ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

+3
Harmua Hukka
dimmon
Максим 25/17
Участников: 7

Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Ситуация вна Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 10 Июн 2014, 23:26

А у нас в городе недавно (в ТЦ) стояли несколько молодых людей и записывали всех желающих в Донбасс, помощь ополченцам!  Сам не видел,но мать видела,сразу мне рассказала. Сказала,что кто-то подходил и вроде записывался. Подробностей не знаю больше.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Ситуация в Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор dimmon Вт 10 Июн 2014, 23:39

Макс, пора новую тему создавать.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 11 Июн 2014, 10:20

Вроде бы поделил.
А теперь немного от себя. Ситуация неоднозначная, если не сказать - противоречивая. Потоки говна льют обе стороны информационной войны. Да - война это плохо, гражданская - тем более! Но когда всё идёт не по правилам и используется такой подлог информации, что даже здравомыслящие люди с ума сходят.
Вернёмся к Крыму, родственников приглашали туда по поводу восстановления и реконструкции, пообщались с населением, там им чётко сказали, что к России они не хотели, но выбирая Россия или татары, выбрали первое. Да и наворовать там новая власть уже успела. Будет очередной дотационный регион. Хотя крымскому обывателю всё нравится, лично общался - довольны, но посмотрим, что будет годика через два, когда там всё распилят. Среди погранцов керченских есть знакомые, их тупо развели и кинули, теперь работы нет, семью кормить нечем, а обещали золотые горы.
Про Донецк и Луганск тоже сложно однозначно сказать, там нужно побывать, чтобы выводы делать.
Ну, и немножко для общего развития. Как говорится: - "Доверяй, но проверяй"

Сейчас очень сложно получить достоверную информацию, а СМИ вообще верить нельзя.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Dijio Ср 11 Июн 2014, 10:24

Были лазейки через Ростов, но вродь как позакрывали..
А так да, набирают добровольцев, в помощь ополченцам и не только в России
Правда по некоторым данным, около 50ти добровольцев привезли домой в фуре с цифрой 200...

Из Донецка и Луганска много беженцев перебирается в Россию, в частности в Лен.Область, часто смотрю т.н. стримы из этих городов, мнение сложилось одно, ребята защищают как могут, свой дом и своих близких.
Знакомый в чате рассказал, что его другу оторвало ноги при бомбардировке... А так, предприятия закрыты, практически ничего не работает, провизия заканчивается, вода так же на исходе.
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 11 Июн 2014, 12:08

Вот это и есть честная сводка, а зомби-инфо с голубых экранов - бред полнейший. На кой ляд такие СМИ, если всю информацию самому перепроверять приходится?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Dijio Ср 11 Июн 2014, 14:25

Всё что осталось от села Семеновка, после артобстрела...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Ерофей Ср 11 Июн 2014, 15:57

Долго молчал. Не знал, да и не знаю как высказать свое мнение...
К кому меня отнести?
Может быть я - такой же "правый сектор", только "русский", который входил в непризнанную республику ичкерия и убивая мирных граждан, не давал народу самоопределиться?
Или я - в августе восьмого, в составе опергруппы, командуя из Москвы, вводил войска на захват территории Грузии и являлся соучастником появления других непризнанных республик?

Ребят! Если кто-то из Вас не был на реальной войне (как бы ее не называли богатые мира сего, КТО, АТО, операция по принуждению к миру...), это война. Вся эйфория и романтика войны заканчивается тогда, когда начинаешь стрелять в людей (чтобы их убить) и когда стреляют в тебя (чтобы убить). А после наступает холод, сырость, грязь, вонь, голод, злость и т.п.

Не надо сравнивать с ВОВ! Локальные вооруженные конфликты - обычный передел сфер влияния. Тот кто воевал - в конечном итоге не будет никому не нужен. Поделятся (перераспределятся) заводы, шахты, пароходы... Семьи погибших будут кому-то нужны? Инвалиды?

Защищать свой дом, свою родину - это да. На то он и твой дом, на то это и твоя семья. Воевать за кого-то, у кого ты будешь потом работать или кому будешь платить налоги - нет! Не буду!

Прослужив в армии, у меня не разу не было солдата (офицера) - сына директора завода, главы администрации, депутата, мэра и т.п.

Поэтому, (и это только моё мнение) - пусть они свои активы делят сами. В настоящий момент я не вижу угрозы моему Отечеству и Родине.
Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор dimmon Ср 11 Июн 2014, 16:01

Искренне жаль мирных жителей! Особенно стариков и детей. Ничего святого!
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Dijio Ср 11 Июн 2014, 16:26

Ерофей пишет:Вся эйфория и романтика войны заканчивается тогда, когда начинаешь стрелять в людей (чтобы их убить) и когда стреляют в тебя (чтобы убить).

Самое интересное, что власти Украины вливают в головы жителей, что они ничего не бомбили и никого не убивали, а то что на всех этих видеозаписях, так это сами террористы(ополценцы) разбомбили\постреляли. Они так же до сих пор не определились как преподнести тот авиаудар.

США, по официальным заявлениям так же не могут определиться в этом, но убийства мирных жителей, силами Укр. армии не признают.

А самое паршивое, что стреляют Друг в Друга, Брат в Брата, Отцы в детей, а наживаются на этом правительственные толстосумы, с бездонными карманами.
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 11 Июн 2014, 18:52

Обывателю не понять, что всё уже поделили. Собственно и Крым от части принадлежал нашим богачам, теперь они его просто присоединили к отечественным активам по принципу национализации. Все с радостью идут в бой за навязанные ценности. И это считается демократией. Вся романтика закончилась когда техника пошла против человека, дуэли, штыковые атаки, всё осталось на задворках Империи. А в информационной войне уже нет ничего святого - деньги, политика и грязь. Остаётся только партизанщина - защищать свою территорию от оккупанта, но как тут не задуматься о либеральной политике...
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Корчева Вт 26 Авг 2014, 07:23

Наткнулся на такую статью,как всё написано "честно" http://newseek.org/articles/2345/653 Отрывки из статиьи:...Помните, как-то на Украину зашла из России колонна из 50 танков? — скорее риторически спрашивает юноша и потом с гордостью добавляет — Их уже на два стало меньше. Наша группа постаралась...Правда заключается в том, что украинцы воюют лучше «москалей». Это утверждают именно российские военные. В одном из радиоперехватов наши ребята услышали: «Хохлы» воюют лучше. Это не Чєчня, это полноценная армия. Две недели долбим — и ни хрена». Very Happy
Корчева
Корчева

Сообщения : 292
Возраст : 50
Откуда : Тверская губ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Алексей77 Вт 26 Авг 2014, 09:53

Уже тошнит от этой ширмы.Закрыли глаза людям на внутренние проблемы.

Алексей77

Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 26 Авг 2014, 12:12

Так закрывают по обе стороны. Вот хороший тому пример - http://1kr.ua/news-16148.html
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 26 Авг 2014, 23:24

Ох, снова затронули эту тему, она мне как ножом по сердцу. Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел 3952853035 Хотелось бы мне сказать какие там "ополченцы" сражаются,да боюсь,что форум прочтут не те люди и меня найдут.... Саша Ерофей, я думаю, понимает почему слово "ополченцы" у меня в кавычках. Моя семья, к сожалению, !на прямую! столкнулась с этой войной,2 дня назад. Пытаюсь каждый день теперь внимательно следить за новостями, связанными с Луганском.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 26 Авг 2014, 23:45

Да есть там много народу в "ополчении" и сражаются они за рубли. Много где вербовали народ с боевым опытом (не обязательно с военным) и критерии такие, что простому смертному не просочиться. Теперь остаётся только смотреть и ждать, когда такое же случится у нас... А цепная реакция обязательно будет.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Максим 25/17 Ср 27 Авг 2014, 00:14

Серёг, есть ещё такое слово "приказ". А есть ещё и другие вещи,которые я тут не буду говорить, лучше при встрече расскажу.
П.С. И рубли тут вообще не уместны. Я,например, ради рублей не поеду умирать. Мне нахрен не нужны такие деньги.Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел 3354015763 И тем более моей семье. И тем более "пропасть без вести".
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Алексей77 Ср 27 Авг 2014, 09:08

Макс,Серёга Удалите тему тему ,нах политика

Алексей77

Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел Empty Re: Ситуация в\на Украине. Правда и вымысел

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 27 Авг 2014, 11:05

Макс, это ты не поедешь, а есть те кто там чисто из-за бабла. Да и нам с тобой таких условий не предложат.
Алекс, так политика не запрещена. Хоть здесь свое мнение высказать. А то ведь на других ресурсах с говном съедят.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения