ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Металлодетектор ДЭУС.

+9
Максим 25/17
Enigma
kava61
Dijio
San_sanych
Корчева
хан
Денис Че
Nikolaj
Участников: 13

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Ср 02 Апр 2014, 21:33

Ближе к выходным пойду испытывать обновленную прошивку в подпольях двух стареньких домов (напросился "в гости" к родственникам жены). Эх, далеко еще до выходных...  Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 3952853035 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Максим 25/17 Ср 02 Апр 2014, 21:53

В том году чердак, в этом подполье Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 3048777060 Как тебя кидает,но это даже хорошо. Нужно всё попробовать Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 3773058355 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Ср 02 Апр 2014, 22:19

Твоя правда, Макс...  Smile  Все дело в том, что копать пока абсолютно негде, а душа просит!  Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 2893617684
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Ср 02 Апр 2014, 22:34

Enigma пишет:Ближе к выходным пойду испытывать обновленную прошивку ...
Вадим, вот я вчера вечером перепрошился до обновленной версии 3.2 и не могу сказать что доволен ею на 100%. Нет какой-то гармонии и внутреннего успокоения, что теперь все.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Ср 02 Апр 2014, 22:42

Андрей, и к этой прошивке нужно привыкать, согласен. Будешь чаще копать - придет гармония, уверен за тебя. А насчет "все"... Нет, не все. Будут у Дэуса еще новые версии. Это францы хорошо придумали - возможность исправлять баги и улучшать прибор...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Ср 02 Апр 2014, 22:52

Андрей, чёт я не заметил изменений по обозначению заряда батарей на блоке... А так, кажется стало больше настроек, по-моему. Что ты заметил нового в этой версии? А то мне до полей еще далеко...  Embarassed 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Чт 03 Апр 2014, 07:50

Enigma пишет:Андрей, чёт я не заметил изменений по обозначению заряда батарей на блоке...  
Я уже исправил свой предидущий ответ. Не на блоке. В наушниках. С старой версии 3.2 мог "закрасться косячок" и наушники не показывали уровень заряда своего аккумулятора, точнее его уровень уменьшения по мере работы.В новой версии 3.2 это как-бы исправили.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Сб 19 Апр 2014, 23:24

хан пишет:
Enigma пишет:Андрей, чёт я не заметил изменений по обозначению заряда батарей на блоке...  
Я уже исправил свой предидущий ответ. Не на блоке. В наушниках. С старой версии 3.2 мог "закрасться косячок" и наушники не показывали уровень заряда своего аккумулятора, точнее его уровень уменьшения по мере работы.В новой версии 3.2 это как-бы исправили.
 Shocked  Кажись, у меня наушники нормально работали в этом плане....  Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 2862432596 
Андрей, скажи, пожалуйста, зачем в Деусе такой график?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сколько не смотрел на него в процессе работы, ни разу не заметил изменений в картинке. Или я не так смотрю? Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 297390619
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Чт 03 Мар 2016, 16:43

ПС1: Люди, не изменяйте настройки в браузере - не сможете потом отметиться на форумах...
ПС2: Просто сделаю заметку для держателей Дэуса. Заряжены все девайсы были одинаково (после непродолжительного совместно-общего использования, т.е. 3+). После "расконсервации", т.е., после активации всех устройств сегодня, 4 месяца спустя, лишь наушники не показывали какого-то бы ни было заряда. С чем связано - не понял. У своих одно "ухо" ремонтировал лично. На заряд повлиять не должно. А батареи у всех девайсов одинаковые. Сейчас заряжаю. Будут вопросы - задавайте, если смогу - отвечу.


Последний раз редактировалось: Enigma (Пт 04 Мар 2016, 08:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 03 Мар 2016, 21:55

НАдеюсь, что куплю в этом году деус... Точнее блок и катушку Smile
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Пт 04 Мар 2016, 08:07

Верное решение, Макс. А наушники можно и самому подобрать, главное, чтобы у них был собственный регулятор громкости (без него никак). Жаль только, что подорожало все сильно.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Чт 17 Мар 2016, 14:32

Enigma пишет: .... наушники можно и самому подобрать, главное, чтобы у них был собственный регулятор громкости ...
Я давно не заходил сюда в тему и вот сейчас читаю ....
Хотя наушники с таким регулятором будут необходимы и востребованы, но все же регулятор громкости имеется на штатных наушниках Дэуса и кроме этого есть еще и ГСС (громкость слабого сигнала) в главном блоке-мозге.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Максим 25/17 Вт 22 Мар 2016, 22:07

хан пишет:
Enigma пишет: .... наушники можно и самому подобрать, главное, чтобы у них был собственный регулятор громкости ...
Я давно не заходил сюда в тему и вот сейчас читаю ....
Хотя наушники с таким регулятором будут необходимы и востребованы, но все же регулятор громкости имеется на штатных наушниках Дэуса и кроме этого есть еще и ГСС (громкость слабого сигнала) в главном блоке-мозге.
Андрей, можно ещё у тебя узнать по поводу лайтовой версии. Решил всё-таки покупать уши вс4 и катушку( на блок пока денег нет). Катушку лучше 9 брать? И вообще производительность на сколько будет хуже от полного комплекта с блоком?
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Ср 23 Мар 2016, 17:53

Я считаю что катушка 9" наиболее универсальная при различных направлениях в поиске. На весенних и минерализованных почвах она будет намного тише, чем катушки 11х13 или 11". По глубине поиска уступит этим перечисленным катушкам лишь на "мягких" грунтах, когда нет посторонних шумов и высокой травы. В большинстве случаях в полях и лесах, рабочая глубина всех трех катушек будет приблизительна равна. Лично я использую две разных катушки, это 11" и 9". В процентном соотношении это будет как 30% и 70% всего времени на копе.

Главный блок-мозг позволяет настраивать такие параметры, которые вообще не предусмотрены в лайт-версии. Поэтому искать и находить в "кастрированной" версии можно, но это все будет до какой-то определенной поры. Возможно конечно купить сразу и блок, а после прописывания в наушниках ВС4 всех необходимых программ на все возможные случаи жизни, просто продать этот блок и пользоваться уже, так сказать "продвинутой" лайт-версией.
Все вышеперечисленное только моё личное мнение, которое может быть отличное от других.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Максим 25/17 Ср 23 Мар 2016, 19:30

Андрей, а если я,допустим, куплю с рук катушку и уши вс4, и отдам товарищу у которого деус с блоком есть, он уставит программы дополнительные. Получится такие манёвры провернуть?
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор хан Чт 24 Мар 2016, 08:21

Максим 25/17 пишет: .... Получится такие манёвры провернуть?
Да, получится. В уши Дэуса пропишутся все программы, которые будут в наличии в главном блоке-мозге. Но перед этим надо что-бы этот главный блок-мозг "принял" чужую катушку и наушники, как свои. И после прописывания программ удалить "новых" друзей из главного блока-мозга.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 24 Мар 2016, 22:32

Ну всё, тогда так и поступим. А В следующем году может и прикуплю уже блок. Smile Андрей, спасибо за помощь в вопросе. Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 210745064
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Nikolaj Пт 25 Мар 2016, 22:46

Нужно не забыть,что прописав программку-установив на монетные цели-вы лишаетесь крестиков,либо наоборот.Нужно середину прописывать,так как ушами многого не изменишь.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Dijio Пт 25 Мар 2016, 23:02

Коля, ну для начала хватит понять прибор, да находки находить мало-мальские...
Максу на блок надо подкопить...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Сб 26 Мар 2016, 11:40

Макс, наушники в этом тандеме - наиболее слабое звено. Особенно WS4, У меня на таких проводок уже сломался. Да и настроить на таких не особенно-то что-то получится. WS5 лучше, однозначно. Их и носить долгое время удобнее, не так уши режут. Лично для моей башки WS4 - полная какашка. Это целое испытание на прочность... Не люблю их.
Для Деуса блок - самое важное. Только тогда, когда он будет у тебя под рукой, ты сможешь достичь хороших результатов. Ты их сам увидишь, управляя этим блоком, даже на тестовых упражнениях. И Николай тут во многом прав. Невозможно раз и навсегда настроить Деус под определенные нужды. И Андрей тысячу раз прав, но мы-то с ним знаем уже, как работает прибор, но для новичка этот самый "блок-мозг" необходимо ощущать в руках.
Короче, на наушниках можно в данном случае сэкономить, но не на блоке. Это тоже сугубо лично мое мнение... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Nikolaj Пн 28 Мар 2016, 19:50

Ессественно блок круче,но и стоит он в разы относительно ушей!Максимум настроек,вторкнул проводные вуши от плеера ,блок в карман и ходи дыши свободой.Меня тоже напрягает день в наушниках,я так и не привык ни к ГМП,ни к Дэусу.Видать электронные волны дурно влияют на мой моцк?
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетектор ДЭУС. - Страница 5 Empty Re: Металлодетектор ДЭУС.

Сообщение автор Enigma Пт 17 Мар 2017, 16:22

Уряя! Вышла новая прошивка v.4.0! Как раз к новому сезону, только далеко еще: снега - тьма! Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения