ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Участников: 3

Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Пт 06 Ноя 2015, 00:05

Возможно, в чем-то поменялись взгляды,
Иль годы правда уж не те,
Но чтобы мысль родить - мне надо
Пожить немного в тишине.
Отбросить прочь перо, чернила,
Признать зависимость свою
От интернета... Правда ж, было?!!
И дальше будет! Я не лгу...

А если серьезно...

Приветствую всех, кто неравнодушен к судьбе России! Как внутри, так и во внешней политике нашей страны события разворачиваются совсем неоднозначные. Кто-то хаит власть, кто-то политику ее нынешних руководителей поддерживает. Хотелось бы разобраться во всем этом великолепии, а так же найти единомышленников в том или ином лагере… Кому – как. Главное, вовремя определиться. Мы ждем конца света, или все же начала такого будущего, где Россия будет иметь не самую последнюю роль в мировой геополитике?

Можем ли мы с вами, друзья, подискутировать на данную тему на полях форума? Вроде бы это администрацией оного приветствуется. Я не вправе стоять здесь с карандашом и записывать,  кто за, а кто против чего-то. Просто, мне не безразлично ваше мнение. Сейчас столько спекуляций вокруг нас с вами, что просто уши вянут… А какова же ваша конкретная точка зрения?
Начну с себя. Я, грешным делом, подсел на передачи В.Соловьева, слежу за новостями ведущих российских каналов, разных полит-шоу и т.д и т.п.. Возможно, в моем сознании уже сформировали определенную точку зрения на ситуацию вокруг России, а так же и во внутренних делах общества. Но я, как сам о себе думаю, тоже не лох... Я очень негативно отношусь к олигархам, взяточникам и коррупционерам. И у меня возникает чувство удовлетворенности, что государство начало таки наводить порядок в этой вакханалии вседозволенного бесчинства. Тут я робкий, но все же оптимист… Вообще, я за абсолютную справедливость и всеобщее равенство! Воровать – либо всем, либо никому! Так почему же тем, кто ворует миллиардами, дают такой же срок, как и тем несчастным, кто украл мешок картошки?! Неужели справедливость, наконец, восторжествует? По мне, так если вор - великий ты или мелкий - то должен сидеть в тюрьме! И шконка должна быть одинаковой жесткости!!!
Об этом, а так же о многом другом хотелось бы сегодня вести дискуссию с вами, друзья, здесь, на форуме. Зима впереди, как говорится…
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Nikolaj Пн 09 Ноя 2015, 21:30

Где умирает надежда, там возникает пустота. (с) Леонардо да Винчи

"Однажды богач решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать, какими бедными бывают люди. Они провели день и ночь на ферме, в кругу очень бедной семьи. Вернувшись домой, отец спросил сынишку, понравилось ли ему путешествие. - Было замечательно, папа! — сказал он. - И что тебе показала наша поездка? - Я увидел, что у нас одна собака в доме, а у них — четыре пса. У нас есть бассейн в саду, а у них — бухта, из которой видно бескрайнее море. Мы освещаем ночью свой сад лампочками, а им светят звезды. Отец от такого ответа лишился дара речи, а сын добавил: - Спасибо, папа, что показал мне, насколько богатыми могут быть люди."

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 6436102m


Радует Одно-через 20 лет ,Жрать, нечего будет,люди думать -по другому начнут!
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Пн 09 Ноя 2015, 23:00

Коль, спасибо, что помог мне определить безошибочно свою жердочку на лестнице жизни! Я до того думал примерно так же, но боялся ошибиться... А теперь все понятно!
Буду знать свое место! Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 09 Ноя 2015, 23:43

А в ранге доход на человека или на семью?
Если на человека, то я кажись не дотягиваю даже до верхней позиции.

По поводу политики и прочего... Политику не люблю - грязное дело. А вот равенство, это пожалуйста. Я за равенство перед законом. Всем воровать не стОит, а вот закон без панибратства очень бы хотелось.
Аналитические передачи не смотрю, новости читаю мимоходом из сети, а анализирую полученную информацию уже в силу собственной ограниченности. Телевизором не пользуюсь, как-то чаще советские мультфильмы смотрю.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Nikolaj Вт 10 Ноя 2015, 07:52

Enigma пишет:Коль, спасибо, что помог мне определить безошибочно свою жердочку на лестнице жизни! Я до того думал примерно так же, но боялся ошибиться... А теперь все понятно!
Буду знать свое место! Embarassed
Я конечно не провидец,но "Майя",точнее их колендарь-не врет. Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 1584581333 Человечество само -себя изничтожит,что мы имеем на сегодняшний день:сельского хозяйства-нуль,кушать больше 50 процентов из за ...,а что сами производим=сплошной ГМО,Биостимуляторы и т.д.,молодежь-палкой не заставишь работать,однако ДАЙ всем (машину,квартиру,укусно пожрать ГМО),просто на сегодня время ускорило процесс ,который неизбежно произойдет,и почему то фантастический фильм "Водный Мир"-думаю станет реальностью.Одним денег не хватает на 5й этаж котеджа,а другим -просто пожрать?А я смотрю:реки и озера -пересыхают?болота-то же?вода -Уходит!!!!Значит ждемс войну за воду.Да,да -с таким мировым замесом,предположу ,что она неизбежна.Страшное будущее ,верить в светлое-отказывается разум.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 10 Ноя 2015, 22:01

Коль, за воду это вряд ли. Да и чего-то в достатке её и с каждым годом всё больше, но это я по Ростовской, Новгородской и Ленинградской областям сужу. А вот растущие цены на натур.продукт это неизбежное зло. Но это я думаю из-за неуважения к своей истории. Раньше работать на земле благодатью было, а нынче белый воротничок и офис с кондеем в центре. За этот год многие из моих знакомых приобщились к огородничеству. От части кризис помог, но в большинстве (люди не бедные) - просто понравилось.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Сб 14 Ноя 2015, 18:08

Тему обозначил не зря - "Один к десяти...", т.к. часто при голосовании на передаче "Поединок" зрители голосуют приблизительно так же. Значит, большинство в государстве все же адекватные люди... Радует. Иначе, недобитые либералы давно бы уже разграбили страну, если бы до сих пор, начиная с девяностых, находились все так же у руля. Конечно, современное телеелевидение призвано воспитывать в нас, но особенно у молодого поколения, дух патриотизма, единения и справедливости. Без сплоченности вокруг сильной власти нас раздолбают. Я имею ввиду самую вершинку айсберга...
Другое дело, что практически все чиновничьи низы, а так же и середнячок до сих пор продолжают тянуть лямку, горбатятся попутно на большого дядю в верхах, или же уже, почуяв безнаказанность, работают тупо на себя. Не так просто и быстро победить местных царьков из мафиозного клана "ККК" (Как Казну Колонуть)! Еще лет сто продлится битва (может, и больше), прежде чем поменяется менталитет у народа.  Но и тогда, при условии, что будут у власти "такие, как Путин" (уже стало словами из песни!), коррупционеры будут не полностью истреблены... Жуть, какая зараза! Только само общество, если поменяются взгляды, сможет коренным образом изменить картину. Но это, скорее, больше из теории вероятности, точнее - из области фантастики. Жаль, конечно! Особенно жаль детей, которым мы оставляем такое наследие... И мы сами так привыкли, к сожалению, что если телегу не подмазать - она не поедет! Замкнутый круг! И ведь это везде, по всему миру!!! Наверное, по-другому уже никогда и не будет (это я уже начинаю противоречить самому себе: минуту назад верил, что через сто лет многое в этом плане изменится, а сейчас думаю, что - нет). Слишком многим хочется жить не по средствам, иметь более лакомый кусок, спать на высокой мягкой перине, но злорадствую уже сейчас, что не всем моральным уродам удастся пожить всласть... Бардака и несправедливости много, факт! Бороться надо сейчас за умы, чтобы поубавить голов у Гидры - тяжело это, долго, но порой просто лень-матушка… Ведь куда проще дать на лапу, чтобы она еще больше покрылась отвратительной шерстью!
Вот бы где статистику увидеть - коррупция и прочая хрень у нас идет на убыль, или ее еще больше становится? Будет когда-то у нас это призрачное светлое будущее, или не стоит закапывать капсулу времени, обращаясь к потомкам, вообще перестать мечтать, склеить ласты и просто плыть по течению?
И все же, за 11 лет, пока живу на одном месте, кое-что поменялось. Коррумпированный районный глава, правда, в лихой борьбе, уступил место другому такому же (в газете даже подкалывают, мол, эй, вы где потерялись? столько обещали народу...); левые нефтевозы (называют их у нас "борты") заметно поубавились на дорогах (было заведено несколько уголовных дел на нефтебарыг); правда, как врезки в нефтепроводы делались, так и делаются; пьяниц за рулем шугают постоянно... Что еще? Даже так сразу и не скажу, не местный... Но чувствуется иногда, что "масленку" с собой носить еще и носить! Мелкий чиновник себя еще чувствует вольготно. За деньги до сих пор можно решить, казалось бы, неразрешимые вопросы. Возможно, бояться стали чуть больше, но пока недостаточно. "А что, - думает, - беру я немного! Авось, пронесет!" И проносит пока, чтоб им пусто было! Надо возле каждого мерзавца поставить по человеку с ружьем, чтоб, значит, по-ленински было.... Поможет? Где ж нам столько ружей-то взять? Проблема, однако… Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 18 Ноя 2015, 00:45

Вадь, я ни разу в своей жизни не давал взяток. Ни разу. На штрафы налетал, но всё по закону оплачивал. У нас и в универе преподы принципиальные были. Помню как ребята курсом младше предложили денег одной из училок, так та докладную на имя декана влепила. А смотрю на ростовскую систему образования - тут есть преподы которые только этим и живут. Везде гнилья хватает, но мне повезло в жизни с такими функционерами не сталкиваться.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Чт 19 Ноя 2015, 00:11

Чуть не написал, что тоже никогда не "золотил ручку"!  Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2893617684
Давно это было…  Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 1321459393  Сдавали мы как-то периодическую проверку по работе, многие тогда завалились на новых билетах. Для меня это была вообще первая "периодичка". Человек от руководства конторы договорился с экзаменаторами, которые за определенную сумму поставят зачеты. Лето – пора отпусков. Ну, и готовился к ним кто как мог (хочется ведь съездить куда-нибудь на юг и т.д.?)... В общем, "слабаки" по очереди заходили в автобус, отслюнявливали таксу, и спокойно возвращались домой, а по дороге слегка отмечали (кто хотел) "удачную" сдачу экзаменов…
Позже такие сделки, ставшие у ТЕХ в порядке вещей, стали называть сдачей экзаменов с семинаром. Т.е., если ты в себе сомневаешься, что точно сможешь сам все сдать, то заранее оплачиваешь так называемый семинар, на котором перед зачетом тебе разжевывают изменения в билетах, рассказывают обо всех подводных камнях и т.д. И тогда, если и ошибся на компьютере (но не сильно!), можно даже не идти в тир, не сдавать спецсредства… Правда, потом все стало строже. Поставили везде камеры (информация о махинациях просочилась наверх), кое-кого взяли за жабры… И все равно, за мзду почти всегда прощали мелкие ошибки на всех этапах ежегодных экзаменов.
Лично я башлял раза три, наверное. Один раз сдавал повторно… Потом за годы работы освоился, поднаторел теоретически и практически. Хотя, если захотят придраться, многих наших могут "завалить", особенно на практике (стрельба, спецсредства, каски-броники).
Уже ведь несколько лет не проводят с нами тренировочные стрельбы, например. А раньше - хоть пару-тройку раз в год ходили в тир… Но если ты все делаешь правильно, уверенно и четко, то к тебе и придраться не смогут, даже если очень сильно захотят!
В общем, люди разные бывают, как с стой, так и с другой стороны. Но если ТЕ (в данном случае, проверяющие) очень проголодались, то нужно быть готовым, либо кинуть кость, либо стать камнем, о который зубы им ломать не захочется. Лично мне больше нравится второе…
Кажись, это всё. Больше нигде не приплачивал. Или жмот я в этом деле, или просто не приучен к такому образу жизни...  Embarassed Опять же, скорее второе... Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Сб 21 Ноя 2015, 17:58

В силу обстоятельств, добавлю в тему только фотки одной из вымирающих деревень... Думаю, все и так будет понятно. Ну, а если нет, то отпишусь в ближайшие выходные (пошли мы через двое - один в отпуске)...


Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 6535728m
Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 6546992m
Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 6490673m


Спущенный местными уродами пруд - обычное дело по нынешним временам... Много, где так. Непонятно только, какую цель они преследуют: то ли до рыбы жадные, то ли чисткой пруда прикрываются? Мейнстрим, однако! Чувствуется, что что-то тут не так...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Вт 24 Ноя 2015, 21:18

Я не большой любитель создавать новые темы, поэтому присовокуплю сюда свое скромное мнение - точнее, несколько тезисов - по поводу действий наших в Сирии, и по поводу сбитого турками нашего бомбардировщика...
- Бомбим ИГ - правильно!
- Турция ответит за свои действия! Это также железобетонно, как 2x2=4!!!
"Вот и всё!" - как иногда говорит политолог Сергей Михеев в конце своей речи, разгоряченный адским пламенем полемики... Twisted Evil
Впрочем, именно на передачах В. Соловьева я чаще всего и "встречаюсь" с С. Михеевым...  Так что с темой не ошибся, кажись... Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 24 Ноя 2015, 21:34

А я пожалуй продолжу по кризису... Отзывы банковских лицензий кучу планов перепортили. Сначала влетел с РСБ24, теперь со Связным. Чувствую монополизируют всё и занизят % в край. Как-то у Сбера нет таких бонусов как 14% годовых с капитализацией на дебетовых картах... А как стали отзывать лицензии, так и другие банки %% понизили. Всё для народа Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Вт 24 Ноя 2015, 22:06

А наш подстрел везде успел! Сознательно коверкаю слово... Ведь мне умудрились однажды втюхать кредитную карту Связного! Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2893617684  Как я от нее отбрыкивался в офисе, когда покупал смартфон!!! Чел сознательно, сука (международное понятие сволочного человека), завысил словесный понос, где "ошибся" с 10% годовых на 10% месячных по прибыли (если бы я перенес на эту карту свой зарплатный счет)... Только дома я заметил подвох, когда более внимательно изучил условия. Было уже поздно!
Но и тогда я долго не пользовался услугами банка. А тот мерзавец уверял, что и он сам, и его приятели давно извлекают выгоду от щедрости Связного: кто-то успешно копит на машину, а кто-то и на квартиру...
Лишь когда приехал на "каникулы" старший сын, и я опрометчиво залез в кабалу - я почувствовал, что становлюсь похожим на ЛОХнесское чудовище! Мало того, банк без моего согласия увеличил лимит карты сначала на 20 тысяч, а потом и еще на 50!!! Проценты, соответственно, растут соразмерно сумме займа, даже если я им не пользовался в полной мере... А какая пластинка стоит в проигрывателе у некоторых дебилов? Ну, конечно же - Александра Розенбаума "Утиная охота"!
"Гулять так гулять стрелять так стрелять
Но утки уже летят высоко
Летать так летать я им помашу рукой
Не жалею что живу я часто как придется..." (орфография интернета сохранена)
Вот такой вот фортель выкинул Связной, передав потом мой долг банку Тинькофф... Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2876674710
И вот теперь этот Связной официально лопнул! Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 560600782
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 24 Ноя 2015, 22:27

Вадь, я с кредитными картами не связываюсь, у меня дебетовая была, и очень меня радовала, 13% годовых на вклад было, и бонусы приятные. В РСБ24 по дебетовой успел даже 20000 выиграть. Где ещё такая замануха будет? Но повторюсь карты ДЕБЕТОВЫЕ.
Сейчас Сбер красиво втюхивает кредитки в дополнение к зарплатным картам. Кредит - кабала, студентом дважды брал, на покупку мобилы и ноута - больше не хочется, хотя регулярно предлагают "супер условия".
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Вт 24 Ноя 2015, 22:52

Да, Сергей, с помощью этих кредитных карт с револьверным устройством порой хочется застрелиться! Пополняешь ее, пополняешь, потом найдется "срочное" дело, когда нужны деньги...   А они вот они!!!  Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2393840745   В общем, хитро придумали эти международные сволочные люди... Подходи, народ честной! С попы снимем все долой! Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 3423868972
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Чт 03 Дек 2015, 01:49

Сначала хотел поместить эти фотографии в теме про "доблестных" охранников, где бы они благополучно и похерились... Но потом подумал, что хоть фотки и с работы – их можно преподнести совершенно в ином ключе, а именно - опять слегка затронуть тему воровства и кризиса.
Итак, первая фотка. Один из реклоузеров (объекты окрашены в синий цвет),  охрану которых вменили нам в обязанности около года назад…

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 6634291m

Все бы ничего, и не такое охраняли! Но повадились их тырить. Орудуют целые шайки в крае: то из одного района "аукнутся", то из другого "откликнутся"… А нам шлет контора тревожные телефонограммы. И ведь много уже стырили, а поймали, слышал, только одних. У нас по соседству. Работают явно по наводке и под заказ. Сбывают примерно за 150 рублей, а стоят эти реклоузеры (именно у нас под охраной такие, от производителя "Таврида Электрик") – 750… Посмотреть можно ЗДЕСЬ,
На соседнем маршруте, где я раньше работал, умыкнули уже 2 комплекта! А месяц назад, примерно, чуть не подставили меня с парнями: подъехали ночью на внедорожнике "тимуровцы", уже осветили столбы фонариком, но тут заметили нас, бздящих, т.е. бдящих в засаде – развернулись, и по газам… Где ж нам их догнать при ограничении скорости 60 км/час, быстрее нам ездить запрещено?! Позже, приблизительно через неделю, поймали "наших" воришек в Башкирии (это в 10-15 минутах езды от нас)…
А мы тем же счастливым утром написали служебки, объяснились с корпоративщиками, с начальством и т.д. и т.п.
Что ж, "спасибо" нам в карман так никто и не положил, хотя такое "спасибо" предусмотрено у нас в конторе. Ладно, хоть не обокрали – и то хорошо!  Smile
ПС: Многие отмечают, что премии у нас, за редким исключением для реально отличившихся, получают всегда одни и те же - это любимщики нащальника, стукащки нащальника, сам нащальника, зам. нащальника, и т.д. Но это уже совсем другая история...  Wink


А эта буровая вышка "БКЕ" (Буровая компания "Евразия") простояла, едва начав бурение, с самого начала кризиса, когда цены на нефть начали резко снижаться…

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 6622003

Площадка быстро опустела. Даже сторожей толком не видно было, хотя свет на фонаре горел круглосуточно!  Как в народной песне:

Всё стоит, свет горит!
Из окна видна даль.
Пали цены на нефть...
Как жаль!

За то, полеты "ГРВО" (Гордые Российские Вороны-Одиночки) мы наблюдали в небе регулярно, когда проезжали мимо к реклоузерам и качалкам…
Сейчас же, месяца два назад, жизнь тут снова закипела. А вот это уже - загадка русской души!!! Наверное, буровики ждали, когда цены на нефть опустятся ниже плинтуса, и это будет самое лучшее время продолжить работы по освоению месторождений… Или есть другое объяснение – они где-то прознали, что скоро начнется нефтяной бум, и нужно будет успеть закончить бурение вовремя, чтобы получить максимум прибыли? Но у меня есть и еще одна версия – в БКЕ поняли, что цены не поднимутся уже никогда… Но кушать, как и мне, им тоже хочется, вот и начали они снова буравить Землю-матушку, чтобы получить хотя бы те деньги, которые дают за нефть сейчас. Ведь кто знает, что будет потом…  Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 04 Дек 2015, 00:08

Вот это ценники... Мелочь, а приятно Smile Россия - страна безграничных возможностей. Это не копаную монетку толкнуть за рубчик и под статью о незаконном обороте арх.ценностей попасть... Где справедливость?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... Empty Re: Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева...

Сообщение автор Enigma Вс 06 Дек 2015, 21:41

Да, ценники велики! Я позавчерась тыкнул носом начальника, а он говорит, мол, наши реклоузеры малость недоукомплектованы... Тыщ на 600 только тянут...
Может быть их поэтому и тырят, если Лукойл экономит, скажем, на защите от вандалов? Типа, охрана у нас в виде "Луком-А" есть - и этого достаточно? "Скупой платит дважды!" - так еще Геракл говорил. Ну, или хто там из древних... Один к десяти, Или о передачах Владимира Соловьева... 2393840745
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения