ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Перейти вниз

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает? Empty Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Сообщение автор Harmua Hukka в Пн 15 Апр 2013, 18:38

Кто чем пользуется в поиске, и почему?
Аккумы практичнее, но это если брать 12 вольтовые. Зарядил и месяц-другой копай без проблем. Заряд они держат хорошо и долго. Но тут вес и габариты не всех устраивают. Вот и приходится выбирать варианты крепления. Кто-то дорабатывает сам детектор, а кто-то таскает поясную сумку с аккумом и не сильно комплексует по этому поводу.
Пальцы-акуумы меньшего вольтажа и заряд держат не особо хорошо, зато заряжай и батарейки покупать не надо.
Стандартные батарейки - дёшево и сердито. Заряд держат, цена разная. Можно про запас с собой таскать блок и не о чём не переживать.

Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает? Empty Re: Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Сообщение автор ul-hant86 в Пн 15 Апр 2013, 20:52

Два года отходил с батарейками Крона 9V. Считаю это лучший вариант питания МД. И ток у них больше чем у акумов, и если ходить в ушах, хватает на очень долго. Всегда с собой, в запасе ношу парочку резервных. И по деньгам не совсем раззорительно, как с акумами. Но у меня прибор на 9V. ИМХО.

Digger

Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает? Empty Re: Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Сообщение автор Корчева в Пн 15 Апр 2013, 21:22

А я с акумами хожу и ни чего,надо будет провести эксперимент для себя, в чём плюсы и минусы в работе с ними.Но пока они меня устраивают.
Корчева
Корчева

Сообщение автор Евгений 71 в Вт 16 Апр 2013, 08:43

Аккумуляторы требуют к себе внимания, особенно не новые. Есть риск приехав на место оказаться у разбитого корыта по причине разряженных аккумов. С батарейками проще, купил и забыл про них. Но это для меня лично. Если бы копал хотя бы раз в неделю или даже чаще, то однозначно только АКБ.
Евгений 71
Евгений 71

Хобби : Любительская радиосвязь

Сообщение автор Romarioo в Вт 30 Апр 2013, 20:52

я пользуюсь этими батареями [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 35.45. часов работают без проблем в наушниках. tesoro tejon.
Romarioo
Romarioo

Хобби : Кладоискатель - дайвинг - байкер - яхтсмен.........

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: