ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть ли у вас мечта?

Участников: 4

Перейти вниз

Есть ли у вас мечта? Empty Есть ли у вас мечта?

Сообщение автор Enigma Ср 14 Июн 2017, 01:15

... Хочу на полтос лет (на старости, так сказать),  научиться профессионально засаливать (ну, и многому чему для кучи по этому поводу научиться) речную рыбу. Интернет  хорошему не научит, как ни старался я внять его советам.  Одни голосуют за одно, другие это обсирают и советуют совершенно другое… Как найти правильный путь? Решил, что поеду в рыбхоз по-соседству, авось там обучат меня азам и секретам… Готов заплатить 5 тысяч за обучение за сеанс (больше, а скромности ради, меньше – у меня просто на сегодня нет). Можно ли разглашать производственную тайну за такие смешные деньги -  не знаю. Я бы, наверное, продался по этому поводу, хотя… смотря кому. Такому, как я – да, особенно, если поплакался в тельняшку, другому – нет, наверное.
Но это я так себя настраиваю перед поездкой. Наверное, вернусь ни с чем… Но идея меня зацепила! Уже второй раз покупаю у них рыбу (первый раз – 36 кг. среднего леща по 65 р. за кг.,  а сегодня - около 20 кг. по  39 р. за подлешика. Мне бы такого подлещика поймать, мать его, как ОНИ его сортируют). В общем, купил за копейки! Особенно, если учесть сколько тратится на одну рыбалку… А на ней  – повезет, не повезет?  Только удовольствие – это не сюда…  Хотя и это немаловажно!
Короче, такая вот мечта…  Зачем? Продать в магазине у жены. Навар скромный, и чего это меня потянуло в эту сторону – вопрос. Просто, интересно мне это дело! Наверное, поэтому…  Да и вкусную рыбку люблю,  а эти деньги даже не стоят тех знаний, за которые их СТОИТ отдать.  Есть ли у вас мечта? 2480216304  Или как? "Все есть в тырнете?" А все ли?  Есть ли у вас мечта? 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли у вас мечта? Empty Re: Есть ли у вас мечта?

Сообщение автор комбат81 Ср 14 Июн 2017, 09:30

название хорошее,надо было бы как у Матина Лютера Кинга -"I have a dream"....
по теме:
Вадик,чего ж там хитрого то?
берёшь ёмкость,лучше эмалированную или деревянную,сыплешь слой соли,укладываешь рыбу,можно,для вкуса,добавить лаврушки и перца горошком,поверх рыбы еще соли,ну и так пока не закончится рыба Very Happy ,главное что бы не до краёв ёмкости-место под рассол надо оставить...
потом под гнёт на три-четыре дня,потом достать,промыть,развесить,высушить.
если рыба крупная-предварительно выпотрошить,можно и хребет надрезать(вдоль).
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли у вас мечта? Empty Re: Есть ли у вас мечта?

Сообщение автор Enigma Ср 21 Июн 2017, 21:34

Название-то хорошее, да задумка - херня, оказывается... Есть ли у вас мечта? 2893617684
Не буду углубляться в тему, но даже при моих скромных объемах "производства" рыбы - сбыт найти архи сложно... У жены в двух магазах - завал... В других - требуется сертификат,  и т.д. и т.п. ...
Скорее всего, думаю, буду заниматься поиском ВСЕГО, дабы унять свою угасающую энергию... Сколько еще осталось?
- Сикока-сикока?
- Да хрен его знает! Сколько отведено... Smile   Одно жалко - жизнь проходит мимо,  и в основном все ближе к северо-западу...

ПС: Над историей с уральским мальчуганом рыдал, реально. Как он смог выжить - уму непостижимо! До сих пор мурашек сбрасываю с тела... Вот же ж судьба у парнишки! М-да... Есть ли у вас мечта? 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли у вас мечта? Empty Re: Есть ли у вас мечта?

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 22 Июн 2017, 16:45

Вадим, рукодельничать - вот что интересно. Кулинария, она в сети достаточно широко представлена, а вот работа с кожей, кузнечное дело и т.п. Я вот стал баловаться с лазером. Интересно, не особо запарно, но хочется увеличивать объёмы обрабатываемой поверхности. Пока 3,8*3,8 см максимум. Но эксперимент удачный. Может со временем доберусь до работы с кожей и запилю себе ремешок на часы с каким-нибудь орнаментом.
Я всегда восхищался людьми, которые при помощи рук умеют создавать эксклюзивные вещи (конечно не авангардистско-модерновое, а именно классическая тематика)
Сейчас пока времени свободного совсем мало, может быть в отпуске и попробую что-то отчебучить.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли у вас мечта? Empty Re: Есть ли у вас мечта?

Сообщение автор Enigma Сб 01 Июл 2017, 18:43

Успехов, Сергей! И не забудь порадовать нас своими выкладками... Smile


Мне уже довелось услышать "спасибо" от нескольких человек, которым понравился этот мой вяленый лещ. Это дорогого стоит, но этого мало: нужно закрепить успех, а погода -  не дает...

Этот год войдет в историю самых хреновых ... по сушке рыбы... Embarassed  Влажность воздуха -  запредельная! Но отчаиваться не стоит:  всему свое время!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли у вас мечта? Empty Re: Есть ли у вас мечта?

Сообщение автор Nikolaj Пн 03 Июл 2017, 20:55

Я тоже съехал с МД,и на рыбалку -переезжаю!Гораздо интересно -апять!Плюс новые методы лова уже постигаю -фидер!но самая -то Уклейка!Мммммма!Тараконочка.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения