ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БУШИЗМЫ

Участников: 2

Перейти вниз

        БУШИЗМЫ Empty БУШИЗМЫ

Сообщение автор комбат81 Вт 21 Янв 2014, 10:33

высказывания подзабытого Джоржа Буша младшего...
        БУШИЗМЫ 4348688         БУШИЗМЫ 4346640
«Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха»
«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?»
«Полагаю, что если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос»
«О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет»
«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться»
«Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками»
«Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу»
«Откровенно говоря, преподаватели - это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям»
«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование»
"На мой взгляд, когда Соединенные Штаты говорят, что будут серьезные последствия, и, если серьезных последствий нет, это создает негативные последствия"
Наши враги находчивы и изобретательны, и мы - тоже. Они никогда не перестают думать о новых путях навредить нашей стране и нашему народу, и мы - тоже"
"Мы сделаем все необходимое, чтобы наши войска имели все необходимое для выполнения их задачи. Поэтому я пошел в Конгресс и предложил фундаментальное дополнительное финансирование, т.е. деньги на броню и на запчасти тела, на амуницию и горючее"
"Мы думали, что мы навеки защищены от торговой политики или террористических атак, потому что океаны защищают нас"
"Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, потому что я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно"
"Я имею честь пожать руку храброму иракскому гражданину, которому Саддам Хусейн отрезал руку"
"Слишком много докторов уходят из бизнеса. Слишком много гинекологов не имеют возможности заниматься своим любимым делом с женщинами по всей стране"
"Позвольте мне изложить это тупо. В меняющемся мире мы хотим, чтобы больше людей имели контроль над вашей собственной жизнью"
"Я урезал налоги для всех. Я не урезал их. Конгресс урезал их. Я попросил их урезать их"
"Господь любит вас, и я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих, как на мощное послание, которое могут слышать люди, обеспокоенные своим будущим"
"Я надеюсь, вы уйдете отсюда, выйдите и скажите: Что он сказал?"
"Спасибо вам за то, что напомнили мне о том, как важно быть хорошей матерью, а также великим добровольцем"
"Хочу поблагодарить моего друга, сенатора Билла Фриста, за то, что он сегодня с нами. Он женился на девушке из Техаса, чтобы вы знали. Карин тоже здесь. Она техасская девчонка, как и я."
"Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек."
"Я знаю, во что я верю! Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю! И я надеюсь, что я верю в правильные вещи!"
"Я понимаю развитие малого бизнеса. Потому что я им сам был."
"Я потрачу много времени на программу соцобеспечения. Мне это дело нравится. Мне нравится этим делом заниматься. Думаю, это во мне говорит материнское чувство."
"Лаура и я действительно не понимали насколько смышленые наши дети, пока однажды не получили достоверную информацию."
"Я думаю, американский народ… я надеюсь, американский… то есть, я не думаю, одну минутку… я надеюсь, американский народ верит мне"
"Я теpпеливый человек, во что мне веpится с тpудом."
"Самое главное не в том, чтобы быть пpавителем, или пеpвой леди, как в моем случае."
"Вы думаете я седой, потому что я президент?! Нет, причина в дочерях."
"Я не прочитал ни одной книги обо мне!"
"Я принимал правильные решения в прошлом и я принял правильное решение в будущем."
"Я решитель, и я решаю, что лучше."
"Задан исключительно важный вопрос: как поучаются наши дети".
"Пpежде всего, я бы хотел похлопать по попке всех учителей..."
"Чтение - это не искусство. Это наука."
"У нас должна быть позиция: все дети в Амеpике - независимо от того, где они pосли или КАК они были pождены - могут учиться."
"Вы слышали, Альбеpт Гоp сказал, что он изобpел интеpнет. Хоpошо, но если он такой умный, почему все адpеса начинаются с буквы?"
"Когда меня спpашивали, кто устpоил мятежи и убийства в Лос-Анджелесе, мой ответ был пpям и пpост: Кто виновен в мятежах? Виновны мятежники. Кто виновен в убийствах? Виновны убийцы."
"Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады."
"Я не могу слышать вас, потому что не вижу."
"Я не помню, были ли дебаты. Не думаю, что мы долгое время дискутировали. Может быть, и дискутировали, но я не помню."


Последний раз редактировалось: комбат81 (Вт 21 Янв 2014, 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

        БУШИЗМЫ Empty Re: БУШИЗМЫ

Сообщение автор комбат81 Вт 21 Янв 2014, 10:39

"Работа у меня такая - думать дальше своего носа."
"Очевидно, что это бюджет... который имеет в себе много цифр."
"Мы надеемся на процветание всех американцев: богатых и бедных, черных и белых..."
"Там, в Вашингтоне, они занимаются проблемами общественной безопасности таким образом, как будто это государственная программа!"
"Есть лишь один человек, который обнимает матерей и вдов, жен и детей после смерти дорогого им человека. Другие тоже обнимают, но, послав войска, я возложил на себя дополнительную обязанность обнимать, так что это я, и я знаю, что это такое"
"Что касается сроков, то, как можно скорее - сколько бы времени это ни заняло."
"Вы свободны. А свобода - это прекрасно. И, вы знаете, понадобится время, чтобы восстановить хаос и порядок - то есть порядок из хаоса. Но мы это сделаем"
"Закон, который я подписываю сегодня, направляет новые средства и внимания на задачу сбора жизненно важных разведданных о террористических угрозах и оружии массового уничижения".
"Вчера я испытал гордость, когда республиканцы и демократы вышли со мной в розарий (Белого дома), чтобы объявить о своей поддержке четкого заявления: "Если вы откажетесь разоружиться, то это сделаем мы!"
"Мы озабочены СПИДом внутpи нашего Белого Дома..."
"Эта администpация делает все, что в наших силах, чтобы завеpшить безвыходное положение эффективнейшим способом."
"Я упоминал pанее, что осознаю - имеются пpепятствия, и мы собиpаемся достигнуть эти пpепятствия."
"Тpеск Калифоpнии - pезультат нехватки электpостанций, а потому нехватки энеpгии снабдить энеpгией электpостанции."
"Я могу сказать вам лишь то, что когда губернатор звонит мне, я отвечаю на его телефон."
"Одно слово, пожалуй, резюмирует деятельность любого губернатора и это слово - "надо быть готовым!".
"Ну, я думаю, что если ты говоришь, что сделаешь что-то, но не делаешь этого, то это и есть добросовестность".
"Я думаю, молодым рабочим, прежде всего молодым рабочим, были обещаны пособия правительства… обещания были обещаны. А пособия мы не можем выплачивать. Такие вот дела."
"Я знаю с какими трудностями вы сталкиваетесь, обеспечивая еду вашей семьей."
"Если вы смертельно устали от всей этой циничной политики, от всех этих правил и законов, тогда присоединяйтесь к нашей кампании."
"Я бы сказал да абортам, если бы это было правильно. Я имею в виду, ну да, это правильно. Но нет, это неправильно, поэтому я говорю - нет абортам."
"Это Ваши деньги. Вы заплатили за них."
"Только не забудьте - страдать должны птицы, а не охотники".
"Одна из самых значительных вещей, которые произошли со мной с тех пор, как я стал губернатором - президентом - губернатором - президентом. . . Ой! Экс-губернатором. Я поехал в госпиталь ВМФ в Бетесде вручать одному парню "Пурпурное сердце" (орден за ранение в бою), и в тот момент я видел, как он - наградили "Пурпурным сердцем" за участие в боях в Ираке - и в тот - ну, сразу после того, как я вручил ему "Пурпурное сердце", его привели к присяге как гражданина США - гражданин Мексики, а теперь гражданин Соединенных Штатов!"
"Хочу поблагодарить присутствующих здесь астронавтов - смелых разорителей космоса, подающих такой замечательный пример молодежи нашей страны".
"Для нас важно объяснить нашей нации, что жизнь - это важно. Это не только жизнь младенцев, а жизнь детей, обитающих, как вы знаете, в мpачных темницах Интернета."
"Это редкий случай, когда президент, подписывая законопроект, знает, что он сохранит жизни американцев"
"В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем."
"Для начала хочу четко заявить: бедняки - не обязательно убийцы. Если так случилось, что вы небогаты, это еще не значит, что вы хотите кого-то убить"
"Другими словами, я не думаю, что людей надо вынуждать принимать решения, которые они считают наиболее правильными для своей семьи".
"Наша страна ежегодно тратит миллиард долларов на то, чтобы накормить голодных. Когда дело доходит до этого, мы по своей щедрости далеко обгоняем все остальные страны мира - я с гордостью докладываю вам об этом. Это не соревнование в том, кто самый щедрый. Это я вам говорю как бы между прочим. Мы очень щедрые. Конечно, негоже этим похваляться, но мы щедрые. Мы очень щедрые".
"Люди - будь они христиане, иудеи, мусульмане или индусы, услышали этот всемирный призыв полюбить соседа так, как им хотелось бы, чтобы их самих называли"
Семья - вот, где наш народ обретает свои надежды, вот, где крылья обретают свои мечты.
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

        БУШИЗМЫ Empty Re: БУШИЗМЫ

Сообщение автор комбат81 Вт 21 Янв 2014, 11:13

"Я имею смутное представление о том, что я думаю о международной, внешней политике."
"Я не вступил в Международный уголовный суд, потому что не хотел отдавать наших солдат в руки прокуроров из других стран. Слушайте, если кто-то из наших военных сделал что-то не так, мы сами об этом позаботимся. У нас масса возможностей разобраться с правосудием."
"Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это, наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу, что я вам палец в рот не положу?"
"Поддерживать хорошие отношения с древними греками."
"Фундаментальный вопрос: Будет ли успешным мое президентское правление, когда речь зайдет о внешней политике? Да, будет, но пока я являюсь президентом, мне будет достаточно сложно удостовериться в том, что я думаю как действовать еще эффективнее."
"Недавно я встречался с министром финансов Палестинской автономии, и был приятно поражен, что он разбирается в финансах".
"Все больше нашего импоpта пpибывает из-за гpаницы..."
"Моя администpация пpизывает всех лидеpов Ближнего Востока сделать все, что в их силах, чтобы остановить насилие, сказать всем паpтиям, вовлеченным в это, что миpа никогда больше не будет."
Hет ничего более вдохновляющего, чем пpививание в людях желания покончить с лидеpами, с котоpыми было покончено десятки лет назад. Мы можем постpоить откpытую Евpопу - Евpопу без Гитлеpа и Сталина, без Бpежнева и Хонекеpа, и Чаушеску, и, да, без Милошевича."
"Отношения на гpанице между Канадой и Мексикой никогда не были лучше."
"Безопасность - главное препятствие на дороге к дорожной карте мирного урегулирования"
"Бог велел мне атаковать Аль-Каиду, и я их атаковал, потом он дал мне инструкции атаковать Саддама, что я и сделал. А теперь я намерен разрешить проблему на Ближнем Востоке."
"В интересах нашей страны отыскать тех, кто готов причинить нам зло и послать их куда подальше."
"В состоянии войны у президента должны быть все необходимые полномочия, чтобы принимать трудные решения, включая при необходимости и решение расширить свои собственные полномочия."
"Видите ли, теракты не только способствовали ускорению спада, теракты напомнили нам, что мы ведем войну."
"Война против террора включает войну с Саддамом Хусейном. Из-за натуры Саддама Хусейна, из-за биографии Саддама Хусейна, из-за его готовности себя терроризировать."
"Думаю, мы нуждаемся в войске, способном обеспечить жильем его семью."
"Идея о том, что Соединенные Штаты готовятся напасть на Иран, просто смехотворна. К этому могу добавить одно: мы рассматриваем любые возможные варианты."
"Как только мы получим малейший намек, что кто-то думает о том, чтобы сделать что-то с кем-то из американцев, и что-то с нашей родиной, знайте: мы не будем сидеть сложа ноги, мы защитим конституцию Соединенных Наций, и одновременно, мы защищаем вас"
"Когда мы теряем человеческие жертвы, это всегда момент грусти и скорби."
"Лучший способ обнаружить этих террористов, прячущихся по норам - это чтобы люди пришли к нам и описали дислокацию норы, то есть дали зацепки и информацию.".
"Люди говорят: как я могу помочь в войне с террором? Как я могу бороться со злом? Вы можете это делать, воспитывая ребенка, или войдя в дом к инвалиду и сказав: Я люблю тебя!".
"Мир сейчас более миpный и более свободный под моим руководством."
"Пеpеопpеделение pоли Соединенных Штатов из дозволителей сохpанять миp в дозволителей сохpанять миp от миpотвоpцев..."
"Посол и генерал проинформировали меня по вопросу - что подавляющее большинство иракцев хочет жить в спокойном, свободном мире. И мы найдем этих людей и отдадим в руки правосудия"
"При диктаторском режиме не обязательно существует такая штука, как железные, абсолютно твердые доказательства. Доказательства, которые у меня были, это были лучшие из возможных доказательств, что у него есть оружие." (О Саддаме Хусейне).
"Причина, по которой мы начали войну, заключалась в ведении войны, в победе в этой войне, для того, чтобы больше не было войны!"
"У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и Госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру.".
"У этих людей нет танков. У них нет кораблей. Они прячутся в пещерах. Они посылают оттуда самоубийцев.".
"Я и понятия не имел, что у нас так много оpужия, ...зачем оно нам?"
"Я могу слышать паpня, тяжело вздыхающего: "Г-н пpезидент! Г-н пpезидент! Hеопознанный самолет на пути к Белому Дому." Поэтому мы вскакиваем с кpовати. Я - в своих споpтивных тpусах и футболке, стаpых ботинках."
"Америка – это страна, которая любит свободу и любит нашу страну!".
"Америка пристрастилась к нефти".
"Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн."
"Hам пpедстоит длительная боpьба, и я думаю, техасцы это понимают. И амеpиканцы тоже."
"Это не загрязнение наносит вред окружающей среде, а те примеси, которые находятся в воздухе и воде."
"Низкая явка избирателей указывает на то, что мало людей ходит на выборы."
"Ну, мы поговорили с Джоан Гановер (Joan Hanover). Она и ее муж Джордж гостили с нами. Они приближаются к пенсии - уходят на пенсию - в процессе ухода на пенсию, то есть это умные, активные, способные люди пенсионного возраста, и они уходят на пенсию"
"Свыше 50% нашей энеpгии поступает из-за океана. К счастью, большая часть поступает из Канады."
"Тока мы, великий американский народ могли послать луноход на Марс".
"У нас были утечки из административной власти, были утечки из законодательной власти, а также из исполнительной власти и законодательной власти, и я последовательно выступал против них, и хочу знать, у кого именно течет".
"Факт того, что он основывается на фактах, и произносит слова, не подтвержденные фактами, подрывает его предвыборную кампанию." (О кандидате Горе, New York Times, 04.03.2000).
"Эти люди пытаются поколебать волю иракского народа и они хотят, чтобы мы ушли из Ирака... Я думаю, что весь мир стал бы лучше, если бы мы действительно взяли и ушли..."
"Я думаю, все мы согласны с тем, что прошлое уже прошло."
"Я знаю, многие молодые барышни, подрастая, думают - могут они стать чемпионками, или нет? И вот они видят здесь чемпионские команды из Университета Южной Каролины и Портлендского университета, этих девушек, много работавших, чтобы достичь того, что они достигли, и думают: какой пример они подают? Что это за штука - выбор жизненного пути?"
"Самое важное для нас сейчас - это найти Усаму бен Ладена. Это наша самая главная задача и мы не успокоимся пока не выполним ее.Я не знаю, где сейчас находится бен Ладен. Я не знаю и знать не хочу. Это неважно. Это сейчас не главная задача."
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

        БУШИЗМЫ Empty Re: БУШИЗМЫ

Сообщение автор Enigma Ср 22 Янв 2014, 23:25

Да, водилось такое за Бушем мл., прикольно было наблюдать за его выступлениями, особенно в дебатах... Конечно, переводчики немного "крали" его "красноречие", а жаль! Где американцы теперь такого второго президента найдут? Да нигде...  lol! 
Молодец, Андрей! Люблю такой юмор...          БУШИЗМЫ 3048777060
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения