ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть секрет трудоустройства? Поделитесь...

Участников: 2

Перейти вниз

Есть секрет трудоустройства? Поделитесь... Empty Есть секрет трудоустройства? Поделитесь...

Сообщение автор Enigma Ср 19 Фев 2014, 14:41

Заранее прошу извинить меня за мою привычку начинать издалека (фашистская педантичность), но по-другому я не всегда умею. Иногда мне не хватает прямолинейности, но я таков, каков я есть. Поверьте на слово, иногда и я от этого страдаю, но, бывает, моя скрупулезность приносит и хорошие плоды… Моя манера изложения часто зависит от внутреннего состояния.  И на этот раз она опять "туманная", что,  по наблюдениям, иногда бесит моего старшего брата, но, повторюсь, я такой, каким меня мама родила…
Итак, я предпринял очередную, не очень частую, попытку устроиться на другую работу.  Вот здесь я должен сказать: "Впрочем, обо всем по порядку."  Так и начну.
В восемь утра я получил СМС от брата "Жду звонка". Видимо, испытывает братан некие финансовые затруднения, подумал я, сидя на унитазе в 10.05 – именно тогда я и увидел это СМС. Перезваниваю. Краткая суть разговора: "Тебе просили передать, что есть место на трактор-погрузчик, но велели не говорить о том, кто это сказал…"  К 11-ти часам, гладковыбритый, я еду в "Trican" (одна из канадских фирм, расположенных на нашей территории).  В курилке я встречаю того "заказчика", который хотел сделать меня своим сменщиком, но так, чтобы  об этом не знало его начальство. Т.е., я должен был врать. Ладно…
В кабинете руководства меня встречает "упитанный" товарищ, разговаривающий по сотовому телефону: "25-го я еду в Москву, а 27-го – в Канаду…" . Выслушав его пятнадцатиминутный разговор, я начинаю жалеть о том, что я не Э. Сноуден,  иначе бы я был миллиардером…  Откуда  мне известна информация об освободившейся вакансии?  Да хрен  его знает, говорю. Поговорили еще.  И вот, под легким впечатлением от услышанного мною, начальник лично сопровождает меня  в бухгалтерию, где мне предстоит разговор о моей бывшей трудовой практике. После десяти минут ожидания и короткой беседы с начальницей Отдела кадров  мне мягко и лаконично отказывают в приеме на работу, мотивируя это моей недостаточной практикой (точнее – давней) . "Видите ли, работа предстоит на небольшой территории, поэтому нужно рассчитывать все движения погрузчика - вплоть до сантиметра, а Вы уже давно не работали, и так как… бла-бла-бла…"   Я благодарю за затраченное на меня время, и со спокойной совестью удаляюсь восвояси.  С одной стороны,  я рад, что все так завершилось – нет необходимости менять свой устоявшийся образ жизни (когда ж я буду копать при графике 15*15?), но, с другой стороны,  я так и останусь "копейко-рабочим"  в этой частной охранной организации, где царит лозунг "Хрен вам, а Член – нам!".  Нам только остается вторить словам в песне "пусть будет так, как ты захочешь", и выполнять те немногочисленные требования, которые нам предъявляет начальство: т.е.,  ежегодная сдача экзаменов на государственном уровне, плюс на местном и т.д….  Я уже привык. До пенсии далеко! Но, мать вашу, пошло все нахер!!!  Живу, как жил, но с поправкой на обстоятельства…
Короче, резюме темы таково: если бы вместе со мной к начальнику подошел и "соискатель", как и было раньше в СССР-ровские времена, то меня бы приняли на работу с вероятностью в 99 %, т.к. он бы за меня поручился, ведь инициатива исходила от него, а так…  "Я тебе не говорил, что требуются, ты сам каким-то образом узнал…"  А это – уже не дело.
А у вас есть прецеденты? Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть секрет трудоустройства? Поделитесь... Empty Re: Есть секрет трудоустройства? Поделитесь...

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 19 Фев 2014, 22:40

Я так много раз пролетал из-за опыта. Вон летом даже на 6 тырей в месяц не взяли в МЧС на компьютерную специальность, зато сейчас выходит в 3 раза больше. Всё что не делается к лучшему. А так многое зависит и от региона. В Питере на заводе у меня выходило под сорокет в месяц и это с учётом того, что в 16.00 я был полностью свободен. В Ростове, та же профессия - 17 тыс. Но тут и жизнь чуток дешевле. А сейчас я и на проезд не трачусь. 2 минуты и в офисе. Напряжно конечно за троих работать, но с другой стороны опыт разносторонний он тоже нужен. И хоть и устраивался по знакомству, но появились и новые не обговоренные задачи, ввиду того, что командуют мною 3 человека не считая непосредственного руководства. Мне всегда везло с работой. Уходил - просили остаться. Вон когда в Родоните трудился, так с завода приглашали вернуться на замначальника производства, только я уже в Ростов перебрался. А сейчас сын маленький, особо никуда не дёрнешься. Поживём увидим. Если ситуация стабильна, то хуже уже точно не будет Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения