ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Участников: 5

Перейти вниз

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает? Empty Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 15 Апр 2013, 18:38

Кто чем пользуется в поиске, и почему?
Аккумы практичнее, но это если брать 12 вольтовые. Зарядил и месяц-другой копай без проблем. Заряд они держат хорошо и долго. Но тут вес и габариты не всех устраивают. Вот и приходится выбирать варианты крепления. Кто-то дорабатывает сам детектор, а кто-то таскает поясную сумку с аккумом и не сильно комплексует по этому поводу.
Пальцы-акуумы меньшего вольтажа и заряд держат не особо хорошо, зато заряжай и батарейки покупать не надо.
Стандартные батарейки - дёшево и сердито. Заряд держат, цена разная. Можно про запас с собой таскать блок и не о чём не переживать.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает? Empty Re: Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Сообщение автор ul-hant86 Пн 15 Апр 2013, 20:52

Два года отходил с батарейками Крона 9V. Считаю это лучший вариант питания МД. И ток у них больше чем у акумов, и если ходить в ушах, хватает на очень долго. Всегда с собой, в запасе ношу парочку резервных. И по деньгам не совсем раззорительно, как с акумами. Но у меня прибор на 9V. ИМХО.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает? Empty Re: Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Сообщение автор Корчева Пн 15 Апр 2013, 21:22

А я с акумами хожу и ни чего,надо будет провести эксперимент для себя, в чём плюсы и минусы в работе с ними.Но пока они меня устраивают.
Корчева
Корчева

Сообщения : 292
Возраст : 50
Откуда : Тверская губ

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает? Empty Re: Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Сообщение автор Евгений 71 Вт 16 Апр 2013, 08:43

Аккумуляторы требуют к себе внимания, особенно не новые. Есть риск приехав на место оказаться у разбитого корыта по причине разряженных аккумов. С батарейками проще, купил и забыл про них. Но это для меня лично. Если бы копал хотя бы раз в неделю или даже чаще, то однозначно только АКБ.
Евгений 71
Евгений 71

Сообщения : 157
Возраст : 61
Откуда : Тула
Хобби : Любительская радиосвязь

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумы или батареи? Кто что предпочитает? Empty Re: Аккумы или батареи? Кто что предпочитает?

Сообщение автор Romarioo Вт 30 Апр 2013, 20:52

я пользуюсь этими батареями [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 35.45. часов работают без проблем в наушниках. tesoro tejon.
Romarioo
Romarioo

Сообщения : 35
Возраст : 46
Откуда : España
Хобби : Кладоискатель - дайвинг - байкер - яхтсмен.........

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения