ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимняя рыбалка

+8
Dijio
Ерофей
Денис Че
Максим 25/17
osteon_doc
Kasten
Harmua Hukka
San_sanych
Участников: 12

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Dijio Пт 24 Янв 2014, 23:24

Батя так же сказал, уж с НГ ждёт льда.. Завтра на ладогу за плотвою попрёт...
Я в -25 ездил пару раз, мне хватило )))
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Digger Сб 25 Янв 2014, 14:53

Я если на рыбалку-то по крупному!.С палаткой,оборудованием отопления и.т.д.Хоть на даче и озеро огроменное от дома-100 метров.Но все же экстрим.Smile
Digger
Digger

Сообщения : 263
Откуда : Воронеж
Хобби : Туризм,Рыбалка,Охота,Приборный поиск,Хаски.

http://www.hobbyt.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Максим 25/17 Сб 25 Янв 2014, 23:02

Палатки, оборудование, отопление... Разве это рыбалка? Где это экстрим? Ещё диван и ноут на рыбалку взять, вообще тогда сказка будет. Зимняя рыбалка - Страница 3 3952853035 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 37
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Dijio Вс 26 Янв 2014, 00:40

Ну зимняя, с ночёвкой, на Ладоге, это уже сам по себе миниэкстрим... Но без палатки и шмеля, там нереально выжить ночью, особенно в -20... Но днём, в солнечную погоду вообще ништяк, только морда лица может обгореть...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор ul-hant86 Чт 13 Мар 2014, 07:22

Пока будем вату катать, там уже всё вкусное съедят... т.е. всё повыловят. Вот Вам для затравки несколько фото, которые слямзил у Красноярских рыболовов  Зимняя рыбалка - Страница 3 3048777060 

Зимняя рыбалка - Страница 3 4905223m Зимняя рыбалка - Страница 3 4906247m
Зимняя рыбалка - Страница 3 4903175m

1 фото - окунь 1426 гр.
2 фото - окунь 50 см (какой вес, остаётся только догадываться)
3 фото - окунь 48 см.

Не фотомонтаж, спининги не игрушечные.  Very Happy
ul-hant86
ul-hant86
Digger

Сообщения : 630
Возраст : 62
Откуда : Страна не пуганых дураков
Хобби : Приборный поиск, рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор jaba Сб 29 Ноя 2014, 21:59

Эх , опять пришлось в субботу работать , а друзья поехали рыбачить на Ладогу. Рыбы , кроме пиписечных окуней , Не БЫЛО , зато воспоминаний......
Зимняя рыбалка - Страница 3 6566038
Зимняя рыбалка - Страница 3 6562966
Зимняя рыбалка - Страница 3 6556822
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Вс 30 Ноя 2014, 00:23

Купил сёдня башмаки из ЭВА, скоро буду их "дегустировать"... Прошлые из ПВХ были слишком тяжелы, хоть и теплые.
Сосед в прошлые выходные наловил 9 кг окуня. Заманчиво... Зимняя рыбалка - Страница 3 2862432596
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 30 Ноя 2014, 10:31

Были у меня ЭВА-шные сапоги, прочность у них хромает, на сгибах могут прорваться, у меня даже сезона не продержались. Рядом с костром начинают стекать по ногам. Зацепишься за корягу - порвёшь. Если аккуратненько носить - нормальная тема. На даче короткие опорочки есть из ЭВА - третью зиму в них хожу, но мне их только по участку пройтись, да до сортира добежать, в экстриме бы столько не продержались Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор jaba Вс 30 Ноя 2014, 12:04

Прошлый сезон отловил в Эвашных сапогах , все как и писал Сергей , боятся проколов и порезов , так что в камышах поосторожнее. Теперь хочу себе ТАКИЕ
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Сб 13 Дек 2014, 09:25

Наконец-то завтра с низкого старта рванем на рыбалку за окунем. Жаль только, что часа в четыре-в пятом нужно будет сворачиваться, т.к. соседу в ночь на работу... Готовился долго, как в плане снастей, так и в плане развития: много смотрел видео о зимней рыбалке, в том числе и ролики о поведении рыб, когда им подсовывают приманку. Сейчас рыбалку начинают снимать и под водой. Вот это - неоценимая помощь рыбакам! Здорово! Эх, себе бы приобрести такую камеру! Зимняя рыбалка - Страница 3 2862432596
Потом постараюсь сварганить маленький отчет об успехах и промахах в этом интересном для многих хобби... Зимняя рыбалка - Страница 3 3465883993
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Вс 14 Дек 2014, 19:07

Съездили. Эмоций куча. Ветер сильный, но рыбачить можно. Если бы еще вместо мелкого окуня брал крупный, как клевал две недели назад, то было бы вообще зашибись. А так - одна фотка...

Зимняя рыбалка - Страница 3 6646803m

... и вторая

Зимняя рыбалка - Страница 3 6654995m

Как итог: 4 кг мелочи, один обрыв нижней мормышки (зацепилась за лед), один обрыв мормышки окунем (леска 0,1). Одного окуня поймал на балансир, а остальных - на мотыля и красного опарыша.
При новой возможности опять поеду на рыбалку, но куда - секрет (и сам не знаю, мужики потом подскажут).  Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Harmua Hukka Вс 14 Дек 2014, 20:31

Отлично. Хороший зудоуталитель в зимнюю пору. Да и на одном копе зацикливаться тоже не стоит.
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор jaba Пн 15 Дек 2014, 18:09

Отлично !!!
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Вт 16 Дек 2014, 16:09

Спасибо, парни, приободрили! На копе зацикливаться не будем! Ведь есть еще не мало хоббитовских дел. Стоит освоить их если не все, то хотя бы некоторые... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Вт 16 Дек 2014, 22:25

Вчера на работе рыбачить совсем не хотелось. Это после того, как побывал на "большой воде". Однако, пристроить свою крупную мормышку "муху" (использовал ее больше как основной груз на течении) куда-нибудь да хотелось. Без особого энтузиазизма лишнее время убили на местной речушке. У напарника клевали и мелкие голавлики, и сорожки, и ёршики (ловил он их для последующей рыбалки на живца), у меня же клевали в основном только ерши. Рыбка эта мелкая, держится обычно у самого дна. Выше нее только небо, круче нее только яйца! Шутка... Smile  Выше нее обитает окунь, плотва и другие "насекомые"... Впрочем, в этом контексте слово выше надо рассматривать в более широком варианте. Опустим это.
В общем, ловил я в подавляющем большинстве именно эту "сопливую" рыбку, без которой, кстати, некоторые не представляют себе рыбацкую уху. В прошлом попадались мне и более весомые экземпляры, но для местной речушки такие монстры - не обыденность...

Зимняя рыбалка - Страница 3 6672321m Зимняя рыбалка - Страница 3 6675393m Зимняя рыбалка - Страница 3 6663105m

В любой другой ситуации не стал бы я его фотать, но хотел подначить вас, друзья, дабы вытащить вас из уютных квартир на бескрайние "ледовые побоища" для активного отдыха. Однако, я и сам страдаю этой распространенной болезнью под названием "чих-пых-ничего-не-охота-порой". Ничего, дождусь следующего октября, сдам по новой на права, да и буду мотаться по рыбалкам да копам, не зависящий больше от чьего либо желания... Smile
Удачного вам клёва! Ни чешуи, ни хвоста! Зимняя рыбалка - Страница 3 837453289
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор jaba Сб 20 Дек 2014, 09:31

Enigma пишет: у меня же клевали в основном только ерши. Рыбка эта мелкая, держится обычно у самого дна.
В общем, ловил я в подавляющем большинстве именно эту "сопливую" рыбку, без которой, кстати, некоторые не представляют себе рыбацкую уху.
Да , таких бы штук двадцать , да на юшку Зимняя рыбалка - Страница 3 655463722
jaba
jaba

Сообщения : 421
Возраст : 42
Откуда : г.Отрадное Лен.область
Хобби : Рыбалка и копалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Dijio Сб 20 Дек 2014, 17:33

Вадим, везёт вам, колдуете над лунками... у нас пока закрыто, совсем отмороженные ловят конечно, но велик шанс открыть купательный сезон...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Пн 22 Дек 2014, 20:25

Dijio пишет:Вадим, везёт вам, колдуете над лунками... у нас пока закрыто, совсем отмороженные ловят конечно, но велик шанс открыть купательный сезон...

У нас, Жень, пока есть запас прочности, созданный ранее. Лед большой. Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Пн 22 Дек 2014, 20:45

Вчера с товарищем по работе съездили на рыбалку. По дороге застряли при разъезде с другой машиной в снежном наносе. Вытолкал, повезло…

Когда уже будет мороз, чтобы образовался наст? Протопали по плотной каше километра 2-3 (в обе стороны).  Пора бы заняться своей физпоготовкой… Зимняя рыбалка - Страница 3 2893617684
Слабая метель при скорости ветра 5-6 м/с. Без палатки хреново (рыбаки поймут). Мелкие снежинки попадали в глаза, мешая наблюдать за поклевкой. Лишь к вечеру перестал идти снег, но ветер так и не утих. В этот раз клевали покрупнее экземпляры. Одну рыбину так и не смог вытянуть: она стравливала леску назад, но сошла, зараза…

Зимняя рыбалка - Страница 3 6660720m

До места, где ловили рыбу в прошлый раз, оставалось пройти каких-то полтора километра… Охренели бы, точно! Ведь тогда мы подъехали практически  к самому водохранилищу, но мы были на "Ниве Шевроле", а там нужно было ехать около 10 км по лесной дороге. На "Дэу Нексия" мы бы не проехали точно.
После рыбалки при выходе с водоема мы заплутали в темноте: никак не могли увидеть место стоянки авто. А потом и вовсе не смогли завести машину, т.к. сломалась одна хрень в распределителе зажигания. Однако, смекалка помогла в этот раз, починились.
У дома сфотал улов. Получилось 3,3 кг.

Зимняя рыбалка - Страница 3 4607677m

Рыбу еще не чистил, но у напарника вся густера оказалась солитерной. Сорога и окунь - нет. У меня, скорее всего, не исключение. Хищники и в этом плане оказались в выигрыше…
В общем, я не против съездить на зимнюю рыбалку еще и еще раз! Желание есть, осталось изыскать возможности…
Удачи вам, рыболовы, в этом сезоне! Как говорится, ни чешуи, ни хвоста!!! Зимняя рыбалка - Страница 3 837453289
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Dijio Пн 22 Дек 2014, 21:36

Селитёр печаль.. Нкоторые таки едят и селитерных, я бы не рискнул, даже при засоле рыбу всегда вскрываем, хоть и пересушеной порою выходит, но так спокойнее..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Пн 22 Дек 2014, 21:59

Ладно, если эта мелкая оказалась порченной... В практике и рыбины более килограмма бывали бракованными. Приходилось выбрасывать (даже скотине не рисковал скармливать, сами уж не ели, точно). Жалко! А что делать? Выходит, получаешь удовольствие только от самого процесса вываживания... И от этого рыбалка не перестает нравиться! Адреналин всегда присутствует, особенно, если тянешь крупняка... Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Dijio Пн 22 Дек 2014, 22:32

Вадь, твоя балалайка крупняка не вытащит ))
Карася ловлю для удовольствия, либо отпускаю, либо рыбакам отдаю, кому на живца, кому для кота.. Мне его совсем некуда девать..
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Пн 22 Дек 2014, 23:03

Жень, насчет балалайки... Она ведь для чего нужна? Только как сигнализатор поклевки, да для сматывания/разматывания лески в начале/конце рыбалки. Когда ты подсек рыбу, то откидываешь удильник в сторону и продолжаешь вываживание только с помощью самой лески руками... Здесь уже включается лично твой опыт, где удача и неудача играют тоже какую-то роль. Можно ловить и на палец с намотанной леской, но это уже не то... Smile  В теме "Самоделкины" я выложу фотки зимних удильников самых легких (до 10 гр. весом вместе с леской и мормышкой) - это те, которые получились лично у меня из-за применяемых материалов (можно сделать их еще легче). Smile
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Enigma Пн 22 Дек 2014, 23:10

Enigma пишет:... В этот раз клевали покрупнее экземпляры. Одну рыбину так и не смог вытянуть: она стравливала леску назад, но сошла, зараза…

Извиняюсь за не полную информацию: леску рыба стравливала из рук, а не с удочки... Embarassed
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимняя рыбалка - Страница 3 Empty Re: Зимняя рыбалка

Сообщение автор Dijio Вт 23 Дек 2014, 11:33

Enigma пишет:Жень, насчет балалайки... Она ведь для чего нужна? Только как сигнализатор поклевки, да для сматывания/разматывания лески в начале/конце рыбалки. Когда ты подсек рыбу, то откидываешь удильник в сторону и продолжаешь вываживание только с помощью самой лески руками... Здесь уже включается лично твой опыт, где удача и неудача играют тоже какую-то роль. Можно ловить и на палец с намотанной леской, но это уже не то... Smile  В теме "Самоделкины" я выложу фотки зимних удильников самых легких (до 10 гр. весом вместе с леской и мормышкой) - это те, которые получились лично у меня из-за применяемых материалов (можно сделать их еще легче). Smile

Вадь, я к чему сказал то:
1. на такой инструмент лесы потолще не намотаешь, 0.10-0.12 скорее всего, а оно крупняка не сдержит.
2. балалайка служит не только сигнализатором поклёвки, но ещё и подсекателем, за счёт хлыстика, на крупной рыбёхе в мороз хлыстик может и не сдюжить.
3. крупняк может тупо утянуть анструмент в своё подводное царство.

Так что тут всё не однозначно я бы сказал. Некоторые зимой окуня ловят вообще на спиннинг с отвесным воблерком или колебалкой...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения