ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы - славяне!

Участников: 4

Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Мы - славяне!

Сообщение автор Enigma Вс 19 Янв 2014, 20:27

Неисповедимы, порой, бывают "ходы" в тырнете... Искал одно, а наткнулся на любопытную книгу Мы - славяне!
Кое-что интересное почерпнул для себя. Может, кому-то и из вас она будет интересна.  study
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 19 Янв 2014, 20:50

Хорошая книга, давно её себе приобрёл. Теперь стоит на почётном месте на полочке. Очень легко читается!
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Enigma Вс 19 Янв 2014, 21:10

Там есть Типы вышивок с языческой символикой. X–XIX века . Инфы об этом немного, но заметил интересную деталь,- даже не знаю, как сказать,- Третий рейх взял себе элемент славянской вышивки?  Мы - славяне! 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 19 Янв 2014, 22:51

Насколько я знаю, что третий рейх несколько элементов взял из славянской символики( которую сейчас признают нацистской (экстремистской))  Мы - славяне! 3189379034
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Nikolaj Вс 19 Янв 2014, 23:27

Соглашусь, что написание и издание любой  книги -это реальный труд или приложение и компоновка научных трудов в кучу по принадлежности, но бегло просмотрев , вижу простое собирательно Урывательный сбор научных трудов и ничего нового! Просто собранное из и поданое в другом виде.Сейчас это престижно, основопологатся на уже признаное+добавить картинок и пару своих четверостиший.согласитесь, читать читаное -не интересно уже.Скуднеет народишко.Печалька.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 19 Янв 2014, 23:52

Да ладно народишко. Великие умы скуднеют. Вон недавно один из известных докторов наук свою новую книгу издал, так в разделе по тщеславию и честолюбию тупо труды из книги моей жены вставил. А потом народишко удивляется как этот гений столько книг за год издаёт... Плагиат со ссылкой - не плагиат Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 19 Янв 2014, 23:56

А по поводу книги Мы - Славяне я с токарем своим зацепился (его кольчугу я уже выставлял на обозрение форумчан) Так вот Александру было интересно как раз почитать данную книжицу по части доспехов, оружия, военных традиций. Взял почитать, а потом приносит и достаёт из пакета сборник открыток. Так вот часть иллюстраций из книги перерисованы были именно оттуда, даже может не перерисованы, а малость отредактированы на компе.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Enigma Пн 20 Янв 2014, 01:12

А мне книжка понравилась.  Smile  Написано простым доступным языком для обычных, простых людей, к коим я себя и отношу. Мне совсем не хочется излишне углубляться в научные труды - ни к чему. Автор так и говорит: "Начиная новый раздел, я всякий раз ставила себе очень жёсткие ограничения: рассказывать кратко и не обо всём – лишь о некоторых фактах, способных разбудить любопытство, а то и перевернуть кое-какие представления, утвердившиеся в нашем сознании. Мне хочется, чтобы человек, «сунувший нос» в эту книгу, удивился и пожелал узнать что-то ещё."
На данном этапе этого для меня достаточно.  Smile  Для общего развития, так сказать. А вдруг пойдут в моей поисковой практике интересные находки? Вот тогда и буду более углубленно их изучать... От цивилизации я оторвался в 25 лет. И до сих пор так в нее и не вернулся... А сейчас начинаю многое для себя открывать (и заново, в том числе!). Раньше многое меня не интересовало, или было недоступно по ряду причин. Наверстывать надо!  Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 20 Янв 2014, 01:18

Так и я говорю, что книга хорошая. Я сам с неё свои познания начал, поэтому сравнивать особо не с чем. А отдельные научные труды, так они с меньшим интересом читаются. Хотя и среди учёных мужей есть те, которых читаешь на одном дыхании.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Enigma Пн 20 Янв 2014, 01:56

Harmua Hukka пишет:... из книги моей жены вставил...
Серёг, извини за любопытство - а жена у тебя кто? О чем книга? Может, ссылку на нее дашь, почитать немного...  study  Если можно, конечно.  Embarassed 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 20 Янв 2014, 06:57

Кандидат психологических наук у меня жена. А книга называется: "Честолюбие. Представление о честолюбии в художественной литературе, религии и философии" Автор - Барсукова О.В.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Enigma Пн 20 Янв 2014, 15:01

Анонсы книги нашел легко, а в электронном виде пока нет. Должно быть, интересная. Может, попадется еще...  Smile 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы - славяне! Empty Re: Мы - славяне!

Сообщение автор Nikolaj Пн 20 Янв 2014, 20:08

Harmua Hukka пишет:Да ладно народишко. Великие умы скуднеют. Вон недавно один из известных докторов наук свою новую книгу издал, так в разделе по тщеславию и честолюбию тупо труды из книги моей жены вставил. А потом народишко удивляется как этот гений столько книг за год издаёт... Плагиат со ссылкой - не плагиат Smile
Так вот сбор до кучи разного,из уже принятого в народе и есть "Великий Научный Трут"!Реально ни кто сча не может ответить за свои слова,если они противоречат великим умам,которые сделали это на предположении-которое уже в настоящее время считают ошибочным,но на мировом уровне,особенно из стран СССР,повалили многие научные труды ЛжеИсториков,которые месят и своё и чужое,с феноменальным итого,от которого порой трудно отказатся ,малоначитанному человеку и принимается как истина,возрастая в количественным человекофакторе,сея сумятицу и недоразумения,от которого порой грустно становится в душе,за наше хаповничество и безнадёгу.
Смотрел сегодня как "кантер"187?года толкали на продажу -заместо булавы!И даже надпись правильно написали!Калуга 187? года такого то числа .)))Древнерусская булава!Во "Гении"!Мдяяя! alien 
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения