ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какая музыка вам по нраву?

+9
киви 69
compadre
kava61
Квирит
Harmua Hukka
Денис Че
комбат81
Максим 25/17
Dijio
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор kava61 Ср 01 Май 2013, 19:30

Не нужно передергивать, я ни одного человека дерьмом не называл, читай лучше, поэтому это не в мой адрес. Про Афган я бы на вашем месте вообще бы не мычал. Я Борю не слушаю, не в моем вкусе, но и не сужу о его творчестве, так как не интересуюсь им, а за глаза не говорю, что он бездарность, как некоторые. А становление рока сами почитайте, а меня нечего учить, я с тех времен когда он начинался по сравнению с вами, что вы даже и не слышали те группы. Я не навязываю свое мнение, я не люблю когда льют грязь на тех про которых ничего не знают. Это уже называется невежество.
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Максим 25/17 Ср 01 Май 2013, 19:41

kava61 пишет:Как можно слушать это дерьмо, жаль наверное на ухо мне медведь не наступил.
Задело про Афган? Это,чтобы вы услышали написал. И не надо меня оскорблять. А вас не оскорблял. Вы сначала за своими словами последите,а потом пишите,что такого не говорили. И мне тоже не нравится,когда уважаемые группы оскорбляют. Я про рок музыку тоже многое знаю. В рок среде обитаю давненько. И про Ленинградский рок клуб историю знаю, со мной работают люди,которые были участниками того времени,тех выступлений. Я лишь прошу, не нужно называть группы дерьмом,хотя бы из уважения к каждому участнику форума,что слушают музыку,которая им по душе. Невежество своё вы уже показали.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор kava61 Ср 01 Май 2013, 19:55

Слушай сынок, у меня сын старше тебя, чтобы меня учить и я вам ни одного слова не сказал чтобы было это оскорбительно, а если умеешь читать, то выше написано что клип и песня это дерьмо и не одно живое существо не пострадало. И по поводу музыки и вас, сколько музыкального образования вы имеете, что бы давать рецензии, а у меня оно есть хоть какое, при советской власти музыкальные школы еще работали и внучку пытаюсь учить, чтобы могла разбираться в музыки, а не орах в микрофон. По поводу дерьма, не я первый назвал этим словом - попсу, поэтому не по адресу.


Последний раз редактировалось: kava61 (Ср 01 Май 2013, 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Максим 25/17 Ср 01 Май 2013, 20:15

Вот и называй своего сына "сынком". А меня не надо! Вы, я посмотрю, очень ругаться любите. И с чего вообще взяли,что вас кто-то пытается учить?
Кстати,сейчас есть очень хорошие музыкальные школы. Даже у нас в городе. У меня племянники ходят и прекрасно играют.
Нет сейчас такого.
Ещё раз повторю, ЗДЕСЬ не место для оскорблений и ругани, для этого есть другие места и форумы. Тему закрываем!
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор compadre Ср 01 Май 2013, 23:42

Леонид!Прочитав всю тему,сделал вывод!Это вы затеяли скандал! Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 4241062611
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 02 Май 2013, 00:14

Виноват Жека (Dijio) т.к. создал столь острую тему, с кучей больных мозолей и старых не зарубцевавшихся ран Very Happy
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор compadre Чт 02 Май 2013, 00:29

Harmua Hukka пишет:Виноват Жека (Dijio) т.к. создал столь острую тему, с кучей больных мозолей и старых не зарубцевавшихся ран Very Happy
Нет,Серега!Женька ни причем!Тема не подразумевает спора!Кому что нравится...и все!
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 02 Май 2013, 00:54

Тогда виноват Сергей. Он затронул имя нашего заслуженного артиста Бориса М.,тем самым побудил в Леониде агрессию в отношении гражданина Бориса М. и встречную агрессию гражданина Александра,на почве несправедливо оскорбленного гражданина Бориса М.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор compadre Чт 02 Май 2013, 01:03

Нет,Макс!Все произошло ранее!
Квирит пишет:Слушаю только рок музыку во всех её проявлениях. Вырос на нашем роке, Цой вообще был идолом... В 92-м в Москве посчастливилось вплотную пару дней общаться с Джоанной Стингрей-снимался худ. фильм с ней и Никитой Высоцким (сыном В.С. Высоцкого), я был в массовке, там и пообщались. Не верилось, что она напрямую общалась с Цоем, Бутусовым, Кинчевым...
Попсу-просто не воспринимаю никак, шансон вообще бесит (т.к. это не шансон вовсе, а блатняк долбаный; настоящий шансон-совсем не то).
Кстати, никто не задумывался, почему по всем радиостанциям крутят только попсу? Причём навязчиво, одно и то же, по кругу, по всем радиостанциям и ТВ. Потому что это тупая зомбирующая музыка, приучающая нас думать амёбно и однотипно. Так проще рулить массами.
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 02 Май 2013, 02:20

Как всё элементарноSmile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Квирит Чт 02 Май 2013, 20:14

compadre пишет:Леонид!Прочитав всю тему,сделал вывод!Это вы затеяли скандал! Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 4241062611
Ух, как тут много всего произошло! Скажу сразу, я не сторонник каких-либо скандалов, тем более виртуальных-они всегда заканчиваются ничем, оставляя неприятный осадок в душе у собеседников... всё решается гораздо быстрее и проще при личном физическом контакте Laughing: , но тут есть ньюанс - разность возрастов, к которой я отношусь с огромным уважением и которая в виртуальном споре как раз ничего значить не должна. Поэтому называть кого-то "сынком", говорить прочие возрастные вещи, считая это каким то преимуществом в споре -несерьёзно. Это не преимущество. Человек в 20 может повидать столько, что другой и за всю жизнь не повидает. Да, перечитал свои изречения ещё раз-соглашусь что возможно где-то был резок и извиняюсь если действительно кого-то как-то задел.
Ещё раз говорю: мнения своего никто никому не навязывает тут, это просто бессмысленно! Просто каждый из нас вырос в своей социальной среде, которая и сформировала личные индивидуальные пристрастия каждого, в том числе и в музыке. Лично я с 15-ит лет не вылазил из спортзала, "качали" железо под рок, грушу долбили. Дети состоятельных пап и мам в мою юность собирались на дорогих обставленных квартирах, ходили на "дискачи", "тусили" как сейчас говорят. Нас они считали изгоями, потому что боялись. В нас был стержень, который формировала и рок-музыка в том числе; может ещё и поэтому очень болезненно лично мной воспринимается негатив кого-либо со стороны в отношении рок-культуры. Конечно, в семье не без урода-и среди нас были кривые разумом, но они постепенно отошли в сторону. В данный момент времени все они не у дел-кто спился, кто просто живёт пока родители живы, слава Богу. А мы-до сих пор вместе. И так будет всегда.
Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор киви 69 Чт 02 Май 2013, 21:20

Почитал скандальную тему и решил вставить свою ложку дегтя. Спор вобщем-то ни о чем. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравится ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ Малевича, кому-то МАДОННА Рембранта. На вкус и цвет-товарищей нет. Кто-то любит кислое, кто-то сладкое. И в мои молодые годы (лет 40 назад) многие тащились от забугорного РОКа (своего тогда и в помине небыло). Судить надо не по музыкальным пристрастиям, а по человеку. Какая разница, что нравится молодым или не очень молодым или вообще сильно пожилым. Главное чтобы эта музыка делала человека добрее, отзывчевее и прочее,.прочее. прочее. Давайте судить по делам, а не по музыкальным предпочтениям. Лично я люблю музыку которая мне просто нравится. Среди такой и классика и попса и многострадальный рок. Люблю иногда врезать колонки на полную мощь. до боли в ушах, а иногда просто чтобы какафонила тихонько. Добавлю еще, что с возрастом вкусы меняются и сегодняшния любители РОКа вскоре могут запасть на что-то более серьезное.
киви 69
киви 69

Сообщения : 66
Возраст : 66
Откуда : тверь
Хобби : радиоэлектронника

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор compadre Пт 03 Май 2013, 02:49

киви 69 пишет:Почитал скандальную тему и решил вставить свою ложку дегтя. Спор вобщем-то ни о чем. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравится ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ Малевича, кому-то МАДОННА Рембранта. На вкус и цвет-товарищей нет. Кто-то любит кислое, кто-то сладкое. И в мои молодые годы (лет 40 назад) многие тащились от забугорного РОКа (своего тогда и в помине небыло). Судить надо не по музыкальным пристрастиям, а по человеку. Какая разница, что нравится молодым или не очень молодым или вообще сильно пожилым. Главное чтобы эта музыка делала человека добрее, отзывчевее и прочее,.прочее. прочее. Давайте судить по делам, а не по музыкальным предпочтениям. Лично я люблю музыку которая мне просто нравится. Среди такой и классика и попса и многострадальный рок. Люблю иногда врезать колонки на полную мощь. до боли в ушах, а иногда просто чтобы какафонила тихонько. Добавлю еще, что с возрастом вкусы меняются и сегодняшния любители РОКа вскоре могут запасть на что-то более серьезное.
Подписался за каждым словом!Кесарю-кесарево lol!
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 03 Май 2013, 13:28

А сколько в школе драк было по причине разницы в музыкальных предпочтениях... Но чем взрослее становились, тем реже на такие пустяки обращали внимание. В моём случае всё школой и закончилось.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Enigma Пт 03 Май 2013, 15:19

А я вообще спокойно отношусь к чужим пристрастиям (мало ли кому что нравится?), лишь бы меня не обсирали... Тут уже другой вопрос: я тебя не трогаю - и ты, будь любезен, отвали.... Моя позиция. Насильно мил не будешь. Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 3465883993 Никто никому ничего не навязывает. Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 3405522440 Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 4163104004
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор kava61 Сб 04 Май 2013, 15:07

Лучший скрипач в мире играл одни из самых сложных произведений на скрипке Страдивари в вашингтонском метро. Его заработок составил - 32$" хотя концерт при стоимости билета 100$ собирал аншлаг.


http://news2.ru/story/162350/
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор киви 69 Сб 04 Май 2013, 16:02

Холл метрополитена, это не место для скрипичной музыки. С его каменной акустикой и каменным эхом. как бы хорошо человек не играл звук будет ужасный (это первое). Для восприятия классической музыки должен быть определенный настрой. Ее нельзя слушать на бегу (это второе). Кто из нас спеша по делам. остановится и будет слушать музыканта, а тем более вникать, что тот играет. Кинем рубль и дальше помчались. Суета-сует. Так вроде говорят (это третье). Даже домашние навороченные колонки с усилителем и оцифрованной музыкой-жалкое подобие настоящему скрипичному оркестру в зале заштатной филармонии. А результат этого экспиремента был известен заранее. Народ останавливается только когда увидит знакомую, раскрученную по телеку образину. Если бы в метрополитене запела к примеру Пугачева, то поглазеть (не послушать, а поглазеть) остановилось бы мульен зевак.
киви 69
киви 69

Сообщения : 66
Возраст : 66
Откуда : тверь
Хобби : радиоэлектронника

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор kava61 Сб 04 Май 2013, 20:35

Прав на сто процентов, каждому делу свое место, видно так должно быть.
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Корчева Сб 04 Май 2013, 22:19

А то! Виктор твой ответ Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 3773058355
Корчева
Корчева

Сообщения : 292
Возраст : 50
Откуда : Тверская губ

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Квирит Сб 04 Май 2013, 22:43

kava61 пишет:Прав на сто процентов, каждому делу свое место, видно так должно быть.
Александр, доброго времечка! Стесняясь сделать небольшую поправку и быть поруганным, всё же осмелюсь уточнить: каждому делу-своё время, а не "своё место". А вот для каждой вещи-как раз "своё место". Две разные русские пословицы. Это всё равно, что если бы сказать: "Ваши слова яйца ломанного не стоят", или "Ваши слова гроша выеденного не стоят"...или к примеру сказать: "Не тяните резину в долгий ящик". Вот я о чём! Часто на слух этой смысловой разницы люди не улавливают, поэтому и тексты многих поп-шлягеров, изложенные в таком же стиле, таким слушателям слух не режут. Вот о чём я пытался разъяснить. Та попса, которая шла к примеру от Стаса Намина, Дербенёва и т.д. не несла никакой смысловой нагрузки, но и не была бестолкова по смыслу. Это была просто музыка, не побуждающая ни к каким умозаключениям, размышлениям, конкретным действиям и поступкам. Просто музыка, и всё. Кому приятная, кому не очень, но явного негатива не вызывавшая, скорей наоборот. И я её слушал, пока с возрастом не вызрел для более серьёзных вещей. Но вслушайтесь Вы в тексты современной-то попсы! Неужели ничего не слышите? Любой лингвист Вам скажет, что в подобных текстах-прямая угроза чистоте русского языка! Нашего языка, на котором мы с Вами говорим! А изменение подходов словесного изложения мысли ведёт напрямую к искажению мышления, как такового. Процесс мышления и словесное изложение мысли-два взаимосвязанных процесса. И процессами этими можно управлять. Просто темы эти никто не поднимает нигде, а зря. И это не только в музыке! Это везде сейчас! Учебники школьные почитайте...про Великую Отечественную-почти ничего. По явным исторически неоспоримым и доказанным фактам сейчас допускается свободный плюрализм мнений! Скоро напишут наверное, что флаг на Рейхстаг установил не Егоров с Кантарией (хотя и на самом деле устанавливали не они), а какой-нибудь Джон из союзной американской армии. И все поверят! Вот что страшно! У меня в отличие от Вас нет музыкального образования, но есть два высших - технический столичный ВУЗ и юридическая академия при Президенте РФ. Я люблю думать и анализировать, делать выводы. Выше в постах я упомянул про амёбное мышление- сейчас расписал про это более развёрнуто и надеюсь понятно. А про русский рок я знаю если и не всё, то очень многое, зря Вы говорите. Русский рок-верный способ растормошить мышление, начать думать. Попробуйте, Александр. Если не получится-не смертельно. Ведь всё что не убивает-делает нас сильнее. Удачи. Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 3403737837
Квирит
Квирит

Сообщения : 64
Возраст : 50
Откуда : Вятские мы будем
Хобби : построение МД, коп, рок музыка, штанга

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Корчева Сб 04 Май 2013, 23:13

Что опять?Хорош придираться к словам
Корчева
Корчева

Сообщения : 292
Возраст : 50
Откуда : Тверская губ

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор kava61 Сб 04 Май 2013, 23:18

Ну рок мы все слушали и может еще что то слушаем, но единственное что я практически перестал делать то слушать песни на непонятном мне языке, мое образование не дает мне понять что поют иностранцы. А в свое время мой друг когда я еще был пацаном, сказал мне что ты слушаешь их, может они тебя посылают на три буквы или обзывают, после этого я не очень желаю слушать иностранцев. Хотя думаю как бы выучить английский, но пока не получается, в школе не учили английский и мне это тяжело все сначала начинать после немецкого. Поэтому говорить о текстах в роке это не говорить ни о чем, может ваше образование позволяет понимать что поет металлика, мне нет, а поэтому она не может заставить думать о чем то по другому. Я лично Стас Намина знаю не как рок музыканта, а как ВИА "Цветы", ну а Дербенев мне как то больше знаком по попсе, точнее по советской эстраде, Пугачева, Лещенко, Магомаев и как то к року отношения не прослеживается. А думать не под музыку нужно, что там тебе напоют, а своей головой. А то сначала поют "Хотим перемен", а когда произойдет революция, то оказывается не нужна она никому была и никому эти перемены не нужны и история это подтверждает, да только поздно и узнают про это только потомки. Поэтому что то доказывать дальше, кто умнее от рока и тупее от попсы это всего лишь личные предположения, а вот что при исполнении рока закипает кровь и это не хорошо отражается на здоровье и слуховой аппарат доказано уже не одними исследованиями как за рубежом так и у нас. Дальше плодить эту дискуссию не вижу смысла и брякать друг перед другом познания в роке и попсе. Поэтому откланиваюсь всем и ухожу из этого спора.
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Enigma Вс 05 Май 2013, 01:20

Думаю, никому не будет интересно, что я обожаю М. Джексона (его творчество), импонирует "Квин", "Скорпионз", "Энигма" и еще куча всего.... Но это скорее всего инфа для общей информации о пристрастиях человека. "Скажи мне что ты слушаешь, и я скажу тебе кто ты..." Споры здесь вообще не уместны. Не та тема все-таки. Если человек (или группа людей) собирает целые стадионы, то это говорит только о том, что это нравится не только тебе (ты не одинок). Назовите это как угодно - талант, призвание, дар или еще как, но это есть. И это не отнять... Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 2863642576 И слава Богу!!!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Ерофей Пт 07 Июн 2013, 13:29

Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая музыка вам по нраву? - Страница 2 Empty Re: Какая музыка вам по нраву?

Сообщение автор Ерофей Пт 07 Июн 2013, 13:30

Ерофей
Ерофей

Сообщения : 1041
Возраст : 52
Откуда : г. Чехов, Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения