ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Компьютерные болезни

Участников: 2

Перейти вниз

Компьютерные болезни Empty Компьютерные болезни

Сообщение автор Enigma Ср 30 Мар 2016, 14:56

Вчера принесли на устранение неисправностей один ноут из соседней деревни (выключили во время обновления до 10-ки). BIOS у него странный (новый для меня, по крайней мере), хотя 13-го года выпуска. Но впечатлило меня другое… На картинке будет видно. Сначала подумал, что владелица его какая-то бабушка, но, как оказалось, нет… Девки то ли прикалываются, то ли нет…

Компьютерные болезни 9183604

За десять лет практики такое вижу впервые. И не выдаю я своих клиентов, но тут случай особый, неординарный, так сказать…
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные болезни Empty Re: Компьютерные болезни

Сообщение автор Dijio Ср 30 Мар 2016, 22:54

Инг. И Рус раскладка одноно цвета, дефки букивки путают, вот и вышли из ситуации.. Некоторые наклейки на всю кнопку с русской раскладкой клеют, тут бюджетный вариант...

мне было дело ноут принесли, сказали залили... Когда я его открыл, афигел от аромата... В итоге выпытал, что за... Оказалось ребёнок на него сходил по маленькому, но сильно..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные болезни Empty Re: Компьютерные болезни

Сообщение автор Enigma Сб 02 Апр 2016, 22:56

Не, я конечно понимаю насчет буковок, но когда пишут ОК и ПРОБЕЛ - это шедевр... Компьютерные болезни 3952853035
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные болезни Empty Re: Компьютерные болезни

Сообщение автор Enigma Сб 02 Апр 2016, 23:01

И, кстати, племянник у жены сегодня звонил, мол, дочь его чего-то налила на клаву... Кнопки залипли. Почисти, говорит. Я отказался. С некоторых пор принципиально не берусь за такую работу... Не люблю ноутбучьи нежности... Компьютерные болезни 3391050137
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные болезни Empty Re: Компьютерные болезни

Сообщение автор Dijio Пн 04 Апр 2016, 22:15

В принципе залитую клаву чистил и не раз, но сразу надо предупредить, 50на50...
Вытаскиваешь её, аккуратно, чтоб клавиши не вылетели промываешь под умеренно горячей водой(чтоб успела расстворится большая,часть сахара\солей), затем, стряхнув воду, ложи в спирт(водка хз, не уверен что прокатит), там минуты три пополоскать, дабы влага вся ушла и усё, сушить...
навая клава от 2к примерно стоит, тут расходы на спирт + работа...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные болезни Empty Re: Компьютерные болезни

Сообщение автор Dijio Пн 04 Апр 2016, 22:19

П.с. Я мыл тем самым спиртом Рояль... Я хз откуда у клиента остальсь его залежи... остатки слил для промытия контактов, пробовать не стал, ибо ну его нафиг, хз что за...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения