ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ищи нас там,где не осталось никого.

+15
Dijio
San_sanych
jaba
Алексей77
Санёк
kava61
Мартын-Мартан
Bund
Kasten
compadre
dimmon
maxuss
osteon_doc
ul-hant86
Harmua Hukka
Участников: 19

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор ul-hant86 Чт 21 Мар 2013, 20:45

Максим 25/17 пишет:Есть предположение,что это могло быть?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
обратка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
железка.
2 рубля Банка России 2000 года [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Harmua Hukka Чт 21 Мар 2013, 21:12

Мёртвая голова - что-то новенькое. Вариации на тему. Wink
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 21 Мар 2013, 21:14

ul-hant86 пишет:
Максим 25/17 пишет:Есть предположение,что это могло быть?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
обратка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
железка.
2 рубля Банка России 2000 года [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2 рубля Сталинград Very Happy юбилейная Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3048777060
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор osteon_doc Чт 21 Мар 2013, 22:05

Макск привет по моему твоя находка относится к черняховской культуре, я не спец в этой теме но по моему тебе нудно гуглить там Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 837453289 . подобную штуковину встречал на сайте РЕЙБЕРТ в разделе древность, точно не скажу... вот подобная находка, только сохран бодрее
по моему даже "денег" стоит!
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор osteon_doc Чт 21 Мар 2013, 22:16

Максим 25/17 пишет:Поднакидаю немного фот с прошлого, как Серёга сказал, для фундамента Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] обломок копоушки 13-14 вв.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] серёжка 17 в.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и не моя,но целая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Так и не опознанный предметSuspect
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] обломанное, но не менее приятноеSuspect
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] самая удачная,как новая Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] чердачный №1 Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] чердачный №2.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] тесторезочка Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1285813913
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] жаль без сундучка Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 2693645101
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] подарок Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3048777060
Ну для фундамента хватит, ждём ещё месяц Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 2362754219
На первом фото предмет с отверстием- часть украшения в предыдущем ролике тоже есть на 2.52, их там много собиралось как намисто,там,где ты это нашел надо еще ИСКАТЬ!!!! Обязательно , как по мне то находки не рядовые!
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор osteon_doc Чт 21 Мар 2013, 22:21

Третье и четвертое фото. Не могу вспомнить где такое видел????! На каком то из форумов колликционеров, тоже обсуждался такой предмет. Макс, зайди на РАЙБЕРТ и выложи там эти фото ,точно помогут- (больше писать будут в личку)
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 21 Мар 2013, 22:26

Вот насчёт предмета с отверстием,похоже. Я в том году ходил туда ещё,но больше ничего не нашёл.... Видимо там глубже и есть чего... Там же нашёл и ту железку, похожую на кресало, и обломки от металлокерамики тоже были. Но мд больше ничего там не видит, ходил там с катушкой 12х15.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 22 Мар 2013, 01:57

Я не зареген там, пока дойдёт как выкладывать фото,как тему создать ..... пф... Suspect Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1394200490
Может кто поможет? Кто-нибудь зареген и выставлял свои фото? Может мои кто-нибудь выставит? Embarassed Smile
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор osteon_doc Пт 22 Мар 2013, 07:56

Максим 25/17 пишет:Я не зареген там, пока дойдёт как выкладывать фото,как тему создать ..... пф... Suspect Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1394200490
Может кто поможет? Кто-нибудь зареген и выставлял свои фото? Может мои кто-нибудь выставит? Embarassed Smile
я попробую выставить или найти ссылку на обсуждение
osteon_doc
osteon_doc

Сообщения : 137
Возраст : 44
Откуда : дикое поле
Хобби : одна из самых древних

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Мартын-Мартан Сб 30 Мар 2013, 18:35

Very Happy
Мартын-Мартан
Мартын-Мартан

Сообщения : 6
Возраст : 35
Откуда : Пушкин

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 27 Апр 2013, 23:04

Эх товарищи, пришло время мне раскупорить сезон, как пробку из под вина полугодовой выдержки Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 2362754219
Вчерашний выезд с Сергеем (Harmua Hukka) можно назвать первым,но там находок было мало, ну как мало... вообще не было Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 2693645101 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3952853035
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Тюбики от обморожения фрицевские..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] коробка от противопехотной мины. Про находки Серёги вы уже в курсе. Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3812823329 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3812823329
Сегодня после обеда выбрались на Ваську. По нашим отчётам уже все знаете про это место. Там сейчас сухую траву сожгли и очень хорошо ходить с МД по полям. Вот как раз выбрали поляну [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А выбрались мы с Женьком (Dijio) и Игорем. Разошлись по разным углам, Женёк [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Игорь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Первый час пёрли только гильзы, обломки конины и запчасти от сельской техники Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1394200490 Но за полчаса до отправления домой услышал невыразительный сигнал, глубокий. Сначала не хотел копать,но что-то подсказало внутри "копай", примерно на глубине 20 см откопался вот такой интересный перстенёк
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] фото дома(фото не очень хорошее, но какое есть... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А минут через 5 ещё один приятный сигнальчик. Примерно с 15 см билончик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Парни стали приближаться к машине и я поспешил к ним, но ещё с включенным Тежоном. И последним сигналом выцепил, приктически на полном ходу 1 копейку 1946 года [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В целом день,можно так сказать, удался. С хорошим настроением уехали с поля. Может Женёк напишет про свои находки,а они у него тоже были и особенно подарок на поле от охотников порадовал! Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 4056440209 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3048777060 Ждём,чего напишет Dijio Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 2269144222 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 2269144222 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 837453289
Всем желаю отличных находок! Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3444569907 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3048777060
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 28 Апр 2013, 00:08

Неплохо смотались!
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 28 Апр 2013, 00:19

Должен отметить,что мои три находки пришлись на последние 30 минут пребывания на поле. А мы сменили 3 места lol! Кстати видел на распашке часть кости человеческой. Так и не понял как она туда попала. Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 297390619 было много керамики. на той половине,как в лес идти. Где я пугу немецкую вытащил.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор ul-hant86 Вс 28 Апр 2013, 09:05

Молодец, Максим! Хорошие находки!
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 28 Апр 2013, 09:24

Скоро выдвигаемся в ту сторону Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 204540241
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Enigma Вс 28 Апр 2013, 10:31

Молодец, Макс! Отлично откупорил!.. Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3848364083 Начало положено! Пусть оно лежит, а ты копай дальше, сезон только начинается! Удачи!!! Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3848364083
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Dijio Вс 28 Апр 2013, 17:28

Я ещё в машине рассказывал, что не везёт мне на серебро\билончики царские... А тут первый же сигнал, хлоп, 10 копеек 1875 года, думаю, ну всё понеслась душа в рай... Не тут то было на том же поле ещё убиенную монетку только вытащил, 2коп. Н2...

С этим полем закончили, поехали пробивать другое...

Побежали с Максом его "потрогать", я быстренько, змейкой стал пробивать, на наличее меди, но попадался только люминий.. В далеке, мой взгляд выловил что-то весьма странное, лежащие на поле.. Я бегом туда, а там лежит моя третья и последняя находка, утерянный на кануне коврик складной, в сохране!!

Дальше было третье поле, там пока Макс собирал перстни домонгольские, да билоны советские, я собирал трактор по частям.. В общем акромя запчастей, ничего полезного с третьего поля я не поднял...

Нужно там в лес идти, там трактора точно не ездили ;-)
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Enigma Вс 28 Апр 2013, 20:02

Оно всегда так... Когда очень хочешь что-то найти, непременно будет "холостой выстрел". А тут совсем другое дело - и монетки царские, да и трактор в хозяйстве пригодится... Поздравляю, Женя! Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3848364083
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Dijio Вс 28 Апр 2013, 20:36

Enigma пишет:Оно всегда так... Когда очень хочешь что-то найти, непременно будет "холостой выстрел". А тут совсем другое дело - и монетки царские, да и трактор в хозяйстве пригодится... Поздравляю, Женя! Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3848364083

Трактор оставил на поле, потом дособираю ))
Что-то тёрочка моя любимая фантомит на песочном поле, сигналы извращает... Вродь выдаёт чёткий, стабильный сигнал, как буд-то крестик, либо бижуха медная, а выкапываешь с двух штыков часть трактора, чернуху или ещё что.. Честно говоря даж копать устал, да и лопата у меня без ручки, тяжело копать глубже штыка..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Enigma Вс 28 Апр 2013, 20:52

Чернуха - она коварная, сволочь... Особенно, большая. Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 2893617684
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 28 Апр 2013, 21:54

Сегодня тоже побегали по полям,по лесам. Но об этом напишут либо я, либо Серёга, либо Алекс (compadre). Находки были, по фото выложу позже. Повезло с хорошим деньком. Забыл парням сказать, пока вы были в лесу, меня на поле пытались атаковать бродячие собаки, но я их спугнул МД, вытащил штекер от наушников и на всё поле Тежон загудел lol! и собаки ретировались Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1632522531 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1632522531
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 28 Апр 2013, 21:55

Enigma пишет:Молодец, Макс! Отлично откупорил!.. Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3848364083 Начало положено! Пусть оно лежит, а ты копай дальше, сезон только начинается! Удачи!!! Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3848364083
Спасибо Вадь Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 837453289 Бум стараться Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3444569907 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3048777060
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Максим 25/17 Вс 28 Апр 2013, 21:56

Dijio пишет:Я ещё в машине рассказывал, что не везёт мне на серебро\билончики царские... А тут первый же сигнал, хлоп, 10 копеек 1875 года, думаю, ну всё понеслась душа в рай... Не тут то было на том же поле ещё убиенную монетку только вытащил, 2коп. Н2...

С этим полем закончили, поехали пробивать другое...

Побежали с Максом его "потрогать", я быстренько, змейкой стал пробивать, на наличее меди, но попадался только люминий.. В далеке, мой взгляд выловил что-то весьма странное, лежащие на поле.. Я бегом туда, а там лежит моя третья и последняя находка, утерянный на кануне коврик складной, в сохране!!

Дальше было третье поле, там пока Макс собирал перстни домонгольские, да билоны советские, я собирал трактор по частям.. В общем акромя запчастей, ничего полезного с третьего поля я не поднял...

Нужно там в лес идти, там трактора точно не ездили ;-)
Подтверждаю! Всё так и было Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3048777060 Я сегодня ещё пару запчастей нашёл, там оставил Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 3048777060
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор Dijio Вс 28 Апр 2013, 22:44

Максим 25/17 пишет:Сегодня тоже побегали по полям,по лесам. Но об этом напишут либо я, либо Серёга, либо Алекс (compadre). Находки были, по фото выложу позже. Повезло с хорошим деньком. Забыл парням сказать, пока вы были в лесу, меня на поле пытались атаковать бродячие собаки, но я их спугнул МД, вытащил штекер от наушников и на всё поле Тежон загудел lol! и собаки ретировались Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1632522531 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1632522531

Блин, опять собаки... опасно, в очередной раз убеждаюсь, что нужно в рюкзаке пару пачек питард держать...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 Empty Re: Ищи нас там,где не осталось никого.

Сообщение автор ul-hant86 Пн 29 Апр 2013, 18:41

Dijio пишет:
Максим 25/17 пишет:Сегодня тоже побегали по полям,по лесам. Но об этом напишут либо я, либо Серёга, либо Алекс (compadre). Находки были, по фото выложу позже. Повезло с хорошим деньком. Забыл парням сказать, пока вы были в лесу, меня на поле пытались атаковать бродячие собаки, но я их спугнул МД, вытащил штекер от наушников и на всё поле Тежон загудел lol! и собаки ретировались Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1632522531 Ищи нас там,где не осталось никого. - Страница 3 1632522531

Блин, опять собаки... опасно, в очередной раз убеждаюсь, что нужно в рюкзаке пару пачек питард держать...
Электрошокер вам нужен, а не петарды. Проверено. Принес мне товарищ на работу электрошокер, в ремонт. Отремонтировал, пошел домой, взяв его с собой, что бы по дороге отдать ... "Собачья свадьба" бежала без оглядки два квартала. Теперь товарищ без него на улицу не выходит.
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения