ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аукциону быть?

Участников: 5

Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Аукциону быть?

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 16 Фев 2017, 13:38

Ребятки, назрел такой вопрос - Нужен ли на форуме аукцион?
На многих ресурсах правила проведения аукционов достаточно жёсткие. Нельзя участвовать новичкам, нельзя выставлять ссылки на обсуждения лота, если ссыль приводит на соседний ресурс и т.д и т.п. Так же на некоторых ресурсах в принципе нет аукционов, а предусмотрена лишь фиксированная цена. Интерес у народа есть, но заработает ли наша площадка в данном направлении?
Какие будут мнения, вопросы, предложения, пожелания?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор комбат81 Чт 16 Фев 2017, 13:42

думаю активность низковата для аука....
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 16 Фев 2017, 16:58

Если сделать привлекательные правила, то и народ подтянется. Я долго выбирал где знаки памятные по Рейху выставить, в итоге на ревуне аук практически сорвался, т.к. ставки новичка удалили и в баню отправили... Но по фалеристике практически везде - фиксированная цена, а на ревуне, эта тема слабо развита (империи много и всё теряется)
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор комбат81 Чт 16 Фев 2017, 17:09

реклама нужна,на серьёзных ресурсах не пропустят ссылки,если только на коммерческой основе.в ВК и т.д. можно попробовать продвинуть,на копарьских группах.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 43
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор Enigma Пт 17 Фев 2017, 10:40

Аукцион точно поможет в развитии форума. Другой вопрос, будут ли сюда выставлять? Участников практически нет. Форум, простите меня, фактически мёртв. И мы сами в этом виноваты... Опять же, если объединить усилия, то жизнь тут оживёт. Всё в наших руках! Как захотим, так и будет. Придётся всё начинать с нуля.
Люди заходят, регистрируются, потусуются пару дней, да и уходят на "вольные поля", т.к. и поговорить-то толком не с кем, да и не о чем...
Сергей, если хочешь сохранить своё детище, то нужно что-то менять кардинально. А начать можно с чего угодно, хоть с оформления. Если я правильно прочитал на днях, то "2х2" предоставляет такую возможность на раз. И не раз! Пробуйте!
А сама тема аука интересна, это правда. Барахла, наверное, у каждого подзавалялось... Был бы спрос, а товар найдётся! Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор Enigma Пт 17 Фев 2017, 10:51

Да и для начала можно делать скидки для участников торгов. Ты новенький? Все мы когда-то были новенькими! Заработай репутацию своим отношением к другим участникам аукциона. Продал - купил? Всё честно? Получи плюс в репу! Обманул - гуляй, Вася!
Все эти тонкости настраиваются. Главное, запустить процесс, обнародовав Правила... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 17 Фев 2017, 18:36

Вадь, тут тема в том, что и новичкам давать шанс на покупку без репы. С продажами строже, тут спорить бесполезно. Просто на ревью новичёк и выставил хорошую цену за мой лот, а его в баню закинули с удалением профиля и ставок. При обращении к админу мне было сказано - "пошёл ты, что хочу то и делаю" (т.к. любой новичок может быть удалён без объяснения причины).
Вот я и задумался об ауке здесь. С более демократичными чем везде правилами.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор Enigma Пт 17 Фев 2017, 19:02

Ну, ревун - он и есть ревун... Многие от этого сайта не в восторге. Попадалась мне твоя тема, но не знаю, чем закончилась - не следил. Но тема классная, насколько помню! Не суть...
Если ставить на голосование тему о том, стоит ли создавать аукцион на "Хоббите", я бы однозначно ответил:"ДА!!! Это будет здорово!" Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор Nikolaj Пт 17 Фев 2017, 19:30

Думаю,поздновато, минимум лет на 5ть!Практически на каждом форуме ,подобного формата ,аук меСТЯчкового размерУ имеется.Более крепкие ,открыли свои Ауки ,с небольшой привязкой к форуму.(Анумис,....)
Второе:когда начинается нормальная аук продажа-сеть заполоняется продаванами и скупщиками,а так же элементами криминального направления(кидалами),начинается нервотряска,сопли,ругань,перерастающий либо в гестаповские правила либо в восточный базар,увеличивается в 5-8 раз нагрузка на администрацию аука .
Единственный выход,продавать по фиксу или мену.
Если весщь ценная,хотца срубить деньжат,что не зазорно-есть уже ауки большого масштаба(СПБ,Конрос,....).
Какой смысл ?пиарить молодой аук с минимальными процентами !Для этого нужно:раскрутка рекламы!Спецы для отбора фуфла от настоящего(иначе будет гумус),заморачиваться с подобным как на Ревю-уже помоему не стоит,время ушло.Лично моё мирововидение,а сраненький -он нужен?когда форум посещают 10человек в неделю.(без обид).Нужны новаторские идеи и перемены ,для привлечения людских ресурсов с упором ,уже не на коп,который уже практически сам себя изжил.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 19 Фев 2017, 00:14

Коль, в том и дело, что на ВВ2 нет, на Саммлере нет, на Блокгаузе нет ауков, а попробуй узнай реальную цену на товар. Оценочные темы и обсуждения - это здорово. Но те же памятные знаки Германии 1930-1940х в России только набирают обороты. Хотя может и действительно не стоит заморачиваться.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор Nikolaj Пт 03 Мар 2017, 00:19

Сергей,дело в том,не знаю как там на ВВ2 и ещё где,но в настоящее время ценоопределение скатывается:озвучьте минимальный начальный старт и я подумаю выставлять ли предмет на аук,всевозможные распиаренные каталоги типа:Конрос,Вольмар и т.д.,выпускающиеся аукционными домами -уже утратили свою актуальность и устарели лет на 10ть.Так что всё сводится к поиску кому нужен этот предмет.
Если пару лет назад проштудировав десяток площадок можно было вывести число старта,сейчас это дело случая или реальный разгон лота,что практикуется практически на всех площадках.Так ,что пока набирают обороты ваши знаки,через год они могут вообще никому не нужны быть,как произошло с собиранием значков различной тематики !
Раньше, знак стоил 100баксов(5лет назад,что было равно 5000рэ) сейчас радуются 1000рэ,что =17ти "мертвым президентам".Итого ценник просел на 83 бакса в деревянных???даже затруднюсь ответить!)))
Так что ,обсуждать можно всегда и везде,за это в лицо не ... .
Второе,аук "местячковый"-на добровольной основе,так я хоть сейчас тут выставлю ,но купят ли?Распиаривание -это дополнительные денежные вложение в Опу,извините ,больше ничего не пришло на ум,так как это спортлото,может и пойдет,а может и нет,но по крайней мере вложения обратно ???вы, как, будете возвращать?Процентами на сделках?Это уже выход на новый уровень ,который потребует Ещё, дополнительных вложений,и совсем других правил пользования сайтом+одному это не потянуть!А тянуть нужно,что бы команда жила в одном месте(если вдруг ,кто захочет кусочек гемора).
Что бы ,вы не думали ,что я такой умный,я -2 года ,был официальным представителем аукциона СПБ в Смоленске.Имел -Гемор,но и имел свой процент,что как то скрашивало это предприятие.
Как то так.Нужно думать -трезво,с поправкой на сегодняшний экономический период различных слоёв населения.
А ,Оценка!!!Давайте произведем пробную оценку-любого предмета,и посмотрим на что можно -хоть опереться,это будет интересно,поверьте.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Аукциону быть? Empty Re: Аукциону быть?

Сообщение автор dimmon Вс 05 Мар 2017, 13:01

Даешь Аукцион!!! Very Happy
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 57
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения