ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

+2
Денис Че
Nikolaj
Участников: 6

Перейти вниз

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! Empty Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

Сообщение автор Nikolaj Пн 11 Мар 2013, 18:28

За долгие годы ,проведенные на природе,был свидетелем многих случаев обломов(поломок?),конструктивных особенностей МД.
Постепенно предлогаю расширить полезные советы ,для более долговечного и приятного времяпрепровождения на свежем воздухе,ибо он-благоприятно воздействует на моцк человека,стирает пару лишнепрожитых лет,наполняе душу-радостью,а тело здоровьем!
Косяк №1,практически подвегнуты 100 процентов МД,если не прав-плюйте в лицо!Мало того ,что он случается практически у каждого любителя МДпоиска,так ещё из-за ,иногда ,я назову это даже- незнанием!!!мы получаем поломку МД,да если ещё с утра,и изоленты-скотча-как всегда не взяли!Это Уплотнительные резиновые кольца для фиксации поисковой катушки!Подкручивая от души-лишь бы отходить до вечера-это ,кто знает,но есть и "незнайки",я лично встречал!одно ,редко два уха держателя катушки -ломается! :pale: Потом -процедура приклеивание вырезанных с чегото кусочков-типа заводского уха,Их ненадёжность ,и т.д. и т.п.
От чего происходит:разношёрстные погодные условия,особенно резина-не любит солнца,на котором,теряет эластичность,плюс постоянная земляная пыль,терение туда и обратно при регулировании катухи при встречи с преградой.Итог-резинка-есть,но она "деревянная"!И дальнейшее крепчезатягивание-не приводит к результату удержания катухи,а только напрягает уши на излом.
Лечится,правдо лучше не в полевых условиях(размять в руках),а просто заменой запасной или подобной с ремкомплекта цылиндров авто ,либо сантехнических прокладок от краников.Ерундовый косячёк,но отломаное ухо=испорченное настроение +дополнительный труд по восстановлению,поэтому не нужно сильно затягивать гайку. Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! 2862432596
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! Empty Re: Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

Сообщение автор Денис Че Пн 11 Мар 2013, 18:42

Слабые "уши" у Тёрок,это факт и с ними нужно поаккуратней.А еще у моего приятеля на Тёрке подлокотник на жаре приказал долго жить.пришлось аллюминивую вставку делать. Suspect
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! Empty Re: Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

Сообщение автор San_sanych Пн 11 Мар 2013, 18:54

Денис Че пишет:Слабые "уши" у Тёрок,это факт и с ними нужно поаккуратней.А еще у моего приятеля на Тёрке подлокотник на жаре приказал долго жить.пришлось аллюминивую вставку делать. Suspect
Тоже подлокотник пострадал на Тежоне, но по всей видимости от мороза.. Отремонтировал при помощи куска канализационной трубы..
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! Empty Re: Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 11 Мар 2013, 18:59

А у меня всё хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу! Только на Ака-Юниор ухо отлетело, ну так ему сколько лет. Аккуратнее нужно быть. Ну и в прошлом году зажим на Тежоне развалился, теперь аккуратнее их затягиваю.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! Empty Re: Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

Сообщение автор Nikolaj Ср 13 Мар 2013, 19:43

Итак, поднимаемся-выше, а выше у нас у многих МД, зажим, в виде гайки либо что то напоминающее прищепку (Е Трак, Дэус), вот тут я плаваю, первым был Кондор, штанга люминиевый сплав, резьбы хватило на первые полгода, потом пришлось от армейских подобных приблуд делать всё по новой, песочек, земелька-забивает резьбу-и усё! На прищепках-особенно Дэус, просто выдвигаешь колено, а вставляешь, только после купания, и я буду делать только так.
Также был участником , в разлаживании штанги Терки, после года копа и езды в машине, она не складывалась-раскладывалась, с одной стороны боец спецназа-с другой мои щупленькие 100кг! Вд-40, кручение в различные стороны, упирание лбами и т.д. ушло ерунда, 40 минут!)))
как защитить эти соединения?
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! Empty Re: Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

Сообщение автор compadre Ср 13 Мар 2013, 19:58

Коля!Если не разбираешь-замотать изолентой соединения и если разбираешь...тоже изолентой или промываешь перед разборкой :roll:
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! Empty Re: Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

Сообщение автор Nikolaj Ср 13 Мар 2013, 20:04

compadre пишет:Коля!Если не разбираешь-замотать изолентой соединения и если разбираешь...тоже изолентой или промываешь перед разборкой :roll:
так это, у мя сча Дэус. :pale:
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание конструктивные поломки металлодетекторов! Empty Re: Внимание конструктивные поломки металлодетекторов!

Сообщение автор panteley Вт 12 Май 2015, 09:20

изолента скотч лейкопластырь на отверстия средней штанги неплохая защита
panteley
panteley

Сообщения : 68
Возраст : 63
Откуда : -крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения