ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Большой Брат следит за тобой...

Участников: 4

Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Enigma Вт 20 Окт 2015, 22:56

Избитая, думаю, тема. Но не все в должной мере ей доверяют. А зря! Простите, не хочу ударяться в излишние уточнения, можно об этом и в нете прочитать, и в "диафильмах" посмотреть... На мой взгляд, паранойей болеть не нужно, но необходимо учитывать, что любой наш пост, оставленный во всемирной паутине, заведомо будет заарканен. За примерами далеко ходить не надо. Взять хотя бы за основу любое интервью с Эдвардом Сноуденом. И нужно делать поправку на то, что не только АНБ США этим занимается, но и хрен их знает какие еще службы и организации...  Большой Брат следит за тобой... 2593420890
Находясь в интернете, оставляя свои посты, где мы распрекрасно описываем свои "подвиги", мы неосознанно направляем "микрофоны" "прослушек" прямо в свое "сердце". Чтобы убедиться в этом, просто наберите в поисковике хотя бы названия заголовков своих личных тем (подразделов, разделов и т.д., не знаю, как правильно их назвать - не важно!). К примеру, у Сергея "Теперь и я в этом по уши", "Отчеты комбата" или моя - "Навстречу неизвестному" и т.д.. И чем дольше существует тема, тем выше ее рейтинг в поисковике, хотя никто ее в том же Яндексе никогда не искал... Из "наших" все и так знают, где они, эти темы, находятся. Просто тупо идет запись на всякие серверы, где методично собирается ВСЯ информация, систематизируется, учитывается и т.д. и т.п.. БЕЗ ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ФУНКЦИИ НА УДАЛЕНИЕ! В общем, мы сами о себе рассказываем то, что в будущем может быть использовано против нас самих... Но не стоит всего этого бояться, честное слово! Просто, про нас те, кому это надо, уже все и так все знают! Мы только ежедневно пополняем базу данных на самих себя...  Большой Брат следит за тобой... 2393840745
Иногда меня это приводит в тихий трепет, а иногда, плюя на все, треплю о себе все, что ни попадя! Провались все к чертям собачьим! Тут мы, обычные "зависалы", ничего уже поделать не можем, от нас ничего не зависит!
Разве только "трепаться" нужно поменьше?..  Большой Брат следит за тобой... 3423868972 Но тогда для чего созданы эти "социалки" и потрачены свои личные бессонные ночи? Большой Брат следит за тобой... 2862432596
А именно для того и созданы! Wink
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 20 Окт 2015, 23:09

Да, кому надо, тот и на карман подкинет, а не так заморачиваться будет по соц.сетям копаясь. Сетевая информация она больше для аналитиков, отсеживать настроения, склонности, увлечения. Вон таргетинговая реклама - хороший пример. Ищешь металлодетекторы в поисковике, а потом хоп, и большинство баннеров на эту тему. Есть и более тупой пример - таргетинговая реклама в одноклассниках. Там тупо играют с анкетными данными, даже не заморачиваясь (обычно залипают по возрасту) - Тебе 42, этот гель поможет тебе лучше держаться в седле, Элитный кошелёк из лягушачьей шерсти для 37-летнего ценителя... и прочая чушь.
А по сути, к следам в соц.сетях обращаются уже после залёта (настоящего или подставного), тогда уже начинают выискивать компромат и понеслось.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Enigma Вт 20 Окт 2015, 23:21

Вот именно, Серёж! А до этого самого разбора полетов ты уже прекрасно сидишь на крючке, что и требовалось доказать... Тем более сейчас всерьез взялись работать над этим в связи с ИГ (и не только!). Раньше, правильно, больше работали "над тобой" товаровтюхиватели. Сейчас на данном поприще стало немного теснее. Но затея эта, сидеть с микрофоном, стара так же, как и сам интернет! А что? Очень удобно...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Enigma Вт 20 Окт 2015, 23:37

Еще инфа по данной теме:

Фильм по адресу:
http://kinoclips.net/news/bolshoj_brat_sledit_za_toboj_2015_smotret_onlajn/2015-09-16-12092

Честно, не смотрел еще, но я видел другой, 3-х часовой (импортный)...

А вот с сайта логичного Вовчика:

"Microsoft выпустила для Windows 7 и 8 обновления, которые шпионят за пользователем  

...специалисты сайта gHacks обнаружили, что компания Microsoft выпустила четыре новых обновления Windows 7 и 8, которые включают в себя функции сбора информации и слежения за действиями пользователей. Информацию об этом распространило издание Forbes.

Обновления включают в себя файлы:

KB3068708, KB3022345, KB3075249, KB3080149, которые устанавливают диагностические и телеметрические службы на устройстве и в учетную запись пользователя. Кроме того, специалисты сайта отметили, что выпущенные обновления игнорируют все параметры пользователя в операционной системе и сразу же начинают обмен информацией с vortex-win.data.microsoft.com и data.microsoft.com.

На данный момент эти обновления для Windows 7 и 8 являются не обязательными. Это означает, что пользователь может отклонить установку обновлений или удалить их в случае, если обновление уже были установлены, и операционная система не сможет установить их.

Ранее сообщалось о том, что после официального выхода новой версии операционной системы начали поступать сведения о том, что Windows 10 передает данные идентификации в Microsoft даже в том случае, если пользователь отключил Bing search и помощник Cortanа и активировал настройки приватности программного обеспечения, напоминает DT.ua.

Как сообщалось, владельцы торрент-трекеров начали закрывать доступ пользователям Windows 10 из-за того, что Microsoft не только собирает информацию о своих пользователях, но и оставляет за собой право передавать ее антипиратским компаниям.

Windows 10 вышла в свет 29 июля и за первые сутки после ее выхода эта система была установлена на 14000000 устройств."

То есть, тут еще и сами наши компы участвуют в шпионском заговоре против нас... Большой Брат следит за тобой... 3952853035
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 21 Окт 2015, 23:24

Блага цивилизации Smile Нужно головой думать, чтобы ошибок не делать, а у нам сейчас в сфере развлечений сделано так, чтобы люди либо не думали (сериалы, шоу, игры), либо думали в правильном направлении (это уже СМИ и аналитические программы). Государство понимает, что останься человек сам с собой и своими мыслями, а ещё хуже найди единомышленников, то ничем хорошим это не закончится. Вот так соберётся шобла вольнодумцев, возьмут в руки инструменты, да как сварганят детскую площадку, чтобы дитяти в планшетах не зависали, или чего хуже к спорту подрастающее поколение приучать будут... Так и появляются настоящие авторитеты, а не железные человеки, и губки в квадратных штанах.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Dijio Пт 23 Окт 2015, 00:57

Да вы не заморачивайтесь по этой теме, если нужно будет, то вскроют все! Вопрос в том, а нужно ли им это? Самый безопасный способ хранения инфы, это комп, к которому вообще ничего не подключено и он выключеный лежит в сейфе, со встроеной системой самоуничтожения.. Остальное всё взламывается...
опять же, кому мы нужны?
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Enigma Вс 25 Окт 2015, 13:11

Ты прав, Женя! Кому надо - вскроют все! Но если мы сами о себе не будем выкладывать компромат, то его точно будет меньше у тех, кто его собирает... А что собирают - будьте уверены. Большой Брат следит за тобой... 3465883993
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Dijio Пн 26 Окт 2015, 23:10

Да на нас виртуальное досье уже давно есть, на каждого оно есть.. Начиная от больничной карты и заканчивая снимками с вебкамеры... Да и прослушка всех звонков идёт, есть спец системы, которые по ключевым словам и фразам вычисляют террористов и прочий контенгент...
Один Сноуден как раскредетировал ЦРУ, к примеру... Но всё это только вершина айсберга...
А так, если уж быть параноиком, то волков бояться, в лес не ходить... Т.е. Отключить все виды связи, инет, дебильник и прочее, но, это так же может вызвать подозрения )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Enigma Пн 26 Окт 2015, 23:57

Dijio пишет:Да на нас виртуальное досье уже давно есть, на каждого оно есть.. Начиная от больничной карты и заканчивая снимками с вебкамеры... Да и прослушка всех звонков идёт, есть спец системы, которые по ключевым словам и фразам вычисляют террористов и прочий контенгент...
Один Сноуден как раскредетировал ЦРУ, к примеру... Но всё это только вершина айсберга...
А так, если уж быть параноиком, то волков бояться, в лес не ходить... Т.е. Отключить все виды связи, инет, дебильник и прочее, но, это так же может вызвать подозрения )))

Как уже и говорил, трудно, Жень, с тобой не согласиться...
Только я все никак не пойму - кто же мы, "ХоббиТы"? Подполье, или еще кто? Наверное, все-таки шпионы! Мы как бы и есть, но, одновременно, нас как бы и нет... Большой Брат следит за тобой... 1321459393
- Ура! Я - шпиён, я - шпиён!!! Большой Брат следит за тобой... 2393840745
- Тихо, дурень! Выдашь нас всех... Большой Брат следит за тобой... 2593420890
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор ul-hant86 Пн 02 Ноя 2015, 11:59

Долго здесь не был, а тут веселуха в шпиенов играют. Тогда вопрос свой здесь задам, можно как то вычислить от куда "шпиен" выходит на связь. А если серьёзно, выставил я на мд4ю свой прибор на продажу, подошёл новичку пообщались, согласился купить прибор наложенным платежом. Прибор я ему наложкой выслал, с 27 октября прибор лежит на почте у адресата, и он на связь не выходит и посылку не получает. И телефон свой он мне не дал... Посылка ушла в Североуральск Свердловской области, он мне сообщил адрес частного дома (Маяковского 32) а такого дома там нет. Вот хотел узнать, можно как то узнать местоположение по адресу модема? На моей почте меня успокоили, если адресат в течении месяца посылку не получит, она вернётся назад, вот только пересыл туда/сюда придётся оплатить. Хочется найти гаденыша и "пожурить".
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 04 Ноя 2015, 12:06

Сергей, если есть знакомые в структурах, пишешь заявление в МВД по факту мошенничества и они выявят и пожурят. Самый дешёвый вариант и самый эффективный. У меня подобный случай был, и если бы семья моего "проказника" не оказалась достаточно публичной и человек сам на себя компромата не скинул, то я бы тоже потерял и за посылку деньги и товар бы из Томска ожидал достаточно долго.
По айпишной теме это к Жекинсу, он сисядмином работает Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Enigma Чт 05 Ноя 2015, 21:51

Сергей, для нас, рядовых пользователей тырнета, справиться с такой задачей просто невозможно. Для спецслужб и хакеров - пара пустяков... Тут я присоединяюсь к мнению Сергея. Вопрос только в том, насколько будут совестливы органы в выполнении поставленных задач... Опять же, преступления нет - значит, и виновного они искать не будут. Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Dijio Чт 05 Ноя 2015, 23:13

По ip вычислить город не сложно, дом, улицу сложнее(я наверн не смогу), квартиру практически не возможно.. Если известен ник, имя, страничка в соц сети и прочие данные, там намного проще чем по ip вычислять... Это всё соц.инженерия, читай психология... А если есть контакт с человеком, так вообще плёвое дело..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Enigma Пт 06 Ноя 2015, 00:43

Вот у нас провайдер предлагает прописку в сети за, кажется, 90 целковых в месяц. Это хорошо всяким оффициалам магазов и прочее, а нам, обывателям, скорее - лишний косяк... Наоборот, динамичный адрес предпочтительнее... Хотя, сцуко, инет безошибочно хавает предательски сданные многочисленные, только тебе присущие адреса железа всем, кто того захочет (MAC-адрес и прочее)... Большой Брат следит за тобой... 2883648593  А кто как этим дальше крутит - одному Богу известно, ну, и еще кое-кому... Большой Брат следит за тобой... 2593420890
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор ul-hant86 Сб 07 Ноя 2015, 19:54

Dijio пишет:По ip вычислить город не сложно, дом, улицу сложнее(я наверн не смогу), квартиру практически не возможно.. Если известен ник, имя, страничка в соц сети  и прочие данные, там намного проще чем по ip вычислять... Это всё соц.инженерия, читай психология... А если есть контакт с человеком, так вообще плёвое дело..
Ник "alex1983" с сайта md4u.ru назвался Старков Алексей Алексеевич, хотя я думаю и ФИО вымышленное, попросил отправить на адрес 624480, Свердловская области., г. Североуральск ул. Маяковского д. 32, телефона нет.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор ul-hant86 Сб 07 Ноя 2015, 20:01

Описал проблему модераторам, отправили к админу, а тот аккуратно "слился", всем занимаются модеры, мало того что тему по продаже МД снесли ещё и тут помощи не оказали.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Enigma Сб 07 Ноя 2015, 20:49

ul-hant86 пишет:Описал проблему модераторам, отправили к админу, а тот аккуратно "слился", всем занимаются модеры, мало того что тему по продаже МД снесли ещё и тут помощи не оказали.

Ну, тут они на себя ответственность конечно не возьмут. Проще всего отписаться, как же иначе? Нет, Сергей, в этом направлении ты правды не найдешь. Лишь бы посылка назад пришла (в дороге не затерялась), а дальше - не мука, а вперед наука... Старайся отправлять по предоплате, и не суди по себе о других, ведь "шпиёнов" на наш век еще хватит! Большой Брат следит за тобой... 837453289
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор ul-hant86 Вс 15 Ноя 2015, 10:28

Dijio пишет:По ip вычислить город не сложно, дом, улицу сложнее(я наверн не смогу), квартиру практически не возможно.. Если известен ник, имя, страничка в соц сети  и прочие данные, там намного проще чем по ip вычислять... Это всё соц.инженерия, читай психология... А если есть контакт с человеком, так вообще плёвое дело..
Евгений! Как на счёт наших баранов? Большой Брат следит за тобой... 1355160117
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Dijio Ср 25 Ноя 2015, 21:02

Сергей, его следов на форуме не осталось, к сожалению, видимо удалили пользователя и все сообщения...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 25 Ноя 2015, 21:14

Излюбленная тактика, нет человека - нет проблемы
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор Dijio Ср 25 Ноя 2015, 21:22

Ну я хз, лояльный форум помог бы хоть чем-то, а тут тупо темы снесли и пользователя удалили...
Я думаю имя то реального персонажа, иначе как он будет посылку забирать с почты?
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Брат следит за тобой... Empty Re: Большой Брат следит за тобой...

Сообщение автор ul-hant86 Пт 27 Ноя 2015, 05:15

Dijio пишет:Ну я хз, лояльный форум помог бы хоть чем-то, а тут тупо темы снесли и пользователя удалили...
Я думаю имя то реального персонажа, иначе как он будет посылку забирать с почты?
Персонаж может и реальный, но вот адрес не существующий. Посылку он бы все равно не получил, два раза я звонил туда на почту, сказали не переживайте после месяца хранения, она автоматически, вернется к вам, сегодня я так понимаю должны отправить. Одного не могу понять зачем?
А по поводу лояльного форума, тему о продаже Лобо снесли, а за что ни один модер не объяснил. Я и админу писал, тот аккуратно слился, мол всем занимаются модеры, к ним и обращайся...
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения