ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

+12
panteley
ul-hant86
Digger
Nikolaj
Harmua Hukka
dimmon
igor69
Максим 25/17
jaba
комбат81
Ерофей
Enigma
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Digger Пн 10 Мар 2014, 14:08

dimmon пишет:Олег, а с каким спортом ты неразделим?
Я занимаюсь плаванием и просто любитель спорт залов.
Digger
Digger

Сообщения : 263
Откуда : Воронеж
Хобби : Туризм,Рыбалка,Охота,Приборный поиск,Хаски.

http://www.hobbyt.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Enigma Вт 03 Мар 2015, 16:33

Год уже теме... В начале прошлого лета купил "Табекс", но начал принимать только вчера. Смущали противопоказания в инструкции. Думал, попаду на прием к своему терапевту, проконсультируюсь... А пока все это время настраивал себя на необходимость бросать курить. В новостях прочитал статью в пользу "Табекса" против других препаратов... А тут как раз заболел ОРЗ, поэтому поневоле пришлось идти к доктору (а до этого - лень было). Противопоказаний для меня лично она не нашла. Хороший врач, да и как человек - тоже. Успокоила и приободрила она меня одной фразой: "Вы скажите себе так: у меня все получится, не будет никакого стресса, нервов и прочего..." А о противопоказаниях заметила: мол, производители перестраховываются, вот и пишут как можно больше в этот список...
Сын у нее тоже пробовал бросить курить с помощью пластырей - не помогло. А вот с "Табексом" получилось. Спросил, как бросать - сразу или как в инструкции, постепенно уменьшая кол-во сигарет? Сказала, что лучше сразу...
В общем, не курю второй день... На работе тут тоже один "подключился", предложил поспорить с ним на коньяк (продержаться нужно ровно месяц). Для меня этот спор лишний - и так решил бросать, а тут "такое"! Ладно, поспорили...
По ощущениям. Тянет иногда немного. Точнее, думаешь о том, что бросил курить; сами мысли о сигаретах, о том, что "вот раньше" я в это время после того-то и того-то шел курить... Но держишься. Не чувствуешь себя героем, но сама мысль, что таблетки тебе помогают, что "ты не один", что ты показываешь плохой пример своим детям (Дениска уже и так иногда спрашивает, мол, зачем ты, папа, ходил на веранду?), да и пример других людей, которые бросили - все это в какой-то степени лишний козырь в борьбе с одной из самых пагубных привычек человека... Да и настроение, вопреки ожиданиям, как-то заметно улучшилось. Тяжеловато будет, знаю, но надо... Надо, Федя, надо! Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 2893617684 Smile

ПС: Спасибо всем еще раз, что откликнулись в теме, а Игорю - за пример с "Табексом"! Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 837453289
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор dimmon Вт 03 Мар 2015, 17:46

Digger пишет:
dimmon пишет:Олег, а с каким спортом ты неразделим?
Я занимаюсь плаванием и просто любитель спорт залов.
Очень интересно! Фото в студию!
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор dimmon Вт 03 Мар 2015, 17:57

Enigma пишет:Год уже теме... В начале прошлого лета купил "Табекс", но начал принимать только вчера. Смущали противопоказания в инструкции. Думал, попаду на прием к своему терапевту, проконсультируюсь... А пока все это время настраивал себя на необходимость бросать курить. В новостях прочитал статью в пользу "Табекса" против других препаратов... А тут как раз заболел ОРЗ, поэтому поневоле пришлось идти к доктору (а до этого - лень было). Противопоказаний для меня лично она не нашла. Хороший врач, да и как человек - тоже. Успокоила и приободрила она меня одной фразой: "Вы скажите себе так: у меня все получится, не будет никакого стресса, нервов и прочего..." А о противопоказаниях заметила: мол, производители перестраховываются, вот и пишут как можно больше в этот список...
Сын у нее тоже пробовал бросить курить с помощью пластырей - не помогло. А вот с "Табексом" получилось. Спросил, как бросать - сразу или как в инструкции, постепенно уменьшая кол-во сигарет? Сказала, что лучше сразу...
В общем, не курю второй день... На работе тут тоже один "подключился", предложил поспорить с ним на коньяк (продержаться нужно ровно месяц). Для меня этот спор лишний - и так решил бросать, а тут "такое"! Ладно, поспорили...
По ощущениям. Тянет иногда немного. Точнее, думаешь о том, что бросил курить; сами мысли о сигаретах, о том, что "вот раньше" я в это время после того-то и того-то шел курить... Но держишься. Не чувствуешь себя героем, но сама мысль, что таблетки тебе помогают, что "ты не один", что ты показываешь плохой пример своим детям (Дениска уже и так иногда спрашивает, мол, зачем ты, папа, ходил на веранду?), да и пример других людей, которые бросили - все это в какой-то степени лишний козырь в борьбе с одной из самых пагубных привычек человека... Да и настроение, вопреки ожиданиям, как-то заметно улучшилось. Тяжеловато будет, знаю, но надо... Надо, Федя, надо! Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 2893617684 Smile

ПС: Спасибо всем еще раз, что откликнулись в теме, а Игорю - за пример с "Табексом"! Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 837453289

Все эти конфеты полный отстой! Пока сам для себя не решишь, хрен бросишь! Шесть лет без сигарет! Блин не скромно, но гордость распирает!
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Enigma Вт 03 Мар 2015, 19:27

Все правильно! Нужно сначала самому подготовиться внутренне... Ну, а "конфеты" только в помощь (кому психологически, а кому-то, возможно, и медикаментозно).
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 04 Мар 2015, 01:29

А я тут на днях баночку пива решил открыть. И снова как с сигами - не то. Пьёшь, а оно вода водой. Наверное удовольствие от других увлечений перекрывает, ведь столько времени и здоровья уходит на вредные привычки. По мне так лучше мяса кусок зажарить, чем бутылку водки высадить, а цена вроде одна, что на литрушку, что на кг филе. Зря я на ночь о еде вспомнил... Пойду посплю, должно отпустить Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор dimmon Ср 04 Мар 2015, 08:41

Harmua Hukka пишет:А я тут на днях баночку пива решил открыть. И снова как с сигами - не то. Пьёшь, а оно вода водой. Наверное удовольствие от других увлечений перекрывает, ведь столько времени и здоровья уходит на вредные привычки. По мне так лучше мяса кусок зажарить, чем бутылку водки высадить, а цена вроде одна, что на литрушку, что на кг филе. Зря я на ночь о еде вспомнил... Пойду посплю, должно отпустить Smile
Нет сейчас натурального пива. Тем более баночного. Иногда покупаю разливное. И то только в проверенных местах. Разница коллосальная.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор panteley Вт 12 Май 2015, 17:10

за свои же деньги сами себя и травим сказал сосед и бросил курить
panteley
panteley

Сообщения : 68
Возраст : 63
Откуда : -крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Enigma Чт 14 Май 2015, 23:49

По-честному, не курил с "Табексом" ровно месяц... Закурил потом, но виноват сам, хотя пытался все свалить "на обстоятельства". Скоро с этим препаратом сделаю вторую попытку... Не теряю надежды, и уверен, что все получится! Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор panteley Чт 14 Май 2015, 23:55

не курю 2 года хотя снится что закуриваю опять но сдерживаюсь Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 3403737837
panteley
panteley

Сообщения : 68
Возраст : 63
Откуда : -крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Enigma Пт 15 Май 2015, 00:13

Бывало, что снился такой сон, но только на первых порах. Правда, это было давно: не первый раз уже пытаюсь бросить, к сожалению... Точнее, к счастью.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор panteley Пт 15 Май 2015, 00:30

попробуй перестать курить
panteley
panteley

Сообщения : 68
Возраст : 63
Откуда : -крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Enigma Пт 15 Май 2015, 00:42

Обязательно попробую еще раз... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор panteley Пт 15 Май 2015, 00:44

пробовать не стоит а сделать стоит
panteley
panteley

Сообщения : 68
Возраст : 63
Откуда : -крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор комбат81 Пт 15 Май 2015, 08:36

сила есть,воля есть,а силы воли нет....уже раз пять пробывал бросить-больше трёх месяцев не продержался Embarassed
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 15 Май 2015, 22:35

А у меня тесть завязал, уже от кого я не ожидал... Тоже сколько раз он пробовал, но результата ноль, а тут уже 4 месяца ни-ни.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор комбат81 Пт 15 Май 2015, 23:51

прижало видать....
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор андрей_тосно Вт 19 Май 2015, 13:42

полтора года как бросил, из тридцати 13 лет курил..... скажу я вам облегчение огого)) теперь как сохатый по лесам по полям)) Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 2393840745

андрей_тосно

Сообщения : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор комбат81 Вт 19 Май 2015, 18:37

андрей_тосно пишет:полтора года как бросил, из тридцати 13 лет курил..... скажу я вам облегчение огого)) теперь как сохатый по лесам по полям)) Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 2393840745
тёзка,как сохатый нельзя-надо потихоньку....но качественее
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор андрей_тосно Вт 19 Май 2015, 19:51

я в плане высадки на местность к земляному барыге))

андрей_тосно

Сообщения : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор комбат81 Вт 19 Май 2015, 21:07

андрей_тосно пишет:я в плане высадки на местность к земляному барыге))
не понял-наверное недопил. Question Question Question Question
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор андрей_тосно Вт 19 Май 2015, 21:10

ломлю по пересеченной местности к объекту вожделения Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 3444569907

андрей_тосно

Сообщения : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор WEnta Чт 21 Май 2015, 19:48

Набрел на темку, есть таковой опыт, не курю уже 8 месяцев. Пришло осознание, что надо освободится от этой привычки, не лишиться заветной сигареты, а именно получить удовольствие от того что больше не курю. Тяжело первые несколько дней, дальше легче. Главное постоянно об этом не думать. И самое интересное, физической никакой "ломки" нет, организму это не надо, на самом деле зависимость психологическая. Думаю если найти причины зависимости, бросить курить будет легче. Удачи!

WEnta

Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор Dijio Пт 22 Май 2015, 10:41

Я вот думаю что надо бросать, да как-то и не хочется... могу не курить день-два, с другой стороны могу и пачку-полторы выкурить за день...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда... - Страница 2 Empty Re: Курильщик бывший или настоящий? Прошу сюда...

Сообщение автор андрей_тосно Пт 22 Май 2015, 19:58

женя, *нецензурная брань* мадрид, надоть бросать, срочно причем!!

андрей_тосно

Сообщения : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения