ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Металлодетектор ДЭУС.

+9
Максим 25/17
Enigma
kava61
Dijio
San_sanych
Корчева
хан
Денис Че
Nikolaj
Участников: 13

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Nikolaj Пн 11 Мар 2013, 17:52

Прикупил к новому сезону такой аппарат,ДЭУС,не расчитывая на какие то супер настройки и чудеса,взял лишь от того ,что ,лазение по лесу и буеракам-ну достали проводные вуши и провод к катухе!Один раз,реально чуть без уха-не остался,шёл вторым,смотрел в землю,а тут ветище,как возвратится на место своё,которое с зади меня-реально ухо оттянулось сантимов на 5!Удивляюсь ,как у ГМП,чахлые наушники с мизерным проводком не сломались? :scratch: Второе,так как оставлять МД в машине,стоящей у подьезда,я никогда не отваживался,постоянное разбирание и собирание -это муки.
Хотелось бы услышать пару плевков (косяков) в сторону,от которой возможно ждать беды?Смотрю я на него-катуха,вуши,палки-штанга и усё???Он ещё и исщет??? study
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Денис Че Пн 11 Мар 2013, 18:03

И судя по отзывам ищет не плохо.Это же не один прибор, а "три в одном"что согласись,оченно удобственно.
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Пн 11 Мар 2013, 18:09

Nikolaj001 пишет:...Хотелось бы услышать пару плевков (косяков) в сторону,от которой возможно ждать беды?...
Плевок первый: от постоянного "разложил-сложил" наушники, может рано или поздно перетереться их провод.
Плевок второй: есть какая-то партия катушек, которые промокают.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Корчева Пн 11 Мар 2013, 19:54

Можно пойти таким путём [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и так, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Корчева
Корчева

Сообщения : 292
Возраст : 50
Откуда : Тверская губ

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор San_sanych Вт 23 Апр 2013, 21:32

Насчет Деуса могу сказать пару слов. Да прибор конечно неплохой, но есть пара моментов.. Во первых это встроенный в катушку аккумулятор.. У людей, кто покупал Деусы в первых рядах они уже начали дохнуть, а время то прошло всего ничего. Замена аккума вроде как 45 евро.. Во вторых из собственного опыта (у двух моих товарищей Деусы, ходим по полям вместе).. По сравнению с моим Тежоном с SEF 10х12 Деус со штатной катушкой проигрывает в пух и прах по глубине на любые цели и на любых настройках. Другое дело Деус с большой катушкой, тут разница не столь ощутима. Но и то в последний выезд я умудрился выкопать две монеты с глубины больше штыка практически из ямки из которой до меня Деусом с большой катушкой были выкопаны медные массонские 5 копеек.. Мои монетки оказались помельче - копейка серебром и двундель Александа.. Сигнал конечно был на пределе, но все таки.. Металлодетектор ДЭУС. 3444569907
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Вт 23 Апр 2013, 22:05

San_sanych пишет:.... По сравнению с моим Тежоном с SEF 10х12 Деус со штатной катушкой проигрывает в пух и прах по глубине на любые цели и на любых настройках....
А вот мне показалось что Дэус со штатной катушкой в глубину если и проиграет ТТ+СЕФ, то очень не значительно. Мой стаж владения ТТ почти 3 года, а Дэус у меня второй сезон.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор San_sanych Вт 23 Апр 2013, 22:58

хан пишет:
San_sanych пишет:.... По сравнению с моим Тежоном с SEF 10х12 Деус со штатной катушкой проигрывает в пух и прах по глубине на любые цели и на любых настройках....
А вот мне показалось что Дэус со штатной катушкой в глубину если и проиграет ТТ+СЕФ, то очень не значительно. Мой стаж владения ТТ почти 3 года, а Дэус у меня второй сезон.
Мой стаж владения Тежоном тоже 3 года или даже больше, у напарника Деус уже почти 2 года.. И мои замечания чисто практические, часто перепроверяем цели друг у друга. Так вот Тежон всегда "видит" цели Деуса, а Деус цели Тежона "видит" не всегда.. Не в обиду Деусу конечно, но это факт. Хотя на количестве находок это мало сказывается, как говорится - каждому свое.. Металлодетектор ДЭУС. 837453289
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Dijio Вт 23 Апр 2013, 23:02

Тут ещё на тему дискриминации можно подискусировать, да и на тему програм деуса... По чешуе и домонголу, при правильных настройках, деусу нет равных!
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Nikolaj Вт 23 Апр 2013, 23:11

Сегодня вечерком , третий выезд с Дэусом.Что сказать? Чешую видит хорошо, крестики тоже, привыкаю пока к разнообразию звуков!)))прибор, максимально комфортен, за исключением , если долго ходить-у меня вушки от наушников побаливают, сильно тяжеловаты и прижимают порядком, зарядку держит нормально, так как у меня ЭрзацДэус (без блока), раз настроили на нужную для меня позицию-хватает до пуза. чего то сверхдиковинного не ожидал, так что устраивает.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Dijio Вт 23 Апр 2013, 23:31

Николай, аккуратнее с наушниками, они очень легко переламываются прям по серёдке..
Как по рулению, руке легче? Аккумы сколько держат?
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Nikolaj Вт 23 Апр 2013, 23:58

Dijio пишет:Николай, аккуратнее с наушниками, они очень легко переламываются прям по серёдке..
Как по рулению, руке легче? Аккумы сколько держат?
В перспективе-дренажь из изоляции и изоленты(наушники будут -не складыватся!),для этого пищевая промышленность снабдит меня боксом для бутербродов из прочного плассмасового материала!В нем процентовка -поломать вуши=нулю!Герметично,непромокаемо и всё такое.
Акумы:Вуши за часов пять -шесть сьедают одно деление,катуха-один,два?Прикинул на 12 часов работы вуши -жить будут,катуха-врятли!)))Для этого :есть автоподзарядка и прикупил-экстренную.Можно -ходить в автономку на неделю. Металлодетектор ДЭУС. 210745064
В руках прибор :легок,удобен в сканировании,так как центр тяжести катуха-сама прижимается,абсолютно непривычно,нет провода на катуху и уши,за кусты не цепляются,максимально быстрое приведение в Аппарат к бою,и также отбой "Торпедной атаки"!)))
Я бы не брал этот прибор,пока на 4й частоте ,товарищь не выкапал древний топор,сантиметров с 70!ГМП мой начал видеть его когда сантимов на 20 в ямку совать начинал!А железо-мая слабость-и я быстро етот ГМП-сбагрил,о чем сейчас не жалею!Так как один двухметровый кабель(а мне приходится каждый раз его складывать,в машине я его никогда не оставляю.)меня напрочь выводил из себя+провод к ушам-Одни мля провода-полколхоза током обеспечут! А уж про блокодержатель на штанге-мог придумать только дивесант!На тоненьких вушках-грамм 400!Постоянная Изолентация от шатания!(((
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Ср 24 Апр 2013, 07:22

San_sanych пишет:... Тежон всегда "видит" цели Деуса, а Деус цели Тежона "видит" не всегда...
А вот с таким утверждением я согласен полностью Металлодетектор ДЭУС. 837453289
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор kava61 Чт 09 Май 2013, 23:23

Dijio пишет:Тут ещё на тему дискриминации можно подискусировать, да и на тему програм деуса... По чешуе и домонголу, при правильных настройках, деусу нет равных!
Видеотесты от Вадяна это подтверждают, Деус побеждает, даже ТТ с большой катушкой.
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Чт 09 Май 2013, 23:52

Как бы мне ни хотелось поскорее научиться использовать Деуса "на всю катушку", но придется малость (насколько малость?) обождать... Embarassed
Не для красного словца, но для меня действительно очень ценны советы таких "мастодонтов" - не вымерших, а ныне живущих, и, к нашему счастью, так много знающих! Андрей, спасибо тебе за то, что ты, не скупясь, передаешь свой опыт таким новичкам в копе, как я... Металлодетектор ДЭУС. 4163104004 Премного благодарен!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор San_sanych Пт 10 Май 2013, 00:52

kava61 пишет:
Dijio пишет:Тут ещё на тему дискриминации можно подискусировать, да и на тему програм деуса... По чешуе и домонголу, при правильных настройках, деусу нет равных!
Видеотесты от Вадяна это подтверждают, Деус побеждает, даже ТТ с большой катушкой.
Эти видеотесты и яйца выеденного не стоят.. В реальном поиске все по другому. Маркетинговый ход и ничего более.
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор kava61 Пт 10 Май 2013, 01:13

Возможно, но у соседа ДЕУС и он тягает чешую, хотя это возможно не показатель.
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор San_sanych Пт 10 Май 2013, 01:18

kava61 пишет:Возможно, но у соседа ДЕУС и он тягает чешую, хотя это возможно не показатель.
Я тягаю чешую с Тежоном, парни с Терками тоже не отстают, Деусоводы также тягают, это не показатель вовсе. Все от опыта зависит, от настроек и от места.
San_sanych
San_sanych

Сообщения : 119
Возраст : 43
Откуда : Ленинградская обл.

http://www.eresheniya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Пт 10 Май 2013, 01:45

" Все от опыта зависит, от настроек и от места."

Абсолютно верно подмечено! И первое, и второе, и третье... Я даже не представляю, как все это может существовать отдельно друг от друга... Металлодетектор ДЭУС. 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 10 Май 2013, 06:57

San_sanych пишет:
kava61 пишет:
Dijio пишет:Тут ещё на тему дискриминации можно подискусировать, да и на тему програм деуса... По чешуе и домонголу, при правильных настройках, деусу нет равных!
Видеотесты от Вадяна это подтверждают, Деус побеждает, даже ТТ с большой катушкой.
Эти видеотесты и яйца выеденного не стоят.. В реальном поиске все по другому. Маркетинговый ход и ничего более.
Согласен с Сан Санычем. Металлодетектор ДЭУС. 3848364083 Мы тут тоже проводили тест на Кортезе с Серёгой и ВолодейМеталлодетектор ДЭУС. 2975115822 Металлодетектор ДЭУС. 2975115822 Металлодетектор ДЭУС. 2975115822 Надо бы записать на видео, поржать Металлодетектор ДЭУС. 2975115822
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Пт 10 Май 2013, 08:35

kava61 пишет:Возможно, но у соседа ДЕУС и он тягает чешую, хотя это возможно не показатель.
Я в основном искал и ищу только чешую. Поэтому могу заявить что Тэжон, с такой задачей, справляется лучше любых Терок. А Дэус лучше чем ТТ.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Сб 11 Май 2013, 00:02

Испытывал сегодня программу, настроенную под GMP. Понравилась. Четко отличаешь по звуку фольгу и пробки от цветных полезных целей (блок был на поясе, т.к. шел дождь).
Нашел инструкцию на русском языке, прочитал внимательно. Так что, Андрей, вопросов пока особых нет, может потом будут... Стесняться не буду, спрошу обязательно! Металлодетектор ДЭУС. 2480216304
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор dimmon Сб 11 Май 2013, 11:43

Очень внимательно слежу за темой! Блин! Заинтриговали! Думаю продавать свой набор- Компадрик+ Сибола+Тежон и брать Деуса! Но пока только подумываю.
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор ul-hant86 Сб 11 Май 2013, 18:03

Если бы не отсутствие мест для поиска старины, обязательно бы взял себе Деуса. А тут только пляжи и остаётся копать. Да раз в год(в отпуске) по старым деревням порыскать, для этого хватит и Евро Сабре.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Вс 12 Май 2013, 00:45

Привыкать нужно к любому МД, и копать почаще! Если рассудить так - что важнее - хороший МД или место, то я бы на первое место воткнул МЕСТО! Но сразу за ним, с отставанием в одну сотую - прибор, наравне с которым поставил бы и копаря, и его опыт... Металлодетектор ДЭУС. 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор kava61 Вс 12 Май 2013, 14:58

50% прибор, остальное копарь и везение.
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения