ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шкала времени.

Участников: 2

Перейти вниз

Шкала времени. Empty Шкала времени.

Сообщение автор Enigma Сб 12 Дек 2015, 21:38

И без экстрасенсов понятно, что впереди нас ждет много чего интересного и неизвестного, особенно сейчас. Впрочем, это "особенное" у каждого свое, наверное. Меня же почему-то все чаще тянет оглянуться назад. Не знаю, почему.
Вспомнил тут школьные годы семидесятых. Пытались заглянуть тогда вперед с пацанами-друзьями, что там будет в 2000-м? Мне, прикидывал, выпадает возраст Христа… Терялись в догадках, каким же будет мир на рубеже тысячелетия? Неужели будет конец света, как пророчили "знающие люди"?! Шарлатаны они, как теперь уж понимаю… Но тогда этот рубеж казался таким далеким будущим!
И вот сейчас, по роду деятельности, часто проставляя даты в тех или иных документах, ловлю себя на мысли, что уже(!) близится 2016-й год…
Эх, время-то как быстро летит! На днях уже стану дедом… Мечтал ли я об этом? Конечно же, да! Но более всего боялся, что сбудется мой ляп, сказанный двум сестрам у меня на Дне рождения в 23 года, когда провожал их домой, что умру я в 32… Не забыл об этом и в 32; помню о нелепой шутке и сейчас… Дурак был! О чем мне и сказали сестры… Не знал я тогда, что каждому предначертано свое свыше…
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкала времени. Empty Re: Шкала времени.

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 14 Дек 2015, 19:54

Мы тут тоже дружно вспоминали как здорово быть мелкими. Вот так растёшь, хочешь поскорее взрослым стать, а потом бац - вот она взрослая жизнь... и тут понимаешь как здорово всё было в детстве. Сейчас конечно удобно всё, прогресс, возможности, ассортимент, но это нас и портит, а ещё больше портит наших детей, которым снежки или прятки особо и не интересны, которые активный отдых на природе променяют на компьютерные игры. Про развитие воображения я вообще молчу - троица телевизор/компьютер/смартфон заменила всех и вся. Теперь пора задуматься что нас ожидает в 2050-м, но если верить социологическим исследованиям - ничего хорошего. Вымирает Россия, с каждым поколением нас становится меньше, печально, но факт.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкала времени. Empty Re: Шкала времени.

Сообщение автор Enigma Вт 15 Дек 2015, 20:33

Во многом согласен, Сергей! Поколения детишек растут уже не те... Но если верить Телеку, вещающему с различных технических форумов, то именно наши пацаны впереди планеты всей! Именно на них сейчас, на новое подрастающее поколение, нужно делать ставку. Якобы они выведут нашу страну не только из кризиса, но и на новый эволюционный уровень... Нам тут, в глубинке, хочется верить, что в столицах, а так же и других крупных городах, соберется эта будущая элита общества, которая, консолидируясь, словно барон Мюнхаузен, вытащит всех нас из болота отсталости и непросвещенности. Именно в последние годы успехи России особенно заметны в робототехнике, инженерии и мн. др. областях науки. Возможно, я ошибаюсь, но мне именно так кажется...
И именно сейчас, а не во времена дорогого и всеми любимого Леонида Ильича Брежнева, когда выходил в телеэфир киножурнал "Хочу все знать!", совершенно к месту будут слова А.С.Пушкина:

"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И разум, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель –
Блаженный гений и талант –
Один – алмаз, другой – бриллиант,
Воображенье – дерзкий странник,
И восхищение творцом,
Чей неизвестный нам посланник
С неузнаваемым лицом
И в величайших откровеньях,
И в мимолётнейших прозреньях
Явленью всякому дал суд –
Всё достигается чрез труд."

Возрождаться начала Россия! С демографией пока беда, да... Ширее надо быть и ширше, глыбже!  Smile  Это не только в плане семьи, но и интересов своих, общества, государства... Заинтересованным нужно быть во всем. Я, к примеру, вместо себя оставлю троих… И такая политика, помню, поддерживалась коммунистами. Народу тогда было больше. А потом все это рухнуло… Хреново! Но вечного ничего не бывает. Либералы и дерьмократы вообще хотят изничтожить нас…
Тр-р-р! Понесло меня! Слезаю с любимого коня…
Все у России будет тип-топ, если мы будем думать, правильно воспитывать своих детей, оглядываясь, будем перенимать у предков лучше, то выживем! А так, конечно, если ничего не делать, то к середине века будет совсем тухло, согласен…
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения