ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подделки или второго завоза не будет

+11
compadre
dimmon
kava61
Enigma
ul-hant86
Nikolaj
hgv
Максим 25/17
Harmua Hukka
Kasten
хан
Участников: 15

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 03 Окт 2013, 20:37

В частях Вермахта были кони в валенках, о которых знали ещё в 15-16 веках на Руси??:shock: Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 2862432596  Это же огромное чёрное пятно в истории двух стран и третьей, ныне не существующей...
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 03 Окт 2013, 20:38

Столько шокирующих новостей.... пойду напьюсь.Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 982516839 Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 2362754219 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор dimmon Чт 03 Окт 2013, 20:42

Макс ты меня пугаешь!!!Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3952853035
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Чт 03 Окт 2013, 22:30

Посмотрите на мытую подделку и на зверюгу в валенках.
Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3462520m
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 03 Окт 2013, 23:47

А копьё на косу изогнутую похожаlol! Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 1285813913 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 03 Окт 2013, 23:49

dimmon пишет:Макс ты меня пугаешь!!!Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3952853035
Дим, всё нормальноПодделки или второго завоза не будет - Страница 7 3773058355  У меня дома кроме кефира 1% ничего нет из алкоголяПодделки или второго завоза не будет - Страница 7 3048777060 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Enigma Пт 04 Окт 2013, 23:40

хан пишет:Посмотрите на мытую подделку и на зверюгу в валенках.
Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3462520m
Зачетный Кентавр! Наверное, дело рук старшего помощника младшего конюха... Выдающийся экземпляр в личную коллекцию! Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3848364083 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Сб 05 Окт 2013, 08:54

Enigma пишет:... Выдающийся экземпляр в личную коллекцию!  
Это точно. Вот только наверное моя коллекция подделок, этого года, больше особо то и не пополнится. Я завтра еду копать по войне и приеду в конце октября. А там времени на коп почти не останется. Зима идет....
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Enigma Сб 05 Окт 2013, 13:17

Счастливчики вы, парни! Можете уехать из дома на несколько дней… А моя жена так и не разделила со мной радостей металлопоиска. Даже на писанину времени почти нет. Видимо, действительно в жизни я делаю что-то не так…

Удачи, Андрей! Фоток делай побольше… Very Happy 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Ср 30 Окт 2013, 15:58

Всем привет. Долго я тут отсутствовал.... За это время нашел "жмура" и судя по сопутке ему почти 1000 лет. Сообщил о находке археологам и сейчас жду дальнейшего развития событий. А в этой теме как всегда подделки. Итак новые поступления в коллекцию....

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3616380m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3619452m

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3605116m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3610236m

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3663487m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3667583m

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3655295m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3648127m

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3652223m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3640959m

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3641983m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3632767m
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Enigma Ср 30 Окт 2013, 21:12

1000 лет? Глубоко копнул, однако! Very Happy 
Судя по дате на фотках - свежачок... Что, Андрей, новое место нашел, если в таком количестве "псевдо" поперло? Или так после "войны" в охотку поработал? Подавляющее большинство с монисто?
Молодца! По-стахановски... Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3444569907 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор комбат81 Ср 30 Окт 2013, 21:31

Андрюх,про мёртвого человека раскажешь подробнее?
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Ср 30 Окт 2013, 21:34

Enigma пишет:
... Что, Андрей, новое место нашел, если в таком количестве "псевдо" поперло?
Нет, место старое. Просто находок там уже почти нет, вот и приходиться ходить медленно и вдумчиво. И часто бывает так, что старое место не перестает удивлять....
Enigma пишет:...Подавляющее большинство с монисто?  
Они не с монисто. Там нет сквозных отверстий и это должно быть видно на фото.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Ср 30 Окт 2013, 21:45

комбат81 пишет:Андрюх,про мёртвого человека раскажешь подробнее?
А рассказ то мой будет коротким....

Вчера поехал на одно перспективное место. На фото должно быть видно, что там имеется культурный слой. И я просто хотел проверить что там и как
Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3705276m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3709372m

Хожу и вижу чужие ямки. И тут слабый-слабый сигнал. Копнул. Пусто. А сигнал идет с глубины. Я уже решил что там точно будет что-то из вооружения, например наконечник и т.п. Докопался и тут смотрю - топор.
Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3720639m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3711423m

Проверил рядом в пределах 2-х метров и опять слабый-слабый сигнал. Копаю, а там кости. Я еще подумал "откуда тут курица?", и сразу же пришло понимание того, что это кости человека. И тут в раскопе смотрю что-то зеленеет. Почистил землю в раскопе и вижу что это украшения и причем они на руке или вернее на костях руки. Похоже что скелет полный. сразу же позвонил археологам, так как был уверен что копать не буду, да и не смогу грамотно вскрыть захоронение. А оно мне надо? Поэтому аккуратно все закопал. По топору определили что скорее всего 10в.
Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3721662m Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3724734m
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Enigma Ср 30 Окт 2013, 22:08

Я думал, что все, что с дырками - с монисто, или с подвесок (на шее, например) Embarassed  Ошибся, значит...
Андрей, а что, архи спокойно отнеслись к тому, что ты с МД? Ну, имею ввиду новый закон?
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Ср 30 Окт 2013, 22:20

Enigma пишет:... а что, архи спокойно отнеслись к тому, что ты с МД? Ну, имею ввиду новый закон?
Этот закон не запрещает ходить с металлодетектором. Он запрещает лишь нарушать культурный слой и изымать археологию. А так же если нет умысла вести археологическую разведку или раскопки, то статья к нам не относится. Поиск и (или) изъятие предметов из земли не является умыслом вести археологическую разведку или раскопки. Нужно доказать, что мы ведем именно археологическую разведку, а не ищем монетки времен СССР с помощью металлоискателя и лопаты.
А вообще я с археологами стараюсь сотрудничать и уже давно.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Dijio Чт 31 Окт 2013, 09:14

Андрей, а место внесено в АКР? Что архи сказали? Я думаю что курганчик 11-13 века, судя по перстням усатым..


Последний раз редактировалось: Dijio (Чт 31 Окт 2013, 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 31 Окт 2013, 12:06

Отличный отчёт и достойный поступок! Андрюха, я в тебе не сомневался! Просто нет слов!
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор dimmon Чт 31 Окт 2013, 12:09

Да Андрей не перестает нас удивлять! Все бы так! Я раньше даже об этом не задумывался.Twisted Evil
dimmon
dimmon

Сообщения : 989
Возраст : 56
Откуда : Москва. Летом-Тверская область
Хобби : водитель автослесарь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Enigma Чт 31 Окт 2013, 14:32

хан пишет: А вообще я с археологами стараюсь сотрудничать и уже давно.
Да, припоминаю... Ты уже где-то писал об этом, кажется, на ТР.
И это здОрово! Сотрудничество всегда будет только на пользу.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Пт 01 Ноя 2013, 08:50

Dijio пишет:Андрей, а место внесено в АКР?
Наши архи "стоят на ушах". Захоронений 10-11 вв. в моем регионе проживания не более 3-х шт. Само место еще не внесено в реестр и после раскопок непременно там будет. Так что "плакала там моя чешуя"... Но я не жалею.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор Dijio Пт 01 Ноя 2013, 10:20

Да ещё хрен его знает, когда им дадут добро на раскопки.. сейчас с этим всё сложно..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Пт 01 Ноя 2013, 18:15

Dijio пишет:Да ещё хрен его знает, когда им дадут добро на раскопки.. сейчас с этим всё сложно..
У наших архов имеется Открытый Лист на разведку со сроком действия до конца этого года. И поэтому в следующий вторник я совместно с ними еду на место захоронения.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор комбат81 Пт 01 Ноя 2013, 18:54

вот,и отчётик развёрнутый привезёшь...Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 A2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8
комбат81
комбат81
большой человек

Сообщения : 3326
Возраст : 42
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 Empty Re: Подделки или второго завоза не будет

Сообщение автор хан Пт 01 Ноя 2013, 19:07

комбат81 пишет:вот,и отчётик развёрнутый привезёшь...
Постараюсь сделать подробные фото. А вот еще одна находка с того места. Я это "чудовище" нашел давно, когда и не знал что рядом лежит воин. Интересно - тот же период?

Подделки или второго завоза не будет - Страница 7 3672284m
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения