Кто чем ловит?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кто чем ловит?

Сообщение автор Enigma в Вт 19 Мар 2013, 22:22

Соблазнился как-то на рекламу Майти-Байт по телеку... Купил по почте. Порыбачил пару раз, да теперь так и валяется... На воблер щука лучше берет!
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Kasten в Вт 19 Мар 2013, 23:37

ul-hant86 пишет:Спасибо Костя! Арсенал собирал по крохам, там, сям, в итоге получилось такое "богатство". В одной коробке, около 50 блёсен и 10-15 воблеров. "Ультра лайтовых" коробок - две! По скромным подсчётам (1 блесна = 50 рублей, 1 воблер = 100рублей) в одной коробке "добра" на 4000 рублей. Но по таким ценам, блесен и воблеров нет. В среднем Мепсы по 100р, а Блюфоксы 120-150р, и беру не по 1шт., а по 2-3, каждого № (00; 0; 1; 1,5). Китайскими воблерами, не ловлю принципиально, только "фирмА" - а они стоят уже от 200 до 400р, вне зависимости от веса, есть парочка "Дуелов" весом 2,5гр. и ценой в 400р за штуку. Сразу такую сумму выложить, равносильно - застрелиться, а купить по 1-2шт. и не заметно. И вот когда в коробку уже больше ничего не лезет, вот тогда и задумываешься сколько же бабла выкинул в "воду".

Согласен по поводу фирменных приманок. Тоже использую в основном Мепс и Блюфокс. Дрянь китайская, хоть и выглядит почти одинаково, но нихрена не ловит. Хочешь ловить в радость не скупись.
Kasten

Сообщение автор Kasten в Вт 19 Мар 2013, 23:41

Enigma пишет:Соблазнился как-то на рекламу Майти-Байт по телеку... Купил по почте. Порыбачил пару раз, да теперь так и валяется... На воблер щука лучше берет!

Да Вадим! Как там в рекламе Мати ибати - это нечто!!!!!! Развели тебя америкосы.
Kasten

Сообщение автор Денис Че в Ср 20 Мар 2013, 07:13

ul-hant86 пишет:Как и обещал несколько фотографий, заранее прошу прощения за качество снимков. Мой Nikon Coolpix L4, никак не может настроиться на резкость, т.к. много блестяшек. Итак:
Самые мелкие мои воблеры, вертушки, силикон и колебалки; на первом фото, вокруг копейки - 2 блесны Meps №00, вес каждой по 1,0 гр., спичка и 1 копейка СССР для определения размера приманок.

Мой первый UL-спининг: "GW Micro Medalion" и самый ультра легкий: длина 1,8м, тест по приманкам 1/64 - 1/8 унции (0,44 грамм - 3,54 грамм), разрывная нагрузка по леске: 2-6 фунтов (0,9 кг - 2,7 кг)оптимально 0,14мм на 2 кг

Есть еще в арсенале спининги фирм "Takara", "Mikado", "Shimano". Вот как то так!
Вот так,даже техника слепнет перед этим разнообразием. Very Happy Хороша коллекция!Курочка по зёрнышку...

Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Сообщение автор Enigma в Ср 20 Мар 2013, 13:19

Kasten пишет:
Enigma пишет:Соблазнился как-то на рекламу Майти-Байт по телеку... Купил по почте. Порыбачил пару раз, да теперь так и валяется... На воблер щука лучше берет!

Да Вадим! Как там в рекламе Мати ибати - это нечто!!!!!! Развели тебя америкосы.
Ну, америкосы... Они это умеют, канальи...
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор Денис Че в Ср 20 Мар 2013, 14:33

Ребята,да "магазин на диване"это полное разводилово!Хороший товар в рекламе не нуждается. Laughing:

Сообщение автор Enigma в Ср 20 Мар 2013, 17:27

Парадокс, но я дважды покупал товар "через телек"... Скорее, в этом контексте слово "парадокс" следовало бы заменить на более подходящее - "дурак"...
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор Денис Че в Ср 20 Мар 2013, 17:35

Чингачгук дважды на одни и те же грабли не наступает!

Сообщение автор zuki в Пт 29 Мар 2013, 01:27

Приветствую рыбаков.
Эх ребята , спининг это такой наркотик...
Вы просто не представляете. Плывете Вы в лодочке, на веслах , по речушке шириной метров 30, с берегом в корягах и кустиках нависающих. Смотрите окошечко под кустиком, делаете реально красивое движение и бросок параллельно водичке прямо под кустик (Вы уже получили кайф от броска) и.... на падении бац ---УДАР и иди сюда щучка.
В общем на хищника снастей очень много . Естественно UL тоже есть. Но я вот присел уже года 3 на мультипликаторную снасть.
В прошлом году ушел в UL на мульт. Это просто другое измерение. Всю щуку ловлю на коротке , от 5 до 10 метров по заросшим рекам. UL пр утик на мультик до 5 грамм. В этом году прикуплю еще UL катушечку и затюню по самое не могу , что бы от 1.5 гр. работать можно было. А пока ловлю на зилик.

В общем коротко как то так.

zuki

Хобби : Коп

Сообщение автор ul-hant86 в Сб 30 Мар 2013, 21:02

Не думал, что в UL, можно использовать "мульты"? Это какие должны быть подшипники. Ведь в мультах крутится сама катушка, а вес приманок очень мал. Ничего не понимаю.

Digger

Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Сообщение автор Kasten в Сб 30 Мар 2013, 21:21

ul-hant86 пишет:Не думал, что в UL, можно использовать "мульты"? Это какие должны быть подшипники. Ведь в мультах крутится сама катушка, а вес приманок очень мал. Ничего не понимаю.

Это точно, то же был удивлен.
Kasten

Сообщение автор Harmua Hukka в Сб 30 Мар 2013, 21:30

Отличный улов. На мульты вообще никогда внимания не обращал.

Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

http://hobbit.forum2x2.ru

Сообщение автор San_sanych в Сб 30 Мар 2013, 23:02

Как техника то далеко шагнула блин.. Помню как я начинал ловить на спиннинг.. Невская катушка и стеклопластиковый спиннинг, доставшиеся в наследство от деда, леска 0,3, колебалка местного завода "Блесна"... Технику заброса на суше осваивал.. Да и когда освоил, нет-нет да и случалась "борода"... А теперь вот UL, мультипликаторы, плетенки всякие, твистеры, попперы, воблеры..
Сейчас ловлю на Shimano NEXAVE-AX ML 2,7 м, тест 5-20g, плетенка 0,2, катушка Okuma EPIX ER30, наживки всякие под настроение.. До UL так и не добрался пока..
San_sanych

http://www.eresheniya.ru

Сообщение автор Harmua Hukka в Сб 30 Мар 2013, 23:33

Саня, ты хоть со спиннингом дружишь, а я как-то не особо. Брат у меня на вертушки окушков по осени тягал, а я за всю жизнь одного щурёнка вытащил и всё. Так на донки да поплавок и перешёл и о спиннингах не вспоминаю. А тут на тебе, растравили Душу!

Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

http://hobbit.forum2x2.ru

Сообщение автор zuki в Вс 31 Мар 2013, 01:08

Ребята вот Вам старенькое видио
С 6 минуты ,пример моей рыбалки. С 9 минуты показан вес приманки. Но повторюсь , видио старенькое, сейчас еще легче шпули делают, на пол грамма еще понизились в весе приманок. В общем 1.5 грамм, мультом, без проблем.

http://tv.shimano.co.jp/movie/promotion/promotion2011_pg164/

zuki

Сообщение автор zuki в Вс 31 Мар 2013, 01:36

А это тоже старенький ролик , просто на тему мультов.
http://www.youtube.com/watch?v=fFF8YDbFdJc

Ипошки
http://www.youtube.com/watch?v=4TAEVhNk-LE&lr=1
zuki

Сообщение автор Enigma в Вс 31 Мар 2013, 22:05

Есть у меня один мульт, но брал для ловли сома... Несколько раз пытался его забросить, но дальше 15-20 м. так и не смог. Плетенка 0,5, груз соответствующий... Тут совершенно другая техника заброса, в отличие от инерционных и безынерционных катушек, которой я пока не освоил. Надо бы взять маленького мульта, чтобы на нем тренироваться, да моно или плетенку по тоньше, может тогда что-то получится. А сейчас разучился и инерционной пользоваться... Везде нужен постоянный тренинг.
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор zuki в Вс 31 Мар 2013, 22:59

Enigma пишет:Есть у меня один мульт, но брал для ловли сома... Несколько раз пытался его забросить, но дальше 15-20 м. так и не смог. Плетенка 0,5, груз соответствующий... Тут совершенно другая техника заброса, в отличие от инерционных и безынерционных катушек, которой я пока не освоил. Надо бы взять маленького мульта, чтобы на нем тренироваться, да моно или плетенку по тоньше, может тогда что-то получится. А сейчас разучился и инерционной пользоваться... Везде нужен постоянный тренинг.

Начинал ловить на плетню, сейчас перешел на моно.
В мульте все наоборот, леска не должна быть тонкой , на дальность полета практически не влияет.
У мульта скорость облова на много выше , удобство, выше всяких похвал, за счет более толстых шнуров или лесок проводка более интересна, при зацепе так же удобнее, просто прорываеш все (потому что на разрыв то шнур или леса больше).
Чуйка так же выше. Точность вне конкуренции. Кастинговая снасть это просто другое измерение.
На технику заброса влияет какая у Вас будет тормозная система.
Центробег позволяет швырнуть резче, с магнитами надо плавнее. Ну прутики ближе к форелевым надо.
Это так вкратце.
Дальность полета принадлежит мульту.

Наслаждайтесь. Гарантирую Вы будите удивлены.
http://www.youtube.com/watch?v=IJyn3pRcy_Q
http://www.youtube.com/watch?v=6ivEbkKtAjI
http://www.youtube.com/watch?v=1oV8BCp_6MA
http://www.youtube.com/watch?v=JO0BDp6Goec

zuki

Сообщение автор zuki в Вс 31 Мар 2013, 23:17

Да , чуть не забыл .
Если кто то захочет попробовать себя в мульте, то дешовый мульт покупать нельзя.
Минимум 300$

C уважением, Олег.
zuki

Сообщение автор Enigma в Вс 31 Мар 2013, 23:47

zuki пишет: Да , чуть не забыл .
Если кто то захочет попробовать себя в мульте, то дешовый мульт покупать нельзя.
Минимум 300$

C уважением, Олег.
В наших магазинах по такой цене их не было... Единственный выход - заказать самому через инет. Спасибо за ролики!
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор zuki в Вс 31 Мар 2013, 23:52

Enigma пишет:
zuki пишет: Да , чуть не забыл .
Минимум 300$

C уважением, Олег.
В наших магазинах по такой цене их не было... Единственный выход - заказать самому через инет. Спасибо за ролики!

Всегда рад помочь.
zuki

Сообщение автор Digger в Вт 02 Июл 2013, 01:08

Я тут смотрю и немного диву даюсь.Smile.Ни кто же,ни кого не заставляет ловить на все,да и все так отвергают различные снасти.Просто лично мне например не столько в радость,сколько просто интересно познать приемы,секреты и хитрости ловли на ту или иную снасть.Сам ловлю только на поплавок.Спининг в наших местах - смерть удилищу. 

Хобби : Туризм,Рыбалка,Охота,Приборный поиск,Хаски.

http://www.hobbyt.biz

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: