоне есть одна забавная игрушка "Бен" (так зовут собаку, забавный пес), которая нравится моим младшим детям. А в интернете нашел клички, которые люди давали немецким овчаркам, среди которых и эта попалась. Вот и назвал щенка Бен. http://dognames.ru/nem-ovcharke/

Спасибо, Ян! Кошки и собаки - это нечто! И те, и другие, как говорится, друзья человека... Но это общая фраза. Если чувствуешь потребность, да еще если есть место, то можно завести и собаку. Преданней собаки - нету существа! А вот это уже истина...  Smile 

Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство продавать   Empty Re: Искусство продавать

Сообщение автор Enigma Сб 22 Мар 2014, 18:10

Дела все хуже, посты все реже… Весна… Авитаминоз, мазохизм, пофигизм, сепаратизм и т.д.
Все достало! Скорей бы уже лето, пусть и извращенное…
Сегодня вот Альфа обрела нового хозяина. Пристроил ее на службу – будет охранять западную территорию одной из пилорам. Знаю Юрия давно, хороший мужик, хозяйственный. Крутится с начала девяностых, и все по возрастающей. Молодец! С таких пример брать нужно. Дома у него есть кавказец, а на пилораме еще две собаки, кроме моей – помесь немецкой овчарки, да какая-то мелкая собачонка (уже подружились с Альфой). Рабочие у него сделали аж две будки, т.к. первая показалась Юрию маловатой для новой охранницы. Ты, говорит, не переживай, не жалей – кормить буду! Я в этом уверен, парень он нормальный. А все равно  паршиво на душе…

Бен заметно подрос. Не был он самым крупным в помете, но, как говорят двое, кто брал у меня щенят (встречался только с двумя), мол, он у тебя побольше наших будет…

Искусство продавать   4965292

Недавно заметил деталь в окрасе, которая считается браком у немецких овчарок: небольшое белое пятно на груди… Жаль! Видимо, и вправду говорят, что если предыдущая вязка была с дворнягой, то и на следующий выводок может привязаться какая-нибудь бяка… А уже сегодня, когда скинул с фотика фотки на комп, заметил и более светлый нос у Бена (в идеале нос должен быть черный полностью), но то ли это грязь, то ли дефект – пока не разобрался (позже проверю). А так – крупный будет, если судить по лапам…

Искусство продавать   4969388

На прогулках с мамкой он все носился за ней, как угорелый, а если гуляет без нее – от меня далеко не уходит, крутится рядом. Ну, что теперь делать – привыкнет. А характер у него другой. Из окна мне его видно, охраняет вольер теперь один, лает и на забредающих собак, и на кошек. Хозяин…
На будку пока запрыгнуть не может, как мамка, но пытается. Еще немного – и получится! Конечно, пока поскучает…

Искусство продавать   4959148
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения