ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навстречу неизвестному

+20
jaba
Digger
хан
San_sanych
Санёк
kava61
Dijio
комбат81
Алексей77
compadre
Корчева
igor69
Kasten
ul-hant86
Евгений 71
киви 69
osteon_doc
dimmon
Максим 25/17
Денис Че
Участников: 24

Страница 22 из 44 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 33 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Сб 16 Ноя 2013, 23:43

Алексей77 пишет:Отличный результат,особенно по крестикам,можно позавидовать.
Вот только интересно почему они все одного типа и с чем это связано.
Вадим вот такие МЕДНЫЕ размер примерно 55х2.5 попались?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Именно таких крестиков (по форме) у меня большинство. И с чем это связано - не знаю. Пишут, что они одни из самых распространенных... Еще это может объясняться тем, что найдены они, в основном, в одном или нескольких местах, расположенных поблизости друг от друга. А вот медные ли они? Сомневаюсь. Скорее, латунные или из какого другого сплава. Во всяком случае, на изломе металл светлее, чем медь. В ближайшие дни осмотрю каждый более внимательно. Но, если не ошибаюсь, медных ТАКИХ действительно нет...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Вс 17 Ноя 2013, 02:05

Таких крестиков действительно очень много, так же как и "листиков", а медь.. Медь разная бывает, возможно тут больше примесей бронзы, от хтого и блестит на сломе...
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 20 Ноя 2013, 18:45

Лёш, в общем, так. Пораскинул я сегодня "свои" крестики... Запасся фотиком и подложкой... И пришел к такому выводу, что нифига в них не понимаю вообще.!!! Поэтому, принимаю такое (и единственно верное!) решение: диктуй в личке свой адрес. Надеюсь, у тебя-то уж хватит ума разобраться с ними. Я себе еще найду. Только не упорствуй и прими мое предложение, пожалуйста. Ты сам найдешь им достойное применение. Это моя большая просьба.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 20 Ноя 2013, 18:49

Dijio пишет:Таких крестиков действительно очень много, так же как и "листиков", а медь.. Медь разная бывает, возможно тут больше примесей бронзы, от хтого и блестит на сломе...
Жень, спасибо тебе за участие! Без тебя, ну многое бы так и оставалось для меня не познанным. Надеюсь, если не в следующей жизни, то когда-нибудь сомкнем по бокалу пива!.. Навстречу неизвестному - Страница 22 837453289 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Алексей77 Ср 20 Ноя 2013, 19:28

Enigma пишет:Лёш, в общем, так. Пораскинул я сегодня "свои" крестики... Запасся фотиком и подложкой... И пришел к такому выводу, что нифига в них не понимаю вообще.!!! Поэтому, принимаю такое (и единственно верное!) решение: диктуй в личке свой адрес. Надеюсь, у тебя-то уж хватит ума разобраться с ними. Я себе еще найду. Только не упорствуй и прими мое предложение, пожалуйста. Ты сам найдешь им достойное применение. Это моя большая просьба.
Опа,это мне ,или я ошибаюсь ?Very Happy 

Алексей77

Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 20 Ноя 2013, 20:11

Да, Лёш, ты не ошибся...
Алексеев тут у нас не так много. По крайней мере, одного я еще знаю, который еще более порядочен, чем я.... Правда, писать стал Лёха совсем мало, к сожалению.
Как говорится, пишет редко, но метко...
В общем, Лёш, предложение в силе. Диктуй адрес. Надеюсь, и третья моя посылка (письмо/бандероль) дойдут до адресата. Очень рассчитываю, что не откажешь мне в столь малой просьбе. Жду.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Алексей77 Ср 20 Ноя 2013, 20:40

Enigma пишет:Да, Лёш, ты не ошибся...
Алексеев тут у нас не так много. По крайней мере, одного я еще знаю, который еще более порядочен, чем я.... Правда, писать стал Лёха совсем мало, к сожалению.
Как говорится, пишет редко, но метко...
В общем, Лёш, предложение в силе. Диктуй адрес. Надеюсь, и третья моя посылка (письмо/бандероль) дойдут до адресата. Очень рассчитываю, что не откажешь мне в столь малой просьбе. Жду.
Благодарю,я в шоке от такого царского подарка,у меня просто нет слов.

Алексей77

Сообщения : 332

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 20 Ноя 2013, 20:52

Embarassed Я смущен не менее от твоей реакции. Но удивлен еще больше. Обычный подарок (даже громко сказано!) для ценителя православного литья. Этим твоим увлечением я больше всего восхищен, и поддерживаю его.
Местного батюшку я видел этим летом, когда крестил своего Дениску, но он был настолько умотан делами, возложенными на него Господом, что я невольно ему посочувствовал (он разрывался между несколькими церквями)... Бог ему в помощь! Не хотелось бы его обременять еще и заботой об этих крестиках. А у тебя все получится!
Диктуй адрес, Алексей.
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 20 Ноя 2013, 20:54

Адрес есть... Спасибо!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 21 Ноя 2013, 22:53

Вадь, я сменил имя, я тоже ЛёшаНавстречу неизвестному - Страница 22 1961863929 Навстречу неизвестному - Страница 22 3848364083 Навстречу неизвестному - Страница 22 262489659 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Чт 21 Ноя 2013, 23:04

Максим 25/17 пишет:Вадь, я сменил имя, я тоже ЛёшаНавстречу неизвестному - Страница 22 1961863929 Навстречу неизвестному - Страница 22 3848364083 Навстречу неизвестному - Страница 22 262489659 
Не вопрос! Что интересует из моих ... как бы это помягче сказать.. шмурдяшек? Ткни на фото, и, считай, это уже у тебя! Навстречу неизвестному - Страница 22 837453289 
ПС: Я же говорил, что рариков нет... Остальное - не жалко!Навстречу неизвестному - Страница 22 3048777060 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Чт 21 Ноя 2013, 23:19

Да не, я пошутилНавстречу неизвестному - Страница 22 1285813913  Я тоже только дарю,если что-то у меня есть. Крестики люблю, но это когда сам нахожу. Один крестик не сохранил в целостности, принёс на работу показать, а там у всех руки затряслись и в итоге уронили и ушко обломалосьНавстречу неизвестному - Страница 22 2701062390 обидно было.
У Алексея они лучше сохранятся. Навстречу неизвестному - Страница 22 3812823329 Хотелось бы потом полюбоваться экспозицией. Навстречу неизвестному - Страница 22 1355160117 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пт 22 Ноя 2013, 00:10

Жаль... А я уж надеялся на лучшее. Very Happy 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 22 Ноя 2013, 00:37

Всё хорошоНавстречу неизвестному - Страница 22 3773058355 Навстречу неизвестному - Страница 22 837453289 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Пт 22 Ноя 2013, 21:46

Enigma пишет:Жень, спасибо тебе за участие! Без тебя, ну многое бы так и оставалось для меня не познанным. Надеюсь, если не в следующей жизни, то когда-нибудь сомкнем по бокалу пива!.. Навстречу неизвестному - Страница 22 837453289 
Надеюсь, что я ещё в Пермь скатаюсь, ну Вадя, или ты к нам в Питер, с хорошим человеком всегда за радость пообщаться!
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 22 Ноя 2013, 21:54

Уж лучше в Пермский край, там находки естьWink Навстречу неизвестному - Страница 22 3773058355 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Dijio Пт 22 Ноя 2013, 22:03

ох Мэкс, видел бы ты, сколько там полей вкусных! Там ВСЁ в полях!!
Dijio
Dijio

Сообщения : 1302
Возраст : 38
Откуда : Tosno
Хобби : IT

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Максим 25/17 Пт 22 Ноя 2013, 22:12

Мне хватает,что я вижу на Вадькиных фото:shock: Навстречу неизвестному - Страница 22 655463722  Я же проезжал по Пермскому краю. Я видел какие там поляНавстречу неизвестному - Страница 22 3773058355 
Максим 25/17
Максим 25/17
индивидуальный статус:))))

Сообщения : 2302
Возраст : 36
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вс 24 Ноя 2013, 20:11

Эх, парни! Мне и повести-то вас тут некуда... Я ж тут все обшмонал... Навстречу неизвестному - Страница 22 3952853035 
Да и надоела уже "никлаевщина". Куда-то бы податься за Елизаветой - Екатериной! Чешуек охота! Вот бы поближе к Хану, или еще куда... Навстречу неизвестному - Страница 22 3444569907

ПС: Надо будет получше изучить за зиму края, может быть и отыщется "нормальное" местечко...
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Вс 24 Ноя 2013, 20:21

Вот и я "стремным" стал, точнее, "остременился"... Буквально на днях смотрел у Ерофея темку про стремя, и думал, почему-то мне еще они не попадались... И вот! Вот оно!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Оказывается, мысль почти материальна... Very Happy 
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор хан Пн 25 Ноя 2013, 11:13

Enigma пишет:... Чешуек охота! Вот бы поближе к Хану, или еще куда....
Привет Вадим. Этот твой вопрос считать официальной заявкой на турпоход за чешуей в мои края?
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Harmua Hukka Пн 25 Ноя 2013, 17:11

Андрюх, тут к тебе целая делегация соберётся Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Пн 25 Ноя 2013, 23:19

хан пишет:
Enigma пишет:... Чешуек охота! Вот бы поближе к Хану, или еще куда....
Привет Вадим. Этот твой вопрос считать официальной заявкой на турпоход за чешуей в мои края?
Привет, Андрей! Это пока моя мечта. Мечта довольно давняя - побывать в местах, где водятся чешуйки и монеты более позднего периода (от Петра I до Екатерины II)... Судя по твоему увлечению чешуей - это как раз таки твои места. Не смею просить, но все же... Если весной у меня "все срастется и все получится", то не пригласишь ли ты меня на пару деньков в свои "злачные места"? Это был бы бесценный опыт для меня, который потом можно было бы применить и на Пермской земле...
Эх, мечты-мечты... Не люблю загадывать так далеко, тем более,  в моем случае это совершенно неблагодарное занятие (довольно часто что-то да мешает).
Прошлой зимой я слишком плохо подготовился к сезону. Результат мог быть гораздо лучше. Опыта совсем не было... Надеюсь, к следующему сезону ситуация немного изменится study . Близ лежащие деревни я "отработал" на энное количество процентов. Особо интересного практически ничего не попалось (может, плохо искал?). Не подумайте чего, результатом я, можно сказать, доволен, т.к. могло быть и хуже. Но душе хочется чего-то нового, точнее, "более старого"... Навстречу неизвестному - Страница 22 3444569907 Embarassed 
- Ну, мечтай-мечтай! А я пошел спать, утром опять на работу...
- Кстати! Работу я тоже хочу сменить, но для этого нужна категория "Е". А потом, еще должно немного повезти... Навстречу неизвестному - Страница 22 3952853035Навстречу неизвестному - Страница 22 3391050137
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор хан Пн 25 Ноя 2013, 23:38

Ближе к весне мы обязательно договоримся о встрече.
Вадим, а я сегодня на пробу перепрошился на 3.2 и затем пару часов "мучался" с настройками озвучки. Опять ни чего от предидущей (3.1) не подходят к новой версии. Вот только в поле проверить что и как наверное не успею, а хочется....
хан
хан
"новичок"

Сообщения : 408
Возраст : 54
Откуда : Поволжье
Хобби : военная археология и чешуя

Вернуться к началу Перейти вниз

Навстречу неизвестному - Страница 22 Empty Re: Навстречу неизвестному

Сообщение автор Enigma Ср 27 Ноя 2013, 21:34

Ну, и как, Андрей, не проверил прибор в поле с новой прошивкой? Я с ней отходил, наверное, больше месяца. Нормальная. Правда, я работаю, в основном, с одной прогой - "Реликвии", которую подогнал под свои нужды, изменив кое-что в настройках. Так глубоко, как ты, я пока не экспериментирую с настройками. На фундаментах мне нужна была скорость обработки сигнала - это в первую очередь (именно этот параметр я "упустил" из виду в версии 3.1, от чего и был "разочарован" в прошивке, о чем упомянул раньше. Позже я осознал свою ошибку, исправился, и находки пошли). Еще меняю пару параметров - и в бой!..
А вообще, с Дэусом, как я понял, надо быть настороже: неправильно отрегулируешь прибор, и останешься с носом. Не совсем, конечно, но много лакомых кусочков придется оставить будущим партнерам. Оно и не жалко, но хочется стремиться к профессионализму... Расти и расти до него, но в этом и весь кайф... Навстречу неизвестному - Страница 22 3444569907   Навстречу неизвестному - Страница 22 3048777060
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 44 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 33 ... 44  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения