ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мимолетный случай, или Истории из жизни

Участников: 4

Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Enigma Вс 05 Окт 2014, 18:48

Буквально несколько минут назад произошел со мной маленький анекдот...
Отписался я на нашем форуме, да и решил слетать за пивом в ближайший магазин, находящийся в трех минутах ходьбы от моего дома. На улице осенняя слякоть, морось, но я, надев дырявые калоши, быстрым шагом домчался до лабаза. Взял пиво, сигареты, и без пакета (а кому какое дело?), поспешил восвояси. Иду, значит. Впереди метрах в двадцати заметил седого дядьку, который, переваливаясь с ноги на ногу, ковылял мне на встречу. Честно скажу, с интуицией у меня не очень, но в этот раз мне что-то подсказывало, что сейчас "что-то будет"...
Так и есть! Поравнявшись со мной, этот почтенный пенсионер в очках, с остатками неуловимой, но явно присутствовавшей интеллигентности, вдруг останавливается и говорит:
- Привет, братан! Ты с пивом идешь?
Опешив от неожиданного вопроса, я остановился как вкопанный, по инерции разворачиваясь к нему лицом.
- Да...
- Не смею ни о чем просить!
Сделав несколько пассов руками перед собой, словно отталкиваясь от своих навязчивых желаний, он посеменил в сторону продуктового магазина. Тем более, что с той стороны его окликнул какой-то знакомый...
- И правильно, - ответил я пару секунд спустя. - Магазин не далеко...
Раньше я никогда не видел этого человека, хотя живу здесь уже десять лет. Наверное, просто не встречались. Но забавно, однако... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 05 Окт 2014, 18:56

Вадь, я когда участковым работал, тоже много новых и интересных личностей встречал у лабазов на своей территории. У некоторых "судьбинушка" такая, что змий зелёный так далеко от дома забрасывает. Зато всегда можно найти новых друзей, а за ум браться некогда Suspect
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Enigma Вс 05 Окт 2014, 19:29

Прикольно! Согласен на все сто с работой участковым... По рассказам знакомых - работенка "веселая"! Smile
Пользуясь случаем, скажу, что, ребят, если кто решит (грубо говоря, мягко выражаясь) выкладывать сюда (а куда же иначе?) свою историю, то не ориентируйтесь только на пьяных, ведь историй разных великое множество... Мимолетный случай, или Истории из жизни 655463722
А вообще, форум подзатих немного. На то у каждого из нас могут быть разные причины (и Украина в том числе!)...
С Осенней Сессией Вас! Так, наверное? Embarassed  Уважуха всем! Не теряйтесь!  Smile
ПС: Самому бы, блин, не потеряться... Мимолетный случай, или Истории из жизни 2893617684
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Dijio Пн 06 Окт 2014, 16:06

Просто это был интеллигентный гопник )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Enigma Пн 06 Окт 2014, 20:26

Да, но гопник не "из нашего двора". Гастролер. Мимолетный случай, или Истории из жизни 3048777060
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 06 Окт 2014, 20:40

О, интеллигентных сейчас полно. Помню году так в 2002-3 ранней весной на шашлыки собрались с друзьями, всё взяли, и крепкие горячительные, и мясо, и сигареты, а пива не взяли. В садоводствах ларьки открывают к посадочному сезону, этот момент как-то упущен был. Вот мы вдвоём с приятелем и ломанулись за 2 км в лабаз. Там сидело трое интеллигентов постарше нас с ополовиненной литрушкой "Охты". Ну мы закупились, стали фасовать баллоны по рюкзакам да пакетам (в студенчестве очень хорошо хлестали), про запас взяли пару пачек Петра. Ну и чего-то пока закупались интеллигенты интеллигентно попросили пару сигареток. У меня была почти добитая пачка, её я им и кинул, и продолжили дальше упаковываться. На выходе из лабаза меня окрикнули, сигарет было мало, попросили мелочи. Наскрёб железа, этого походу было мало. Слово за слово, с меня срывают кепку и кидают в снег, я нагибаюсь и тут же получаю Охтой по затылку. Илюха чинно урывает кулаками главного упыря в снегу, второй (что пытался меня оглушить порцией спиртного) дернулся на подмогу, но мне хватило сил захватить его за шею и повалив на себя начать душить. Разобравшись с первым, Илья в порыве азарта подлетает ко мне и начинает пинать лежащего на мне интеллигента, правда всё попадало мне по бокам. Тут вышел третий, был послан, мы забрали вещи и пошли готовить шашлыки в русской печке. Вот такие интеллигенты у нас попадаются. А Илья тогда впервые дрался, не смотря на свои 23-24 года. Потом регулярно встречал эту триаду на улицах, но как-то даже по-дружески общались, здоровались. Ну и из наблюдений, обычно ребяческие драки такого плана лишь сдруживают людей, не смотря на то, что в определённый момент были готовы урыть друг друга.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Максим 25/17 Пн 06 Окт 2014, 21:25

Жекинс, расскажу наш случай. Шли мы на старую дорогу копать, и только Жекинс стал говорить про змей и через минуту чуть не наступил на гадюку lol! Это было очень смешно Мимолетный случай, или Истории из жизни 1285813913 Ну чем не мимолётный случай Very Happy
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Enigma Пн 06 Окт 2014, 22:02

Что было потом со змеей, Макс? Шутки с ними плохие...  Мимолетный случай, или Истории из жизни 4056440209  

Серёг, я б изменил в твоем рассказе только одно слово - "триаду" на "тригада"... Smile

Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Dijio Вт 07 Окт 2014, 10:33

Enigma пишет:Что было потом со змеей, Макс? Шутки с ними плохие...  Мимолетный случай, или Истории из жизни 4056440209  
Её кто-то того... располовинил... до нас.. т.е. по факту там было две змеи, т.е. одна но её было два...
на обратном пути я её(их) опять встретил...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Dijio Вт 07 Окт 2014, 10:40

От себя.
Меня иногда всяческие верующие алканавты принимают за служителя церкви(светлые волосы длинные, бородёнка какая-никакая)...

И вот как-то стоял я в магазине, в очереди, сзади подпитый мужик мне говорит:

Если бы я не пил водку, то в церковь бы пошел... службу вести, проповеди читать...
Но, я пью водку, по этому в церковь не хожу и проповеди не читаю...

я честно говоря не нашёл что ответить...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Dijio Вт 07 Окт 2014, 11:08

Сидели мы как-то с ребятами на даче(Макс, на Машкиной даче), ну шашлычки, алкоголь, веселье и кутьба..
В определённый момент меня приспичило по малой нужде в ближайший лесочек сходить, ну и пошёл я... чес меня нет, второй...
Ребята все канавы уже обшарили, понимают что я не настолько пьян был, места с детства знакомые, заблудится ну никак не могу... сели они думу думать, куда я мог пропасть, все варианты перебрали, ну не мог так на долго без пива уйти, ну никак.. и среди этих дум родилась гениальная фраза "Чтобы найти Жеку, нужно думать как Жека"... она конечно не помогла меня найти, но вечер сделала всем...

А если посудить, то нужно было подумать как я:
Сделав все срочные дела я заметил в поле блуждающую фигуру с лопатой и МД, ну и ессесно меня потянуло поговорить с коллегой, опытом поделиться ну и всё остальное прочее...
Коллега оказался новичком с Тёркой 505й(а я уже 705ю пользовал не первый год), ну и понеслось, это так звенит, это так... тут же мною была вытащена из кармана копейка Екатерины, найденная на кануне и начались опыты по закапыванию\откапыванию копейки... И главное весело так, задорно...
В общем распрощались мы через мимолётно пролетевшие два часа...
Друзья ржали долго, все варианты перебрали, а до очевидного не додумались.
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Harmua Hukka Вт 07 Окт 2014, 18:15

Про батюшек это нужно к Санни! Он тут по Ростову всю паству распугивает, капеллан млять Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 07 Окт 2014, 21:30

Dijio пишет:Сидели мы как-то с ребятами на даче(Макс, на Машкиной даче), ну шашлычки, алкоголь, веселье и кутьба..
В определённый момент меня приспичило по малой нужде в ближайший лесочек сходить, ну и пошёл я... чес меня нет, второй...
Ребята все канавы уже обшарили, понимают что я не настолько пьян был, места с детства знакомые, заблудится ну никак не могу... сели они думу думать, куда я мог пропасть, все варианты перебрали, ну не мог так на долго без пива уйти, ну никак.. и среди этих дум родилась гениальная фраза "Чтобы найти Жеку, нужно думать как Жека"... она конечно не помогла меня найти, но вечер сделала всем...

А если посудить, то нужно было подумать как я:
Сделав все срочные дела я заметил в поле блуждающую фигуру с лопатой и МД, ну и ессесно меня потянуло поговорить с коллегой, опытом поделиться ну и всё остальное прочее...
Коллега оказался новичком с Тёркой 505й(а я уже 705ю пользовал не первый год), ну и понеслось, это так звенит, это так... тут же мною была вытащена из кармана копейка Екатерины, найденная на кануне и начались опыты по закапыванию\откапыванию копейки... И главное весело так, задорно...
В общем распрощались мы через мимолётно пролетевшие два часа...
Друзья ржали долго, все варианты перебрали, а до очевидного не додумались.

я знаю эту историю. Мне кто-то рассказывал её. Возможно Маша и рассказывала Smile
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 07 Окт 2014, 21:31

Dijio пишет:
Enigma пишет:Что было потом со змеей, Макс? Шутки с ними плохие...  Мимолетный случай, или Истории из жизни 4056440209  
Её кто-то того... располовинил... до нас.. т.е. по факту там было две змеи, т.е. одна но её было два...
на обратном пути я её(их) опять встретил...
Ага, за моей спиной ты её встретил lol! Мимолетный случай, или Истории из жизни 1961863929
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Dijio Ср 08 Окт 2014, 21:18

Ну боюсь я их, даже в таком виде что-то ёкает.. Я на обратном пути тоже подпрыгнул )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Мимолетный случай, или Истории из жизни Empty Re: Мимолетный случай, или Истории из жизни

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 09 Окт 2014, 20:48

Мимолётный случай у меня сегодня произошёл, едем мы с начальником домой на его машине, разговариваем-разговариваем и БАЦ! мимолётный случай - врезаемся в тачку,которая резко останавливается. Вот такой вот мимолётный случай Мимолетный случай, или Истории из жизни 3952853035 Порешали всё сами. Ребят с мигалками не ждали, ибо они приезжают, как правило через 4 часа,минимум и особо ничего не решают.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения