ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ!

Перейти вниз

20140523

Сообщение 

ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! Empty ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ!




Никогда не любил праздновать свой ДР, собственно и не отмечал давно. Лет с 20-ти это был совершенно обычный день ни о чём, уходил на рыбалку, на работу лишь бы не дома, вырубал телефон и отдыхал от "праздничной" суеты.
Когда-то, года 4 назад на ТР я уже писал о желании побывать в деревне прадеда. С поиском захоронения тогда кучу информации перелопатил, а нынче пришло время добраться до деревни. Собственно, со слов бабули мне удалось узнать, что предки служили в имении Аракчеева, соответственно в деревне они жили с петровских времён. Карты у меня уже давно были найдены, осталось только добраться, а тридцатилетие чем не повод уговорить брата вписаться в такую авантюру Smile
Сказано - сделано. И вот мы уже на берегах Волхова.
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! KnhkgN8FKEA
На противоположной стороне красуется Грузино, там в 2011-м удалось найти захоронение ещё одного бойца разыскиваемого родственниками. Вот и снова мы вернулись в эти края, только теперь ищем сами.
Шлюпка была подготовлена и нам пора выдвигаться в круиз по водной глади
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! JTl6AD1w35s
Было жарко
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! Hmcs54a-DK4
и красиво...
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! 2-6134NFUIc
Разрушения войны не заставили долго ждать. Вот первая весточка из прошлого...
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! RB5w4EJwYPs
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! OvC1TjFJ20Q
Чтобы ничего не пропустить установили видеорегистратор Smile
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! IPoH5wJ5VNM
Удочками маскировали сумки с детекторами, так что за рыбу можно не спрашивать
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! Sh7BTRKbkPg
Прибыв на место увидели, что всё перекопано, причём основательно... Погрустили, да принялись за приготовление сух.пайка.
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! CY9QjNc9mxw
Потом малость прошвырнулся, пока брат спал
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! EA_vtgD47ac
Немножко всякой всячины. Фоткал в надежде, что бабуля что-то узнает.
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! Vb83yS0NjN8 ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! HCp4A43-2_oЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! V_Vfh8ngpXkЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! ZvQZZXzQs4sЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! GV2i5fB5h0Y
Чуток природы на закуску.
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! QYb9f4nnlx4ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! FxL6OB_iwmcЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! XxvZV5MZh4QЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! QbrPU17ibhc
Взяли с собой саженцов из прапрадедовского сада, вчера посадили на даче, посмотрим как пойдут.
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! S7Bx68kgly8 ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! QTzzwgmd9pIЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! 0DSGMES71CIЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! 3YI3uc74FWI
На обратном пути Юрик снова щеманул...
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! XJgvW81mCmo
Ветер усилился, но мы уже покидали родные пенаты
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! H0V3WAeXjf0
Пока сворачивали лодку, да паковались устроили санитарную зачистку побережья от мусора и ритуально с проклятьями предали огню Smile
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! UsnxD-ozLZ8
Самое интересное, что за всё время пребывания в деревне я не зацепил ни одного клеща нарезая круги по полянам, берегам да лесочку. С брата снял всего одного "товарища" и тот полз по спине куртки.
Вернувшись домой позвонил бабуле, решил уточнить информацию. Оказалось, что после эвакуации в 41-м, деревню сожгли наши, чтобы не досталась врагу.
А вот и мой прадед:
во время службы в Царской Армии
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! CxhqBcpSpC8
с женой и старшей дочерью
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! VGsQS-4cJ7Y
у деревенской часовни перед отправкой на фронт
ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! HTK9wQiTBwU
Может осенью вернёмся в те края за яблоками, если зверьё всё не растащит. Так что как-то так я отметил свой юбилей.
Саженцы приживутся, топорик отреставрирую, вот и будет память длинною в несколько веков.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! :: Комментарии

Enigma

Сообщение Пт 23 Май 2014, 19:25 автор Enigma

Хороший отчет, Сергей.  Smile  А далеко плыть было?
У нас травищи наросло, так что я пока "курю"...  ЮБИЛЕЙ В ПРОЛЁТЕ! 1439547531 

Вернуться к началу Перейти вниз

Harmua Hukka

Сообщение Пт 23 Май 2014, 19:58 автор Harmua Hukka

Около 15 км

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения