ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МД с аналоговым управлением

+3
Денис Че
хан
Harmua Hukka
Участников: 7

Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 31 Май 2013, 17:41

Вот собственно расстался я в этом году с Тежоном, взял Кортеза, но что-то мне покоя не даёт ощущение, что стал больше пропускать. Хоть и находками не обижен, но всё же, на мой взгляд, цифровик уступает аналогу. Ну вот не люблю я когда мне аппарат говорит копать или нет, а не я сам решаю. И хоть с Кортезом можно и по звуку ходить, но экран всё же отвлекает. Вот теперь и не знаю, если надумаю брать новый аппарат, на что внимание обратить?
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор хан Пт 31 Май 2013, 18:06

Harmua Hukka пишет:.... Вот теперь и не знаю, если надумаю брать новый аппарат, на что внимание обратить?
ты же Сергей больше по войне копаешь и значит тебе важна и глубина работы металлодетектора. Надежность и неприхотливость тоже немаловажный фактор выбора. По мне так Сибола будет хорошим выбором.
А вот если поиск будет монетный, то тут наверное Сибола будет не самым удачным выбором.
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Денис Че Пт 31 Май 2013, 18:21

Сергей,а если посмотреть в сторону другой марки,к примеру в сторону ХР.Тот же Джи Макс-2.То же довольно качественный аналог.
Денис Че
Денис Че

Сообщения : 227
Возраст : 56
Откуда : Омск-Москва
Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 31 Май 2013, 19:28

Так я и смотрю на всё подряд. Голден Макс 3 Турбо например... Чем не вариант? Болгары сейчас и детеческие МД делают, вот только как они на грунте себя покажут.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Nikolaj Пт 31 Май 2013, 21:58

Давай покумекаем?
1-Что ты собираешься искать? ВОВ, Монеты, мелкие предметы.
2-где ты будешь искать :поле, лес, на месте бывшего населенного пункта.
3-какие предметы тебя больше радуют? на что будет упор! железные, (крупное, среднее, мелкое), цветные металлы (большие, монетные, мелкие).
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор kava61 Пт 31 Май 2013, 22:07

Бери сразу ДЕУС, чтобы потом не мучить себя. МД с аналоговым управлением 1285813913
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Enigma Пт 31 Май 2013, 22:21

Деус - хороший вариант. Еще долго из него "не вырастешь"... Я пока облюбовал в нем программу GMP-2, а там еще столько всего... МД с аналоговым управлением 3952853035
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Пт 31 Май 2013, 22:26

Искать хочу всё, везде и сразу. Деус с дисплеем. Пока всё не перепробуешь, сложно выбор сделать. Просто почему я к такой мысли пришёл. С Тежоном больше чернины попадалось, чем с Кортезом, копать приходилось почаще, а с Кортезом - как-то на расслабоне. Если он говорит, что чернина, то на 90% там чермет (а то и на 100%) Сколько раз проверял, всегда на чёрный сигнал выкапывал железяку. Но мне кажется, что не выкапывая каждый сигнал, отнесённый прибором к столь неблагородному железу я стал больше пропускать чего-то интересного. Числа ВДИ тоже относительны. Чему верить??? Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 31 Май 2013, 22:38

Серёг, скоро с такими требованиями перейдёшь с войны на старину lol!
Война будет включать в себя только задания поискового отряда. lol!
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 31 Май 2013, 22:50

Насчёт Деуса (можете закидать меня тухлыми помидорами), но я считаю его дорогой игрушкой,которая сейчас в моде.. Не уверен,что купив его, я стану находить больше, чем с предыдущим МД.
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Nikolaj Пт 31 Май 2013, 23:51

Итог:ищет человек-а не прибор.Прибор в такие короткие сроки его познания различает чермет от цветмета в соотношении 99к1, это высокий показатель.Сергей, пойми прибор и будет счастье! Люди допускают главную ошибку гонясь за козырными приборами, а знают матчасть своего старенького максимум на 50процентов! В погоне за наворотами исчезает чувство узнать прибор, главное , что бы побольше искал, но это зависит от места, куда его принесли ноги.Если сомнения не дают покоя, у тебя в руках главный дискриминатор-Лопата!
За пять лет с Кондором, реально я его до конца так и не изучил, слишком велико в Аковских приборах настроек! но различал на 4й год, что он нашел! отличая кованый наконечник стрелы от гвоздя!
Про Деус, прибор козырной, но эрзацприбор, так как люди разумные копают 2 года , так и не вникли в него! Слишком велико в нем отбросов чернины в цвет и наоборот, т.е. глючный он! то же самое и терка с катухой 7.5-чешую кидает в минус!
Старичек фишер 1270 за 12 лет в штатах неподешевел ни на цент и считается професиональным прибором! как стоил ого го-так и стоит, не видоизменяясь внутренне и катушечно.
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 01 Июн 2013, 00:03

Коль, согласен с тобой. Примерно это хотелось написать,но после 2й бутылки лень стало расписывать свою мысль и решил сжать до минимума слов. Embarassed
Серёг, решай сам,чего ты больше хочешь... на данный момент я бы оставил Кортез. Что-то другое(из аналоговых) я купил бы в следующем сезоне МД с аналоговым управлением 3848364083
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 01 Июн 2013, 00:12

Ну, так с Тежоном я сам почти 4 года как, хочется что-то другое но похожее. На Фишер 1270 тоже заглядывался. АКА Юниор, тоже похож. Никаких дисплеев, а глубина хорошая. Я не гонюсь за наворотами, мне интересна глубина. С Алексом (compadre) мы частенько об этом говорили. Сейчас до фига народу бегает с МД, под Питером, сложно найти местечко, чтобы в выходной одному покопать (обязательно либо кто-то копает, либо кто-то подъедет). Основная масса ходят с Аськами, Тёрками и вроде как с Тесориками можно было спокойно копать, теперь же и Тесороводов стало в достатке и Етраки с Деусами бегают, так что верха практически вынесены. Вот мы с Лёшкой и задумались с какими приборами можно в глубину уходить (чтобы не 15-20 см, а 40-50). Что сейчас самый глубокий прибор (из верховых)? Но мне в силу личных симпатий более интересны МД с аналоговым управлением, т.к. лучше лопаты дискриминатора не найти Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 01 Июн 2013, 00:13

Сид, так у меня ещё и Акула имеется Very Happy
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Enigma Сб 01 Июн 2013, 00:28

Сергей, ВДИ будет только в помощь на первых порах, пока прибор изучаешь. Не верно говорят, что ВДИ только мешает... Это будет верным, если руководствоваться только ВДИ. Всегда надо помнить, что звук - первичен, и он главнее. Поэтому очень важны качественные "уши". Без них, как слепой котенок... Если нахожу цветную цель, я проверяю поле вокруг, и если хоть немного примешивается хрипотца, то этот "цвет" выдает ржавое железо (пусть ВДИ и показывает 95-97). На однотональнике, да и вообще, лучше искать с пороговым тоном (где-то выкладывал видео от Кавчика). На мусорке заметно сложнее... Но! У монет, пуговок, крестиков и т.д. "свой", чистый звук. Он не меняется при неоднократной проводке и "обнюхивании" цели, как может меняться звук от ржавого железа. Снайперка - вещь! Жаль, что ее нет у Деуса, но это не критично... "Копаться" в мусоре надо медленно, с толком, чувством, расстановкой. И не важно насколько быстр твой прибор. Если хочешь что-то найти - "нюхай", а не рыскай...
В общем, подведу итог всего, что я тут насобирал в кучу.... ВДИ + звук = быстрая наработка опыта. Ровный (не скачущий), мягкий и чистый (приятный, не режущий уши) звук - всегда полезная цель. У ржавого железа, отбивающего в цвет - звук другой, более резкий, громкий, отдает фальшью во всех смыслах...
Кстати, экран Деусу просто необходим для изменения настроек. И только с экраном можно было добиться такой компактности... alien
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Nikolaj Сб 01 Июн 2013, 00:54

Немножко добавлю, экран Деусу нужен раз-для настройки, и есть там крутая мулька! Годограф! Он слизывает помехи глюков на 99процентов! Товарищ разобрался-счастлив как никогда, ложных копков поубавилось с лихвой!
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 01 Июн 2013, 01:11

Максим 25/17 пишет:
Harmua Hukka пишет:Сид, так у меня ещё и Акула имеется Very Happy
Акула ещё не уплыла? lol!
Тьфу на тебя! Надеюсь, что не уплыла.

Вадька, чувствую буду копать в аллмете, чтобы ничего не пропустить Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор kava61 Сб 01 Июн 2013, 01:27

Вот это точно, нужно у Ferum учиться этому делу, Аллметалл и трешь это глубина, а освоить этот режим и дискрим не нужен будет.
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 01 Июн 2013, 01:31

Тогда такой вопрос вытекает - А какой прибор в аллмете глубже всех видит в грунте? МД с аналоговым управлением 2693645101
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор kava61 Сб 01 Июн 2013, 01:33

Таких тем я еще не встречал, но думаю даже Вакуэро не слабо достает, ну если деньги позволяют лучше не найдешь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: kava61 (Сб 01 Июн 2013, 01:41), всего редактировалось 2 раз(а)
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 01 Июн 2013, 01:36

Эх, найти бы ролик туляков, что на ревью забанили. Там много интересного. Пошёл в Ютубе рыскать.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 01 Июн 2013, 02:24

Harmua Hukka пишет:Эх, найти бы ролик туляков, что на ревью забанили. Там много интересного. Пошёл в Ютубе рыскать.
как найдёшь ссыль кидай Very Happy
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор Harmua Hukka Сб 01 Июн 2013, 02:52

Не нашёл. Когда-то они на ревуне выложили свой видеотест-сравнение моделей и потом их резко стали всех банить, т.к. это расходилось с политикой сайта, сейчас уже и форума тульских кладоискателей нет. Значит не судьба мне его найти.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МД с аналоговым управлением Empty Re: МД с аналоговым управлением

Сообщение автор kava61 Сб 01 Июн 2013, 03:10

Вот тульский сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Тестик большой катухи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
kava61
kava61

Сообщения : 240
Возраст : 63
Откуда : Домодедовский район
Хобби : Всяко разно ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения