ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навстречу неизвестному

+20
jaba
Digger
хан
San_sanych
Санёк
kava61
Dijio
комбат81
Алексей77
compadre
Корчева
igor69
Kasten
ul-hant86
Евгений 71
киви 69
osteon_doc
dimmon
Максим 25/17
Денис Че
Участников: 24

Страница 34 из 44 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 05 Окт 2014, 17:35

Неее, я не брал больничный. Сейчас мне нельзя брать их. Мучился,но ходил работать Suspect Сейчас уже лучше намного Smile Спасибо Навстречу неизвестному - Страница 34 3773058355
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вс 05 Окт 2014, 21:15

С фотками сёдня облом... Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вс 19 Окт 2014, 14:26

Почти три недели не притрагивался к металлоискателю. И вот на первой рабочей смене удалось-таки покопать часа полтора...
Заснеженный огород все того же знакомого Андрея.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И что меня туда тянет все время? Наверное, это от того, что живет он на стыке старого участка, где деревня брала свое начало (именно там я и нашел большую часть всех своих находок)... А так как шмурдяк практически иссяк (сейчас нужно очень постараться, чтобы найти там что-то вообще), то поневоле приходится "расширяться".  Embarassed
А ведь при первой встрече с хозяевами участка меня даже пытались прогнать с помощью собаки...
В другой раз Андрей показал мне альтернативное место для поиска километрах в пяти дальше - заброшенная деревушка посреди леса. Место, кстати, перспективное.
Когда мы встретились в третий раз, я уже с его разрешения спокойно бродил по его участку, где мирно пасся теленок (писал уже об этом).
И в этот день, позавчера, мне было позволено топтать первый снег, под которым я и нашел пару монеток, смятый колокольчик, крестик и обломок от колокольчика большого, да еще медную ручку от крышки самовара (если не ошибаюсь)...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Когда-то Андрей предлагал мне купить у него монеты, которые он время от времени находил у себя на участке. Говорил, что ему, мол, предлагали за них две тысячи, но он тогда не поддался на уговоры... Слабо верится, ведь я проверил их по каталогу в телефоне - ценных монет среди них не было. Зато туда затесались непонятным образом по монетке из Эстонии и Швейцарии...  Навстречу неизвестному - Страница 34 2862432596

На фото мои находки - слева, его монеты - справа:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Он отдал мне их за пятилитровую канистру тосола (у него в УАЗике нужно срочно добавлять). Завтра на работу, вот и увезу ему этот тосол...
Контакт налаживается! Договорились, что весной похожу в огороде его прадеда (это в соседней с ним усадьбе). Сейчас там все заросло малиной и сорняками... По слухам, дед его закопал иконы в дорогих окладах неподалеку в начале 30-х годов (мне об этом рассказал один пенсионер, когда пас коров неподалеку). Я их уже искал летом, но пока безрезультатно. Кто-то говорил и про винтовки...
Фронт работы на следующий сезон, в общем, есть. Подождем до весны... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 19 Окт 2014, 15:56

Ничего себе у вас там снега столько... Навстречу неизвестному - Страница 34 3465675075
А у нас только сегодня снег пошёл.
Крестик классный Навстречу неизвестному - Страница 34 1155546721 Люблю крестики, вчера сам тоже нашёл на получается "мини слёте" Навстречу неизвестному - Страница 34 2159070372
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вс 19 Окт 2014, 18:37

Да, снега уже многовато. И, если верить прогнозу на ближайшую неделю, таять он не собирается... Навстречу неизвестному - Страница 34 4124564
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор комбат81 Пн 20 Окт 2014, 16:15

Вадик,а что у вас немцы с эстонцами делали?
непорядок.... Навстречу неизвестному - Страница 34 3048777060
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 21 Окт 2014, 13:50

комбат81 пишет:Вадик,а что у вас немцы с эстонцами делали?
непорядок.... Навстречу неизвестному - Страница 34 3048777060

Навстречу неизвестному - Страница 34 2862432596  Уж не знаю, что там делали немцы с эстонцами, но сделали они это "спустя в рукава" (т.е. не так сурово и педантично, как они это умеют).Smile
Так же получилось и со Швейцарией... Иначе бы - ни те, ни другие на нас сейчас не наезжали...  Навстречу неизвестному - Страница 34 3465883993
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 21 Окт 2014, 13:58

Вчерась целых два часа смог охаживать так полюбившийся мне в силу обстоятельств огород. Удалось нарыть через пятнадцати-двадцатисантиметровый слой уже успевшего превратиться в корочку снега следующее: пуговка-гирька, пара пуговок с конской сбруи, да еще и непонятная штуковина из кованной меди...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Заранее прошу извинить за качество снимков: камера телефона (особенно это касается ее автоматики) оставляет желать лучшего. Резкость - ни в попу... Навстречу неизвестному - Страница 34 2883648593

Но больше всего непоняток у меня возникло с этим:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поначалу я думал, что нарвался на вершину айсберга схрона из старых винтовок... Навстречу неизвестному - Страница 34 1471563350  Потом же, при более тщательном осмотре, а еще пуще - после небольшой консультации у местного охотника, выяснилось, что принятая мною по незнанию за спусковой крючок находка оказалась ни чем иным, как банальным рычагом от "чихалки" мотоцикла "ИЖ - Планета"... А я-то думал!!! Навстречу неизвестному - Страница 34 3952853035
Кстати, "оружейный айсберг" в моем понимании тут же расстаял, т.к. ничего "такого" я больше не обнаружил. Хотелось - жуть, но не смоглось! Точка! Без литеры "У"... Embarassed
Ах, да! Забыл еще рассказать о такой штуковине ( опасаюсь теперь однозначно говорить о чем-либо):

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

То ли это пуговка, то ли еще что, отдаленно на нее похожее. Навстречу неизвестному - Страница 34 2862432596
Вразумите... Навстречу неизвестному - Страница 34 2893617684


Последний раз редактировалось: Enigma (Вт 21 Окт 2014, 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Вт 21 Окт 2014, 14:22

Железнодорожник потерял, когда на моцике девок по полю гонял )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 21 Окт 2014, 14:27

Dijio пишет:Железнодорожник потерял, когда на моцике девок по полю гонял )))
Возможно это объясняет то количество гильз на поле, которые остались от его пулемета, установленного на коляске? Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Вт 21 Окт 2014, 14:29

Enigma пишет:
Возможно это объясняет то количество гильз на поле, которые остались от его пулемета, установленного на коляске? Embarassed
Врятли Ижак с пулемётом продавался Навстречу неизвестному - Страница 34 1285813913
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 21 Окт 2014, 14:31

Dijio пишет: Врятли Ижак с пулемётом продавался Навстречу неизвестному - Страница 34 1285813913

Кулибин? Wink
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Вт 21 Окт 2014, 14:36

Кокарда и знак ПТО
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 22 Окт 2014, 12:33

Спасибо, Жень! А у меня, значит, пуговка ПТО? Или крылышки того... спилили? Навстречу неизвестному - Страница 34 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Ср 22 Окт 2014, 12:41

Вадь, крылья подрезали... Может трактор, может рукоблудил кто...
Посмотри поближе, наверняка места слома есть.
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 23 Окт 2014, 21:20

Точно подрезали крылья Навстречу неизвестному - Страница 34 3952853035
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 24 Окт 2014, 20:34

Подрезали крылья соколику, верно! При более детальном осмотре это заметно. Навстречу неизвестному - Страница 34 1355160117
Птичку... жалко. Навстречу неизвестному - Страница 34 3189379034
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 04 Ноя 2014, 01:36

Вчера к вечеру заехал на разведку в старое село. Интересно, что оно действительно старое, но вокруг нет разрушенных домов или заброшенных участков с домовыми ямами, где можно было бы поискать монеток или еще чего-нибудь. Если дом сносят, то на этом месте вскорости вырастает новый... Навстречу неизвестному - Страница 34 2883648593
Куда бедному копарю податься? Где найти клочок земли для утоления жажды копарьской? Да еще такой клочок, чтоб не прогнал никто метлой поганой, да не отходил бы полешком березовым, для зимы заготовленным... И ведь не отъехать куда, так как в этих местах теперь мне предстоит нести службу ратную воеводою...  Навстречу неизвестному - Страница 34 2393840745
- Понесло! Понесло!!!
- От чего ж понесло? Почитай уж месяца три как старшим смены работаю...
- Не о том я! Странным ты становишься. Раньше вон только пьяным мог околесицу нести, а теперь и по-трезвянке прикалываешься. Навстречу неизвестному - Страница 34 2838666288
- Да ладно тебе ворчать. Скучно мне! Голова звенит, думы думает. Думы разные, не веселые...
- Во-во! Ты сходи голову-то проверь, а то год кончается - кончится и срок, когда ты можешь пройти диспансеризацию бесплатно. А ведь следующая только через три года будет!
- Твоя правда, друг ты мой сердечный, Голос заКадычный. А теперь не мешай, дай закончить красочными серо-буро-малиновыми картинками...

В общем, делать было нечего, день клонился к вечеру. Стал я морщить лоб, да чесать в затылке. Да и вспомнил вдруг, что видел эту местность на спутниковых картах! Есть тут на окраине парк один кулюторный...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Проводили в парке том разные гуляния. Хорошо ли, весело - мне о том не ведомо. Но, походу, весело...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В вечер этот пасмурный карусели медленно ветер ненавязчивый все кружил, кружил... Грусть-тоска зеленая в сердце мне закралася, жалко стало ветра мне, так он одинок!  Навстречу неизвестному - Страница 34 3952853035

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А Емеля каменный все душил зубастую щуку безобидную и просил воды. И лягушки глупые уж давно не квакают, на пруду загаженном ждут приход зимы...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Опустели лавочки...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А когда-то весело проводили люди здесь времечко свое. И монетки разные под листвой тут спрятаны... Их, конечно, много здесь, но я нашел лишь ... четыре.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Потому, как сгинула моя любимая лопата. Доломалась, ведь уже была наджаблена. Но я, ободренный первыми находками, все продолжал копать... Глупо, знаю! Но хотелось!  Навстречу неизвестному - Страница 34 3444569907
Ставлю...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Затем втыкаю ногой...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ставлю! Втыкаю! Ставлю! Втыкаю! Ставлю...  Навстречу неизвестному - Страница 34 2159070372
Постепенно утвердился в мысли, что страдаю херней. Сумерки опустились. Обозвал себя идиотом, и пошел в машину, где мужики смотрели фильму про войну.  Навстречу неизвестному - Страница 34 2035226794

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я сюда еще вернусь, возможно. Возможно обязательно! Нет, просто - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Так как деваться мне все-равно некуда... Вернусь! Навстречу неизвестному - Страница 34 1723430702
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор dimmon Вт 04 Ноя 2014, 09:56

Вернись обязательно. Да по аллее пройдись. Да около. Very Happy
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 04 Ноя 2014, 10:44

Вижу снег растаял. Это хорошо Smile У нас вчера с самого утра и до вечера туман стоял. 50 метров и ничего не видно.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 04 Ноя 2014, 22:32

Да, как выпадет смена на этот маршрут, то похожу там еще. Авось, найду чего интересного... Навстречу неизвестному - Страница 34 2862432596

Снег растаял, действительно. И растаял лед на прудах. Как-то еще умудрился урвать пару рыбалок у октября... Навстречу неизвестному - Страница 34 4230707657
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Вт 04 Ноя 2014, 22:39

Вадим, рви землю, вон у нас че*нецензурная брань* под закрытие попёрла, хоть и зябко, но азартно!
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вт 04 Ноя 2014, 23:12

Dijio пишет:Вадим, рви землю, вон у нас че*нецензурная брань* под закрытие попёрла, хоть и зябко, но азартно!

Эх, подзадорил ты меня, Женя! Твоя правда! Вгрызаться надо, пока не промерзла окончательно, а то зимой с сожалением вспоминать придется об упущенной возможности... Навстречу неизвестному - Страница 34 2893617684 Попробую! Навстречу неизвестному - Страница 34 4163104004
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 05 Ноя 2014, 16:40

Смотался с утра на коп, хоть и права на авто дома "забыл"... Благо, Женя меня подстегнул, а то на завтрашнюю смену я туда не попадаю. Спасибо, Жень! Навстречу неизвестному - Страница 34 4163104004
Что могу сказать? Что африканский Парк культуры, что наш - разницы никакой! И там, и там - пробки в изобилии. Единственное отличие: у них монета может лежать в нескольких метрах (километрах) от пробки, а у нас все гораздо культурнее! Мы бережно относимся к исконно русским землям, и не размениваемся по мелочам. И у нас это дело оформлено красиво, под бутерброд: снизу лежит пробка от советской водки, над ней, как деликатес, монета, и украшает все это великолепие винтовая водочная пробка, окрашенная в праздничные цвета радуги... Смотрится изысканно, но искать "изюминку", бляха, трудно! Но мы ж с вами патриоты все, или как?! Нам не начхать на русские березки и пушистые елочки, создающие вокруг местный, ни с чем не сравнимый колорит! Мы умеем и, главное, любим преодолевать всяческие трудности, встающие у нас на пути...
Итак, не без гордости демонстрирую плоды, так сказать, своего усердия: здесь вам и ранние Советы, и ГКЧП, и поздний СССР, а так же для кучи - ходячка...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что? Царских нет? Увы, это пережиток прошлого! Для этого нужно снаряжать другую экспедицию. Благо, теперь я вооружен, но, уверяю вас, крайне не опасен!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Удачи вам на полевых фронтах нашей необъятной Родины!!! Навстречу неизвестному - Страница 34 4163104004


Последний раз редактировалось: Enigma (Ср 05 Ноя 2014, 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 34 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Ср 05 Ноя 2014, 17:11

Вишенка прикольная Smile
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 44 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39 ... 44  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения