ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

+16
San_sanych
Nikolaj
Денис Че
хан
ul-hant86
комбат81
Константин1
compadre
Максим 25/17
Kasten
dimmon
Dijio
hgv
Enigma
Harmua Hukka
maxuss
Участников: 20

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Dijio Сб 09 Мар 2013, 22:36

нене, надо что-то своё придумывать, мне вот больше синие цвета по душе, хотя и текущие кремовые тоже весьма не плохи..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор ????? Сб 09 Мар 2013, 22:50

Мне тоже, нетленка форумов.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор maxuss Вс 10 Мар 2013, 22:31

Выскажу свое мнение. В принципе, коричневая гамма не плоха для восприятия в том смысле, что по глазу кулаком не бьет, все спокойненько и пристойненько, но... на мой взгляд, это скучно! Чем мне нравился форум Тесоро, так это не тривиальным подходом к цветовому решению! Очень приятная и главное, мажорная гамма там была задействована, я бы ее с удовольствием увидел и тут, хотя форум тесорораша создавался не мной, так что тут нет никакого навязывания чего-то моего.
Коричневая гамма присутствует на многих форумах по поиску, смотрится очень грустно, из-би-то, я бы сказал. Так что можно еще покрутить. Серег, тебе и карты в руки! )))
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Nikolaj Вс 10 Мар 2013, 22:36

А по мне,при чтении ,меньше глаза отвлекаются от рамочек и прочего.Скоро весна-мабуть подзеленеем? Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 210745064
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 10 Мар 2013, 23:08

Как трава начнёт зеленеть,так и форум может зацветёт,зазеленеет alien
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор maxuss Вс 10 Мар 2013, 23:14

Я бы отрабатывал один дизайн и больше его не менял. Возможно, идея замены в шапке картинки и хороша сама по себе, но не забывайте, что у Мерседеса больше ста лет торчит на капоте одна и та же звезда. ))) Дизайн форума, шапка, логотип, слоган - есть константа, бренд, визитная карточка и торговая марка в одном флаконе. Если думать о том, что площадка не будет междусобойчиком, разовьется в обширный и крепкий организм, то надо очень крепко думать и делать все на века. )))
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор ????? Вс 10 Мар 2013, 23:16

Лично картинка не нравится, слишком ядовитая она. Возьмите лучше фото Константина и в тему и вид и свет и перспектива отличная. Я даже немного ее подправил для форума.
Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 4240935m

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор maxuss Вс 10 Мар 2013, 23:36

Сань, вот тут с картинкой какая засада... Картинка, по сути, должна быть такой, чтоб она не цеплялась ассоциативно ни с одним (!) направлением хобби, иначе всем остальным становится обидно - чего это такую картинку выбрали, а? Например, собирателю спичечных коробков от твоей картинки будет не горячо ни холодно, а возможно, и обидно: лучше бы гору спичечных коробков сфоткали! ))) В этом смысле картинка Сергея с дорогой в неизвестность более подходяща и не так конкретна, а твоя будет идеальна для форума по металлопоиску. )))
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор ????? Вс 10 Мар 2013, 23:42

А разве это не сайт кладоискателей, тогда зачем было городить огород, общались бы на старом, какая разница где про этикетки говорить, ведь вопрос встал принципа как я понял, в пику тому сайту этот сайт появился или не так. Так зачем теперь про этикетки. :x


Последний раз редактировалось: kava61 (Вс 10 Мар 2013, 23:45), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор San_sanych Вс 10 Мар 2013, 23:44

И все таки шапка форума выглядит как-то отталкивающе - неестественные цвета и куча раздражающего желтого. Нужно что-то более нейтральное, и в то же время близкое всем посетителям форума, тут я с Максом согласен.
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Nikolaj Вс 10 Мар 2013, 23:45

kava61 пишет:А разве это не сайт кладоискателей, тогда зачем было городить огород, сайты для собирателей этикеток уже давно существует.
Все кладоискатели-в душе бывшие рыболово-охотники.Джентельмены-удачи!Во.
Всё -надо лепить план форума!Засрем усё! Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 3952853035
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор ????? Вс 10 Мар 2013, 23:46

А про что лепить, про этикетки, я не за этим сюда пришел лично.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Nikolaj Вс 10 Мар 2013, 23:59

kava61 пишет:А про что лепить, про этикетки, я не за этим сюда пришел лично.
я не про этикетки.а про как лучше расположить разделы.для меня один раздел военная архиология и кладоискательства-это два разных понятия!Так как я был в своё время в ПО ,сейчас любитель мдпоиска.
Я думаю,здесь ,будут обсуждения всех МДприборов?ну и есстественно-находки,которые сча и стрёмновато выкладывать?реальные находки,я имею в виду.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Денис Че Пн 11 Мар 2013, 03:21

А что если коллаж из разного рода тематических картинок.Или все же сильно пестро будет?
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Nikolaj Пн 11 Мар 2013, 08:34

Подскажите пож, на этом сайте разбиратся все модели МД-будут? или всё же направленность на тесоро будет?
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор хан Пн 11 Мар 2013, 08:41

Nikolaj001 пишет:Подскажите пож, на этом сайте разбиратся все модели МД-будут? или всё же направленность на тесоро будет?
Могу помочь с советами по металлоискателям:
Асе 150-250
Т-74, 705
Тесоро Сибола, Тэжон, Евро Сайбр
Дэус ( но тут я пока только учусь )
АТ-Про ( есть у напарника )
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 11 Мар 2013, 08:45

kava61 пишет:А разве это не сайт кладоискателей, тогда зачем было городить огород, общались бы на старом, какая разница где про этикетки говорить, ведь вопрос встал принципа как я понял, в пику тому сайту этот сайт появился или не так. Так зачем теперь про этикетки. :x

Не в пику, а наоборот в помощь. Тут форум о различных хобби, в том числе и МДпоиске. Зачем ограничиваться чем-то одним?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор ????? Пн 11 Мар 2013, 12:40

Вообщем обо всем и не о чем.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Евгений 71 Пн 11 Мар 2013, 13:04

kava61 пишет:Вообщем обо всем и не о чем.
А мне кажется что это верное решение. Это ведь ни сколько не мешает нам общаться на НАШУ тему? А попутно можно и еще что-то обсудить, не ходя на другие сайты, найти еще единомышленников. К примеру я еще увлекаюсь радиолюбительской связью, точнее это мое основное хобби. Имею внедорожник, а вдруг и тут найдутся владельцы такой-же машины, можно и это обсудить, в соответствующих разделах. Одно другому не мешает, на мой взгляд) Увлечение любимым делом должно сближать людей )
Евгений 71
Евгений 71

Сообщения : 157
Возраст : 61
Откуда : Тула
Хобби : Любительская радиосвязь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор maxuss Пн 11 Мар 2013, 14:53

Изначально задумка Сергея была такова, что захотелось человеку сделать сайт всеобъемлющий, так как общение в рамках Тесоро было, скажем так, несколько узким, причем искусственно узким в силу коммерческой составляющей форума и его заточенности на продвижение этой марки приборов. Получалось так, что приходил человек, включался в процесс общения, а потом менял Тесоро на Минелаб и все, становился ущербным по определению, и, соответственно, пропадал.
Теперь, в рамках Хоббита можно разговаривать и обсуждать не только любые модели детекторов, но и общаться с размахом и удовольствием на любые возможные темы по увлечениям. Единственное, какого раздела тут пока нет, так это "Увлечение женщинами", но и этот пробел Серега легко восполнит, я думаю, при нашем на то желании! Very Happy

Вторая его задача была проста - дать посадочную полосу для тех друзей, с которыми мы познакомились и общались на ТР и которые с нашим уходом решили покинуть форум тесороруссия, и это выполнено, на мой взгляд, блестяще сделано, Серег, ты молодец! Мы не занимаемся воровством душ, но приходится признать, что те, кто первыми пришли на Хоббит, составляли основной и ведущий костяк форума ТР.

Новый форум, на котором мы вместе с вами сейчас находимся, не задумывался изначально, как коммерческий, это полностью лояльный форум, но скорее всего, и он со временем сможет обрести рекламный бюджет и приносить деньги его создателю - дай то Бог! Лично моего бубнового интереса тут нет и не предполагается, как видите, я тут всего лишь обычный пользователь, даже не модератор.

Что касается развития форума, то после первых восторгов мы упираемся в главный вопрос - как его обустроить.
Нужно сделать следующее:

1. Создать прозрачные Правила форума и разделов.

2. Набить форум разделами и подразделами, скопировав их у развитых форумов.

Это два столпа, на которых держатся все форумы и мы их не минуем. Поэтому над этим надо думать крепко и делать. Я могу помочь советами, но плотно заниматься форумом не смогу, нет времени на это. Пока мы скатываемся на флуд, этим, ребята. никогда не поздно заняться.
Возьмите и проработайте подразделы и разделы, а также дерните у других площадок и перепишите Правила. Это самое важное, что надо сделать!
maxuss
maxuss

Сообщения : 185
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Enigma Вт 07 Май 2013, 21:56

Во, "георгиевские ленточки" появились! Молодцы, админы! Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 3405522440 Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 3848364083 Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 4163104004
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 07 Май 2013, 22:18

Всегда пожалуйста. Тут просто взяли предложенный шаблон.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор kava61 Сб 25 Май 2013, 17:26

Подложка форума убивает, галька выскакивает при переходе со страницы на страницу, зачем ее сделали основой и так было все здорово, я бы удалил ее навсегда, полезного она ничего не дает, а загрузку страницы тормозит и значит и скорость работы форума.
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор kava61 Вс 26 Май 2013, 01:38

Все стало класс и скорость выросла. Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 210745064
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???  - Страница 4 Empty Re: Как будем все это дело обустраивать, господа хорошие???

Сообщение автор compadre Вс 26 Май 2013, 02:01

Пора бы и ленточки убрать.ИМХО.
compadre
compadre
игрок

Сообщения : 299
Возраст : 55
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения