ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

+4
хан
Денис Че
Harmua Hukka
Nikolaj
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор ul-hant86 Пн 11 Мар 2013, 18:37

Ден! За столовую воду ни кто не говорит, а тут морская. Всё же наверное стоит привести выдержку из Тырнета:
"... Почему же все таки нельзя пить морскую воду?

Необходимое количество воды для взрослого человека 3 литра в сутки. В этот объем входит и вода, содержащаяся в пище. Если выпивать тот объем морской воды, то вместе с ней будет поступать примерно 100граммов солей. Попади все это количество солей в кровь разом, случится катастрофа. Кровь выводит избытки солей, как только их содержание превышает норму. Основную работу по очистке крови в организме человека выполняют почки. В течение суток почки взрослого человека выделяют полтора литра мочи, одновременно освобождаясь и от остальных вредных веществ, таких как калий, натрий, кальций и т.д. Однако концентрация этих веществ в морской воде значительно превышает их содержание в моче. Именно для того, чтобы освободить организм от соли, поступившей вместе с морской водой, требуется, гораздо большее количество пресной воды..."
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Денис Че Пн 11 Мар 2013, 18:59

Вот часть приведенной ссылки с самой сутью вопроса; И сразу после плавания, и спустя двадцать лет Ален Бомбар советовал: «Вы можете пить морскую воду шесть дней подряд, потом три дня только пресную воду, потом шесть дней морскую, потом три дня пресную и так сколько угодно. И в конце концов вы спасетесь. Вас ожидает жизнь!»
Главный оппонент — врач Ханнес Линдеманн — дважды на собственном опыте проверял достижения Бомбара. В 1955 г. он 65 дней плыл по тому же маршруту в деревянной пироге. И через год на байдарке проделал путь из Лас-Пальмаса до острова Сен-Мартен за 72 дня. Он тоже выжил. Причем его испытания были потруднее, чем у Бомбара. Например, шторм перевернул его байдарку вверх дном, и Линдеманн едва не погиб.
Но после двух плаваний Линдеманн сделал окончательный вывод: «С тех пор как существует человечество, всем известно, что пить морскую воду нельзя. Но вот появилось сообщение, утверждающее обратное, при условии, что организм не обезвожен. Пресса подхватила сенсацию, и сообщение нашло горячий отклик у дилетантов. Я скажу так: конечно, морскую воду можно пить, ведь можно и яд принимать в соответствующих дозах. Но рекомендовать пить морскую воду потерпевшим кораблекрушение — по меньшей мере преступление».
В начале 60-х врачи разных стран проводили исследования на добровольцах, а также опрашивали выживших после кораблекрушения. И обнаружилось, что из 977 потерпевших кораблекрушение и пивших морскую воду погибло почти 40%. А вот из 3994, не выпивших ни капли морской воды, умерли всего 133. Многие тогда посчитали цифры убедительными. В 1966 г. Всемирная организация здравоохранения официально предупредила о недопустимости употребления морской воды. Врачами тема была окончательно закры
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор ul-hant86 Пн 11 Мар 2013, 19:41

Что и требовалось доказать! Всё правильно - ребёночек не наш!
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор compadre Пн 11 Мар 2013, 19:56

Кава61 пулю пустил левую и слился от нас на ТР Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 1285813913
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 11 Мар 2013, 20:53

Хорошо, что никто не сорвался на море теорию доказывать, а то без жертв не обошлось 100%
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор compadre Пн 11 Мар 2013, 20:58

Harmua Hukka пишет:Хорошо, что никто не сорвался на море теорию доказывать, а то без жертв не обошлось 100%
А ты совсем рядом...был бы №1 Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 1471563350
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 11 Мар 2013, 21:10

Лёха, у меня пресная вода, а вот у тебя самое ближнее - Финский залив, там соль присутствует Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор compadre Пн 11 Мар 2013, 21:16

Harmua Hukka пишет:Лёха, у меня пресная вода, а вот у тебя самое ближнее - Финский залив, там соль присутствует Smile
Фу!Пронесло!!!Кава разоблачен и сбежал!И я уже не подопытный... Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 575290445
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Nikolaj Пн 11 Мар 2013, 23:22

А если морскую воду-прокипятить? сол-отложится? и можно пить? :rendeer:
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор dimmon Пн 11 Мар 2013, 23:29

Nikolaj001 пишет:А если морскую воду-прокипятить? сол-отложится? и можно пить? :rendeer:
Мы же не в море с МД бедствие терпим! От темы ушли куда то. Наблюдал. Думал, что же я с собой перекусить на коп беру? Получается, что кроме простой водички-ничего.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Kasten Пн 11 Мар 2013, 23:33

Я что хочу сегодня, то и беру, хочу тушенки или колбасы, беру то или другое, печенье или пряники, сыр или консервы, но всегда термос с чаем.
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Nikolaj Пн 11 Мар 2013, 23:36

dimmon пишет:
Nikolaj001 пишет:А если морскую воду-прокипятить? сол-отложится? и можно пить? :rendeer:
Мы же не в море с МД бедствие терпим! От темы ушли куда то. Наблюдал. Думал, что же я с собой перекусить на коп беру? Получается, что кроме простой водички-ничего.
Заварная водичка плюс в крутую яичко, да кусманчик хлебушка-вот тебе обедушка. :rendeer:
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Nikolaj Пн 11 Мар 2013, 23:39

Kasten пишет:Я что хочу сегодня, то и беру, хочу тушенки или колбасы, беру то или другое, печенье или пряники, сыр или консервы, но всегда термос с чаем.
Да, походу вапрос-потерял актуальность? сейчас-есть всё, только маленько просроченое и из крахмала. Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 210745064
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор compadre Пн 11 Мар 2013, 23:46

Nikolaj001 пишет:Да, походу вапрос-потерял актуальность? сейчас-есть всё, только маленько просроченое и из крахмала. Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 210745064
Йех!Щас бы конец 80-х-начало 90-х вернуть!!!Во была бы дискуссия Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 2166308506
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Kasten Пн 11 Мар 2013, 23:49

Да я и в те времена голодный не ходил. Чай только грузинский или три слона из Индии. А сало вообше во все времена было.
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор compadre Пн 11 Мар 2013, 23:58

Kasten пишет:Да я и в те времена голодный не ходил. Чай только грузинский или три слона из Индии. А сало вообше во все времена было.
Так и есть,Костя!Сейчас проблем нет,что нравиться ,то и берешь Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 405673377
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Kasten Вт 12 Мар 2013, 00:15

compadre пишет:
Kasten пишет:Да я и в те времена голодный не ходил. Чай только грузинский или три слона из Индии. А сало вообше во все времена было.
Так и есть,Костя!Сейчас проблем нет,что нравиться ,то и берешь Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 405673377

Только качество не то! :x Я к стати часто вспоминаю свиные биточки по 11 коп. из кулинарии, или докторскую колбасу, ту из 80х. Не говоря уже о вкусе тех копченых колбас! 🐰
Kasten
Kasten

Сообщения : 356
Возраст : 61
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Денис Че Вт 12 Мар 2013, 03:30

Солидарен со всеми любителями чая.То же всегда с собой термос с этим божественным напитком.Завариваю крепко,вместо сахара мед или варенье или просто лимон. Чай попил-какая сила?А чай не пил-совсем ослаб!
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор dimmon Вт 12 Мар 2013, 07:47

В жару -Каркаде с медом! Весчь!
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах! - Страница 2 Empty Re: Суп-Ухой,а в поле все на бутербродах!

Сообщение автор Денис Че Вт 12 Мар 2013, 09:23

dimmon пишет:В жару -Каркаде с медом! Весчь!
О да,согласен на все сто! Он и в горячем виде и в холодном вкусен.
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения